Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Королева Елизавета II подписала закон о выходе из Евросоюза
23.01.20 19:00 Европа: тенденции

Королева Елизавета II подписала утвержденное парламентом соглашение о выходе Великобритании из ЕС. Об этом говорится в сообщении в Twitter лидера палаты общин Джейкоба Уильяма Рис-Могга.

Таким образом, законопроект приобретает статус закона.

О подписании закона во время выступления в палате общин объявил вице-спикер палаты Найджел Эванс. Видео с этим моментом появилось в Twitter Департамента по выходу из Европейского Союза.

В момент появления сообщения об утверждении закона королевой котировки британской фондовой биржи FTSE 100 пошли вниз. С начала торгов падение составило около 0,8%, однако вскоре котировки начали восстанавливаться.

Накануне обе палаты парламента Великобритании утвердили законопроект, который предполагает выход страны из Евросоюза 31 января. После формального подписания закона со стороны королевы сделку должны одобрить главы Европейского совета, Еврокомиссии и Европарламент. Голосование Европарламента должно пройти 29 января. В случае если документ получит одобрение европейских чиновников, вплоть до конца 2020 года будет длиться переходный период, на протяжении которого стороны продолжат переговоры о всех нюансах будущих взаимоотношений. До конца этого года королевство будет оставаться членом единого рынка и таможенного пространства.

Соглашение о выходе из ЕС было достигнуто Лондоном и Брюсселем в октябре 2019 года. До этого безуспешные попытки согласовать условия Brexit с парламентом и европейскими чиновниками вело правительство Терезы Мэй. Основные противоречия были связаны со статусом Северной Ирландии, которая в итоге осталась в таможенной зоне в Великобритании с некоторыми исключениями.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
rabdrafi23.01.20 19:15
А у нас полным ходом идёт дежавю девяностого года в СССР - "вот отделимся мы от союза и настанет рай и даже не придётся умирать". Слоганы партийных работников - просто копия тридцатилетней давности. Крайне опасаюсь, что ожидания и реальность тоже повторятся. В северной Ирландии полыхнет карабахом и приднестровьем, Шотландия отприбалтиется, а Англия и Уэльс повторит ельцинскую Россию. А мы опять в эпицентре рабочего места золотаря. Чего-то будущее радужное только в лгбт варианте. Походу выражение "жизнь полосатая, как зебра" - абсолютно верно. Великобритания входит в подхвостную часть зебры активно и с энтузиазмом. Походу Сорос удвоит свой капитал.
ale1954779723.01.20 20:52
> rabdrafi
А у нас полным ходом идёт дежавю девяностого года в СССР - "вот отделимся мы от союза и настанет рай и даже не придётся умирать". ...
В остальной европе лозунги либо схожие, либо из соседней оперы: "у нас все отлично, Союз нерушим и един в колебании с главной линией Партии"))
В общем давно ожидаемые события разворачиваются полным ходом у нас на глазах, "улыбаемся и машем..."
nikolhaas23.01.20 21:08
> SajresSmit
Не переживайте. США временно вас спасут. Трамп предложит какую-нибудь сделку. Всё-таки у них с Джонсоном один хозяин. Ну и Россия, в лице ЕдРа, вероятно, немного подсобит чем-нибудь.
Спасут, только если присоединят 52м штатом, после Пуэрто-Рико.
rabdrafi23.01.20 21:19
После Эстонии. Эстония 51й штат. Даже презик Ильвес был кокосом, плохо говорящим по эстонски
Alanv23.01.20 21:45
> SajresSmit
Не переживайте. США временно вас спасут. Трамп предложит какую-нибудь сделку. Всё-таки у них с Джонсоном один хозяин. Ну и Россия, в лице ЕдРа, вероятно, немного подсобит чем-нибудь.
Странно, ни разу не видел в России ни одной хоть сколь-нибудь масовой группы, желающей "подсобить англичанке". У ЕдРа тем более...
Трамп предложит сделку... Ну там что предлагает Пендоссия с медовым лицом, и что из такой "сделки" выходит в конце концов, мы в 90-х ТОЖЕ ПРОХОДИЛИ...
argus9823.01.20 21:55
31 января. Неужели всё-таки выйдут? - "НЕ ВЕРЮ!"(с)
SubV23.01.20 22:10
Ну отделятся. Номинально. Что конкретно произойдёт?

По-настоящему судьбоносные решения не пиарятся на весь мир. Для них не создают красивые термины, зачастую широкая публика о них вообще не имеет представления. Брексит...
SajresSmit23.01.20 22:51
> nikolhaas
> SajresSmit
Не переживайте. США временно вас спасут. Трамп предложит какую-нибудь сделку. Всё-таки у них с Джонсоном один хозяин. Ну и Россия, в лице ЕдРа, вероятно, немного подсобит чем-нибудь.
Спасут, только если присоединят 52м штатом, после Пуэрто-Рико.
Я читал, что если и присоединят, то Аляску. И мост через пролив по традиции вбахают)))
vkk24.01.20 00:29
> SajresSmit
Ну и Россия, в лице ЕдРа, вероятно, немного подсобит чем-нибудь.
...Россия ни в коею/кою минуту её итории Наглии не пособляла.. И, надеюсь, не будет.... Мрийте дальше!...)))
rabdrafi24.01.20 00:47
Ага, РФ может послать в помощь Британии младореформаторов из 90х.
nikolhaas24.01.20 02:40
> SajresSmit
> nikolhaas
> SajresSmit
Мост от Сиэтла до Аляски? Это круто. Канадские украинцы возмутятся и будут мутить Тихий Океан на своих катерах.

Вообще-то я про США. Они должны были спасти, а ЕдРо "подсобить". (смотрим изначальное сообщение).
negr24.01.20 04:13
мне, таки мнится наоборот бриташке полегчает и она сбросит паразитов в виде восточноевропйсев.
20 млрд -это сила
ale1954779724.01.20 08:54
> negr
мне, таки мнится наоборот бриташке полегчает и она сбросит паразитов в виде восточноевропйсев.
20 млрд -это сила
Не полегчает. Для облегчения Британии нужна своя крупная экономическая зона, а её просто нет. Попытки выдернуть из ЕС ФРанцию или полмазаться к арабам провалились, рынки сбыта закроются, банковские активы уже ударными темпами перебираются в Германию...
В общем перспективы паршивенькие.
SajresSmit24.01.20 09:37
> vkk
> SajresSmit
Ну и Россия, в лице ЕдРа, вероятно, немного подсобит чем-нибудь.
...Россия ни в коею/кою минуту её итории Наглии не пособляла.. И, надеюсь, не будет.... Мрийте дальше!...)))
Временные союзы бывают очень странными. Сходу вспоминаются ПМВ и война против Наполеона. Если поискать, то были и ещё ситуативные союзы.
А теперь ждём результатов ссылка этого. И если там будет как с Мюллером - т.е.вмешательства не обнаружат, то всяко может быть.
С другой стороны потихоньку ЕдРо стали вычищать. Главный(Медведев) и вовсе самоотвод взял.
SajresSmit24.01.20 09:38
> nikolhaas
> SajresSmit
> nikolhaas
> SajresSmit

Я имел ввиду мост через Берингов пролив.
ale1954779724.01.20 09:40
> SajresSmit
Временные союзы бывают очень странными. Сходу вспоминаются ПМВ и война против Наполеона. Если поискать, то были и ещё ситуативные союзы.
А теперь ждём результатов /ru/news/view/146114/ этого. И если там будет как с Мюллером - т.е.вмешательства не обнаружат, то всяко может быть.
С другой стороны потихоньку ЕдРо стали вычищать. Главный(Медведев) и вовсе самоотвод взял.
Для ситуативного союза на настоящий момент Лондону придется отказаться от любых упоминаний дел Скрипалей и Литвиненко (и это в лучшем случае), без этого вряд ли Кремль согласится в чем-то помогать Лондону (имхо). А поскольку пока даже наметок на это нет, то и союз маловероятен
Alanv24.01.20 10:36
"Но если учесть, что у Трампа, Джонсона, ЕдРа, части республиканской партии, Китая один хозяин"

"Учитывать" САМОМУ можно что душеньке угодно. Однако как СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО по огромным по последствиям действиям в мире, у Китая хозяин - КПК, а у ЕдРа - Путин. И они НА ПОРЯДОК более влиятельны для "руководимых", нежели "хозяева" Путина и Джонсона...
Сергей96724.01.20 12:45
Читал юмор, что раньше "уйти по-английски" означало уйти и не попрощаться.
А сейчас означает прощаться, прощаться, но при этом не уходить. )))
Я думаю, что эта хохма правильно отражает суть Брексита.

Они и выйти хотят, чтобы сбежать с "тонущего европейского корабля". И при этом так выйти, чтобы денежки свои от торговли с Европой не потерять.
Штаты могут просто Европу нагнуть и бабло с них стряхнуть, например, "на оборону" или ещё на что-нибудь.
А Британия тоже хочет так, но уже не может, поэтому и весь этот цирк "Брекзит" со своими местными клоунами. ))
SajresSmit24.01.20 12:46
> Alanv
"Но если учесть, что у Трампа, Джонсона, ЕдРа, части республиканской партии, Китая один хозяин"

"Учитывать" САМОМУ можно что душеньке угодно. Однако как СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО по огромным по последствиям действиям в мире, у Китая хозяин - КПК, а у ЕдРа - Путин. И они НА ПОРЯДОК более влиятельны для "руководимых", нежели "хозяева" Путина и Джонсона...
У Путина нет хозяина. И он не хозяин ЕдРа. Хозяин ЕдРа - Медведев.
Хозяева КПК Китая - национал-капиталисты. Медведев тоже из их числа. И Трамп и Джонсон.
Но в Китае есть Си и потенциально он может стать для них своим Путиным.
Alanv24.01.20 13:11
- Это я грубо и по-дурацки ошибся при наборе (прошу прощения, постоянно переключаюсь и наблюдаю в прямом эфире драку за женскую шахматную корону между китаянкой и нашей, и там нервно до одури). У Путина нет хозяина, как очевидно абсолютно всем. Хотел написать - "Трампа и Джонсона".
- Медведев с какой стороны "капиталист"???
- Медведев лишь номинальный хозяин ЕдРа. Очевидно, что ЕдРо выполнит любую директиву именно ВВП.
- Да, Си идёт по пути Путина, но там сильна верхушка КПК, ему долго выходить на такой уровень. И нужна какая-то оглушительная победа (например, над США). Путин добился такой, мгновенно сломав чеченцев, война с которыми была бесконечной.
SajresSmit24.01.20 13:25
> ale19547797
> SajresSmit
Так я в постах выше об этом написал. Разве что обозначил "Лондон" как МИ5. А так - да.Придётся, скорее всего, им признавать себя лжецами.
SajresSmit24.01.20 14:51
> Alanv

По Си согласен.
Медведев - вообще говоря национал-капиталист, но при этом вроде как друг Путина. Помимо прочего Путин и другие национал-капиталисты во временном ситуативном союзе против глобалистов. Поэтому логично, что они как могут исполняют его указания. Поэтому полностью в данный момент их нет возможности выпнуть из правительсва.
ale1954779724.01.20 14:54
> SajresSmit
Так я в постах выше об этом написал. Разве что обозначил "Лондон" как МИ5. А так - да.Придётся, скорее всего, им признавать себя лжецами.
Джентельмены не извиняются))Вряд ли признают свой косяк, скорее (если таки припрет необходимость) полностью замнут историю в прессе, назначат пару стрелочников, а Москве выдадут какие-то неафишируемые отступные типа списка вывезенных в Лондон денег и пары особо глупых сбежавших туда чинуш в подарок.
SajresSmit24.01.20 15:12
> ale19547797
> SajresSmit
Так я в постах выше об этом написал. Разве что обозначил "Лондон" как МИ5. А так - да.Придётся, скорее всего, им признавать себя лжецами.
Джентельмены не извиняются))Вряд ли признают свой косяк, скорее (если таки припрет необходимость) полностью замнут историю в прессе, назначат пару стрелочников, а Москве выдадут какие-то неафишируемые отступные типа списка вывезенных в Лондон денег и пары особо глупых сбежавших туда чинуш в подарок.
Ну да. Я указавыл на суть процесса, а как это будет конкретно реализовано можно только гадать. Может и так как вы говорите ;-)
nikolhaas24.01.20 15:30
> SajresSmit
> nikolhaas
> SajresSmit
> nikolhaas
> SajresSmit

Я имел ввиду мост через Берингов пролив.
Это к китайцам

"Китайская дорога в Америку"

Alanv24.01.20 15:37
> SajresSmit
> Alanv
Я понял. Т.е. Медведев и Путин "национал-капиталисты" в смысле того, что они ведут страну по национал-государственнокапиталистическому пути (поскольку лично Медведев - никаким "капиталом" не владеет)?
Ну так это ж прекрасно. Самый хороший путь. Надеюсь, "временным" этот союз будет по крайней мере на ближайший век. Поскольку более всего соответствует текущей природе хомосапиенса. И совершенно неясно, почему таких же по настрою надо "выпинать" из правительства? Выпинать надо финансоглобалистов и коллаборационистов.
Alanv24.01.20 15:49
> nikolhaas
> SajresSmit
> nikolhaas
> SajresSmit
> nikolhaas
> SajresSmit

Я имел ввиду мост через Берингов пролив.
Это к китайцам

"Китайская дорога в Америку"

Пока что реально высокоскоростными являются лишь пассажирские поезда. И я сильно сомневаюсь, что в этом секторе они вообще заменят самолёты на трассах > 2000 км. Поскольку на порядки дороже и в постройке, и в эксплуатации, и в скорости. Пассажиропоток на такие расстояния ВСЕГДА будет весьма небольшим для окупаемости.
А грузы между КНР и Америкой проще и куда дешевле возить судами напрямую через Тихий.
По той же причине считаю туповатой идею высокоскоростной (а вот неплохой грузовой - прекрасно) ж/д Москва-Пекин.
Ну, пусть китаёзы посчитают идею, если деньги девать некуда...
nikolhaas24.01.20 20:09
> Alanv


Полностью согласен.
Однако, мосту через Лену быть, а также в (перспективных) планах РЖД есть и дорога из Анадыри, через Тикси на Ниж.Уренгой. Рекомендую поискать картинки по "перспективная топология развития железных дорог в россии". Будете приятно удивлены. (есть до 30го и до 60 года)
Например, такая картинка

СМП надо обслуживать и Сибирь тоже пустует. Медленно, но верно все таки надо осваивать данные территории, чего стесняться.

Вот по туннелю через Берингов пролив.

Считаю, что проекты надо делать. Чтобы было зачем ставить цели и приоритеты. Если все строить в логической цепочке - инвестировали-отбили вложения-смотрим дальше - то получится нормально. В Америке действуют по-другому - организуют хайп, выходят стартапы на рынок, пузырь, его лопают, куча трупов - но реализованные проекты остаются. Тоже метод, но похоже, что не российский.
SajresSmit24.01.20 22:16
> nikolhaas
> SajresSmit
> nikolhaas
> SajresSmit
> nikolhaas
> SajresSmit

Я имел ввиду мост через Берингов пролив.
Это к китайцам

"Китайская дорога в Америку"

Спасибо за интересные ссылки! Я лишь предположил про Аляску, по своеобразной логике, а не деле оказывается(для меня во всяком случае неожиданно) уже есть планы "моста". Пусть этот мост и туннель. Но вот почему вы её китайской называете? Потому что так её журналист в своей статье назвал? Но это не важно. Пусть и китайская, хотя её большая часть идёт по нашей территории и просто так никто не даст её строить китайцам. А скорее всего и вовсе не даст.
SajresSmit24.01.20 22:27
> Alanv
> SajresSmit
> Alanv
Почти, но не совсем так. Всё что вами описано это больше к Медведеву. Но у национал-капитализма есть побочный эффект: изоляционизм. Что мы и наблюдали на примере СССР 53-80е годов. А теперь это может стать цифровым изоляционизмом - концлагерем. Нечто подобное уже реализуется в Китае. В их городах наибольшее кол-во камер, к примеру. И, может быть читали, про север Китая, за права которого так СГА борятся. Тибетская автономия вроде. Путин же это коммунист. Его действия направлены на процветание - во всех смыслах - той территории, где он управляет. А это РФ. Но его возможности в данный момент ограничены ЕдРо-м, как ни странно т.к. он с ними во временном ситуативном союзе против глобалистов. Но сейчас есть подвижки - приходят люди из администрации президента, посмотрим какие результаты и действия покажет новое правительство и особенно социальны блок.
Moskvich24.01.20 22:31
Не обольщайтезь! Мелкобриты по старой памяти обкладывают флажками Европу и Россию - их старых добрых дойных корофффф
nikolhaas24.01.20 23:16
SajresSmit

Кто платит, того и мост.
Мороз24.01.20 23:53
> Moskvich
Не обольщайтезь! Мелкобриты по старой памяти обкладывают флажками Европу и Россию - их старых добрых дойных корофффф
Вы это с чего вдруг такой наброс вкинули? Ни Европа, ни Россия никогда в истории дойными коровами Англии не были.
Ими были в различное время (навскидку): Австралия, Китай, США, Новая Зеландия, Индия.
Так что флажки только у вас в голове, им тут ловить нечего. Кстати США от них избавились только с помощью России. Не живите в мире иллюзий, это вредно для психики.
Сергей96725.01.20 09:00
> nikolhaas
"...В Америке действуют по-другому - организуют хайп, выходят стартапы на рынок, пузырь, его лопают, куча трупов - но реализованные проекты остаются. Тоже метод, но похоже, что не российский."

Точно подмечено. Это действительно такой "своеобразно штатовский" способ реализации крупных проектов.
Специфика эта, я думаю, происходит из наличия ОГРОМНЫХ ЧАСТНЫХ КАПИТАЛОВ. Там есть мощные кланово-родовые финансовые группы, которые и правят страной, да и миром тоже.

Таких частных капиталов в России нет и никогда, по-видимому, не было. Поэтому крупные проекты в Штатах- это ЧАСТНЫЕ ПРОЕКТЫ.
А в России - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.

В США они реализуются капиталистическими методами, на частные деньги, при ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВА.
А в России - обычно реализуются государством, за счёт бюджета, при ПОДДЕРЖКЕ ЧАСТНОГО КАПИТАЛА.

В США, если проект убыточен или недостаточно прибылен и нужно "списать" на кого-то часть убытков, то пострадавшими обычно оказываются массовые мелкие инвесторы, которые "увязались" за компанию с "акулами бизнеса". Именно они и "прогорают" первыми, когда "банк лопнул". )))
В России убытки покрываются государством, а по сути всем народом, поэтому государство и экономит, контролирует и наказывает "проворовавшихся". Хорошо или плохо это делается, вопрос уже другой.
Но денег требуется прилично меньше, как видно по нынешним результатам, например, в оборонке.
Сергей96725.01.20 09:28
> Alanv
Согласен. Навряд ли нужно срочно доставлять массовые коммерческие грузы, удорожая их при этом.
Есть авиация грузовая, если что.
А вот пассажиров огромные массы возить - это да, для этого ВСМ подходят. Но нам зачем миллиарды китайских пассажиров в год? Кому они нужны?
Мне вот точно не нужны. )))
Нужно улучшать грузовое сообщение, дороги автомобильные строить. Что, кстати и делается. Через Казахстан в том числе. ссылка
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды отказали России в аккредитации на конференцию ЮНЕСКО в Гааге
» ВКС РФ уничтожили три горных лагеря боевиков в Сирии
» Пекин и Москва продолжат работать над наращиванием двусторонней торговли
» От заморозков в России погибло около одного процента посевов
» В Пекине завершился первый день визита Путина
» Болгария потребует от "Газпрома" компенсации за прекращение поставок газа
» В НАТО приказали членам альянса снабжать Украину даже в ущерб обязательствам
» В США рекордно подорожала медь: китайские торговцы срочно нанимают суда

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится