Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО: Оказываемое РФ давление угрожает стабильности
23.03.15 09:27 Мировое правительство

Угрозы российского посла в Копенгагене Михаила Ванина применить ядерное оружие против датских военных кораблей в случае присоединения скандинавской страны к системе противоракетной обороны (ПРО) НАТО не добавляют доверия в отношениях между альянсом и РФ. Подобные высказывания угрожают миру и стабильности, заявила в Брюсселе представитель НАТО Оана Лунгеску в воскресенье, 22 марта, передает агентство Reuters.

По словам Лунгеску, НАТО намерена защищать всех членов альянса против любых угроз. Дания сообщила о своем решении оснастить один из своих военных фрегатов радаром системы ПРО достаточно давно, "так что нас изумляют выбранное время, тон и суть заявлений российского посла в Дании", подчеркнула Оана Лунгеску.

В тот же день главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав, выступая в Брюсселе, подверг критике "дипломатическое и политическое давление", оказываемое Россией на все страны, желающие присоединиться к системе ПРО, которая имеет исключительно оборонительный характер и не направлена против России. По словам Бридлава, ранее такое же давление испытали на себе Румыния и Польша.

Недостатки системы ПРО

Европейские военные эксперты отмечают некоторые недостатки планируемой системы ПРО НАТО, сообщает агентство dpa. К примеру, в случае применения размещенного в Европе противоракетного "щита", России будет трудно распознать, что именно является целью запуска ракет ПРО, а это может привести к ответному применению российского ядерного оружия. Все переговоры между РФ и НАТО о совместном контроле за системой ПРО до настоящего времени не увенчались успехом.

 

Vater23.03.15 09:31
сказки про серого бычка.
можете хоть обосаться рассказывая что ваша про не против России,
любому здравомыслящему понятно к чему вы ведете.

а слова передергивать вы мастера, мы в курсе.
Stan Li23.03.15 10:27
>России будет трудно распознать, что именно является целью запуска ракет ПРО

Это точно, ребята - "партнеры". Россия разбираться не будет,- ни по причине отсутствия времени на обработку данных, ни по причине целесообразности разбирательства как таковому)
Goratio23.03.15 10:45
Как обычно все переврут, ПРО и страна окажется в списке целей, этотнормалтно, пусть думают. А тут как только поставите так и применим. Польша тогда должна остывать и как в радио так и в теловом диапазоне.
veldinc`23.03.15 10:53
А это не угроза, это просто констатация факта, хотите получить пиндосское ПРО - будьте готовы к получению и добавки в виде ТЯО...
Bubna23.03.15 10:54
Надо в RPG стрелялки встроить тест на IQ. Тогда большинство придурков автоматически не смогут в них играть. Глядишь, и на этом форуме их поубавится.
kotik23.03.15 11:10
России будет трудно распознать, что именно является целью запуска ракет ПРО, а это может привести к ответному применению российского ядерного оружия.
Тут надо уточнить, что Россия не будет разбираться что и откуда взлетит и был ли запуск. Просто в случае начала конфликта в первую очередь будет уничтожено ПРО.
zizmo23.03.15 12:01
> Bubna
Надо в RPG стрелялки встроить тест на IQ. Тогда большинство придурков автоматически не смогут в них играть. Глядишь, и на этом форуме их поубавится.
Жаль... Без Вас нам станет немного скучно.

Цитата с Эха ссылка

"О возможности использования оружия массового поражения российский посол написал в колонке в газете Jyllands-Posten. По словам Михаила Ванина, если королевство присоединится к системе противоракетной обороны в Европе, это не просто осложнит отношения с Москвой. "Датские военные корабли станут мишенями для российских ядерных ракет", – объяснил дипломат, перевод украинского издания "Новое время"."

Дипломат озвучил то, что все и так знали. Давайте еще поднимите визг по поводу того, что у нас вообще ракеты куда-то там нацелены. Потребуйте немедленно удалить все полетные задания! А то нечестно и ваще! И ваще-ваще - ракеты попилите!
Идзьёты...

Ладно датчане, их еще хоть как-то понять можно, но вот этот придурок куда лезет? Шароварами моск передавило?
Raden523.03.15 13:04
> zizmo
Дипломат озвучил то, что все и так знали.
Причем с 2008 года!!! Но теперь делают большие глаза и визжат "А нас те за що?!"
SEVER NN23.03.15 13:07
По идее, надо бить ядерным ударом, не по датскому кораблю, который оснащён системами ПРО...(хотя и по нему тоже)...а прямо по Дании, колективной ответственности никто не отменяет и датское правительство должно знать, что за такие решения, их страна будет уничтожена...в принципе можно уничтожить, какой-нибудь обьект в Дании, пока обычным зарядом, например ракетой "Искандера"...с предупреждением о том, что следующая будет ядерная, если Дания, как безмозглый субьект, будет отвечать за антиросийские действия...насчёт действий США, они не дураки, и ничего не сделают, для обороны Дании, и прибалтики в том числе...
Зуб.ru23.03.15 16:07
МБР можно сбить только во время старта в атмосфере. В этом и заключается смысл ПРО. Их просто собьют.
нихтканинхен23.03.15 17:43
> zizmo
Ладно датчане, их еще хоть как-то понять можно, но вот этот придурок куда лезет? Шароварами моск передавило?
А зачем Вы читаете заведомых кретинов? Знаете, был такой старый-престарый анекдот: "Иду вечером домой. Смотрю - лежит г...но. Понюхал - ну, вроде да, г...но. Попробовал на вкус - точно, г...но!!!"
Alanv24.03.15 06:08
> Зуб.ru
МБР можно сбить только во время старта в атмосфере. В этом и заключается смысл ПРО. Их просто собьют.

Смысл ПРО в его нынешнем состоянии в том, что МБР они сбить не могут, последняя тоже ракета, имеет разгон в минуты и уходит на тысячекилометровую высоту. К тому же ракеты ПРО - по сути зенитные, с ограниченным радиусом. Ракеты ПРО просто не дотягиваются до МБР ни по времени ни по расстоянию. А вот с ракетами меньшего радиуса они ещё могут посоревноваться, причём явно не на разгонном участке... Впрочем можно попробовать отловить сам боевой блок, но он маленький и быстрый, по нему работают нынешние модификации ЗРК... ПРО Москвы рассчитывалась для встречных ЯДЕРНЫХ взрывов, нынешние SM-ки США такого не тянут в принципе.

При этом, как понятно, датские корабли и вообще очень далеки от любых наземных стартов - хоть России, хоть того же Ирана. А АПЛ надо ещё отловить...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД объявил военного атташе при посольстве Британии персоной нон грата
» Минобороны Латвии обнародовало план действий на случай оккупации страны
» Дания объявила о выделении Украине военной помощи на 750 млн евро
» В США признали положение ВСУ невероятно отчаянным
» Китай построил первый в мире корабль для перевозки дронов, пишут СМИ
» В нацпроект "Новые технологии сбережения здоровья" войдут пять проектов
» Нидерланды отказали России в аккредитации на конференцию ЮНЕСКО в Гааге
» ВКС РФ уничтожили три горных лагеря боевиков в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится