Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британия выведет войска из Афганистана через Узбекистан
14.02.13 12:43 ШОС и ситуация в Азии

Британия намерена выводить свои войска и технику из Афганистана через Узбекистан, сообщил министр обороны Филип Хаммонд.

Вооруженный контингент НАТО покинет Афганистан в 2014 году.

Как отметил министр, оплата транзита будет произведена техникой и запчастями к ней на cумму в 700 тыс. долларов.

При этом, министр обороны Великобритании подчеркнул, что по его убеждению, узбекские власти не будут использовать полученную в результате этой сделки технику для усиления репрессий в стране.

По мнению американской неправительственной организации Freedom House, Узбекистан входит в число "несвободных стран", наряду с Северной Кореей, Сирией и Саудовской Аравией.

 

artyom14.02.13 12:51
Вот это и называется бегство с бросанием оружия и техники. Вообще странно, что Британия решила забрать хоть солдат: было бы дешевле и их тоже оставить Узбекистану, а не тащить через четверть экватора.
Антиллигент14.02.13 12:54
Британия выведет войска из Афганистана через Узбекистан

Так и хочется спросить: А дальше? Ведь Узбекистан с океанами не граничит. Глядишь и оставят англичане свое вооружение Каримову на "хранение")

Взирающий на водопад14.02.13 12:55
> artyom
Вот это и называется бегство с бросанием оружия и техники. Вообще странно, что Британия решила забрать хоть солдат: было бы дешевле и их тоже оставить Узбекистану, а не тащить через четверть экватора.
Нет, нет, пусть вывозят к себе. Сейчас в стране кризис и безработица. Поэтому этих бойцов надо будет или обеспечить социально ( а это большие траты), или они устроят в мелкобритии революцию, что тоже неплохо.
Tuneyadets14.02.13 12:56
При этом, министр обороны Великобритании подчеркнул, что по его убеждению, узбекские власти не будут использовать полученную в результате этой сделки технику для усиления репрессий в стране.

:-)
alx_me14.02.13 12:56
Как мы знаем убеждения джентельменов выше подписанных договоров. От себя добавлю набежду что честные узбеки половину пропустят, а оставшуюся часть придержат для выяснения всех деталей договора. Ну и/или потеряют при прохождении таможни. От этих тиранов всего можно ожидать, ведь так?
ale1954779714.02.13 13:11
Мда........ Оплата прохождения ВОЕННОЙ ТЕХНИКОЙ!!!
Ничего не напоминает? Раньше это называлось просто позорным бегством. А тут бизнес и ничего личного - ессно сплавят технику похуже, которая и так скоро на слом пойдет, заодно и от устаревшего вооружения избавяться - все равно на переплавку. Дешевле выйдет.
alx_me14.02.13 13:28
Я кастую журналистов RT в точку передачи матчасти. Хочу посмотреть как нагличане будут втирать узбекам:



"- Да хороший ровер, бери, не пожалеешь!



- Да ну, он какой-то не новый. Ну ладно за полцены возьму, но с вас ещё пару ящиков гранат.



- Это грабёж!



- Э! Не хочешь не приходи, да!"
Leo Leon14.02.13 14:38
> Антиллигент
Британия выведет войска из Афганистана через Узбекистан

Так и хочется спросить: А дальше? Ведь Узбекистан с океанами не граничит. Глядишь и оставят англичане свое вооружение Каримову на "хранение")

Действительно, а какой маршрут дальше? Через Казахстан, Россию, Украину и далее по европам? Или через Туркменистан, Каспий, Азербайджан, кавказские страны, Турцию..? И чем платить-то будут? Оружие естественно бросают с умным видом "гуманитарной" помощи, за его перевозку через полмира сдерут как с белочки...
kalipso14.02.13 15:06
Не счтайте англичан идиотами. Всё что они делают имеет далекоидущие планы. Вообще Британцы никогда не покинут азиатский регион - это их любимая тема последние лет пятьсот. Скорее всего оставят технику и обслугу к ней, т.к. узбеки врядли совладают с натовской техникой (это не из калаша стрелять по пивным банкам). А там где оставят технику, обнесут район калючкой, создадут инфраструктуру, вот и военная база, под благовидным предлогом складирования ненужной техники. Когда надо, всё это потребуется. Узбекам денег немного дадут, Семья их распилит и все будуд довольны...
Di.414.02.13 17:33

Британия намерена выводить свои войска. м..гг...мм... а что интересно думают по этому поводу Шотландцы,

При этом, министр обороны Великобритании подчеркнул, что по его убеждению, узбекские власти не будут использовать полученную в результате этой сделки технику для усиления репрессий в стране. т.е.я так понял Бретттанские ученые произвели дророгие исследования в на тему невозможности применения узбеками оставленного им оржия для услеления репрессий в ВеликоБретттании!!!

число "несвободных стран", наряду с Северной Кореей, Сирией и Саудовской Аравией.

а бомбить будут Сирию...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Watcher16.02.13 06:02
Применение деталей в репрессивных целях зависит от характера самих деталей и запчастей, а также от прилагаемым к этим деталям и запчастям видов оружия.
А инструкцию когда можно применять не забудут вложить? Надо иметь в виду, что подавление исламистов и на них похожих, репрессиями не считаются. А также примененные и быстро прекращенные репресии не считаются репрессиями (по типу быстро поднятое, не считается упавшим).

Говорят, когда Наполеон после Бородинского сражения занял Москву, пограбив и погревшись на ее пожарищах, пошел домой, тоже оставлял по пути арсенальчики. И впрямь, не тащить же изношенное оружие в Париж.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине вступил в силу закон о мобилизации
» В Польше открылась самая восточная база спецназа США
» WSJ: Украина попросила у США определить цели для ударов на территории России
» Афганистан и Иран ведут переговоры об исключении доллара из взаиморасчетов
» США провели "субкритический эксперимент" на ядерном полигоне
» В Германии построят самую высокую ветряную турбину в мире
» Около трети получаемых ВСУ беспилотников плохо работает, пишут СМИ
» Суд во Франции отказался передавать дело фон дер Ляйен в Генропрокуратуру ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens