Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
Corsar16.12.14 15:45
> _STRANNIK
Corsar, RU
...................................
И так и не так. В отношении того , что лежало под подушкой -так. В отношении того , что в банках на текущих счетах -так. В отношении длинных депозитов - не так. Ну еще есть тонкости. Не для прессы.

Хм. А чего больше: длинных депозитов или "подподушек" (17 трлн.)+текущих счетов?
argus9816.12.14 15:46

> Corsar - поднимите ВиМовские архивы 2008-2009гг, начиная с 08.08.08

_STRANNIK16.12.14 15:47
Corsar, RU
.........................
К ЦБ вопрос.
spv216.12.14 15:49
> timoha

Спрос россиян на наличную иностранную валюту увеличился в октябре в 2,5 раза к показателю в сентябре и составил $6,6 млрд, сообщает Банк России.
...
То есть в сентябре-октябре 10 лярдов где-то купили.
...
Как щас помню слова отца в 98м. Надо идти покупать телевизор, потому что это актив.
В итоге второй телек простоял 2 года в коробке, а кушать было нечего.
Путь только новую не берет ибо новая тачка в цене сразу 15% теряет после покупки. Да и было бы ее потом кому продать.
КМК, это не тот объём, который может так просадить рубль... ПМСМ, корешки на биржах, там, где инструменты с кредитным плечом, а объём торгов - миллиарды долл. в день.

Да фигня. Тёща или машину подарит, или придётся с ипотекой помочь )) Виноват, понятно, будет проклятый курс ))
---
Есть какое-то чувство, что истерики вызваны набранными баксовыми кредитами ))
Однако смотрю на курс и по-белому завидую. Судя по скачкам вверх-вниз, кто-то рубит капусту саблей. За какой-то час валюта то дешевеет на 10%, то дорожает на 10%. И что-то подсказывает, что это ещё не конец )) Слабо представляю, кто из частников с большим плечом сейчас туда (на форекс) полезет... Курс дёргается, как кардиограмма, словить стоп в любую сторону, как нефиг делать. Впрочем, можно надеяться, что частота подъёма будет выше частоты спада )) Слышал и о таком методе.
Corsar16.12.14 15:49
> argus98

> Corsar - поднимите ВиМовские архивы 2008-2009гг, начиная с 08.08.08


Я даже не знаю с чего начать. Я же задал вопрос тем, кто может ответить. Послать кого-нибудь куда-нибудь я и сам могу. Мне бы сейчас информацию получить.
Corsar16.12.14 15:53
> _STRANNIK
Corsar, RU
.........................
К ЦБ вопрос.

Агааааа. Это именно то, что я надеялся услышать. Большое, большое спасибо)))
kabanchos16.12.14 15:55
> mag-net
что эти специалисты будут говорить, если рубль откатиться к 45р. за бакс
Только после деноминации :)
Beket16.12.14 15:56
> Alanv
> Beket
Интересно - после резкого роста цен после НГ вы всех в белогандонники запишите ?
Всё купируется куда проще - как раз на НГ праздник будет подарок - я просто подниму зарплаты на фирме. Всем одинаково, только пока ещё думаю насколько. Но выше инфляции точно - пока что минимум выходит процентов на 20.
Вы - первый от кого слышу про повышение ЗП для сотрудников. У нас так и не планируют - хорошо что я по договору работаю и как раз его ежегодное обновление грядёт и таки повышу свою ЗП. В вот прочим сотрудникам зааводика как-то грустно.
argus9816.12.14 16:03

> spv2 "Однако смотрю на курс и по-белому завидую. Судя по скачкам вверх-вниз, кто-то рубит капусту саблей."(с) - ну надо же Крым как то окупить, чтобы некоторые товарищи обидок не держали :)) Да и зенитовский стадион пора уже закончить, время быстро летит - глядишь, а на дворе уже 2018.

> Corsar - сейчас вам точно никто не ответит (ну разве, что ВВП в четверг что-то скажет). Поэтому, чтобы узнать, для чего это - лучше посмотреть как это было раньше. В аналогичной ситуации

Beket16.12.14 16:10
> argus98

> spv2 "Однако смотрю на курс и по-белому завидую. Судя по скачкам вверх-вниз, кто-то рубит капусту саблей."(с) - ну надо же Крым как то окупить, чтобы некоторые товарищи обидок не держали :)) Да и зенитовский стадион пора уже закончить, время быстро летит - глядишь, а на дворе уже 2018.

> Corsar - сейчас вам точно никто не ответит (ну разве, что ВВП в четверг что-то скажет). Поэтому, чтобы узнать, для чего это - лучше посмотреть как это было раньше. В аналогичной ситуации

ВВП уже 4-го сказал - не заметил пока реакции.
Corsar16.12.14 16:11
> argus98

> Corsar - сейчас вам точно никто не ответит (ну разве, что ВВП в четверг что-то скажет). Поэтому, чтобы узнать, для чего это - лучше посмотреть как это было раньше. В аналогичной ситуации

Грубо, к концу следующей недели? Числу к 26-му. Не?
_STRANNIK16.12.14 16:45
По поводу кредитования-
ссылка

Думаю наши либеральные неполживые СМИ дружно обойдут сей материал молчанием.
Jeembo16.12.14 16:49
> timoha
Укрепить рубль наказав спекулов. Если ЦБ выступит главным спекуляТОРОМ (спекулянтом-регулятором) скупив рубли на внутреннем, то курс рубля не только укрпетится. Рубли тупо будут только у ЦБ.
Взять их больше будет негде. Тогда и ставку рефенансирования можно снижать.
Как считаете, будет 100 рублей за доллар к новому году?
Corsar16.12.14 16:49
> argus98

> Corsar - рекомендую в архивах ВиМа почитать "О деньгах и валютах" 04.12.11 11:24 параграф "2008 год как пророчество". Ну и комментарии, естественно


Спасибо. Прочитал. Интересно. Но статья ответа не даёт.
Beket16.12.14 16:52
> Nebula
> Beket
> Nebula
"Банк России назвал критической ситуацию на валютном рынке"
Сочуствую россиянам.
Будет трудно, приезжайте на Украину. Земля есть, работы имеется. Зарплаты невысокие, но они есть. Курс гривны к баксу последнее время особо не скачет.Переживем.
P.S. Только на Донбасс лучше не ездить - там пока стреляют.
Холодно у вас.
ХЗ, что дома, что в офисе все ок, вода, газ, отопление - в рубашке сижу. Поднимут цены - продолжу платить.
Ну не готов я к земле, не готов.
timoha16.12.14 16:53
"Газпром" может сократить 15-25% персонала

Стабильность заканчивается.
mag-net16.12.14 16:55
Beket
и гривна по 22 :)
Nebula16.12.14 16:58
А если серьезно, то у меня вопрос постоянно возникает.
Вот Россия армию укрепляет. На США первой напасть России трудно, разве что ракетами, но это не война, а самоубийство. Значит в ожидании, что проклятые капиталисты вторгнутся и уж тут то "отобьемся в обороне". Так, что б нападение заведомо было невыгодно.
Тем временем, Россия явно проигрывает в финансово-экономической войне. И вопрос в следующем - или не проигрывает, а только потери небольшие несет, а оружие имеется?
Так ведь до танков дело просто не дойдет - зарплату контрактникам платить нечем будет и "топливо не купить" (с).

mag-net
ссылка 16.50 (у нас просто еще раньше упал)
timoha16.12.14 17:00
> Jeembo
Как считаете, будет 100 рублей за доллар к новому году?
Думаю нет. При таком курсе я не знаю где будут рубли брать чтобы доллар покупать. Сейчас слабо понимаю кто имеет такую массу рублей (или нервы чтобы взять вих в долг) чтобы ставить такие ордера на покупку валюты.
timoha16.12.14 17:05
> Nebula
Вот Россия армию укрепляет. На США первой напасть России трудно, разве что ракетами, но это не война, а самоубийство.
Армию любая здравомыслящая страна укрепляет с претензиями на независимость. Даже Северная Корея :)
timoha16.12.14 17:08
Новак: добыча нефти в РФ и экспорт могут сократиться


Валютная выручка еще сократится.
_STRANNIK16.12.14 17:13
> Nebula "16.50"

Вы эту туфту в другом месте втюхивайте
ссылка
timoha16.12.14 17:14
ЦБ: положение критическое, может стать еще хуже

В ближайшие дни положение в экономике станет сравнимым с самым тяжелым периодом 2008 г., заявил первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.


Вот ключевая фраза.

Ситуация критическая. То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад. Но к сожалению, не всегда мы можем предвидеть даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка. Многие участники находятся в тяжелом состоянии благодаря этим событиям.
timoha16.12.14 17:25
Эксперт: запретить компаниям РФ платить долги Западу

Чтобы заплатить долги, российские компании ежедневно приходят на Московскую биржу и покупают до $1 млрд.

timoha16.12.14 17:27
> Nebula
До пятницы надо 500 баксов прикупить - сам узнаю какой курс на этой неделе.
А можно и за день. Просто нужно в 5 банков забежать.
НэТ16.12.14 17:30

Друзья, не надоело гадать? "Атака спекулянтов". Этими спекулянтами являются корпорации, российские.

Половина иностранного госдолга принадлежит госкорпорациям. Перед концом года надо возвращать процентики по долгу. Корпорации массово закупили валюту и сбросили офигенный объем рублей. Рубль полетел вниз, население в панике поддержало.

Причина обвала рубля - правительство, разрешившее брать неизвестно кому неизвестно на какую сумму внешних кредитов. Для предотвращения подобных обвалов необходим жесткий запрет на корпоративный заем за бугром. Увы, верится с трудом. Правительство будет дурочку гнать, про "атаки спекулянтов".

Alexx16.12.14 17:35
> Feather
Кремлетролли буяне. ) Да писец, хлопцы. Писец.
В отраслях, которые занимаются производством, тоже легкий ступор. Скока там в "отчественном" буржуских компонентов - это тока спецы знают, а не поклонники сайта "Сделаноунас".

Хотя, если сейчас поддержать русских производственников, то может оно и поправится что-то. вот тока глядя на наших "белогандонников" разлива 1991г. у меня глубокие сомнения в позитивном сценарии. Но будем посмотреть. Тушенки я на год вперед прикупил.

Попробую ответить о количестве буржуйских компонентов.

Итак: установки КРМ, которые производит наша компания : Силовые конденсаторы - Иран/ Испания/Ю.Корея, котакторы - Китай, прибры управления - Италия. Корпуса, кабель, крепёж, дроссели делаем сами. Но станки лазерный и пробивной, на которых делаются корпуса, - Amada (Германия)
sanches8016.12.14 17:53
> НэТ

Друзья, не надоело гадать? "Атака спекулянтов". Этими спекулянтами являются корпорации, российские.

Половина иностранного госдолга принадлежит госкорпорациям...

Причина обвала рубля - правительство, разрешившее брать неизвестно кому неизвестно на какую сумму внешних кредитов. Для предотвращения подобных обвалов необходим жесткий запрет на корпоративный заем за бугром. Увы, верится с трудом. Правительство будет дурочку гнать, про "атаки спекулянтов".

Половина? да 90% внешнего долга это долги компаний, и только 10 - государственный.

По состоянию на начало 2014 года, совокупная внешняя задолженность Российской Федерации составляет 732 миллиарда долларов, из которых 653 приходится на корпоративный и всего лишь 79 на государственный долг. То есть в структуре внешних долгов РФ корпоративная часть составляет 89,2%.

Одних только процентов по этому долгу надо выплатить много и много миллиардов долларов. Санкции закрыли возможность перекредитоваться по быстрому, плюс часть держателей долга (думаю довольна значительная часть) легко могли потребовать досрочного погашения взятых обязательств. Вот оттуда и паника. Нужно огромное количество валюты для выплат "из России".

Еще в прошлом году было множество публикаций что большой валютный долг компаний - угроза стране.

kernel_panic16.12.14 18:00
Если рассмотреть данный кризис со стороны общей политики наших властей за последние 15-16 лет, то получается следующая картина. Последние 3 кризиса и падение рубля происходят по некой прогрессии. Взять за основу период с 1998 по 2008, то по отношени к 2014 коэфициент идет как 1.66 .
И прикинуть тот же кф. на будущее, то следующий похожий кризис должен быть уже в 2017-18 году.
Так можно предпожить только в том случае, если мы переживем этот кризис без смены власти в стране..
Ковыль16.12.14 18:02
Ну и чо? На скока процентов сегодня выросло импортозамещение? Надеюсь, куры снесли по два яйца вместо одного. Работать надо. И в первую очередь мозгами, а не языком. Это не только кур касается, но и Центробанка. То, что сейчас произошло, это не беда. Это наука на будущее. Всё-таки, кто бы что ни говорил, но сегодняшнюю ситуацию не сравнить с 98-ым годом. В 98-ом вообще никто ничего не пытался делать, просто обесценили рубль одномоментно в четыре раза, и всем сказали спасибо. Сегодня ЦБ пытается что-то делать, и уже только это радует. Да, не получается пока. Учиться надо. Да, у американцев надо учиться. И в этом нет ничего зазорного. Американцам нет равных не только в организации массового производства ширпотреба, но и в манипулировании финансовыми инструментами, ценами и кредитами. Они это умеют, и они этим пользуются. Естественно, в свою пользу. Учиться надо. Потому что откровенно говоря, Центробанк занимал позицию отстранённо-созерцательную, "боролся" с инфляцией, которая в общем-то не более, чем статистика, к тому же ЦБ занимался фальсификацией, не со зла, а по простоте душевной, той статистики ради красивых цифр, а зачем? Зачем подгонять цифры, чтоб они красиво смотрелись в таблице? Поэтому первая же попытка действительно отправить рубль в свободный курс, вышла комом. Не скажу, что это хорошо, потому что дорого получилось. Но за попытку спасибо. Нужно работать, и это не просто слова, работать непосредственно с материалом. Если нужно производство, значит нужны площадки, не абстрактные, а конкретный перечень, нужны электрические мощности, не в три дорога, а бесплатно, нужны финансы, и не за 25% годовых, а вплоть до отрицательного процента, нужен базовый набор стратегических предприятий не для космоса, а для земли, инструменты, станки, недорогой металл, нужен перечень импортозамещаемой продукции, нужны институты, которые сделают проекты, и разработают чертежи конкретных железяк, которые нужны, ну не может каждое ООО создать и содержать конструкторское бюро с Туполевым, ну и т.д. Много, чего нужно. Я всё-таки не ругал бы ЦБ. Надо реорганизовываться. В хорошем смысле слова.
Bond16.12.14 18:03

Я не еду отдыхать на НГ за границу, мне валюта для этого не нужна. При этом я не осуждаю тех, кто планирует такую поездку, или теперь уже планировал. Заработали - их право потратить так, как им хочется.

У меня, как у гражданина, налогоплательщика, военнообязанного, вконце концов, есть пара простых вопросов:

Кто ответит за, по сути, обесценивание моих доходов и накоплений? (кредитов у меня нет)

Чтобы не быть голословным, холодильник LG, сделанный в России заказанный 10.12.2014г. по цене 27000р., стал стоить 35000р. уже 14.12.2014г. Мне удалось купить по почти прежней цене только после долгих переговоров и потому, что заказ был оформлен по старой цене.

Курица (дешевая), которую я покупал год назад по 84 руб/кг сейчас стоит 113 руб/кг.

Почему Роснефть просит сотни млрд. рублей помощи у государства, и в это же время отправляет своих сотрудников на НГ на Кубу за 158 млн. руб.? Мало того, что обосрались, так им за это еще и путевочка в теплые края.

Почему там за такую наглость еще ни к кому доктора не послали?

А знаете какие зарплаты в Роснефти у тех, кто своими руководящими действиями так грамотно и эффективно рулит в этой мегауспешной компании?

Кто с них спросит, и как и чем они ответят? Я отвечаю за свою работу, разве они не должны?

Как за свою плохую работу ответит провительство и руководство ЦБ?! Я свою часть обязательств перед государством исполняю исправно, а как с государства отвеные обязательства стребовать?

Иван дурак16.12.14 18:04
> НэТ


Какие "российские" корпорации? Если такой "российской" корпорации потребовалось вернуть кредит в баксах или евро, и она из-за этого обваливает рынок, значит - это уже не российская корпорация. Это значит, что в такой корпорации сидит забугорный хозяин, который принял решение платить проценты во что бы ни стало.

Нормальной была бы реакция в виде пересмотра или расторжения контракта, по которому требуются такие валютные выплаты. Второй вариант - реакция в виде банкротства этой корпорации. Обанкротились и работайте с нуля. Никто фабрики-заводы у забугорных инвесторов не отнимает.
ahil16.12.14 18:13
до вчерашнего подъема ЦБ ставки до 17 я думал они знают что делают и к чему ведут. повидимому вчера все как я пришли к выводу что ЦБ не имеет плана. и как догоняющий выбирает из двух зол меньшее. все поняли и соответсвенно полетели.
laa16.12.14 18:14
sanches80, RU
большой валютный долг компаний - угроза стране.
---
Ну и если причина кредитования за рубежом - в несопоставимой рублевой процентной ставке, то и видны яйца, за которые умные люди держат наше недосуверенное недогосударство.
diversant77716.12.14 18:15
Забавно читать форум.
С одной стороны платные либерасты и прочая мразь радостно потирают ручонки и брызгая слюной визжат про "Вам всем капец! А ведь мы вас предупреждали! Путинвамишшоинетакоеустроит".
С другой стороны.
С другой стороны такие же платные либерасты (только теперь уже косящие под патриотов) истошно, доходя до визга, орут, "Да нам все фигня. Мы баксами не пользуемся. Все идет по плану. Мы верим в хитрый план. Все кто не с нами, все предатели и прочие "кукареку"."
А все кто остальные (не либерасты), сидят и тихо офигевают от происходящего. Потому как понимают что за всем этим повышением/понижением стоимости нац. валюты грядут:
а) рост потребительских цен,
б) падение уровня заработных плат,
в) падение экономического роста,
г) повышение уровня безработицы в стране,
д) сильнекйший удар по промышленности и бизнесу.
И как то это мало кого радует.
Вместе с тем, все понимают ряд вещей:
Да, идет массированная атака на Россию со всех сторон.
С чьей стороны идет атака известно (кто ее устроил)? Известно.
Действия правительства Медведева и руководства Цетробанка, мягко говоря, не особо способствуют противодействию атаке из вне. Можно даже сказать что и влвсе, спообствуют этому. Что позволяет вспомнить все того же Федорова (сталь ненавидимого мааасквичемъ-лабусом spv2). Ну, текущая ситуация вполне себе укладывается в озвучиваемое им видение ситуации.
Невольно назревает вопрос - а почему же Россия не отвечает на откровенно враждебные действия кое-кого из-за океана? Говорить о ответных мерах говорим и... на этом все. Хочется спросить, а мы точно можем ответить, или нам хочется повторить судьбу Югославии, Ирака и Ливии?
А теперь вспомним с чего началась атака на Россию?
С того что Россия вступилась за русских в Крыму и на Востоке украины.
Могла Россия проступить иначе? Нет!
Вступиться вступились, а дальше (к слову, после весенней Швейцарии) заметались словно кролики из угла в угол. Никакой конкретики, они на нас прут, а мы с ними договориться пытаемся. Они русских бомбят, а мы ответное наступление в фазе развернутого натсупления при минимальном ссопротивлении останавливаем. И т.д. и т.п. Никакого ХПП.
Вместе с тем мы говорим что Крым Российский и это однозначно. Т.е. говорим что одно из условий той стороны категорически неприемлимо.
Отсюда - атака однозначно на Россию будет продолжаться.
И, судя по тому как мы начали колебатся от противостояния на украине, противник, видимо решил что сможет додавить Россию. Додавить фот этой вот экономикой, социалкой и т.д. и т.п.