Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
buldog206.07.14 00:40
Кажется, всё идёт по плану, неизвестно только, по чьему-то плану, взаимные упрёки здесь неуместны.

Все всё понимают

ссылка

Надо смирится, пока.

Счёта растут, стремясь к бесконечности.
мысль06.07.14 01:25
Жизнь - это главное! Жизнь нашего Рода! Нас добрую 1000 лет геноцидят всякие рахдониты! Вова, либо ты с народом, либо апокалипсис придет всем скоро! И не стоит нас вновь пытаться загнать в иудейский секту! Чревато будет...
Александр7406.07.14 03:52
laa,

Вы приводите ссылку -
Когда Россия имеет право использовать вооруженные силы за рубежом - согласно которй, вопрос напрямую связан с уставом ООН.
В связи с вышеизложенным, хочу обратиь Ваше внимание, что на заседании Генеральной Ассамблеи ООН порядка 100 стран осудили действия РФ в Крыму, 6 - поддержали и около 50 воздержались...
Кроме того, захват судов Украины (судно - это територия государства под флагом которого идет судно) даже к Крыму отношения не имеет - т.е. действия ЧФ РФ должны рассматриваться как классическое пиратство.
Утверждения гр. В.В.Путина о "защите русскоязычного населения" - есть абсолютная и воидимо преднамеренная (СК РФ может проверить) игра слов и подмена понятий, т.к. в документах ООН и РФ идет речь о ГРАЖДАНАХ РФ, а вовсе не о лицах владеющих или не владеющих русским языком.
Поддержка НЕ ПРИЗНАНЫХ ООН новообразований (по типу ДНР, ЛНР, ХНР, КНР (Киев), ХерНР (Херсон) и пр.) - совершенно не допустимо, т.к. данные самопровозглашенные так называемые "республики" (почему не "княжества" или "монархии"(?) не имеют никакого юридического международного статуса, а по форме "правления" прямо попадают под действие действующего законодательства как Украины, так и международного (терроризм) не зависимо, какими флагами они прикрываются.
Подводя итог, хочу обратить Ваше и (по возможности - внимание СК РФ) на следующюю информацию:

СБУ відкрила кримінальне провадження щодо радника президента Росії Сергія Глазьєва за статтею про публічні заклики до розвязування військового конфлікту. Про це заявив глава СБУ Валентин Наливайченко."Наші слідчі ухвалили рішення про відкриття кримінального провадження щодо Глазьєва як ключової фігури, людини, яка, на переконання наших слідчих, є одним з організаторів – за участі Царьова і інших, щодо яких розслідуються кримінальні справи – злочинних "східняків" в Москві з планування військових операцій, надання терористам тієї чи іншої допомоги, планування спеціальних інформаційних операцій", – повідомив Наливайченко.

"Йому слід дати свідчення, що саме Аксьонов (самопроголошений "прем’єр" Криму Сергій Аксьонов – ред.), Царьов йому радять, які саме завдання ці люди від нього отримують", – сказав голова СБУ.

За словами Наливайченка, СБУ має намір отримати свідчення Глазьєва у плануванні військових операцій та дискредитації України.

Раніше очільник РНБО Андрій Парубій повідомив, що Росія своїми діями намагається дестабілізувати ситуацію у восьми областях України на сході та півдні.


Александр7406.07.14 03:54
и еще в дополнение:

Співробітники Служби безпеки України затримали двох громадян Росії та одного білоруса, які фінансували координаторів одеського "антимайдану" та готували масові акції проти української влади.

Як повідомили у прес-центр СБУ, вказані особи прибули до Одеси наприкінці червня для виконання спецзавдання російської розвідки – організації акцій протесту з метою дестабілізації соціально-політичної ситуації в усьому регіоні.

"Використовуючи тактику розповсюдження чуток та дезінформації, спекулюючи невдоволенням частки громадян соціально-побутовими проблемами, російські агенти через контакти з місцевими сепаратистами готували групи радикально налаштованих громадян для проведення акцій, виготовляли та розповсюджували агітки із закликами виходити на мітинги, підбурювали населення до масових безпорядків", – йдеться в повідомленні.

З’ясовано також, що саме ці "гастролери" за вказівкою іноземної сторони здійснювали фінансування так званого "антимайдану" на Куликовому полі Одеси, зауважили в СБУ.

Раніше в СБУ ссылка , що володіють даними про всіх керівників терористичних угруповань в Україні.


гдеторядом06.07.14 04:33
> mcf
> гдеторядом
П*/ц. Сейчас хреначат окраины Донецка. Звонили только что туда.

Во дворе упал снаряд прямо на ланос. Не взорвался. Вышел мужик что-то открутил. Снаяряд утопили в ставке. В другой стороне феерверки и взрывы.

Разъе-шили автостанцию Абакумово в дребезги. Кто-то валит с Донецка. Много народу валит записываться в ополчение. Вроде предполагают что сейчас готовится возможный отпор силами ополчения. Жесть человеку ехать уже некуда........

Опа! А что, вы только проснулись ? А где вы раньше были ? Ниче не видно было да, что вогруг происходит, пока во двор не залетело ?

Далеко я не был. И проснулся я еще с начала майдана когда на нем засветились нацики. Все видел и понимал более чем.

Мой "пц" связан с тем что как-то все равно не по себе слышать это. Не более чем. И отписался так сказать о оперативной информации поступившей непосредственно из источника живущего в доме рядом с которым упало.

И то что "А где вы раньше были ? Ниче не видно было да?" - это еще один шаг к "привыканию" когда все происходящее уже не вызывает ничего кроме "ну да бомбят, ну и ладно - ничего нового". Я так не хочу и не буду.

olegbut06.07.14 05:24
"Россия приостанавливает процесс передачи Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Крыма в связи с действиями украинских силовиков на востоке страны. Об этом заявили в МИД РФ. " Глазам своим не поверил,еще и технику передавали. За газ должны кучу денег, людей убивают, посольство изнасиловали и изгадили (восстанавливать не собираются). Но еще более интересное далее по тексту: "Данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем", - подчеркнули в МИД РФ." То есть когда там всех несогласных и ополченцев перебьют - то отдачу опять возобновят. Главное ведь не втянуться в войну, на своей территории))
Mofack06.07.14 06:13
> гдеторядом
> Mofack
раз вы донецкий, то что там с аэропортом? взяли?
Я не из Донецка. Одесса. Приехал знакомый (не ко мне, на работе парень, к нему зашел переночевать). Ему звонили (при мне) и рассказали что было именно на тот момент. Поэтому за аэропорт не знаю. Да и думаю, что тот кто звонил за него тоже не знает.
Укропы действуют со стороны Марьинки

понятно, Марьинка в 20 км по прямой от аэропорта.
Александр7406.07.14 06:59
Если 20 км от аэропорта, то можно забыть про аэропорт - только камикадзе будет взлетать без согласования с Аэрорухом... - у Украины нет недостатка в мобильной ПВО (Бук, Оса и т.д.) - завалят, как только оторвется...
А про Донецк и Украину рекомендую - вот пара интернесных ссылок - ссылка и ссылка
Mofack06.07.14 07:02
инфорезист это вотчина тымчукоголовых. отметились гуманитарным Ан-26, позже оказавшимся разведчиком Ан-30. участники АТО ненавидят его за дезу про то "как в ВСУ всё хорошо". крайне ангажированный источник. у них там и бомбардировка станицы Луганской крымскими Миг-29 под управлением русских пилотов.
Marketolog_s06.07.14 07:33

Как не старается Путин слить неудобное и не подконтрольное ему донбасское Сопротивление, ничего у него не получается. Уже и договорились обо всем, и вот на тебе. Стрелков наводит порядок в Донецке, а Пушилин с Бородаем удрали в Москву. Видимо, понимают, по чью душу Стрелок пришел. Интересно, Ходаковский в Киев успел удрать, или нет?

Mofack06.07.14 07:38
не донбасское, а донецкое. не подгоняйте события под свою картину мира элиты и дочекпутиназаграницей (где не подскажите?).
Marketolog_s06.07.14 07:42
> Zekans
> ЛЮЦИФЕР
Не надо ничего читать. ВВП и сам знает что попал в опасную ловушку или-или. Нас нагло провоцируют на ответку, но это приведёт к тяжёлым последствиям с полномасштабными действиями, крушениями экономик и огромными людскими потерями. Плавали - знаем. Не вмешаться тоже не получается, тебя пинают мля, а ты просишь остановиться.
Если начинать, то единственный вариант это молниеносный удар и полнейший захват всей Вкраины и не менее скорый суд над фашиками, а там хоть трава не расти.
Но это моё мнение.
Путину виднее и труднее, он президент.
Он ещё и гражданин, и человек. Должен понимать, что он сам может оказаться в такой ситуации - вчера не помог сам, завтра не помогут тебе.

Собственно, во многом успешная политика России последних лет на постсоветском пространстве опиралась на результаты 080808. Действий, которые показали дееспособность и ценность России как партнера.

Сейчас результаты 080808 и Крымской весны для партнеров России уже, де-факто, обнулены: Россия показала, что готова предать в случае, если предательство выгодно какой-либо из ее групп элиты. Причем количество жертв предаваемого российскую элитку не волнуют.

Дальнейшее выстраивание российской политики на территории БСССР будет сильно осложнено, если вообще возможно.

Leo Leon06.07.14 07:46
Наверное пора вооруженным силам Донецкой (Луганской) республики пробивать коридор к России, выводить население обеспокоенное своим состоянием при захвате городов армией Украины, вывозить раненых, выходить самим. Жалко конечно, что так случилось, но если нет возможности сберечь жизнь населения, а города от разрушения, то лучше уйти с минимальными потерями. Я не думаю, что Россия, ее руководство, воспрепятствует исходу населения и встретит огнем "нарушителей" границы. Естественно все вооруженные формирования на российской земле будут разоружены. Но вот выдачи людей, вплоть до руководства восстанием, властям Украины произойти не должно.
Ну а кто действительно хочет сложить жизнь за собственные идеалы - их право. Но обеспечить право на жизнь окружающим они обязананы, иначе население превращается в заложников.
Marketolog_s06.07.14 07:48
> аланоут
Сейчас прямой шаг России в защиту Донбасса - это шаг к третьей мировой. Все всё уже поняли. Но защищать Донбасс нужно. И, думаю, делается это силами самого Донбасса, при неявной помощи России. Паниковать не нужно. Все ожидали начала наступления ополченцев и Стрелков намекал на это даже. Но вышло наоборот. Идёт тактическое отступление и хорошо уже то, что оно организовано. Укропы выдохнутся и получат по шапке. Хорошие новости будут, если аэропорт Донецка зачистят от укроперхоти.
Ополченцам очень нужна победа, но громкая и внушительная. Тогда войска начнут переходить на их сторону дивизиями. Но нужно наступление.


Поправочка.

Помощь государства РФ отсутствует как класс. По-началу Сопротивлению повезло - крымского запала пророссийской части российской элиты хватило на то, чтобы поставить Сопротивлению ПЗРК, благодаря чему хунта лишилась одного из своих преимуществ - авиации.

Но хватило запала не надолго. Компрадорская часть российской элиты оказалась сильнее и очень быстро объяснила пророссийской части, что "ша под лавку". И счета в швейцарских банках важнее жизни миллионов донбасцев.

Marketolog_s06.07.14 07:51
> Mofack
Маркетолог, ещё раз, я упустил, ополчение уничтожено? всё? ЮВ полностью зачищен?

Не полностью. Но постепенно зачищают, и зачищают успешно. Фактически, в руках ополченцев остались только Донецк, Луганск, и дороги до границы с Россией, и то не полностью, безопасного проезда там нет из-за ДРГ хунты. Плюс несколько сотен партизан, "раскиданных" по нескольким населенным пунктам, но оказать какого-либо сопротивления или даже давления на войска хунты, если те пожелают занять эти НП, партизаны не смогут. Недавно к списку таких НП присоединился Славянск.

Но пост был не об этом.

А о том, что партнерам России нельзя верить обещаниям российской элиты.

Marketolog_s06.07.14 07:57
> киборд

Аяврик, отличный пост и ёмкая формулировка:

Марионеточный Режим Саакашвили пал, потому что он с грохотом не смог провести свою АТО (имея "лучшую в регионе армию") - и оказался у разбитого корыта в итоге, потому что такого варианта никто у них там не предусматривал.
Марионеточный Режим Порошенко падёт, потому что он с грохотом сможет провести свою АТО (имея пародию на армию, какой-то сброд, пушечное мясо) - и ... что он получит в таком итоге, вариант которого никто у них там не предусматривал?
Пиррова победа..... ПОЛНАЯ АБСОЛЮТНАЯ РУИНА - и никого, кроме Порошенки вокруг нэма.... везде украинские флаги.... Путин не ввел.... че гевары дематериализовались.... народ безмолвствует.... бабы воют..... на носу зима..... полная ЖОПА


- причем, безусловный успех АТО тоже под вопросом. На вопли введунов и прочих маркетологов "у укров же танки, 100500 шт! всех задавят!" - есть спокойные объяснения от "полевых командиров" с мест, см ссылка :

Александр Жучковский: Ты забываешь про артиллерию, которой у них раз в десятки раз больше.

Олег Мельников: Да, есть, но город уже не возьмут. Любой военный специалист скажет, что для взятия города нужно превосходство в живой силе. На одну тысячу наших людей им нужно десять тысяч своих. У украинской армии нет столько солдат просто.

Вопрос: А сколько вы сможете держаться в осаде?

Александр Жучковский: Бесконечно. Если не возьмут в блокаду полную – можно держаться. Хотя если выедет все население – будет тяжко. Они начнут бомбить все подряд уже.

Олег Мельников: Проблема в том, что ни один танк не может войти в город. Мы его сожжем. Танк весит 50 тонн. Его уже не сдвинешь ничем и мимо него не пройдешь. Он же и станет преградой для всех остальных.

..етс


Вообще-то это вопли не маркетологов, а Стрелкова. Который, кстати, из Славянска таки ушел, на "грусть Игоря Ивановича" это была, а реальность. Про стопицот танков хунты и двестишессот стволов ее артиллерии.

И вводить ничего никуда не надо. Надо хотя бы начать поставки Сопротивлению хотя бы в том объеме, в котором рассказывают украинские СМИ. Потому что сейчас все помощь Сопротивлению - частная, государство РФ никак не участвует в помощи Донбассу.

Marketolog_s06.07.14 08:11
> Mofack
не донбасское, а донецкое. не подгоняйте события под свою картину мира элиты и дочекпутиназаграницей (где не подскажите?).


Да не из-за дочек Путин отказался от своих слов и предал донбасское сопротивление. А из-за того, что он не настолько самостоятельная фигура, как мы привыкли считать. Он лавирует и выстраивает конструкты интересов кланов российской элиты, и исходя из этого принимаются "консенсусные" решения. Рассчитанное на то, что жизнь русских не имеет никакой ценности, как она не имела в Чечне образца 90-х, так и не имеет сейчас на Донбассе. Быдло переживет, перетопчется, а кого поубивают .... ну и пусть поубивают.

Причем решение о сливе донбасского Сопротивления уже очевидно, что коллегиальное, и обжалованию не подлежит. Вон, Кургиняна послали на Донбасс - уговаривать сдаться нацистам. А че страшного-то, ну пройдут через фильтрационные (концентрационные) лагеря, и ладно.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В США рекордно подорожала медь: китайские торговцы срочно нанимают суда
» Глава Минобороны Словакии анонсировал экстренное заседание правительства
» Достигнута договорённость о создании нового коалиционного правительства Нидерландов
» Лондон утверждает, что приступил к разработке новой системы вооружения на радиоволнах
» Зеленский назвал условие потери Харькова
» Украина и защита активов: Путин и Си сделали совместное заявление
» Венгрия не примет нелегалов, какими бы жёсткими ни были требования ЕС
» Мост Пеликан-Айленд в Галвестоне обрушился на баржу: официальные лица

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится