Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
ДнК16.12.14 13:17
Свидетель покращення, непонятны ваши аналогии. Для украины безусловно всё только начинается, но роль её экономики на экономику РФ переоценена.

РФ переживает комплексную атаку на поле экономики и финансов с понятной целью вызвать социальный взрыв и украина имеет к этому посредственное отношение. Без излишнего паникёрства ситуация устаканится, рубль отыграет назад. Что потеряла на данный момент РФ? Ничего, ну может пара десятков спекулянтов потеряли свои капиталы из-за ралли котировок валют. Объективно, ситуация выглядит аномальной и искуственной, без каких либо критических экономических проблем у РФ, а поэтому погорят те, кто поддастся панике и перейдёт в валюту на пике.
timoha16.12.14 13:36

Само население около 30 лярдов купило уже к ноябрю. Сейчас думаю до 40 подтянулись, последние гроши в банки несут.

Соврамши я, извиняюсь.

Спрос россиян на наличную иностранную валюту увеличился в октябре в 2,5 раза к показателю в сентябре и составил $6,6 млрд, сообщает Банк России.

timoha16.12.14 13:38
> Mofack
кстати в ход пошли последние резервы, продают акции компаний РФ. неделя будет интересной.
Вот интересно кто их подешевке скупает.
Часть сами начинатели ссылка
А вот некторые - загадка ссылка

Но кто-то явно становится акционером скупая подешовке.
_STRANNIK16.12.14 13:40
Ковыль, RU
"А для этого нужны жёсткие, но прозрачные и понятные правила для всех участнегов экономической движухи на всех уровнях."

В условиях когда нам реально объявлена экономическая война "жесткие и прозрачные" правила - подарок врагу.
virt.member16.12.14 13:43
timoha
Терпим. У нас на каждое поколение фигня прилетала. Вот и очередь последнего советского пришла. Надо выстоять.
Скрипя зубами отложить покупку нового айфона.
Но не все. Некоторые не хотят терпеть. На днях...
Российский бизнесмен Сулейман Керимов стал участником сделки по покупке итальянского футбольного клуба "Парма".
timoha16.12.14 13:46
ссылка ссылка
kabanchos16.12.14 13:46
Ана. Нанесли сокрушительный удар по спекулянтам - максимум сегодня 66,9995. Еще пара таких ударов от ЦБ и будет очень удобно пересчитывать рули в у.е - переносом запятой на два знака влево.

З.Ы. Максимум уже 69,36.
З.З.Ы. 74,09. Полёт нормальный!

timoha16.12.14 13:47
> virt.member
Но не все. Некоторые не хотят терпеть. На днях...
Российский бизнесмен Сулейман Керимов стал участником сделки по покупке итальянского футбольного клуба "Парма".
По ним и не бьёт. У такихбабки в США в баксах )
kabanchos16.12.14 13:56
> Свидетель покращення

Не так давно надо мной здесь злорадно похихикивали, вплоть до прямых оскорблений и издевательств, когда я говорил простые и понятные слова "Всё только начинается. Никому (ни вам, ни нам) не удастся отсидеться в своей ракушке". Снисходительно посмеивались индюки, павлины и страусы. Ну-ну. Теперь приходится наблюдать плохо скрываемую истерику обитателей птичьего двора. Радости и злорадства не испытываю ни капли.

Просто давно понял одно: наши свидомые майданутые с татуировкой на лбу "україна под усе" НИЧЕМ не отличаются от таких же российских скакунов с татуировкой "путин - наше фсьо". НИЧЕМ.

Отличаются. Пропиской. Обретались бы в нээзалэжной, обсуждали бы пэрэмогы на цензор нет. То что происходит сейчас на всём постосоветском пространстве. это не какое-то отдельные события. Это закономерные последствий распада СССР. Вторая часть марлезонского балета. Только дураки думают, что РФ удалось преодолеть последствия 90-х. Да нихрена. Всё еще впереди и еще не раз аукнется демографическими ямамами, деградацией общества, социалки, науки, проышленности, ростом преступности и т.д. и т.п. Вот всё что было в девяностых придёт еще раз и еще. Оно то особенно и не уходило никуда, только заливалось нефтедоларами.
kowalli16.12.14 13:56
> timoha
> spv2
Хм. Давайте прикинем, сколько "баксов", в которые ущёл народ, у народа. Ярд? Десять? Двадцать? Тридцать? М2 - 30 млрд, но там и рубли.
Народ я тут имел ввиду и компании, которым гасить кредиты. Той же Роснефти до НГ 10 лярдов надо отдать. А в следующем 20. Само население около 30 лярдов купило уже к ноябрю. Сейчас думаю до 40 подтянулись, последние гроши в банки несут.

Многие из рублевых вкладов в валютные ушли, сам в банке наблюдал в октябре - ноябре. Приходили все кому не лень закрывать рублевые вклады и переводили их в баксовые. Манагеры по работе с клиентами отговаривали ))))
вот так страну продают за копейки а потом удивляются почему всё ухудшается...таких людей будет не жалко.
kabanchos16.12.14 14:08
> kowalli
> timoha
> spv2
Ну-да, ну-да это же граждане рубль обвалили. Не захотели , понимаешь, увеличить прибыль банков. Негодяи. Перечисли свою зарплату любому банку РФ. Покажи свой патриотизм бритой овцы.
spv216.12.14 14:18
> timoha
Народ я тут имел ввиду и компании, которым гасить кредиты. Той же Роснефти до НГ 10 лярдов надо отдать. А в следующем 20. Само население около 30 лярдов купило уже к ноябрю. Сейчас думаю до 40 подтянулись, последние гроши в банки несут.

Многие из рублевых вкладов в валютные ушли, сам в банке наблюдал в октябре - ноябре. Приходили все кому не лень закрывать рублевые вклады и переводили их в баксовые. Манагеры по работе с клиентами отговаривали ))))
M2 - около 30 млрд., но я бы не утверждал, что там всё баксы. Из моих знакомых зудит у молодых сотрудников, уговаривающих тёщу дать в долг на машину, ибо машина - "актив", а "кэш надо тратить в этом году" (это в плюс к кредиту по ипотекам, на срок сильно больше 15 лет, ага; и кто-то со стороны потом обязательно будет виноват) и сотрудники мобильных операторов (им надо продать) )))Да и в банках не наблюдаю истерик. Просто бухтят про дорогой доллар и со скрываемым, но заметным блеском в глазах ждут катастрофы (складывается впечатление, что если её не произойдёт - они расстроятся). Я ни рубля не поменял. Родители- тоже. Часть знакомых перекинулась бы (замечу, что деньги дареные или наследственные, но не заработанные), да вот срок вклада мешает (всё-таки думают, что пойдёт вниз и не уверены, что 7-11% стоит терять). Вообще субъективно те, кто рискует своим большесклонны к фатализму (будь что будет), чем те, кому привалило со стороны.
spv216.12.14 14:26
> kabanchos
Ну-да, ну-да это же граждане рубль обвалили. Не захотели , понимаешь, увеличить прибыль банков. Негодяи. Перечисли свою зарплату любому банку РФ. Покажи свой патриотизм бритой овцы.
До-до, я "не убивал, я только в труп стрелял", "один раз не то, что два", если надкусить все яблоки в вагоне, то общая масса изменится мало. Я вот думаю в январе открыть рублёвый счёт. Пока выбираю банк. Пока подбираю местный, т.е. областной или одного из соседних городов (есть такие). Ну в крайнем случае российский.

Впрочем, знаю (но не скажу), один стаааарый московский банк всего с 3-мя филиалами, который не гонится за спекулятивной прибылью и за всё время ни разу не испытывал проблем ни с финансовой стороны, ни с юридической. Посоветовали на ухо для открытия юрсчёта. Но он московский. И ни разу не на слуху.

А вообще забавны поц-реотичные запилы с одновременным выводом средств в иностранный банк )) Можно подумать, можно подумать... можно подумать, иностранный банк не может участвовать в спекуляциях с рублём за счёт Вашего вклада и тем самым увеличивать прибыль.
asti16.12.14 14:37
Мдаа. Сколько лет Китай переходит от социализма/ китайского/ к капитализму/ китайскому/ и то не сделал ЦБ независимым/ или зависимым от МВФ/.
А России чужого опыта не надо. Хотя по последним дням видно,что России учиться и учиться международным финансам ,а развивать внутренные финансы,чтобы могли держать их под контролем.
Если не пустили рубля в свободное плавание во время войны,ничего такого не было бы.
А что будет. Наверняка ничего хорошего.
На наших сайтах защищал Путина словами. Пришел- 100 долларов средняя заработна плата. Сейчас 700.Уже ниже 500. И падает.
Не знаю что нужно делать и ЦБРоссии и правительству России, но повышение ставки только наливает масло в огонь.
timoha16.12.14 14:40
> spv2

M2 - около 30 млрд., но я бы не утверждал, что там всё баксы.

Соврамши я. Извиняюсь :)

Спрос россиян на наличную иностранную валюту увеличился в октябре в 2,5 раза к показателю в сентябре и составил $6,6 млрд, сообщает Банк России.


То есть в сентябре-октябре 10 лярдов где-то купили.
timoha16.12.14 14:43
> asti
Мдаа. Сколько лет Китай переходит от социализма/ китайского/ к капитализму/ китайскому/ и то не сделал ЦБ независимым/ или зависимым от МВФ/.
А России чужого опыта не надо.
А что если 18го Путин возьмет и объявит о национализации ЦБ с проведением референдума о смене конституции? Фантастика конечно. Но мы и правда не Китай и независимость может с бухты - барахты объявлять. Умоемся, но все равно не отступим.
kotik16.12.14 14:44
И все же остается вопрос с чего такой курс? А вернее не так, раз такой курс значет долларов и евро дефицит в стране? И действительно откуда они берутся? После санций приток валюты в виде займов иссяк, ЦП продавать перестал. более того идет отток в виде платежей по кредитам. Есть еще вылютная выручка, но хватает ли её? Плюс население вносит свой процент к ажиотажу.
timoha16.12.14 14:45
> spv2

уговаривающих тёщу дать в долг на машину, ибо машина - "актив", а "кэш надо тратить в этом году"

Как щас помню слова отца в 98м. Надо идти покупать телевизор, потому что это актив.
В итоге второй телек простоял 2 года в коробке, а кушать было нечего.
Путь только новую не берет ибо новая тачка в цене сразу 15% теряет после покупки. Да и было бы ее потом кому продать.
timoha16.12.14 14:47
Банки в Екатеринбурге попытались сыграть на росте валютных курсов и установили запредельные ставки. Некоторые кредитные учреждения в своих обменниках предлагают клиентам покупать евро почти за 100 рублей, сообщает радио " ссылка ссылка ".
timoha16.12.14 14:52
еврик 92
все пристегнулись?
timoha16.12.14 14:54
> MAG
А почему нельзя поверить в некомпетентность нынешнего руководства ЦБ?
Потому что доллар уже по 74 ссылка
argus9816.12.14 15:00

А визгу-то, визгу сколько! Да ещё и с соплями...

Можно прям подумать, что с 2008-09 пара-тройка новых поколений народились. А вроде ведь совсем недавно было. (Я о ситуации 2008-09). Можно было бы и остепениться с тех пор, ну хотя бы немного.
Идёт атака на нашу страну, на нашу Родину. Как и тогда. Атака посильнее той, но ведь и мы (РФ) на месте не стояли.

Находясь в лодке во время шторма, можно конечно помечтать о штиле или о круизном лайнере, можно даже поплакать или поскулить, но лодку-то зачем раскачивать? Вы же в лодке, а не где-то. Или будьте честнее - выпрыгните в море, вдруг вам повезёт - и ваше тело прибьёт к вожделенному берегу...

ps ВВП уже говорил, что атака была бы в любом случае. Независимо от "украины", Крыма и т.д. Так что тем, кто не на передовой, рекомендую сесть ровнее, сделать 3 глубоких вдоха, и ждать выступления ВВП в четверг (в 12:00)

Jeembo16.12.14 15:03
> argus98

А визгу-то, визгу сколько! Да ещё и с соплями...

Квасу хлебнуть на публику не забудьте и ленточку георгиевскую нацепить. Сплотимся вокруг ЦБ и Путина, вот это всё еще скажите.

Атака идет изнутри, от людей назначенных Путиным. Внешняя коньюктура вторична.
timoha16.12.14 15:08
> Jeembo

Атака идет изнутри, от людей назначенных Путиным. Внешняя коньюктура вторична.
Пока это голословное утверждение.
1) Возможно просто некомпетентность и неумение прогнозировать поведение рынка.
2) Сознательные действия ЦБ по какому-то про Российскому плану (например на пике слиться и скупить рублевую массу)
3) Сознательные действия ЦБ по какому-то анти Российскому плану (коллапс экономики)

По результатам будет видно. За экономику таки отвечает Правительство а не президент :)
wano16.12.14 15:14
> Jeembo
Атака идет изнутри, от людей назначенных Путиным. Внешняя коньюктура вторична.
То есть ему сейчас как раз нужна нестабильность в стране. паника и прочее. Просто жизненно необходимо, так сказать. Как только объясните зачем, поверить можно будет. но не в этой теме.

Всё что мы видим - элементарную неопытность и неграмотность, финансовых регуляторов практически нет, я так понимаю и законов особо нет. Запад уже прошёл по этому пути и отказался от чисто либерахных экономиеских теорий, но наши конечно же умнее и никакая мировая практика им не указ.
Винни-Пух16.12.14 15:22
> Главный Злодей

Пока это голословное утверждение.

Не голословное утверждение, а платное кукареку, лавинообразное нарастание которых синхронно с событиями недвусмысленно указывает, что таки да - атака имеет место быть.

Ну вот. Я ожидал от вас какого-то анализа ситуации, а вы как сломанная пластинка. Только и слышу в ваших сообщениях: "кукареку... кукареку..."
Alanv16.12.14 15:22
> Beket
Интересно - после резкого роста цен после НГ вы всех в белогандонники запишите ?
Всё купируется куда проще - как раз на НГ праздник будет подарок - я просто подниму зарплаты на фирме. Всем одинаково, только пока ещё думаю насколько. Но выше инфляции точно - пока что минимум выходит процентов на 20.
argus9816.12.14 15:24

> Jeembo "Сплотимся вокруг ЦБ и Путина, вот это всё еще скажите."(с) - а я уже это сказал, если Вы не поняли. Я за этого Президента голосовал и, естественно, в трудную минуту всегда его поддерживал и поддерживаю. Баксы не скупаю, подорожавшую гречку тоже, на импортное без нужды не смотрю, деньги (рубли!) из своего банка не забираю... Чего всем и советую.

"Атака идет изнутри, от людей назначенных Путиным"(с) - цель атаки? Фамилии? Факты?

А лучше убейтесь - и вам хорошо, и нам спокойней

timoha16.12.14 15:25
> Jeembo
> timoha
например на пике слиться и скупить рублевую массу)
Зачем? Какие задачи?
Укрепить рубль наказав спекулов. Если ЦБ выступит главным спекуляТОРОМ (спекулянтом-регулятором) скупив рубли на внутреннем, то курс рубля не только укрпетится. Рубли тупо будут только у ЦБ.
Взять их больше будет негде. Тогда и ставку рефенансирования можно снижать.
Timmer16.12.14 15:28
Ну че буржуйчики, где ваша равновесная цена, сказать где?, а вот в рифме к "где", вот в ей родимой. Как, на фонарные столбы смотреть еще не страшно, ну-ну, и кстати имею полное право издеваться. Черт, попкорн кончился, а в магазин идти страшно.
zizmo16.12.14 15:31
Глядь (упс, опечатка)... Воронья-то скока налетело... Эвон нервно топчутся в ожидании поживы. А свидетель покращення, весь в белых перышках гордо парит над схваткой и вещает...
Такое впечатление что набижали школьники и платники. У одних работа, другие 90х не видели.
Что ж, молитесь, ибо нас ждет вопль сержанта "Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?".
Corsar16.12.14 15:31

Я профан в финансах. Подскажите люди умные. Не так давно проходила информация о нехватке ликвидности в экономике РФ. Были цифры - 8 трлн. руб. в экономике и 17 трлн. руб. на руках у населения. То, что происхдит сейчас по сути процесс изъятия рублей из кубышек населения с последующим переводом их в реальный сектор экономики в обмен на часть ЗВР, который реальной помощи экономике РФ не оказывает. Так это или не так?

spv216.12.14 15:38
> Jeembo
Квасу хлебнуть на публику не забудьте и ленточку георгиевскую нацепить. Сплотимся вокруг ЦБ и Путина, вот это всё еще скажите.

Атака идет изнутри, от людей назначенных Путиным. Внешняя коньюктура вторична.
У Вас в штанах Путин побывал. Да-да. И на воротнике - это тоже он )
timoha16.12.14 15:38
ЦБ таки фиксанулся на 100 и продолжает продавать валюту, покупая рубли в аховских масштабах.
_STRANNIK16.12.14 15:39
Corsar, RU
...................................
И так и не так. В отношении того , что лежало под подушкой -так. В отношении того , что в банках на текущих счетах -так. В отношении длинных депозитов - не так. Ну еще есть тонкости. Не для прессы.
 Страница 3 из 5   « Первая страница< 1  2 3 4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту