Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Хакеры объявили о взломе компьютеров НАТО
22.07.11 00:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Известная группа хакеров, действующая под псевдонимом Anonymous, утверждает, что им удалось взломать систему защиты компьютеров НАТО и получить доступ к огромному количеству секретных данных, сообщает в четверг американский телеканал "Фокс-ньюс".

В четверг Anonymous выложил на своей страничке на сайте Twitter ссылку на пдф-файл с конфиденциальными натовскими документами под грифом секретно, среди которых информация о действиях альянса в Косово.

Anonymous стал известен благодаря атакам на сайты многих крупных компаний, так или иначе поддержавших кампанию государства США против основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа, отмечает "Фокс-ньюс".

Так, в декабре прошлого года, хакерам группы Anonymous удалось временно остановить работу международных платежных систем Mastercard и Visa за то, что те заморозили счета WikiLeaks.
 

vkk22.07.11 00:36
...и немцы сегодня демонстрировали по ящику массовые аресты среди этой группы. Догадайтесь,кто врёт!....
ural3722.07.11 07:03
массовые аресты могли быть только тех кто скачал этот .pdf, врядли кого другого. или подствных лиц.
johnsib22.07.11 09:38
"Хаккеры - новая форма терроризма!!!" - это раз!!

ликвидация дата центров и переход на "облачные вычесления" - это два!!

Представители второй группы (а именно CISСO) понятно преследуют цель публичности ссылка и проталкивания этой технологии, но вторая группа (идиотизм и "признания" которой просто смешат) напоминает тотальный сговор для развязываний войны..серьезной войны!! ссылка "Вашингтон относит кибератаки к военным действиям"
2000-2011 - истории про глобальный "мусульманский" терроризм
2011 - ? - новая история про кибернетический терроризм!!

Пиехали!!
mcf22.07.11 10:45
Киберпреступники отметили, что "ничего не боятся" и все угрозы властей об уголовной ответственности не смогут сказаться на их действиях: на место одним хакерам всегда придут другие программисты, которые продолжат невидимую борьбу. "Нельзя обезглавить безголовую змею", - напомнили хакеры спецагентам.

Читать полностью: ссылка
главный добродей22.07.11 10:58

бред бредовый.

никто не выкладывает секретные документы в компьютеры, имеющие выход в интернет. Все эти "кульные хацкеры" максимум подпортят первую страничку официального сайта какой-нибудь структуры или вытащат какую-нибудь хрень с сайта. А крику - "мы взломали ЦРУ !!!"

mcf22.07.11 11:07
> главный добродей

никто не выкладывает секретные документы в компьютеры, имеющие выход в интернет.

Ошибка. Никто, кроме американцев. Достаточно вспомнить викиликс, где этих документов как грязи.
Да и вот еще

Эксперты в США проводят расследование кибератаки на Пентагон, в результате которой хакерам удалось получить доступ к 24 тысячам конфиденциальных файлов.

Атака была проведена еще в марте этого года. ссылка

ДнК22.07.11 11:30
Что если Anonymous это Wikileaks-2? Такой же ЦРУшный проект призванный выбелить НАТО, или дезинформировать общество. Ведь вся информация поданная Anonymous со ссылкой на - украденные офиц. документы - будет принята безоговорочно, т.е. фактически теперь заинтересованные лица могут слить всё что угодно.

Сомнение вызывает эта оговорка:
"отметив, что обнародовать весь архив НАТО, якобы попавший в их распоряжение, было бы безответственно"

Откуда такая щепетильность и защита интересов НАТО, тогда как сама по себе акция хакеров носит деструктивных характер!?
Gvozd22.07.11 23:11
Закрадывается у меня мнение что все викиликсы и анонимусы не более чем попытка ЮСА очернить анонимные источники. С неанонимными и официальными бороться легко - взять и объявить эту организацию террористической. Как Аль-Каеду - создали, а когда они стали не нужны, в расчёт всех. Но это официально, тем более ни одна страна осознанно не пойдёт на такое, а если пойдёт не страна, а организация, то её тут-же сделают следующей Аль-Каедой. А вот анонимно инфа выплывает, ускользает, следить и контролировать её трудно.

Наши стали сразу-же хаять Викиликс, мол, враг же сам сливает про себя дезу. Это-то и дураку понятно по той шумихе что была поднята вокруг Ассанжа. Если бы он был тем как его представляют, то его бы по телевизору не показывали, грохнули по тихому и всё, особенно учитывая то в каком коленнопреклонном виде находятся американские СМИ перед ЦРУ. Теперь же Анонимус, вполне возможно та же история. Единственный вариант для этой группы это выложить настоящие цифры потерь пендов, например, в Афганистане. Настолько настоящие, насколько это возможно. Ну или реальную статистику целей и убитого мирняка в Ливии. Тогда этой группе можно будет поверить, да и то - ненадолго.

Но если опять будет литься деза, то вполне возможно что таким образом Пентагон прививает интернет-обывателю недоверие к любой "анонимной" информации. Викиликс работает на США, всем известно. Если тут думают что американцы этого не догадываются, то они ошибаются, есть те кто догадываются также как и мы. Теперь ту же историю можно будет и про Анонимуса склепать. Народ видит - ЦРУшная подстава, ложь и провокация. Так постепенно даже анонимным источникам все перестанут верить. Ну, это для тех кто не верит официальным СМИ, а настойчиво копает правду.

Как абсолютную истину не позиционирую, просто представляю эту возможность. Зная США, которые с лёгкостью пускают в рассчёт как мирняк, так и "союзников", предварительно объявив их врагами, это возможно. Шанс далеко не 100%, но вероятность присутствует.

Если хочешь скрыть секрет, то выйди на улицу и на каждом углу кричи про него, уверяю тебя - никто не поверит.

mcf23.07.11 02:29
Gvozd
Зачем штатам вначале проводить супероперацию по поимке анонимуса по всему миру, а затем вбрасывать инфу против самих себя ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Македонии возобновлён спор о названии страны
» На Украине вступил в силу закон о мобилизации
» В Польше открылась самая восточная база спецназа США
» WSJ: Украина попросила у США определить цели для ударов на территории России
» Афганистан и Иран ведут переговоры об исключении доллара из взаиморасчетов
» США провели "субкритический эксперимент" на ядерном полигоне
» В Германии построят самую высокую ветряную турбину в мире
» Около трети получаемых ВСУ беспилотников плохо работает, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens