Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина составила список имущества, которое хотела бы получить назад
02.04.14 20:27 Наследники СССР сегодня

Украина подготовила список имущества, которое она требует от России вернуть в первую очередь, сообщил на брифинге временно исполняющий обязанности главы администрации президента Сергей Пашинский, передает УНН.

Он подчеркнул, что есть и такие боеприпасы и оружие, которые Киев забирать не собирается. Минобороны и МВД, по его словам, включило в список 70 кораблей и корвет "Тернополь".  Агентство сообщает, что в настоящее время в Крыму и Севастополе пока остаются 80 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота Украины. Сообщалось, что корвет "Тернополь" первым готовится для передислокации из Крыма к материковой части Украины.

Пашинский также сообщил, что из Крыма выведено около 2000 украинских военнослужащих без учета членов их семей.  По его словам, полуостров покинули 890 военнослужащих Национальной гвардии, а также 1200 военных Минобороны. "Создан штаб Кабинетом министров, куда интегрировано Министерство инфраструктуры Украины, и "Укрзализныця" получила все необходимые команды — контейнеры, эшелоны, все это обеспечено", — заверил исполняющий обязанности главы президентской администрации.
 

местный_я02.04.14 21:06
ну слава богу! Крым в список не вошел. вот сразу бы так.
Yulechka02.04.14 22:58
ЧУДНЕНЬКО!!!

Пора готовить встречный список от России! Значит так, Херонская, Одесская, Запорожская, Донецкая, Луганская,.....

А ОТНОШЕНИЯ, ТО НАЛАЖИВАЮТСЯ!!!! ;-)))
Leoandr02.04.14 23:10
Да, отношения уже перешли в практическое русло. По сути они этим списком признали потерю Крыма.
HaxyxoJIb03.04.14 00:32

За складирование и охрану украинского имущества на российской земле - счет.

Россия деносировала договор о разделе советского флота. Являются ли украинскими суда базировавшиеся в российском Крыму на момент развала СССР или все они автоматически являются российскими временно захваченными Украиной? Собственно что из построенного не Украиной можно вернуть и на основании чего?

Raden503.04.14 01:09
Любопытно - "корвет Тернополь", а "Винница"? Или Винница рискует не доплыть?
11f3503.04.14 01:30
муданты так ничему и не научились.....
- их чморят по полной программе - типа мы без единого выстрела у вас забрали оружие и мы вам его отдадим ( бесплатно ) - на всеобщее обозрение выставлены укропские власти, которые будут по жлобски придирчиво осматривать брошенную и возвращаемую ( за деньги РФ ) им боевую технику...
artyom03.04.14 07:48
> HaxyxoJIb За складирование и охрану украинского имущества на российской земле - счет. Россия деносировала договор о разделе советского флота. Являются ли украинскими суда базировавшиеся в российском Крыму на момент развала СССР или все они автоматически являются российскими временно захваченными Украиной? Собственно что из построенного не Украиной можно вернуть и на основании чего?
Все эти судна и корабли, также как и Черноморский флот РФ становятся спорными. И ни один международный суд не сможет решить вопрос о принадлежности к той или иной стране против воли другой стороны. Так что теперь для возвращения флота (полностью или частично), Украине придётся договариваться с Россией по-новой.
Mofack03.04.14 07:51
в продажу вышел уникальный сборник "Хотелки Украины".
ссылка
озвученные в статье хотелки войдут в новый, одиннадцатый том.
equinox03.04.14 08:50
провести на всех кораблях референдумы по присоединению к черноморскому флоту рф
Beket03.04.14 10:26
Три портсигара, три кинокамеры. Пиджак импортный - три. (С)
Beket03.04.14 15:47
> artyom
> Mofack в продажу вышел уникальный сборник "Хотелки Украины". ссылка
озвученные в статье хотелки войдут в новый, одиннадцатый том.
По ссылке видно только тома 2-10. Где можно купить том первый?
Этож хохлы - перый том уже спёрли ))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия наращивает экономические связи с исламским миром
» Силы ПВО отразили ракетную атаку на Севастополь
» Bloomberg: Польша потратит $2,6 млрд на укрепление границы с Россией и Белоруссией
» Тестовые зоны сетей 5G появятся в России до 2030 года — Минцифры
» В Минобрнауки рассказали о приемной кампании 2024/25 учебного года
» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира