Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ходе антиправительственных беспорядков в Аргентине десятки ранены, сотни задержаны
22.12.12 15:30 Южноамериканский бунт

Двое погибших, десятки раненых, около пятисот задержанных - таков итог двухдневных массовых беспорядков в Аргентине, где антиправительственные манифестации переросли в разграбление магазинов.

Погромы начались в четверг в курортном городе Барилоче в провинции Рио-Негро на юго-западе страны, а затем в пятницу перекинулись на ряд других городов, в том числе расположенных поблизости от аргентинской столицы - Буэнос-Айреса.

Власти утверждают, что полиция не имеет никакого отношения к гибели двух участников беспорядков. В Барилоче при наведении порядка получили ранения по меньшей мере 18 полицейских. Повсеместно в ходе действий против погромщиков были применены слезоточивый газ и резиновые пули.

"Погромщики выносили из магазинов телевизоры с жидкокристаллическими экранами, так что речь не идет о людях, которыми движет голод", - заявил губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциоли.

Председатель правительства Аргентины Хуан Мануэль Абаль Медина считает, что события последних дней имеют политическую подоплеку и "не случайно совпали" с одиннадцатой годовщиной бурных протестов и беспорядков, после которых 20 декабря 2001 года подал в отставку президент Фернандо де ла Руа.

Аргентинские власти утверждают, что за нынешними массовыми беспорядками стоят лидеры оппозиционных профсоюзов. Руководитель крупнейшего в стране профсоюза водителей грузовиков Уго Мойано категорически отверг эти обвинения и заявил о намерении подать в суд на правительство за клевету, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

EMph22.12.12 15:36
А конкретно обвинялся именно профсоюз этого Уго? Или, он, зная сам, как было дело, сразу принял слова властей, как прозвучавшие именно на его счёт?
Главный Злодей22.12.12 16:11

антиправительственные манифестации переросли в разграбление магазинов.

Что, собственно, в очередной раз иллюстрирует справедливость принципа: кукарекаешь - на кол. Не важно, что кукареканье "обоснованное", "но ведь это правда" и "нельзя закрывать глаза на проблему". Какое бы обоснованное и правдивое оно ни было - если его выражают в форме кукареканья, это выражение обязательно мутирует в анархию и безобразия ещё худшие, чем проблема, против которой кукарекалось. Всегда. Без исключений.

Andrycha22.12.12 16:15
совпадение? ссылка
breaker-1122.12.12 16:23

Аргентинские власти утверждают, что за нынешними массовыми беспорядками стоят лидеры оппозиционных профсоюзов

Простая схема. Нанимаются проправительственные сволочи-провокаторы (типа ГлавпЕрда здесь), которые пристраиваясь к митингующим тупо провоцируют толпу (а толпа ВЕЗДЕ одинакова, вспомним Тверскую во время матча Россия-Япония в 2002 году) на "жидкокристаллические подвиги". Как правило, полиция выдерживает паузу, пока погромят немного (большинство владельцев центровых магазинов к тому времени уже предупреждены, и СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ готовятся выплатить ущерб) - потом приступает к зачистке. Но не толпы (её уже к тому времени след простыл) а... Тех самых оппозиционеров.

По теме. Далёк от мысли, что Аргентина - некий вариант Туниса-2011 в Латинской Америке. Ирония судьбы - вторую неделю тщательно изучаю "Экспансию" Ю.Семёнова. Сейчас речь идёт аккурат об Аргентине

EMph22.12.12 16:56
> breaker-11

Аргентинские власти утверждают, что за нынешними массовыми беспорядками стоят лидеры оппозиционных профсоюзов

Простая схема. Нанимаются проправительственные сволочи-провокаторы (типа ГлавпЕрда здесь), которые пристраиваясь к митингующим тупо провоцируют толпу (а толпа ВЕЗДЕ одинакова, вспомним Тверскую во время матча Россия-Япония в 2002 году) на "жидкокристаллические подвиги". Как правило, полиция выдерживает паузу, пока погромят немного (большинство владельцев центровых магазинов к тому времени уже предупреждены, и СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ готовятся выплатить ущерб) - потом приступает к зачистке. Но не толпы (её уже к тому времени след простыл) а... Тех самых оппозиционеров.

. . .

А кого у нас в 2002 "замелИ" из-за беспорядков на Тверской? Ходорковского М.Б. & C° ?
juytgjrkjyybr22.12.12 18:10
Двое погибших, десятки раненых, около пятисот задержанных - таков итог двухдневных массовых беспорядков в Аргентине, где антиправительственные манифестации переросли в разграбление магазинов.
Явная проба оранжевых сил мирового правительства за национальноориентированную политику аргентинского правительства. Не возьмусь предсказать, чем закончится дело - очень мало известно об этой стране. Возможно, Кристина пойдёт на попятную и сольёт родину Че Гевары.
breaker-1122.12.12 18:15

А кого у нас в 2002 "замелИ" из-за беспорядков на Тверской? Ходорковского М.Б. & C° ?

Никого тогда "заметать" не нужно было - о нравах толпы писал. Она (толпа) ОДИНАКОВА, что в России, что в США, что в Аргентине. Правда - не представляю себе подобного в Японии. Хотяяя

ссылка

ссылка

artyom22.12.12 18:25
> breaker-11 Простая схема. Нанимаются проправительственные сволочи-провокаторы (типа ГлавпЕрда здесь), которые пристраиваясь к митингующим тупо провоцируют толпу (а толпа ВЕЗДЕ одинакова, вспомним Тверскую во время матча Россия-Япония в 2002 году) на "жидкокристаллические подвиги". Как правило, полиция выдерживает паузу, пока погромят немного (большинство владельцев центровых магазинов к тому времени уже предупреждены, и СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ готовятся выплатить ущерб) - потом приступает к зачистке. Но не толпы (её уже к тому времени след простыл) а... Тех самых оппозиционеров...
Ну, не знаю... У нас в России ОМОН действует очень профессионально: вычисляет в толпе зачинщиков беспорядков и точечно "вынимает" именно их. Остальных (в том числе и простых оппозиционеров) не трогают. Почти год назад свой профессионализм они продемонстрировали всему Миру. Спасибо бибисям и сиэнэнам за это!
breaker-1122.12.12 22:31

Ну, не знаю...

Не, ну вы много чего не знаете.

Что до сравнений Аргентины и России - я что-то не помню в 2002 году "точечных действий ОМОН" на Тверской. Да и на Манежке спустя 8 лет... Опять-таки - ТОЛПА, она в Аргентине ТОЛПА. И в Японии, как оказалось Её могут использовать ВСЕ, кому ни лень.

Ежели вы полагаете события на Болотной (вы её помянули?) и нынешние аргентинские профсоюзные докуки чем-то идентичным, думаю, что вы ошибаетесь. ЭТО ПСИХОЛОГИЯ ТОЛПЫ ИДЕНТИЧНА (везде). Громят магазины, тащат плазмы, прыгают на капоты дорогих авто. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!

ссылка

ссылка

"У меня есть право на маленькие радости, и я их получу!!!!" :)))) МЖ

artyom22.12.12 23:06
> breaker-11 Ну, не знаю...

Не, ну вы много чего не знаете. Что до сравнений Аргентины и России - я что-то не помню в 2002 году "точечных действий ОМОН" на Тверской. Да и на Манежке спустя 8 лет... Опять-таки - ТОЛПА, она в Аргентине ТОЛПА. И в Японии, как оказалось Её могут использовать ВСЕ, кому ни лень. Ежели вы полагаете события на Болотной (вы её помянули?) и нынешние аргентинские профсоюзные докуки чем-то идентичным, думаю, что вы ошибаетесь. ЭТО ПСИХОЛОГИЯ ТОЛПЫ ИДЕНТИЧНА (везде). Громят магазины, тащат плазмы, прыгают на капоты дорогих авто. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!

Не, ну, Вы много чего не помните. Да и читаете с трудом: где я помянул 2002 год? Да, психология толпы одинакова: если её "завести" - она будет неуправляема, а вот без "заводил" - она превращается в мирное шествие или народные гуляния. Что примеры как России, как Аргентины, так и много ещё чего - прекрасно подтверждают. А грабёжи и мордобои - это всегда криминал. Не имеющий к политике никакого отношения...

Attente23.12.12 01:08
Полагаю, выпады аргентинского руководства в отношении северного "Большого брата" не могли обойтись без чисто внутренней потасовки. Исполнителей найти не проблема, за звонкий-то доллар.
Leto23.12.12 12:54
Учитывая неуважительное отношение к белым сахибам, проявившееся в вопрос Мальвинских островов, можно только удивляться, что цветной революционный дух так долго просыпался в "креативных" аргентинцах.
advocattt24.12.12 19:05
Кого как пытаются проучить. Кого сразу цветной револючией, а кого (как когда-то США, недавно Францию, Англию) просто погромами. Не для просто так создавался люмпенизированный слой населения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Армия Конго предотвратила госпереворот «в зародыше»
» Обозреватель The Guardian: неспособность НАТО помочь Украине заставляет сомневаться в необходимости существования альянса
» Мишустин рассказал о ситуации в фармацевтической отрасли
» В Иране разбился вертолет, перевозивший президента Раиси
» "Навыки утеряны". В Британии сделали неожиданное заявление о своей армии
» Вице-премьер Словакии рассказал о состоянии Фицо после покушения
» Хиросима и Нагасаки отреагировали на субкритический эксперимент США
» Индия резко нарастила закупки алмазов из России

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира