Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
Algol17.07.14 23:06
2 АдамВебб, Фредди.
От того, что вы тут без умолку истерите, нчиего не изменится.

Самолет могли подбить и те, и другие. Ополы могли подбить по ошибке, укры могли подбить намеренно или тоже по ошибке.

Все версии сейчас - не более чем хотелки комментаторов, правды не знает никто из них.

Могу только объективно отметить явно неадекватное поведение укроповской верхушки (вкупе с срочным заседанием СНБО, совпадением с поражением войск АТО). Они не ведут себя удивленно, они ведут себя как "знающие".

adamwebb17.07.14 23:09
> Pangolin
> adamwebb уточните пожалуйста, а какая техника нужна для ведения цели???
Мопед не мой. По России 24 - два разных эксперта об этом сказали.

понял вас, жаль что нет возможности посмотреть эфир. может онлайн посмотрю через час.

но в распоряжении ДРН/ЛНР после захвата донецкого зенитного ракетного полка (полк ПВО № А-1402):

зрк"Буки"
командные пункты 9С52 М "Поляна-Д4 М"
и самое главное мобильные трехкоординатные радиолокационне станции 9С18 М1 "Купол"

количество не известно, пробиваю инфу. буду знать больше о вооружении в составе полка - ОБНОВЛЮ.

ОБНОВЛЯЮ:
на подконтрольной територии днр (донецк, горловка и макиевка) было три девизиона зкр бук. по поводу 1-гт известно точно. 2-а не известно: тут 50/50 - или укрармия передислоцировала или дрн/лнр отжали но на публику не обьявили (маловероятно).
Algol17.07.14 23:10
Конечно, самолет нужно "вести", для ведения нужен достаточно мощный радар, который будет бить минимум на 100 км. У ополов такого уровня войск ПВО в принципе нет, да и зачем им гражданские сбивать?
ale1954779717.07.14 23:14
С момента падения Боинга прошло уже более 8 часов, однако особой истерики в мире (кроме хохлостана) незаметно. Думаю, что использовать инцидент с целью давления на ополчение все же не выйдет. Разгром южной группировки хунты - дело еще пары дней, там по некоторым данным из 5 тыс. штыков всего 800 осталось. Сомневаюсь что командование Новороссии упустит шанс добить эту мразь.
Tuneyadets17.07.14 23:17
Я оставлю комент специально для некоторых господ кто ссылается на разные заявления в интернете. ТОВАРИЩИ КАКАЯ РАЗНИЦА КТО, ЧТО ЗАЯВЛЯЛ В ИНТЕРНЕТЕ? Или что, это теперь является доказательством? А как люди жили 10 лет назад и расследовали катастрофы? Прекратите так истерить, это лиш коссвенные, малозначимые факты, которые не будут учитываться на серьезном уровне. А тут последнее время каждый считает себя и судьей и экспертом и журналистом.... Перестаеьте троллить, это высер впустоту. У кого есть что добавить по существу те пусть добавляют, как раньше тут было. Все равно сейчас на троллинг мало кто ведется.
Pangolin17.07.14 23:29
> ale19547797
С момента падения Боинга прошло уже более 8 часов, однако особой истерики в мире (кроме хохлостана) незаметно. Думаю, что использовать инцидент с целью давления на ополчение все же не выйдет. Разгром южной группировки хунты - дело еще пары дней, там по некоторым данным из 5 тыс. штыков всего 800 осталось. Сомневаюсь что командование Новороссии упустит шанс добить эту мразь.
ДНР уже объявили 3 дня перемирия, чтобы провести расследование. (по России24)
Algol17.07.14 23:34
С момента падения Боинга прошло уже более 8 часов
---
Завтра все проснутся, и в эфиры ТВ, во все западные газеты с утра польется струя пропаганды......
Pangolin18.07.14 00:00
Испанский диспетчер: Два украинских военных самолёта были рядом с Boeing перед его исчезновением
За несколько минут до крушения малайзийского Boeing на Украине неподалёку от него были замечены украинские военные самолёты. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщил испанский диспетчер, который вёл лайнер Malaysia Airlines.
"Военные самолёты пролетали рядом с 777 за три минуты перед тем, как он исчез с радаров, всего три минуты", - пишет диспетчер Карлос.
"Когда Boeing просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро?" - задаётся Карлос в своем микро-блоге.

Источник: RT.com

Надо подсказать нашим СМИшникам, срочно найти этого диспетчера и взять у него короткое интервью, и гонять с переводом на всех языках, по всем каналам.


Shakhtinec18.07.14 00:09

ссылка

Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера на востоке Украины как несчастный случай. Об этом заявил немецкому изданию "Вельт-онлайн" представитель Евроконтроля (Eurocontrol).

Источник: ссылка

европейцы хотят нейтралитет взять?

Ril18.07.14 00:31
> Pangolin
Вчера ночью (между 3 и 5 утра) в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка с баржи двенадцати, предположительно, самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также 2 штабных автобуса и грузовики. После выгрузки артдивизион (возможно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы.

Да, есть некие сообщения, которым мало доверия, о якобы существующей договоренности между порошенко и туском о создании укрполитбригады.

Порошенко сегодня вещал о новой стратегии с привличением иностранных войск.

Но все это похоже на очередной укрофейк, из разряда саакашвиллевских баек для собственных солдат: "У рокского тоннеля вас ждет союзная турецкая армия. Вперед, орлы."

А вообще, нужно ли полякам вписываться в эту войну? Сомневаюсь.

Всем понятно, что конфликт не шуточный. И есть огромный шанс оказаться проигравшим. 15 польских САУ укроармии никак не помогут, учитывая, что у нее самой САУ подобного колибра под сотню точно есть. К тому же, если вдруг у ополчения окажутся несколько десятков ПТРК Корнет с дальностью 10 км (версия не для экспорта) - победа станет для укровойск и их союзников чем-то призрачным и маловероятным. Я уж не говорю про возможность появления какого-нибудь ТОС Буратино и прочего "хлама" в мозолистых руках Стрелкова.

Туск не настолько безголовый, я полагаю.

_STRANNIK18.07.14 00:38
Все кто должен быть в курсе - в курсе. Именно поэтому очень сдержанные официальные комментарии.
Главный вопрос насколько долго удастся не выносить сор из избы. В руководстве ЕС, думаю мрачно чешут репу.
Людей жалко. Не повезло.
Ril18.07.14 00:42
> Freddy
Да. Если серьёзно. При спокойном анализе информации, не остаётся сомнений, самолёт замочили ополченцы. Они срочно чистят свои сообщения, видео...но, поздно. Бывает, не специально, лоханулись. Что будет дальше.

1. Россию объявят пособником террористов.

2. Ну а ополченцев - террористами.

Отменят все ограничения на поставки вооружений Украине. И даже не исключаю, если США подключат свои ударные БПЛА ( ГЗ, только не надо, уже не смешно).

Сомневаюсь, что НАТО влезит напрямую. Зачем? И так хорошо. Русские убивают русских, под дебило -истеричные вопли - фашисты! колорады! Мозги отрофированы, вместо мыслей - одни пропагандистские штампы. О чём ещё мечтать дяде Сэму?

Вы прям оракул какой-то. Не выходя из дома коварные преступления распутываете. :-)

Ударные БПЛА бесполезны против ополченцев. У них в наличие несколько неплохих комплексов РЭБ. Провал с Сентинелом в Иране все еще свеж в памяти Пентагона.

Никого никем не объявят. Война идет.

Кто бы за этим не стоял - ничего не изменится.

Shakhtinec18.07.14 01:03
Евроконтроль закрыл воздушное пространство Украины для гражданской авиации

Распоряжением руководства Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol) воздушное пространство Украины закрыто для полетов самолетов гражданской авиации. Об этом заявил в четверг директор этой организации Титгат Люк.

"После анализа сообщений об обстоятельствах катастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" мы приняли решение закрыть воздушное пространство Украины", - подчеркнул он в прямом эфире британской радиостанции BBC 5 Live. Люк также сообщил, что в момент падения лайнера в районе его полета над юго-восточной Украиной находились еще четыре пассажирских самолета.

Источник: ссылка

походу никто не верит что хунта не причастна к падению лайнера
Karabass18.07.14 01:09
Заявление Минобороны России в связи с катастрофой Boeing-777 ссылка
ZSE18.07.14 01:48
Вот еще интересные картинки - как этот маршрут летал раньше и как сегодня.
ссылка
ЛЮЦИФЕР18.07.14 01:56
Вот ещё материал - ссылка
forum_russia18.07.14 02:01
> Freddy
Стрелков-Гиркин поспешмл доложить о сбитом "укрофашистском" АН -26.

ссылка

Припоминаю, ещё вчера "правдивые" :)))) россисйкие СМИ рассказывали - у ополченцнв появились "Буки", ссылка сегодня - а, что?? никогда небыло, укропы брешуть!!!

Нет, господа, стоит "Бук" в центре города Снежный. Как всегда, подло прикрываяссь гражданскими. ссылка

---------------

Мне очень интересно. В Харькове большая часть населения - русские. Как они там без защитников ? Поди завидуют донецким?

Стрелков "сообщил" вконтакте. Уже не раз писали, что у него нет и не было там профиля. Читайте форум коллекционеров, это первоисточник. Там сообщений не было.
Про захваченые буки в военной части А1402 на которую Вы ссылку дали сами укро-вояки хвалились что пустышка ссылка Так что стоять там может в Снежном что угодго, но стреляет они или нет, вот в чем вопрос.

По Харькову. Там все нормально, народ порошка проклянает открыто ссылка
forum_russia18.07.14 02:09
История с самолетом очень своевременна и выгодна хунте по нескольким причинам.
1) отвлекается внимание от разгрома южной группировки
2) скорее всего будет перемирие, которое пожволит вывести остатки (а это 2,5-3 тыс человек) из южного котла.

самое важное. валить все будут на ополченцев, что даст повод
3) собрать заседание ООН и обвинить ополчение в теракте
4) подготовить общественное мнение к военной помощи украм
5) ввести на руину войска НАТО, похоронив все надежды (ставшие реальными) на формирование Новороссии не в составе 2х республик, а 7-8.

Итоги будут такие
спасение остатков техники и личного состава из котла под предлогом перемирия
замораживание конфликта и недопущение разростания Новороссии даже до 4-5 регионов.
forum_russia18.07.14 02:13
> ale19547797
Разгром южной группировки хунты - дело еще пары дней, там по некоторым данным из 5 тыс. штыков всего 800 осталось. Сомневаюсь что командование Новороссии упустит шанс добить эту мразь.
От 2,5 до 3 тысяч там еще. Будет перемирие и выведут их. Хотя главное чтоб технику не дали вытащить под этим соусом.
nailgun18.07.14 02:17
похоже, что не смогут таки на ополчение свалить. Да и на Россию. Если это была провокация, то, сворачивают тему. Либо она была чисто киевской, чтобы втравить в бойню НАТО, которое не особо хотело (при этом не факт, что даже удачная помогла бы), либо криворукие исполнители накосячили (уже не в первый раз)
forum_russia18.07.14 02:37
> nailgun
похоже, что не смогут таки на ополчение свалить. Да и на Россию. Если это была провокация, то, сворачивают тему. Либо она была чисто киевской, чтобы втравить в бойню НАТО, которое не особо хотело (при этом не факт, что даже удачная помогла бы), либо криворукие исполнители накосячили (уже не в первый раз)
Вариантов пока несколько:
1) сбили укропские самолеты
2) сбили укропские буки
3) сбили ополченцы.

И вот по первым 2м наиболее вероятным вариантам разные мнения, от которых все зависит.
1) Глобальная провокация - США с целью ввода войс на остатки руины и недопущения складывая Новороссии в границах 8 областей.
2) Инициатива Парашки с похожими целями.
3) Инициатива Коломойского с целью слива Парашки
4) Инициатива вояк с такой же целью слива (очень навряд ли, что есть вояки с башкой в руине которые принимают какие-то решения).
arthur18.07.14 07:06
Если бы целью, а не прикрытием более серьёзной операции, был малазийский лайнер, то вой в западных СМИ поднялся бы ещё до его крушения. Версия про борт №1 объясняет и удивительное молчание официальных правительственных лиц, начиная с Обамы и ниже. Путин сам позвонил Обаме, что тоже удивительно и объясняется серьёзностью ситуации.
Англосаксы привыкли бить по голове (*), убивая/подкупая. Но это не что иное, как государственный терроризм и посягательство на государственную власть и государственность других народов. Цели ответного удара должны предусматривать не второстепенных и подставных лиц типа Обамы, а лиц и структуры, являющихся настоящими источниками власти и в первую очередь финансовой, которые прячутся в тени. Они должны понимать, что в результате конфликта (напр. ядерного) теряют гораздо больше, чем противоположная сторона.
____________________
(*) ломая организационные структуры сверху, что позволяет действовать небольшим заранее подготовленным меньшинством, обращаясь с народом как с неорганизованным или дезорганизованным быдлом. Эта стратегия уязвима как против такой же стратегии противника, так и против самоорганизующегося большинства народа, например, в партизанской войне.
rick18.07.14 07:45
Первая шавка уже высказалась, ждем остальных.
Премьер Австралии возложил вину за падение "Боинга" на Россию ссылка
т-кк18.07.14 08:01

Европеи таки подхватили хохлятскую заразу: Он сам упал...
На самом деле, основным игрокам уже всё ясно и понятно, поскольку пространство укрии просвечивается насквозь.
Натовские АВАКСы стаями ходят по периметру, наши ПВОшники бдят, тем более, что президентский борт был на подлёте, а значит в тыщукилометровом радиусе в большую лупу рассматривали всё и вся кудалетящее.
Timmer18.07.14 08:10
> Freddy
Если бы не трагедия , можно было бы помереть от смеха, ах, какая эволюция патриотических комментариев: ссылка
Ополченцы сбили АН 24.
Комментарии :
- Ураааа, смерть бандерлогам!
- Бей хунту!
Упал пассажирский Боинг.
Не, ополченцы здесь не при делах! Точно.
Подставааааа! Пиндосы суки!
-

Freddy, Вот что выдает в вас пропагандона, так умение тонко передергивать.

Сбить Ан 26 ополченцы хотели?-ответ Да! Этот самолет летел их убивать.

Сбить Боинг, летевший на какие-то беня по своим делам хотели?- ответ категорическое Нет!, никому нет дела до пассажиров невинного Боинга, счастливого полета!

Отдельный вопрос к хохлохунте, почему не обеспечивается безопасность полетов в зоне ответственности?, Не можете,- закрыли небо и никаких вопросов, а вообще, надо было начать с людьми разговаривать, а не в войнушку играть, ну тут всем понятно. И кстати этот вопрос мировая общественность замалчивает и вы Freddy тоже.

Ковыль18.07.14 08:45
Когда укры сбили первый пассажирский самолёт, Кучма сначала громче всех орал, что это не он. Было такое. Сейчас говорить пока не о чем, разбираться надо. Вопрос даже шире надо ставить: почему на территории б/у непонятные бандформирования убивают людей просто так, вероятно уже счёт на тысячи? И почему никто это не расследует? СМИстерии б/у в своём репертуаре.
Phaim18.07.14 09:11
Думаю что боинг все-таки сбили ополченцы. Известно, что у ополчения есть Бук которым они сбили А-26 14-го числа, это не отрицалось ранее. Вопрос вот какой: почему Украина зная о применении ополченцами зрк не запретила полностью гражданский авиатрафик на востоке? Получается что диспетчеры направили людей на убой, зная что в назначенном коридоре может применяться ПВО.
Еще интересный вопрос: было ли в районе атаки движение других гражданских судов, или 777-й пошел через опасную зону, тогда как другие суда ее обходили?

Допустим, что самолет действительно подставили, ополчение попалось в ловушку и по-ошибке его сбило. Если план сработает то международное сообщество сплотится для противодействия России в украинском вопросе, Киев получит возможность вывести войска из окружения воспользовавшись перемирием, постарается вовлечь в конфликт войска союзников (так как сам не справляется) и выпросить у запада военную технику.
Россия же может воспользоваться этим инцидентом для того чтобы обвинить Киев в умышленном нарушении правил обеспечения безопасности полетов, объявить восток Украины бесполетной зоной и увеличить военную помощь ополченцам.
Аяврик18.07.14 09:13

2 Algol, RU 17.07.14 23:06

-- Все версии сейчас - не более чем хотелки комментаторов, правды не знает никто из них.

да, но любой "моральный" комментатор руководствовался бы не своими "хотелками", а стремлением объективно постараться разобраться и раскинуть мозгами в русле "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?" (чтоб крушение пассажирского лайнера произошло именно в этой точке Земного Шара и в этот момент)

от этого нормальный человек будет отталкиваться в своих комментариях (а не от своих хотелок)

Ковыль18.07.14 09:29
> Phaim
Это всё - детали. По большому счёту не так уж важно, по какой причине упал тот самолёт. Ему бомбу могли вложить на борт хоть в Амстердаме, хоть ещё раньше в Малайзии. Куда делся предыдущий такой же малазийский самолёт? Его ведь до сих пор не нашли. Дело не в этом конкретном самолёте. Потрошенко американцы загнали в угол, как крысу. И ему осталость только два пути, либо полномасштабная война, потому что амеры денег больше не дадут, либо виселица. Выбор потрошенко очевиден. Другое дело, что выбор потрошенко очевиден и всем остальным. Но б/у, это не Германия. Поэтому большой-пребольшой войны не получится, в виду отсутствия материального и интеллектуального ресурса на территории б/у. А вот очередная Волынская резня получится, она уже получилась. И Дикое Поле. Сейчас вопрос стоит только, какую площадь займёт Дикое Поле в ближайшем будущем?
_STRANNIK18.07.14 09:45
Видимо ситуация у ВС Украины совсем аховая. В целом ряде СМИ прошла утечка о якобы заявлении Пан Ги Муна о необходимости введения миротворческого контингента в Украину. Вот такая загогулина...
arthur18.07.14 09:56
Авиакатастрофа на Украине: рядом с "Боингом" находились самолеты ВВС Украины

ссылка

nepindos18.07.14 10:01
> Freddy

По поводу БУКа, попавшего в руки ополченцев, сами же укровласти заявляли, что он перед уходом укровских вояк из части ПВО был выведен из строя. Так что наличие этой железки в руках ополченцев ни о чём не говорит. А вот опыт того, как киевские вояки сбили гражданский самолёт в 2001 году уже есть. Как и факт того, что укроповские власти тогда очень долго попровергали своё участие в сбитии того самолётаЮ летевшего из Израиля в Москву. Правда потом, уже гораздо позже, Кучма признал факт сбития гражданского самолёта по ошибке. Так что, Фреди, засунь себе в свою дупу то, что ты здесь снова высираешь. Твоё зловоние на этом сайте уже начинает надоедать.
veldinc`18.07.14 10:14
Совсем недавно связывался с коллегами в ДНР, ситуация обостряется, есть признаки возможного прямого иностранного вмешательства в происходящие события. По-этому перенесли выезд очередной группы на сегодняшний вечер. Завтра, когда будем на месте попробую отписаться по происходящему, если связь позволит...
Захар18.07.14 10:15

С утра(7:00 мск.) перед уходом на работу смотрю Euronews. В новостях там очень дозировано выдали информацию про Боинг. Т.е. сообщили и слова Киева что это ополченцы(и в бегущей строке), но и мнение Новороссии что это украинский самолет и кстати про испанского диспетчера тоже не забыли. Так же сказали что на русских форумах обсуждают попытку сбить Путина(о как!). Так что пока по "главному" еврорупору неопределенность. Что скорее всего говорит об случайности.

Кстати сегодня они назвали ДНР ополченцы, вчера вроде были сепаратисты, а пару дней назад террористы - очень интересно наблюдать за их ней "политкорректностью"

nepindos18.07.14 10:18
> Phaim
Думаю что боинг все-таки сбили ополченцы. Известно, что у ополчения есть Бук которым они сбили А-26 14-го числа, это не отрицалось ранее.
Очередной укропитек пытается выдать свой мозговой высер за умную аналитику. Всё то, что ты здесь написал в равной степени относится и к войскам куевской хунты. Кроме того, у укроповских войск уже есть опыт сбивания гражданских самолётов, и факт того, как укроповские власти отнекивались от этого преступления. Так что верить укропам никак нельзя, а уж в интернетовские высеры подобных "АНАЛитиков" и подавно. Пройдёт международное расследование, тогда и будем обсуждать, кто виноват в этой трагедии.
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту