Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Mark201429.07.14 06:17
>Freddy По моему совершенно ясно, что дело идет к войне. Глобальнвя ядерная война означает полное тотальное взаимное уничтожение, а в неядерной войне у России шансов нет, то скорее всего это будет локальный ядерный конфликт, а лучшие места для локального ядерного ТВД ваша родная Приебалтика или Украина. Мне кажется, что в таких условиях позиция как Ваша, так и вашего руководства неконструктивна, поскольку от степени вашего желания разжечь конфликт напрямую будет зависить продолжительность жизни как ваша так и ваших близких.
timoha29.07.14 16:09
The Sunday Times пишет, что Ходорковский передал свою часть ЮКОСА Ротшильду, тем самым засветив реальных владельцев компании.
Лорд Джейкоб Ротшильд, представитель известной финансовой династии и президент организации Institute for Jewish Policy Research, является владельцем крупного пакета акций нефтяной компании "ЮКОС", сообщает московский корреспондент британского еженедельника The Sunday Times.
По данным еженедельника, соглашение о попечительстве Ротшильда над пакетом акций Ходорковского автоматически вступило в силу после того, как последний был заключен под стражу 25 октября в аэропорту Новосибирска и доставлен в Москву, где вечером того же дня Басманный суд утвердил поставление о его аресте.
ahil29.07.14 17:37
ща по первому эту тему обсуждали. в новостях.

ну вобщем, примерно то же чо и мы тут. неправомерно сомнительно оспорят. те уже собрались накладывать арест. гипотетически война по захвату активов. в общем фигня.

единственно интересное. выигравшая сторона готова продать право требования с дисконтом.

ti-robot30.07.14 11:02
Ну вот, пыль улеглась и становится ясно:
США сделали ставку на разрушение ВТО. Организация перестала приносить прибыль своим организаторам. Восток стал внаглую требовать от ЕС и США выполнения правил ВТО. Поэтому принято решение "перевернуть стол" и начать новую партию.
Видимо, план предусматривает создание азиатского анклава под руководством США и трансатлантического анклава под руководством опять США. Плюс панамериканский анклав под старой вывеской доктрины Монро. С США в качестве сильнейшего игрока в каждом анклаве и в качестве единственного посредника между анклавами.
Единственное препятствие - БРИКС с независимой от США коммуникацией.
Поэтому требуется изолировать своих "союзников" от БРИКС. Экономически это невозможно (потому что не выгодно), поэтому работа идет в политической плоскости. Санкции против России нужны для изоляции союзников США друг от друга через взаимные претензиии, и от Китая: напрямую давить на Китай невыгодно, но прогнозируя, что Китай не поддержит санкции против России, можно представить, что при определенном уровне санкции китайские фирмы будут вынуждены выбирать работу с Россией или с Европой. В результате в плюсе останутся американские компании, которые традиционно получат индивидуальные послабления санкций из Вашингтона.
Одновременно разрушаются независимые от США системы решения споров, в том числе суд ООН, стокгольмский арбитраж. Это позволяет не только получить автоматическое преймущество американскому бизнесу, но и получить приток капитала за счет вынужденного создания фирм в США всем конкурентам для ведения международного бизнеса (как сейчас любой более - менее крупный бизнес в России, работающий в нескольких регионах, вынужден иметь представительство в Москве).
Поэтому на банки Европы оказывается давление штрафами, наложенными американскими судами.
Поэтому по Юкосу принято решение с демонстративными и легко оспариваемыми нарушениями права.
Поэтому продолжается борьба за авторские права - чрезвычайно удобный инструмент для наложения фантастических штрафов на любой бизнес вообще без повода.
Поэтому так явно выносится на общественное обсуждение каждый пункт возможных санкций против России.
Поэтому создаются кровавые картинки в Украине и Израиле - европейский обыватель должен быть запуган, а китайский политик должен проявить осторожность и не лезть в разборки (потом будет поздно, главное выиграть темп).
Победитель традиционно получит весь мир. Так же традиционно - ненадолго.
shtirliz30.07.14 11:10
США идут вабанк, манипулируя международными законами как своими карманными. Это очевидно уже давно. Так же очевидно, что хотят с нами войну. Именно ей все и закончится.
mmihail30.07.14 23:27
> Угаров
> timoha
Еще раз. Это не поможет. У пендосов богатый опыт блокирования миллиардов того или иного государства в международных банках.
Причём тут пидосы?Суд гаагский. Пиндосы вообще с прибором кладут на все международные суды- законодательство у них такое.
Дальше, вы не помните, что пиндосский суд постановил, что Россия должна выплачивать по 50 млн. дол ежедневно за библиотеку Шнеерсона?И где блокировка счетов?

ну вот и нам надо класть ... исключение можно делать в тех случаях когда выплаты нам))
mmihail30.07.14 23:32
> shtirliz
США идут вабанк, манипулируя международными законами как своими карманными. Это очевидно уже давно. Так же очевидно, что хотят с нами войну. Именно ей все и закончится.
полностью согласен
нам бы еще выбрать время и место удобные нам а не им
Шайтан31.07.14 13:37
> ti-robot
Ну вот, пыль улеглась и становится ясно:
США сделали ставку на разрушение ВТО.
...
Победитель традиционно получит весь мир. Так же традиционно - ненадолго.
Очень здравый анализ. Спасибо.
Ковыль03.08.14 20:08
Если отбросить сентенции, в чём смысл действий этого якобы суда? Ну хорошо, пусть это даже суд? Но любой суд, это в первую очередь судьи, а кто судьи? И дело даже не в этом. Интересна сама по себе постановка вопроса как прецедента. Два-три придурка, назвавшись судьями, принимают некое решение ... минуточку, я прошу внимания, два-три придурка принимают решение, что такая страна, как например Украина из 42 млн особей в нормальные времена обязана бесплатно поработать на трёх аферистов, ходорковского-невзлина-лебедева, в течение четырёх месяцев, и даже сало не есть при этом. Отбросим все формальности. Это нормально?!! Что такого сделал ходорковский-невзлин в своей жизни для человечества, чтоб 42 млн людей на него работали четыре месяца подряд бесплатно? Ходорковский-невзлин открыл закон всемирного тяготения? Нет. Построил ЮКОС? Нет. Он его тупо стырил. Изобрёл нефть? Нет. Он даже налоги не все платил. Да и это не так уж важно. Ну стырил, ну не платил. Хрен с ним. Проехали. Но мне интересно другое, мне интересно, каким образом в этом мире три придурка в Гааге могут пытаться принудить поработать 42 млн человек на трёх патентованных воров и убийц в течение четырёх месяцев бесплатно и не жрамши ни за что? В чём фишка?
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Чехия отозвала посла в Москве
» Финляндия запланировала построить завод по производству взрывчатки
» Киев ждет от ЕС одобрения о приостановке действия загранпаспортов украинцев
» Французский генерал рассказал Boulevard Voltaire, почему Франция неспособна вести войну высокой интенсивности
» Кредиторы потребуют от Украины платить проценты по госдолгу уже в 2025 году — WSJ
» Минэнерго Украины: Страна теряет больше энергомощностей, чем восстанавливает
» Российские войска освободили Очеретино в ДНР
» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР