Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Реинтеграция"
 Страница 9 из 15   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12  13 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Реинтеграция
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   21.11.12 04:06            
Россия не забывает своих граждан в Приднестровье (которых 170 тыс. человек), заверил Рогозин, и не позволит "поставить регион на колени". Для этого по просьбе руководства Приднестровской Молдавской Республики собрана российская экспертная группа, которая поможет руководству региона определиться со стратегией экономического развития. Речь, по всей видимости, идёт о выработке стратегии противодействия "поползновениям в перекрытии кислорода в плане вывоза товаров, производимых на территории республики". Одна из таких мер – подключение Приднестровья к Таможенному союзу. Ссылка
Karabass, RU   14.11.12 18:19            
Национальные железнодорожные перевозчики Казахстана, России и Белоруссии до конца года намерены подготовить всю документацию, необходимую для создания единой транспортной компании в рамках ЕЭП, сообщил президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, выступая на III международном железнодорожном бизнес-форуме "Стратегическое партнерство 1520: Центральная Азия" во вторник в Астане, отвечая на вопрос о сроках создания единой транспортной компании. Ссылка

Изменен: 14.11.12 18:21 / Karabass

Karabass, RU   04.11.12 01:47            
VI Ассамблея "Русского мира" Ссылка

//
Ассамблея этого года посвящена 1150-летию русской государственности, главная тема - "Русский язык и российская история". В программе - дискуссии, круглые столы, конференции, фотовернисажи и книжные выставки. Участников съезда поприветствовал Дмитрий Медведев. Премьер рассказал о том, что делается государством для поддержки русских общин за рубежом. "Среди этих вопросов, безусловно, защита прав и интересов соотечественников - это должно быть сферой приоритетного внимания. И хотел бы подчеркнуть, что речь идет не только об индивидуальных правах граждан. Хотя это очень важно, но и о коллективных интересах русскоязычных общин. Рассчитываю, что работа созданного в этом году специального Фонда поддержки прав соотечественников, проживающих за рубежом, будет содействовать кардинальному улучшению ситуации", - сказал Дмитрий Медведев. Премьер так же пригласил русскоязычную молодёжь из других стран поработать волонтёрами в России на самых значимых международных проектах - таких, как Универсиада, Олимпиада и чемпионат мира по футболу.
//

Тезисы вытупления Косачева перед участниками и гостями представительного форума, главная тема которого – "Русский язык и российская история" Ссылка

Изменен: 04.11.12 02:01 / Karabass

Karabass, RU   26.10.12 23:36            
Секретные материалы. Таможенный Союз Ссылка
Karabass, RU   19.10.12 00:09            
Национальный банк Белоруссии (НББ) и Банк России разработали почти все нормативные документы для введения единой валюты, заявила глава НББ Надежда Ермакова. Ссылка

Юс Малый, RU   18.10.12 19:51            
смешной вы, Аяврик. эмоциональный такой. восклицания, много-многоточия, вопросы вопросов...
Федор вот, видно, по Zmey-евской ссылке прогулялся, вторую часть фразы заучил, а урока не усвоил.
несерьезные вы люди, господа, как с вами вести дела и диалог?

Изменен: 18.10.12 19:52 / Юс Малый

Лысый Федор   18.10.12 14:27            
да, вот тут карабас радостчно прыгал по поводу новости о переселении 100 000 го возвращенца в россию. из казахстана правда. В калуге это было событие на уровне нацилнального праздника.
Теперь уж совсем очевидно почему из Казахстана народ валит. тамошний диктатор совсем с ума сошел.
предполагаю что скоро из белоруссии тоже народ повалит. карабас от радости умрет. или от голода. работать некому и некогда - все считают обратно переселяющихся и в форумах госдеп хают.


Аяврик, RU   18.10.12 12:10            
2 Юс Малый

Версия Аяврика и компании


это не моя версия! (как и у Карабаса ссылка не на его статью!)

это казахского Президента Назарбаева версия (причём, не с неба свалившегося казахского Президента, а успевшего побывать членом Политбюро КПСС - с такими-то "версиями" в голове...)

.....................

с кем Реинтегрироваться-то предлагается - с такими вот славящими бога, что разъинтегрировались от России 20 лет назад????

и плюющимся от предыдущей Интергации и учебники про Русское Иго Проклятое пишущие???

.....................

Юс Малый, RU   17.10.12 16:48            
Версия Аяврика и компании*: "После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость."

Факты истории и языкознания: литературный казахский язык (а это обработанная форма общенародного языка, язык всех проявлений культуры Ссылка ) оформился во 2-й половине XIX века ("после того, как в 1861 году был убит последний казахский хан") благодаря деятельности казахских просветителей Абая Кунанбаева и Ибрая Алтынсарина. В 1929 году (период "колонизации" Советским союзом) практически все неславянские народы СССР были переведены на латиницу; время всплеска числа литературных произведений и новых писателей, произошедшего после введения латиницы и ликвидации неграмотности, считают золотым веком новой казахской литературы. Тогда же в 1937 году был создан Союз писателей Казахстана... Ссылка Но с помощью компании* казахи в 1991 году провозгласили свою независимость - от лучших традиций, от вершин своей культуры, от верности своему слову и межнациональной дружбе.
Вы еще Абая Кунанбаева и Ибрая Алтынсарина и советских казахских писателей врагами объявите, из-за которых казахи "едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка".

Karabass, RU   17.10.12 13:53            
Теперь насчёт Казахстана.


10 октября 1731 казахи присягнули на верность России.


Добровольное присоединение Казахстана к России Ссылка
Karabass, RU   17.10.12 12:54            
пазвольте! но не Вы ли сами персонально акцентировали внимание (совсем недавно) на том, как важно понимать, что УКРАИНЦЫ - ЭТО ДВА РАЗНЫХ НАРОДА!!!!
несмешимаемых и, в общем, непримиримых Два Народа


Видимо, не я. Я в этом вопросе пока не определился. И статья по ссылке, кстати, не моя, а Старикова.
Аяврик, RU   17.10.12 12:50            
"После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость."
- Назарбаев

Ссылка

Аяврик, RU   17.10.12 12:43            
2 Karabass

пазвольте! но не Вы ли сами персонально акцентировали внимание (совсем недавно) на том, как важно понимать, что УКРАИНЦЫ - ЭТО ДВА РАЗНЫХ НАРОДА!!!!
несмешимаемых и, в общем, непримиримых Два Народа

(если формально, то "малороссы" и "галитчане", а не формально "хохлы" и "бандэрлоги")

как украинцы могут быть Одним Народом с русскими и белорусами, если они Сами По Себе Два Разных Народа!?!

(и Вы на этом аспекте акцентировали внимание в одном из своих недавних комментариев к статье на ВиМ)

...............

неувязочка у Вас в логике....

пусть для начала украинцы хотя бы себя осознают Одним Народом - с едиными Ценностями и общими Целями - а потом будем рассматривать кем кому они приходится русским (и белорусам...) - какаие у кого Ценности и Цели....




Karabass, RU   16.10.12 22:53            
Беларусь, Россия и Украина – это не три братских народа, это один народ! Ссылка

Лысый Федор   11.10.12 17:13            
Karabass :
>> к слову, я перемещался свободно через границы Европейских государств в 1989


Вот и перемещайтесь дальше. А наш ТС и наше правительство оставьте в покое.


решил дополнить рассказ о перемещении через границы в 1989 году.
я практически случайно оказался в Германии на два ммесяца. там мне немецкие коллеги дали машину и сказали - езжай посмотри Германию. я поехал. через два часа я заметил что таблички вокруг - на французском языке. так я нелегально перешел границу, там даже КПП сраного не было. откуда я знал что Таможенный Союз не нужен чтобы открыть границы.



Karabass, RU   11.10.12 16:21            
к слову, я перемещался свободно через границы Европейских государств в 1989


Вот и перемещайтесь дальше. А наш ТС и наше правительство оставьте в покое.
Лысый Федор   11.10.12 12:47            
Well :
>> Тот мой пост всего лишь говорил о том, что товарищи из Москвы приезжали и предлагали установить систему с интерфейсом на узбекском языке. Другое дело, что это никому не было нужным. Только и всего.

то есть я понял почти правильно. слава богу. ну тогда мы не спорим. мир дружба жвачка.
Изменен: 11.10.12 12:47 / Лысый Федор

Well, RU   11.10.12 12:03            
Лысый Федор, аж прослезилсо! бугагашечки сплошные. без обид, но банан -- это иногда просто банан. Я не могу за пару минут описать смысл мироздания. Тот мой пост всего лишь говорил о том, что товарищи из Москвы приезжали и предлагали установить систему с интерфейсом на узбекском языке. Другое дело, что это никому не было нужным. Только и всего.
Лысый Федор   11.10.12 03:39            

Лысый Федор   11.10.12 03:39            
Karabass :
>> Но все таки главные плюсы таможенного союза должны быть не на уровне премещения частных лиц, а бизнес должен серьезно выигрывать от этого. ускоряться преемешение товаров должно.
Кому это они все должны? Вам? Раньше и этого не было. Радуйтесь. А там, глядишь, дальше -- больше будет.

Карабас. на каждом форуме есть люди с которыми бесполезно разговаривать.
если вам непонятно что от ТАможенного союза выгода должна быть прежде всего для бизнеса, а не для лиц перемещаемых через границу - то дальнешее пережевывание слов на эту тему с вами излишне.
к слову, я перемещался свободно через границы Европейских государств в 1989 году. когда еще и таможенньго союза ЕС не было. это наглядно показывет что свободно перемещаться можно и без глупостей типа таможенных союзов.




Изменен: 11.10.12 03:39 / Лысый Федор

Karabass, RU   11.10.12 01:52            
Но все таки главные плюсы таможенного союза должны быть не на уровне премещения частных лиц, а бизнес должен серьезно выигрывать от этого. ускоряться преемешение товаров должно.


Кому это они все должны? Вам? Раньше и этого не было. Радуйтесь. А там, глядишь, дальше -- больше будет.
Изменен: 11.10.12 02:02 / Karabass

Лысый Федор   11.10.12 01:42            
Karabass :
>> в существуезщей прадигме Таможенный союз не заработает


Он уже работает, чудак. На границе с Белоруссией или Казахстаном нет никакой таможни. Едешь спокойно, никто вещи не досматривает, карманы не выворачивает. Рейсы Москва-Минск в аэропорту указаны как *местные*. И что, есть кто-то против?


ты не понял. Заработает - значит от него какой то толк начнется. С казахстаном торговля не выросла, как и с беларусией. как я уже поснил, толк есть только для Лукашенко. Нам от открытых граних с беларуссией никакого толка. Это чисто политический жест.
Ну да, то что тебя никто не досматривает - это хорошо.
Но все таки главные плюсы таможенного союза должны быть не на уровне премещения частных лиц, а бизнес должен серьезно выигрывать от этого. ускоряться преемешение товаров должно. Ну а вопросы технического регулирвоания ни с Казахстаном ни с Беларуссией по прежнему не решены. то есть, по закону, ты все равно должен сделать сертификат соответствия для использования и продажи товаров из другой страны.
И это не способтсвует ускорению торговли.
вот ты возьми, купи машину в Белоруссии и зарегистрируй ее в России . я на тебя посмтрю какой у нас таможенный союз. ишь. красавец.

Изменен: 11.10.12 01:47 / Лысый Федор

Karabass, RU   11.10.12 01:37            
в существуезщей прадигме Таможенный союз не заработает


Он уже работает, чудак. На границе с Белоруссией или Казахстаном нет никакой таможни. Едешь спокойно, никто вещи не досматривает, карманы не выворачивает. Рейсы Москва-Минск в аэропорту указаны как *местные*. И что, есть кто-то против?
Изменен: 11.10.12 01:37 / Karabass

Лысый Федор   11.10.12 01:15            
Well :
>> Лысый Федор, хороший генератор мыслей. Убедительно. Можно только я тоже скажу шаблонно: ведь работаю в кампании трансСНГовья и я как бывший узбекистанский сотрудник, удивился тому как некоторый русскоязычный сотрудник в 2001 году выразился, что аля "москвичи" могут поставить реально узбекоподобную систему...

старик, в большинстве случаев, я реально тебя не понимаю. я между прочим от своих постов тоже в шоке -столько опечаток. буду внимательней. но что-то в твоих постах меня просто ступорит. перечитываю 10 раз пытаясь разгадать - и все равно не могу. не хочу тебя обидеть, а реально хочу понять - о чем ты брат ? для проверки, правильно ли я тебя понял, перескажу твой пост. ты хочешь сказать что "москвичи", то есть типа люди считающиеся образованными и цивилизованными, могут гнать лажу не хуже любого узбека ?
если так, то я в приципе согласен, но мне кажется 1. ты напрасно уничижительно об узбеках говоришь, среди них много умных людей. 2. тупых русских в москве не меньше чем тупых индусов в индии (в процентах)

Изменен: 11.10.12 01:17 / Лысый Федор

Well, RU   11.10.12 00:44            
Лысый Федор, хороший генератор мыслей. Убедительно. Можно только я тоже скажу шаблонно: ведь работаю в кампании трансСНГовья и я как бывший узбекистанский сотрудник, удивился тому как некоторый русскоязычный сотрудник в 2001 году выразился, что аля "москвичи" могут поставить реально узбекоподобную систему...
Изменен: 11.10.12 00:49 / Well

 Страница 9 из 15   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12  13 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"