Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Голикова назвала дату начала испытаний вакцины от коронавируса
02.04.20 03:43 Чрезвычайные ситуации

Работа по испытанию вакцины от коронавируса начнется 29 июня. Об этом в среду, 1 апреля, заявила российский вице-премьер Татьяна Голикова.

В работе примут участие 60 добровольцев, рассказала она.

Также вице-премьер рассказала, что ученые разработали тест-систему для выявления антител к новой коронавирусной инфекции в сыворотке крови. Она будет зарегистрирована ориентировочно к 10–15 апреля.

По словам Голиковой, в настоящее время тестирование проходят восемь препаратов для лечения коронавируса. Достоверная информация по ним появится к 10 апреля.

28 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата "Мефлохим". Она разработана на основе французского и китайского метода, рассказали в ведомстве.

По данным Worldometer, на 1 апреля в мире зафиксировано 889 тыс. случаев инфицирования коронавирусом. Умерли более 45 тыс. человек, выздоровели более 188 тыс.

В России к 1 апреля диагностировано 2777 случаев заболевания COVID-19, из них 440 — за последние сутки. 190 человек вылечились. 24 пациента скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах https://стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон "горячей линии" по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

 

Ирвин Шаг02.04.20 11:01
"...В России к 1 апреля диагностировано 2777 случаев заболевания COVID-19, из них 440 — за последние сутки. 190 человек вылечились. 24 пациента скончались..."
Что-то истерики, как мне кажется, неадекватно много. Да и требования к населению несколько противоречивы. Доктора советуют больше гулять, а правительство запрещает. А вот в тюрьмах прогулки зэкам не отменили.
Казачков Ряженых на улицы выпустили.
Сейчас кто первым спросил: - Ты чего здесь ходишь? Тот и власть.
Ощущение, что Медведев, ознакомившись со сценарием, в спектакле участвовать отказался.
.
Похоже мы во второй серии фильма "Плутовство".
makks02.04.20 11:25
Где Вы истерику увидели? Приведены только факты по статистике без нагнетания. Работа по прививке идет. Так что летом глядишь будем прививаться. А пока сидим дома не выходим лишний раз.
nikolhaas02.04.20 12:17
Где наш гениальный "Тимофеев-Ресовский" ? Почему Голикова присваивает себе чужие достижения?
_STRANNIK02.04.20 12:27
> nikolhaas
Где наш гениальный "Тимофеев-Ресовский" ? Почему Голикова присваивает себе чужие достижения?
Она ничего не присваивает, она информирует. Чисто по должности...Интересно другое - насколько достоверна информация. Вот и посмотрим , что напишут про "таблетки от вируса" 10 апреля...
Клаузевиц02.04.20 12:30
"28 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) ссылка на основе противомалярийного препарата "Мефлохим""

Знакомый доктор сказал, что им сверху пришло сообщение, что напиток Швепс может пригодиться при КВИ. В швепс насколько я знаю входит хинин.
_STRANNIK02.04.20 13:12
> Клаузевиц
"28 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) ссылка на основе противомалярийного препарата "Мефлохим""

Знакомый доктор сказал, что им сверху пришло сообщение, что напиток Швепс может пригодиться при КВИ. В швепс насколько я знаю входит хинин.
Знакомый дохтор - он кто? Глазник или гинеколог? Хинин и его синтетические гомологи - легко и дешево производятся. Достаточно давно - ссылка
Вопрос в другом - какова реальная эффективность их применения против конкретного вируса . Ну и баланс эффекта vs вреда...
Клаузевиц02.04.20 13:38
> _STRANNIK

Вопрос в другом - какова реальная эффективность их применения против конкретного вируса .
Вопрос на мой взгляд Вами поставлен верно. Этот же вопрос интересует и меня. Впрочем лично для себя думаю - как бы не последний кусок хлеба доедаю, чего бы швепса и не купить. Был бы сильно вреден - в магазинах бы не стоял. По поводу глазника или гинеколога - Вы не внимательно читали. Я написал, что информация пришла знакомому доктору "сверху", то есть тут уже не важно какую специализацию он имеет.
Клаузевиц02.04.20 14:58
Прошу прощения, ввёл в заблуждение - память подвела. Поднял сообщение от знакомого доктора - оказывается не сверху ему про швепс сказали, а он поговорил с инфекционистами - и инфа, что швепс может пригодиться при КВИ пришла от них. Ещё раз прошу прощения, если кого ввёл в заблуждение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Бойцы группировки "Север" сорвали попытку ВСУ подорвать дамбу под Харьковом
» Минобороны РФ заявило о перехвате 10 украинских ракет ATACMS над Крымом
» Норвежский химгигант нашел у Европы новую зависимость от России: карбамид — новый газ
» США нашли нового газового врага в Европе
» Байден собирается обложить китайские электромобили 100% пошлиной
» Выборы на Украине состоятся, когда позволят условия, заявил Блинкен
» Юрий Трутнев: приток населения на Камчатку и Чукотку превысил его отток
» Стратегическая МБР «Булава» принята на вооружение Армией России

 Репортаживсе статьи rss

» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.