Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ одобрил кредит Украине на 3,9 миллиарда долларов
19.12.18 06:39 Наследники СССР сегодня
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) утвердил новую программу финансовой помощи stand-by для Украины на сумму 3,9 миллиарда долларов сроком на 14 месяцев.

Как сообщил минфин Украины, первый транш в размере 1,4 миллиарда долларов должен быть направлен в страну до 25 декабря. Решение о последующих траншах будет приниматься в мае и в ноябре 2019 года после обзора успехов Украины по выполнению условий меморандума.

Фонд, со своей стороны, объявил, что первый миллиард SDR (эквивалентно 1,4 миллиарда долларов) будут доступны немедленно, остальные - в рамках полугодовых обзоров исполнения программы.
Ранее об одобрении финансовой помощи объявил президент Петр Порошенко в своем Instagram.

Премьер Владимир Гройсман объявил19 октября, что Украина и МВФ договорились по новой программе, которая должна начать действовать в наступающем году.
Фонд подтвердил, что достиг договоренности с Киевом относительно нового кредитного займа на 3,9 миллиарда долларов сроком на 14 месяцев.
 
19.12.18 08:51
МВФ: первые $1,4 млрд новых кредитов будут доступны Украине немедленно

Первые 1,4 миллиарда из 3,9 миллиарда долларов в рамках 14-месячной программы финансовой поддержки кредитования stand-by (SBA) Украины будут доступны немедленно, остальные - в рамках полугодовых обзоров исполнения программы, сообщил Международный валютный фонд (МВФ) по итогам заседания фонда по вопросу данной программы.

"Утверждение SBA обеспечивает немедленное предоставление 1 миллиарда SDR (эквивалентно 1,4 миллиарда долларов). Оставшиеся средства будут доступны по итогам полугодовых обзоров", - сообщается в заявлении фонда.

19.12.18 09:33

ВБ предоставил Украине фингарантии на $750 млн

Президент Украины Петр Порошенко заявил у себя на странице в Facebook, что совет директоров Всемирного банка (ВБ) принял решение о предоставлении Украине гарантии по займам на сумму 750 миллионов долларов, позднее это подтвердила сама кредитная организация.

"Приветствую решение совета директоров Всемирного банка о предоставлении Украине финансовой гарантии на сумму 750 миллионов долларов. Это не только важный сигнал твердой поддержки нашего государства. Это также четкое признание со стороны авторитетной институции нашего ощутимого прогресса на пути реформ, в частности, в финансовом секторе", — написал Порошенко.

В подтверждающем сообщении банка позднее во вторник уточняется, что гарантии выданы на поддержание важных реформ в банковской сфере, для борьбы с коррупцией, для развития сельскохозяйственных земель, на проведение пенсионной реформы, а также для субсидирования коммунальных услуг и на здравоохранение. При этом банк добавил, что гарантии в размере 750 миллионов долларов помогут Украине привлечь в бюджет около 1 миллиарда долларов на международных рынках.

Гарантия для привлечения внешних займов через ВБ является финансовым инструментом банка, который может быть использован правительством страны только для получения бюджетной поддержки по результатам внедрения программ стратегических и институциональных реформ, сообщал ранее минфин Украины. Одним из условий утверждения гарантии является также достижение договоренности с Международным валютным фондом (МВФ) о финансировании.


Signalman19.12.18 09:16
Нехороший человек (ник) недавно тут писал: Ждём-с очередной шумерский дефолт под стоны "Ну, не шмогла я, не шмогла".
Теперь никому не нужно доказывать, что дефолта на Украине ни в 2019 ни дальше никогда не будет? Наскакали транш, хозяевам понравилось! Гнойная рана (Украина) будет всегда поддерживаться в умеренно гниющем состоянии на "радость" России. Хозяева говорят : "Скачите выше", "Все орудия направьте в сторону России", "Очерните Россию". Мы отвечаем: "Есть выполнять!". За это получаем транши. Иначе в Украинской хате зимой будет очень холодно, да так холодно, что вся вода в лед превратится.
А прооперировать эту гнойную рану может только Россия...
Alexey_KZ19.12.18 09:47
> Signalman
Нехороший человек (ник) недавно тут писал: Ждём-с очередной шумерский дефолт под стоны "Ну, не шмогла я, не шмогла".

Теперь никому не нужно доказывать, что дефолта на Украине ни в 2019 ни дальше никогда не будет? Наскакали транш, хозяевам понравилось! Гнойная рана (Украина) будет всегда поддерживаться в умеренно гниющем состоянии на "радость" Росиии. Хозяева говорят : "Скачите выше", "Все орудия направьте в сторону России", "Очерните Россиию". Мы отвечаем: "Есть выполнять!". За это получаем транши. Иначе в Украинской хате зимой будет очень холодно, да так холодно, что вся вода в лед превратится.

А прооперировать эту гнойную рану может только Россия...
Нет нужды, с одной стороны из Украины вытягиевает все Европпа с другой Россия. Что-то менять никто не будет, по крайней мере при текущей власти.
Signalman19.12.18 10:06
> Don Andre

Дык переезжай в луганск, там сейчас рай на земле просто, никаких хохлов и сплошное процветание, рф постаралась чо

Я во-первых и так с Луганска (родился там), а во-вторых если для вас Луганск не Украина, то завяжите себе одну руку за спиной и живите без нее. Для меня вся Украина - единый организм, и если что-то болит, тогда плохо всей Украине. Вам этого похоже не понять. И в-третьих, я тоже хохол, и от себя не убежишь, только вот убивать я никого не собираюсь по велению хозяев. Я правильный хохол и только сам буду думать и решать что мне делать.
P.S. Don Andre, смею предположить (по выражениям Вашим) - слишком молоды Вы еще, сударь. Сколько Вам лет? Мне 42.
Don Andre19.12.18 10:42
> Signalman
> Don Andre

Дык переезжай в луганск, там сейчас рай на земле просто, никаких хохлов и сплошное процветание, рф постаралась чо

Я во-первых и так с Луганска (родился там), а во-вторых если для вас Луганск не Украина, то завяжите себе одну руку за спиной и живите без нее. Для меня вся Украина - единый организм, и если что-то болит, тогда плохо всей Украине. Вам этого похоже не понять. И в-третьих, я тоже хохол, и от себя не убежишь, только вот убивать я никого не собираюсь по велению хозяев. Я правильный хохол и только сам буду думать и решать что мне делать.

P.S. Don Andre, смею предположить (по выражениям Вашим) - молоды Вы еще, сударь. Сколько Вам лет?
Я настолько стар что могу процитировать фильм из детства на тему сколько лет "Ах много сударь, много - восемнаааадцать")) Боярский пел, если что)) Часть моих родственников тоже с Востока, аж до Ростова, так что и для меня те края не совсем чужие. Просто я имею привычку думать, более того думать как те или иные события на мне отразятся, и потому все "высокие" чувства типа избыточного патриотизма мне довольно чужды. Не потому что меня больше интересуют материальные блага, а потому что любой УЛЬТРА патриотизм - не более чем довольно дешевый способ разделить хомо сапиенс и управлять стадом. Сюда же относится религия, национализм, расизм и прочие измы. Нет плохих наций, религий, рас, есть отдельные мудаки в примерно равном количестве. Но если у некоторых наций мудизм становится национальной идеей, тогда это бросает тень на всю нацию, разумеется. Ка пример - Германия 30-х...или вот еще одно государство чье имя тут не называют в таком контексте))
Alanv19.12.18 11:22
"Теперь никому не нужно доказывать, что дефолта на Украине ни в 2019 ни дальше никогда не будет?"

Да с чего. ЭТО ВСЁ ЗАЙМЫ. Т.е. долг ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Экономикуа помочь не может, т.к. всё более залезает в полную жопу. Да ещё и проценты по долгу платить надо. При таком положении дел дефолт может быть только несколько отодвинут, при этом будет ещё более разрушительным.
Да, собственно, не уверен, что УЖЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ даже эти цифры "спасут отцов украинской демократии". В нынешнем году, ЕМНИП, Руина УЖЕ ОБЯЗАНА выплатить даже по реструктуризированным миллиардов эдак 15...
Просто хохлы обрекают как минимум своих детей/внуков на будущие выплаты через работу батраками и "девочками на трассах" в более благополучных странах.
Signalman19.12.18 11:41
> Alanv
...
Просто хохлы обрекают как минимум своих детей/внуков на будущие выплаты через работу батраками и "девочками на трассах" в более благополучных странах.
Вы не поняли! Украина отдает долги направленным на Россию дулом. А хозяева Украины спишут долги при её "очень хорошем" поведении.
Как решить эту проблему?
Alanv19.12.18 11:54
Это только надежда, что "спишут". Пока что только дают в долг и забирают проценты.
Чаще всего западники списывают лишь те долги, по которым доходы в виде приобретений и процентов УЖЕ превышают первоначальную сумму долга. Иначе их акционеры не поймут, за что платили, а там жестокий капитализм - какое дело им до "страданий простого хохла". Так что детям таки придётся побатрачить...

А "держание дула" - неблагодарное занятие. Это как поднять штангу и держать целый день. И устали до хрена, и пользы НИКАКОЙ НЕ ПОЛУЧИЛИ. Тем более что в России вашего "дула" никто ни капельки не боится. Скорее боятся, что оно стрельнет и в ответ придётся брать ваш Куев, а потом ещё и кормить большое количество затесавшихся меж вами свиней.

К тому же "дуло" и его чистка и содержание высасывает из вашей "экономики" последние остатки... В результате чего наблюдается массовый исход из страны частей этого самого "дула". А в результате экономика всё более схлопывается. По всему, до необходимых для сельхоза миллионов 10 жителей... Можно считать, что ТЯЖЁЛОЙ промышленности у вас УЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ (как и серьёзной науки), бо для ваших граждан они не нужны, а в мире её никто не ждёт.
Don Andre19.12.18 12:27
> Alanv

"Пока что только дают в долг и забирают проценты" Поговаривают, Япония рф за Курилы большие КРЕДИТЫ обещает, врут небось вражины

"А "держание дула" - неблагодарное занятие. Это как поднять штангу и держать целый день." Забавная аналогия, вполне применимая к ЯО, и попыткам пугать ним весь мир

"К тому же "дуло" и его чистка и содержание высасывает из вашей "экономики" последние остатки" Странно, а для вашей, Сирия - живительный источник доходов и опыта, если верить пропаганде

Don Andre19.12.18 12:29
> Signalman
> Alanv
...
Просто хохлы обрекают как минимум своих детей/внуков на будущие выплаты через работу батраками и "девочками на трассах" в более благополучных странах.
Вы не поняли! Украина отдает долги направленным на Россию дулом. А хозяева Украины спишут долги при её "очень хорошем" поведении.
Как решить эту проблему?
Я так понимаю, не разворовывать кредиты, даже не рассматривается?)))) Польша, Малайзия, Прибалтика, Индонезия отлично себя развили благодаря кредитам. Может потому что у них в Форбсе почти никого нет, зато страны нормальные, а у нас - наоборот?))
Signalman19.12.18 12:59
> Don Andre

Я так понимаю, не разворовывать кредиты, даже не рассматривается?)))) Польша, Малайзия, Прибалтика, Индонезия отлично себя развили благодаря кредитам....

Ну это уже запредельно. Такое не понимать!? Или Вы специально? Кредит в Украину даже не зайдет. Транши запишут в счет оплаты предыдущих долгов и процентам по ним. А вот что нам хохлам останется из этого транша, так это более-менее стабильный курс нац. валюты.
Амиго19.12.18 16:25
> Don Andre
Я так понимаю, не разворовывать кредиты, даже не рассматривается?)))) Польша, Малайзия, Прибалтика, Индонезия отлично себя развили благодаря кредитам. Может потому что у них в Форбсе почти никого нет, зато страны нормальные, а у нас - наоборот?))

Чтобы от кредитов был толк нужны рынки сбыта. Если внутренний, то он катастрофически сокращается. Если внешний, то желающих его открыть мало. Так что остается только разворовать.
Вообще, создается впечатление, что кредиты берут специально, чтобы Украина становилась все менее привлекательной для агрессора. Это ведь ему потом придется расплачиваться за клиента. Так что поток будет стабильным. Но если агрессор не захочет взять должника, то заберет кредитор из того что осталось. Вот по размеру долга и будет ясно во сколько оценили Украину.

Ковыль19.12.18 17:29
Стэнд-бай, я так понимаю, это МВФ сам себе платит проценты по прошлым кредитам, и своим друзьям. Чисто техническая процедура, чтоб клиент не сдох по пути на вертел. А когда последует команда, рвать зубами ту бывшую украину - разорвут зубами. Но этот труп нужен живым, чтобы гадить России. Дилемма.
Don Andre19.12.18 19:03
> Амиго
> Don Andre

чтоб был толк - они должны наращивать активы, а не пассивы. Активы - то что приносит прибыль или создает рабочие места, за которые платится зп и которая тратится по месту, т.е. тоже прибыль. Пенсии, социалка (бездумная) это пассивы, это просто проедается, хотя и создает некий внутренний спрос. Внутренний не катастрофически сокращается, он как упал еще пару лет назад так и держится, очереди в маркетах (на кассах) никуда не делись, народ закупается, деньги есть. Не у всех и не на все, но тем не менее. Внешние тоже есть, но опять же не для всех. тот же укр Кернел - самый крупный в мире производитель подсолнечного и кукурузного масла, а даже если не крупнейший, то один из них что сути не менят, неплохо, да? АПК чувствует себя вот просто отлично и на экспорт много чего идет. Айти хорошо работает на западных клиентов. Да и в других отраслях не все так печально. Я собсно и занимаюсь выводом компаний на новые рынки, потому тему знаю изнутри. Те кто хочет работать и меняться (компании) те находят свои рынки, не в ЕС так в мире
Афина19.12.18 19:30
> Don Andre
> Signalman
> Alanv
...
Не поняла. За Индонезию не скажу - не знаю. А можно узнать что именно в Прибалитике развилось, да еще и благодаря кредитам?????
liv44419.12.18 19:55
Ну, то есть, с автокифалией пЭтро угодил сюзерену.
Автокифалию изобразили, сразу транш.

Интересно, чтобы получить вторую часть транша МВФ, какого гопака на сраке пЭтро сбацать должен будет ???
Амиго19.12.18 20:10
2 Don Andre - То есть -200 000 ежегодно населения Украины это не катастрофическое снижение внутреннего рынка (с января по октябрь уже -180 000)? Ну ладно) На счет АПК спору нет; но никто и не возражает против Украины как сельскохозяйственного приложения к Европе, особенно по части растительно масла. Ну а что там будет с землей после таких урожаев, Вы, я думаю, и сами знаете. Я бы сказал, что наблюдаемые метаморфозы в стране что-то вроде дембельского аккорда. Когда всю "колбасу", наработанную прошлыми поколениями, съедим, так увидим другую реальность.

argus9819.12.18 20:26
Доля России в МВФ - 2.7%. Девятое (насколько помню) место.
Главный Злодей19.12.18 23:38
Как сообщил минфин Украины, первый транш в размере 1,4 миллиарда долларов должен быть направлен в страну до 25 декабря.
Интересно, хотя бы подержаться за них дадут, или сразу пойдёт в счёт погашения?

Странно, а для вашей, Сирия - живительный источник доходов и опыта, если верить пропаганде
В Сирии, например, уже вовсю неплохо зарабатывают строители. А ваше хохляцкое "дуло" намедни очередную порцию плавающего металлолома в плен сдало, например.

Я собсно и занимаюсь выводом компаний на новые рынки, потому тему знаю изнутри. Те кто хочет работать и меняться (компании) те находят свои рынки, не в ЕС так в мире
Это, если кто не понял, дон хохле расписывает своё участие в бизнесе по продаже металлов и дерева. Тех, которые недавно хохляцкой инфраструктурой были.

На счет АПК спору нет; но никто и не возражает против Украины как сельскохозяйственного приложения к Европе, особенно по части растительно масла.
Никому тамошнее сельскохозяйство не упёрлось - своих-то девать некуда.
Cкептик20.12.18 06:31
> Афина
> Don Andre
Польша, Малайзия, Прибалтика, Индонезия отлично себя развили благодаря кредитам.
Не поняла. За Индонезию не скажу - не знаю. А можно узнать что именно в Прибалитике развилось, да еще и благодаря кредитам?????
Благодаря кредитам гарантированно развивается сектор обналички, попила и отмыва бабла. Сектор фирм-однодневок и сектор услуг "зиц-председателей" - инвалидов и престарелых.
Афина20.12.18 17:54
> Cкептик
> Афина
> Don Andre
Так и этот сектор уже благополучно отжали. Это можно только американским банкам. Европейским - ни-ни.

Так что, господин Дон Андрэ? Ответьте мне на вопрос. А то, может я чего-то не знаю, может и вправду Украину ожидает такое же светлое будущее как и Прибалтику
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США провели "субкритический эксперимент" на ядерном полигоне
» В Германии построят самую высокую ветряную турбину в мире
» Около трети получаемых ВСУ беспилотников плохо работает, пишут СМИ
» Суд во Франции отказался передавать дело фон дер Ляйен в Генропрокуратуру ЕС
» Microsoft начал веерные отключения своих облачных продуктов в РФ
» Суд арестовал активы немецкого Unicredit на 462,7 миллиона евро
» Хуснуллин рассказал о работе по восстановлению домов в Мариуполе
» Производитель самых дорогих истребителей в мире столкнулся с проблемой складирования

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens