Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран ускорит рассмотрение проекта об активизации ядерной деятельности
СМИ: разведка США считает Израиль виновным в убийстве иранского ученого
Под Тегераном убит «куратор» иранской ядерной программы: Быть конфронтации
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина решила с 1 апреля приостановить закупки газа в РФ
23.03.15 16:49 Наследники СССР сегодня
Украина с 1 апреля приостановит закупки природного газа у РФ, сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По его словам, это связано с тем, что цена импортируемого Украиной газа из Европы ниже стоимости при его покупке у России.

"Мы сейчас перестаем его покупать… Нет такой острой необходимости", - пояснил министр.

Как сообщалось, Украина в январе 2015 года импортировала природный газ из Европы по средней цене $322,5 за 1 тыс. куб. м ($341,2 - в декабре 2014 года ), из России - по $335,7 за 1 тыс. куб. м ($384,9 - в декабре 2014 года).

 

timoha23.03.15 17:09
Очевидно он стан ненужен.
Только не надо про "денег нет". Газ стране с погибшим производством действительно ненужен.
Тем более Ссылка можно поехать за баланду работать.

Да и Ссылка наподходе.
timoha23.03.15 17:13
Россию по какой-то причине устраивает, что немчура зарабатывает на реэкспорте Ссылка а руина и польша покупает реверс, отдавая маржу не газпрому, а тем же немцам.
Так тому и быть.
ale1954779723.03.15 17:14
Отопительный сезон закончился, промышленность убита почти в ноль. В итоге стало хватать своих запасов и незначительного реверса.
timoha23.03.15 17:15
А история как нагибают газпром (постепенно) на Еврорынке проста

Раньше польским участком трубы совместно владели и управляли "Газпром" и польская нефтегазовая госмонополия Ссылка через компанию Europol Gaz. Как и положено монополистам, компании управляли газопроводом монопольно и чужих туда не пускали. Но из-за придуманных в Брюсселе реформ, в конце 2010 г. Ссылка . Europol Gaz остался простым собственником, а управление перешло к Ссылка – компании, которая напрямую принадлежит польскому правительству и управляет всеми остальными газопроводами Польши.

Дальше еврокомиссары навязали энергетикам еще одно неприятное условие. Если "Газпром" и PGNiG не будут использовать ямальский газопровод на все 100%, то оставшиеся мощности Ссылка другим заинтересованным компаниям.

К сентябрю этого года польские власти подготовили законодательную базу для внегазпромовского использования трубы Ямал–Европа и Ссылка польским компаниям подавать заявки на свободные мощности. Оставшиеся два месяца 2011 г. покупать российский газ по дешевке у немцев будет только PGNiG.
equinox23.03.15 17:17
представляю, как они будут этот газ у европы "покупать"
kowalli23.03.15 18:53
Денег нету, правда тут тролль как обычно, но у него почему постов кроме как в РФ всё плохо нету...
kowalli23.03.15 18:54
> ale19547797
Отопительный сезон закончился, промышленность убита почти в ноль. В итоге стало хватать своих запасов и незначительного реверса.
Да нету никакого реверсы, нельзя гнать газ по той же трубе вспять. Я понять не могут тут много троллей или люди тупые...

nabaldachnik23.03.15 19:03
Украина с 1 апреля приостановит закупки природного газа у РФ..

Вы поглядите, что творится, что творится, все лучше и лучше живет Украина, если так пойдет то вообще ни вчем необходимости не будет, наступит европейское будущее, в пещере у костра. И мозги им там промоют так, что они от этого будут получать удовольствие, много ли надо для счастья, только лишь соответсвующее восприятие мира.))
DAKARA23.03.15 19:12
Текущие объемы закупок газа Руиной настолько мвлы, что о них не стоит и говорить. Но вот если они официально откажутся от закупок,
Необходимо будет уведомить и их и Европу, что резервируемые запасы газа под Руину будут перенаправлены другим потребителям,
и до весны будущего года свободного газа не предвидится. Чтобы даже при желании купить , потом , когда приступы болезни пройдут, ..купить не смогли , это конечно при условии, что нынешняя власть еще будет ....,
В Донбас посталять все равно можно по другой трубе.
МихаилМ23.03.15 20:28
Где-то тут уже писали что "бери или не бери но всё равно плати" с апреля вновь включается. Получается всё равно заплатят. Просто так.
timoha23.03.15 21:41
> kowalli
> ale19547797
Отопительный сезон закончился, промышленность убита почти в ноль. В итоге стало хватать своих запасов и незначительного реверса.
Да нету никакого реверсы, нельзя гнать газ по той же трубе вспять. Я понять не могут тут много троллей или люди тупые...

Все тут все понимают. реверс виртуальный, маржа идет посредникам. Почему это устраивает газпром непонятно. Вот поляки уже покупают немецкий газ газпрома реально. Ссылка выше.
А тут да, все виртуально, идет как бы в гейропу. А на деле в руину.
nabaldachnik23.03.15 21:45
Интересно насколько дешевле Европа продает газ Украине, может накинуть немного и купить его у Украины, и обратно в Европу продать))

Или россия продает европе дешевле, чем украине?
wowan23.03.15 23:17
Ну а что, экономику убили, химпроышленности больше нет. Теперь можно и не закупать.
Alanv24.03.15 04:47

"Все тут все понимают. реверс виртуальный, маржа идет посредникам. Почему это устраивает газпром непонятно."

Почему непонятно? Хохлы просто хотят платить России только "попесят", а больше - бегут судиться или вообще своих морозят. Цена им, видишь ли, "несправедливая". А вот с немцами у них так не получится, да они и сами рады последние трусики с себя стянуть, лишь бы отдаться "цеЕвропе", а то, что стране разницы нет - куда тратить валюту - для "пересичного хохла" "непонятно". Да и не думаю, что маржа немцев велика, они ведь, считай, вообще получают сидя на печи ни за что... даже более того, не уверен, что она вообще есть - бо ежели они не дадут "опекаемой Руине", та вообще завалится через неделю. А так хоть какие-то нормальные деньги в ГП поступают. Ведь надо понимать, что себестоимость газа всё равно куда ниже продажной цены, даже для Германии.

Alanv24.03.15 04:54
> wowan
Ну а что, экономику убили, химпроышленности больше нет. Теперь можно и не закупать.
Но зимой-то всё-таки Уркаина ещё не Сомали, хотя по экономике - уже вполне, но по крайней мере по климату ещё не добрались. Бабцам всё же голыми сисями так на воздухе не потрясти - отмёрзнут :)) И они высасывают свои ПХГ... А их ведь надо чем-то заполнить... В прощлом году успели хапнуть до предоплаты, да и с тёплой зимой сильно повезло. А в нынешнем-то как?

Alanv24.03.15 05:42
> brattibak
Украина с 1 апреля

Дальше читать бессмысленно :))
Почему??? Собсно предыдущее соглашение (со скидкой в $100) до этого срока и действовало. Теперь надо платить по полной, а бабок у Руины на это нет... Им бы пульки успеть понапокупать, да схроны нарыть, а то с техникой уже напряжёнка...
zizmo24.03.15 06:36
*злой сарказм*
О чем спорите, коллеги. Все по Вернадскому. Небесная сотня вовсю столбит и обживает ноосферу. Налаживается питание лучистой энергией. Небесноукры докапывают очередное лунное море, им. свидомого хохла Тихона Браги. Ну а кому совочка не хватило - приручают в вакууме сферических коней.
Зачем им кузнец газ???
*/злой сарказм*
"Мы сейчас перестаем его покупать… Нет такой острой необходимости", - пояснил министр."
Но необходимость никуда не пропала.
veldinc`24.03.15 10:22
Ну на нет и суда нет, действовать строго по контракту, со всеми вытекающими санкциями...
Аббе24.03.15 11:16
Само по себе состояние экономики Руины нас волновать не должно совершенно. Это ИХ выбор.
Наша задача - не мешать эту экономику уничтожить на ноль.
И любые попытки последующего шантажа братскостью, родственностью и прочим - должны пресекаться телевидением с воспроизведением ИХ ликования по поводу сожжения Одессы.
*******
Пока там не начнут массово убивать за свидомизм - делать там нечего.
Никакие инспекторы из Бердска, туда командированные - не захотят и не станут зачищать свидомитов. Помочь - могут.
Исполнять всё за уклонистов?
С какой бы стати!
Наша задача - помочь когнитоциду. Истреблению ПОНИМАНИЯ мира. Всё остальное - не более, чем подробности второго и третьего порядка.
Я не стану жалеть детишек, которым рассказали, что убивтаь русских это хорошо. Это был выбор ИХ родителей.
Отцы вкусили оцта, а на языках у сыновей горечь.
Нужны ли эти сыновья планете? Тогда пусть планета за них и ПЛАТИТ. Не сможет, не захочет, не будет платить?
Какая жаль!
Их не будет оттого, что за них некому платить? Бог мой, я два часа не улыбнусь от горя.
********
Древняя проблема геодезистов. Мир выглядит почти плоским, но Земля устроена столь сложно, что требуется наличие на этот счёт целой науки.
Свидомиты решили, что ИХ планета плоская? Так пусть ПЛАТЯТ за это полную цену.
Не смогут? Меня это не волнует.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов

 Новостивсе статьи rss

» Экономическое пространство России и Абхазии сформируют из 45 пунктов
» Трубоукладчик «Академик Черский» взял курс на «Северный поток — 2»
» Впервые зафиксированы нейтрино вторичного термоядерного цикла Солнца
» Иран принял законопроект, позволяющий повысить обогащение урана
» Россия заменит американский канал связи с МКС отечественным
» Алиев учредил День победы в Азербайджане
» Евросоюз назвал сотрудничество с США по России ключевым
» "Газпром" в 8 раз увеличит инвестиции в газификацию сел Мордовии

 Репортаживсе статьи rss

» Новое небо: как в России за одну ночь изменилась схема воздушного движения
» «Концепция сетецентрической войны»: что может стоять за учениями НАТО Steadfast Jupiter-Jackal 2020