Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Приоритет в перевооружении на ЗРС С-400 отдан центральному региону и северо-западному направлению
02.08.11 23:29 Армия, ВПК, спецслужбы
До конца этого года части ПВО Балтийского флота (БФ) получат два дивизиона ЗРС С-400, сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на источник в штабе БФ.

Агентство "Интерфакс" уточняет, что ЗРС С-400 получат части ПВО БФ, дислоцированные в Калининградской области.

Таким образом, Калининградская область станет второй после Московской области, где будут размещены ЗРС С-400. То есть приоритет в перевооружении на новые комплексы для усиления группировки ПВО отдан центральному промышленному региону европейской части России и северо-западному направлению. Третьим приоритетом является регион Дальнего Востока.

Первый полк, оснащенный ЗРС С-400, заступил на боевое дежурство в 2007 году в подмосковной Электростали, в ближайшее время в районе Дмитрова  заступит на боевое дежурство второй полк С-400. Третий полк ЗРС С-400 заступит на боевое дежурство к концу этого года в Звенигороде.

Каждый полк состоит из двух или трех дивизионов. До 2020 года на вооружение российской армии, согласно госпрограмме вооружения, должно поступить 56 дивизионов ЗРС С-400.

Российские зенитные ракетные системы дальнего действия С-400 на сегодняшний день являются самыми эффективными средствами обороны важных объектов государственного и военного управления, военных баз, группировок войск, стартовых позиций ракет и иных объектов от ударов всех типов ракет, в том числе баллистических и других средств воздушно-космического нападения.

 

super03.08.11 01:45
Искандеры в Калининград нельзя, а С400 можно?
Osoboe Mnenie03.08.11 01:55
Хватит, доторговались. Искандеры мы разменивали на ПРО. Теперь все будет в Калининграде и Искандеры, и С 400 , и еще много чего интересного. И надолго.
сибнет03.08.11 06:24
И это правильно! Вы нам ПРО в Румынию, а мы вам С-400, а потом и С-500 в Калининград. И будем контролировать пол Европы как и вы хотите контролировать европейскую часть РФ. А потом еще Панцирей для прикрытия от Томагавков, а потом Искандеров для подавления вашей ПРО да с ядерной БЧ чтобы не расслаблялись. Только бы это все сделали а не просто поговорили.
Вова03.08.11 10:59
Надо объяснить мировой общественности, что С-400 защищают от Иранских или Корейских ракет Калиниградский промышленный район. А Искандеры ни какой опасности для стран НАТО не представляют, т.к. вовсе не на них направлены.
Немец 0603.08.11 11:12
> Вова
Надо объяснить мировой общественности, что С-400 защищают от Иранских или Корейских ракет Калиниградский промышленный район. А Искандеры ни какой опасности для стран НАТО не представляют, т.к. вовсе не на них направлены.
Зачем? Калиниграт територия России и отчитываться перед кем-то Россия не собирается. По этому поводу достаточно ясно высказался Медведев во время своей поездки на Курилы.
А что там НАГЛОсаксы подумают так это уже зависит от размеров их интелекта.
Главный Злодей03.08.11 12:14

Надо объяснить мировой общественности, что С-400 защищают от Иранских или Корейских ракет Калиниградский промышленный район.

Так это и так настолько ясно, что даже вопросов не возникает ни у кого. :)

Algonkin03.08.11 16:58
При всем при этом всегда интересовал один факт. Господа знающие...

Объясните, вот С-900 у нас стоит на дежурстве, что именно они могут сбивать, и в какой объеме? Какой трафик они могу задержать?

Вот если НАТО пускает тысячи крылатых ракет по Ливии, это цель для С-400, или нет? Сколько надо дивизионов С-400, чтобы отработать какой-то реальный объем ракетной атаки со стороны НАТО?

Или они сбивают только ядерные БЧ, а все остальное прикрывается ПВО меньшего уровня?
mvv03.08.11 17:29
> Algonkin

Я не спец, но насколько знаю система ПВО эшелонирована как минимум на 3 уровня. А в случае массированной атаки одновременно с отражением первой волны будет ответно-встречный удар всеми доступными силами и средствами по местам запуска, носителям и командным пунктам. И на каждую воздушную цель есть своё средство ПВО.
iDesperado03.08.11 17:57
> Algonkin
c-400 это туча комплексов, а КР в принципе больше для буков и торов более адекватная цель. скорее всего РЛС с-400 будет отслеживать и передавать данные букам и торам, а те уже отстреливать КР. задача с-400 сведется к прикрытию остальных средств ПВО. учитывая что стелсовость лишь в X диапазоне работает и скорость дозвуковая, шансов у КР пройти эшелонированную ПВО совсем ноль.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Достигнута договорённость о создании нового коалиционного правительства Нидерландов
» Лондон утверждает, что приступил к разработке новой системы вооружения на радиоволнах
» Зеленский назвал условие потери Харькова
» Украина и защита активов: Путин и Си сделали совместное заявление
» Венгрия не примет нелегалов, какими бы жёсткими ни были требования ЕС
» Мост Пеликан-Айленд в Галвестоне обрушился на баржу: официальные лица
» Акции Климовского патронного завода перешли в госсобственность решением суда
» Словакия почти стоит на пороге гражданской войны, заявил глава МВД

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится