Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
Захар18.07.14 12:10
> invar
Я бы сильно не обольщался по поводу коментариев на этом канале, если Вы смотрите русскоязычный вариатнт, конечно. Дело в том, что картинка идет общая, а озвучку каждый из стран-участниц вправе делать свою. Сложные политические темы нужно сравнивать с коментариями на других языках.
Я согласен что тексты разный на Euronews, потому уточнил про бегущую строку(это как раз одинаковая картинка). Так же я не утверждал что это для европы, я хотел подчеркнуть, ято для России версия такая. Там бывают такие коментари что ого-го, а что было 08.08.08 я вообщу боюсь писать. Так что контора не определилась в пропоганде для Росии.
iSolomon18.07.14 12:12
> Pangolin
Вчера ночью (между 3 и 5 утра) в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка с баржи двенадцати, предположительно, самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также 2 штабных автобуса и грузовики. После выгрузки артдивизион (возможно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Военные эксперты, знакомые с ситуацией, предполагают, что это тот самый "неприятный для ополчения сюрприз", о котором говорил Петр Порошенко.

Ну это просто какой то ну очень "хитрый маневр". Что бы доставить арт. дивизион из Польши, которая имеет общую сухопутную гранищу с Украиной и железнодорожное и автомобильное сообщение, они грузят технику на баржу (я могу представить себе размеры этой баржи) потом плывут наверное вокруг Европы чтобы попасть в Одессу. В одесском порту выгружают (тайно ночью) и перегоняют ее по дорогам в Раздельную под Приднестровьем чтобы погрузить на железнодорожный транспорт (хотя в одесском порту железная дорогоа подходит даже под некоторые причалы). Это чистой воды разод лохов, а вы тут выставляете эту лажу для обсуждения, хотя бы на карту посмотрели.
nepindos18.07.14 12:17
> Scolar
А последствия разобраны кратко, но по делу - грамотно. ПМСМ, оригинально. Оригинальность доказывается отсутствием плагиата, так что доказывать неоригинальность Вам. Например, утверждение о том, что "Россия же может воспользоваться этим инцидентом для того чтобы... объявить восток Украины бесполетной зоной", на мой взгляд, оригинально, а не списано автором откуда-то ещё.
Вообще, излишняя радикальность и непримиримость порой оправдана, но не всегда.)

Извините, но по-настоящему ГРАМОТНЫЙ анализ трагедии с малазийским боингом вот здесь, а не в домыслах некого АНАЛитика, коими вы восхищаетесь. Читайте ссылка

А по мне, мозговые галюцинации некого троля не стоят нашего с вами времени. Хотя... время ваше, и лично вы можете читать его АНАЛитику и дальше. Но меня увольте :))

Phaim18.07.14 12:18
> ДнК
> Phaim
> мог бук достать до точки падения боинга с территории Украины?

"Из всего выходит, что если бы пуск БУКа был с территории ополченцев, то самолёт бы упал гораздо дальше на юго-восток, т.е. уже на территории России. Иначе бы обнаружить, осуществить захват и пуск времени бы не хватило.

Если это был БУК, а не истребитель, то наиболее вероятно, что пуск был произведён с территории, контролируемой УкроАрмией, а ракета шла "вдогон"."

Это если стреляли из Чернухино. Скорее всего запись -- липа. А если стреляли из Снежного где стоял бук (по словам местных) то ракета летела на встречу самолету с расстояния 22 км, что вполне укладывается в характеристики бука.
aike12318.07.14 12:22
По поводу сбития Буком. Бук - дивизионная РЛС и наравне с Осой (Тором) применяется в составе дивизии. Ранне были Кубы, их поменяли на Буки. Для сбития Буком необходимо целеуказание. Т.е. РЛС (Ваш покорный слуга и занимался этим). Но у Бука есть ограничение по дальности поражения и высоте. По моему мнению лайнер был ВЫВЕДЕН на дивизион Буков от свидомых. На высоте 10.000 метров и скорости 900 км/ч у Бука есть только 10 сек для открытия стрельбы.
А теперь прикиньте, зачем Коломойскому (привод был на Днепре), сбивать лайнер?
PS. У ополченцев нет инфроструктуры для сбития самолета на большой высоте.
Николай18.07.14 12:28
Господа, давайте без эмоций попробуем проанализировать цели данной провокации. На мой взгляд они следующие:

1. Спасение от полного разгрома ВС украины. (США ТРЕБУЮТ УСТАНОВИТЬ ПЕРЕМИРИЕ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ ДЛЯ ДОСТУПА ЭКСПЕРТОВ К ОБЛОМКАМ ПОТЕРПЕВШЕГО КРУШЕНИЕ САМОЛЕТА ссылка )
2. Смещение фокуса общественного внимания от кадров зверства ВС украины, которые как раз только-только стали просачиватся сквозь пропаганду мировых СМИ. Плюс увод фокуса внимания от Палестино-Еврейской войны.
3. Толстый намек нашему президенту, попытка вывести его из равновесия и спровоцировать эмоциональный поступок (борта практически идентичны, первый звонок он сделал Обаме).
4. Давление на правящие круги Малазии (борт идентичен уже пропавшему).

Эффективность такого новостного вброса подтверждена предыдущим случаем. Прошлым самолетом кормили западных обывателей чтобы отвести внимание от событий на Украине весной.

Понятно, что я описал цели, которые достигали не Порошенко, Стрелков или Путин, а те кукловоды, которые пытаются развязать новую мировую войну. Для этих трех действующих сил вообще не видно ни одной цели, которую можно было бы достичь таким образом.
Задумчивый18.07.14 12:29

Хунта жидко обделалась и просит помощи у НАТО.

"После падения малазийского "Боинга" на территории Донецкой области советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что США и НАТО должны оказать помощь украинским военным в силовой операции по подавлению сил ополчения.

"США должны немедленно предоставить нам современное высокоточное оружие и поддержать с воздуха, а НАТО начать наземную военную операцию по защите", - цитирует его сообщение из соцсети ссылка . " ссылка

В эту канву укладываются поекты Порошенко об использовании иностранных вооруженных сил. Вывод напрашивается сам собой - хунта завела гражданский самолет в нужное ей место, а затем и сбила.

Scolar18.07.14 12:33
> nepindos
> Scolar


Я всего лишь пытаюсь быть беспристрастным.)

Кстати, отсутствие комментариев от лидеров ополчения, опровергающих их участие в сбитии лайнера, говорит либо о попытке выманить западных политиков на ложные обвинения, либо о затягивании времени.

nepindos18.07.14 12:35
> Задумчивый В эту канву укладываются поекты Порошенко об использовании иностранных вооруженных сил. Вывод напрашивается сам собой - хунта завела гражданский самолет в нужное ей место, а затем и сбила.
Ну, визжать и призывать войска НАТО на помощь укровские власти могут сколь угодно долго и рьяно. Однако, западые власти не пойдут на прямой военный конфликт с ополчением. Это прямая угроза России и наверныка приведёт к конфликту уже с войсками России. Не думаю, что запад готов к таким жертвам и такому риску сейчас. Не знаю, как будет в дальнейшем, но сейчас запад на это не пойдёт.
aike12318.07.14 12:37
> Phaim
Это если стреляли из Чернухино. Скорее всего запись -- липа. А если стреляли из Снежного где стоял бук (по словам местных) то ракета летела на встречу самолету с расстояния 22 км, что вполне укладывается в характеристики бука
Слушай дорогой, а ты сам то хоть сидел в пусковой? Или ты оператор КБУ, а может из взвода РЛС разведки?
Я служил и знаю, что это, не смеши людей. Тебе кто будет давать ЦУ? Кто будет подсвечивать цель?
Без РЛС завалить на такой высоте не реально. Это уже структура, а она есть у свидомых. Почитай заявление нашего МО. Там все четко понятно.
PS. А дивизиону Буклв от ВСУ сказали что сидим в засаде и будем сбивать Путина. Т.е. использовали их в слепую.
arthur18.07.14 12:39
> Аяврик

-- Гадов надо додавить, там еще несколько дней и кирдык.

....Блистательная победа вооруженных сил Новороссии полностью обнулила все стратегические успехи украинских стратегов за последний месяц. Операция на окружение республик Донбасса и отрезание их от российской границы провалилась.

Остатки дезорганизованных карателей рвутся из котла, бросая технику и даже не утруждая себя ее взрывать. Часть украинских военнослужащих и нацгвардейцев срывает с себя знаки различия, а то и форму
и убегает на российскую сторону.

Получается странная арифметика – украинские каратели своими залетными снарядами убили двух российских десантников, в больницы Ростовской области уже приняты на лечение 16 раненых (даже не пограничников, а бойцов Нацгвардии, то есть прямо – детоубийц). При этом нет никаких гарантий того, что, вылечившись, они будут интернированы, а не станут в строй и не начнут убивать женщин и детей дальше.
...


ссылка

Пусть тяжело поработают на народных стройках как минимум лет 5.
nepindos18.07.14 12:40
> Scolar Я всего лишь пытаюсь быть беспристрастным.) Кстати, отсутствие комментариев от лидеров ополчения говорит либо о попытке выманить западных политиков на ложные обвинения, либо о затягивании времени.

Довольно странные выводы. А почему вам в голову не пришла мысль, что молчание ополчения говорит лишь о том, что ополчение хочет дождаться результатов объективного МЕЖДУНАРОДНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ? Это не очевидно для вас? Или вы хотите, чтобы власти ДНР истерили по этому поводу точно так же, как и нынешние власти куевской хунты? Ну тогда вам надо срочно на ЦЕНЗОР.НЕТ Там истерики по поводу боинга достаточно, и виновные УЖЕ найдены:)))

berserk18.07.14 12:47
18.07.2014 11:53 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова о Боинге.

"По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов - "несвежая" - люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь - конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов".
ДнК18.07.14 12:48
> Phaim, UA
> А если стреляли из Снежного где стоял бук

Это если был тот Бук. Но, в были следующие сообщения от МО Украины о том, что Буков (рабочих) нет у ополченцев:

18.07, 00:46:
УП: Военные доложили Порошенко: террористы не захватывали украинский "Бук":
www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/18/7032278

и ранее МО Украины заявляло это в одном из своих сообщений:

29.06:
МО: Терористи не захоплювали бойову техніку частин протиповітряної оборони Збройних Сил України в Донецьку:

(перевод Google Translate)

"Вчера, 29 июня, в средствах массовой информации со ссылкой на неофициальные источники появилась информация о якобы захвате террористами зенитных ракетных комплексов частей противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины в Донецкой области.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщает, что 29 июня решением командующего Воздушных Сил ВС Украины военнослужащие и техника зенитного ракетного полка в Донецке были оперативно передислоцированы в определенное место. На территории военной части управления осталась только устарела и непригодна к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя. Впоследствии террористы зашли на территорию части.

Все боевые машины воинских частей противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины находятся в определенных районах и несут боевое дежурство по защите воздушного суверенитета государства."

www.mil.gov.ua/news/2014/06/30/teroristi-ne-zahoplyuvali-bojovu-tehniku-chastin-protipovitryanoi-oboroni-zbrojnih-sil-ukraini-v-doneczku
forum_russia18.07.14 12:48
> aike123
На высоте 10.000 метров и скорости 900 км/ч у Бука есть только 10 сек для открытия стрельбы.
900 км/ч это 15 километров в минуту. Буки разных модификаций от 30 до 45 км бьют.
Задумчивый18.07.14 12:49
> nepindos
> Задумчивый В эту канву укладываются поекты Порошенко об использовании иностранных вооруженных сил. Вывод напрашивается сам собой - хунта завела гражданский самолет в нужное ей место, а затем и сбила.
Ну, визжать и призывать войска НАТО на помощь укровские власти могут сколь угодно долго и рьяно. Однако, западые власти не пойдут на прямой военный конфликт с ополчением. Это прямая угроза России и наверныка приведёт к конфликту уже с войсками России. Не думаю, что запад готов к таким жертвам и такому риску сейчас. Не знаю, как будет в дальнейшем, но сейчас запад на это не пойдёт.
Значит это крик отчаяния и Потрошенко уже ощущает намыленную веревку на своей жирной шее. Этот гад пойдет ва-банк и от него можно ждать любой самой гнусной дряни. Крыса, загнанная в угол, очень агрессивна и бездумно опасна.
25074618.07.14 12:53
Честно говоря не вижу ни какой подоплеки. Украинская армия всегда славилась рас***дяйством. Яркий подтверждающий случай это сбитие ТУшки с евреями. Ну а тут еще наслаивается истерия с якобы самолетами из России. Кто непосредственно отдавал команду на пуск ракет Бук мы не узнаем, как и не узнали кто нажимал кнопку запуска С-200 (кстати почти в том же месте). Но то что это сделали украинские военные уже нет сомнение. По советской методике ПВО запускает две ракеты для увеличения надежности порожения цели. Именно эти две ракеты и опознаны свидетелями как два самолета. Ну а взрыв шрапнели очевидцы событий идентифицировали как два парашюта.
P.S. Почти четверть века прошло как Буки достались Украине. И не смотря на возраст система сохраняет заявленные характеристики и работоспособна. Уважуха.
Phaim18.07.14 12:55
> aike123
> Phaim
Без РЛС завалить на такой высоте не реально.
Каюсь, в военных делах я ноль, особенно ПВО.

Однако у меня возникает вопрос: как без того же ЦУ удалось 14-го сбить АН-26 над Давыдово-Никольским на высоте более 6 км (со слов ополченцев). Часть экипажа сбитого АН-а попала в плен.
arthur18.07.14 12:55

Подозрительно, что Америка чересчур поторопилась объявить, что самолёт сбит ракетой "земля-воздух" - похоже на пропагандистскую установку для шавок всех уровней. Наверняка боятся, что всплывёт правда: "воздух-воздух" с одного из хунтовских истребителей замеченных испанским диспетчером в Борисполе возле самолёта перед его крушением.

nepindos18.07.14 12:58
> Задумчивый Значит это крик отчаяния и Потрошенко уже ощущает намыленную веревку на своей жирной шее. Этот гад пойдет ва-банк и от него можно ждать любой самой гнусной дряни. Крыса, загнанная в угол, очень агрессивна и бездумно опасна.

А тут ещё эту жирную крысу и пиндосы подгоняют и тормошат. Кстати, пиндосы тоже начали суетиться.

США удалили страницу испанского диспетчера в твиттере, подменили посты и снова выложили! ссылка
ЗАЧЕМ США ЗАМЕТАТЬ СЛЕДЫ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ОНИ СБИЛИ САМОЛЕТ??????

nepindos18.07.14 13:00
> arthur
Подозрительно, что Америка чересчур поторопилась объявить, что самолёт сбит ракетой "земля-воздух" - похоже на пропагандистскую установку для шавок всех уровней. Наверняка боятся, что всплывёт правда: "воздух-воздух" с одного из хунтовских истребителей замеченных испанским диспетчером в Борисполе возле самолёта перед его крушением.

Так пиндосы напрямую замешаны в этой провокации. И вот этому доказательство.

США удалили страницу испанского диспетчера в твиттере, подменили посты и снова выложили! ссылка

ЗАЧЕМ США ЗАМЕТАТЬ СЛЕДЫ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ОНИ СБИЛИ САМОЛЕТ??????
Phaim18.07.14 13:04
> ДнК
> Phaim, UA
> А если стреляли из Снежного где стоял бук

Это если был тот Бук. Но, в были следующие сообщения от МО Украины о том, что Буков (рабочих) нет у ополченцев...
Ну правильно, говорять что нет у ополченцев своих буков, чтобы обвинить Россию в их поставке. Украинцы каждый день кричат подобное, то им танки мерещатся или самолеты российские.

Сами ополченцы сказали что сбили Ан-26 Буком, откуда он взялся не суть важно, главное он есть.

aike12318.07.14 13:09
> Phaim
Каюсь, в военных делах я ноль, особенно ПВО.

Однако у меня возникает вопрос: как без того же ЦУ удалось 14-го сбить АН-26 над Давыдово-Никольским на высоте более 6 км (со слов ополченцев). Часть экипажа сбитого АН-а попала в плен.
В Афгане Ан-30 был завален на 5400 из стингера. Правда стреляли с горы.
А по поводу АН-26 и 6000 м, а кто мерил? Может и 4000 или 5000. Стрельнули на шару, попали. Все может быть.
Ведь нет данных по черным ящикам от АН-26. Значит и нет четкой высоты.
У ракеты маршевый двигатель отработал, а потом она идет по инерции. Может Ан-26 снижался, может еще то, хз. Все очень мутно.
Кстати на ракете Куба и Круга эл-во получается от шарика с сжатым воздухом, который разгоняет турбину. Может на Буке так же. Я обломков Бука не видел :)
RobinBobin18.07.14 13:23
А че все так переживают? Факты бомбежек с воздуха укропами населенных пунков в этом районе есть? Есть. Право защищаться у местного населения есть? Есть. Да же если по ошибке сбили этот лайнер, то что? На самом деле возникают вопросы как он там оказался. И то что все очень похоже на провокацию. И если это действительно провокация, то значит дела у укропов не ахти. Жалко только невинно убиенных. И не только в Боинге.
berserk18.07.14 13:26
ссылка

скан документа за подписью Авакова о потерях хунтыы за 9 - 15 июля: 1600 убитых, 4700+ раненых
НэТ18.07.14 13:26

Phaim, UA

как без того же ЦУ удалось 14-го сбить АН-26 над Давыдово-Никольским на высоте более 6 км (со слов ополченцев). Часть экипажа сбитого АН-а попала в плен.

Выкладывали видео, как Ан был подбит. И его маневры после поражения. Там высота была 1,5-2 километра .

forum_russia18.07.14 13:35
Про дыры в самолете ссылка
berserk18.07.14 13:36
промежуточные выводы по самолету: ссылка
Задумчивый18.07.14 13:38

Вот еще одна из версий:

"Для начала следует понимать, что рейс этот - РЕГУЛЯРНЫЙ. Т.е. при планировании операции можно заранее знать где и когда будет борт.Дальше все просто:
Как только подтверждается наличие у ополченцев ЗРК - борт направляют по слегка отличающемуся от штатного курсу. Не сильное отклонение. Десяток - другой километров. Но - прямо к ополченцам в руки. И все бы вышло, если бы СБУ грамотно координировала свои силы с армией. Которая в тот момент гоняла в этой же зоне Ан. Тут надо вспомнить, что ополченцы рапортовали об уничтожении сегодня ДВУХ самолетов. Боинг, положим - второй. А кто первый?А Ан первый. Украинский Ан, который и съел ракету и за себя и за "того парня". Бук действительно сопровождает 18 целей и может их обстреливать... Но последовательно. А на пределе дальности, да без внешнего целеуказания... В общем ошиблась ракета, с кем не бывает?СБУ на командном пункте затаили дыхание и... И дружно начали матерится, когда увидели, что цель не сбита и теперь шустро выходит из зоны поражения.И разумеется, я не верю, что перед операцией СБшники не подстраховались. Так что где-то под Изюмом, а то и под Славянском - была развернута пусковая С-200 (или С-300, поскольку ОФИЦИАЛЬНО, С-200 у них утилизированы). Со всем положенным оснащением и системой целеуказания.И когда стало ясно, что факир был крайне неопытен - был произведен второй пуск. К слову, С-300 могли метнуть и от Днепропетровска, к примеру. Подлетное время - не более 5 минут, если что. Отсюда, кстати, и дельта между подрывом первого и второго самолета. С точки зрения ополченцев - подбили второй они сразу, он просто еще тянул. Наивные чукотские юноши. После таких ракет - ни кто и никуда не тянет. "

ссылка

Phaim18.07.14 13:38
> НэТ

Phaim, UA

как без того же ЦУ удалось 14-го сбить АН-26 над Давыдово-Никольским на высоте более 6 км (со слов ополченцев). Часть экипажа сбитого АН-а попала в плен.

Выкладывали видео, как Ан был подбит. И его маневры после поражения. Там высота была 1,5-2 километра .

О, посмотрел только что видео сбития этого самолета. Да, высота была наверное меньше.

Но я должен сказать что российские журналисты голову морочить умеют, вот что я читал:
ссылка
forum_russia18.07.14 13:39
> RobinBobin
А че все так переживают? Факты бомбежек с воздуха укропами населенных пунков в этом районе есть? Есть. Право защищаться у местного населения есть? Есть. Да же если по ошибке сбили этот лайнер, то что?
Люди таки переживают за последствия которые потянет за собой это падение. Если у России нет железобетонных доказательств что это сделали укропы (не исключая что все таки не они а ополченцы), то можно ждать от "мирового сообщества" чего угодно вплоть до вводамиротворцев, которые окончательно похоронят идею Новороссии и реализуют план наших пораженцев в Кремле - большое Приднестровье в границах 2х областей.
ДнК18.07.14 13:47
> Phaim, UA
> ополченцы сказали что сбили Ан-26 Буком

Если бы АН-26й был сбит БУКом, то не спасся бы никто из экипажа. Посмотрите этот познавательный док. фильм о создании комплекса:

Ударная сила. Охотник за "Ястребами". ЗРК "Бук":
ссылка

С этого места про особенности поведения ракеты и что происходит с самолётом:
_STRANNIK18.07.14 13:53
"berserk, BY18.07.14 13:36 промежуточные выводы по самолету: ссылка"
Да здесь все варианты . И главное совершенно грамотный вывод :
"Касательно версии о том, что самолеты были сбиты из "Бука", то как показывают физические расчеты, даже если ополченцы полностью привели в рабочее состояние захваченный "Бук" (его нынешняя боеспособность и тактическая позиция неизвестны), обучили расчет и замкнули его в комплекс ПВО и развернули его в районе Снежное-Торез, то тогда "Боинг" должен был упасть на территории РФ. А вот при обстреле из украинских "Буков" (которых на Донбассе не мало), "Боинг" как раз падал на территории ДНР.
И амерам все было ясно с самого начала, как и ЕС.
Vsp18.07.14 14:18
Понятно, что бук состоит из нескольких машин. Собсвенно трактор с ракетами, радар и командная машина, это минимум. Такое вооружение есть только у действующих армий.
Соответствено, на украине есть только одна аримя, украинская. Она и сбила.
Зачем то же понятно. Увидели в зоне АТО неизвестный самолет, при этом знали что Путин летит из Бразилии. Отправили самолеты посмотеть кто это. С высоты 5 км увидели малазийские цвета похожие на российские. Далее решили, что летит борт 1 и кто то принял решение его сбить. Вопрос только в том кто. Скорей всего это то же известо. На что намекнула Меркель, когда сказала , что ждет больших проблем.
Как то так.
magyar18.07.14 14:27