Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
katya24.05.14 00:20
На днях на Голосе Севастополя ссылка и Colonel Cassad ссылка было 2 видеообращения к россиянам от ополченцев из Стаханова. Простых, обыкновенных мужиков, непонятно - русских или русскоязычных украинцев. Они не просили помощи. Они благодарили россиян за собранные деньги (собирали сайты выше), на которые они смогли купить надетые на них бронежилеты и каски. Ну, и еще сами-знаете-что, наверное.

Есть множество вариантов помощи, которую можно оказать ополченцам без ввода войск. На государственном уровне Россия может оказывать политическую поддержку/давление на хунту, экономическую поддержку/давление на хунту и прочая, прочая. Помимо государственного уровня, каждый из нас может помочь. Те же фонды выше стартовали в начале крымских событий. По состоянию на апрель собрали 4,5 млн руб. вроде. Потом еще 150 тыс.

Одна из моих любимейших поговорок (китайская): тот кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет оправдания.

Сегодня Путин говорил, что с уважением отнесется к выбору украинцев и пр. пр. пр. Были оговорки, да. Дешица вон не поверил. Надеюсь, что ВВП просто действует по американским стандартам - слова одни, действия другие. Потому что если не помочь ЮВ, то действительно надо забить на имперские амбиции и не кричать о всяких там русских мирах.
Свидетель покращення24.05.14 00:21

Raden5, RU, спасибо! Это уже видно даже слепому. Ещё раз спасибо.

Если 45-милионная (ненавидящая Россию) нацистская и русофобская Украина (под боком у России) является целью исключительно российских интересов, то тогда мне нужно ещё много и много учиться, чтобы осознать истинные "исключительно российские интересы". Россия этого уже практически почти добилась.

Вот только Донбасс придурошный чего-то бунтует. Видать, никак не поймёт, в чём состоят эти самые исключительно российские интересы.

max1gu24.05.14 00:24
> Sargas
max1gu, UA - вы не поверите, но России сегодня, да и вчера, выгоднее во всех смыслах единая, внеблоковая, как и записанно в обоих ваших конституциях, Украина.
Всё что от вас требовалось, так это - НЕ ВСУПАТЬ В ЕС И НАТО. НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВАШУ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ ПЕРВОГО ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕГО УДАРА. БЫТЬ СУВЕРЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ.
Именно за это вам заплатили 200 млрд зелёных енотов за 23 года.
Именно за это 23 года терпели ваше великоукрское хамство.
Кто вам виноват в том, что вы поступили так, как вы поступили?
Я не в курсе, кому вы там платили 200 млрд.
А вы, наверное, не в курсе, что далеко не все украинцы хотели вступать в НАТО и ЕС.
2.5 млн украинцев вы услышали, хотя они лишь шепотом это произнесли.
а 6 млн украинцев, которые говорят тоже самое и уже полотора месяца воюют за свой выбор - вы не видите и не слышите.
Вопрос - в чем не права украинская пропаганда?

ЗЫ. И это вам там, в России, наверное не все равно, что выгодно России. А мне здесь тоже не всё равно, что нам выгодно. Только вот получается, что вы там говорите одно (ну типа вам за нас не всё равно), а по факту - у нас чисто свой интерес, по тому же факту - нас интерес идет против вашего интереса.

Опять же - в чём неправа украинская пропаганда?

Raden524.05.14 00:26
> Свидетель покращення

Если 45-милиооная (ненавидящая Россию) нацистская и русофобская Украина (под боком у России) является целью исключительно российских интересов, то тогда мне нужно ещё много и много учиться, чтобы осознать истинные "исключительно российские интересы"

Учитесь. Ничего личного - это просто политика...

А "нацисткая и русофобская" Украина - это не так уж и плохо... "братская Украина" обходится России дороже...

Вот только Донбасс придурошный чего-то бунтует. Видать, никак не поймёт, в чём состоят эти самые исключительно российские интересы.


И чего? Это проблема Донбаса, а не России.

Yukon24.05.14 00:31
2Sargas

**ax1gu, UA - вы не поверите, но России сегодня, да и вчера, выгоднее во всех смыслах единая, внеблоковая, как и записанно в обоих ваших конституциях, Украина.
Всё что от вас требовалось, так это - НЕ ВСУПАТЬ В ЕС И НАТО. НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВАШУ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ ПЕРВОГО ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕГО УДАРА. БЫТЬ СУВЕРЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ.
Именно за это вам заплатили 200 млрд зелёных енотов за 23 года.
Именно за это 23 года терпели ваше великоукрское хамство.
Кто вам виноват в том, что вы поступили так, как вы поступили?**

Пишу не для того, чтбы ругаться или оказаться правым... Представьте, что вы даете своем родственнику соседу например, своему сыну свату брату деньги просто так и без контроля и без условий, просто предполагаете, что он будет порядочным и будет делать так, как вы бы делали на его месте (не будет пускать цыган в дом, дуржить с урками, срать вам на порог, скандалить и в то же время просить еще денег и т.п.). Причем даете очень долго, несмотря на то, что он делает совсем другое, но вы ничего не предпринимаете, просто закрываете глаза. Как вы думаете, что вы получите в конце концов? Это не снимает вины с родственника, но имхо надо было ведь раньше немного думать, зачем деньги давать, если выхлоп от них в другую сторону идет. А если давали и ничего не делали, только сетовавли на неблагодарность, то это позиция слабой жертвы, грубо говоря, а не сильного духом. Хорошо, что сейчас наконец настал хоть момент истины, надеюсь. Лишь бы не ушло все в песок опять...
spv224.05.14 00:33
> max1gu
Пользователи с территории бывшей Украины.
Я не понимаю, чего вы хотите от здешней аудитории?
Чтобы они признали Путина лжецом? Они не смогут, потому что Крым - их.
Чтобы Россия оказала помощь Донбассу? Но ведь вы сами сказали, что форма черепа у шахтёров неправильная.
Они всё ещё просят доказательства, что Донбасс против хунты? Но извините, несколько сотен (а может даже и тысяч) неправильных донбасцев и одесситов не ровня 2-м крымчанам с помятой мордой.
А то что несколько десятков тысяч донбасцев с оружием в руках уже полтора месяца отстаивают свою свободу - это фигня по сравнению с парой митингов крымчан.

Беда в том, чтобы не стать приднестровьем. Беда будет ещё и в том, что рано или поздно за Донбассом будут вынуждены пойти Харьков, Запорожье, Николаев, Херсон. И будет большое приднестровье.
А России нужна "единая Украина". Только эта самая Россия что для этого сделала? Отгрызла от "единой" Крым, кинула через .... Донбасс.

Вопрос к российской аудитории: сколько ещё "рускоязычных украинцев" должно умереть с оружием руках, что бы вы начали думать о хоть какой-то реакции российского правительства. Ну типа, ноту протеста в ООН пусть напишут, хотя бы? Или в спортлото.

А сколько российских россиян умерло с оружием или без в сложные моменты? А Вы знаете, что, например, 15 мая в перестрелке погибли 3 российских милиционера и 7 было ранено?
И это происходит ГОДАМИ, И ВАС НЕ ТРОГАЕТ.
Вы и вправду считаете, что "русскоязычные украинцы" (как у Вас написано) умирают для того, чтобы мы о чём то подумали? Опять из Украины кто-то пишет, что нам делают отдолджение? А, может, Вам просто страшно? И голодать/терять работу не хочется? А никому не хочется. Но когда сложности были у России - ни одна сволочь не пошевелилась. А нам тоже было страшно (да и сейчас никто не застрахован - год назад в моём дворе, где жил несколько лет назад, перестреляли трёх бандитов, сколько желающих было наделать гадостей на Олимпиаде, да и последние теракты в Волгограде показывают, что случиться может с каждым). И на макаронах сидели. Что-то никто не дёргался. А почему? Вы хотя бы в спортлото тогда написали, чи ни?
А Приднестровье - будет. Экономически. Ибо всё к этому шло с первого майдана. Точнее, зашагало бодрее и веселее.
А теперь попробуйте объяснить, почему Россия должна свернуть все свои достижения (экономика, планы развития, бюджет, социалка) заради лично Вас? А нет объяснения, поэтому свою борьбу особо хитрые жители ЮВ выдают за борьбу за Россию. Типа нам самим же это выгодно, потому что борьба за Россию (а 23 года была разминка). С одной стороны спасибо, конечно, что без угроз и хамства. С другой как-то обидно, что держат за настолько наивного юношу.
Sargas24.05.14 00:34
max1gu, UA пост

Dnepr, ua 23.05.14 22:59 прочитайте. Коллега таки заметил разницу между крымчанами и донбасцами.

Raden524.05.14 00:34
> max1gu
Просим ВВП в следующем выступлении обозначит группы "соотечественников", за которых он вписался в прошлый раз.

Просите. Может и подадут...

P.S. Хреновая это штука - "realpolitik", не правда? Но когда-то надо становится взрослым.

Ирина24.05.14 00:34
> Yukon

Что было в Луганске и Донбассе нелигитимно от их населения по сравнению с Крымом? Размерами черепов не вышли?

Предлагаете вторгнуться на Украину из-за двух областей? Я уж не вспоминаю о том, что даже эти области там, где стоят укровойска очень мирно с ними уживаются и подкармливают их.

max1gu, UA24.05.14 00:13

А то что несколько десятков тысяч донбасцев с оружием в руках уже полтора месяца отстаивают свою свободу - это фигня по сравнению с парой митингов крымчан.

И как давно Стрелок, Болотов и др. стали донбасцами? Откуда у донбасцев экипировка и то, чего нет у укров?

katya24.05.14 00:37
> Yukon
Представьте, что вы даете своем родственнику соседу например, своему сыну свату брату деньги просто так и без контроля и без условий ...

Вот именно!
А то "ослабленная, восстанавливающаяся" Россия 200 млрд баксов нашла, а вот времени/желания подумать над ситуацией - нет.
Американцы обошлись 5-ю, и перевернули Украину с ног на голову.
Yukon24.05.14 00:38
**P.S. Хреновая это штука - "realpolitik", не правда? Но когда-то надо становится взрослым.**

Таки вы предлагаете не верить ВВП в следующий раз? Так его слушают не только внаукраине, но и в России. Realpolitik (государства, организации, семьи, человека) не бывает только внешней, она обязательно обращается и вовнутрь. Закон работы ЛЮБОЙ системы.
Raden524.05.14 00:39
> Yukon
Логика Раденов5

Хотите в Россию? Сделайте хоть что нибудь! Демонстрации? Мало! Давай еще! Захватили ОГА! Мало! Давай референдум! Референдум! Мало! Бросайтесь под танки! Бросаетесь? Ну и дураки! Это ваши проблемы!

Если Вы хотите в Россию - приезжайте. Обращайтесь за гражданством. Соответствующие службы Вам обязаны помочь.

Свидетель покращення24.05.14 00:40
Ирина, вообще-то "всего лишь две области Донбасса" вроде как поболе будут, нежели целая Крымская АР бывшей Украины. Не задумывались над этим ?
Yukon24.05.14 00:40
**А то "ослабленная, восстанавливающаяся" Россия 200 млрд баксов нашла, а вот времени/желания подумать над ситуацией - нет.**

Ну и кто виноват? Вначале там рулил Черномырдин, сливший Милошевича НАТО, потом "гений реформы здравоохранения и пенсионной" Зурабов... Где он, кстати?

Американцы обошлись 5-ю, и перевернули Украину с ног на голову.

Ломать - не строить....
Yukon24.05.14 00:41
2Raden5

Если Вы хотите в Россию - приезжайте. Обращайтесь за гражданством. Соответствующие службы Вам обязаны помочь.

Почему вы не сказали это крымчанам?
Sargas24.05.14 00:42
Свидетель покращення, ua "realpolitic" включает в себя много чего. Крымчанам в частности просто феерически повезло - для возвращения Крыма было "окно возможностей". Для возвращения ЮВ - пока нету, но ещё раз повторяю: ВВП и вся королевская рать над этим работают. Я в этом не сомневаюсь ни на секунду.
max1gu, UA - и не мечтайте. Если будет хоть чуть серьёзно - намотаем на гусеницы, как китайские товарищи.
Raden524.05.14 00:43
> Yukon
**P.S. Хреновая это штука - "realpolitik", не правда? Но когда-то надо становится взрослым.**

Таки вы предлагаете не верить ВВП в следующий раз? Так его слушают не только внаукраине, но и в России. Realpolitik (государства, организации, семьи, человека) не бывает только внешней, она обязательно обращается и вовнутрь. Закон работы ЛЮБОЙ системы.

А кому-то не наплевать во что вы верите в своем "KZ"? Де не верьте - верьте в Яхве или там Аллаха... нашли проблему.

spv224.05.14 00:44
> max1gu
От оно чё, Михалыч!
Просим ВВП в следующем выступлении обозначит группы "соотечественников", за которых он вписался в прошлый раз.

ЗЫ. А вешь правы были в Камеди - пидорки то в Челябинке... А ляшко и Аваков - казачки засланые. Из Челябинка. Все из действия об этом говрят - от них России одна польза.
Ещё галушек у него попросите. Объясните, пожалуйста, почему Россия должна делать так, как нужно ЮВ, а не так, как нужно России? А потом обоснуйте, какова польза от 6-млн. партизанского отряда с предателями, которые теперь

И про 200 млрд. - не надо ля-ля. Ваша социалка лет 15 висела на этих деньгах, даже откладывали в ЗВР. После первой газовой войны, последовавшей за майданом, начали проедать ЗВР, потом полезли в долги. Как прижал денежный вопрос - открылась "правда" (причём для всех групп на Украине сразу). По безденежной правде вопросов нет - так бывает, я о том, что субсидии то шли. И долги (советские) выплачивались. В то время, когда была Чечня, в то время, когда Украина забирала газ за бесценок, в то время, когда в России шли криминалные войны и войны молодого олигархата... И всем было плевать. И никто не задавался вопросами категории "сколко ещё должно погибнуть".
Сейчас последствия всего этого нивелируют несколько сотен человек (на 6-млн. регион), значительная часть из которых пришли добровольцами из-за пределов Украины. Про Россию бы написали, что это "грёбаный стыд", а про Украину - нееее, этобратскийнарод.
katya24.05.14 00:44
> Sargas
katya, RU - "Ломать - не строить"(С)
Они не ломали. Они как раз построили. Новое общественное самосознание, национальную идею, сплотившую всех.

Ирина24.05.14 00:45
> Свидетель покращення
Ирина, вообще-то "всего лишь две области Донбасса" вроде как поболе будут, нежели целая Крымская АР бывшей Украины. Не задумывались над этим ?
Угу. Но только Крым полуостров с 2 млн., а области "на семи ветрах" с 7млн. населением и я не уверена, что оно поголовно мечтает быть с Россией. Чтобы пришли, порядок навели и убрались восвояси с обязательной помощью впоследствии - это да.
Yukon24.05.14 00:48
**Угу. Но только Крым полуостров с 2 млн., а области "на семи ветрах" с 7млн. населением и я не уверена, что оно поголовно мечтает быть с Россией. Чтобы пришли, порядок навели и убрались восвояси с обязательной помощью впоследствии - это да.**

ВВП за язык никто не тянул, вроде как, с обещанием "не бросить", причем обращенному ни лично Крыму, а "русскоязычным" ЮВУ (см. выше). Речь об этом. Харьков вон побузил, его Гепа слил, он и притих. Может, так и надо было? Реалполитик, ничего личного?
Свидетель покращення24.05.14 00:52

Ирина, я уже об этом говорил ранее: дело-то в стратегическом положении территорий (и прочих ништяках именно территорий). А "соотечественники" ( это не мои слова, а слова ВВП) здесь вообще ни при чём. Спичи про "соотечественников, которых не бросают" - лишь "патетика на публику" для красного словца. Об этом и веду речь без каких-либо иллюзий. А публика на Юго-Востоке Украины сдуру поверила. Она там вообще жутко доверчивая дура.

Этот отрезвляющий душ из России должны давно уже принять русские не только на Украине. Это "realpolitik"

Ирина24.05.14 00:52
> Yukon

ВВП за язык никто не тянул, вроде как, с обещанием "не бросить", причем обращенному ни лично Крыму, а "русскоязычным" ЮВУ (см. выше). Речь об этом. Харьков вон побузил, его Гепа слил, он и притих. Может, так и надо было? Реалполитик, ничего личного?
Донбасс и Луганск это не еще не ЮВУ. Остальные сидят как мыши под веником. И я даже знаю с каким настроением сидят в Харькове, поэтому иллюзий не питаю с чем могут столкнуться наши войска на ЮВУ.
max1gu24.05.14 00:53
> spv2
> max1gu
От оно чё, Михалыч!
Так же , как и галицаям, говорю вам: не надо в текущую стрельбу по гражданским вкладывать сказки дедушки Мазая.
Убивают людей. Вы говорите, что это правильно, потому что эти люди (лично) украли у вас (тоже лично) 200 млдр долларов.
Доказательством этому воровству есть их вооруженная борьба против законного киевкого правительства. Которе вообще ничего у вас (лично) не крало.
Поэтому вы настаиваете на дальнейшем убийстве этих людей, за то, что они ошибочно посчитали вас своим другом, а на самом деле вы всю жизнь хотели изьять у них те самые 200 млрд зелени (себе лично)

Где я соврал, основываясь на ваших сообщниях на форуме?
Sargas24.05.14 00:55
Свидетель покращення, ua - а тогда чем помочь-то? Денег не дадим.
spv224.05.14 00:56
> Yukon

ВВП за язык никто не тянул, вроде как, с обещанием "не бросить", причем обращенному ни лично Крыму, а "русскоязычным" ЮВУ (см. выше). Речь об этом. Харьков вон побузил, его Гепа слил, он и притих. Может, так и надо было? Реалполитик, ничего личного?
Ага, т.е. Россия ничего не делает, да? Вообще ничего не делает, попкорн жуёт. И медиа-кампании, и дипломатия только лулзы генерируют. Или, может, дело в том, что Россия не делает то, что выгодно в первую очередь Донбассу, плевав на последствия для России? Ну извините. Мы то не можем плевать на последствия.
Ирина24.05.14 00:56
> Свидетель покращення

Спичи про "соотечественников, которых не бросают" - лишь "патетика на публику". Об этом и веду речь без каких-либо иллюзий.

Нет подавляющего большинства соотечественников, которые благодарно воспримут, что их не бросили. Есть такие как вы, гораздо больше говорящих - не лезьте к нам, дайте нам жить как мы хотим. Это пройдет скоро, вот тогда и поговорим.
camrad24.05.14 00:56
Поменьше эмоций. В этиx делаx эмоции только вредят.

Учет множества факторов и принятие правильного решения - это задача сверxсложная.

Не надо со своей мелкой кочки кричать, брызгая слюной.

Вот когда на вас будет висеть ответственность за миллионы людей, тогда вы и поймете этот момент истины.

Пока ВВП делает все правильно.

Есть много тяжелыx проблем в самой России. Но они решаются.

Если влезть сейчас без оглядки на Украину, то эта трясина может всю Россию привести к гибели.

Запад - очень xитрый и сильный враг.

А еще и пятая колонна.....

Вобщем желаю Владимиру Путину крепкого здоровья и верныx друзей.

П.С.

"Кадры решают все"

Yukon24.05.14 00:57
2Sargas

Raden5
, RU - Юкон троль. Он постоянно пытается собеседника на что-то спровоцировать. Не первый месяц это вижу.

)) Ну спасибо. Тролль - это тинка. Он факты, логику и доводы не воспринимает. Я - воспринимаю. )))

Донбасс и Луганск это не еще не ЮВУ. Остальные сидят как мыши под веником. И я даже знаю с каким настроением сидят в Харькове, поэтому иллюзий не питаю с чем могут столкнуться наши войска на ЮВУ.

Я не говорил о том, что нужно вводить войска на весь ЮВУ, это была бы авантюра и ошибка. Я о том, что именно подразумевалось под словами ВВП "своих не бросим" и "пусть только попробуют выстрелить в женщин и детей на ЮВУ"? И что будут думать по поводу его слов в следующий раз?
Ирина24.05.14 00:59
> Свидетель покращення
Ирина, Вы где-нибудь от кого-нибудь слышали здесь что-то сегодня о вводе войск на Украину ?
А что Вы подразумеваете под "своих не бросаем"? Помощь идет (негласная).
Yukon24.05.14 01:01
**Есть такие как вы, гораздо больше говорящих - не лезьте к нам, дайте нам жить как мы хотим. Это пройдет скоро, вот тогда и поговорим.**

Что будет, когда "это пройдет"? О чем поговорим?

ЛНР и ДНР провела референдум, ЛНР уже точно попросилась. Что еще нужно? Какой %? Огласите весь список, плиз.
Ирина24.05.14 01:03
> Yukon
Я не говорил о том, что нужно вводить войска на весь ЮВУ, это была бы авантюра и ошибка. Я о том, что именно подразумевалось под словами ВВП "своих не бросим" и "пусть только попробуют выстрелить в женщин и детей на ЮВУ"? И что будут думать по поводу его слов в следующий раз?

Повторю еще раз - Донецк и Луганск это не ЮВУ. ЮВУ это в том числе Херсон, Одесса, Запорожье, Днепропетровск, Харьков. Ввести войска в 2 области и что дальше? Присоединить как Крым? Зачем? К тому же я писала - те районы Донбасса и Луганска, что находятся под контролем хунты, вполне дружно уживаются с её войсками. Так кого освобождать-то и от кого?
Murkin24.05.14 01:05
Главное сейчас сохранить Россию. И учредить Евразийский союз.
Нам, русским живущим в украине придется заплатить за годы попустительства, ошибок и безразличия.
И еще, кажется время работает против запада.
Sargas24.05.14 01:06
Murkin, UA - наконец-то здравая мысль с Украины.
По планам кажись на 2015-ый армагездец намечается. По крайней мере основные планы перевооружения до 2015-го. Так что у России всего год остаётся на укрепление и модернизацию. По оптимистичным - 5-6 лет. Сегодня даже 6 млн предместье на шею - это ещё одна дыра в стене цитадели.
Ирина24.05.14 01:09
> Yukon

Что будет, когда "это пройдет"? О чем поговорим?

Большимнство сейчас ждет выборов после которых, по их мнению, якось воно буде. Буде, но только не так как им видится.
 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Литва готова отправить солдат на Украину, пишут СМИ
» США и их союзники в Европе начали военные учения Astral Knight
» Лукашенко пригрозил мгновенным ответом на агрессию против Белоруссии
» Новый премьер Шотландии — сторонник референдума о независимости от Британии
» Interia: Деревянная "броня" российской гаубицы "Мста-С" озадачила экспертов
» ООН может признать Палестину государством без ее вступления в организацию
» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года