Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Sheff03.07.14 00:14
> argus98

> Sheff - ну так и чё? Когда Батька бросит войска на Киев? Вам до Киева рукой подать, не то что нам... "Таки да, братья белорусичи!"

Завтра после парада в Минске наши доблестные войска вместе с псковскими десантниками, которые тоже там будут, пойдут прямо на Киев:)

А если серьезно, проблемы это уже не решит, как и погибших не вернет. Сейчас дипломаты будут сливать с сохранением морды лица.

forum_russia03.07.14 02:35
Поступила проверенная информация из зоны боев, поэтому коротко.

1. Сегодня были очень тяжелые бои в районе Изварино - ополчение потеряло 10-12 убитыми и до 30 раненными, у хунты убито до 40 человек, несколько десятков ранено, сожжено 3 БТРа. Ополчение и сегодня удержало свои позиции, завтра ждут продолжения.
2. Основное направление удара войск хунты определено - это Славянск-Краматорск, там будет нанесен главный удар, там собраны наиболее боеспособные части и наиболее мощный кулак ствольной и реактивной артиллерии, которым будут проламывать оборону Стрелкова. На других участках артиллерию в основном используют для террористических обстрелов с целью вызвать панику и массовое бегство населения.
3. "Ураганы" применяются систематически. Причем руководят обстрелом люди в гражданской одежде представляющие "Правый Сектор" и Коломойского. За день "работы" платят 1700 долларов. Военные им подчиняются.
4. В районе Счастье действует до 150 поляков и около 50 литовцев. Координирует действия заместитель министра обороны Польши. Через несколько дней обещали подробности.
5. Информацию о Ходаковском наши источники подтверждают, получил деньги от Ахметова и укров.
forum_russia03.07.14 02:36
По ходаковскому кстати и сливу добровольцев в аэропорту ссылка
Mofack03.07.14 09:58
> nepindos
> forum_russia
По ходаковскому кстати и сливу добровольцев в аэропорту ссылка

Ща на сайт зайдёт некий ale19547797 и разобьёт все ваши доводы, объявив их очередным бредом:))
Информация от Стрелкова.
ale1954779703.07.14 10:31
> nepindos
Ща на сайт зайдёт некий ale19547797 и разобьёт все ваши доводы, объявив их очередным бредом:))
Похоже я тут вместо ГЗ главным ура-патриотом и шапкозакидателем оказался)))
По Ходаковскому и аэропорту - этот текст еще месячной давности, читал. Взял на заметку но и не более того, ибо перекрестных подтверждений мало. И повторяю (писал выше неоднократно): аэропорт - единственная неудачная операция ДНР.
А теперь о бреде: я уже в сотый раз призываю оперировать фактами и делать какие-либо выводы не ранее чем через сутки после самого события. Ибо потом лжи, мути и дезы зашкаливает. Укропские СМИ смотрю уже раз в сутки по 10 минут просто чтобы держаться в тонусе) Я такой идиотской пропаганды и вранье в каждом слове не видел еще никогда. Сводки Новороссии с разных источников тоже надо суммировать и делить, ибо потери укров часто завышают.
А теперь собственно факты: 1) Наступление откровенно буксует, сложилась та самая ситуация неустойчивого равновесия, которая в ближайшие дни качнется в какую-либо сторону. И никто не сможет предсказать в какую. На границе растянутые коммуникации и ударные группы хунты интенсивно ощипывают, Саур-Могила не взята и здесь Болотов вполне может нанести украм серьезное поражение. Под Луганском все выродилось в террор, наступление на пригороды даже не идет, тупо обстреливают. Под Донецком пара попыток прорыва к городу, но вялых и видимо просто "на удачу".
Самое сложное как всегда под Славянском. Мощный кулак укров давит с севера на коммуникации между Славянском и Северском. В ближайшие дни тут все должно решится. И то - прорыв комуникаций не означает падения городов, просто начнется осада.
Плюс хунта ввела в дело авиацию - причем не вертушки, которых уже не осталось по сути, а самолеты. И похоже такими темпами за неделю у нее и самолетов не останется. Информация про партизан на севере Луганска пока по прежнему невнятная и малодоказуемая.
Повторюсь - итог операции будет ясен до конца недели, ибо на большее у хунты нет ни сил ни средств, при неудаче придется отступать на исходные м снова стягивать резервы.
Mofack03.07.14 10:56
поискал по другим форумам. везде наплыв путинвсехслил. похоже очередное окончательное наступление в очередной раз захлебнулось.
cator03.07.14 11:21
Вывод у Mofack не следует никакой логической цепочке. То, что Путин все слил не отрицает даже ГЗ. Основной тезис только в том, что нам это и надо было - все слить. Ибо там дерьмо, а не люди. А такие нелюди должны умереть.
Есть пример из жизни. Вы видите, что стая бандитов убивает прохожего. Ваши действия? Убедить себя, что этот прохожий - сам виноват и так ему и надо? Или может пригрозить пальчиком, но так, чтобы самому не досталось? А если вы совсем не один, а десять, а действия - те же? В обычной жизни вывод у милиции (я не терплю название полиция) один - вы сообщники. В СССР даже была статья за равнодушие (не оказание помощи).
Когда есть силы и средства остановить убийства людей, но этого не делается, то у Вас нет аргументов удтвердждать, что власть в России неаморальна и Путин не "всеслил".
Mofack03.07.14 11:28
а как же принцип невмешательства в дела суверенного государства? или Украина не государство? зачем нам вмешиваться в ваши дела и натягивать сюда уголовный кодекс? мы прекрасно видели, что у вас там ЗАКОННО жечь представителей органов внутренних дел. соответственно после такого мы ничего вам не обязаны. начнём помогать, бутылки с зажигалкой полетят в сторону наших солдат. они начнут стрелять в ответ, рагульё получит новый фетиш для онанизма ("небесная дивизия, не?), США введёт санкции и укр почувствует себя значимым. из-за тупого сельского быдла началась ядерная война, хотя он всего лишь повод для давно назревшего окончательного варианта.
cator03.07.14 11:38
> rick
> cator

Когда есть силы и средства остановить убийства людей, но этого не делается, то у Вас нет аргументов удтвердждать, что власть в России неаморальна и Путин не "всеслил".
Мы тут все сейчас очень надеемся, что Вы сей опус написали с телефона сидя на блок посту в ЮВ, с автоматом в руках?
Совершенно не думаю, что некие коллективные "Вы" это имеют в виду. Но то, что надеетесь, что таких перестеляют по кустам, это точно. Где мне сидеть и что делать - не вам решать, а другим. Нахожусь я там где нужно в настоящий момент. Ваше местоположение я не спрашиваю, мне оно не интресно. И никакого мнения вы не озвучили на информационном ресурсе, то есть просто вброс.
kotik03.07.14 11:38
Помните женевские договоренности? Кто там был? США, ЕС(одним целым), Россия, Украина.
А теперь вспоминаем последние переговоры, кто там сейчас? Германи, Франция, Россия, Украина.
ЛДидеры каких стран звонят Путину по Украине? Правильно, все теже - Германия, Франция, Украина.
Вопрос - куда и почему из переговорного процесса делись США?
Дополнительный вопрос на пятерку - почему в переговорах участвуют отдельные страны а не общий представитель ЕС?
shumer03.07.14 11:42
ВВП позавчера сказал: "Это внутреннее дело Украины". Все, вопрос закрыт. Украина занимается самоубийством и никто серьезно мешать ей не собирается, ни с востока, ни с запада.
rick03.07.14 11:43
> Ведающий Отец
> rick
> cator

Когда есть силы и средства остановить убийства людей, но этого не делается, то у Вас нет аргументов удтвердждать, что власть в России неаморальна и Путин не "всеслил".
Мы тут все сейчас очень надеемся, что Вы сей опус написали с телефона сидя на блок посту в ЮВ, с автоматом в руках?

Автомат Катора здесь не поможет, необходимо высокоточное оружие. Совсем мало, чтобы разбежались. Вопрос в другом, чем это закончится в большой игре если начинать так... Насчет морали в большой политеке - выигрывает тот, кто меньше на это внимание обращает. Цинично но, так все устроено.

Mofack уже ответил "началась ядерная война, хотя он всего лишь повод для давно назревшего окончательного варианта."
Возможно максимум тянем время. Нам остается лишь смотреть за происходящим, им там в Кремле виднее в любом случае.
Очень, конечно, не хочется думать, что приезд швейцарца все предрешил... С другой стороны Путин умный человек, он прекрасно понимает, что от участи Каддафи его никакие деньги (мнимые или нет) не уберегут. Хладнокровно едим попкорн и смотрим это действо дальше.
cator03.07.14 11:43
Ведающий отец, что конкретно мы выирываем от уничтожения людей, тех же русских, на ЮВ УССР? Какие преференции, можете привести?
rick03.07.14 11:44
> cator
Ведающий отец, что конкретно мы выирываем от уничтожения людей, тех же русских, на ЮВ УССР? Какие преференции, можете привести?
Деньги вам за это платят и новые княжества с князьками олигархами плодите, вот и все. И становитесь в один ряд с демократичными балтийскими тиграми и пшеками. Русофобия - это же так демократично, без нее в цивмлизованном обществе никуда.

cator03.07.14 11:49
to Mofack
у меня жечь представителей власти - не законно. В ответ могу сказать, что отказать в помощи воисками для восстановления власти закононного президента и главнокомандующего армией, чтобы предотвратить гибель сотен, далее уже тысяч людей - для вас нормально и даже правильно.
Украины как суверенного государства уже не существует. Она под прямым контролем США.
Ведающий Отец03.07.14 11:49
> shumer
ВВП позавчера сказал: "Это внутреннее дело Украины". Все, вопрос закрыт. Украина занимается самоубийством и никто серьезно мешать ей не собирается ни с востока, ни с запада.
Для России важен вопрос завершения проекта Ukraine. Одного дефолта здесь недостаточно. Необходим дефолт плюс широкомасштабная война на пол года с мобилизованными 100-200 тысячами солдат, которых смогут сдерживать 30 тыс Стрелковцев. Такое количество солярки, продовольствия, вооружения с масштабным разворовыванием максимум за пол года завершат этот процесс.
ПС Надеюсь этого удастатся избежать.

_STRANNIK03.07.14 11:58
"Главный немецкий дипломат оценивает ситуацию на востоке Украины как чрезвычайно взрывоопасную. По его мнению, там "в любой момент может произойти такая вспышка насилия, которую не удастся погасить ни политическими, ни военными средствами"...
"Штайнмайер назвал прошедшие по его инициативе четырехсторонние переговоры "трудными, интенсивными, серьезными, но - в конечном итоге - и конструктивными"...
Отвечая на вопрос корреспондента DW, Сергей Лавров заявил, что у России "есть определенные возможности влияния" и что "мы неоднократно призывали и продолжаем призывать к тому, чтобы все участники противостояния садились за стол переговоров".
В качестве такого публичного призыва Лавров рассматривает и согласованную четырьмя министрами в среду совместную декларацию. По его словам и "представители ополченцев, в частности, господин Бородай уже публично заявили сегодня, что в ответ на призывы со стороны России, ОБСЕ они готовы к консультациям о том, как согласовать условия перемирия.... ссылка
Переводя с дипломатического на обычный - Порошенко опять заставляют прекратить огонь.
spv203.07.14 12:03
> cator
Да, пример из жизни. С соседнем цыганском таборе начались разборки. Ваши действия? пусть "хорошие" цыгане победат "плохих". Почему в России никто, НИКТО не стремился остановить убийства?
Власть в России - это власть России, а не Украины. Когда в России была жопа, что-то никто из украинцев не торопился с помощью.
Ещё Союз не вписался за Барбадос, Чили, Грецию, "слил" коммуняк Италии. Вам всегда все кругом аморальны.
Mofack03.07.14 12:06
> cator
to Mofack
у меня жечь представителей власти - не законно. В ответ могу сказать, что отказать в помощи воисками для восстановления власти закононного президента и главнокомандующего армией, чтобы предотвратить гибель сотен, далее уже тысяч людей - для вас нормально и даже правильно.
Украины как суверенного государства уже не существует. Она под прямым контролем США.
это можно было сделать только в одном случае. если бы на Украине остались хотя бы немножко верных Януковичу частей. но в их отсутствии Януковоща упрекнул даже Лукашенко однажды. а офицер хунты просто тупой ряженый бандеровец с тяжёлым вооружением, который хочет выторговать себе преференции. ему насрать на всех, если есть возможность получить сала и перепрятать его. а то,что у вас в госпиталях лежат солдатики с ОРЗ, занесённым в организм пулей или осколком никого не волнует кроме их родственников. такой хрени у нас не было в таком количестве даже в Первую Чеченскую (хотя мне мой знакомый-ветеран трёх локальных воин-много чего нелицеприяного про первую войну рассказывал).

в общем, вы тоже должны пройти свою Чечню. правда учитывая масштабы разложения можете рассчитывать на всю территорию. просьба только, заглушите свои АЭС как положено, ветер и сланцевый газ из вожделенных штатов вам помогут.

Ведающий Отец03.07.14 12:19
> cator
Ведающий отец, что конкретно мы выирываем от уничтожения людей, тех же русских, на ЮВ УССР? Какие преференции, можете привести?
Я так же переживаю, как и Вы. Политики не будут принимать нравственных решений. Что я еще могу Вам сказать...?
Главный Злодей03.07.14 12:30

То, что Путин все слил не отрицает даже ГЗ.

Вот щас как дам вам канделябром за беспардонное враньё.

Когда в России была жопа, что-то никто из украинцев не торопился с помощью.
Не, почему. Ездили псевдочеченским бандитам помогать.

Ну и на десерт немного новостей с информационного фронта: http ://yurasumy.livejournal.com/104546.html

=== Итак свидетель из окопов Глеб Ещенко (...). Сразу хочу заметить, что этот человек может действительно существовать и быть ополченцем (списки Лиманского отряда благодаря предателям, как показали события конца мая-начала июня, давно лежат в СБУ. И думаю не только они). Следующее замечание. Не буду скринить всю страницу (если кто хочет может сделать это, но быстро. Потому, что после выхода этого материала не исключу, что ее могут подправить), но на сейчас вся информация, которая будет изложена здесь соответствует этой странице.

Итак поехали.

Первое, что бросается в глаза. "Глеб" молодой парень, который явно любит и умеет "тусить" в сети. Но страницу он создал 7 мая??? Хотя в одном из первых постов пишет (8 мая 10.36), что "борется" уже 3 месяца, аки лев и естественно открывает яндекс кошелек для сбора средств. Но это, как вы понимаете были еще цветочки (ради обычного инетмошенника я бы не стал начинать материал).

Второе замечание. "Глеб" НИ РАЗУ не назвал украинских силовиков каким нибудь "обидным" названием (даже украми, что очень популярно сейчас на Донбассе). Странно, но они у него: "военные", "армия", "Группы правого сектора".

Третье замечание. НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ О ТОМ, ЧТО КАРАТЕЛИ (а он и слова такого не знает) БЬЮТ ПО МИРНЫМ ГОРОДАМ. Только по позициям ополченцев и исключительно точно. Вообще в его дневнике каратели это почти рыцари короля Артура.

Четвертое замечание. Лиманский отряд несколько раз уничтожают под корень (по Глебу), а Глеб живой и здоровенький. Терминатор какой-то.

Пятное замечание. Посыла. "Путинслил". "Путинвводивойска". Ну тут понятно. Для этого и пишет. ===

Таким образом, очередное подтверждение и так очевидного: любое мурло, кукарекающее "путин всё слил" и "почему не ввели войска" - пособник укров, и неважно, дурной или платный - в любом случае подлежащий уничтожению как враг.

cator03.07.14 13:12
ГЗ - прийди и утичтож. Можешь записаться в один из платных территориальных батальонов. Ничего другого и не ожидал.

to Mofack
Я к данному территориальному образованию отношения не имею, кроме как частичной общей вины при развале СССР. Я - русский. Никакой Украины не существует, есть временно окупрованная территория. Если Ваш Дальний восток перейдет в результате, скажем, японцам, или неким айнурам, иссконно земельным, и потом начнут Вас долбить из всего оружия, а кто-то другой будет насмехаться из-за Урала, что так вам и надо, сами дураки, как Вы к этому отнесетесь?
shumer03.07.14 13:34
Авторитетный свидетель Дарья Асламова из Славянска: ссылка
Когда читаешь такое, тоже хочется, чтобы ввели войска.
shumer03.07.14 13:37
> cator
Никакой Украины не существует, есть временно окупрованная территория.
В чем-то прав.
Аяврик03.07.14 14:07
-- Никакой Украины не существует, есть временно окупрованная территория.

Вас послушать, так и никакой Белоруссии не существует, а есть временно окуппированная территория?
: ))
а - интересно - братские среднеазиатские республики существуют (Туркменистан и Кыргызстан Республикасы, например) или и они временно оккупированные территории?
rick03.07.14 14:18
> cator
ГЗ - прийди и утичтож. Можешь записаться в один из платных территориальных батальонов. Ничего другого и не ожидал.

Ваш новый министр обороны пообещал парад в украинском Севастополе, готов воевать, русский?

ссылка

Главный Злодей03.07.14 14:22

ГЗ - прийди и утичтож.

Вот мы вас, псевдоополченцев-провокаторов, строчащих из американского этажа киевского сбу, и уничтожаем на этом участке информационного фронта.

а - интересно - братские среднеазиатские республики существуют (Туркменистан и Кыргызстан Республикасы, например) или и они временно оккупированные территории?

Ещё Аляска, и это даже отражено на новом китайском глобусе. Только тссс! Не пугайте подпиндосников раньше времени.

Sanchez03.07.14 15:58
> Захар
> Аяврик
интересно - братские среднеазиатские республики существуют (Туркменистан и Кыргызстан Республикасы, например) или и они временно оккупированные территории?

Сравнивать так однозначно Украину, Беларусию и " братские среднеазиатские республики", не совсем корректно, не с точки зрения истории, культуры, генофонда и т.п.

Хотя я согласен что такие мысли(все вокруг наше, но оккупировано) ни к чему кроме цистерн с красной жидкостью не приведут

не знаю как на счет всех "братских среднеазиатских республик", но территория северного и северо-западного Казахстана: Гурьев, Уральск, Кустанай, Петропавловск, Кокчетав, Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск - некогда русские территории, населенные казаками. И сейчас, несмотря на массовое бегство русских из этих земель, там примеро половина русскоязычного населения. Развитие и индустриализация всего среднеазатского региона выполнено благодаря СССР. И Россия как наследник СССР естесственно имеет моральное право если не рассчитывать на возврат этих территорий, так иметь там лояльное и дружественное государство.
Захар03.07.14 16:52

Sanchez, RU

В сообщении Аяврика указывались "Туркменистан и Кыргызстан Республикасы, например", поэтому я и написал об их отличии от УССР и БССР.

Что касается перечисленных Вами территорий Казахстана, то с ними почти та же история, что и Донбассом(записали в КССР для увеличения доли русских в населении и т.п.). Их возврат скорее возможет чем, нет.

"И Россия как наследник СССР естественно имеет моральное право если не рассчитывать на возврат этих территорий"

Здесь Вы говорите только про Казахстан или всей средней азии.

Кстати РФ вроде и наследник РИ(даже долги какие то выплачивали), так что с такой логикой и Варшаву надо брать тем более " Развитие и индустриализация всего среднеазатского Варшавского региона выполнено благодаря СССР РИ".

laa03.07.14 20:55
> Аяврик
Зависит от того, КЕМ оккупировано. Белоруссия "оккупирована" своими, остальные более-менее
laa03.07.14 21:02
> Захар

Кстати РФ вроде и наследник РИ(даже долги какие то выплачивали), так что с такой логикой и Варшаву надо брать тем более " Развитие и индустриализация всего среднеазатского Варшавского региона выполнено благодаря СССР РИ".

А что ж Финляндию не упомянули ссылка
ДнК03.07.14 21:18
Образец оголтелой и наглой, на уровне шизофрении, пропаганды укро-СМИ:

Жители поселка на Луганщине прогнали террористов ЛНР

Мирные жители продолжают оказывать сопротивление террористам а Востоке Украины.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Под давлением жителей села Боровское Северодонецкого района Луганской области группа террористов, которые вчера захватили сельсовет, вынуждена была покинуть этот населенный пункт", — сказал Лысенко.


Но например Daily Mail видит картину иначе, чем киевляне:

Пример того куда может привести Украинский конфликт? Жертвы миномётной атаки стоят напротив их горящего дома, как в сцене с Восточного фронта во время Второй Мировой Войны (A sign of where Ukrainian conflict could lead? Victims of mortar attack stand before their flaming home, like a scene from the Eastern Front in the Second World War):
ДнК03.07.14 22:36
Пример двойных стандартов со стороны ЕС:

Евросоюз призвал обеспечить безопасность журналистов на востоке Украины

Мы сурово осуждаем запугивание журналистов самопровозглашенными "властями" в Донецкой и Луганской областях, включая физические угрозы и захват в заложники, как это указывается представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дуньей Миятович

Мы сожалеем об инциденте, в котором два российских журналиста получили ранения во вторник, всего через несколько дней после гибели российского журналиста Анатолия Кляна, что демонстрирует серьезность ситуации в восточной Украине

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Путин прибыл в Пекин
» Жизни Фицо после покушения ничего не угрожает, заявил вице-премьер
» Франция ввела войска в Новую Каледонию из-за погромов
» «Останутся те, кто работает» — Шольц объяснил украинским беженцам их перспективы
» Рубль достиг рекордных показателей во внешней торговле России
» Немецкая дипмиссия анонсировала возвращение посла в Москву
» ЦБ Китая влил 125 млрд юаней в финансовую систему в рамках MLF
» Хуситы выпустили ракеты по эсминцу США в Красном море

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится