Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНР хочет приобрести в пользование с/х угодья на Украине
22.09.13 20:25 Наследники СССР сегодня

Китай намерен приобрести в пользование 3 млн га сельскохозяйственных угодий на Украине, передает Reuters. Если сделка состоится, украинские земли станут крупнейшим приобретением агропромышленного сектора КНР.

По сообщениям китайских СМИ, китайское государственное предприятие "Синьцзянский производственно-строительный корпус" (Xinjiang Production and Construction Corps, XPCC) и украинский агрохолдинг "КСГ Агро" уже подписали соглашение о передаче в пользование XPCC 100 тыс. га угодий с перспективой расширения сделки до 3 млн га. Руководство XPCC отказывается от комментариев.

КНР, где проживает пятая часть населения Земли, остро нуждается в расширении сельскохозяйственных площадей в целях обеспечения продовольственной безопасности страны. В 2009 г. китайские агропредприятия обрабатывали в общей сложности около 2 млн га земель за рубежом.

За пределами КНР китайская сельскохозяйственная экспансия вызывает обеспокоенность: так, в июне 2013 г. австралийские политики призвали к более тщательной проверке сделок по передаче сельхозугодий в пользование иностранным производителям после того, как китайские инвесторы приобрели крупнейшее австралийское предприятие по выращиванию хлопка.

За последнее время в КНР произошла целая серия скандалов, связанных с обнаружением токсичных веществ в продукции местных производителей продовольствия.

Как сообщил накануне в Пекине министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, вслед за украинской кукурузой Китай будет покупать ячмень и сою.

Ранее, в июне прошлого года, Минагрополитики Украины и Экспортно-импортный банк Китая подписали меморандум о сотрудничестве по поддержке приоритетных проектов в сельском хозяйстве. Меморандум дает возможность Украине привлечь средства в объеме 3 млрд долл. на финансирование конкретных проектов в сельскохозяйственном секторе. В июле 2012 г. Верховная Рада разрешила привлечь китайский кредит на 24,3 млрд грн для аграрного сектора. В феврале с.г. Украина получила первый транш в 1,5 млрд долл.

В июне с.г. Кабинет министров Украины усилил госгарантии Экспортно-импортному банку Китая по кредиту для ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация" (ГПЗКУ).

В августе стало известно, что Китай намерен выделить Украине 6 млрд долл. на совместные инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты.

 
23.09.13 19:49
Украина не сдает в аренду землю Китаю, а будет совместно с китайцами восстанавливать системы орошения

Ни украинское государство, ни частные компании не имеют намерений и прав сдавать в аренду землю иностранцам, в том числе китайцам. Об этом заявил сегодня руководитель украинского агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов, комментируя появившиеся в ряде украинских и зарубежных СМИ сообщения о якобы существующих планах китайской государственной корпорации Xinjiang Production and Construction получить в аренду почти 3 млн га земли на Украине.

"Такая информация, мягко говоря, не соответствует действительности. Речь может идти не о покупке и даже не о субаренде, а о совместной деятельности", - отметил Касьянов. По его словам, KSG Agro и Xinjiang Production and Construction 31 мая 2013 года подписали протокол о намерениях. "Это рамочный документ, в котором предусматривается будущее сотрудничество в области производства продуктов питания", - сказал Касьянов. Его реализация начнется с установки систем капельного орошения на землях, которые арендует KSG Agro.

Агрохолдинг арендует 96 тысяч га в Крыму, в Днепропетровской и Херсонской областях. На следующий год, в рамках сотрудничества с Xinjiang Production and Construction, планируется установить системы капельного орошения на 3 тысячах га земли с поэтапным увеличением, рассказал глава KSG Agro.

Касьянов отметил, что проект с китайскими партнерами - часть масштабных планов правительства Украины по восстановлению системы орошения, которая ранее работала на площадях от 2,5 млн до 3 млн га. "Также перспективным представляется совместная работа в сфере растениеводства и животноводства", - добавил он. По словам Касьянова, в свое время информация об этом проекте была подана и на телеканалах, и в Интернете, "поэтому непонятен нынешний всплеск в СМИ, к тому же с перекручиванием фактов".


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
intercadance22.09.13 21:44
Страшный сон просто...потом на Украине появятся пустыни - как в саранчленде...чем это всё лечить - пока не понятно..."градом" подлечиваются только локальные участки и на небольшое время...им бы ещё одного мао - чтобы ещё голодом млн на 100 программу. А сколько наши продали таких угодий - науке известно?
kalipso22.09.13 21:44
Если сделка состоится, то это будет офигенная бомба под РФ, которая сдетонирует лет через 10-15. Рано или поздно, Украина будет в ТС. К тому времени китайцы освятся на украинской земле и начнут вести себя как истинные хозяева. Будут строить дома и плодится. Настанет момент, что нам (Россиянам и Украинцам) такое соседство перестанет нравиться. И, тогда убрать китайцев с указанной территории можно только физическим воздействием. А это - война. Кому она выгодна? Правильно! Америкосам и англичанам. Это прекрасный способ стравить двух монстров и хорошенько на этом заработать...
Антип22.09.13 21:45
Распродажа, блин, началась. За что боролись, на то и напоролись
Антип22.09.13 22:02
> kalipso
И, тогда убрать китайцев с указанной территории можно только физическим воздействием. А это - война. Кому она выгодна? Правильно! Америкосам и англичанам. Это прекрасный способ стравить двух монстров и хорошенько на этом заработать...
Да ладно Вам про бомбу, китайцы уже работали в СССР и РФ и уезжали по первому требованию. Успокойтесь сами и не пытайтесь пугать других. Кстати про каких таких "монстров" вы говорите? Россия что-ли "монстр" (чудовище в пареводе)?.
Attente22.09.13 22:18
Как китайцы обрабатывают земли - большой вопрос. И что они оставят после обработки.

Похоже, элита малость не в курсах, что демократия - ресурс возобновляемый. А вот земля - нет.

Nick22.09.13 22:40
"Элита" эта, уже давно забила и на ресурс и на людей.
rezident23.09.13 00:04
> Attente
Как китайцы обрабатывают земли - большой вопрос. И что они оставят после обработки.

Похоже, элита малость не в курсах, что демократия - ресурс возобновляемый. А вот земля - нет.

В Красноярске китайцы растили помидоры. Кроме полного истощения почвы, она еще и химикатами оказалась загажена. Даже трава (сорняки) на ней уже не растут. Очень надюсь, что всю продукцию с этих плантаций китайцы к себе в Китай увезли, а не сдавали в местные торговые сети.
Leo Leon23.09.13 06:23
"В Красноярске китайцы растили помидоры. Кроме полного истощения почвы, она еще и химикатами оказалась загажена. Даже трава (сорняки) на ней уже не растут. "

И у нас под Хабаровском полно таких полей. Какие-то палочки, щепочки, пленка и моллионы рублей уплывают за границу.

"Очень надюсь, что всю продукцию с этих плантаций китайцы к себе в Китай увезли, а не сдавали в местные торговые сети."

Пустые эти надежды - все это безвкусное пластмассовое г... скармливается россиянам. Едим! Другого нет, наши колхозы/совхозы давно не работают. Да и как они, планово-убыточные в советские времена, могут работать без бесплатной рабочей силы в виде студентов, солдат, рабочих, академиков и артистов на своих полях?
intercadance23.09.13 08:28
Пустые эти надежды - все это безвкусное пластмассовое г... скармливается россиянам. Едим! Другого нет, наши колхозы/совхозы давно не работают. Да и как они, планово-убыточные в советские времена, могут работать без бесплатной рабочей силы в виде студентов, солдат, рабочих, академиков и артистов на своих полях?
А не покупаю...и не согласен. Нашим просто не дают работать и выращивать...конечно - а кто сможет. Денег нет и не дают, землю выкупают, да ещё импортом поганым давять...Мельничеко прав почти во всё - что говорит...
А китайское не покупаю, под предлогом - типа в супермаркетах нашего нет. А вы не покупайте на помойных супермаркетах. Я вот деревенское покупаю. На китайское не смотрю. И даже если оно в 5 раз дешевле будет - не буду рисковать. И даже если они откажутся от ядов при выращивании - всё равно не буду брать. Пусть саранча жрёт сама своё г...
И вообще - поступать надо как они....воду им поставлять отравленную, нефть - поганую, - как это сделать - не знаю - не спец. - но суть ясна. Не умеют сами регулировать свою численность - надо им помочь
spv223.09.13 09:16
intercadance - да китайцы, вроде как, худо-бедно регулируют... А вот индусы - нет.

По теме - часто из Украины доносятся мечты о китайской оккупации России. Бог всё видит.
mag-net23.09.13 09:45
Leo Leon

у нас тоже были китайские поля, но после пары рейдов и жалоб на способы и качество возделывания, прикрыли лавочку, ничего страшного в этой новости нет, кроме истощения земли после одной пятилетки... им пох это ж не их земля, поэтому будут её высасывать на 100%... Про то, что наши не поставляют продукты питания нашего производства это вы лиханули, у нас здесь все местное, ну кроме бананов и экзотических фруХтов... при том помидоры и огурцы круглогодично поставляются например, в наших же теплицах... "овощевод" предприятие называется, ну как пример... а сколько таких "овощеводов" по всей стране, кому надо тот знает...

axel1123.09.13 10:05
Почему слабовольный украинский народ закрывает глаза на разграбление страны бандой януковича? Если они не могут встать и скинуть эту грёбаную власть, которая тянет их в гейросоюз, значит, они достойны такой власти, туда им и дорога. ссылка
Весы23.09.13 12:05
Украниский народ и государство Украина ведут непонятно куда и продают украинскую землю (и что угодно еще, лишь бы был покупатель) непонятно кому как раз люди, имеющие мало отношения к понятию "украинец".
Всего 2 ярких примера по людям, "принимающим решения":
1. Янукович Виктор Федорович - Президент.
Родился в рабочем поселке Жуковке у города Енакиево, Донецкой области (тогда - Сталинской), отец Федор Владимирович (белорус, поляк, русский) (1923-1991) - металлург, мать Ольга Семеновна (русская) (1925-1952) - медсестра. Фамилия Янукович белорусского происхождения (от белорусского имени Янук - народной формы католического имени Ян).
Согласно собственным воспоминаниям Виктора Януковича, его воспитала бабушка — Кастуся Ивановна Янукович. Она родом из Вильнюса.
Дед по матери, Леонов Семён Иванович, был зажиточным крестьянином. Спасаясь от раскулачивания перебрался в Донбасс из Орловской, а по другой информации, из Курской губернии.
Дед по отцу, Янукович Владимир Ярославович. Янукович в интервью "Газете Выборчей" заявил, что его дед и прадеды по отцовской линии были литовскими поляками.
2. Николай Янович Азаров, (урожд. Пахло) - Премьер-министр.
Родился 17 декабря 1947 года в Калуге (РСФСР). Мать Квасникова Екатерина Павловна (1927). Отец Пахло Яан Робертович (1924), по словам самого Азарова, наполовину эстонец, наполовину русский. Возможно, его отец, в действительности, не был наполовину русским, а был чистым эстонцем. Во всяком случае книга, подаренная Азарову главой правительства Эстонии в 2010 году, указывает на то, что его отец родился на хуторе Лайузе в уезде Йыгевамаа и был этническим эстонцем.
Возможно, это где-то объясняет, почему этим людям что украинская земля, что украинский народ - до одного места... Хоть китайцам продвать, хоть европецам.

gekkon23.09.13 12:30
> ivo241
Т.е. ссылка на агенство Reuters всех "патриотов" устраивает, а то, что люди видят своими глазами это либеральный бред. Вообще то наоборот должно быть.
А что вы видите своими глазами в масштабе всей России? У вас какбэ угол зрения немного другой, локальный. Максимум огороды соседей)
kouroush23.09.13 12:34
ivo241

месяц читает главу 29, ст.280 УК РФ и думает, нужно ли ему приходить на ВиМ еще.
Весы23.09.13 12:40
> gekkon
А что вы видите своими глазами в масштабе всей России? У вас какбэ угол зрения немного другой, локальный. Максимум огороды соседей)
ссылка - Китайцы травят наши земли: Ядовитые китайские овощи и загубленные Русские земли.
gekkon23.09.13 12:53
Весы, и как соотносятся загаженные площади по ссылке с 3 млн га в Хохланде?
spv223.09.13 13:45
> Весы
gekkon, RU- исходя из примененного хамского сленга, наглядно демоснтрирующего Ваш уровень культуры и воспитания, ответ на данный вопрос Вам не интересен.
Сам же вопрос демонстрирует неумение находить информацию даже в рамка 1 экрана комментариев под статьей.
А мне тоже непонятно, 3 млн. ГА на Украине (квадрат со стороной 173,2 км.), а сколько в России? Повторяя вопрос геккона - как соотносятся площади?
Всего на Украине в 2013 году 27,6 млн. га посевных площадей. Т.е. каждый 10-й посевной гектар на Украине будет китайским... В России в 2012 было 75,7 млн. га. У Китая 127 млн. га.
Но украинские 3 млн. га - это в 1,5 раза больше, чем всех остальных вместе взятых земель, арендованных китайцами за рубежом.
Весы23.09.13 14:53
> spv2
Я отвечу наиболее, наверно, правильно.
В связи с определенным законодательынм вакуумом в Украине, а имено запретом на прямую продажу пахотных земель и запрету на продажу земли иностранцам, порядка 90% пахотных земель в Украине находятся во владении мелкийх пайщиков, бывших колхозников, по 2-4 га на человека.
Порядка 25-30% этих земель смогли агрегировать агрохолдинги, подписав договра долгосрочной аренды с владелцами надлеов, и зачастую отдавая им или гроши (на уровне $50-100 с га в год), или вообще натуроплатой (зекном там, картошкой, ...).
Потому сказать, сколько земли в чьей реальной собственности (не формальной, а под обработко) находится, каково качество єтих земель - сейчас просто никто не может.
Как и сказать, сколько земель уже тем или иным образом передано этими агрохолдингами в субаренду представителям других стран - КНР, ЕС, РФ, АОЕ, Ирану и т.д. Думаю, по такой же схеме идет сейчас и КНР как государство.
Безусловно, такой беспердел - крайне невыгоден Украине как государству, и наносит сужественный урон украинскому народу (т.к. та же невозможнось капитализации земли порождает необходимость отдавть ее агрохолдингам за гроши в долгосрочную аренду, а если не отдашь - то ты на свой участок и не проедешь через уже арендоанные участки). Еще больше будет сопсобстввать захвату иностранцами украинских земель предполагаемы налог на "недвижемость", и пахотыне земли в т.ч.
До тех пор, пока не поменяется высшая власть - изменить этот ход событий в Украине банално невозможно, т.к. некому (оппозиция - такие же хапуги, в таких же тельняшках, оттенок голубого на полосочках дургой).
По второму вопросу - по соотношению земель.
Если исходить из % черноземов и глиноземов, на которые претендую китайцы - то таких земель в РФ очень и очень мало, как и в остальном мире, и качество этих земель очень высоко. Истощить 40-60см. чернозема относительно тяжело, а отравить - легко. Если же исходить из общей пощади пахотных земель, то по масштабам Украиены эо не критически много (вопрос имено в их очень высоком качестве, китайцы брать волынские пески не хотят).
gekkon23.09.13 15:05
То есть, применяя цифровые весы вместо аналоговых, получим следующее - Украине будет нанесен многократно больший ущерб. Качество сх земель у нее выше, а количество меньше, чем у России.
Весы23.09.13 15:30
> gekkon
То есть, применяя цифровые весы вместо аналоговых, получим следующее - Украине будет нанесен многократно больший ущерб. Качество сх земель у нее выше, а количество меньше, чем у России.
Да.
Но на самом деле все еще хуже.
Контракт с КНР просто попал в новости.
Такие же контракты, как я уже писал выше, уже есть с Ираном, АОЕ, есть и с концернами из ЕС.
Я уже имолчу про то, что вытворяет в Украине "Монсанта", предварительно закрыв глаза очень умеренным количеством зеленой резанной бумаги тем, кто ее должен контроллировать и на украинские земли (исходя из законодательства) - не допускать вообще.
И везде рподелвается одно и то же - у корестьян "отжимают", или "выкупают за бутылку" земли, и передают под долгосрочную аренду "без ограничений", да еще под гос. гарантии. А соответсвующие страны дают нынешним правителям под эти гос. гарантии кредиты, котоыре на 90% разворовываются, а 10% раздаются "лохторату" в виде подачек. При смене власти все эти контракты могут быть в любой момент разорваны, и Украина останется с загрязненными землями, по которым идут юридические споры (а значти, их нельзя будет использовать в обороте и капитализировать), да еще с гос. долгами.
Так что все более, чем печально.
Весы23.09.13 15:38
КНР вообще шуруют по полной, выжимая из всего и всех, что только можно.
ссылка - здесь пишут о предаче 1 млн га сибирского леса "под хозяйствование",
ссылка - описывают курьезный, но показательный случай с выходом посольства РФ в китайский интернет,
мой знакомый, который еще в 90-х годах был неоднократно и продолжительно на Тайване, расссказывал, что там в школах уже 40 лет преподают, что Сибирь - исконно-китайская территория, а Чингис-Хан - великий китайский император...
Так что со стороны КНР пушистый северный зверек подбирается интеснивно ко всем республикам бывшего СССР, и вряд ли кто-то поодиночке от этого сможет эффективно защититься. РФ - очень нужны рабочие руки и рабочие головы, Украине - срочно нужно вменяемое управление (специально не говорю руководство).
gekkon23.09.13 15:58
Осторожненькие Весы, здесь пишут о том, здесь о сем. Вы на карте покажите, где этот миллион га сибирских лесов. А сибиряки вас проверят)))
Ну и канонический бред про "сожрут поодиночке". Если Россия не отобьётся от КНР сама, что ей даст украинский балласт. Ваши ценные руки и головы давно уже на наших стройках и в лабораториях)
Ирина23.09.13 16:28
Весы, интересно, а вы украинские сайты разделяете на читабельные и не совсем? Я, например, к Ньюслэнду отношусь резко отрицательно, потому что он русофобский. В разное время на ресурсе трудились в попе лица Мак Глюкман, Марк Фрадки и Рак Матки - оттуда и узконаправленная ориентация портала. Статьи на Newsland.ru добавляют его зарегистрированные пользователи.
Победитель конкурса "Блог Рунета 2009" в номинации "Блог как СМЫ". По мнению многих читателей, портал Ньюслэнд является растительной и поощряемой владельцами ресурса площадкой для различного типа оппозиционных, прозападных и откровенно экстремистских групп и организаций, призывающих к смене власти, к разделу страны на *лоскутки* и уверяющие в необходимости прихода в Россию *демократии* по американскому образцу.


Я не берусь утверждать, что статья вранье от начала до конца, но с такими хвактами лучше не выходить. Да, и статья 3-годичной давности и у аффтара псевдоним. Ресурс по второй ссылке вообще не комментирую, незачем.
Весы23.09.13 16:52
> Ирина
Весы, интересно, а вы украинские сайты разделяете на читабельные и не совсем? Я, например, к Ньюслэнду отношусь резко отрицательно, потому что он русофобский.
Отвечу сразу - я не знаю этого сайта, что выдал поисковик, то и привел как пример материала именно из РуНета (понимаю, что он загажен порядком).
Не передали КНР кусок территории - уже хорошо.
Весы23.09.13 17:05
> gekkon
Осторожненькие Весы, здесь пишут о том, здесь о сем. Вы на карте покажите, где этот миллион га сибирских лесов. А сибиряки вас проверят)))
Ну и канонический бред про "сожрут поодиночке". Если Россия не отобьётся от КНР сама, что ей даст украинский балласт. Ваши ценные руки и головы давно уже на наших стройках и в лабораториях)
1. Я намерено просто дал ссылку и краткое описание - качество сайта мне не известно. Что скажут сибиряки - тоже не могу предсказать. Те знакомые, которые бывают в Сибири - говорят, что китайцев там сейчас много, они ка ктолько устраиваются, тут же начинаю затягнивать к себе на работу соотечественников, и никого более, мостепено вытесняя в экономике "коренное население". Сам не видел, потому это "со слухов".
2. На счет "украинского балласта" - это вопрос для РФ очень и очень сложный. Просто порекомендую поинтересоваться, к примеру, % выходцев из Украины среди среднего звена управленцев в министерствах и ведомствах, научных центрах СССР и т.д. И на счет ценных рук и голов - тоже не обольщайтесь, все не совсем так (вот пример - ссылка посмотрите табличку в конце и описание по конкурентам). Про многое другое писать не буду, дабы не получить обвинений в разжигании межнациональной розни, но слегка подумав Вы сами без труда вычислите, чем же для РФ так важна "славянская кровь" и "православный менталитет". Уже молчу про объединенные рынки, стратегическое положение и многое другое. Просто поинтересуйтесь чуть историей того же СССР, чуть подумайте сами, и не ведитесь на пропагандируемую (не буду уточнять кем ссылка ) межнациональную рознь.
Еще раз обращу внимание, что нынешнее руководство государства Украина - кто угодно, но только не украинцы (по духу, менталитету, отношению к земле и своему народу).
gekkon23.09.13 17:26
> Весы
1. Я намерено просто дал ссылку и краткое описание - качество сайта мне не известно. Что скажут сибиряки - тоже не могу предсказать. Те знакомые, которые бывают в Сибири - говорят, что китайцев там сейчас много, они ка ктолько устраиваются, тут же начинаю затягнивать к себе на работу соотечественников, и никого более, мостепено вытесняя в экономике "коренное население". Сам не видел, потому это "со слухов".

То есть плавно сползли с отбирания китайцами наших лесов-полей на гастарбайтерство. Вы уж определитесь, о чем россиян покошмарить хотели. Тема всё-таки о передаче земель.

2. На счет "украинского балласта" - это вопрос для РФ очень и очень сложный. Просто порекомендую поинтересоваться, к примеру, % выходцев из Украины среди среднего звена управленцев в министерствах и ведомствах, научных центрах СССР и т.д. И на счет ценных рук и голов - тоже не обольщайтесь, все не совсем так (вот пример - ссылка посмотрите табличку в конце и описание по конкурентам).

Ну так космические, авиационные заводы можно выкупить отдельно от Украины. Евросоюзу они вряд ли понадобятся в кризис. Зачем остальные мусорные активы на баланс брать? Включите вы логику уже.

Еще раз обращу внимание, что нынешнее руководство государства Украина - кто угодно, но только не украинцы (по духу, менталитету, отношению к земле и своему народу).

Дада, нами управляют инопланетяне. Убогий тезис, маскирующий любые дефекты и девиации управляемых масс. Конспироложество в чистом виде.

Весы23.09.13 18:02
> gekkon

То есть плавно сползли с отбирания китайцами наших лесов-полей на гастарбайтерство. Вы уж определитесь, о чем россиян покошмарить хотели. Тема всё-таки о передаче земель.

Возможно, Вы удивитесь - но инчем не собираюсь "кошмарить" россиян. Своего "кошмара" - достаточно.
Не более, чем обратил внимание на угрозу, исходящую от КНР и ее политики как для Украины, так и для РФ (и их народов).
Весы23.09.13 18:10
> gekkon

Ну так космические, авиационные заводы можно выкупить отдельно от Украины. Евросоюзу они вряд ли понадобятся в кризис. Зачем остальные мусорные активы на баланс брать? Включите вы логику уже.

Крайне наивный подход.
Да, что-то можно выкупить.
А Королева, Архипа Люльку, Ивана Кожедуба, Алексея Береста и многих-многих других - Вы тоже "выкупить" рассчитываете?
Не ведитесь на пропаганду, вликие люди рождаются и "выращиваются" до созревания, как правило, в своей стране.
Или не вврастают и не могут реализовать свой потенциал.
Или же уезжают работать в другую страну - но там, как правило, уровень самореализации и достижений - заметно ниже.
laa23.09.13 19:38
> Весы
> gekkon
А что вы видите своими глазами в масштабе всей России? У вас какбэ угол зрения немного другой, локальный. Максимум огороды соседей)
Китайцы травят наши земли: Ядовитые китайские овощи и загубленные Русские земли.
Что вы переживаете.

В Хакасии пустили под бульдозер более 60 китайских теплиц

В Усть-Абаканском районе Хакасии бульдозером снесли более 60 теплиц для выращивания овощей. Основанием для сноса стало решение районного суда, сообщает местная газета "Взгляд". Теплицы были возведены нелегально, а выбросы от обогревающих их самодельных печей наносили вред окружающей среде. Хотя арендатором земельных участков, на которых расположены теплицы являются граждане России, сами парники построили и в них работают мигранты из Китая.

Претензии к работе китайских овощеводов поступали не только от местных жителей, но и от руководства Абаканского аэропорта. Авиаторы утверждают, что дым, поднимающися от десятков расположенных неподалеку от аэропорта теплиц, стал причиной воздушного инцидента. Напомним, в начале апреля самолет из Москвы не смог приземлиться в Абакане из-за плохой видимости, вызванной сильным задымлением над взлетно-посадочной полосой.

Источник - /ИА Regnum, 23.04.2007/ ссылка

gekkon23.09.13 20:10
> Весы
Крайне наивный подход.
Да, что-то можно выкупить.
А Королева, Архипа Люльку, Ивана Кожедуба, Алексея Береста и многих-многих других - Вы тоже "выкупить" рассчитываете?
А что, они у вас есть? В этом поколении, свидомито-майданном? Очень интересно, фамилии в студию! И славные подвиги тоже, пусть пока Окраинного уровня.
Весы23.09.13 21:00
> gekkon, RU

А что, они у вас есть? В этом поколении, свидомито-майданном? Очень интересно, фамилии в студию! И славные подвиги тоже, пусть пока Окраинного уровня.
1. Вновь вынужден обратить внимание на Ваш крайне низкий уровень культуры общения.
2. Братьев Кличко в вашу "студию" возьмете?
Ril23.09.13 21:03
> Весы
.

2. Братьев Кличко в вашу "студию" возьмете?

А ведь это показательно, что окромя спортсменов, коих в любой стране предостаточно - вам на ум не пришло ни одной фамилии.

gekkon23.09.13 21:33
Да, лажаются Весы конкретно. Я бы даже погуглил, если б они незнакомые имена назвали) А боксеров своих хватает, Поветкин тот же.
Весы23.09.13 21:48
> Ril

А ведь это показательно, что окромя спортсменов, коих в любой стране предостаточно - вам на ум не пришло ни одной фамилии.

Немного не так.
Я могу, к примеру, привести философа Сергея Дацюка, кардинала Любомира Гузара, писательницу и певицу Ирену Карпу, журналиста Константина Стогния, и еще многих других... Вот только ответ будет не совсем понятен вопрошающему (судя по используемой лексике). Вот и выбран пример, который... максиально прост для понимания.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Средства ПВО сбили и перехватили за ночь 11 БПЛА над четырьмя регионами РФ
» ЕС нарушает собственный запрет, импортируя нефтепродукты из РФ через Турцию
» Главы МИД Литвы, Латвии, Эстонии и Исландии выступили на акции протеста в Тбилиси