Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
argus9818.07.14 10:19

> veldinc` - Удачи! Берегите себя

koba34518.07.14 10:26
ссылка
Генпрокурор Украины: повстанцы не захватывали украинские комплексы "Бук" и С-300
nepindos18.07.14 10:30
> koba345
ссылка

Генпрокурор Украины: повстанцы не захватывали украинские комплексы "Бук" и С-300

Тут очень тонкий намёк на то, что ополченцы сбили этот боинг именно РОССИЙСКИМ комплексом ПВО, нелегально поставленным Россией ополчению. Вон уже и премьер Австралии высрался по этому поводу в таком вот свете. Ждём очередных высеров от вассалов английской королевы, за ними не заржавеет.

invar18.07.14 10:31
> Захар

...смотрю Euronews.


Я бы сильно не обольщался по поводу коментариев на этом канале, если Вы смотрите русскоязычный вариатнт, конечно. Дело в том, что картинка идет общая, а озвучку каждый из стран-участниц вправе делать свою. Сложные политические темы нужно сравнивать с коментариями на других языках.
nepindos18.07.14 10:34
> invar
Я бы сильно не обольщался по поводу коментариев на этом канале, если Вы смотрите русскоязычный вариатнт, конечно. Дело в том, что картинка идет общая, а озвучку каждый из стран-участниц вправе делать свою. Сложные политические темы нужно сравнивать с коментариями на других языках.

Так оно и есть. Коменты к выдаваемым на евроньюс картинкам могут быть абсолютно разными, и порой даже противоположными. Так что уповать на объективность евроньюс не стоит.
Borka18.07.14 10:35

наличие у ополченцев Буков еще не означает умение ими пользоваться .... у меня есть большие сомнения относительно того факта, что у ополченцев есть специалисты которые смогут заставить данную установку хотя бы выстрелить "в ту степь" не говоря о том, что выстрелить прицельно... это не автомат и даже не танк...

что же касается того факта кто сбил то его (самолета) падение выгодно всем... только одним больше (США, Украина), а другим меньше (ДНР, РФ)... но выгодно всем... все зависит от того кто кого сможет сильнее замазать... а правда - будет у каждого своя.... ((( ИМХО

что же касается ан-26 и боинг 777 - сбить их две большие разницы... самолет на высоте 3-4 км и скоростью 300-400 км в час и 10-11 км и скоростью 700-800 км в час.... есть очень разные цели...

ale1954779718.07.14 10:35
1. Да какая разница, есть или нет у ополчения средства? Все равно не докажешь. Но все передвижения и полеты жестко фиксируются российскими, а отчасти и гейропейскими средствами наблюдения. Черные ящики найдены. Несколько дней и картина будет достаточно ясна.
2. Особой истерики от СШП по прежнему нет, хунта в виде всяких бледных с косами и говорящих касок надрываются истошно, но особо им никто не подпевает. Значит либо случайно сшибли либо сознательная провокация укров, но с вашингтонским обкомом они ее не согласовывали (сравни с газовой атакой в Дамаске - вой пошел сразу).
3. На фоне истерики по поводу сбитого самолета притихли известия о боях и продвижениях. Перемирие ополченцы вряд ли объявят, им оно сейчас крайне невыгодно. Южную группу котлов вроде продолжают перемалывать.
aggy18.07.14 10:52
По-моему очевидно что сбили ополченцы - по ошибке, скорее всего. Необходимые средства у них были, плюс странная история о победной реляции о сбитом украинском транспортнике, затем исчезнувшая вместе с информацией о ЗРК, находящихся в их руках.

Сбивать Боинг силами ВО Украины это бред, кмк. Там не кнопку,действительно, надо нажать, нужны люди, далеко не тупые, военные, с высшим образование, которые просто не стали бы выполнять подобный приказ. Хочется в это верить.
Beket18.07.14 10:56
> ale19547797
3. На фоне истерики по поводу сбитого самолета притихли известия о боях и продвижениях. Перемирие ополченцы вряд ли объявят, им оно сейчас крайне невыгодно. Южную группу котлов вроде продолжают перемалывать.
Наоборот - если не хотят чтоб на них этого "глухаря" повесили. Работу следователей явно обезопасят.
ale1954779718.07.14 10:57
> aggy
По-моему очевидно что сбили ополченцы - по ошибке, скорее всего. Необходимые средства у них были, плюс странная история о победной реляции о сбитом украинском транспортнике, затем исчезнувшая вместе с информацией о ЗРК, находящихся в их руках.
Сбивать Боинг силами ВО Украины это бред, кмк. Там не кнопку,действительно, надо нажать, нужны люди, далеко не тупые, военные, с высшим образование, которые просто не стали бы выполнять подобный приказ. Хочется в это верить.
Мне вот безумно нравятся люди, которым "все очевидно". Не надо ни расследований, ни расшифровок, ни комиссий - все очевидно заранее... Виновный найден не отходя от кассы.
То, что были реляции о сбитом самолете - они вообще-то каждый день идут не по разу. Там война, если вы не в курсе. Каждый день или через день ополчение говорит о сбитых или подбитых самолетах, подтверждается из них треть (достоверно).
А что касается умных военных со стороны укров - то напоминаю 2001 год и сбытый лайнер над Черным Морем. Все высшие чины Украины, в т.ч.ч и военные с пеной у рта месяц кричали что такого быть не может... А вот экспертиза показала - что так и было.
Но вам ведь все очевидно, не так ли?
Ящер18.07.14 10:59
"На фоне истерики по поводу сбитого самолета притихли известия о боях и продвижениях."
Действительно, глядя на инфопургу с самолетом,ощущение такое будто кто-то внезапно переключил канал с военной драмы на политический триллер. А остановились мы на том, что укровояки попадали в котлы и драпали бросая раненых и технику. Сейчас, наверное, перешли с галопа на шаг, и технику потихоньку оттаскивают. Как бы через западную границу Подпиндосии не протащили чего-нибудь с кем-нибудь куда-нибудь. А то ведь, наверное, все сейчас усиленно мониторят лишь район крушения.
forum_russia18.07.14 11:08
Лисичанский НПЗ разбомбили, боятся марша ополчения будущего.
youswer18.07.14 11:08
Сейчас американские эксперты анализируют траекторию полета ракеты, чтобы определить его принадлежность.

Ну,если пиндосы взялись *анализировать*,ждать беды,пиши пропало!
Scolar18.07.14 11:09
> nepindos
> Phaim
Думаю что боинг все-таки сбили ополченцы. Известно, что у ополчения есть Бук которым они сбили А-26 14-го числа, это не отрицалось ранее.
Очередной укропитек пытается выдать свой мозговой высер за умную аналитику. Всё то, что ты здесь написал в равной степени относится и к войскам куевской хунты. Кроме того, у укроповских войск уже есть опыт сбивания гражданских самолётов, и факт того, как укроповские власти отнекивались от этого преступления. Так что верить укропам никак нельзя, а уж в интернетовские высеры подобных "АНАЛитиков" и подавно. Пройдёт международное расследование, тогда и будем обсуждать, кто виноват в этой трагедии.
А мне показалось, как раз грамотно (и оригинально) рассмотрены факты. Да и непредвзято.
Phaim18.07.14 11:09
Вот например статья 14-го числа в которой утверждается что ан-26 был сбит буком.

ссылка

Где обломки сбитого вчера Ан-26?

Предельная дальность Бука 50 км, могли ли украинские ПВО достать боинг с контролируемой украинскими войсками территории (если считать что точка поражения самолета и точка падения обломков находятся рядом)?

Что насчет сообщений и фотографий позиции бука в Снежном ?

ДнК18.07.14 11:11
УП: Военные доложили Порошенко: террористы не захватывали украинский "Бук"

"Террористы не захватывали боевую технику противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины в Донецке.
Об этом военные доложили президенту Петру Порошенко после сбития самолета над Донецкой областью, рассказал в интервью Украинской правде генпрокурор Виталий Ярема.

"После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - сказал Ярема в комментарии Украинской правде после окончания СНБОУ.

Прежде Минобороны опровергало информацию, обнародованную со ссылкой на неофициальные источники, о якобы захвате террористами зенитных ракетных комплексов частей противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины на Донетчине.

"Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщает, что 29 июня решением командующего Воздушных Сил Вооруженных сил Украины военнослужащие и техника зенитного ракетного полка в Донецке были оперативно передислоцированы в определенное место. На территории военной части управления осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя. Со временем террористы зашли на территорию части", - сказано в сообщении Минобороны."

www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/18/7032278

Некоторым заинтересованным комментаторам стоит обратится к своим кураторам и обновить методички по поводу версии "у ополченцев есть Буки".
forum_russia18.07.14 11:12
А вот и хорошие новости

Стрелков сообщил, что "...Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения "Боинга" находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких "гуманитарных перемирий" или "коридоров" для объективного расследования причин трагедии не требуется - комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно..."

Южную группировку будут добивать. Это гут.
forum_russia18.07.14 11:20
> ДнК
УП: Военные доложили Порошенко: террористы не захватывали украинский "Бук"

Некоторым заинтересованным комментаторам стоит обратится к своим кураторам и обновить методички по поводу версии "у ополченцев есть Буки".
Методички и не менялись. Не захватывали, если захватывали то неисправные, но буки у ополчения есть - поставила Россия. Из них и пальнули = виновата Россия.
ale1954779718.07.14 11:21
> aggy
Первое впечатление и выводы обычно самые правильные. Ждите комиссий, ну-ну, в мирных-то условиях что-то выяснить это большая проблема, а во время войны..
Как раз в данном то случае расследование будет быстрым и объективным. Обломки на территории ополченцев, все уже оцепили и ящики нашли. Изучать будет комиссия в Москве, а не в Киеве. Так что все будет на высшем уровне и достаточно быстро.
В любом случае в Европе уже половина СМИ заявляет, что виноваты скорее всего укры. Путин утром очень жестко прошелся по хохлам и по сути возложил на них всю вину.
Scolar18.07.14 11:24
Сам факт, что все западные сми ещё не вопят хором о вине ополченцев, косвенно указывает на сбитие самолёта украми. обамка лично заявил, что ящики нельзя из укры вывозить - тоже подсказка.

"Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову: ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ" ссылка

Главное - то, что маршрут именно этого самолёта ссылка проложили через район, в котором постоянно работает ПВО - это прямая уголовная ответственность укродиспетчеров, вне зависимости от того, кто именно сбил.

ЗЫ. придурку, который рассказывает о высокой квалификации укроПВОшников, следует перечитать материалы первого сбития ими гражданского лайнера, когда присутствующий на учениях российский офицер предупреждал Кузьмука об опасности, и как тот отреагировал. Примерно та же история поистине нереального хохлокретинизма была в день взрыва чернобыльского реактора.

forum_russia18.07.14 11:26
> aggy
Сбивать Боинг силами ВО Украины это бред, кмк. Там не кнопку,действительно, надо нажать, нужны люди, далеко не тупые, военные, с высшим образование, которые просто не стали бы выполнять подобный приказ. Хочется в это верить.
Это не аргумент. Военные с высшим образованием на Руине уже много чего натворили и продолжают. На геликоптерах и сушках тоже не самоучки летают с образованием не глупые и все такое.

Странности с последовательным изменением маршрута наводят на мысли о провокации из Днепропетровска (именно там диспетчерская). Вопрос только под присмотром Киева и США или самодеятельность.
Phaim18.07.14 11:32
> forum_russia
Место падения "Боинга" находится в глубоком тылу ополчения ДНР ...
Вот именно, что в глубоком тылу.

Вот карта где обозначена территория контролируемая войсками Новороссии:

ссылка

Вот точка падения самолета:

ссылка

Кто шарит, мог бук достать до точки падения боинга с территории Украины?

В любом случае, кто-бы не сбил самолет, вина будет лежать на властях Украины, которые допуслили полеты в опасной зоне не смотря на то что ранее в ней уже сбивали самолет на большой высоте.

Так же очень интересно почему именно этот борт не пошел в обход зоны боевых действий как другие.

ДнК18.07.14 11:33
> forum_russia
> Методички и не менялись.

То, что истерия будет безусловно, но на утро следующего дня судя по сдержанным комментариям внешних игроков стало понятно, что свидетельства того что, кто и как имеются. Заявление МО Украины выходит вообще за рамки стройной версии хунты, что во всём виноваты ополченцы. Похоже что (в новых обстоятельствах) МО может слить верхушку хунты, включая парашенко. Посмотрим.

А заявление того, что "ополченцы могут сбивать самолёты на выстоте выше 10 км" опровергается простым логическим вопросом, если бы это было так, почему ополченцы не сбивали самолёты ВСУ ранее, которые бомбили позиции и наносили удары по Луганску и Донецку с высоты, которая выше предела действия ПЗРК.
nepindos18.07.14 11:38
> Scolar
А мне показалось, как раз грамотно (и оригинально) рассмотрены факты. Да и непредвзято.
И что тут грамотного и оригинального? И где вы увидели непредвзятость, если этот АНАЛитик, вообще не бурёт в расчёт факт того, что только в среду из-под Харькова в Донецкую область были передислоцированы комплексы ПВО БУК, подчиняющиеся куевской хунте. Да и факт сбития гражданского самолёта укровскими ПВО в 2001 году тоже никак не впоминается, и особенно, как власти укропии сначала врали по тому случаю.
ДнК18.07.14 11:39
> Phaim
> мог бук достать до точки падения боинга с территории Украины?

На этот вопрос, есть попытка ответа тут:

"00-01, Я не аэродинамик. Я – радиоэлектроник. Но, тем не менее, авиационный. Если есть тут специалисты по аэродинамике, критикуйте как хотите." и далее по тексту сообщения - рассчёты. И вывод:

"Из всего выходит, что если бы пуск БУКа был с территории ополченцев, то самолёт бы упал гораздо дальше на юго-восток, т.е. уже на территории России. Иначе бы обнаружить, осуществить захват и пуск времени бы не хватило.

Если это был БУК, а не истребитель, то наиболее вероятно, что пуск был произведён с территории, контролируемой УкроАрмией, а ракета шла "вдогон"."

nepindos18.07.14 11:43
> aggy

Вот ты и есть т.н. "ватник", тупой и слепой "типа" патриотически настроенный гражданин, с лапшой вместо мозгов.

А я за Путина голосовал, если что, так что умолкни.


Не звезди, укропитек. Гражданин Руины, живущий временно на территории России НЕ может голосовать на выборах президента России. Именно укропитеки называют российских патриотов "ватниками" и "колорадами", как ты. Но ничего, все ваши высеры фиксируются кем надо, и скоро ты, ушлёпок, хрен въедешь в Россию на заработки. Вали в свою Руину и там прыгай на вашем вонючем майдане.
forum_russia18.07.14 11:44
Палево с "перехватом" ссылка

Заливал анонимус
Время заливки на хост обменника: 18 июля 2014, 00:09
creation_time: 2014-07-16 19:10:24 - время создания файла (аттрибут файла на компе заливавшего)
forum_russia18.07.14 11:52
У укропов была инфа что они ящик один нашли. Правда, нет?
ДнК18.07.14 11:52
Ну и конечно ещё один интересный момент, который упоминается в СМИ - хронология сообщений в "Украинской правде":

17 ИЮЛЯ, 2014

18:58 обновляется от 17:49, видео
В Донецкой области сбили пассажирский самолет. С установки "Бук"?

18:54
Российские СМИ и террористы в унисон заявили о сбитом самолете ВПС Украины

18:21
НБУ поддержал 21 банк рефинансированием на 5,2 миллиарда

17:26
В СНБО заявляют, что у боевиков есть техника, которая может сбивать самолеты на больших высотах
Sentinel-vs 18.07.14 11:57

Мож на компе дата неправильно была выставлена?

А может и эпик фейл.

forum_russia18.07.14 11:58
Амеры, как и предполагалось жмут на перемирие, чтобы спасти южную группировку ссылка
надеюсь Стрелков не прогнется. Гадов надо додавить, там еще несколько дней и кирдык.
ale1954779718.07.14 12:04
ссылка - еще один разбор с версиями от Эль Мюрида. В принципе шибко нового ничего нет.
Scolar18.07.14 12:04
> nepindos
> Scolar
А мне показалось, как раз грамотно (и оригинально) рассмотрены факты. Да и непредвзято.
И что тут грамотного и оригинального? И где вы увидели непредвзятость, если этот АНАЛитик, вообще не бурёт в расчёт факт того, что только в среду из-под Харькова в Донецкую область были передислоцированы комплексы ПВО БУК, подчиняющиеся куевской хунте. Да и факт сбития гражданского самолёта укровскими ПВО в 2001 году тоже никак не впоминается, и особенно, как власти укропии сначала врали по тому случаю.
На эти простые вопросы я могу ответить.)
Непредвзятость мне заметна в следующей цитате Пхаима: "Думаю что боинг все-таки сбили ополченцы. ... Получается что диспетчеры направили людей на убой, зная что в назначенном коридоре может применяться ПВО." То есть он, во-первых, не утверждает правильность одной версии, допуская варианты (а думать он имеет право что угодно), и, во-вторых, логично обвиняет диспетчеров.
А последствия разобраны кратко, но по делу - грамотно. ПМСМ, оригинально. Оригинальность доказывается отсутствием плагиата, так что доказывать неоригинальность Вам. Например, утверждение о том, что "Россия же может воспользоваться этим инцидентом для того чтобы... объявить восток Украины бесполетной зоной", на мой взгляд, оригинально, а не списано автором откуда-то ещё.
Вообще, излишняя радикальность и непримиримость порой оправдана, но не всегда.)
Rabbi18.07.14 12:07
> adamwebb
> Pangolin
> adamwebb уточните пожалуйста, а какая техника нужна для ведения цели???
Мопед не мой. По России 24 - два разных эксперта об этом сказали.

понял вас, жаль что нет возможности посмотреть эфир. может онлайн посмотрю через час.

но в распоряжении ДРН/ЛНР после захвата донецкого зенитного ракетного полка (полк ПВО № А-1402):

зрк"Буки"
командные пункты 9С52 М "Поляна-Д4 М"
и самое главное мобильные трехкоординатные радиолокационне станции 9С18 М1 "Купол"

количество не известно, пробиваю инфу. буду знать больше о вооружении в составе полка - ОБНОВЛЮ.

ОБНОВЛЯЮ:
на подконтрольной територии днр (донецк, горловка и макиевка) было три девизиона зкр бук. по поводу 1-гт известно точно. 2-а не известно: тут 50/50 - или укрармия передислоцировала или дрн/лнр отжали но на публику не обьявили (маловероятно).

О! Свидомый протоукр все знает. А номера машины и инвентарные номера комплексов не подскажите?! Кстати, рядом не было Кадыровцев? :)

Когда на передовую та, а свидомый патриот? "Уродину" когда начнешь свою защищать, диванный спецназовец?

ЗЫ: И кстати, почему пользуешься языком врага? Было бы патриотичнее писать на родной мове. Не выучил еще или такую клавиатуру еще не выпускают?

Аяврик18.07.14 12:07

-- Гадов надо додавить, там еще несколько дней и кирдык.

....Блистательная победа вооруженных сил Новороссии полностью обнулила все стратегические успехи украинских стратегов за последний месяц. Операция на окружение республик Донбасса и отрезание их от российской границы провалилась.

Остатки дезорганизованных карателей рвутся из котла, бросая технику и даже не утруждая себя ее взрывать. Часть украинских военнослужащих и нацгвардейцев срывает с себя знаки различия, а то и форму
и убегает на российскую сторону.

Получается странная арифметика – украинские каратели своими залетными снарядами убили двух российских десантников, в больницы Ростовской области уже приняты на лечение 16 раненых (даже не пограничников, а бойцов Нацгвардии, то есть прямо – детоубийц). При этом нет никаких гарантий того, что, вылечившись, они будут интернированы, а не станут в строй и не начнут убивать женщин и детей дальше.
...


ссылка

 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время