Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Дальше будет по-другому". Что Путин предложил Украине и Западу
В G7 достигли соглашения по кредиту для Украины, подтвердила Мелони
В России начался второй этап учения ядерных сил
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сын М.Каддафи готов возглавить восстание в Ливии
11.02.12 18:26 Африка как ничейные ресурсы

Один из сыновей покойного полковника Муаммара Каддафи - Саади Каддафи — планирует возглавить восстание против временного правительства Ливии. Об этом он сообщил в интервью телеканалу в Нигере, куда он бежал после свержения режима его отца в октябре 2011г., передает Би-би-си.

Позднее в телефонном разговоре с корреспондентом телеканала "Аль-Арабия" С.Каддафи отметил, что намерен вернуться в Ливию "в любую минуту". По его словам, движение сторонников свергнутого полковника охватит всю страну. Преданные его отцу люди есть даже в Национальном переходном совете.

Ранее власти Ливии выразили свое беспокойство возможностью восстания сторонников М.Каддафи, однако, как считают эксперты, вероятность того, что это восстание возглавит С.Каддафи, невелика.

38-летний Саади Каддафи, бывший нападающий ливийской футбольной сборной, бежал в Нигер в августе прошлого года после падения режима своего отца. Власти Нигера подтвердили, что предоставили С.Каддафи убежище по гуманитарным соображениям. В декабре мексиканские власти объявили, что им удалось предотвратить нелегальный въезд С.Каддафи в страну. Сообщалось, что С.Каддафи и несколько его родственников планировали найти убежище на территории Мексики при помощи местной преступной организации.

 
11.02.12 18:26
Новым властям Ливии не понравилось заявление сына Каддафи

Ливийские власти просят Нигер экстрадировать сына убитого полковника Муамара Каддафи Саади из-за его высказываний в интервью арабскому телеканалу "Аль-Арабийя".

11.02.12 18:27
Нигер вновь отказался выдавать правительству Ливии сына Каддафи

Власти Нигера сегодня вновь отказали Ливии в экстрадиции сына Муамара Каддафи - Саади. Об этом сообщил министр юстиции и официальный представитель правительства Мару Амаду.

"Это решение было принято несмотря на то, что Саади выступил по арабскому телевидению с критикой ливийского правительства и призывом к восстанию. Наша позиция остается прежней - мы передадим Саади Каддафи властям Ливии только тогда, когда будем уверены в том, что в стране его будет ожидать независимое и беспристрастное правосудие", - подчеркнул он во время пресс-конференции в столице государства, добавив, что правительство Нигера резко осудило слова Саади.

12.02.12 17:55
Правительство Нигера готово выдать Саади Каддафи МУС в Гааге

Правительство Нигера готово выдать сына бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Саади Международному уголовному суду, если в Гааге этого потребуют. С таким заявлением выступил министр юстиции страны Мару Амаду.

Саади Каддафи был арестован в Нигере 11 февраля после того, как в пятницу в интервью телеканалу "Аль-Арабия" предупредил о неминуемом восстании в Ливии против новых властей.


vkk11.02.12 19:00
...он и так обещает сам себя экстрадировать в любую минуту - зачем ещё просить об этом Нигер!?.....
Xaoc11.02.12 20:41
Каддафи бессмертен! Врагов повергнут со временем. Лишь только споткнутся узурпаторы, их сразу дружелюбные ливийцы дорежут и вернутся к заветам Каддафи. Нелегко править страной где большинство твои смертельные враги-кровники. Нужно быть совсем безбашенным исламистом, обкурившимся анашой, чтобы ввязаться в это предприятие.
Caplin11.02.12 21:43
> Xaoc
Нелегко править страной где большинство твои смертельные враги-кровники. Нужно быть совсем безбашенным исламистом, обкурившимся анашой, чтобы ввязаться в это предприятие.
Всех своих кровников оппозиция сейчас истязает в тюрьмах и вряд кто-нибудь от туда выйдет живым.
Bredomor11.02.12 21:52
А вот следовало бы нашим подсуетиться и помочь Саади Каддафи "вернуться"... Жителям отдемократизированной Ливии, думаю, есть возможность сравнить "до и после". Шансы неплохие...
g68341311.02.12 22:07
Как помочь?-деньгами, это просто. Нужно найти своих людей-бойцов, установить связь, найти место для базы, найти материальное и боевое обеспечение, найти командиров и иметь план. А ему выходить за границы безопасного района, наверняка, запрещено.
Bredomor11.02.12 22:43

Ну о том как помочь - должны знать соответствующие структуры...

Интересно, а резолюция по "чистому небу" над Ливией всё ещё действует? Тогда нам надо подогнать свой авианосец к её берегам, ну и "прикрыть небо"...

mcf12.02.12 00:42
Забавно, еще есть люди, которые думают, что у нас да и у любых других стран наверху сидят люди, борющиеся за справедливость.
орнитолог12.02.12 00:47
> mcf
Забавно, еще есть люди, которые думают, что у нас да и у любых других стран наверху сидят люди, борющиеся за справедливость.
причем тут справедливость? ... надо думать о своих интересах .... эта жизнь не школа гуманизма
Bredomor12.02.12 20:37
> mcf
Забавно, еще есть люди, которые думают, что у нас да и у любых других стран наверху сидят люди, борющиеся за справедливость.
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом, иначе невозможно обьяснить, как оно существует"
(Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Делегации Турции и Сирии провели переговоры на базе "Хмеймим", пишут СМИ
» Генсек НАТО призвал к переводу ядерного арсенала альянса в режим готовности
» Без паники: датчанам рекомендовано сделать запасы воды, продуктов, лекарств и йода
» Хуситы сообщили об атаке на американский эсминец и два коммерческих судна
» Россия обогнала США по поставкам газа в Европу
» Глава Минфина США заявила, что не видит юридической проблемы в использовании доходов от активов РФ
» Швейцария выразила готовность организовать новую конференцию по Украине
» В Германии призывают ввести санкции против удобрений из РФ на фоне роста импорта на 920%

 Репортаживсе статьи rss

» Страны Центральной Азии согласовали строительство гигантской ГЭС
» Президент провёл встречу с руководством Министерства иностранных дел Российской Федерации.
» Обвели вокруг пальца. Москва дерзко преподала урок Западу
» Каждый день мошенники совершают около 20 млн звонков
» Расширение "российской полки", динамика авторынка и изменения в параллельном импорте. Интервью с Антоном Алихановым
» В Институте ВЭБа предложили ввести единое пособие для малоимущих
» Субъектный фактор: на ПМЭФ массово поддержали региональные проекты
» Антон Алиханов: ключи от технологической независимости должны быть в России