Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина потеряла свой военный флот
26.03.14 16:11 Наследники СССР сегодня
В Крыму флаги России подняты над 51 судне ВМС Украины. В целом, Украина сохраняет контроль над 10 кораблями. 

"Боевые корабли, катера и суда обеспечения, остающиеся в составе ВМС Украины: Фрегат "Гетман Сагайдачный" - U130, Артиллерийский катер "Скадовск" - U170", - написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. 

Кроме этого, в состав вспомогательных кораблей, остающиеся в составе ВМС Украины, входят 3 судна и 5 катеров.  В список боевых и вспомогательных кораблей и судов ВМСУ, над которыми поднят флаг России, входят 51 украинское судно. 

Среди них числятся подводная лодка "Запорожье", большой и средний десантные корабли "Константин Ольшанский" и "Кировоград", 2 морских тральщика "Чернигов" "Черкассы", шесть корветов, два танкера.

 
26.03.14 16:18
МО Украины намерено выставить счет России за свое имущество в Крыму

Министерство обороны Украины выставит счет Российской Федерации за захваченное в Крыму имущество, заявил заместитель министра обороны Леонид Поляков.

"Если какую-то часть оружия сможем вывезти - это будет хорошо. Если нет, то, безусловно, мы выставим счета через процедуру международных судов", - сказал Поляков на брифинге в Кабинете министров в среду.

По оценке Минобороны Украины, сумма ущерба составила 18 млрд гривен и будет еще уточняться.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
BlackHorse26.03.14 16:27
> ЦОРК
Нормально. 10 кораблей молодой республике Малороссия не помешают!))
Угу ... А пока надо переименовать "Сайгака Дачного" в "Аврору" ... Пусть чухают затылки ...
Bubna26.03.14 16:33
Это нормально? Здесь все одобряют этот грабеж? Какое отношение Крым имеет к 80% морского флота Украины?
В данном случае Россия выступила в роли грабителя с большой дороги, и никаких оправданий здесь быть не может. Однако, что-то подсказывает мне, что Украина гарантировано отыграется в международных судах, и арестованное впоследствии имущество России за границей с лихвой перекроет эти потери ;)
Sargas26.03.14 16:42
Bubna, KZ - вот-вот. я тоже задаюсь вопросом - а какое отношение УССР имела к Крыму, городу союзного подчинения Севастополь и Севастопольской ВМБ и ЧФ СССР?!
Да, мы некрасиво отжали Крым и флот. Но и украина повела себя 23 года тому назад как конченные го%$юки. Так что в вопросе Крыма и ЧФ - мы квиты. В ноль.
nailgun26.03.14 16:42
Когда делили наследство СССР, то флот и армию тоже поделили. Почти всё осталось там, где базировалось. По этому принципу флот ушёл к Крыму.

Интереснее другое - сколько кораблей Украина сделала своих за годы независимости? Или вообще всё советских времён?
ДядяМитя26.03.14 16:50
Bubna, KZ26.03.14 16:33
Какое отношение Крым имеет к 80% морского флота Украины?
Наверняка никакого. Так же как и к объектам федерального значения. Еще вопрос, нужны ли эти корабли ЧФ? Вряд ли стратегия развития флота базируется на формуле "Чем больше - тем лучше". Ну а если все-таки нужны, надо заплатить. С другой стороны Крым считается временно оккупированной территорией. Тогда Украина денег брать не должна?
Nebula26.03.14 17:09
> Beket
> Bubna
Это нормально? Здесь все одобряют этот грабеж? Какое отношение Крым имеет к 80% морского флота Украины?
Какое отношение Вукраина имеет к русским землям Малороссии, Новороссии и Крыму ? Сокращайтесь до галиции - и никаких претензий со стороны РФ не будет - гарантирую.
Какое отношение имеет бывшая советская республика Украина, а ныне независимое государство к австрийской Галиции-Лодомерии, кроме полутора тысяч нациков (уже минус один).
В РФ в одном культурном Питере местных нациков поболее будет. Правда сейчас меньше, половина за сало приехали в Донецк требовать присоединения к России. Видимо в культурном городе одними Собчаками сыт не будешь.
А с флотом беда, да. Видимо будет Украина закупать старье у турок и штатовцев за кредитные бабки.
intercadance26.03.14 17:15
> Bubna
Это нормально? Здесь все одобряют этот грабеж? Какое отношение Крым имеет к 80% морского флота Украины?
В данном случае Россия выступила в роли грабителя с большой дороги, и никаких оправданий здесь быть не может. Однако, что-то подсказывает мне, что Украина гарантировано отыграется в международных судах, и арестованное впоследствии имущество России за границей с лихвой перекроет эти потери ;)
А вот есть ещё на севере одного типагосударства, с придуманной русскими титульной нацией территории, также ей, типа титульной типа нации, непринадлежащие! Нехорошо получается....а ещё место старта КК...думаю - подойдёт и их черёд
kkbl26.03.14 17:25
> Bubna
Это нормально? Здесь все одобряют этот грабеж? Какое отношение Крым имеет к 80% морского флота Украины?
В данном случае Россия выступила в роли грабителя с большой дороги, и никаких оправданий здесь быть не может. Однако, что-то подсказывает мне, что Украина гарантировано отыграется в международных судах, и арестованное впоследствии имущество России за границей с лихвой перекроет эти потери ;)
Конечно не может. Нужно оставить побольше вооружения фашистам и бандитам с большой дороги (см. например Ярош и Музычко), которые публично призывают уничтожать руссоязычное население разными способами вплоть до применения ОМП.
И вообще - давно известно, что все желают нам добра. Само-собой понятно, что ВМС Украины сплошь состояли как раз из тех судов, которые были построини на украинские деньги украинской военной промышленностью, а не достались ей в наследство от СССР. Само-собой все суда в ВМС Украины содержались все 22 года независимости в образцовом боевом и техническом состоянии. И ничего не было потеряно.
timosha26.03.14 17:30
За украинский военный флот России придётся заплатить. Состояния войны не было, как трофеи не проведёшь. Украина задолжала России маненечко долларов. Флот пойдёт в уплату долга.
Комментатор26.03.14 17:37
> Bubna
Это нормально? Здесь все одобряют этот грабеж? Какое отношение Крым имеет к 80% морского флота Украины?
В данном случае Россия выступила в роли грабителя с большой дороги, и никаких оправданий здесь быть не может. Однако, что-то подсказывает мне, что Украина гарантировано отыграется в международных судах, и арестованное впоследствии имущество России за границей с лихвой перекроет эти потери ;)

При распаде СССР, и Украина и Казахстан, все движимое и недвижимое имущество, включая имущество Советской Армии, находящееся на их территориях объявили своей собственностью.

Это тоже расценивать как грабеж или дадите поравку на двойные стандарты?

intercadance26.03.14 17:44
> timosha
За украинский военный флот России придётся заплатить. Состояния войны не было, как трофеи не проведёшь. Украина задолжала России маненечко долларов. Флот пойдёт в уплату долга.
В уплату долга, простите, кому?
Главный Злодей26.03.14 17:45

В данном случае Россия выступила в роли грабителя с большой дороги, и никаких оправданий здесь быть не может.

Давайте-ка вы сейчас пойдёте почитаете вот это: ссылка А потом покукарекаете, кто кого ограбил и кому не может быть никаких оправданий. Ладно?

За украинский военный флот России придётся заплатить. Состояния войны не было, как трофеи не проведёшь.

Давайте-ка вы сейчас пойдёте почитаете ссылку, предложенную г-ну выше. А потом покукарекаете, кто кому за что платить и как проводить. Ладно?

atheist26.03.14 17:46
timosha, если Украина даже без "состояния войны" флот потеряла, то нахрена ей такой флот? Или даже так: нахрена флоту такая Украина?
Комментатор26.03.14 17:48
> Nebula
А с флотом беда, да. Видимо будет Украина закупать старье у турок и штатовцев за кредитные бабки.


А зачем Украине флот? Лучше запасайтест плотами, по речкам плавать.. Недолог тот час, когда она вернется в исторические границы. А там моря нет.

Тогда, как сказал Жириновский, утром-галушки, в обед галушки и на ужин тоже галушки. И никому вы не будете нужны. Будете делать раскопки и откапывать артефакты древних укров.

Совсем недавно при раскопках около пирамид майя нашли 1000 летний каменный паспорт древне-украинского гастабайтера. Копайте, возможно и вы найдете.

Аббе26.03.14 17:51
> timosha
За украинский военный флот России придётся заплатить. Состояния войны не было, как трофеи не проведёшь. Украина задолжала России маненечко долларов. Флот пойдёт в уплату долга.
украина задолжала за ВСЕ территориальные приращения после 1653 года.
Yukon26.03.14 17:53
**Да, мы некрасиво отжали Крым и флот.**

Почему "некрасиво"? Очень даже красиво. Без единой жертвы и почти без шума:

Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 "Кіровоград" спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов сменяющие друг друга российские спецназовцы кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Кто не скаче – тот москаль”. Через 20 часов изможденных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь. )))

timosha26.03.14 17:53
> atheist
если Украина даже без "состояния войны" флот потеряла, то нахрена ей такой флот? Или даже так: нахрена флоту такая Украина?
Да украинцы и не сильно горюют. Внезапно у них купили посудины. Любой международный суд скажет, что деньги или флот придётся вернуть.
Yukon26.03.14 17:56
2тимоша

Вернут. Потом. Половину. (с) По остаточной стоимости за 22 года. Не плачьте только.
nepindos26.03.14 18:05
> timosha
За украинский военный флот России придётся заплатить. Состояния войны не было, как трофеи не проведёшь. Украина задолжала России маненечко долларов. Флот пойдёт в уплату долга.

Только не надо забывать, что СНАЧАЛА Крым объявил себя НЕЗАВИСИМЫМ государством. А уже потом Россия на основе РЕФЕРЕНДУМА и воли народа Крыма присоединила его себе. Кроме того, суд ООН уже выразил свою позицию по законности отделения одной части страны от другой БЕЗ обязательного референдума на ВСЕЙ территории страны и возможности НЕ соблюдать законодательство той страны, от которой идёт отделение (Косово и Сербия). Так что замучаются теперь пыль глотать хохлы со своими претензиями к России.
mag-net26.03.14 18:14
bubne и сочувствующим бандеровцам...

в Крыме был проведен РЕФЕРЕНДУМ, после чего все притензии идут в опппу... делится такое по терр. признаку как при СССР, что находится на терр. проводившим референдум, то и.... крымчан...

nepindos26.03.14 18:25
> timosha
2 nepindos - Крым - это одно, флот - другое. Претензии по Крыму и по флоту - тоже разные вещи. На Украине полно российской собственности и есть долг перед Россией, который откровенно зависнет.
Ещё раз для тех, кто в танке...


Крым сначала стал независимым государством, а уже потом вступил в состав России. И в период своей короткой, но всё же независимости, Крыму перешла ВСЯ госсобственность, что находилась на его территории. Вы же не будете утверждать, что флот и военная техника это НЕ ГОССОБСТВЕННОСТЬ Украины? И позвольте у вас уточнить, СКОЛЬКО на территоии кастрированной Украины сейчас находится именно ГОССОБСТВЕННОСТИ России??? Желательно с примерами и ценами. Здание посольства России? Так и в Москве есть здание посольства Украины. Обменяем, не вопрос, тем более в Москве цена кв. метра гораздо больше:)))
timosha26.03.14 18:31
nepindos - Крым сначала стал независимым государством, а уже потом вступил в состав России. И в период своей короткой, но всё же независимости, Крыму перешла ВСЯ госсобственность, что находилась на его территории.
Отнюдь. Во-первых Крым не стал независимым государством. Хотя бы потому, что в вопросах референдума не было ни слова о независимости Крыма. Было о присоединении к России или остаться автономией Украины. Во-вторых, флот ни разу не был в юрисдикции Крыма.
atheist26.03.14 18:34

"Если какую-то часть оружия сможем вывезти - это будет хорошо. Если нет, то, безусловно, мы выставим счета через процедуру международных судов", - сказал Поляков на брифинге в Кабинете министров в среду.

А если в порядке досудебного урегулирования вместо и в зачет "не смогшего вывезти" вежливо пригнать своим ходом новое(!) современное(!) с демонстрацией возможностей?

mcf26.03.14 18:36
> timosha
За украинский военный флот России придётся заплатить. Состояния войны не было, как трофеи не проведёшь. Украина задолжала России маненечко долларов. Флот пойдёт в уплату долга.
Да да, как только Косово заплатит за все украденное военное имущество Сербии, так сразу заплатят.
Комментатор26.03.14 18:42
> timosha
nepindos - Крым сначала стал независимым государством, а уже потом вступил в состав России. И в период своей короткой, но всё же независимости, Крыму перешла ВСЯ госсобственность, что находилась на его территории.
Отнюдь. Во-первых Крым не стал независимым государством. Хотя бы потому, что в вопросах референдума не было ни слова о независимости Крыма. Было о присоединении к России или остаться автономией Украины. Во-вторых, флот ни разу не был в юрисдикции Крыма.


Юноша, а вы и СМИ не читаете? Даже Британские? Печально....

Во вторник парламент Крыма и Севастопольский городской совет приняли Декларацию о независимости, в которой заявляется, что "одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает никаких норм международного права".

При этом крымские депутаты сослались на прецедент с провозглашением независимости Косово.

Декларация о независимости АРК

Представителей прессы на заседание Верховной Рады Крыма не допустили. Сообщается, что за декларацию проголосовали 78 депутатов.

Согласно положениям документа, в случае, если в результате референдума, запланированного на 16 марта, будет принято решение о присоединении к России, Крым "будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления".

"Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации как новый субъект Российской Федерации", - говорится в декларации.

ссылка

11f3526.03.14 18:43
> Bubna
Это нормально? Здесь все одобряют этот грабеж? Какое отношение Крым имеет к 80% морского флота Украины?
В данном случае Россия выступила в роли грабителя с большой дороги, и никаких оправданий здесь быть не может. Однако, что-то подсказывает мне, что Украина гарантировано отыграется в международных судах, и арестованное впоследствии имущество России за границей с лихвой перекроет эти потери ;)
ну вы шутник, если не сказать похлеще...

ВСЁ вооружение, технику и имущество взято под контроль силами САМООБОРОНЫ КРЫМА.
БОЛЬШИНСТВО военнослужащих - более 15000 в/сл - остались при своем вооружении и перешли на службу КРЫМУ, несогласные - уехали.
Россия здесь НИ ПРИ ЧЕМ, не надо здесь "ля-ля" про оккупацию, анексию и т.п.
ВСЕ мероприятия осуществлены силами самообороны КРЫМа.
вот туда и обращайтесь, адвокат вы наш ))))
mag-net26.03.14 18:51
Россия все сделал красиво, теепрь на западе могут только кусать локти друг дружке,..
laa26.03.14 18:51
"Ольшанского" изуродовали перед сдачей.

В понедельник, 24 марта, русские захватили один из лучших кораблей ВМС Украины – БДК "Константин Ольшанский", – заблокированный в озере Донузлав. ... По неофициальным пока данным, команда большого десантного корабля, верная присяге народу Украины, успела вывести из строя машину и электронику.
Как сообщает "Думская" со ссылкой на источник в военно-морских силах Украины, двигатели корабля моряки залили цементным раствором (по другой информации – засыпали песком). Навигационное оборудование и приборы управления огнем просто разбили.
.. Ремонт обойдется Черноморскому флоту в круглую сумму – проще распилить корабль на металл.
...
На берегу собрались люди, которые кричали: "Слава Украине!" и "Ольшанский", вы герои!"".
(ссылки на укроресурсы забанены, кому надо, источник через яндекс)

Какая Украина, такие и герои.
Герои гадить, когда знают, что им за это ничего не будет.
"Ольшанский" мог бы в Сирию походить.

11f3526.03.14 18:52
> timosha
nepindos - Крым сначала стал независимым государством, а уже потом вступил в состав России. И в период своей короткой, но всё же независимости, Крыму перешла ВСЯ госсобственность, что находилась на его территории.
Отнюдь. Во-первых Крым не стал независимым государством. Хотя бы потому, что в вопросах референдума не было ни слова о независимости Крыма. Было о присоединении к России или остаться автономией Украины. Во-вторых, флот ни разу не был в юрисдикции Крыма.
все воинские части перешли на сторону КРЫМа, лишь 10% отказались служить Крыму - западэнци... У вас в голове идея фикс - но надо напомнить всем уважаемым коллегам, а также пиндосовским попрошайкам, что Правительство АР КРЫМ национализировало все имущество на своей территории ( не относящееся к частной собственности).
Какого х*ра им давать вооружение? тем более по известным причинам руководство Крыма не стало предавать огласке ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ, которые отдавал и.о. МО нацик тенюх, и котоые транслировал в Крыму забаррикадировавшийся алкоголик гайдук.
ВСе воинские части перешли на сторону Крыма и присягнули уже РФ, несогласным разрешили спокойно покинуть Крым, что они и делают...
можете кушать печеньки от нуланд - в госдепе их навалом...
timosha26.03.14 18:53
> Комментатор

Теперь замените слово "Крым" на слово "пос. Алабушево" (рядом с которым есть ВЧ).
11f3526.03.14 19:02
> laa
"Ольшанского" изуродовали перед сдачей.
...
никто не думал кричать щенэвмэрлыкские кричалки... - их там не было. фронтовые корреспонденты рисуют патриотические картинки от бессилия... а вот где храбрецы из СБУ, которые пытались штурмовать в ночь на 1 марта правительственные здания в Симферополе?  Они свалили рано утром на погранкатерах, после  неудачного штурма и начала блокады части силами самообороны, где они укрылись. Именно после этого случая были заблокированы все укр. воинские части, и началось принуждение к сдаче активистами сил самообороны. Российские военнослужащие в этом участия не принимали. не надо кидать тень на плетень. :)
timosha26.03.14 19:12
> laa
timosha, это для вас:

Это как у Высоцкого - "нет теперь закона".
zizmo26.03.14 19:15
Вот и отдать им "Ольшанского". Самовывоз из Донузлава. Не?
Giotoo26.03.14 19:24

Правопреемником СССР является Россия.

Именно ей перешло место в ООН, именно она выплатила весь внешний долг СССР Парижскому клубу, именно она отвечает за все "преступления СССР".

Все корабли ВМС Украины были построены в СССР, на каком основании они были переданы и использовались в составе ВМС Украины, если они были собственностью СССР, а Украина не являлась правопреемником? (на основании соглашения 9 июня 1995 года? Но оно противоречит указу самого Ельцина "О переходе под юрисдикцию Российской Федерации Черноморского флота" от 7 апреля 1992 года )

Есть решение: Украина признает себя правопреемником СССР, выплачивает свою долю "внешнего долга СССР" России (а это насколько, я помню... 13,5 миллиардов долларов... стоимость кораблей можно вычесть из этой суммы).

Признает свою ответственность за "гадомор" и "репрессии", отказывается от своих претензий к России...

(Да и кстати... 24 августа 1991 г. Украина согласно Акту о провозглашении независимости и результатам проведенного всеукраинского референдума начала строить суверенное независимое государство... и теперь стремиться вступить в Евросоюз... так что история в Крыму повторилась "с точностью до наоборот")..

timosha26.03.14 19:37
2 Giotoo - Вы настаивете, чтобы выплата суверенного долга Украины перед РФ (который теперь завязан на вопрос изъятия украинского флота Россией) решался в связке со всеми законами, принятыми при распаде СССР? Да не вопрос, случится это уже не при нашей жизни.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава TotalEnergies: СПГ будет дорогим до 2027-го. Санкции к России еще добавят цены
» Минобороны Польши: Варшава подала заявку на размещение ядерного оружия
» Какова историческая подоплёка таджикского миграционного вопроса
» «Росатом» ускоряет строительство АЭС в Венгрии
» AstraZeneca признала образование тромбов у пациентов из-за вакцины от COVID
» Bloomberg: Макрон на встрече с Си Цзиньпином попросит его повлиять на Путина
» В Киеве начали сносить монумент, установленный в честь Переяславской рады
» Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту