Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Украина: А может правильно, что русские в загоне?"
 Страница 2 из 7   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Украина: А может правильно, что русские в загоне?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
П:)циент, RU   09.02.14 11:20            
arthur :
>>Так чего братья-украинцы расплакались - война есть война: воевать треба, хотя бы информационно и агентурно, чтобы до большой войны дело не дошло.

Точно - "пикейные жилеты" )). Здесь речь - о русских... и ответ давно дан (еще на 3-й стр под статьей):
Свидетель покращення: Россия была ПЕРВОЙ, кто запустил "парад суверенитетов" в СССР, тем самым бросив миллионы русских на Украине, в Казахстане, Туркмении и т.д. на медленное уничтожение и самовыживание, в идеологическую переплавку в горниле оголтелого национализма новоявленных осколков СССР.
Эти слова Авве "залил" потоком демагогии и... все плавно покатилось дальше "братья-украинцы"
А что "воевать трэба" - тут Вы правы, только воевать придется РФ против США, ферштейн ;)? И кто тут "плачет" ;)?



Изменен: 09.02.14 11:24 / П:)циент

arthur, KZ   08.02.14 23:49            
Глядя на все эти взаимные упрёки, подумалось а ведь Украина находится под таким ядерным зонтиком России, который и не снился ни одной стране мира. Никто даже подумать не может бомбить Украину, как бомбили Югославию и Ливию, и как угрожали бомбить Сирию. Никто не может в явном виде слать на Украину террористические орды, как это происходило в Ливии и происходит в Сирии. И ведь Сирия стоит уже 3-й год благодаря поддержке народа в неизмеримо более сложной обстановке и даже побеждает. Так чего братья-украинцы расплакались - война есть война: воевать треба, хотя бы информационно и агентурно, чтобы до большой войны дело не дошло.
slw0068, RU   08.02.14 20:18            
Был в свое время такой тип Антонио Грамаци. И написал он книжку "Тюремные тетради" называется. И делается в той книжке очень простой вывод: власть в стране может существовать только в условиях её активной поддержки большинством населения.

Так что хотите помощи от России - продемонстрируйте это выбором адекватной власти, а не тех клоунов которые есть сейчас.
spv2, RU   08.02.14 16:29            
По пунктам вукраинцам
1) "Ах, если бы в России не было Путина, тон был бы другим..."
Он был бы однозначно другим со стороны Украины, получавшей российские ресурсы дешевле, чем Россия. Никкие браццкие чувства тогда отчего-то не играли. Наоборот даже "у нас Чечни нет". ЕБН устраивал Украину на 200%. Было, в кого показать пальцем, поморщиться и оправдать свой инфантилизм. Возвращение в России ЕБНа - розовая мечта "прорусских" браттев, а у западенцев - так голубая. Синдром проигравшего. Я - помню поведение каклов в то время, когда у нас был ЕБН. Им хочется ещё?
2) "С такими друзьями врагов не надо". Откатываемся на 10 лет назад. Понять, что Россия это поняла и решила ещё тогда, когда 2/3 какляндии радостно прыгали с оранжевыми шарфиками, даже ещё раньше - не позволяет либо память, либо сознание, либо боль. Классическое "а на за що?!"
3) "Отобьёмся сами без..." - правильно ли я понял, что 5,10,20 автобусов в миллионных регионах - это теперь сражения? Или это что? В чём кто кому должен помогать? Может, ещё карманников вам искать по Донецку? Или кусты подстричь? Или это признание собственной неработоспособности и хуже того - нежелания что-то сделать самостоятельно?
4) "Россия не вваливает бабки, а [кто-то] вваливает - результат на лицо, если бы вваливали -было бы по-другому". Не было бы. Единственное "по-другому" заключалось бы в том, что мы ещё и бабки ввалили. Примеры - история УССР последних лет жизни. СТОЛЬКО бабок в УССР не вваливал тогда никто. А результат? Только плевались больше. Повторение эксперимента чревато нашей смертью - потому - сами, всё сами.

5) Касательно неучастия России. 15-млрд. кредит. - это ли не помощь? Это тот ресурс, который может быть использован как средство переждать политический раздрай, отдать долги (нам же), заплатить за ресурсы (по сниженным ценам). Т.е. средство для удержания гос. машины в относительно работоспособном состоянии. За население Украины Россия решать не может. Как кого поддерживать, когда половина страны скачет, потому что "не москаль"? В любом случае Россия будет иновна для одной из сторон. А что - удобно - в любом развитии событий есть кого обвинить. Нет уж. Курс страны долен определяться её гражданами их решением. Россия помогла государству Украина не обдефолтиться в критический момент. Как этом воспользуется Украина?
Изменен: 08.02.14 16:40 / spv2

kouroush, Moderator   08.02.14 16:05            
Украина: А может правильно, что русские в загоне?
Karabass, RU   08.02.14 15:57            
Мне думается, Вы слишком эмоционально реагируете на рутинную работу политиков.
Ril, RU   08.02.14 15:56            
> Karabass

А с Вашей, Ril, точки зрения он должен был сказать "ненавижу вас, еврофашисты!" ?
Да не важно чтобы он там сказал.

Но вот когда он иллюстрирует невербально - это приоткрывает завесу его внутренних убеждений.

Ril, RU   08.02.14 15:53            
> Свидетель покращення

Ril не нужно отождествлять Януковича с русскими на Украине.
Никто его с русскими не отождествляет.

Ну и кстати, вы должны понимать. Избирательную помощь русским в рамках Украины НЕВОЗМОЖНА. Эта самая помощь будет подпитывать и бандерлогов.

Помощь самим себе должны оказать сами русские на Украине. Отделятся и еще раз - отделятся. Вот когда русские будут отдельно, а украина отдельно - там будет помощь. Реальная. Как самим себе. И даже больше.

Но отделятся страшно? СБУ, прокуратура и прочее?
А вот бандерлогам не страшно. Им амнистию дали.

Я к тому, что под лежачий камень вода из России не потечет. Странно, что этого не понимают многие на Украине.

Karabass, RU   08.02.14 15:46            
А с Вашей, Ril, точки зрения он должен был сказать "ненавижу вас, еврофашисты!" ?
Изменен: 08.02.14 15:48 / Karabass

Свидетель покращення, ua   08.02.14 15:46            
Ril не нужно отождествлять Януковича с русскими на Украине. Это очень распространённое заблуждение, позволительное лишь абсолютно несведущему человеку. Хотя - дело ваше. Делайте (или не делайте), что хотите.
Ril, RU   08.02.14 15:41            
Кстати, весьма рекомендую вот эту статейку, где описывается видео разговора Януковича с Меркель. "Я один на один с Россией уже 3.5 года вот так (бьет кулаком о кулак)" http://www.kommersant.ru/doc/2356930 (видео прилагается)

Кто там желает помогать Украине? Вперед и с музыкой! Я даже знаю, что про вас потом будут говорить благодарные украинцы...



Свидетель покращення, ua   08.02.14 15:40            
Да знаю я эб этом эпизоде.:-) Понимаю отлично, что не случайно и не без помощи это всплыло. СБУ Украины вообще проявила себя, как полное ничтожество. Мы понимаем, кто помог обнародовать, понимаем и благодарны за это. Это плюс .Только работа идёт какая-то эпизодическая, не планомерная. Твёрдый голос России ( и её работа в этом направлении) должен быть слышен постоянно. Это большая поддержка. Идёт ведь давно настоящая мощная информвойна на украинском фронте.... Пока, к сожалению, очень однобокая.
Изменен: 08.02.14 15:40 / Свидетель покращення

Karabass, RU   08.02.14 15:35            
Амнистия вступит в силу, если будут освобождены правительственные здания. Иначе как закрыли, так и снова откроют. И статья там будет не одна.


Изменен: 08.02.14 15:36 / Karabass

Ril, RU   08.02.14 15:30            
Спецслужбы Украины прекратили дело о захвате власти. http://lenta.ru/news/2014/02/08/sbu/
А ничего не было друзья! Все прекрасно. Кого-то жгли живьем? Дык это реализация конституционных прав на массовые собрания...

PS/ Не зря, не зря у них на деньгах портрет Мазепы. Ой не зря.

Изменен: 08.02.14 15:34 / Ril

Karabass, RU   08.02.14 15:30            
Помощь нужна хотя бы, на дипломатическом уровне


И на дипломатическом уровне помощь будет. Собственно, уже есть: Ссылка :) Думаю, через месяц-другой ситуация начнёт меняться, причём существенно.
Изменен: 08.02.14 15:32 / Karabass

Комментатор, RU   08.02.14 15:27            
> Dread


Почему Вы сдали Новороссию? Крым, Севастополь Вот это ВОПРОСЫ на которые Вам ответ дать невозможно!

Почему же невозможно? Это все сделал Ленин, когда накануне образования СССР, создавалась УССР.

Еще вопросы будут?


Изменен: 08.02.14 15:28 / Комментатор

Свидетель покращення, ua   08.02.14 15:24            
Вы вряд ли поможете, к сожалению. Помощь нужна хотя бы, на дипломатическом уровне. За всё время Россия разродилась лишь одним единственным недавним заявлением МИД по поводу русофобии Тягнибока и его конторы на Украине. Это было первое и единственное заявление МИД России за все эти годы именно конкретно по этому поводу. И это было приятно. Подобных заявлений я ранее не припоминаю. Ну хоть что-то сдивнулось - уже хорошо. Ничего другого лично мне не требуется.
Изменен: 08.02.14 15:31 / Свидетель покращення

Ril, RU   08.02.14 15:20            
> Комментатор

Болгары 300 лет ждали пока придут русские и освободят их от турков.

Здесь та же история.

Чтобы потом скооперироваться с немцами и в 1 и 2 МВ пойти против своих же освободителей.
Знакомая история.

Karabass, RU   08.02.14 15:18            
Свидетель покращення, тогда ещё проще: Вы конкретно скажите, какая помощь нужна, чем сможем -- поможем.

Комментатор, RU   08.02.14 15:17            
> Ril

Признавать ошибки не хотят? Дык это заметно. Неприятно же себя полными дебилами ощущать. Проще обвинить в своих бедах москалей в очередной раз.

Или жить отдельно не хотят? Если второе - придется потрудится и свое желание реализовать своими же ручёшками - теми же самими, которые галочку в референдуме о незавимимости 1991 года ставили.

А не Ваню из Орла звать с бандерлогами драться. (Нашли дурака. Бандеровцев отлупи, бабла дай, промышленность подними - а мы все такие красивые и умные у тебя на шее ножки свесим, да попкорн будем кушать. --- это случаем не из какой то сказки?!!! )


Это современный образчик окраинских русских..

Болгары 300 лет ждали пока придут русские и освободят их от турков.

Здесь та же история.


Свидетель покращення, ua   08.02.14 15:15            
Karabass, а почему Вы решили, что я был дома или штаны просиживал ?:-) В это время я отрабатывал одну бандеровскую неонацисткую группу в Харькове так, чтобы она прекратила своё существование в моём городе. Подробностей сообщать здесь не буду. Мне некогда заседать, хотя мои коллеги там и заседали. Я в это в ремя работал "на свежем воздухе" на подъезе е Харькову с "гостями". В чём Вы хотите меня уличить или чем прищучить ? В бездействии ? Повторяю тогда еще разик - я воюю уже 23 года. И в том, что Харьков пока держится и обороняется, есть и моя скромная заслуга (не хотел об этом здесь распинаться, но вы вынудили).
Изменен: 08.02.14 15:30 / Свидетель покращення

Ril, RU   08.02.14 15:09            
> Комментатор

Так ведь не хотят же.

Признавать ошибки не хотят? Дык это заметно. Неприятно же себя полными дебилами ощущать. Проще обвинить в своих бедах москалей в очередной раз.

Или жить отдельно не хотят? Если второе - придется потрудится и свое желание реализовать своими же ручёшками - теми же самими, которые галочку в референдуме о незавимимости 1991 года ставили.

А не Ваню из Орла звать с бандерлогами драться. (Нашли дурака. Бандеровцев отлупи, бабла дай, промышленность подними - а мы все такие красивые и умные у тебя на шее ножки свесим, да попкорн будем кушать. --- это случаем не из какой то сказки?!!! )

Изменен: 08.02.14 15:15 / Ril

Karabass, RU   08.02.14 15:08            
я эту статью вижу из Харькова

Вы, который "из Харькова", вот здесь Ссылка были или дома за компом штаны просиживали?

//

Самое мощное антимайданное, антибандеровское мероприятие прошло в минувшую субботу, 1 февраля, в Харькове.

Во Дворце Спорта, самом большом крытом помещении города, прошел Всеукраинский слет "Отечество в опасности!", собравший делегатов из 20-ти регионов Украины (что примечательно, не только Востока, Юга, Крыма, но и Житомира, Волыни, Винницы, Тернополя, Ровно, Сум и др.) и представителей 50-ти общественных организаций (в том числе "Великая Русь", "Украинский выбор", "Русь Триединая", "Ночные волки", казачество). Было подано не менее 6 тыс. заявок, прибывшие (невзирая на мороз и прошедший накануне ураган в Крыму) переполнили дворец, стояли в проходах между рядами...

//


Изменен: 08.02.14 15:09 / Karabass

Свидетель покращення, ua   08.02.14 15:06            
Karabass, но ведь тема-то была именно эта статья.:-) Я высказался именно по теме и именно так, как я эту статью вижу из Харькова. Ничего более. Вполне допускаю, что вам из России виднее и яснее видится происходящее в Харькове и на Украине, хотя есть некоторые сомнения на этот счёт. Вот и всё. Если вам оттуда (с бугра) виднее - я не против. Каждый художник "видит" картину по-своему.:-)
Комментатор, RU   08.02.14 15:01            
> Dread

Вы понимаете так как вам удобно понимать! В чем не удобство ваших вопросов? Вы сдали огромной кусок Русской земли, пальцем о палец ничем не помогли этому несчастному задавленному, разбитому, лишенному элементарных прав Русскому народу на Украине, и Вы еще что -то там лепечете про "постыдность"?

Звиняйте милок, у вас либо с памятью плохо, либо когда граждане Украины в начале 90-х голосовали за незалежность, вы еще под стол пешком ходили. Большинство населения Украины высказалось за незалежность, причем 90% из них были русскоязычные.

Вы сами определили свой путь, послушали главного хохла по фамилии Кравчук, чем себе нагадили, а теперь как коренные хохлы ищите виновных на стороне. Так что прежде чем навешивать ярлыки, разберитесь в своем хохло-болоте.


 Страница 2 из 7   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"