Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
mag-net16.12.14 11:27
Feather
слушай вести ФМ и обойдешься без ступоров :)
mag-net16.12.14 11:29
предлагаю закупиться долларами в уральских банках :)
spv216.12.14 11:30
_Kisly_
Я смотрел росстат.

domark, так меня пока не коснулось. Все мои потери - джинсы на 200 р. подорожали и ОЗУ планка на сколько-то там (покупаю реже джинс, цены не помню). Где брать простынь? В какую сторону ползти? Бывший завод вообще не в курсе подорожания. Станками закупился задолго до, ещё во время дорогих кредитов начала 2000-х. Контрагенты имеют гос. займ по рублёвым ставкам. Конкурент - как субсидировал сотрудников, так и субсидирует. Даже закупка техники не остановилась.
А бегают, зажав задницу, как и в 2008, ушлые "умные" ребята, сваливающие все яйца в одну корзину, набравшие кредитов на грани возврата, надеясь, что за несколько лет ничего не случится. Нужную валюту кредитования самым тугим и тяжёлым показал 2008. Даже иностранное оборудование можно взять в рублёвый лизинг. Кто-то повёлся на процент-два дешевле, или не подумав о риске, или наплевав на него. Ну - человек сам кузнец своего счастья. Когда я был маленький, мы даже в школе учили: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
_STRANNIK16.12.14 11:31
Feather, RU
"В отраслях, которые занимаются производством..."
Кто занимается производством для тех -

ссылка

почитайте...
kotik16.12.14 11:40
Не помогла мера! Евро уже в плюсе на торгах, доллар на подходе. Биржевые индексы в пике пошли. Похоже черный вторник господа.
L38Crow16.12.14 11:51
Доллар 65,28 ссылка Похоже на то.
Sibtek16.12.14 11:54
Пришло время напомнить, что Эльвира Набиуллина получила образование в Йельском университете.
Ксения Юдаева тоже зарубежом училась.

Так что те, кто защищает деятельность экономических диверсантов, приравниваются к агентам влияния запада.
BlackHorse16.12.14 11:56
Завтра пересмотр ставки ФРС. Посмотрим, что выставят.
MAG16.12.14 11:57
Да какой вторник. Эта бодяга уже минимум месяц, а то и больше. Скорее черный квартал :)
timoha16.12.14 11:58
Масштаб девальвации рубля уже выше, чем у гривны. Абсолютный сюрреализм. Как мы докатились до всего этого? Как так получилось, что при идеальных входных условиях система летит в ад? Начинаются какие-то неуправляемые процессы демонтажа финансовой системы.

На Украине гражданская война и страна на траектории распада, полностью разрушенная экономика, тотальная деэлектрификация (отключение от энергообеспечения по всей стране), неподъемный дефицит бюджета, неминуемый дефолт из-за невозможности платить ни по внешним, ни по внутренним обязательствам, социальная катастрофа и радикальное (на десятки процентов) падение уровня жизни.

Не смотря на принципиально разные финансовые и экономические условия (с преимущество у России по сравнению с Украиной), темпы деградация финансовой системы России зашкаливают. Рушится все: акции, облигации, валютный и денежный рынки. Ситуация несравнимо хуже, чем в 2008 с точки зрения масштабов падения. По концентрации деструктивных процессов единственное близкое сравнение - это кризис 1998.

timoha16.12.14 12:00
Ситуацию усугубляет наплевательское отношение ЦБ к контексту текущей ситуации. Весьма симптоматично, что сразу после роста ставок неделю назад и пресс конференции ЦБ, рубль полетел в пропасть с утроенной энергией, а хотя должно быть наоборот? Их дилерский отдел расходится по домам отдыхать к 7 вечера, хотя в текущих условиях должны работать 24 часа в сутки. Их интервенции полны бездарности и демонстрируют полное отсутствие понимания психологии толпы и особенностей манипулирования рынком. ЦБ, который должен в совершенстве владеть инструментарием по манипулированию рынком ведет себя, как неотёсанный, беспомощный дилетант – никчемно, глупо, бездарно.

Удручает то, что ЦБ не готов к радикальным антикризисным действиям по стабилизации ситуации. Хотя кризисная ситуация, это еще мягко сказать.
Они не готовы менять свою политику. Если кратко, то их позиция заключается в следующем: "нам плевать на вашу экономику, нам плевать на ваш рубль, нам плевать, что у компании существенные трудности в рефинансировании долгов и то, что дело идет к маржин коллу у крупнейших заемщиков. Мы как вели систему на убой, так и ведем."

timoha16.12.14 12:04
После 98го нашу экономику вытащили дорогие цены на нефть. Из-за сланцевой революции дорогой нефти ожидать не приходится.

Плата за суверенитет. сирийцы платят кровью, мы (пока) только экономикой. Что конечно не отменяет бездарного поведения ЦБ.
Ковыль16.12.14 12:09
> _STRANNIK
Грубая аналогия для понимания . Привезли больного с огнестрелом .

Странник, Вы приводите аналогию, как-будто ЦБ вообще случайный человек на этом празднике жизни. Типа, А я чо? Я ничо. Просто мимо проходил. ЦБ для того и нужен, чтобы ширнармассы трудились в поте лица в хорошем смысле этого слова, чтобы не болели чесоткой, и не наносили друг другу огнестрельных ранений. А для этого нужны жёсткие, но прозрачные и понятные правила для всех участнегов экономической движухи на всех уровнях. А вот как того добиться, над этим и должен думать ЦБ, и не с 9-ти до 17-ти, а 24 часа в сутки. В этот раз ЦБ не справился. Версия про некий хитрый план ЦБ неубедительна. Ладно, бог с ним. Немного позитива для всех:

ссылка

timoha16.12.14 12:09
> spv2
> timoha
Масштаб девальвации рубля уже выше, чем у гривны. Абсолютный сюрреализм. Как мы докатились до всего этого?
Как Вы думаете, если человек не может ответить (или делает вид, что не может) на этот вопрос - кто он?
Я думаю что вопрос риторический. Ибо дальше ответ - неумелая политика ЦБ. Отсутствие прогнозирования, шарахания с повышением ставки как результат паники, а не для ее упреждения.
Вот и имеем что имеем. Народ ушел в бакс на фоне снижающейся экспортной выручки. отсутствия возможности перекредитоваться, необходимости платить долги. и т.д и т.п.

Кто-то скажет - "хитрый план". Я скажу посмотрите курс. На что мне ответят "да хоть по 100, вам то что". Железный аргумент!
чача16.12.14 12:11
ЦБ все делает "по учебнику" Пытается рыночными методами решить по сути вопросы жизнеобеспечения страны. Результат будет "на лице"
spv216.12.14 12:16
> timoha
После 98го нашу экономику вытащили дорогие цены на нефть. Из-за сланцевой революции дорогой нефти ожидать не приходится.

Плата за суверенитет. сирийцы платят кровью, мы (пока) только экономикой. Что конечно не отменяет бездарного поведения ЦБ.
Дорогая цена на нефть - это с 2003-5 годов. Совсем дорогая нефть - это, ЕМНИП, 2007-2008. Экономику вытащил комплекс мер, начиная с финансовой реформы (вплоть до замены плана счетов), заканчивая административными реформами (вертикаль) + эпичное бодалово с олигархатом. Ну и нефть сыграла хорошо.
ahil16.12.14 12:20
> kowalli
ЦБ сказал что наказывать их не надо...
акститесь, кого наказывать то? вчерась позавчерась обсуждали, что принудительная продажа валюты для экспортеров введена не была. это раз. а два, общепризнанно, что крупнейшими накопителями с начала года валюты были и есть госкорпарации, у которых валютные счета с начала года увеличились в два три раза. т.е. по сути крупнейшие спекулянты газпром роснефть и т.п.

заигрались в блаблаинтервенции, каждая из которых неоправдывалась и фактически обращалось противоположным. этому мы обязаны недоверию рынка.

а последним выстрелом было такое дергание ключевой ставки. аж на 6,5%

но пока драмматизировать рано. это просто паника.

spv216.12.14 12:24
> timohaЯ думаю что вопрос риторический. Ибо дальше ответ - неумелая политика ЦБ. Отсутствие прогнозирования, шарахания с повышением ставки как результат паники, а не для ее упреждения.
Вот и имеем что имеем. Народ ушел в бакс на фоне снижающейся экспортной выручки. отсутствия возможности перекредитоваться, необходимости платить долги. и т.д и т.п.

Кто-то скажет - "хитрый план". Я скажу посмотрите курс. На что мне ответят "да хоть по 100, вам то что". Железный аргумент!
Хм. Давайте прикинем, сколько "баксов", в которые ущёл народ, у народа. Ярд? Десять? Двадцать? Тридцать? М2 - 30 млрд, но там и рубли. Повлияют такие суммы? ПМСМ, нет => "норот" тут играет дай Бог пятую скрипку, не факт, что чувствительную.
Где и как определяется курс? На бирже? По торгам? А как торгуется гривна? Что, остановить торги по рублям, или довести их до уровня гривневых? Так это конец. Украине и так конец, по другим причинам, поэтому им пофиг. Я уже приводил пример латвийского лата в 90-х, с которым никто не работал, вследствии чего его курс к рублю был стабильно предсказуемым.
Вы пишете о снижении экспортной выручки. Так не критично она снизилась (в долларах). А в рублях и подавно. Перекрелдитоваться? А я бы тоже не дал, т.е. не бегал с предложением. После 2008 не поумневшие должны быть съедены. Вы не помните, как спасали строителей? А не помните, как спасали банки? Не поумнели? "Дай дорогу дураку", т.е. организовываем "плохой банк" ))
Jeembo16.12.14 12:26
> Sibtek
Пришло время напомнить, что Эльвира Набиуллина получила образование в Йельском университете.
Ксения Юдаева тоже зарубежом училась.

Так что те, кто защищает деятельность экономических диверсантов, приравниваются к агентам влияния запада.
Улюкаев тоже в Йеле учился по обмену. Посольство США в РФ их обоих с Набиуллиной поздравляло. Может и Кудрин где нибудь там же затесался.

Но самое главное что предлагал и назначал этих диверсантов - Путин. На нём тоже лежит ответственность за всё сейчас происходящее.
spv216.12.14 12:30
> ahil
акститесь, кого наказывать то? вчерась позавчерась обсуждали, что принудительная продажа наличных для экспортеров введена не была. это раз. а два, общепризнанно, что крупнейшими накопителями с начала года валюты были и есть госкорпарации, у которых валютные счета с начала года увеличились в два три раза. т.е. по сути крупнейшие спекулянты газпром роснефть и т.п.

Чтобы так утверждать наверняка, нужно знать, когда, насколько и за счёт чего увеличились эти счета. Может, за счёт выручки или ещё чего? Вы же пишете так, как будто уверены, что крайние 2 месяца именно они целенаправленно скупают инвалюту. Я Выше приводил ссылку на Немцова, который набрасывает, утверждая, что Роснефи надо 400+ млрд. руб. и они для этого выкупали баксы. Но, опять же - если закрыть глаза и представить что это так - это 10-15 млрд. долл. Это не та сумма.
Взгляд16.12.14 12:33

Мне эта ситуация напоминает эпопею с гречкой. Гречки в стане полно (запасы с прошлого года), но "почему-то" в магазинах она стоит вдвое дороже, чем месяц назад.

Так и тут. Либо это грандиозная спецоперация по очищению карманов спекулей и т.н. иностранных инвесторов - потеря 50% вложений. Либо реально некомпетентность ЦБ, которую сложно себе представить. В конспирологию, мол заговор либерастов, не верю.

ahil16.12.14 12:44
> spv2
Чтобы так утверждать наверняка, нужно знать, когда, насколько и за счёт чего увеличились эти счета. Может, за счёт выручки или ещё чего? Вы же пишете так, как будто уверены, что крайние 2 месяца именно они целенаправленно скупают инвалюту. Я Выше приводил ссылку на Немцова, который набрасывает, утверждая, что Роснефи надо 400+ млрд. руб. и они для этого выкупали баксы. Но, опять же - если закрыть глаза и представить что это так - это 10-15 млрд. долл. Это не та сумма.
где вы видите, чтобы я писал что два последних месяца они скупают?
два вчерашний объем торгов $ 7,517млрд. ссылка в пятницу 6 до этого 5 а ранее около 3 ежедневно.
10-15ярдов могли сдвинуть бакс, тем паче что вырученнкые от облигаций роснефти 400млрд рублей появились у роснефти не так давно. Но это меня заботит мало. Роснефть я не обвиняю. Возможно это и не они.
ti-robot16.12.14 12:45
В 2008 году ЦБ выдавал рубли банкам на кредитование производства. Банки, включая СБ и ВТБ, дружно производству денег не давали (один завод получил деньги на окончание монтажа новой линии не через кредит (даже под землю не дали), а продажей гендиректором своего дома). Все рубли тут же уходили в валютный рейд.
В этот раз банки получают рубли под 17%, а Ростехнологии - бесплатно. Потому что банк не занимается производством и никогда не будет, это противоречит логике финансовой сферы.

Импортозамещением занимаемся.
Санкции необходимо удержать до марта, потом западным компаниям потребуется лет 5 на восстановление объемов. Немцы бегают косяками, не успеваем одних провожать, как другие прилетают.

Рост цен не связан ни с долларом, ни с нефтью - тут ФАС выпороть через одного, а потом остальных.

Кстати, согласно ЦУ, китайские комплектующие не являются "импортными"... хотя часто не являются "комплектующими".
MAG16.12.14 12:50
А почему нельзя поверить в некомпетентность нынешнего руководства ЦБ? Они что были замечены в успешном кризисном менеджменте, вытащили какую-нибудь корпорацию или банк из полной жопы. Кто знает они вообще имеют реальный опыт и компетенцию управления большим финансовым хозяйством? Или они только теоретики, которые реально ничего не делали. Покачто по их текущим делам создается впечатление что их гнать нужно за крайнию некомпетентность, понабрали блин по объявлению или чей-то протекции. пока все хорошо было невидно было, а как проблемы начались сразу все и вскрылось :(.
Mofack16.12.14 12:53
> Jeembo
> Mofack
кстати в ход пошли последние резервы, продают акции компаний РФ. неделя будет интересной.
А потом, когда резервы закончатся, капитулирен?
их же продают не госфонды, а частные фирмы. нервишки-то того. накупят валюты за все возможные и невозможные резервы рублей, а потом будут сидеть в них то талого. пока нервы не сдадут.

но тут ещё интересная загогулина вырисовывается.

подозрение на скоординированность атаки на рубль усугубляется сегодняшним заявлением Порося о том, что они атакуют Крым и заберут газораспределительную станцию на Арабатской стрелке. ей богу, неколько источников как раз эту новость и тиражируют, но на фоне новостей про рубль она затерялась. но, естественно, когда наша армия начнёт расктывать укрокиборгов на металлолом новость станет первой, а мотивации спекулям на рынке добавит.

p.s. посмотрел внимательно на карту. такое мероприятие выглядит форменным безумием.

wano16.12.14 12:55
ti-robot, MAG
Проблема в методах решения, Наебулина, ЦБ и правительство мыслят только рыночными механизмами, типа рынок вырулит!
Госпади, каждый раз одно и тоже, нужны рыночные регуляторы, хотя как в том же США. А то рынок конечно вырулит, только страны не останется. Но нет, идиотскую неолиберальную экономическую позицию не выбить ни чем.
Главный Злодей16.12.14 12:59

Народ ушел в бакс и засухарился.

Потом будет инетересно смотреть, как этот народ волокут на цугундер по экономическим статьям, он верещит и суча ножонками, и баксы у него из кармана высыпается. Туда предателям и дорога.

что мы - в рублевой зоне, и изменение курсов валют нас не касается.

Вы хотите кукарекнуть, что касается? Хотя да, вы грантки на кукареканье получаете не из рублёвой зоне - вас касается.

domark16.12.14 13:01
> mag-net
domark
ты уже в доллар ушел, нет? :)
Еще осенью прошлого года :)
spv216.12.14 13:01
> MAG
А почему нельзя поверить в некомпетентность нынешнего руководства ЦБ? Они что были замечены в успешном кризисном менеджменте, вытащили какую-нибудь корпорацию или банк из полной жопы. Кто знает они вообще имеют реальный опыт и компетенцию управления большим финансовым хозяйством? Или они только теоретики, которые реально ничего не делали. Покачто по их текущим делам создается впечатление что их гнать нужно за крайнию некомпетентность, понабрали блин по объявлению или чей-то протекции. пока все хорошо было невидно было, а как проблемы начались сразу все и вскрылось :(.
Тут понимаете, какая штука. Того, кто точно вытащил - нелюбят ещё больше ))) Иррационально. А поверить можно во что угодно. Я д и пишу - уявимо соби, що... )
wano16.12.14 13:04
Главный Злодей

Я бы для начала по экономическим статьям привлёк правительство и ЦБ, далее изменил бы строчку в конституции и задачах ЦБ, чтобы он занимался низким уровнем безработицы, развитием инфраструктуры и общим экономическим ростом, а не "удержанием курса рубля и таргетирование инфляции".

Вот что делать надо!

Свидетель покращення16.12.14 13:05

Не так давно надо мной здесь злорадно похихикивали, вплоть до прямых оскорблений и издевательств, когда я говорил простые и понятные слова "Всё только начинается. Никому (ни вам, ни нам) не удастся отсидеться в своей ракушке". Снисходительно посмеивались индюки, павлины и страусы. Ну-ну. Теперь приходится наблюдать плохо скрываемую истерику обитателей птичьего двора. Радости и злорадства не испытываю ни капли.

Просто давно понял одно: наши свидомые майданутые с татуировкой на лбу "україна под усе" НИЧЕМ не отличаются от таких же российских скакунов с татуировкой "путин - наше фсьо". НИЧЕМ.

ДнК16.12.14 13:06
Котэгава: "Не повышайте ставки, сажайте спекулянтов":

"Я работал в МВФ, но также отвечал за ликвидацию последствий финансового кризиса в Японии в последние 15 лет. И за это время мы подвергались нападкам - атакам рынка. Мы даже проходили по делам, проводились расследования, и я потерял многих коллег. Некоторые были арестованы, некоторые даже совершили самоубийство."

ссылка
spv216.12.14 13:06
> wano
ti-robot, MAG
Проблема в методах решения, Наебулина, ЦБ и правительство мыслят только рыночными механизмами, типа рынок вырулит!
Госпади, каждый раз одно и тоже, нужны рыночные регуляторы, хотя как в том же США. А то рынок конечно вырулит, только страны не останется. Но нет, идиотскую неолиберальную экономическую позицию не выбить ни чем.
Странно, когда в США проводили секвестр, никто не вспоминал об их рыночных регуляторах. Вообще да - лучше отказаться от "рынка". Назначить директивно курс 60 копеек, валюту у населения отобрать, а кто не согласен работать с такой ценой - с тем расплачиваться бартером (если согласятся). Скромно напомню, что при таком подходе СССР не смог даже обеспечить кредит на несколько Як-40 (тем более не лизинг) закупленные западногерманской авиакомпанией. Если в планах закуклиться. как КНДР - запросто. Только КНДР то не от хорошей жизни закуклен, а от блокады. Но если джентельмены хотят секса в противогазе и гамаке...
spv216.12.14 13:07
> Свидетель покращення

Просто давно понял одно: наши свидомые майданутые с татуировкой на лбу "україна под усе" НИЧЕМ не отличаются от таких же российских скакунов с татуировкой "путин - наше фсьо". НИЧЕМ.

Закрйте, пожалйуста, за собой крышку гроба. Мы все там будем, но в разное время.
wano16.12.14 13:12
> spv2
Странно, когда в США проводили секвестр, никто не вспоминал об их рыночных регуляторах. Вообще да - лучше отказаться от "рынка". Назначить директивно курс 60 копеек, валюту у населения отобрать, а кто не согласен ....

Как обычно находиться очередной тролль, который всё возводит в абсолют!
Конечно надо отказаться от коммиссий по ценным бумагам и других регуляторов, рынок же всё вырулит! Всё он не вырулит, и это исторический факт, он способен существовать только в режиме грамотного регулирования, иначе вообще никак. Но наших неолиберальным дебилам это не указ. Они же самые умные.

 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту