Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Yulechka08.09.14 11:53
> Nebula
> Yulechka
> Nebula
Ну легла Украина под США, потому как своих денег больше нет. Плохо и печально. Но альтернативой было лечь под Россию. Какие от этого выгоды, кроме эмоционального "братский народ"? Братский народ воюет за отвал от страны. Пусть хоть за царствие небесное на земле, но в ущерб единству государства. Когда вся Украина скандировала "Спасибо жителям Донбасса за президента п******а" в Карпатах на немецких танках никто не рассекал с криками "могучий сосед нам поможет".
Про бандеровцев прекращайте сами себя накручивать. В Киеве как сидели депутаты от Донецкого бизнеса, теперь сидят от Днепропетровского. А западенские фанатики лежат под Луганском штабелями и ни к какой власти они не пришли.
Хотите имперского величия - занимайтесь своими медициной, нацменьшинствами и коррупцией.
Да ради Бога! "Дикое поле" под кем только не лежало в своей истории! Так и жило... "Нагуляется" дойдет до грани исчезновения... Все уже было это и много раз в диком поле.
Зря вы так про Донбасс, там и промышленно развитые регионы оставались, помимо нищих шахтерских городков, у которых государство по тройной цене уголь выкупало, лишь бы шахтеры касками по майдану не стучали.
Домбас в здравом уме! БЕЖИТ из публичноого дома который только только начал свою гастроль по миру ;-)))
Поможем ему восстановиться и уголь куеву/львову продавать! Будем вместе смотреть серии сериала "майдаун 199-335!!!" ;-)))
spv208.09.14 11:53
> Nebula
Ну легла Украина под США, потому как своих денег больше нет. Плохо и печально. И стыдно. Но альтернативой было лечь под Россию. Какие от этого выгоды, кроме эмоционального "братский народ"? Братский народ воюет за отвал от страны. Пусть хоть за царствие небесное на земле, но в ущерб единству государства. Когда вся Украина скандировала "Спасибо жителям Донбасса за президента п******а" в Карпатах на немецких танках никто не рассекал с криками "могучий сосед нам поможет".
Про бандеровцев прекращайте сами себя накручивать. В Киеве как сидели депутаты от Донецкого бизнеса, теперь сидят от Днепропетровского. А западенские фанатики лежат под Луганском штабелями и ни к какой власти они не пришли.
Хотите имперского величия - занимайтесь своими медициной, нацменьшинствами и коррупцией.
Нет, Nebula, "ложатся" сейчас приличные еврпейские страны, у которых есть, за что подержаться. А Украину используют по кругу, попутно снимая home video в ютуб... и ей это, по-видимому, нравится... И Вы про бандеровцев прекращайте. Люди тут не в землянках сидят и вполне видят, что происходит. Когда дочь погибшего от рук бендеровцев вдруг начинает лепетать по телефону из Харькова, что про Бандеру по российскорму ТВ врут - это впечалляет, знаете ли.
В Карпатах на танках не рассекали, а вот в бандеро-партизан играли все 20 лет. Что при Яныке, что при Кучме, что при Кравчуке.
spv208.09.14 11:57
> Nebula
После отстрела основной массы националистом, население Украины ненавидит Россию, т.к. связывает с ее помощью сепаратистам обрушение своего уровня жизни.
Сколько себя помню, население Украины всегда свой уровень жизни связывала з москалями и всегда была недовольна как этими самыми москалями, так и этим самым уровнем. Скучно.
Nebula08.09.14 11:59
> spv2
> Nebula
После отстрела основной массы националистом, население Украины ненавидит Россию, т.к. связывает с ее помощью сепаратистам обрушение своего уровня жизни.
Сколько себя помню, население Украины всегда свой уровень жизни связывала з москалями и всегда была недовольна как этими самыми москалями, так и этим самым уровнем. Скучно.

Потому что большую часть своей истории являлось частью России.
Но так если Россия не занималась пропагандой своей помощи украинцам, фигли теперь возмущаться, что украинцы не понимают, чем обязаны русским. Кто-то другой занимался и успешно.
Кстати, даже не украинцы, а граждане Украины. Все-таки за 20 лет одно поколение уже выросло и могло стать русскоговорящим населением украины, а не "украинцами, русскими, татарами".
ale1954779708.09.14 12:07
> Nebula
Зря вы так про Донбасс, там и промышленно развитые регионы оставались, помимо нищих шахтерских городков, у которых государство по тройной цене уголь выкупало, лишь бы шахтеры касками по майдану не стучали. В данный момент проблема в том, что Россия вчистую проиграла пропогандистскую борьбу на Украине. После отстрела основной массы националистом, население Украины ненавидит Россию, т.к. связывает с ее помощью сепаратистам обрушение своего уровня жизни.
Насчет угля как минимум смешно о "тройной цене". К вашему сведению - добыча угля дотационна во всем мире(!). В ЮАР дешевле купить что ли? Не рассказывайте сказок. За морем может и телушка - полушка, да рубль перевоз.
Донбасс - это одна из крупнейших в мире городских промышленных агломераций. Там существует полный цикл промышленного производства от угля (энергия) до продукции (сталь, химия, кокс, машиностроение и т. д.). Да, за годы разворовывания эта промышленность была сильно порушена, ибо с нее стригли все что могли, а вот модернизировать не торопились. Но тем не менее она работала и приносила прибыль в бюджет. Те, кто рассказывает сказки о дотационности Донбасса - делают прямой подлог. Ибо если взять только добычу угля - то она конечно убыточна (как и во всем мире), а вот весь цикл очень даже хорошо кормил Киев и Руину в целом.
Пропагандистскую войну на Руине РФ действительно проигрывает, это проблема. Но вот насчет всеобщей ненависти к России - это больше в фантазиях свидомых и в газетных истериках. Кого-то (Одесса) запугали, кто-то (Харьков) партизанит. Но наивно думать, что с дальнейшим ухудшением ситуации все голодные и замерзающие возьмут вилы в руки и пойдут на восток воевать - они скорее в Киев пойдут власть свергать.
novl200008.09.14 12:07
Можно и анализ, только незачем.

Вы, дорогие украинцы, ведь и сами все понимаете. Но признать очевидные вещи вам мешают
ложная гордость, ложный патриотизм.

Итак. На первом месте, из новостей "мисс очевидность"

1. Воевать с донбасом решила именно Украина. Никакой нужды в этом небыло. Все решалось политическими средствами на раз. Как обычно, наобещать, может быть что то выполнить даже. А потом все отобрать, и
даже с прибытком.
2. Армия РФ в войне не учавствует. Ни-од-но-го доказательства за 6 месяцев.
Граждане РФ - да, государство РФ - нет. Граждане у нас в РФ действительно свободны, в том числе и высказывать свою позицию. Не боясь за жизнь, здоровье и все остальное.
3. Вся заваруха затеяна Западом. Про 1918 год тоже ведь писали, лорд Керзон, слышали? Агитки про то что Запад разрушает РФ видели? Ну так вот всё оказалось правдой, почитайте воспоминания Черчиля.
Украинцы ВСЕГДА первыми кидались рушить общий дом. И ВСЕГДА в своем очередном голодоморе обвиняли именно тех, кто пытался их от этого удержать. Россию. Ездили на украинцах, драли шкуру, торговали украинцами сотни лет на всех рабовладельчиских рынках именно поляки и турки. Но поляков вот украинцы зачем то любят. Забыли, что Крым был первым и самым большим рынком рабов. Которых продавали в европу и турцию, только полсе того как Россия забрала крым себе, этот позор для славян закончился, и начался для негров.
Украинцы по розгам сильно соскичились, лечь хотят, под янки. Эх блин, и пусть, для ходячих головешек, без чувств, без совести, без мозгов - это еще и легкая участь.
Yulechka08.09.14 12:07
Вам в помощь список литературы о величии протоукров! О ВАШЕМ величии!

1 — "Введение в историю Украины" (авторы — В. С. Власов и О. М. Данилевская)
2 — "Рассказы по истории Украины" (автор — В. А. Мисан)
3 — История Украины, 7 класс. (авторы — Свидерский Ю.Ю., Ладиченко Т.В., Романишин Н.Ю.)
4 — Швидько Г.К. Історія України ХVІ-ХVІІІ століття. Підручник для 8 класу середніх загальноосвітніх навчальних закладів. К.: Генеза, 2003. Затверджено Міністерством освіти і науки України.
5 — Історія України 8 клас, Автор: Гісем О.В., Мартинюк О.О
6 — Історія України 8 клас. Автор — В.С. Власов
7 — Швидько Г.К. Історія України ХVІ-ХVІІІ століття. Підручник для 8 класу середніх загальноосвітніх навчальних закладів. К.: Генеза, 2003. Затверджено Міністерством освіти і науки України
8 — Учебник для 9 класса по "Истории Украины 19 — начала 20 века" профессора и доктора исторических наук В.Сарбея.
9 — Струкевич — история Украины 9 класс
10 — Турченко, история Украины 10 класс
11 — Турченко Ф. Г. История Украины: 11 кл. : учеб. для общеобразоват. учеб. завед. : профильный уровень / Ф. Г. Турченко. — К. : Генеза , 2011. Рекомендован Министерством образования и науки, молодёжи и спорта Украины
12 — Струкевич А. К., Романюк И. М., Дровозюк С. И. История Украины : Учеб. для 11 кл. общеобразоват. учеб. завед. (уровень стандарта, академический уровень). — К. : Грамота , 2011. Рекомендован Министерством образования и науки, молодёжи и спорта Украины
13 — Ісаєв Д. — Історія України. Ілюстрований атлас.
kotik08.09.14 12:07
2 monstro
Согласен во многом. При чтении мирного плана который подписали создается впечатление о сливе.
Перемирия как такового нет. Идет движение войск. Предполагаю, что и Новороссия свои войска двигает.
Если взглянуть с точки зрения подковерной борьбы то получается так:
Сегодняшнее руководство ЛДНР по сути сливает Новороссию подписанием этого договора, все это видят, да и перемирия по суте нет, а руководство молчит.
В этот же момент снова пошла инфа про Стрелкова и уже анансируется его прессконференция. Совпадения? Тогда к чему вдруг появляется интерью Пушилина, который оказывается вкурсе всех последних событий и дел ДНР?

В ближайшее время это перемирие прекратится либо наступлением хунты, либо наступлением Новороссии, возможно со сменой руководства и возвращением идейных.
Paradox08.09.14 12:10
> monstro

Paradox

Раскажи поклонник хунты местным почитателям Путина и власти - по "пророссийскую дружественную Украину" . Расскажи как простые люди "любят" РОссию или как они её будут любить и уважать если Путин придушит Новороссию и загонит ополчение под Киев. Воспылают потомки фашиков хохзляцких к кацапам и москалям или нет. Объясни ты им что вы никогда не вернетесь к добрососедству с москвой. Тут не все понимают. Единая украина - это нато и возвращение Крыма.Ведь так?

Так я ж вроде и сказал, что никакой мир уже невозможен, кроме временного. А то что Путин так открыто влез в процесс и начал им рулить только лишний раз миру показало кто есть где. И я не поклонник хунты, иначе давно бы был или при власти или в добровольцах, но я слишком хорошо и цинично все понимаю, кто, кого и где использует и меня использовать не получится и у одной из сторон. А поддерживаю все же происходящее в стране, потому что как ни крути, а путь на Запад - это какое ни на есть но будущее, рф - сплошное и унылое прошлое. Да...НАТО и Крым, само собой, в этом и был план по втягиванию РФ в конфликт, дальше от нее зависит только тактика но не стратегия.
ale1954779708.09.14 12:24
> Paradox
Так я ж вроде и сказал, что никакой мир уже невозможен, кроме временного. А то что Путин так открыто влез в процесс и начал им рулить только лишний раз миру показало кто есть где. И я не поклонник хунты, иначе давно бы был или при власти или в добровольцах, но я слишком хорошо и цинично все понимаю, кто, кого и где использует и меня использовать не получится и у одной из сторон. А поддерживаю все же происходящее в стране, потому что как ни крути, а путь на Запад - это какое ни на есть но будущее, рф - сплошное и унылое прошлое. Да...НАТО и Крым, само собой, в этом и был план по втягиванию РФ в конфликт, дальше от нее зависит только тактика но не стратегия.
Это подход типочного оболваненного украинца, который никак не может понять что путь на запад для него закрыт. Я откровенно не понимаю, на чем зиждется утверждение, что западу и Гейропе в частности Украина нужна в каком-либо виде кроме как источник дешевой раб силы и сбыта третьесортной продукции? Объясните мне плиз? При этом рассказы о каком-нибудь одиночном предприятии в пригороде Харькова, которое гордо поставляет в Германию педаль газа для гольф-кара приводить не нужно.
Zmey08.09.14 12:26
-->Paradox
А то что Путин так открыто влез в процесс и начал им рулить только лишний раз миру показало кто есть где
А то, что на Майдане отметились с печеньками десяток посланцев Запада - это что миру показало?
spv208.09.14 12:28
> Paradox
И я не поклонник хунты, иначе давно бы был или при власти или в добровольцах, но я слишком хорошо и цинично все понимаю, кто, кого и где использует и меня использовать не получится и у одной из сторон.
[открывая и перелистывая блокнотик] Простите, а кто за неё прыгал и уверял, что хуже не будет?

РФ никого насильно не держит - верните деньги и идите куда примут, живите на свои и отказывайтесь от российских преференций "из прошлого". Уж сколько раз радостно показывали фиги, а как садились считать... И ведь каждый раз всё хуже и хуже...
Даур08.09.14 12:32
> timoha
Про воевать "за пределами своих границ и раздолбаных дорог" учите таки историю не по укроучебникам, а если лень просто сравните размеры России в веке эдак 18м и 21м.
Сравнил. В середине 18 века Российское государство было сопаставимо по размерам с теперешней РФ. Если брать конец 18-го века, то РИ было больше чем РФ. И что вы хотели сказать этим сравнением? Мне кажется вы неудачные даты для сравнения выбрали.
ссылка
monstro08.09.14 12:33

kotik

Знаете идейные не ридут - их не пустят! Не для того Стрелкова убирали, чтобы потом вернуть. Новороссию будут сливать, но медленно. Только вот все равно я кремлинов не понимаю - что они делают - они ослабляют свою опору, ослабляют РОссию, везде уступают под давлением - это и геополитический откат и репутационный.

Мне вот не понятно, почему Крым взяли - крича о русских и разделённом народе, а когда восстал русский ЮВ - то сначала вроде бы сказали "пусть только попробуют стрелять в мирных людей", а потом молчок на тясячи трупов, блеяние о мире, резкая помощь ополчению и затем опять удушение ополчения и втаскивание его силом под власть Киева. Непойму. Если Кремль боялся крови и жалел людей - тогда зачем Крым взял - выдь было ясно, что это всколыхнет остальных русских Украины. И будет кровь. Тут даже я эту цепочку отследил. А кремль нет? Если крым взяли, чтобы нато не достался, тогда почему не создали буфер из новороссию - а бегают с единой украиной, где базы Нато будут в Харькове и Донецке стоять. Тут и Крым не нужен - он Анклав отрезанный от РОссии если что.

Где логика?

У меня только одно объяснение - провокация Кремля - как поп Гапон в 1905 - поднять русских на борьбу, а потом обескровить и слить, да и окончательно рассорить РОссию и Украину. Теперь там все Галицаи-бандеровцы.

Вот такая у нас Елита ЭрЭфийская.

spv208.09.14 12:37
> monstro
как поп Гапон в 1905

Вот такая у нас Елита ЭрЭфийская.

Ну, кто тут поп Гапон - это прекрасно видно. Да-с...

И ведь по косточкам разбирали фразу про "пусть попробуют". Нет, 100500-й раз на колу мочало. Вы, случаем, не какол?
Paradox08.09.14 12:38
> Zmey
-->Paradox
А то что Путин так открыто влез в процесс и начал им рулить только лишний раз миру показало кто есть где
А то, что на Майдане отметились с печеньками десяток посланцев Запада - это что миру показало?
Так опять же, я не говорю что посланцев не было, или поддержки не было. Но это все было сделано куда элегантнее и тоньше. На переговоры с террористами из ДНР никто из серьезных западных политиков не приехал (Президенты, Премьеры), а Путин вот пришел и пообещал утихомирить - значит для всего мира он - руководитель процесса.
ale1954779708.09.14 12:39
> monstro

Знаете идейные не ридут - их не пустят! Не для того Стрелкова убирали, чтобы потом вернуть. Новороссию будут сливать, но медленно. Только вот все равно я кремлинов не понимаю - что они делают - они ослабляют свою опору, ослабляют РОссию, везде уступают под давлением - это и геополитический откат и репутационный. Вот такая у нас Елита ЭрЭфийская.

Объясните тогда, почему не слили Новороссию еще в июле-августе, когда для этого были все возможности? На тот момент хунта достигла максимального успеха и дважды (Шахтерск и Миусинск) почти отрезала Донецк и уже плотно отрезала Луганск. Если бы Новроссию реально хотели слить - то уже тогда просто перекрыли бы границу и помощь добровольцами и все - хана восстанию.
Paradox08.09.14 12:44
> kotik
2 Paradox, UA
Так не кто ваш европейский выбор и не оспаривает, так лиш немного защищаемся от последствий. Но главное не в этом!! Вы фашистов убериет, всех!!! И Валите в Европу хоть до самой Америке, только, повторюсь, зачистите Украину от фашистов основательно так, что бы ни когда больше не возрождалась эта чума.
На секунду предположим, что здесь есть фашисты. Вам то что от них?! Почему тоталитарная Сев Корея у РФ несварения не вызывает, там жеж тоже фашисты по вашей логике? Дайте им возможность истребить свой народ и используйте с выгодой. Но нет! А знаете почему нет? Это и к monstro ответ, потому что кроме Крыма, где да многие в РФ хотели (но не 80% не надо заливать) фашистов видели только в телевизоре. Поэтому и восстания нет никакого, что все фашистобояльцы первыми поездами в Россию сбежали, а больше и проблем ни у кого не было, тишина, если б не туристы с сопредельной территории на танках.
Ковыль08.09.14 12:47

Да уж. С укроонолитегой не на аналитические сайты ходят, а на приём к психиатру. Я так понимаю в б/у очередная пэрэмога - Россия лежит в развалинах. Наверное бандерлоги уже отпраздновали это знаменательное событие. Что тут можно обсуждать? Только выбор направления лечения поциентов, так сказать медикаментозно или всё-таки ломом по голове. На мой взгляд, лом надёжнее.

Что касается перемирия, то надо было хоть как остановить обезьян с гранатами в руках. Потому что обезьяны убивают людей не понарошку. Зима без тепла, горячей воды, газа, угля и электричества вправляет мозги даже тем, у кого их нет. Обголодавшиеся и замёрзшие вряд ли обезьяны снова рискнут идти в атаку весной на людей. Скорее они разнесут город кукуев, а укровождей своих сами повесят прямо в перьях, в вышиванках то бишь. Ливией бывшая украина стать не сможет, потому что нет нефти, Сомалями тоже не станет, потому нет проплывающих пароходов для ограбления, а в газовой трубе воровать уже будет нечего. Что-то будет вроде Югославии - более менее вменяемое ядро, совсем не в центре б/у, и несколько недоразвитых маленьких колхозов около него. Это реальная перспектива. Это реальность, которую город кукуев куёт силами своих интелехтуалов под чутким руководством целого американского этажа в здании СБу. Но дело не в амерах, амеры работают на себя, и что их за это упрекать? Дело в биологическом материале бывшей украины, потому что людьми назвать эту агрессивную и одновременно суицидальную биомассу методологически неправильно. Тому, кто сохранил человеческое обличье, и пытается отбиться от бандерлогов, добрые люди помогут, чем смогут. Остальные, пусть как хотят, хоть сами пусть себе клетку железную построят и в ней сидят.

Paradox08.09.14 12:47
> ale19547797
> Paradox
На секунду предположим, что здесь есть фашисты. Вам то что от них?! Почему тоталитарная Сев Корея у РФ несварения не вызывает, там жеж тоже фашисты по вашей логике? Дайте им возможность истребить свой народ и используйте с выгодой. Но нет! А знаете почему нет? Это и к monstro ответ, потому что кроме Крыма, где да многие в РФ хотели (но не 80% не надо заливать) фашистов видели только в телевизоре.
"Фашисты" в Сев. Корее не сжигают русскоязычных граждан заживо, и в этом существенное отличие от Уркаины.
Вам просто об этом Киселев не рассказывал, вот и не сжигают. Тут ведь как, раз по ТВ сказали - значит есть, не сказали, сталбыть и нету такого, да?
monstro08.09.14 12:49

ale19547797 - про слив.

Я и сам не пойму почему. Такое ощущение что не дают победить ни тем не другим - затягивают конфликт.

ТОгда встречный вопрос - зачем Путин выступил с перемирием, когда ополчение перешло в наступление , хунта потеряла инициативу и резервов не было у фашистов? Почему бы не подождать с перемирием 2-3 недели, чтобы освободить ЛНР ДНР и залезть на соседние области (для будующего политического торга). ПОЧЕМУ если Путин не хотел слить он тормознул наступление ополчения???

Paradox08.09.14 12:51
> ale19547797
> monstro

Знаете идейные не ридут - их не пустят! Не для того Стрелкова убирали, чтобы потом вернуть. Новороссию будут сливать, но медленно. Только вот все равно я кремлинов не понимаю - что они делают - они ослабляют свою опору, ослабляют РОссию, везде уступают под давлением - это и геополитический откат и репутационный. Вот такая у нас Елита ЭрЭфийская.

Объясните тогда, почему не слили Новороссию еще в июле-августе, когда для этого были все возможности? На тот момент хунта достигла максимального успеха и дважды (Шахтерск и Миусинск) почти отрезала Донецк и уже плотно отрезала Луганск. Если бы Новроссию реально хотели слить - то уже тогда просто перекрыли бы границу и помощь добровольцами и все - хана восстанию.
Потому что ни сливать полностью, ни брать Киев никто не собирается, нужен постоянно действующий конфликт на территории другой страны, который ей сильно жизнь осложнит, вот и все. Чем больше были успехи АТО, тем сильнее поддержка, которая дошла до максимума 24 августа, на чем, как я и сказал, первая фаза конфликта закончилась, все выдохнули и пошли дальше.
novl200008.09.14 12:55
> Paradox
> ale19547797
> Paradox
Кто это такой, Киселев? Давно вот смотрю все украинцы про какого то киселева трут. Вы какие каналы по зомбоящику смотрите? Усатый чтоли который на нтв работал? Так он зануда кажись как раз к вам уехал.
ale1954779708.09.14 12:56
> Paradox
Вам просто об этом Киселев не рассказывал, вот и не сжигают. Тут ведь как, раз по ТВ сказали - значит есть, не сказали, сталбыть и нету такого, да?

Я Киселева, слава Богу, вообще не смотрю, впрочем как и украинские сми предпочитаю читать пореже. В интернете хватает незаангажированных информационных ресурсов.
Однако на все мои предыдущие вопросы ответ так и не был получен:
- фашизм на Украине есть - людей сжигают живьем и никто не наказан. И это будущее всей Руины?
- почему вдруг европейский выбор должен Руину осчастливить? где хоть одно вменяемое доказательство или предпосылка?
- где достоверная информация о полномасштабном вторжении восйк РФ на Украину?
Что касается постоянно поддерживаемого конфликта на территории Руины - объясните - а в чем выгода РФ? Пока вижу одни убытки - поток беженцев, разрыв промышленных цепочек, конфликт с Геропой.

crayzer08.09.14 12:57

Какое обострение у уротроллей в понедельник.

Завязывайте с историей разваливающейся страны и подумайте только об одном.

Кто будет Руину спасать. (Ваш экономический локомотив несется в ад.)

ЕС? да они сами в опе под дудочку штатов.

РФ? нет, пока свидомизм из мозгов не выветрится, нам такое счастье нафиг не упало.Да и вообще стало ясно, что как Вас уродов ни корми, вы все равно плевать будете в руку кормящую.

СШП? ну да, кому помогли штаты всегда вспоминают поговорку: и мертвые позавидуют живым.

Итак, сухой остаток на сегодняшний момент - ЖОПА.

перемирие или нет, это роли не играет.

Поэтому уважаемые укропитеки, заканчивайте с историей Руины, потому что она (де-юре) закончилась еще в феврале месяце, и чем все закончиться, еще ничего не ясно. Но то что Крым и Донбасс вы проср**ли навсегда это факт.

Прыгайте дальше, мы посмотрим сколько еще отвалится.

timoha08.09.14 13:00
> Nebula
Ну легла Украина под США, потому как своих денег больше нет. Плохо и печально. И стыдно. Но альтернативой было лечь под Россию. Какие от этого выгоды, кроме эмоционального "братский народ"?
Весь прикол в том, что Вы даже не рассматриваете вариант о национальных интересах и не ложиться не под кого. В нацИнтересах Руины был бы диалог, выработка общей концепции, баланс интересов востока и юга. Но не появилось лидера, который бы протащил эту идею и смог оседлать процесс. ЮгВосток тупо не стали слушать.
При "лежании под Россией" галицию ничем не ущемляли. Хотите свою историю? Нет проблем! Уранинский государственны? Нет проблем! Просто не убивайте друг друга :)

Ну а денег от того, что легли под США больше нестанет. Пример Киргизии показателен. Как там? Революция роз кажется? Киргизия может в Евросоюз вошла? ВВП повысилось?
Sargas08.09.14 13:00
Paradox, UA В отличии от вашего, северокорейский "фашизм" сидит себе тихонько у себя дома и никому вокруг жить не мешает. Фашизм в UA, в отличии от КНДР, затачивается на нападение на Россию, как и гитлеровский 1932-1941гг. Открою вам страшную тайну - в этот раз ждать пока бешеного пса откормят, выростят и спустят, Темнейший не будет.
spv208.09.14 13:02
> Paradox
Тут ведь как, раз по ТВ сказали - значит есть, не сказали, сталбыть и нету такого, да?
Угу. Раз казалы по ТВ, що российски вийска на Укре згинают сотнями - значит цэ так воно и е. Раз казалы, що цена на хаз для Украины самая высокая - значит, самая высокая. Раз казалы, що Путин боится украинцев - значить боится. Раз казалы, що украинский язык породил санскрит - значит, породил.
Paradox08.09.14 13:04
> ale19547797
> Paradox

Всенепременнейше отвечу после, спешу, друзья из мск приехали...хотя, дабы не разрушать миф, скажу что иду в госдеп, аванс сегодня)) А по сути.

Что для Вас, кроме пленных с документами, их записанных признаний и согласия Президента страны с тем что они были на территории другого гос-ва есть "доказательство масштабного вторжения"?

Живьем здесь никого не сжигают, разве что в процессе боев "Градами", так этим все стороны конфликта давно балуются

Европейский выбор, лично для меня - это не вступление в ЕС, а жизнь по европейским принципам и стандартам (пусть и в идеализированном варианте, если получится жизнь на 50% от бельгийской, уже буду считать успехом). Что означают стандарты жизни по Российски? Коррупция, олигархия, нереальный гос аппарат, безнаказанность чиновников и т.д. Так такое и тут и сейчас в нереальных количествах, от него то и пытаются избавиться, вот и весь выбор, вот и вся европа

spv208.09.14 13:06
> ale19547797
Я Киселева, слава Богу, вообще не смотрю, впрочем как и украинские сми предпочитаю читать пореже.
В выходные сидел больной дома- зацепил немножко его передачу. Ничего такого жутко пропагандистского не обнаружил. Нищие духом ищут слабого по их мнениню врага - то Сурков, то Киселёв. С Путиным то обломалось. Теперь ищут плохих бояр ))
Paradox08.09.14 13:07
> Sargas
Paradox, UA В отличии от вашего, северокорейский "фашизм" сидит себе тихонько у себя дома и никому вокруг жить не мешает. Фашизм в UA, в отличии от КНДР, затачивается на нападение на Россию, как и гитлеровский 1932-1941гг. Открою вам страшную тайну - в этот раз ждать пока бешеного пса откормят, выростят и спустят, Темнейший не будет.
Да вы ШТО? Не угрожает? И ядерные испытания не проводит? и США уничтожить не призывает и с Ю Кореей воевать не грозится?! Или фашизм - это то что лично вам и православным скрепам угрожает, остальное, хрен с ним?))
ale1954779708.09.14 13:09
> Paradox

Что для Вас, кроме пленных с документами, их записанных признаний и согласия Президента страны с тем что они были на территории другого гос-ва есть "доказательство масштабного вторжения"?

То, что приводится, называется "спецоперацией". Вторжением можно считать войну в Грузии 08.08.08. Именно о таком варианте орут все укро-сми, заявляя о танковых колоннах РФ на Донбассе. Вот эти подтверждения и хотелось бы увидеть.

Живьем здесь никого не сжигают, разве что в процессе боев "Градами", так этим все стороны конфликта давно балуются

Одесса забыта? Именно со 2-го мая Украина прекратила свое существование как государство. И напоминаю - никто не был осужден за это преступление. А народ Донбасса понял что его ждет, потому и начал активно сопротивляться.

Европейский выбор, лично для меня - это не вступление в ЕС, а жизнь по европейским принципам и стандартам (пусть и в идеализированном варианте, если получится жизнь на 50% от бельгийской, уже буду считать успехом). Что означают стандарты жизни по Российски? Коррупция, олигархия, нереальный гос аппарат, безнаказанность чиновников и т.д. Так такое и тут и сейчас в нереальных количествах, от него то и пытаются избавиться, вот и весь выбор, вот и вся европа

Мда... Видимо действительно пишет школьник с промытыми мозгами... Мой совет - съездите хотя бы раз в Европу. Я там был неоднократно и знаю реальное положение дел и с коррупцией и с уровнем жизни. То, что вы перечисляете - это розовый фантом, который нарисован для лопушков.

monstro08.09.14 13:09

crayzer - А вы что не поняли - Мы будем спасать ,РОссия! Ведь осень, зима скоро, холод, голод - люди в уКРЕ МЁРЗНУТЬ БУДУТ!!! Как не помочь "братскому народу" - да, они ненавидят москалей, убивают русских, улюлюкают видя трупы колорадов - так это они .... запутались ..... их телевизор обманул и запутал - вот скоро они узнают правду им станет стыдно и они будут нас любить и уважать почему? Да потому что они братский народ - не понятно чтоли! Это Аксиома. Братский и все. А брату как не помочь. И долги частично простим, и цены на газ снизим - у них ведь война, с экономикой напряг - надо войти в положение. Д забыл может запад улыбнётся Путину - санкции конечно не снимут- но улыбка от белых господ и ласковое слово Путину будут приятны - как тут не помочь. Это ж люди - поэтому надо ополчение загнать под киев (силой если придётся шантажом). Киев бомбил и разрушал - а мы будем восстанавливать разрушенное на ЮВ - потому что там русские и они реально перемрут зимой без еды и тепла. Конечно можно было помогать Независимым ЛНР ДНР - так логичней. Но мы будем им помогать в составе Укрии. Ои будут там порядок наводить (т.е. вешать выгонять русских) а мы восстанавливать для украины именно.

Так что не переживайте с помощью будет все впорядке. Ххохлы и с газом будут и стерриторией.

ale1954779708.09.14 13:13
> monstro

crayzer - А вы что не поняли - Мы будем спасать ,РОссия! ...Так что не переживайте с помощью будет все впорядке. Ххохлы и с газом будут и стерриторией.

Не будут. Донбасс будет с газом и теплом, а остальная территория будет мерзнуть пока не заплатит по всем долгам. Это уже заявлено и не будет пересматриваться.
spv208.09.14 13:15
> Paradox
Европейский выбор, лично для меня - это не вступление в ЕС, а жизнь по европейским принципам и стандартам (пусть и в идеализированном варианте, если получится жизнь на 50% от бельгийской, уже буду считать успехом). Что означают стандарты жизни по Российски? Коррупция, олигархия, нереальный гос аппарат, безнаказанность чиновников и т.д. Так такое и тут и сейчас в нереальных количествах, от него то и пытаются избавиться, вот и весь выбор, вот и вся европа
Дорогой мой человек. В 2005 заказывали на фрилансе сайт. Условия - никакой Украины. Уже тогда... Ну просто потому, что многих кидают. Российской коррупции и олигархии до укропских размеров и безнаказанности расти 200 лет. Еврейский мальчик формирует личную армию за счёт государственной - все прыгают и тычат пальчиками в Россию. Предприятия и права собственности отжимаются каждые три года - щеневмерды тычут пальчиками в Россию (да-да, я виду этот пальчик, по Юкосу выплатили 10 млрд. долл. - рыночную цену на тот момент). Гос. аппарат в России подчинён субординации и единоначалию. Гос. аппарат на Укре сам по себе. Победите дракона сначала в своей голове.
Ах, да. Рядом сидит гражданин Украины, ожидающий российского гражданства. Решение о гражданстве принято по результатам разгула идиотии. На первых парах даже поддерживал майдан, а потом сам сказал, что к власти пришли нацисты. Аккурат в тот день, когда решили запретить русский язык. Ещё до одесских событий.

 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ