Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовы давить на Сирию "всеми инструментами"
25.02.12 11:30 США: опыт строительства империи
Соединенные Штаты готовы к тому, чтобы использовать все инструменты для давления на президента Сирии Башара Асада с тем, чтобы вынудить его уйти в отставку, заявил президент США Барак Обама.

"Мы будем продолжать оказывать давление (на Б.Асада - ИФ), искать все возможные инструменты, чтобы прекратить убийства невинных людей в Сирии", - сказал он после встречи с премьер министром Дании Хелле Торнинг-Шмидтом.

По словам президента, "мировое сообщество должно дать понять Б.Асаду, что необходима передача власти". Он подчеркнул, комментируя тунисскую конференцию "друзей Сирии": "Важно, что мы не являемся сторонними наблюдателями при таком важном международном событии".

В международной конференции "друзей Сирии" принимает участие госсекретарь США Хилари Клинтон. Выступая на конференции, она призвала все присутствующие на конференции страны запретить въезд на свою территорию всех высокопоставленных чиновников режима Б.Асада, заморозить их активы, наложить эмбарго на поставки сирийской нефти, приостановить инвестиции в страну, а также рассмотреть вопрос о закрытии сирийских посольств и консульств.

Официальные американские представители отмечали, что считают пока возможным политическое решение внутрисирийского кризиса. Тем не менее, в своих выступлениях они не исключают и военных мер против правительства Сирии, заявляя, что никакие меры "не снимаются с повестки дня".
 
25.02.12 11:30
Госдеп: США не считают возможным вооружать сирийскую оппозицию

США по-прежнему уверены в необходимости избегать вооружения сирийской оппозиции, заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в Тунисе перед началом конференции заявила, что сирийская оппозиция через некоторое время будет располагать более эффективными средствами для обороны и проведения наступательных действий. Клинтон не пояснила, собираются ли США вооружать оппозицию, однако некоторые СМИ сообщили, что такие поставки вооружений уже начались по неофициальным каналам. В пятницу на брифинге в госдепартаменте журналисты потребовали от Тонера разъяснить слова Клинтон.

"Мы уже заявляли, и мы остаемся убеждены в том, что мы не должны стремиться к милитаризации (вооружению сирийской оппозиции). Госсекретарь лишь хотела сказать, что чем дольше режим Асада продолжает насилие, тем больше мы увидим его поражений, мы увидим, как сирийский народ берет в руки оружие, защищает себя и свои семьи. Вы знаете, что Асад через насилие ведет страну по очень опасному пути", - сказал Тонер журналистам.

Представитель внешнеполитического ведомства отказался комментировать выход делегации Саудовской Аравии из переговоров в рамках конференции "друзей Сирии". По словам Тонера, знать о причинах такого решения могут сами саудовцы, либо госсекретарь США, которая в настоящее время находится в заграничной поездке.

Вместе с тем, Тонер положительно оценил ход конференции.

Клинтон: Китай и Россия стоят на пути "арабской весны"

оссекретарь США Хиллари Клинтон призвала международное сообщество "подтолкнуть" Китай и Россию к "перемене позиции" в отношении конфликта в Сирии. Об этом американский госсекретарь заявила на итоговой пресс-конференции встречи "Друзей Сирии" в Тунисе.

По ее словам, Москва и Пекин "должны понять, что они стоят на пути не только стремлений сирийского народа, но и всей арабской весны".

В пятницу в Тунисе прошла конференция "Друзей Сирии". Главной целью встречи стало усиление международного давления на режим Башара Асада для прекращения насилия в Сирии и проведения скорейших кардинальных демократических перемен. Во встрече не приняли участие Россия и Китай, выразившие ранее сомнение в целях конференции.

25.02.12 18:07

Х.Клинтон раскритиковала Россию и Китай за позицию в Совбезе ООН

Государственный секретарь Хилари Клинтон, выступая на международнойконференции группы "Друзья Сирии", обрушилась с жесткой критикой на Россию и Китай за их позицию в Совете безопасности Организации Объединенных Наций по поводу конфликта в Сирии. Как сообщает Би-Би-Си, Х.Клинтон, комментируя позиции России и Китая, сказала, что "ужасно видеть, как два постоянных члена Совбеза ООН используют свое вето, когда убивают народ". "Это недостойно, и я хочу знать, на чьей они стороне? Явно, не на стороне сирийского народа", - подчеркнула госсекретарь США.

Напомним, что Россия и Китай последовательно выступают в Совете Безопасности ООН за невмешательство в сирийский конфликт, опасаясь повторения "ливийского сценария", когда под видом защиты гражданского населения США и их западноевропейские союзники легитимизировали ракетные удары и военное вмешательство, направленные против неугодного им режима.


mmihail25.02.12 14:15
>США по-прежнему уверены в необходимости избегать вооружения сирийской оппозиции, заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер.
=====================
ну если так то я рад за них
nazionalist25.02.12 15:49
Сирия, развалится в результате гражданской войны и экономических санкций. Я не исключаю полностью применение силы, против режима Асада, но это на мой взгляд возможно, в самом крайнем случае и в самом конце. Продолжение агонии режима Асада, выгодно и западу, и арабскому(сунитскому) миру, и Израилю. Чем дольше всё это продлится, тем слабее будет в итоге Иран (который затратит ресурсы на спасение сначала Асада, а потом и Хизбалы). Россия утратит всякое влияние в арабском мире.
Самое главное что после Сирии судьба режима в России будет предопределена, никто даже не попытается воевать с собственным народом, ведь результат известен ;)
Финист25.02.12 16:15

Будет ли большая война в Сирии? ссылка
Передача программы Мир "Слово за слово" от 20.02.2012. Несколько длинная, но интересная, стоит того, чтобы посмотреть. Там платного координатора от сирийских опов вежливо так попросили из студии.

И ещё
1) В Хомсе взят командный пункт боевиков...
2) Николай Стариков был совершенно прав по поводу разъезжающей по миру банды снайперов: ими оказались солдаты иностранного французского легиона, пойманы и дают показания.
ссылка

Оппозиционеры всех стран объединяются.
Сбор средств на гуманитарную помощь помощь борцам с режимом Асада
Yevgenia Chirikova @4irikova ( ссылка )

nazionalist25.02.12 17:01
> Финист

Будет ли большая война в Сирии? ссылка
Пчерача программы Мир "Слово за слово" от 20.02.2012. Несколько длинная, но интересная, стоит того, чтобы посмотреть. Там платного координатора от сирийский опов вежлево так попросили из студии.

И ещё
1) В Хомсе взят командный пункт боевиков...
2) Николай Стариков был совершенно прав по поводу разъезжающей по миру банды снайперов: ими оказались солдаты иностранного французского легиона, пойманы и дают показания.
ссылка

А сколько там снайперов из Ирана? Иранцев там тоже ловили... А сколько там боевиков Хизболы? Известно что Хезбола понесла чувствительные потери в Сирии... А сколько там воен спецов из России, из Белорусии и просто за деньги купленных?
Финист25.02.12 17:19
> nazionalist
А сколько там снайперов из Ирана? Иранцев там тоже ловили... А сколько там боевиков Хизболы? Известно что Хезбола понесла чувствительные потери в Сирии... А сколько там воен спецов из России, из Белорусии и просто за деньги купленных?
А сколько там снайперов из Ирана и военспецов из России и Белорусии может Вы нам раскажете. Желательно со ссылками.
Xupypx25.02.12 18:14
Хватит все подряд политические системы назывть режимом. Амеровский "демократический" режим похлеще диктатуры будет...
mux25.02.12 18:23
я конечно не имею полной информации о аргументах в политической игре
но меня разочаровывает отсутствие сообщений о нашем противодествии на територии реального противника
скажите мне! -почему в Мексике не расшатали?
чего? денег нет? я могу подсказать где взять мильярд на это дело...
мало ? могу сказать где взять 100 мильярдов
их же дол
так давайте делать нормально и адекватно
поджигать их нужно по их краям
почему не поджтгают -вот это для меня загадка
я даже уже подозреваю что путин на самом деле уже вступил в соглащение -а все остальное просто муть на воде
Владимир Путин -покажите народу реальные шаги в Венесуэле Кубе и Месике
НЕ НАДО!! разбираться на НАШИХ границах
думаю все понимают что такая оборона это путь в ниуда
iskander25.02.12 18:28
Если поймали французов, то это прекрасно, а по логике вещей скорее всего так и есть. Что-то запад тормознуло, наверно компромат на этих самых натовских снайперов, ведь это скандал. Асад может в любой момент прислать Саркози огромный привет из Сирии, а ведь выборы на носу. Как дальше будут разруливать дермократизаторы эту историю - загадка.
zabr25.02.12 18:33
ссылка
нам угрожают... несостоявшиеся новые хозяева Сирии...
Scolar25.02.12 18:40
"Друзья" Сирии, 0га.)) Оруэлл был прав.
gary_seldon_70425.02.12 19:27
Блевотина катарская решила угрожать России. Уже смешно. Если что-то начнётся, то этих уродов не будет в превые минуты. Просто будет пустыня с торчащими руинами. Тоже самое касается СА.
veldinc`27.02.12 09:20
> nazionalist
Сирия, развалится в результате гражданской войны и экономических санкций. Я не исключаю полностью применение силы, против режима Асада, но это на мой взгляд возможно, в самом крайнем случае и в самом конце. Продолжение агонии режима Асада, выгодно и западу, и арабскому(сунитскому) миру, и Израилю. Чем дольше всё это продлится, тем слабее будет в итоге Иран (который затратит ресурсы на спасение сначала Асада, а потом и Хизбалы). Россия утратит всякое влияние в арабском мире.
Самое главное что после Сирии судьба режима в России будет предопределена, никто даже не попытается воевать с собственным народом, ведь результат известен ;)
Во как, да у нас тут настоящий политический зубр, все знает, что кому выгодно, что нет. Особенно насмешила фразка об утрате Россией влияния в арабском мире, поживем - увидим. Да, и про "режим" в России по-подробнее, а то собака лает - а караван идет дальше, не обращая внимания на всяких кем-то рощенных политических комментаторов...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» CBC: «возможно, самые плохие за всю историю» — посол Канады в Москве оценила отношения с Россией
» Киев воюет с Западом за российские активы
» Шольц обещал не высылать мужчин призывного возраста обратно на Украину
» Израильский Ашкелон подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа, есть пострадавшие
» Выдача призывников Украине навредит польской экономике, пишут СМИ
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на территорию России
» Мирные жители оказались заперты в районах Рафаха, откуда невозможна эвакуация
» Бундесверу недокладывают евро: Писториус проел 100-миллиардный спецфонд

 Репортаживсе статьи rss

» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором