Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
nepindos28.07.14 11:33
> Угаров
Вот я и говорю:"Хороший момент чтобы переписать конституцию РФ в части, определяющей приоритетность российского и международного законодательства."
Денежки с нас, так сказать, уже за это сняли. Плюс, имея теперь такой "депозит на пакости", надо прикинуть, что ещё можно сделать.

Как ЧТО? А закон о ЦБ РФ? А то, что наши рублёвая масса не должна превышать валютных резервов? А договор о ЕСПЧ? А договор о ракетах средней дальности? А договор о НЕ распространении ядерных и ракетных технологий?
nepindos28.07.14 12:01

Кстати, Россия уже клала на решение этого гаагского суда на примере запроса Грузии

ссылка

т-кк28.07.14 12:12

Доглобализировались, однако.
Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.
Ну-ну...
Хошь не хошь, как не маневрируй, а на таран идти придётся.
.
Эх, timoha, нам ли быть в печали?
Не прячь гармонь, играй на все лады...
Поднажми, чтобы горы заплясали,

Чтоб неровно облезли на Уолл-стрит.
Ковыль28.07.14 12:51
Возврат стыренного Кравчуком Крыма на место, контракт на 30 лет с Китаем на поставку газа, создание банка БРИКС, Эрдоган больше не разговаривает с Бананомамой, бездолларовые расчёты с Турцией, Китаем, Ираном, конракт с Ираном на всю его нефть, строительство канала в Никарагуа, списание долга Кубе, облом амеров в Сирии, облом амеров и ихних марионеток в б/у .... это только за последние где-то полгода, и это не всё. Понятно, что у буржуев крышу сносит. При этом они хватаются уже за всё подряд, за Боинг, за санкции, за решение карманного суда по замшелому делу Юкоса. Это нормально. Надо грамотно отвечать, и не забывать при этом наносить ответные дружественные удары по интимным местам "нашим американским партнёрам". Это истерика.
леха28.07.14 12:58
Гибралтарская Group Menatep Limited (GML), представляющая интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других бывших акционеров ЮКОСа, пытается взыскать ущерб, ссылаясь на нарушение 45-й статьи Энергетической хартии, предназначенной для защиты инвесторов от экспроприации активов государством, который подписала, но не ратифицировала Россия.

Вот они главные слова, "подписала но не ратифицировала", амеры этими ходами постоянно пользуются и ничего. Судиться можно долго.

timoha28.07.14 13:04
> леха

Судиться можно долго.

Пока 50 лярдов не девальвируются в 50 миллионов.
Corsar28.07.14 13:05
> nepindos


> ahil
акститесь. горячая фаза между ядерными державами это армагедон в течении трех часов. забудте и выкинте из головы. это обсуждать бессмысленно. локальные конфликты типа грузии и украины. сирии и т.п. да. остальное чушь.

Вот именно, что армагедон. И именно поэтому надр ЭТО объяснить всем ретивым западным политикам. Кстати, пиндосы во время карибского кризиса НЕ ПОБОЯЛИСЬ поставить Хрущу именно ТАКОЙ ультиматум - или вы увозите с Кубы свои ракеты, или ядерная война с СССР. Да, тогда удалось договориться, и пиндосы тоже убрали свои ракеты из Турции, но по большому счёту именно СССР пошёл на уступки, так как ракеты на Кубе для США (всего 250 миль до побережья США) гораздо хуже, чем ракеты в Турции для СССР.

Извините, снова не могу не вмешаться. До границы США 250 морских миль, как Вы сказали. А до границы СССР? Нуль, учитывая АССР и ГССР. Ну и по подлётному времени до серьёзных объектов разница раза в два. Так что Юпитеры в Турции для СССР были куда опаснее. И не забываем про полученные и выполненные гарантии ненападения на Кубу. Сложно сказать, кто победитель, а кто проигравший в этом кризисе. Только не нужно притаскивать сюда 1991 г. Разное время.

SKS28.07.14 13:07
> timoha
Оно то да, первое что приходит комментаторам тут - послать на 3 буквы. Проблема в том, что в счет долга в случае неуплаты начнут госсобственность зарубежную арестовывать. Прецеденты были. Несколько лет назад парусник какой-то арестовывали, но это так - цветочки чтобы показать как работает механизм.
Вопрос в том, насколько захотят воспротивится попыткам отжать эти самые гигабаксы. Если хватит политической воли, то дадут отпор, точно также как и найдут способ противодействовать любым попыткам отхватить госсобственность за рубежом. По сути это очередной испытание нынешнего российского руководства на субъектность.
Mika71228.07.14 13:22
Грустно быть старым человеком.
Помните, как пару месяцев назад все радостно голосили: "Да клали мы на эти смешные санкции. Да им самим будет невыгодно. Да нам только лучше будет с этого". И только один старый мудрый Мика уныло бубнил: "Мы влезли в игру, в которую играют слишком серьезные дяди. Где уже не действуют выгодно-невыгодно. Где за любую попытку влезть в этот круг на тебя набрасывается вся стая, забыв о прошлых разногласиях".

На эти грабли Россия наступает уже не в первый раз. Вроде каждый раз большая, сильная. Вроде каждый раз по одиночке задавит любого. А они не поодиночке, они толпой. И кусают, бодают и пинают слаженно, со всех сторон.

У нас в школе почему-то не проходят Итальянские войны. Это прекрасный пример того, что происходит сейчас. Махались друг с другом: Франция, Австрия, Испания, всякие Венеции и прочие Флоренции, под конец Турция. И главной задачей было не захватить самому, а не дать стать слишком сильным другому. Поэтому на любого, кто становился хоть немного сильнее, набрасывалась вся остальная свора. И так длилось несколько десятков лет.
Поэтому, чтобы на тебя не бросилась свора, приходится косить под слабого. Во всяком случае для внешнего употребления. Играть в театр масок, когда за маской дурачка, шута и пьяницы скрывается умный, сильный и очень осторожный игрок. Если над тобой тупо ржут, тебя не будут считать серьезным противником.
Не надо громких заявлений: мы создали новый супер-мега-банк который казнит всякие ваши Банки Развития. За такое отрывают фаберже. А вот мелкий банчок для хранения награбленнных у народа денюжек - это гы-гы-гы, опять тупых русских развели их продажные правители. И неважно, что этот банк будет делать то же самое.

Товарищ Каддафи совсем недавно наступил на те же грабли. Пока от косил под тупого бедуина, гы-гы-гы со своим шатром в ООН приехал - на него никто не обращал внимания. Начал играть в серьезные игры - и как-то удивительно быстро закончил.
FlankerFighter28.07.14 13:32
"Старый мудрый Мика" предлагает ВВП притвориться ветошью и не отсвечивать?
nepindos28.07.14 13:41
> Corsar Извините, снова не могу не вмешаться. До границы США 250 морских миль, как Вы сказали. А до границы СССР? Нуль, учитывая АССР и ГССР. Ну и по подлётному времени до серьёзных объектов разница раза в два. Так что Юпитеры в Турции для СССР были куда опаснее. И не забываем про полученные и выполненные гарантии ненападения на Кубу. Сложно сказать, кто победитель, а кто проигравший в этом кризисе. Только не нужно притаскивать сюда 1991 г. Разное время.

А вы посчитайте расстояние до столицы США и Нью-Йорка от Кубы, и до Москвы из Турции. И вам станет понятно, что в тот момент для США это было более опасно, чем для СССР. Хотя да, в тот момент Азербайджан, Армения и Грузия были ближе. Ну и что? Вопрос стоит о наиболее значимых городах и целях для ракет.

domark28.07.14 14:40
конечно, ситуация возмутительная. Именно так я и думал, пока не вспомнил свои страдания в "самых человечных и справедливых" судах - в наших родимых. Кто пробовал водительские права отстоять у мирового судьи, а тем паче доказать федеральному судье, что мировой судья - осёл? А тут как раз еще одно дело проходило - у поселка в Московской области дорогу отрезают и судьи решили, что всё по закону - людям дорога не нужна, пусть через лес на вертолетах летают. Областной суд подтвердил правомочность решения.

Что тут можно добавить? Кесарю - кесарево, вот что. Наши суды ни чуть не хуже и не лучше этого то ли гаагского, то ли ООНовского суда. Думали, что можно беззаконие творить в своих судах и ничего не будет? А оно вот как всё повернулось, с самой неожиданной стороны...

Да и само дело ЮКОСа шито было белыми нитками, могли б хоть бумажки аккуратнее сложить....
kalipso28.07.14 15:06
Сноуден должен отбить баблосы. Пусть подает заявление в Гаагский трибунал на США по факту причинения морального вреда и незаконного лишени я права распоряжаться имуществом и запрета вьезда на родину....
ll28.07.14 15:08
> domark
Наши суды ни чуть не хуже и не лучше этого то ли гаагского, то ли ООНовского суда. Думали, что можно беззаконие творить в своих судах и ничего не будет? А оно вот как всё повернулось, с самой неожиданной стороны...
Какие же они "наши"? Они вовсе даже римское право исповедуют: разрешено всё, что не запрещено, то есть за-Кон. Вместо жизни по-Кону (славить право) наше колониальное за-кон-одательство пропагандирует список преступлений. Законодатели не понимают разницы, поэтому от основной массы продукции "взбесившегося принтера" (Думы) разит разрывом шаблона - шизофренией.
Пришла пора распускать Конституционный суд и созывать Конституционное собрание.
Mika71228.07.14 15:32
Почему-то целиком комментарий не послать, режу на куски:

> Beket
> FlankerFighter
"Старый мудрый Мика" предлагает ВВП прикинуться ветошью и не отсвечивать?
"Кац предлагает сдаться" (С)

Я предлагаю вести себя так, чтобы не приходилось сдаваться. Чтобы не пришлось в очередной раз топить корабли в Севастополе и сдавать Порт Артур. Чтобы сначала стать сильными, а уже потом кричать "круче нас только яйца". Чтобы сначала найти надежных союзников, с которыми не страшно лезть в драку, а не влезть в одиночку и удивляться, почему братья славяне / братья белорусы / братья китайцы нас опять кинули.

Я предлагаю научиться понимать противника до того, как ввязываться с ним в махач.
Помните Нанкинскую резню в Китае? Когда японцы подошли к Нанкину, они послали защитникам стандартный самурайский вызов на бой: "Сдавайтесь, подлые трусы!". А китайцы не поняли: "Си-си, японская самурая, мы здаемся". 30-тысячная армия бросила оружие и ломанулась из города. Тогда японцы поняли, что китайцы - не воины, а значит - не люди. И вырезали столько китайцев, сколько ни при каком штурме не погибло бы.
Mika71228.07.14 15:33
Простейшая вещь: время начала украинской перемоги. Обама заканчивает свой второй и последний срок. Ему не надо больше избираться. Это как раз тот момент, когда американский президент принимает самые тяжелые, непопулярные в стране решения. "Дедушка старый, ему все равно". Штаты сейчас более-менее закончили с Афганистаном и Ираком, у них развязаны руки. Учитывая 8-летние интервалы между кризисами, к ним приближается очередной пушной зверек. Им срочно нужен крайний, который за все заплатит.

Mika71228.07.14 15:34
Этим крайним мог стать Китай. Этим кем-то мог стать Иран.
Китай могуч, но сделал вид, что прогнулся. Иран силен, но сделал вид, что все понял. И одни мы ничего не поняли, но сделали вид, что сильны и могучи.
Чтобы победить врага, не нужно рвать тельняшку, бежать грудью на пулемет и кричать "Хочу на вы идти". Вот старая история о Уэсуги Кэнсине, которого замочили в сортире (или помогли ему там зануться):
http ://ninpo.org.ua/forum/index.php?s=d8385b2de50b091cae0801cbec847170&showtopic=158&st=0&p=959&#entry959
И японцев совершенно не удивило, что ниндзя согласился несколько дней прятаться в выгребной яме сортира. Или притворился послушным и преданным слугой. Дедушка Макиавели порадовался бы: цель оправдывает средства. Потому что это не детский сад, а холодный, жесткий, ничего не прощающий реал.
vleo28.07.14 15:48
> леха
Гибралтарская Group Menatep Limited (GML), представляющая интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других бывших акционеров ЮКОСа, пытается взыскать ущерб, ссылаясь на нарушение 45-й статьи Энергетической хартии, предназначенной для защиты инвесторов от экспроприации активов государством, который подписала, но не ратифицировала Россия.

Вот они главные слова, "подписала но не ратифицировала", амеры этими ходами постоянно пользуются и ничего. Судиться можно долго.

По-моему ЭТО самый содержательный комментарий во всей ветке. Вопрос к тем, кто может прояснить с юридической и прецендентной точки зрения - можно ли использовать не ратифицированные соглашения в качестве основания для решений арбитражного суда?

С другой стороны в национальном менталитете "партнеров" есть негласная аксима - ПРАВО ЕСТЬ ПРАВО СИЛЫ ( см. популярную народную Пиндосскую поговорку - MIGHT IS RIGHT).

Впрочем, эта мысль еще у Платона выражена пару тысяч лет назад - характерно, что именно Древние Греки (Фрасимах) не стеснялись озвучить это неприглядную реальность:

Ἄκουε δή, ἦ δ᾽ ὅς. φημὶ γὰρ ἐγὼ εἶναι τὸ δίκαιον οὐκ ἄλλο τι ἢ τὸ τοῦ κρείττονος συμφέρον.. ("Так слушай же. Справедливость, утверждаю я, это то, что пригодно и сильнейшему.", Платон, "Государство").

в то время, как идейные вдохновители наших "партнеров" - древние Римляне стыдливо заметали этот факт Имперской жизни под ковер и подменяли его зомбированием идеей благости "правового государства" - Dura Lex, Sed Lex. С другой стороны мы то хорошо помним Крылова - "У сильного всегда бессильный виноват" - и в особенности актуальное про Пиндостан сегодняшнего дня - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Соответственно - все счета в долларах США, все движимые и недвижимые активы на территориях, контролируемых и оккупированных США (в частности - в Европе) всегда могут быть конфискованы в "национальных интересах США". Если кто-то еще не понял всю никчемность абстрактного права и законов - то самое время прозреть в отношении стиля ведения дел нашими "партнерами".

Мой личный вывод - чем меньше дел, денег, активов связано с Западом - тем лучше и спокойней жить. Проверено практикой.

vktik28.07.14 15:53
>>>>Mika712, RU28.07.14 13:22"Грустно быть старым человеком."

А ещё грустнее быть старым и остаться наивным. Жизнь ничему не научила.

"И только один старый мудрый Мика уныло бубнил: "Мы влезли в игру, в которую играют слишком серьезные дяди."

Унылый Мика и не подозревает, что мы из этой игры и не вылезали. Эти, так называемые серьёзные дяди, все бандиты и отбросы общества. Вор на воре сидит и вором погоняет.

"У нас в школе почему-то не проходят Итальянские войны. Это прекрасный пример того, что происходит сейчас."

Пока есть бандиты, они всегда будут объединяться против правды и закона, так как правда и закон не оставляет права бандитам жить. Чтобы это понять, не надо изучать итальянские войны, это обычная привычка людей отстаивать свои интересы, порой совершенно забывая о нравственности.

"Поэтому, чтобы на тебя не бросилась свора, приходится косить под слабого."

А вы серьёзных дядек что-то недооцениваете. Когда это для них слабость противника была причиной на него не нападать? Скорее уж наоборот. Это у них в крови.

"Если над тобой тупо ржут, тебя не будут считать серьезным противником."

Совершенно верно, поэтому для такого противника будут использованы "гуманные" средства уничтожения. Поэтому не питайте себя иллюзиями. Эпоха хатаскрайников заканчивается.

"Не надо громких заявлений: мы создали новый супер-мега-банк который казнит всякие ваши Банки Развития. За такое отрывают фаберже."

А если громкие заявления подкрепить пусками межконтинентальных ракет, то до фаберже не дотянутся, так как рискуют сами быть с оторваным фаберже.

"А вот мелкий банчок для хранения награбленнных у народа денюжек - это гы-гы-гы, опять тупых русских развели их продажные правители. И неважно, что этот банк будет делать то же самое."

В вашей логике есть одно слабое место - всё когда-нибудь кончается, так как зависит от меры понимания. На настоящее время В России достигнута мера понимания, в соответствии с которой Запад ни при каких условиях не оставит попыток уничтожить Россию. Если до вас это ещё не дошло, то я всё равно по отношению к вам полон оптимизма.
Corsar28.07.14 15:53
> nepindos


> Corsar Извините, снова не могу не вмешаться. До границы США 250 морских миль, как Вы сказали. А до границы СССР? Нуль, учитывая АССР и ГССР. Ну и по подлётному времени до серьёзных объектов разница раза в два. Так что Юпитеры в Турции для СССР были куда опаснее. И не забываем про полученные и выполненные гарантии ненападения на Кубу. Сложно сказать, кто победитель, а кто проигравший в этом кризисе. Только не нужно притаскивать сюда 1991 г. Разное время.

А вы посчитайте расстояние до столицы США и Нью-Йорка от Кубы, и до Москвы из Турции. И вам станет понятно, что в тот момент для США это было более опасно, чем для СССР. Хотя да, в тот момент Азербайджан, Армения и Грузия были ближе. Ну и что? Вопрос стоит о наиболее значимых городах и целях для ракет.

А сами поленились проверить? Ведь используете как аргумент. Пожалуйста: Анкара-Москва 1795 км, Гавана-Вашингтон 1824 км, до Нью-Йорка ещё дальше.
ДнК28.07.14 15:56
Ходорковский приветствовал решение Гаагского суда по иску акционеров ЮКОСа:

"Проживающий в Израиле другой совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин заявил, что акционеры этой компании будут всеми способами добиваться от российских властей выплаты $50 млрд. "Я думаю, акционеры готовы к следующему этапу - если Россия откажется им платить - к поиску и заморозке активов РФ по всему миру", - сказал Невзлин в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник.

Он рассчитывает на то, что Group Menatep Limited (GML) "проявит максимальную активность в получении этих средств, подготовится к этому и использует все юридические возможности для того, чтобы вернулись все эти средства в группу GML, в объеме $50 млрд"."

kalipso28.07.14 16:05
vleo, RU
Мне понравился ход мыслей.
Однако, Когда-то должен прийти конец амерской гигимонии, как, в прочим и любым великим империям. Почему не сейчас?
т-кк28.07.14 16:13

Mika712, RU, вы какой национальности, что учите русских быть китайцами прячущимися в дерьме?
У каждой великой нации есть своя стратегия выживания, сделавшая её великой.
Мы вот, русские, живём прекрасными порывами души и не станем в дерьме прятаться, как японский ниндзя, хоть убей.
Ирина28.07.14 16:29

ОАО "НК "Роснефть" ознакомилось с опубликованными сегодня решениями по арбитражным разбирательствам, инициированным бывшими мажоритарными акционерами НК "ЮКОС" против Российской Федерации на основании Договора к Энергетической хартии.

"Роснефть" не являлась стороной, не участвовала в указанных спорах и не является ответчиком по опубликованным решениям. "Роснефть" полагает, что все ее сделки по приобретению бывших активов "ЮКОСа", а также все иные ее действия в отношении "ЮКОСа" были полностью правомерными и были совершены в соответствии с применимым законодательством.

"Роснефть" не считает, что к Компании могут быть предъявлены какие-либо требования в связи с опубликованными решениями или что указанные решения могут негативно отразиться на коммерческой деятельности или активах Компании.

ссылка

Feather28.07.14 16:51
Хм... На всё это можно только вспомнить, - "Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
solaris1228.07.14 16:54
> nepindos
> ahil
непиндос. нам с вами надо лечить нервы. и прежде всего мне. это называется истерика. все устали.
ну давайте подитожим. Вы предлагаете пригрозить ядерным кулаком. Как последний довод. Ну грозить и стукнуть это разные вещи. И там это тоже понимают. Еще мильён собак повесят и все останется как было.
Ну ВВП ни раз и ни два говорил. Гарантированно уничтожим в ответ. Даже не сомневайтесь. Я думаю там не сомневаются.


Не знаю, как у вас, а у меня нет никакой истерики. Я просто пишу о том, что очевидно лично для меня. Понятно, что моё мнение НИКОГО не интересует, но лично я так вижу эту ситуацию по Украине и выход из неё, И я привёл пример с Кубой, когда именно такой подход помог решить кризис. По обычным вооружениям НАТО нас задавит. А вот по ядерному арсеналу у нас ПОКА паритет, вот на этом и надо играть.

И я не уверен, что на западе верят, что Россия в обычном конфликте примени первая ЯО. НЕ ВЕРЯТ ОНИ. Ведь у нас довольно долго было военная доктрина, по которой Россия (СССР) может примнить своё ЯО только в ответ. Но недавно была принята НОВАЯ военная доктрина, по которой Россия оставляет за собой право на перевентивное применения своего ЯО, в том числе и в региональных конфликтах. Почитайте её, чтобы не было вопросов. Так вот, ЭТУ военную доктирну и надо довести ДО ОБЫВАТЕЛЕЙ запада и США. Ведь их СМИ об этом молчат, но они должны знать, что их ждёт в случае военного конфликта с Россией.

По обычным вооружениям НАТО нас задавит.

Кто задавит? НАТО? Количество - никогда не заменяло качество. Вот сейчас , регулярная армия укропов пытается задавить горстку повстанцев. Ну и что? Где результат? У НАТО он тем более будет плачевный. Обойдемся пока без ЯО.
Mark201428.07.14 19:08
Стране нужен новый лидер с новой командой экономистов: смелой, энергичной, патриотов России, а не как сейчас апологетов западного либерализма. Иначе совсем запинают. Сейчас Россию лупят, а она только нервно подрагивает. Политика Путина удивительно напоминает политику Сталина в предвоенные месяцы 41 года. И все помнят какой ужастной катострофой это закончилось.
ЮННАТ28.07.14 19:09
Эх друзья... Давно читаю ВиМ, но ради этого комментария специально зарегистрировался.
Суть проста - знаю практически, что последнее время работа с "организациями, подконтрольными государству" особенно через генподрядную структуру - часто приводит к замораживанию выплат оной. Дальше суды, сумма исковая к выплате... и тут начинаются интересные дела, буквально через день, на васвыходит фирма, скупающая долги. и предлагагает, за 70% выкупить долг. при этом намекая, что своих выплат можно ждать годы.. а тут все и сразу. А потом, спокойно забирает всю сумму по исковому... Я ОЧЕНЬ хочу чтоб данная схема не оказалась именно такой, но очень настораживает высказывание адвоката потерпевшей стороны, о том, что мол есть организации которые готовы выкупить долг....
У нашей страны есть масса рычагов - это нератифицированая хартия, доказательства уклонения от налогов, абсурдность вышеуказанной суммы, огромные кредиты на ЮКОСЕ которые привели к распродаже активов... Надеюсь все же что не будет выплаты 50 лярдов с выкупом общего долга "специализирующейся на этом компанией" потому как выкупить его могут и за 10 лярдов, ибо выплата такой суммы нереальна впринципе. Но очень похоже учитывая несуразность суммы на то что это может оказаться очередной "схемой"
valerius28.07.14 19:46
Россия не сможет защитить своё имущество в суде. Только военной силой. Время разговоров закончено. Увы, как это ни печально, впереди неизбежная война.
Прыг, ласточка, прыг - а дело к войне.

Взгляд28.07.14 20:55

Да нас рать. "Это не первое решение суда. Предыдущие суды выносили такие же решения. Эти решения на данный момент не исполнены, и в руках у акционеров ЮКОСа нет реальных механизмов воздействия на это, так как ЮКОС признан банкротом – компании нет"

Ты голодранец, вот дам пинка и ...с моей дачи (с). Как то так.

malandro28.07.14 20:58
Пора провести акцию "шарики". Платим пацану 20 евро - он идет к воротам рокфеллеров и со счастливой улыбкой лопает шарики! )

Дополняя Непиндоса - объявить невзначай, что в случае войны, персональных хлопушкек хватит на всех сцуко "небожителей"!

Только так поймут...
аланоут28.07.14 22:15
> timoha
Будем надеяться, что все таки не снимуь денежку. Если все завязано на ДЭХ то шанс есть.
Вы разумный человек? Это же всё очередной рычаг давления на Россию. Причём давления по всем направлениям, не только по Украине. А вы на шансы какие-то надеетесь. Шанс есть только, если сдать ВСЕ интересы России.
Запад объединился против России. Уступать нам нельзя, так как оттяпают всё и ещё должны останемся. Время уступок прошло. Всё идёт уже к военному столкновению. Сначала локальному, на Украине. Потом к глобальному. Этого не избежать, если мы не хотим отдать всё, что потребуют.
ll28.07.14 23:32
> Freddy
начинается бегство капитала.
Вы таким тоном это говорите, будто капитал - это что-то хорошее.
vktik29.07.14 00:41
" Если же пробежать по зарубежным СМИ , репутация России ниже канализации. Именно то, что надо США - сделать Россию изгоем."

Если пробежать по зарубежным СМИ, то можно сделать вывод, что запад ссыт напрямую обвинить Россию, несмотря на то, что пиндосы их всеми силами пихают, так как понимают, куда их пиндосы пихают. Они уже объявили, что сбитие Боинга можно расценивать как развязывание войны. Вы, Frеddy, поддерживаете "умность" пиндопопуасии?
iz0929.07.14 01:00
Джон Колеман, автор книги "Комитет 300", еще в 1991 г. прогнозировал, что ЕМП будет использовать против России Гаагский трибунал. Не послушали.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин заслушал доклад главы "Ростеха" об обеспечении армии
» Чехия отозвала посла в Москве
» Финляндия запланировала построить завод по производству взрывчатки
» Киев ждет от ЕС одобрения о приостановке действия загранпаспортов украинцев
» Французский генерал рассказал Boulevard Voltaire, почему Франция неспособна вести войну высокой интенсивности
» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года