Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина: ситуация в регионах-25
09.05.14 15:59 Наследники СССР сегодня
Самооборона Мариуполя заявила об обстреле митингующих у горотдела милиции

Силы самообороны в Мариуполе утверждают, что украинские силовики, штурмующие горотдел милиции, открыли огонь по собравшимся на митинг в защиту горотдела людям. "Множество людей, пришедших на торжественный митинг в честь Дня победы, отправились к зданию горотдела, где устроили стихийную акцию в поддержку забаррикадировавшихся милиционеров. Люди выкрикивали в адрес силовиков: "Фашисты!". Один из БТР развернулся в сторону митинговавших и открыл огонь на поражение", - рассказал "Интерфаксу" представитель штаба самообороны.

Собеседник агенства сообщил, что в результате стрельбы есть раненые, проверяется информация о погибших.

"Интерфакс" не располагает информацией об этом из других источников.

Местные СМИ заявили о десяти раненых в больнице Мариуполя

Десять человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в Мариуполе, где с утра продолжается перестрелка, сообщают местные СМИ. "В Ильичевскую больницу доставили 10 человек с огнестрельными ранениями", - говорится в сообщении на портале 0629.ua.

Кроме того, по данным издания, "на пересечении Ленина и Торговой представители ДНР захватили танк".

Между тем, ранее представитель самообороны города сообщил "Интерфаксу", что "в результате штурма и обстрела горотдела (милиции - ИФ) погибли, по предварительным данным, от одного до восьми человек". Он сообщил, что здание горотдела горит, жители Мариуполя возводят на улицах баррикады, переворачивают автомобили, жгут покрышки.

Ранее местные СМИ со ссылкой на медиков сообщали о двух погибших и восьми раненых.

 
09.05.14 16:05
В Мариуполе вооруженные лица открыли огонь по мирным жителям

На улицах украинского города Мариуполь в Донецкой области начались боевые действия, ведется огонь по мирным жителям. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сопредседатель правительства провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"По нашим данным, в Мариуполе идут боевые действия. Предположительно отряды Национальной гвардии, открыли огонь по мирным жителям в самом городе", - сказал он, не уточнив, есть ли раненые или погибшие.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян сообщила в Twitter, что ранен сотрудник канала.

"Наш внештатник был ранен во время съемок в Мариуполе. Ранение в живот, хотя был, по словам врачей, в бронежилете. Сейчас он в больнице", - написала в Твиттере главный редактор канала Маргарита Симоньян.

Обстановка в Донецке

По оценке Пушилина, "в Донецке обстановка спокойная". "Проходит празднование Дня Победы, были возложены цветы к мемориалу в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне. В данный момент проходит митинг-концерт, на который приглашены ветераны ВОВ", - добавил он.

Украинские силовики, принимающие участие в карательной операции киевских властей на востоке страны, 8 мая штурмовали здание городского совета в Мариуполе. Народные ополченцы, защищаясь от нападения отрядов специального назначения, подожгли своеобразные баррикады из автомобильных покрышек.

Здание горсовета Мариуполя за последние два дня несколько раз переходило из рук в руки. Сотрудники украинского спецподразделения "Омега" в ночь на 7 мая при штурме здания использовали неизвестный едкий газ.

09.05.14 18:33
В МВД Украины заявили о 20 убитых ополченцах Мариуполя

Около 20 ополченцев убиты в Мариуполе в ходе боя в городском управлении милиции, со стороны сотрудников правоохранительных органов один убит, пять раненых, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. "Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил", - написал он на своей страничке в фейсбуке несколько минут назад.

По его утверждению, группа ополченцев (около 60 человек), вооруженных автоматическим оружием, предприняла атаку на горотдел милиции Мариуполя. Здание горотдела, по словам Авакова, охвачено пламенем. Он также проинформировал, что подразделения, участвовавшие в силовой операции, получили подкрепление из других регионов.

Между тем, в самообороне в Мариуполе утверждают, что украинские силовики пытались взять здание горотдела милиции штурмом, где забаррикадировались милиционеры, которые отказались подчиняться приказам из Киева.

Местные СМИ при этом сообщают, что "на момент пожара в ГУВД находились сотрудники милиции. Правоохранители, включая женщин, срочно эвакуировались. Многим пришлось выпрыгивать из окон".

Портал 0629.ua со ссылкой на записи депутата Рады Олега Ляшко в социальных сетях передает, что помещение УВД Мариуполя полностью сгорело.

09.05.14 18:40
Руководство ДНР: После событий в Мариуполе о диалоге с Киевом не может быть и речи

Руководство Донецкой народной республики не видит путей для мирного диалога с киевскими властями, заявил агентству Интерфакс сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко в пятницу, 9 мая.

"После того, что они (украинские силовики - ред.) натворили сегодня в Мариуполе, после такого количества погибших, ни о каком мирном диалоге речи быть не может", - сказал Руденко.

Он сообщил, что власти Донецкой республики пока не получали "дорожные карты" по урегулированию конфликта от ОБСЕ.

"Говорят, некий документ получил Царев, но он действует самостоятельно, мы с ним не координируемся", - сказал Руденко.

В Харькове отказались проводить референдум 11 мая

В Харькове не будет референдума-опроса по вопросу федерализации 11 мая, заявил член координационного совета движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин.

"Мы реально не готовы провести референдум 11 мая. Мы не согласовали вопросы, которые будут общие для Харькова, Луганска и Донецка, К сожалению, разошлись (в формулировках - ИФ). Поэтому приняли решение 11-го не проводить референдум", - объяснил Апухтин журналистам в пятницу.

Как сообщалось, ранее Апухтин заявлял о намерении провести в Харькове референдум 11 мая, в один день с Донецком и Луганском. По его словам, на референдум планировалось вынести вопросы о федерализации Украины, о создании Юго-Восточной автономии и государственном статусе русского языка, и проводить его в форме опроса "на улицах и площадях города".

09.05.14 20:52
СМИ сообщили о стрельбе в Донецке

В Донецке более сотни вооруженных людей окружили санаторий "Шахтерские зори" в Буденовском районе города, сообщает интернет-издание "Новости Донбасса". "Они приехали сюда на "КамАЗах". На территории санатория размешаются около 120 солдат внутренних войск", - пишет издание. По данным издания, слышны автоматные очереди.

Вооруженные люди заняли в Донецке санаторий, в котором находились бойцы Нацгвардии

В Буденовском районе Донецка более сотни вооруженных людей захватили санаторий "Шахтерские зори", сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".

"Через несколько минут боя солдаты внутренних войск сдали оружие, погрузились в автобусы и уехали", - заявляет издание.

По его данным, на территории санатория размещалось около 120 солдат внутренних войск.

10.05.14 01:00

В ОБСЕ осудили акты насилия, которые привели к гибели людей в Мариуполе

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призывают остановить кровопролитие на Украине. "Я решительно осуждаю насилие и призываю все стороны проявлять максимальную сдержанность, а также незамедлительно принять меры для деэскалации ситуации, которая уже привела к множеству жертв и создала атмосферу страха и недоверия", - заявил глава специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртогрюль Апакан.

По его словам, он был "опечален известием о столкновениях, приведших к гибели людей в Мариуполе".

Как ранее сообщил сопредседатель правительства провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, по его данным, "в Мариуполе идут боевые действия". "Предположительно, отряды Национальной гвардии открыли огонь по мирным жителям в самом городе", - сказал он.

Последние сведения о числе жертв столкновений в Мариуполе разнятся. Телеканал "Россия 24" сообщил, что силовики использовали бронетехнику против безоружных граждан, людей давили бронетранспортерами.

По данным пресс-службы Донецкой областной администрации, три человека погибли, 25 ранены, а по утверждению МВД Украины, убиты около 20 ополченцев, погиб один милиционер, пять человек пострадали. Также стало известно, что в городе ранен внештатный сотрудник телеканала RT.

Представитель пресс-службы ДНР Виталий Иванов, в свою очередь, сообщил ИТАР-ТАСС, что в Мариуполе только среди мирных граждан пострадали 20, погибли 10 человек, по которым открыли огонь из БТРов.

Нападению украинских силовиков подверглись участники митинга в честь Дня Победы, собравшиеся у здания местного УВД и пытавшиеся воспрепятствовать его штурму. По словам Иванова, участники карательной операции также вели огонь по находившимся в здании милиционерам. Как свидетельствуют очевидцы, здание УВД было полностью изрешечено пулями, а затем подожжено. Кроме того, силовики подожгли мариупольский горсовет, рассказал Иванов.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
ДнК09.05.14 16:10
Перенес ссылку в соответствующую тему. Мариуполь, сегодня. Хроника стрельбы военных хунты в безоружных людей! Мин. 1 убит, мин. 4 ранено!
varjg09.05.14 16:45

Я из Мариуполя. В 10:00 пошли колонной к площади Освобождения от Драмтеатра. Тысяч 7-8. Я давно столько не видел, со времен союза. Когда подходили к площади, стала слышна стрельба из центра. Я с товарищами пошел туда. Говорят местное УВД отказалось подчиняться хунте и перешло на сторону народа. Пока добрались, прошла колонна БМП по центральной улице. Нац. гвардия( правый сектор) оцепила центр. Никого не пускают. В районе УВД бой с применением тяжелого вооружения. Толпа людей пытается прорваться, все без оружия. Эти суки стреляют под ноги, рядом с головой по ветринам магазинов. В ответ крики:" Донбасс на колени не встанет". Есть раненые. Стреляют без перерыва, чтобы сдержать людей. Несколько раз направляли в нашу сторону РПГ. думал конец. Потом еще 5 БМП и БТР подошли. Это все происходит в самом центре города. Без оружия мы просто мясо. Если нам не помогут, Мариуполю будет тяжко. Но мы не отступим. Для меня Украины больше нет

mag-net09.05.14 16:59
нужна массовость и камеры!!! ВЕЗДЕ и онлайн!!! если вас убивают, если вас травят, стреляют...
Слава09.05.14 16:59
Это государство перестало существовать с того момента когда натовские шлюхи под управлением нато устроило государственный переворот, радуются только оранжевые та как у них в крови играет морковный сок, торгаш - спекулянт так и кусок оранжевого дерьма.
zizmo09.05.14 17:22
> varjg

Я из Мариуполя. ... Для меня Украины больше нет

Держитесь, братья! Держитесь!!! Понимаю, что это только слова, но другим помочь не могу.
Boba09.05.14 17:25
> mag-net
нужна массовость и камеры!!! ВЕЗДЕ и онлайн!!! если вас убивают, если вас травят, стреляют...

Легко писать. Идти на смерть тяжко.

P.S. Оружие им надо. Гранатомёты и снайперки. Чтобы ублюдки из рагулей знали, за каждым углом смерть.

mmihail09.05.14 17:32
ну посмотрим что выйдет с референдумом 11 числа ... как все же под огнем БТРов вряд ли все пойдут голосовать то вот в чем штука ( на это и расчет в киеве наверное
varjg09.05.14 17:57
Хрен им . Я тоже думал, что на демонстрацию никто не выйдет. Ветераны плакали ,что люди не успугались и вышли. После происшедшего на референдум пойдут. Город теперь другой. Я сам не ожидал. Еще посмотрим, доживут ли эти суки до референдума.
varjg09.05.14 18:06
Эти гады, украинские СМИ, говорят, что это ополченцы штурмовали УВД, и атака отбита, 20 погибших. Гебельс отдыхает. Есть видео, где понятно, что нац. гваодия штурмует.
katya09.05.14 18:15
> varjg

Я из Мариуполя.

Ребята, Вы - герои!! Держитесь!!

Ко всем нам. Давайте думать, что мы можем сделать. Помимо обсуждения.

Собирать деньги, чтобы мариупольцы могли купить сами-знаете-что?

Будить европейское общественное мнение? Сделать сайт на англ. типа
1. Проблема [хунта, фашизм, гражданская война] -
2. Последствия проблемы [нестабильность в Европе, потеря доходов европейскими компаниями, повышение расходов и пр. - надо подумать]
3. Решение проблемы - хунту вон, [надо подумать]
4. Последствия решения проблемы - мир да гладь и пр.
Это методика продаж SPIN - используется в конфликтных переговорах, очень эффективна.
Рассылать везде, делать опросы, собирать подписи под петициями в Европарламент и пр (в Европе)?

Что еще?
Аббе09.05.14 18:19
Больно. Физически больно.
katya09.05.14 18:19
> varjg
Эти гады, украинские СМИ, говорят, что это ополченцы штурмовали УВД, и атака отбита, 20 погибших. Гебельс отдыхает. Есть видео, где понятно, что нац. гваодия штурмует.
В комментах к статье о Мариуполе укротролли страшно активизировались. Ветка забита их комментами, нормальные комменты банят, как я полагаю. Формируют общественное мнение.

Титушка Межигорская — 09.05.2014, 15:01
Настоящие украинцы должна и обязаны ненавидеть врагов своей Родины и радоваться их смерти. Не надо этого стесняться, это вполне естественно. Поэтому убитые колорады и рашисты - это хорошо. Это - навоз, необходимый для того, чтобы удобрить почву нашего народа. ссылка

Украинец заходит на портал, и видит, что все поддерживают происходящее. Дальше молчит в тряпочку, и боится заводить разговор с соседями.
redcowash09.05.14 18:57
Ща, парни, праздники ззакончатся... таможню укропскую вынесут к праведникам, шоб уни там уси были здоровы. И вы получите и помощь и гуманитарную и всякую... У Вовы заднего хода нет, нет возможности. Так что...
foma_ua09.05.14 19:02
Всех поздравляю с днем Великой победы Нашего Народа над фашизмом!
А теперь по делу, обратите внимание что хотя на улице на видео в Мариуполе относительно мало людей вышло против хунтовских карателей, если бы они отражали точку зрения малой части жителей Мариуполя их просто бы прогнало местное Большинство которое за хунту НО этого не наблюдается. Отсюда вывод люди не вышли на улицу потому что ЗАПУГАНЫ. В том числе и Одесским примером когда людей убивали практически в прямом эфире и ЭТО НЕ ПЕРЕВЕРНУЛО МИР. ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ - ПРОСТО ЭПИЗОД позиционной борьбы и все!
Поэтому всех кто говорит что вот Вы сами там организуйтесь и прогоните хунту а мы потом... прошу подумать как можно организоваться простым людям надеющимся на мир хоть и шаткий, оболваненых СМДезИ, затурканых постоянным кризисом и цепляющихся за крупицы мирной жизни вокруг _ НИКАК. Население всегда кроме редких случаев открытых зверст захватчиков, подчинялось завоевателям, смотрите пример гражданской войны когда власть за неделю несколько раз менялась. Не дело обывателей воевать! Они способны только на партизанское сопротивление и мелкий саботаж но это ПОТОМ! В отличие от майдаунов которых специально холили лелеяли и вооружали враждебной идеологией США, обыватели затурканы Едыной Краиной, и тяжелы на подьем. Знаю это на примере своих коллег и соседей, "Пустьхоть поубивают друг друга лишь бы войны не было".
Противодействовать силам регулярной армии можно только чувствуя поддержку, а этого к сожалению нет. Понятно что у всех есть предел возможностей НО НАМ обьявили ВОЙНУ и вошли на нашу территорию, часть населения поддерживает захватчиков, часть отсиживается по домам, не хотят верить и слышать затыкают головы в песок.
Эта большая часть людей встанет только после получения четких ориентиров и поддержки со стороны.
Прошу прощения за тон повествования, но наболело слушать что вот Вы там сами не хотите, тот мужчина которого убили в Мариуполе возле киоска перед РОВД, не имел никаких шансов выжить его УБИЛИ БЕЗОРУЖНЫМ, сколько еще должно быть таких убийств чтобы перестали упрекать в том что вот вы не организовываетесь.
Вот я вышел в город и меня убили на митиге какая польза от моей смерти - картинка в новостях?
Войну должны вести военные и если Армия предала Народ и повернула Оружие против людей то только другая Армия может ее остановить.
Kostage09.05.14 19:10
> foma_ua
Поэтому всех кто говорит что вот Вы сами там организуйтесь и прогоните хунту а мы потом... прошу подумать
Да уж, с этим можно согласиться. Ситуация зашла так далеко, что требовать ТАКИХ чудес от украинских обывателей=требовать невозможного. По мне так, ситуацию может решить переброска через границу оружия и агентуры.
unkas09.05.14 19:20
> foma_ua Всех поздравляю с днем Великой победы Нашего Народа над фашизмом! А теперь по делу, ... против людей то только другая Армия может ее остановить.
 Устами младенца как говорится, или моя хата скрая... Придем Фомушко, спасем, как не раз бывало. А потом Фомушки обвинят меня в краже сала и нарушении самостийной гармонии, бывало всегда! Вы уже сами, Фомушки, определитесь, чего вам потребнее, туалеты мыть или русскими остаться. Или нам вас всю жизнь на своем хребте тянуть? 23 года "хазпописят", а кто виноват? Ласковое телятко двух маток, конечно сосет, а попа лопается от сидения на двух стульях...
foma_ua09.05.14 19:21
Вот задаю сам себе вопрос а ПОЧЕМУ решили что Россия ДОЛЖНА помогать нам, это может быть только добровольный шаг НУ НЕ ДОЛЖНА она нам НИЧЕГО. Люди из украины кто разделяет мое мнение давайте ПРОСИТЬ помощи всеми доступными средствами. "Просите и обрящете", а пока никто не шевелится ничего и не изменится.
Кто знает КАК и на каких основаниях попросить такой помощи ПОДСКАЖИТЕ
foma_ua09.05.14 19:30
Ну не надо обобщать, туалеты не мыл и не собираюсь. Но я на Вас не обижаюсь потому что вынужден признать до сего момента БОЛБШИНСТВО устраивала многовекторность и на ней делали деньги, НО не мы. Простой обыватель от Вами упомянутого хаса по писят профите не поимел, а только Юлька, Лазаренко и всякие РосУкрЭнерго.
А проблема в том что спецслужбы США под носом Ваших спецслужб а может и с молчаливого их соглассия? ВЫРАСТИЛИ Дракона которого победить ой как не просто, и не упрекайте только Нас, Вы тоже прозевали у себя под носом создание гоблинского Мордора. Вместо устройства хохлосрача давайте по существу и конструктивно подходить к вопросу.
А Фома потому что не склонен принимать на веру ифу пока не узнаю нюансов, у всех вокруг Свои интересы и использовать нас хотят в своих играх, а я не хочу быть пешкой в чужой игре.
foma_ua09.05.14 19:35
По поводу тянуть на хребте не соглассен, если будет кооперация и сотрудничество между нашими народами как при СССР, в любом формате - федерация ТС или еще как то, то мы вполне способны заработать себе на хлеб с маслом и Вам пользу принести, в моем городе очень много толковых людей вынуждено заниматься коммерцией а не производством или наукой, нас в такие рамки поставили и не надо говорить что мы сами виноваты. если бы у Вас остался ЕБН то наверное бы уже давно в Кремле посольство США было.
camrad09.05.14 19:43
Не "Просите и обрящете" , а "Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам"
А на спецслужбы нечего кивать. Вырастить фашистов позволили вы своим молчаливым согласием.
Автомат вам в руки!
Славянск - город герой!
katya09.05.14 19:49
Согласна с foma_ua.

Думаю, что обвиняя украинцев в бездействии и говоря, что они должны справиться сами, мы также пытаемся оправдать собственное бездействие.

Думаю, что вопрос надо ставить так: что можем СДЕЛАТЬ МЫ? Лично мы, каждый из нас.

Выше я уже писала.

"Ко всем нам. Давайте думать, что мы можем сделать. Помимо обсуждения.


Что еще?"

Давайте включать мозги.

Будить и российской общественное сознание? Сделать хороший ресурс, призывать не покупать американские товары? Типа "наши санкции против США"?

Сообщить европейцам, что не будем покупать их товары?

Что еще? Какие идеи?

foma_ua09.05.14 19:49
Вы все которые даете "автомат нам в руки" особенно с EU возле ника, не лукавите часом? Когда я голосовал на выборах за людей которые обьявляли своей программой в том сисле и борьбу с фашизмом, я выполнял свой гражданский долг и когда выходил на митинги против хунты тоже НО дальше это уже другое измерение, я не отказываюсь. Но не Вам упрекать нас в хатоскрайности и грести под одну гребенку
ti-robot09.05.14 19:50
Уважаемый Фома.

Во первых - если Вы "туалеты мыть не собираетесь", то можете дискуссию завершать.
Потому что "как в СССР" уже не будет. И украинский сортир чистить Вам, Фома. Со всем прилежанием и усердием.
И кооперации не будет.
Мы теперь строим светлое капиталистическое будущее: выгодно-невыгодно, дебет-кредит-сальдо.
Захотят украинцы работать на русских предпринимателей - хорошо, не захотят - других найдем.
И про "поставили" не надо, старая глупая сказка. Мы СССР сами похоронили, своими руками. Теперь строим новую Россию, своими, что характерно, руками.
Донецк вот начинает сам строить свою страну, флаг ему в руки, чтоб удачно и без крови.
А помогать... невыгодно помогать оказалось. Вот кто главный враг был - все просто и понятно, а кто други родные -сплошной осадочек...
Такие вот пирожки с изюминкой.
Zekans09.05.14 19:50
2 unkas, RU

Легко поучать, а что мы в РФ сделали такого? Н-и-ч-е-г-о! Мы такие же хата-с-крайники! Просто у нас положение получьше, но это не только наша заслуга, так же как и у соседей - не только их вина (имею в виду простых людей)
Yukon09.05.14 19:56
**Устами младенца как говорится, или моя хата скрая... Придем Фомушко, спасем, как не раз бывало. А потом Фомушки обвинят меня в краже сала и нарушении самостийной гармонии, бывало всегда! Вы уже сами, Фомушки, определитесь, чего вам потребнее, туалеты мыть или русскими остаться. Или нам вас всю жизнь на своем хребте тянуть? 23 года "хазпописят", а кто виноват? Ласковое телятко двух маток, конечно сосет, а попа лопается от сидения на двух стульях...**

Надо имхо спасать тех, кто определился. Славянск, Мариуполь. Как? ВВП виднее, у него больше возможностей и информации. Когда он обещал спасти соотечественников от массовых убийств, я думаю, что он знал, что делает, и он на слов еще никогда на ветер ради красного словца не бросал. Хатаскрайникам с головой в.. песке не беспокоиться.

Вот кто главный враг был - все просто и понятно, а кто други родные -сплошной осадочек...

Не сплошной. Крым тоже был как бы "Украиной" еще недавно.
foma_ua09.05.14 19:57
Наверное общественное мнение не поможет быстро сотрите, Сербия, Сирия и т.д. Обыватель туп и ленив. А всколыхнуть его пресыщенного новостями о терроризме во всех уголках земного шара новостями из какойто украины которая неизвестно где находится, безперспективно на мой взгляд. ТОЛСТАЯ КОЖА - не пробьеш, привыкли к насилию
Yukon09.05.14 20:02
**Наверное общественное мнение не поможет быстро сотрите, Сербия, Сирия и т.д. Обыватель туп и ленив. А всколыхнуть его пресыщенного новостями о терроризме во всех уголках земного шара новостями из какойто украины которая неизвестно где находится, безперспективно на мой взгляд. ТОЛСТАЯ КОЖА - не пробьеш, привыкли к насилию**

Надо бить на генетическую память о фашизме. Начинать с тех, кого он коснулся напрямую: немцев, австрийцев, венгров, румын, болгар, сербов, французов, даже англичан, там не все уроды далеко. Там много живет нормальных выходцев из бывшего СССР, хорошо относящихся к России и к русским, им надо рассказывать коллегам, знакомым, объяснять лично, что там твориться, и что из этого может выйти, и кто сейчас настоящий фашист, кто жжет и убивает людей, а не придуманный "путенфашизманнексировавшийкрым - тм".
katya09.05.14 20:03
> foma_ua
Наверное общественное мнение не поможет быстро сотрите, Сербия, Сирия и т.д. Обыватель туп и ленив. А всколыхнуть его пресыщенного новостями о терроризме во всех уголках земного шара новостями из какойто украины
Украина на пороге Европы. Отопление европейских домов, работа европейских предприятий основано на газе, который идет через Украину.
Здесь есть за что зацепиться.

.
unkas09.05.14 20:04
Yukon, KZ
Надо имхо спасать тех, кто определился.

Да конечно-же надо. А те кто не определился проедут тихим сапом. а потом будут в спину стрелять. Стреляли раньше и теперь будут. И не определишь кто есть кто, без крови. Кощунствую? Наверное, но не вижу других возможностей поставить людям мозги на место. А вы, граждане Украины, видите их?
foma_ua09.05.14 20:04
Сортиры имелись в виду Эуропейские :). А насчет мы Сами строим СВОЮ страну, после того как Сами развалили СССР не лукавьте. СССР развалили по специально разработанному плану да с помощью предателей но план был США.
Не думайте что у них не было дальнейшего плана просто несмогли доломать да конца - Велик Дух Русского Народа (пишу с большой буквы и причисляю к этому Народу и себя) Не все может быть обьяснено коммерческой выгодой Маштабнее надо думать тут уже цивилизационный выбор и выживание Народа рассматриватиь надо. Сталину может тоже не выгодно экономически было фашистов до Барлина гнать...
katya09.05.14 20:06
Буду продумывать ресурс, но совершенно точно мне будет нужна помощь специалиста по вирусному маркетингу.

Если что пишите в личку (не знаю, она здесь есть?).
foma_ua09.05.14 20:08
Многие определились только тихо. После Одессы на улицах резко уменьшилось машин с флажками. Это у нас такая эпидемия свидомизма была, а сейчас ЕДИНИЦЫ!
А по поводу транзита газа вспомните в прошлую газовую войну все равно во всем обвинили Россию, хотя и было понятно что укры воровали газ. Просто правды нет а есть тренд
unkas09.05.14 20:09
katya, RU

Этих ресурсов, что грязи, а на Украине - война! Там людей убивают, а Вы ресурс решили создать, нет на Вас Навального...
foma_ua09.05.14 20:10
По поводу стреляющих в спину, сейчас вычислить всех я думаю не составит большого труда, при нынешнем развитии...
spv209.05.14 20:13
Ката, а напишите, плиз, кто нам что собирал, когда в 1999 пошли взрываться дома и ваххабиты попёрли в Дагестан, имея на прицеле весь СК? Ну хоть кто-то? Ну хоть что-то? Кто нас тогда что-то собирал? И кто это всё перенёс и вышел победителем? Где они все тогда были? Ну хотя бы что-то? А кто чем нам помог, когда рвалась кооперация? Мы то не каклы. У нас 4 флота и РВСН, которые - кровь из носа - надо тянуть. И тянули. Сейчас фома пишет, что от хазапописят "наротт" ничего не получил. Врёт. Половину этого хаза У. перепродавала и откладывала в ЗВР, на которых и крутилась несколько лет. На них и субсидировали "наротт", в т.ч. и Фому. С Украины сейчас модно кивать на ЕБНА и "если бы". Так вот, граждане украинцы, кивайте на бабушку. Ведь если бы... то... хохол думкой богатеет, ага. ЕБН не допускал таких косяков, какие допускали - нееее... не хунта... хунте меньше полугода... а несколько администраций государства У. У ЕБНа была разорванная кооперация и 130 млрд. долгов. В тех долларах. Пооэтому у вас нет никакого права кивать на ЕБНа. Вы и до него не доросли. Мне жалко погибщих людей. Но участия России тут вообще никакого нет. И не будет, если под участием вы подразумеваете новый Союз. ti-robot написал верно. Да, обидно. Ну и що? Мы были почти в такой же ситуации. И повторюсь - никто нам тогда не помогал. Бить бандеровцев нужно было ещё в 90-х. Сейчас их можно только сегрегировать и по ситуации, но не перевоспитать. Лечение будет долгим. Явно не одно поколение.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде

 Репортаживсе статьи rss