Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Raden526.03.14 19:58

О как... потеряла... а мы, значится, нашли... можем вернуть. А шо нам таки за это будет? Между прочим, чопики, што дырки в бортах затыкали, совсем, говорят, расшатались... как бы бяды не случилось...

P.S. А так как Украина, на сколько мне доступно, не собирается платить за обсуживание этих корыт, то жаловаться на утопление будет прямиком Нептуну.

FPT26.03.14 20:09

за всем этим криком о "красивости" истории с флотом Украины, все как то выпустили из виду, что теперь флот России пополнился разом на 51корабль!!! вы можете себе представить что это? а это та самая "потайная" эскадра. которую Шойгу хотел отправить в Средиземное море. Тогда еще все сомневались, а хватит ли у нас фисто физически такого количества кораблей, т.к их у нас не так много.... а тут!!! бог с тем, что корабли морально и технически крайне не новы и в плохом состоянии, за год-два можно пом5енять электронику, внутреннюю аппаратуру, а корпуса подновить. Это загрузка нашим судостроителям, который только по Волге штук десять, не меньше. Кто от туда, подтвердите. К этому времени (год-два-три...ну не больше пяти), у нас появится вполне боеспособная эскадра из вспомогательных судов и судов обеспечения, вступят в строй нашие новые боевые корабли и вот - Средиземноморская Эскадра России!!! что-то уберут, что-то добавят, но тем не менее, это уже 50кораблей нашего флота в на базе в Тартусе, который по случаю победы Ассада к этому времени можно превращать в нормальный опорный пункт. Да докиньте сюда переговоры с Кипром о авиабазе и смутные обещания Шойгу о базах на других морях и океанах.

Так что к черту такие либеральные разговоры о честности и моральности этой ситуации. Наши выкрутятся. По крайней мере, корабли уже ни кто не отдаст, а по хорошему и доброму на нас после крыма уже ни кто на Западе и на Украине не посмотрит, так что история с кораблями, это уже такая мелочь.

Чего жалеть о собаке, коли дом сгорел?

Yulechka26.03.14 20:49
> Giotoo
Дитятко! Украина была членом ООН даже при СССР ;-)))
скептик26.03.14 21:04
> Bubna
Это нормально? Здесь все одобряют этот грабеж? Какое отношение Крым имеет к 80% морского флота Украины?
В данном случае Россия выступила в роли грабителя с большой дороги, и никаких оправданий здесь быть не может. Однако, что-то подсказывает мне, что Украина гарантировано отыграется в международных судах, и арестованное впоследствии имущество России за границей с лихвой перекроет эти потери ;)

А какое отношение имеет Украина к 80% территории, приклеенных к ней большевиками? В 1654 году Гетманщина выхода к морю вообще не имела - изучайте карты 17 века, юноша. А заодно поинтересуйтесь историей таких городов, как Уральск, Гурьев, Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск: кем, когда и на чьих землях были основаны. И если хотите проверить на своей шкуре истину "Русские всегда возвращаются за своим", то продолжайте притеснять русскоязычное население в Казах-Ели.
скептик26.03.14 21:07
> timosha


За украинский военный флот России придётся заплатить. Состояния войны не было, как трофеи не проведёшь. Украина задолжала России маненечко долларов. Флот пойдёт в уплату долга.

Дык укрофлот останется в Крыму, а Крым вы не признаёте российской территорией. Кому иск выставлять будете? И этта, судя по тому, как развивается ситуация, скоро у Украины и выхода к морю не останется. Зачем вам флот в галицайских горах?

PS. Напомните, сколько заплатила Россия за пентагоновскую технику, брошенную янкесами в Грузии? А мы вроде в состоянии войны с пиндосами тоже не были.

Sargas26.03.14 21:26
timosha, EU26.03.14 18:31nepindos - Крым сначала стал независимым государством, а уже потом вступил в состав России. И в период своей короткой, но всё же независимости, Крыму перешла ВСЯ госсобственность, что находилась на его территории.

Отнюдь. Во-первых Крым не стал независимым государством...

Читайте историю вопроса.

Сначала Крым, на правах Хорватии провозгласил суверенитет, а только через 2 дня провёл рферендум - куда дальше.

timosha26.03.14 21:38
Комментатор - При этом крымские депутаты сослались на прецедент с провозглашением независимости Косово.

Sargas - Читайте историю вопроса. Сначала Крым, на правах Хорватии провозгласил суверенитет, а только через 2 дня провёл рферендум - куда дальше.

А некий ростовский депутат ссылается уже на крымский прецедент. А в посёлке Алабушево можно со всей рутиной управиться за дождливый субботний день.

nailgun26.03.14 21:44
Тимоша. Ну знали мы, что Вам трудно осознавать реальность во всей полноте, но то, что не поймёте фейковость ролика про "ростовского депутата"...
timosha26.03.14 21:51
nailgun - реальность во всей полноте
Реальность в том, что Украина по факту лишилась Крыма и флота, а Россия лишилась минимальной надежды на возврат украинского суверенного долга.
nailgun26.03.14 21:55
Тимоша - это зависит от того, какая власть будет в итоге на Украине. И сколько долго. А Ваши предположения о будущем слишком часто не подтверждались. Ну не Ванга вы )
К тому же за евробонды платить должны будут в любом случае (или дефолтиться) и за газ тоже. Чтобы не отключили. С "харьковскими" потянут, конечно
Ковыль26.03.14 21:56

Вообще-то, надо отличать украину, как территорию, от кучки самозванцев, которые типа её захватили.

Не захватили.

И не захватят. Хваталка маленькая.

Нормальные люди свою хваталку выращивали пицот лет. И не для того, чтобы каждому поперечному гопнику торжественно вручать телевизор на спину.

Yulechka26.03.14 22:12
> timosha
nailgun - реальность во всей полноте
Реальность в том, что Украина по факту лишилась Крыма и флота, а Россия лишилась минимальной надежды на возврат украинского суверенного долга.
Жертва CNN!
Твои новые хозяева - Еврокомисары заставят украдину платить за газ иначе украдина начнет отбирать несанкционированно из европейского объема.... и майдаун начнется уже на улицах замерзающей европы. Понятно что дуболомам типа тебя будут объяснять что Россия газ не поставляет, но когда холодно думается быстрее! Долг будет выплачен так или иначе! Если не деньгами, то территорией и активами на ней находящимися.

P.S. Заканчивайте Тимоффей считать бабаки в чужих карманах - дурное дело. Глупое! Особенно когда место знаний одни эмоции и ненависть .... Смешно право....
uglanoff26.03.14 22:36
Покражы и мародёрство надо наказать. Пускай арестовывают российское имущество в Украине. но только государственное.
argus9826.03.14 22:38
> timosha - вот ведь какая польза от бандеровцев! 50 старых кораблей - и timosha (и подобные ему) даже не вспоминают, что во время всей этой катавасии, Охотское море стало внутренним для России. Ещё пара взбрыков от бандеровцев со товарищи, и Аляска станет Россией, а Берингово море тоже станет внутренним. Незавидная Вас участь ожидает - обсуждать судьбу пары ржавых американских ледоколов...
mcf26.03.14 22:46
> timosha
nailgun - реальность во всей полноте
Реальность в том, что Украина по факту лишилась Крыма и флота, а Россия лишилась минимальной надежды на возврат украинского суверенного долга.
Проблема в том, что ваша реальность из выдуманного мира виртуальности, где во всем мире демократия, а на Украине после майдана наступила ее квинтиссенция.
Вот ваши украинские друзья, тоже альтернативно одаренные, намерены ввести санкции против России ссылка
Alanv26.03.14 23:50
> timosha


nailgun - реальность во всей полноте

Реальность в том, что Украина по факту лишилась Крыма и флота, а Россия лишилась минимальной надежды на возврат украинского суверенного долга.

Тимоша, ну что ты трындишь? Как только Украина официально откажется хоть ОТ МАЛЕЙШЕЙ ЧАСТИ ДОЛГА ей ТУТ ЖЕ отключат газ... И... - Украине настанет незамедлительный ППЦ. Ну неужели ты этого простого факта не можешь осознать???

Или у тебя "реальность" какая-то "альтернативная"...

timosha27.03.14 00:07
alanv - Как только Украина официально откажется хоть ОТ МАЛЕЙШЕЙ ЧАСТИ ДОЛГА ей ТУТ ЖЕ отключат газ... И... - Украине настанет незамедлительный ППЦ.
Ну встанет значительная часть промышленности. Причём та, которая в основном на Россию и работала.
Alanv27.03.14 00:17

"Газ Украине не отключат, а отключат - заберут европейский, а Европа ещё и подкинет подешевле."

Ещё один выполз... ОТКУДА ЕВРОПА ЕГО возьмёт??? Она сама сидит на 1/3 на игле российского. Сланцевый американский - МИФ, и даже если в это не верить, инфраструктура по поставке появится лишь лет через пять... Северное Море КАТАСТРОФИЧЕСКИ кончается, и АНГЛИЯ просит у... России. А, так Украина ещё и заберёт европейский??? Не, ну тупость в кубе я ещё не видел...

Ну, разве ты сам его в трубу наукаешь... Вперёд и с песней...

"В Америке ржут, теперь уже нечего боятся возможного присоединения Украины к ТС."

В России ржут куда больше. А мы ведь чуть не промахнулись с оценкой ситуации. Считали, сколько потратим на "вытаскивание братьев". А выяснилось... Кому нужны в ТС нацеголовые обезьяны? Пусть этот зоопарк кормит США.

"А входить армией в Юго-Восток Россия не рискнула."

Ага, так думали и про Грузию... Да и про Крым. Везде обо.рались, теперь про Юго-Восток. Нет, малыш, просто Юго-Восток ещё не готов. Как будет готов - и часа не пройдёт... Следующее то, что будешь предлагать "Куда мы не рискнём"??? Киев? Львов? Лиссабон?

Alanv27.03.14 00:23
> timosha
alanv - Как только Украина официально откажется хоть ОТ МАЛЕЙШЕЙ ЧАСТИ ДОЛГА ей ТУТ ЖЕ отключат газ... И... - Украине настанет незамедлительный ППЦ.
Ну встанет значительная часть промышленности. Причём та, которая в основном на Россию и работала.


Ну и как ты думаешь, что будет делать население, кормящееся от вот этой "значительной вставшей части"? А ведь не только по газу, ещё и границы для ВСЕХ украинских ТОВАРОВ закроют... Падение ВВП на 50%? А во времена Великой Депрессии - на 20%...

А я могу сказать, что будет. Ну, при Юще и Яныке ведь ещё не так плохо было ведь. Только 10-летняя стагнация...

А будут 1000-кратные повсеместные "Майданы". А Россия опять прирастёт...

timosha27.03.14 00:47
Alanv - А будут 1000-кратные повсеместные "Майданы". А Россия опять прирастёт...
Время уже не майданное - снег сошёл. Народ на огороде и в поле. Теперь до декабря, когда сезонники вернутся.
alex-12327.03.14 01:09
Печаль...говорят Украина введет против РФ санкции. Кошмар..
Что делать, братия?
Я хотел песику свому ЗАЗ-Шанс купить...
Теперь что же? Покупать вазовское ведро?
Может пока не поздно отдадим Крым взад? Пока паны и панычкы не осерчали?
Ну зачем он нам? СКажим, простите, погорячились - мы больше не будем забирать у вас Крым!
гурьев27.03.14 02:12


скептик, RU26.03.14 21:04
> Bubna

Раз уж начали перечислять огласите весь список: Верный, Перовск, Фрунзе... Уточните кого вы имели ввиду под словом "русскоязычное население"? И за каким имуществом или за кем вы хотите вернуться? Как видно вам хорошо известна история, только вот реальное положение дел в бывших советских республиках вы видимо черпаете из гугла или еще хуже из официальных СМИ. Советую вам больше не упоминать карту 17 века. Здравомыслящий человек резонно недоумевает, каким образом Россия намерена узаконить чужое имущество если не было войны (соответственно аннексии). Хорошо Крым воссоединился и что дальше? Меня всегда поражало невежество американцев, не уподобляйтесь им.
spv227.03.14 03:08
uglanoff-Paradox, Басаев был внесён в террористический список Россией, США и Великобританей в 2003 году. Вы бы поинтересовались, прежде чем радостно постить о кладах Полуботка.
Ирак не нападал на США ни в 91, н в 93, ни в 98, ни в 2003.
О больницах - обыкновенный наброс, каклы таким любят чавкать )) Ну как про стены, проходящие через унитазы в олимпийской деревне, что оказалось фейком. А как каклы его полюбили )) Я бы не писал, что наброс, будь там дата и место.
Уровень в самом ЕС не надо сравнивать. Ибо ЕС большой. Болгария - тоже ЕС. Но вам и до Болгарии не дойти.
Зачем присоединять юг и восток?
Хрю27.03.14 05:13
> timosha
Ну встанет значительная часть промышленности. Причём та, которая в основном на Россию и работала.
А что будет делать огромное количество безработных с юго-востока? На огороды пойдут или воспользуются своим правом на организацию протестов? И что будет поставляться в дома простых граждан по территории всей Украины? И как на Украине собираются электричество вырабатывать в нужных объёмах? Или все на лето на дачи переселятся, а там и газовые печи не нужны и электричество не так активно используется?
timosha27.03.14 06:56
Хрю - А что будет делать огромное количество безработных с юго-востока?
Сорганизуются как-нибудь. Кто то двинет в Россию на заработки, кто то на дачу. Можно, конечно помайданить, но если завод встал, то и встал. Обычное дело. Можно подумать в России все моногорода цветут.
Омский Газмяс27.03.14 08:05

Думаю, России старые украинские корабли не нужны. Тут было важно, чтобы они не остались в подчинении Хунты и не сотворили какую-нибудь пакость с подначки ЦРУ. А в недалёком будущем экипажи бывших украинских кораблей пригодятся для комплектации команд новых кораблей ЧФ, которых будет значительно больше, чем сейчас.

А бывшие украинские корабли и другое вооружение можно будет вернуть обратно, только новой, братской Украине, в которой будет свергнута Хунта, путчисты повешены или сбежали в Израиль, западенцы загнаны в схроны и в Канаду и установлена народная власть под дружеским контролем России.

Хрю27.03.14 09:03
> timosha
Сорганизуются как-нибудь. Кто то двинет в Россию на заработки, кто то на дачу. Можно, конечно помайданить, но если завод встал, то и встал. Обычное дело. Можно подумать в России все моногорода цветут.

Вам в вашей Европе, возможно, этого не ведомо, но у нас население городов, в которых закрываются основные производства, митингует и даже перекрывает трассы. В итоге в ряде случаев руководство страны проводит воспитательные беседы с собственниками этих предприятий и производства не иначе как волшебным образом снова начинают что-то производить. В случае же с Украиной ждать такого не приходится. И власть не та, и без энергии не особо что-то производится. Так что "майданить" будут. И к чему это может привести, мы можем прямо сейчас наблюдать. Особенно если предварительно договориться о скидках на газ для какой-нибудь Харьковской Автономной Области и довести эту информацию до жителей.

veldinc`27.03.14 09:17
Во как возбудились любители недобитой бандеровской мрази, прям соплями исходят в потугах заставить Россию заплатить. И невдамек им, убогим, что России глубоко насрать на их вопли и сопли, как и на вопли и сопли их пиндосских хозяев. Сколько покемон Обамка-обезъянка не стрался грозить России, русские только смеются. Как и моногие другие, даже в геЙропе...
P.S. А вот долги украине отдавать придется. Даже западные хозяева бандеровцев никогда не допустять такого прецендента отказа от выплаты долгов. Прецендент с албанцами они уже создали...
timosha27.03.14 17:05
> Хрю
Вам в вашей Европе, возможно, этого не ведомо, но у нас население городов, в которых закрываются основные производства, митингует и даже перекрывает трассы. В итоге в ряде случаев руководство страны проводит воспитательные беседы с собственниками этих предприятий и производства не иначе как волшебным образом снова начинают что-то производить. В случае же с Украиной ждать такого не приходится. И власть не та, и без энергии не особо что-то производится. Так что "майданить" будут. И к чему это может привести, мы можем прямо сейчас наблюдать. Особенно если предварительно договориться о скидках на газ для какой-нибудь Харьковской Автономной Области и довести эту информацию до жителей.
1. Спец-цена на газ для Харьковской Автономной Области - не закон, легко можно и отменить. А закон о всеобщей воинской обязанности - закон.
2. Заводы закрываются не только из-за дороговизны газа. Из-за неконкурентноспособности продукции тоже.
скептик27.03.14 18:19
> гурьев


скептик, RU26.03.14 21:04Раз уж начали перечислять огласите весь список: Верный, Перовск, Фрунзе... Уточните кого вы имели ввиду под словом "русскоязычное население"? И за каким имуществом или за кем вы хотите вернуться? Как видно вам хорошо известна история, только вот реальное положение дел в бывших советских республиках вы видимо черпаете из гугла или еще хуже из официальных СМИ. Советую вам больше не упоминать карту 17 века. Здравомыслящий человек резонно недоумевает, каким образом Россия намерена узаконить чужое имущество если не было войны (соответственно аннексии). Хорошо Крым воссоединился и что дальше? Меня всегда поражало невежество американцев, не уподобляйтесь им.
Перовск и Фрунзе имели свою предысторию, а вот Верный и перечисленные мной выше города - это чисто русские поселения-крепости, основанные на ногайских (Гурьев, Уральск) или джунгарских (Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск) землях, где в то время казахов и в помине не было. Русскоязычное население - это нетитульное население Казак-Ели: русские, немцы, украинцы, татары, башкиры, поляки, белорусы. Реальное положение в Казак-Ели я черпаю по своему личному опыту. Советую вам изучить не только карты 17, но и 18 века - там много интересного. Россия не собирается узаканивать чужое имущество, она возвращает своё, разбазаренное в 20 веке беспорточными коммуняками. А это не только Крым и Юго-Восток Украины, но и Уральская (ЗКО), Гурьевская, Кустанайская, Петропавловская (СКО), Павлодарская, Семипалатинская, Усть-Каменогорская (ВКО) области Казахстана. Будете продолжать ущемлять русскоязычное население Казак-Ели - получите аналог Крыма. Тем более, что лозунги у казахских нациков-русофобов точно такие же, как и у бандеровцев: запретить русский язык, перейти на латиницу, поделить граждан на истинных арийцев и унтерменшен (титульных и нетитульных), лечь под СШП и НАТО. Пассаж про американцев примерьте на себя.
Darkwing27.03.14 18:34
> timosha
> Хрю
1. Спец-цена на газ для Харьковской Автономной Области - не закон, легко можно и отменить. А закон о всеобщей воинской обязанности - закон.

2. Заводы закрываются не только из-за дороговизны газа. Из-за неконкурентноспособности продукции тоже.

У вас на Украине нет гаранта исполнения законов т.е. Президента. Вы его свергли, а хунта во главе с и.о. лигитимной не является. Поэтому говорить о законах будем когда Янукович вернется на свое законное место.

Хрю27.03.14 19:48
> timosha
1. Спец-цена на газ для Харьковской Автономной Области - не закон, легко можно и отменить. А закон о всеобщей воинской обязанности - закон.
2. Заводы закрываются не только из-за дороговизны газа. Из-за неконкурентноспособности продукции тоже.
1. Смотря на каких условиях они себе автономию выбьют.
2. В данном случае мы говорим именно о дороговизне газа. Поэтому ещё раз повторю, что при определённых условиях (широкой автономии, например) производство можно будет восстановить.
timosha27.03.14 20:47
> Хрю
1. Смотря на каких условиях они себе автономию выбьют.
2. В данном случае мы говорим именно о дороговизне газа. Поэтому ещё раз повторю, что при определённых условиях (широкой автономии, например) производство можно будет восстановить.
1. Условия будут как у Белгородской области.
2. Производство зависит от рентабильности и спроса. Автономия Харькова здесь не при чём.
Хрю27.03.14 22:30
> timosha
1. Условия будут как у Белгородской области.
2. Производство зависит от рентабильности и спроса. Автономия Харькова здесь не при чём.

1. Давно вы Нострадамусом заделались?
2. Конечно от рентабельности и спроса. Действительно, с чего это я взял, что без электричества почему-то перестанут что-то производить? Только рентабельность и только спрос, ага :) Но если бы всё же электроэнергия была бы важна в производстве (признаю, что глупость полнейшая, но просто ради прикола предположение), то скидка на энергоносители для предприятий автономного Харькова помогла бы производству не загнуться.

timosha27.03.14 22:33
Хрю - скидка на энергоносители для предприятий автономного Харькова помогла бы производству не загнуться.
Если бы всё было так просто, то саудиты были бы величайшим в мире производителем всего и вся.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
» Обострение кризиса вокруг истребителей F-35: «гениальный» контракт Пентагона
» Экс-командующего 58-й армией Попова арестовали по делу о мошенничестве
» Суды стали реже арестовывать обвиняемых и подозреваемых, заявила Подносова
» Сунак извинился за массовое заражение британцев ВИЧ и гепатитом
» СМИ: у выехавших из Белоруссии оппозиционеров арестовывают имущество
» В словацкой больнице рассказали о состоянии пережившего покушение Фицо
» Антидопинговое агентство США поссорилось с WADA

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира