Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Отчет Михаила Мишустина о работе правительства в Госдуме
Западные СМИ оценили речь Путина на параде Победы в Москве
В Германии вступились за советского воина Николая Масалова
Евросоюзники: как в странах Старого Света отмечают День Победы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Несмотря на санкции, российская промышленность растет
02.09.14 11:56 В России

В августе российский промышленный сектор рос второй месяц подряд благодаря новым заказам, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на Индекс деловой активности в промышленной сфере (PMI), составляемый HSBC. В августе индекс достиг 51,0, поясняет журналист Андрей Остроух. "Он не изменился с июльского уровня и остался выше отметки "50", которая отделяет рост от проседания", - пишет газета.

Можно предположить, что рост российской экономики ускорится, несмотря на ряд негативных факторов, в том числе санкции Запада и продовольственное эмбарго Москвы.

"В целом российская промышленность на удивление хорошо сопротивляется нескольким негативным тенденциям", - говорит Александр Морозов, главный экономист московского отделения HSBC. По его мнению, политика импортозамещения может поддержать российскую промышленность в краткосрочный период.

Правда, как добавил Морозов, масштабное импортозамещение обычно влечет за собой повышение издержек и рост цен на продукцию. "Энергичный рост экономической активности в секторе потребительских товаров вряд ли повлечет за собой энергичный рост потребления", - заключил он.

 

Scholar02.09.14 13:07
ничего удивительного, объективная причина -динамика валютных курсов,выгодная российской промышленности, субъективная причина - выбранный курс на импортозамещение, госзаказы и барьеры для импорта. Хотя номинальная % ставка для предприятий с начала кризиса поднялась на 1-2%, опять же реальная частично съелась инфляцией.
Sergey64002.09.14 16:48
РФ покупает золото, терпит от санкций , расплачивается за мистрали ... добавьте что я забыл. И при всём этом промышленность растёт?

Не знаю. Нам, в гос предприятии , зарплату не повышали года три. Это при том, что институт головной , тема перспективная и хорошо оплачиваемая.



Так может всё это мы и спонсируем и не знаем об этом?

Вот к слову, и яблоки-то у нас всё-же 50 минимум. а не 43 как в Питере.
Главный Злодей03.09.14 03:44
РФ покупает золото, терпит от санкций , расплачивается за мистрали ... добавьте что я забыл. И при всём этом промышленность растёт?
Трещат шаблончики, да?
Не знаю. Нам, в гос предприятии , зарплату не повышали года три. Это при том, что институт головной , тема перспективная и хорошо оплачиваемая.
Это может быть оттого, что тема перспективная только на бумаге. Косвенное тому подтверждение - допуск сотрудников с пораженческими настроениями на по-настоящему важные темы маловероятен. (В том числе и потому, что в таких темах часто соседствуют подписка и режим, и требования к морально-гражданским качествам персонала соответственно выше.)
Sergey64003.09.14 07:42
Да, кстати, если на эту перспективную тему не хотят даже студенты (я имею ввиду нормальных), то как-же по вашему всё это характеризует этот самый рост? По моему всё это растёт, извините, на соплях.
Sentinel-vs 03.09.14 07:59
> Sergey640
По моему всё это растёт, извините, на соплях.

Вам говорит об этом сайт "Сделано у нас". Вы говорите - Сурковская пропаганда, "рост на соплях".

Вам говорит об этом Россия24. Вы говорите - Сурковская пропаганда, "рост на соплях".

Вам говорит об этом Ссылка . Вы говорите - "рост на соплях".

Вам кто должен об этом сообщить? Господь с откровением снизойти? Хотя сомневаюсь, что и в этом случае не будет заподозрен Сурков...

Sergey64003.09.14 09:38
Sentinel-vs , RU



так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

Вот когда позвонил и сообщил о непорядке на дороге, то ликвидировали в три дня - это я вижу, молодцы. А роста не вижу.

А для заграницы всё равно что растёт - что частные вклады в банки что золотовалютные резервы. Для них всё это - русские. Но я и не спорю, что частные вклады растут. Они-то вполне растут. Говорят и отток капитала увеличился.
kotik03.09.14 09:44
> Sergey640
так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

А рост он такой! Вот у меня та же ситуация, на предприятии рост есть и в зарплате нет. Капитализм он такой - жадный.
Beket03.09.14 09:47
> Sergey640
...так я словами не питаюсь...
Так уточните тогда - чем питаетесь. А мы на лопате поднесём.
Sentinel-vs 03.09.14 09:56
> kotik
> Sergey640
так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

А рост он такой! Вот у меня та же ситуация, на предприятии рост есть и в зарплате нет. Капитализм он такой - жадный.

А рост Вашей зарплаты каким то образом связан с экономическими показателями предприятия?

Или вернее не так. Где-то в мире на предприятиях зарплата завязана напрямую на показатели предприятия?

Sergey64003.09.14 10:00
kotik, RU



да нас таких 80 процентов. Иначе как-же расти если в управлении полно преданных но некомпетентных. У них-то зарплата наверно и в вашей конторе растёт, возможно неявно. Да к этим ещё свора тех, кто сейчас не работает а следит за тем кто и что скажет. Мы в СССР жили кто это такие знаем. Им название одно - паразиты, но нам от этого не легче.
Sentinel-vs 03.09.14 10:01
> Sergey640
Sentinel-vs , RU

так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

А для вас показатель роста промышленности = чему? Росту ближайшего автосервиса? Или чего?

Муравей, ползущий по строящемуся дому, может сколь угодно не замечать того, что дом строится. Но это не отменяет факта строительства.

Sergey64003.09.14 10:03
"

А рост Вашей зарплаты каким то образом связан с экономическими показателями предприятия?

Или вернее не так. Где-то в мире на предприятиях зарплата завязана напрямую на показатели предприятия?

"



То есть такую ситуация когда котики богатеют , а те кто им это богатство даёт нет Вы считаете нормальной?

Тогда зачем им знать о каком-то там где-то экономическом росте? Опять пропаганда?
Sentinel-vs 03.09.14 10:04
> Sergey640
kotik, RU

да нас таких 80 процентов. Иначе как-же расти если в управлении полно преданных но некомпетентных. У них-то зарплата наверно и в вашей конторе растёт, возможно неявно. Да к этим ещё свора тех, кто сейчас не работает а следит за тем кто и что скажет. Мы в СССР жили кто это такие знаем. Им название одно - паразиты, но нам от этого не легче.
У меня за последние 5 лет зарплата/оклад (не считая ежегодной индексации >= инфляции) повышалась раз 5. То с переходом на вышестоящие должности, то в качестве поощрения. Если пеньком сидеть, только лишь ныть, какой плохой царь и какой плохой начальник, и какая плохая жена... - так ничего в жизни не добиться.
Sergey64003.09.14 10:05
> Sentinel-vs
> Sergey640
Sentinel-vs , RU

так я словами не питаюсь. Не дошёл до меня этот рост.

А для вас показатель роста промышленности = чему? Росту ближайшего автосервиса? Или чего?

Муравей, ползущий по строящемуся дому, может сколь угодно не замечать того, что дом строится. Но это не отменяет факта строительства.

Ну вот раньше я мог купить машину, а сейчас не могу её отремонтировать. Это вы называете ростом? Ну а для меня как раз наоборот.
Sentinel-vs 03.09.14 10:12
> Sergey640
Ну вот раньше я мог купить машину, а сейчас не могу её отремонтировать. Это вы называете ростом? Ну а для меня как раз наоборот.

К росту промышленности это отношение не имеет абсолютно. Может вы на дамм легкого поведения все деньги тратите, откуда нам знать?
ti-robot03.09.14 10:41
Как производственник, я считаю, что 1/3 головных институтов надо отправить на картошку на 5 лет в полном составе. Можете учесть это в соплях.
Я тоже не могу купить новую машину - жена запланировала перепланировку дома.
Sergey64003.09.14 14:23
ti-robot, R

точно, нужно отправить. И инженеров на месяц раз в году тоже обязательно. А то картошку-то все мы уважаем...

Государство в идеале не тюрьма для граждан а добровольный союз. СССР был союзом но не добровольным, а в РФ и от союза мало что осталось. Поэтому как там с ростом производства у Дерипаски или Вексельберга мне всё равно.
Beket03.09.14 14:45
Как говорил предыдущий наш гарант отливая в граните: "Кто то перепутал демократию с благосостоянием". И, как ни странно, он был прав. При СССР марсиане порядок и достаток обеспечивали ? Как ни странно нет. Так что если вам лично не повышают ЗП - это проблема конкретных людей, а не страны вцелом. Это я к чему всё - конкретно ваше предприятие может и не растёт а даже совсем наоборот, но это не значит что у соседей так же. И если вы, работники, это тупо терпите не организовывая ни профсоюза ни борясь (под эти я имею ввиду конструктивную борьбу, а не прыжки на майданах) за свои права - терпите. Вон - соседи за межой дотерпелись - теперь расхёлывать не один год будут.
Sentinel-vs 03.09.14 14:48
Сергей: Ради любопытства просто. Какая страна из нынешних Вам кажется близкой к идеальной?
Scolar03.09.14 23:39
> Энергичный рост экономической активности в секторе потребительских товаров вряд ли повлечет за собой энергичный рост потребления
это как возможно, интересно? как если бы увеличение занятий населения физкультурой не привело к росту продаж спортинвентаря? ))
где волстритжорнал только набирает таких тупарей...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» «Экономическое чудо» Украины — половина госкомпаний понесла гигантские убытки
» В Чернобыле снова начались ядерные реакции, предупредили ученые
» Минобороны завершает обустройство миротворцев в Карабахе
» Украина выйдет из соглашения СНГ о сотрудничестве в таможенных вопросах
» Посольство США прекращает выдавать россиянам неиммиграционные визы
» Денег нет и не будет: протурецкие боевики сдаются Асаду или уходят к террористам
» Подразделения ВКС РФ переведут на беспилотную разведку
» В Сибири зафиксирован самый высокий в РФ объем нелегальных лесозаготовок

 Репортаживсе статьи rss

» Вызов для Гугла
» Ажиотаж вокруг Севморпути. Иностранные суда в очереди за ледокольной проводкой России
» Афганистан превращается в "страну Талибана"
» Обзор региона Леванта: скандал вокруг канала «Стамбул»; заговор в Иордании; «афганский путь» для Ирака; и многое другое за март-апрель 2021
» Гиперзвуковое оружие: Справочная информация для Конгресса США
» Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара»
» Внутриполитическая борьба в Иране задела Россию
» Интервью посла Исламской Республики в РФ Казем Джалали