Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv210.09.14 12:03
> vpz
Извините, но это логическая нестыковка: "структурные изменения в отрасли".
Т.е. структурных изменений в отраслях не бывает?
vpz10.09.14 12:05
> spv2
> vpz
Это какая производственная инфраструктура в Сочи?
+ хорошие подвижки в спортивной мотивации на бытовом уровне + ездить ф Афстрию, Андорру и прочие Альпы теперь не обязательно.
А да, конечно, у нас теперь жители хрущоб перестали поголовно ездить в Андорру и Австрию.
vpz10.09.14 12:12
> spv2
> vpz
Извините, но это логическая нестыковка: "структурные изменения в отрасли".
Т.е. структурных изменений в отраслях не бывает?
Бывают. Только речь шла не о структурных изменених в отраслях. Я имею в виду бузину и дядьку
Николай10.09.14 12:26
> vpz
> iDesperado

своим было не реально пробиться в торговые сети, даже после того как подогнали качество до европейского

В этой логике торговые сети - агенты мирового империализма? А почему тогда они до сих пор на свободе?

Открою небольшой секрет. Для крупных торговых сетей самый важный параметр - СТАБИЛЬНОСТЬ качества и объема поставок. Как это обеспечить фермеру российского нечерноземья? При нашем климате??? Пока фермеры не собьются в крупные агрохолдинги со своей сетью складов и налаженым перетоком из одного региона в другой (для компенсации риска изменения качества и объемов производства), до тех пор они будут неинтересны для закупщиков из торговых сетей.

Но процесс тем не менее идет. Еще года четыре назад 40% овощной продукции одной из крупнейших сетей закупалась в Европе. Сейчас этот объем стремится к нулю.
spv210.09.14 12:27
> Kiram52
spv, для начала покажите мне где находится такое поголовье КРС в России, которое обеспечивает битком забитые молоком прилавки магазинов, оттуда и будем исходить оценивая "качество" простоквашинского молока. Если я вскрываю пак молока и оставляю его хоть на три дня вне холодильника, то с ним ничегошеньки не происходит. Если я беру парное деревенское молоко и оставляю его хотя бы до вечера вне холодильника то молоко скисает, даже если я молоко предварительно вскипячу. Почему же так происходит, интересно?
Как Вы думаете, почему у нас для кофемашины покупается восстановленное из сухого молоко? А потому что влом на ночь контейнер с молоком убирать в холодильник и потом кому-то, кто захочет нажать на кнопочку "капуччино" или "латте", приходится мыть этот контейнер в маленькой раковине туалета ;) А вот молоко из сухого ночь гарантированно переживёт. Две - не знаю, не пробовали. Опыта по трёхдневному нахождению молока вне холодильника не ставил и считаю его бессмысленным.
Если что - советские каникулы я частью проводил в г. Даугавпилс, где был здоровый молокозавод и родители в меня пихали советские сырки в шоколаде, не понимая, почему я отказываюсь, а я выделывался, потому что бумажная их упаковка была влажной, холодной и липкой )) Так вот я не видел там огромных поголовий КРС и до сих пор понятия не имею, откуда они брали молоко.
Зато знаю, что конкретно от нас недалеко шатурский АПК, наличие коров в котором подтверждается постоянным наличием вакансий "зоотехник", "оператор машинного доения", "ветеринарный врач КРС". В соседнем Егорьевске - ООО "Егорьевск-агро", КФХ "Ергогло" и "Селиваниха" (в этом году планируют рост по молоку на 3,7% в связи с увеличением поголовья). Вообще если поискать, то почти в каждом районе МО, удалённом от Москвы на 50+ км. что-то есть. Навряд ли этого хватает для густонаселённой МО, ну так рядом менее населённые области.
iDesperado10.09.14 12:31
> Kiram52
spv, для начала покажите мне где находится такое поголовье КРС в России, которое обеспечивает битком забитые молоком прилавки магазинов, оттуда и будем исходить оценивая "качество" простоквашинского молока. Если я вскрываю пак молока и оставляю его хоть на три дня вне холодильника, то с ним ничегошеньки не происходит. Если я беру парное деревенское молоко и оставляю его хотя бы до вечера вне холодильника то молоко скисает, даже если я молоко предварительно вскипячу. Почему же так происходит, интересно?
Ситуация, которую Вы описываете, характерна для испорченного продукта.
Молоко не превращается в простоквашу потому, что в нем не содержатся бактерии, которые способствуют скисанию. Не вполне корректно сравнивать современное пастеризованное молоко с тем, что продавалось в магазинах раньше или продается на рынках сейчас.

На заводах имеется специальное оборудование, которое позволяет провести глубокую очистку молока от посторонних бактерий, при этом степень очистки составляет 98-99%. А новые технологии термической обработки молока позволяют окончательно уничтожить те бактерии, которые приводят к скисанию продукта, так при пастеризации (нагрев выше 85С) распадается большинство ферментов из-за которых скисает молоко (это пероксидаза и фосфатаза). Таким способом уничтожаются бактерии, а полезные вещества остаются.

По этим причинам продукт, прошедший глубокую очистку и термообработку на специальном современном оборудовании, не скисает. Однако существует ошибочное мнение – если молоко не киснет, значит в нем консерванты. На самом деле, если молоко скисает, значит в нем есть бактерии. Консерванты не добавляются, ведь новые технологии таковы, что все производство молока ведется в замкнутой системе в стерильных условиях. Срок годности молока обеспечивается без применения консервантов именно особенностями технологии.

В течение срока годности при соблюдении условий хранения и герметичности упаковки с таким молоком никаких изменений не происходит, а по истечении срока годности (для герметично закрытой бутылки), либо при длительном хранении бутылки в открытом виде, в нем начинает разлагаться молочный белок, с чем связано прогоркание молока и появление горечи во вкусе.

ссылка
> vpz
В этой логике торговые сети - агенты мирового империализма? А почему тогда они до сих пор на свободе?
все проще. импортеры пришли в 90х, когда местные могли предложить лишь совковые продукты без упаковки, когда местные привели в порядок свою продукцию, место на рынке уже было занято импортом. сеть с импортерами работала уже много лет, качеством давольна. менять на местого с которым никогда не ртаботали просто нет смысла.
kotik10.09.14 12:33
> Николай Открою небольшой секрет. Для крупных торговых сетей самый важный параметр - СТАБИЛЬНОСТЬ качества и объема поставок. Как это обеспечить фермеру российского нечерноземья? При нашем климате??? Пока фермеры не собьются в крупные агрохолдинги со своей сетью складов и налаженым перетоком из одного региона в другой (для компенсации риска изменения качества и объемов производства), до тех пор они будут неинтересны для закупщиков из торговых сетей.


Открою вам секрет, что это уже есть. Как крупные склады и базы по сортировки и фасовки так и более мелкие. Скупаюит все у фермеров и ЛПХ и уже потов поставляют в сети.
Николай10.09.14 12:41
> kotik

Открою вам секрет, что это уже есть. Как крупные склады и базы по сортировки и фасовки так и более мелкие. Скупаюит все у фермеров и ЛПХ и уже потов поставляют в сети.

Так я и не спорю с этим, процесс идет и виден невооруженным взглядом. Но на эту организацию ушли годы и процесс еще не завершен. Вопрос же у товарища был "почему торговые сети-пособники империалистов не закупают товары у хороших российских фермеров?". Без знания внутренней кухни обыватель не может понять, почему. Вот ему и мнится очередной "мировой заговор торговых сетей". Кстати, вся истерика вокруг "теорий заговора" как раз основывается на некомпетенции тех, кому он мерещится.
spv210.09.14 12:48
> vpz
А да, конечно, у нас теперь жители хрущоб перестали поголовно ездить в Андорру и Австрию.

Это демагогический приём"да, но". Обкатан белоленточниками и ими же похоронен ))
Вы хотите сказать, что никто не ездил на горнолыжные курорты, или что все живут в хрущобах?
Так у меня даже хрущобы нет, а в Сочи второй раз за год поеду. На двоих недельку, думаю тыс. в 45-50 легко уложиться с дорогой (15 - дорога со всеми аэроэкспрессами и такси), жильём (частники, но с чеком) и арендой авто на 2-3 дня (Нива). Если что - опираюсь на опыт Параолимпиады.

Бывают. Только речь шла не о структурных изменених в отраслях. Я имею в виду бузину и дядьку
Я спросил о структурных изменениях в отраслях. Вы сказали, что это логическая нестыковка. Потом, что такое всё-таки бывает (значт логичекой нестыковки нет?), но "речь шла не о структурных изменениях в отраслях". О чём же шла речь, если первоначально я именно о "структурных изменениях в отраслях" и спросил? :)

Главный Злодей10.09.14 15:51
Привозят сухое молоко, которое легким движением руки превращается в "парное" "Самарское", "Простоквашино" и прочие "высококачественные" молокоподобные смеси.
визгливо, злобно и бессильно, почти на грани истерики, кукарекнул подпиндосник, с отчаянием глядя на и не думающие пустеть полки российских магазинов.
Ковыль10.09.14 16:24
Рф не нужен ЕС в качестве продуктового придатка, в этом главный смысл. Если Европе сильно надо, пусть везёт свой сыр в Африку и меняет его там на манго, например. А менять шило на мыло, имея при этом профит от убытков России, не будет этого. Вот и весь секрет. Европа не может предложить качественных продуктов питания, которые нельзя было бы получить в самой России. Если Европа хочет иметь у себя российские нефть и газ, то должна отдать что-нибудь существенное, а не пластмассовые польские яблоки. Эмбарго на недопродукты из европы, это очень классное решение. Вернуть еврогэ на прилавки всегда можно. А пока появилось время посмотреть, чего в РФ из продуктов действительно не хватает, и туда направить усилия. А если чего-то в России вырастить невозможно, бананы там всякие с ананасами, так вложиться в бананы там, где они растут, но не в Европу.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Польша возводит электронный барьер на реках у границы с Белоруссией
» В Тунисе проходит митинг против вмешательства Запада в дела страны
» Алиев рассказал о согласовании армяно-азербайджанской границы
» Крупнейший металлургический комбинат Украины встал из-за мобилизации
» Нигер и США договорились о сроках полного вывода американских войск
» Азербайджан и Армения предложили Ирану помощь в связи с жесткой посадкой вертолета
» Армия Конго предотвратила госпереворот «в зародыше»
» Обозреватель The Guardian: неспособность НАТО помочь Украине заставляет сомневаться в необходимости существования альянса

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира