Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Епифан02.08.09 21:12

Товарисчи, не обижайтесь вы так все на меня. Это -сугубо моё личное, неизменное и для себя обоснованное фактами мнение. Все остальное- эмоции. Мне вот что тогда скажите, PA3BPAT. Почему когда " За неоплаченные 5 лат (10$) на вас подают в суд и заканчивается это всё тем, что ваши вещи летят через окно на улицу. Хотите посмотреть на процветание, съездите в Ригу, отойдите пару кварталов с центральной улицы: грязь, обшарпаные дома, бомжи, алкаши и наркоманы на улицах. И вообще, "кредитный" и "процветание" - это слова, противоположные по смыслу..."

и

"....нет пособий. Пенсия в Латвии 90% жителей даже в прошлые годы была ниже прожиточного минимума. Пособие по уходу за ребёнком, вроде как 16 долларов в месяц. Пособие по безработице примерно 140 долларов вмесяц на три месяца и если очень повезёт. На эти деньги нельзя жить, на них даже существовать нельзя - вы банально умрёте с голоду. Прожиточный минимум примерно 320 долларов..."

На самом деле вот так:

"....В Россию уже прибыли (по программе переселения) более 12 тысяч переселенцев. Но русских прибалтов среди них нет..."...

???

Или вы все там садомазохисты или настолько атрофировано ваше самолюбие и убита способность к выживанию, что вы все это терпите, живете в вечном унижении как животные в стойле, а в Россию не приезжаете. По некоторым идиотским высказыванием я могу предположить, что может быть вы действителньо боитесь, что здесь нищета, пьянство, быдло... Поэтому? Только не надо вспоминать Петра...И говорить мне про русские земли. Факты сейчас таковы, что уже эти земли - не русские. И будут ли когда - неизвестно...Я знаю кучу русскоговорящих семей, которые приехали из Средней Азии, Закавказья, укрии, грызунии, побегали по кабинетам , правда, с пол- годика, получили гражданство и живут в России и процветают, ибо традиционно, с тех регионов, люди работящие, не особо пьющие и у них есть здоровое самолюбие и желание жить на Родине.

Почему, несмотря на все фашистские унижения, которые Вы , РАЗВРАТ, описали, тем не менее, не возвращаетесь в Россию?

Епифан02.08.09 21:20
> AlexJoker
Епифан, ваши рассуждения об этой статье похожи на "испражнения ума спившегося интеллигента". Вы бы сначала спросили бы мнение самих Прибалтов, прежде чем стучать себя пяткой в грудь, что вы в теме на счёт судьбы и причин краха Прибалтики. Переходя на национальности вы превращаетесь в быдло, становитесь в один ряд с Бжезинским и прочими моральными уродами...........

Во-первых, мои рассуждения не о статье, а о приебалтике и русскоприебалтах....А быдло....Скорее те, кто выставляет себя неспившимся интеллигентом, борцом за всеславянское щастье, а обосновать свои рассуждения здесь не может. Наподобие Вас, уважаемый. Все стали сразу думать и переживать за русскоприебалтов. Ну тогда езжайте в приебалтику и поднимайте национально-освободительное движение... Что, обкакались? То-то. Каждого из вас, радеющих за русских не в своей стране, а во всяких приебалтиках и уркиях я тогда имею право спросить : " Что конкретно Вы сделали для русских в приебалтике? На форуме по 3, 14 деть? Убедите меня в том, за что и почему я должен переживать за русскоприебалтов. А не за россиян в России? Кто ко мне обращался из других бывших республиках- лично встречал, ездил с ними в ФМС, помогал снять квартиру и на работу временно устраивал. Еще и регистрацию на свою квартиру годичную оформлял. Сейчас один живет и процветает во Владимире, другой- в Калининграде. Даже депутатов горсовета стал. Через 2 года после приезда...Я ЭТО ДЕЛАЛ. ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ ? Ну, тогда, любители русских, пригласите лично какую -нить семью в Россию, возьмите на себя заботу об их обустройстве. Опять обкакались? То-то...Тогда, как тут пишет один разочарованный в жизни - не 3,14 дите...

Да, и что Бжезинский говорил или писал про национальности. Можете привести его цитаты? Или лишь бы заблудившийся ИК выпустить?

nlp02.08.09 21:52

Ув. Епифан иногда конечно излишне резок в своих высказываниях, но как это не печально в целом он полностью прав (ИМХО). Сидеть, и ждать пока Россия вытащит из дерьма можно ооочень долго. Всем желающим Россия уже предлагала льготы по переселению до 1 июля. Кто хотел - тот переехал. А под лежачий камень вода не течет.

Есть такая крылатая фраза, не помню кто сказал: "Кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет ищет причину".

zjeludd02.08.09 21:56

Кстати, поддержу Епифана - в нашей конторе, человек 5 - переселенцы из Узбекистана. Не знаю, почему именно из "города хлебного" бегут в Россию - сказать не могу, но суть такая, что есть много людей, приехавших из Средней Азии, есть люди с Украины, из Белорусии, даже из из Израиля реэмигрантов нескольких знаю, а вот из Прибалтики - не знаю - никого. Хотя, если послушать господ spv и РАЗВРАТ - с прибалтики -поток беженцев должен тянуться.

Я не скажу за всю Одессу, но сдается мне, что что то здесь не так.

Кстати, из русских за границей - уважаю крымчан. Они никогда и не отрицали, что живут на временно оккупированной территории и даже объявляли независимость.

nlp02.08.09 22:20
Кстати, быть обиженным инопланетянином-приебалтом очень удобно. Хочу - в просвещенной Эуропе буду работать, а захочу - поеду в Рашку кантробаса привезу - увезу. Еще и поплАчу как меня там притесняют, глядишь, и пожалеют. Лепота! Ласковый теленок двух маток сосет. (С) Кого-то мне это напоминает. И нашим и вашим.... Мдя. Любишь медок, люби и холодок (С).
Sedge02.08.09 22:23
Вообще стоит помнить о том, что Россия - многонациональное государство, в чью задачу входит, в первую очередь, забота о собственных гражданах, а не сверхцель "сделать всем желающим шоколадно". После осознания этого сурового факта многое становится на свои места.
PA3BPAT02.08.09 22:24
"....В Россию уже прибыли (по программе переселения) более 12 тысяч переселенцев. Но русских прибалтов среди них нет..."...



Не знаю почему и откуда у вас так и какие данные. Множество моих одноклассников и сокурсников переехало в Россию, правда программой никто из них не пользовался, насколько я знаю. Более того, в 2008м более 100 этнических латышей отказались от латвийского гражданства в пользу российского. Если найду статью, дам ссылку.



"Или вы все там садомазохисты" Ну вот и прояснилось: я Вам про расчёт на собственные силы, Вы мне про садомазохизм. Вы как Валерия Новодворская - выворачиваете смысл наизнанку, чтобы найти подтверждение своим предрассудкам.



"а в Россию не приезжаете" Епифан, вы цыган ? Вы не допускаете мысли, что человека может что-либо связывать с тем местом, где он родился ?



"Почему ... не возвращаетесь в Россию?" А я возвращаюсь.
spv202.08.09 22:45
Хотя, если послушать господ spv и РАЗВРАТ - с прибалтики -поток беженцев должен тянуться.

Я про то, что лихие 90-е у них не сильно отличались от наших... К тому, что "процветание на кредитах" - вещь сложная...
Alaska2802.08.09 22:56

Прибалд,

и Россия ... мне по крови чужая, ну не русский я, без сожаления кстати.

Дело не в этнической принадлежности, ибо в РФ живут под сотню маленьких и не очень маленьких этнических групп, и их всех внешний наблюдатель именует русскими. (Татарин или осетин, чуваш или калмык, говорящие на русском и не походие на китайцев или индусов с арабами - будут восприниматься западным обывателем как русские)

Дело в самоидентификации себя как части Русского (Духовного) Мира. И не важно на какую букву фамилия заканчивается - хоть на И-с-точкой.

Статья затрагивает очень болезненную для сотен тысч (и миллионов) людей тему. Посему, камрады и камрадки, не стоит сильно копьями кидаться - у каждого ведь своя правда. В конце концов - время всех вылечит.

Прибалд02.08.09 23:07

Аляска, жму руку.

Действительно, не стоит))).

PA3BPAT02.08.09 23:11
Я хотел просто сказать Вам, что вы не д′Артаньян, но вы пишите такую жуткую ересь... Я не верю, что это результат злого умысла, скорее невежество или дикие заблуждения. Я не тешу себя надеждой переделать вас в один день, я просто попытаюсь ВЕЖЛИВО развеять, хоть какие-нибудь из них.

"А все русские представители диаспоры скуплены на корню." Это не правда. Русские просто не могут получить гражданства, без гражданства они не могут голосовать, без этого они ни на что не влияют - их незачем покупать.

"Пока в депутаты не попал - за русских, как попал - за лабусов..." Не знаю кто бы это мог быть. Есть русские партии которые имеют примерно 30 процентов в парламенте, если они будут не за русских, их просто больше не выберут. Они представляют интересы русских как могут, но практически они могут сделать мало. Именно поэтому, русским сложно получить гражданство - это сильно изменит расклад в парламенте.

"Дописал в паспорте букву С и стал приебалтом." Это большая и очевидная глупость основанная на вопиющем незнании фактов. Нелатышские имена записываются латышами по правилам их грамматики. На ряду с отобранным правом использовать свой язык, было отобрано право на собственное имя. Никто САМ себе буквы не дописывает. В страсбургский суд уже подан иск. Пока всё чего удалось добиться - это страница в паспорте на которой указывается национальность и неиспорченное имя.

"даже на Общественно-культурный Центр русскоязычных 1 лат не переведете" Не знаю даже что за центр такой. Зато мы каждый год 9 мая собираем деньги на подарки ветеранам.

"мечтаете стать титулами" :-) Спим и видим. С этой целью в каждой второй машине российский флаг и георгиевская ленточка 9 мая.

"как почти половина русских, получивших гражданство с 91 года...Шоб в еуропу гастером поехать свободно." Так чего не едут ? Гражданство автоматически получили люди, предки которых жили на территории Латвии до 40 года. Я вам русским языком пытаюсь объяснить, что мои предки жили там всегда. Не мой папа приехал 40 лет назад поднимать Узбекистан, а столетия и столетия, если не тысячелетия, мои предки жили в восточной части Латвии, которая Латвией стала относительно недавно. История уходит к кривичам. Это русская земля, без относительно того, что вы себе думаете по этому поводу. Уехать отсюда можно только окончательно поверив, что эта земля потеряна на долго и только ради детей. Всё-равно не понятно ?
Барклай02.08.09 23:30
Во блин, начитался коментов аж написать потянуло ) Епифан - человечище, всех поделил, разложил, верховный суд прям. Я русский из Риги, с алиенским паспортом в котором национальность - русский. Родился в Норильске, в 14 лет привезен в Ригу родителями. Работаю в европах, не горшки мою а штук 150 в год зарабатываю. со своим морским образованием. Все разборы с независимостью пропустил, как раз в СА стрелял в карабахе. Мне не нужно воспомоществование какое от России, да и ехать туда мне не к кому, не осталось родни.Любым успехам Российским рад, в спорте болею за Российские команды. Латышский язык не знаю и знать не собираюсь ) Обидно что отказывают епифаны в праве быть русскими оставшимся за изменившимися границами Родины. Обидно, что так легко просравши здоровенный кусок СВОЕЙ территории и огромное количество людей у епифанов не возникает мыслей о восстановлении статус-кво. Какая-то прямо идеологическая диверсия - кто вам внушил что Россия и русские только внутри госграницы, это програмирование мозга - что бы и думать не смели о возврате территорий?. Ну да и ладно, благо не все такие в России, может дождемся прихода законного хозяина на эти земли, которыми временно управляют потомки фашистов да вороватые свинопасы под патронажем друзей Ельцина, ковалева и прочих обсчечеловеков.
sieggi02.08.09 23:33
Вот очистят Прибалтику от населения и спокойно поставят там военную базу. НАТО. Грустно, когда по одной паршивой овце обо всех судят. Как и на Украине, как и в Грузии. "Разделяй и властвуй!" Да ведь, Епифан?
Zoth02.08.09 23:48
> Епифан
Наглая ложь! Аморальная , причем. Декларация о независимости Латвийской ССР была принята 4 мая 1990 года Верховным Советом ЛССР, большинством -136 голософф против 201. Председателем ВС был РУССКИЙ товарисч Анатолий Валерианович Горбунофф......

Опровергнете? Кто из приебалторусских опровергнет данный факт?

Горбуновс - русский? У тебя поразительные знания предмета :))) Остальное из той же оперы.
клевер02.08.09 23:52
Я прекрасно помню те годы и развал СССР. Тогда прибалты проводили референдум насчет отделения. Если бы их не поддержали прибалтийский русские, у прибалтов ничего бы не вышло: не хватило бы голосов. Но русские пришли и проголосовали "за". В те поры М.Леонтьев работал в "Атмоде" и бегал по баррикадам "Народного фронта", где плечом к плечу стояли с латышами русские за латвийскую независимость. Видимо, русские тогда хотели оказаться в вожделенной Европе.
С другой стороны, мы должны быть им благодарны: нам воочию показали, ЧТО ждет русских в Европе и какое у них и их детей будущее на цивилизованном Западе. Очень отрезвляюще.
PA3BPAT03.08.09 00:41
клевер

"Если бы их не поддержали прибалтийский русские, у прибалтов ничего бы не вышло:" Ну, не знаю. С одной стороны наш математик - подполковник ракетных войск Савельев Олег Алексеевич, приехавший за пару лет до трындеца в Латвию, был ярым сторонником независимости Латвии. Но он и по жизни был идиотом. Такие действительно были. С другой стороны, уже с конца 80х началось "национальное пробуждение" латышей и на улицу стало выходить сильно небезопасно. Когда мы отдыхали в пионерском лагере на западе Латвии, добежать до магазина было серьёзным приключением. Нужно предположить серьёзную степень еба...сти русского населения, чтобы они желали всё это узаконить. Кроме математика, у меня других таких знакомых не было. Когда Невзоров показывал в 600 секунд как рижский ОМОН громил латышскую таможню - все болели за ОМОН. Правда мало кто потом пришёл ОМОНу помочь, но мы за это дорого заплатили. Я сильно подозреваю, что решалось всё не на референдуме, особенно, если учесть, что референдума не было.
Sedge03.08.09 01:05
>> Барклай
>> Обидно что отказывают епифаны в праве быть русскими оставшимся за изменившимися границами Родины. Обидно, что так легко просравши здоровенный кусок СВОЕЙ территории и огромное количество людей у епифанов не возникает мыслей о восстановлении статус-кво. Какая-то прямо идеологическая диверсия - кто вам внушил что Россия и русские только внутри госграницы, это програмирование мозга - что бы и думать не смели о возврате территорий?

Внутри госграницы живут граждане РФ. О которых РФ обязана заботиться в первую голову. Все осталные идут по остаточному принципу. Проблема в том, что у нас тоже как бы не райские кущи сейчас - кризис, ресурсов на внутренние нужды не хватает. И в ближайшее время вряд ли что-то кардинально изменится. Отсюда следует два вывода. Во-первых, никто не будет заниматься обустройством русских, равно как и бывших граждан СССР иных национальностей, находящихся за пределами РФ. Во-вторых, никто не будет в ближайшее время заниматься возвращением территорий, ранее входящих в состав СССР, поскольку в своем теперешнем состоянии они будут либо рассадниками сепаратизма, либо дотационной черной дырой. На это просто _нет денег_. Выводы неприятные, не имеющие никакого отношения к высшей справедливости, но тем не менее - это объективная реальность.
mvk03.08.09 01:12

У меня вопрос к людям из Прибалтики.

Предположим, мы выкупим прибалтику у ЕС (вместе с долгами естественно). Сможете ли вы этот долг отработать или надеетесь, что мы его спишем?

zub03.08.09 01:37

не, Епифан, Русские на войне своих не бросают, даже если те этого не желают... ненадо было их при советах в пятую точку целовать, они бы не оборзели до маршей сс-овцев. но холод (в квартирах) очень быстро выветрит этот хмель (национализма-русофобии из титулов)

а по поводу Русских, голосовавших за независимость, так во первых прошу не путать влсть и народ (как правило разные взгляды на вещи) а во вторых- среди любого(к сожалению, даже среди Русского) народа иногда встречаются свои иуды. Как тут в комментах правильно было сказано, не надо всех чесать под одну гребёнку.

2 mvk

а нахрена? чтоб они нас ещё больше возненавидели? не, пущай перебесятся, а как моск работать начнёт- сами придут. а пока у них моск не включится, их даже с доплатой брать нельзя. опять будет расценено как лёгкий чмок в 5-ю точку...

mvk03.08.09 01:51

Ну, для начала, когда не знаю, но торг там наверху идет постоянно, он многофакторный и скажем так - прибалтика не приоритет, на мой взгляд. Насчет нахрена, так будет все обставлено, как надо. Сбросят ЦРУшники информацию о том, что договоренность достигнута, тысяч по 5 человек из каждой страны свалят в США (или ЕС, неважно) потом короткая пропагандистская компания и нужные решения будут приняты сеймами и т.д. или на референдумах.

Кстати, причем здесь новый хозяин? Просто не пойму, почему я должен платить по долгам, которые гордые прибалты набрали за время независимости, получили же независимость без долгов, тут своих полно. Да и не надо нам быть хозяевами. Это в прибалтике все меряется отношениями типа хозяин-господин. А нам холуев не надо.

AlexJoker03.08.09 02:07
Епифан - ВЫ ЖИВОТНОЕ, если не понимаете что оскорбляете просто так ни в чём не повинных людей.
По национальности я эстонец, родился и вырос в Риге (Латвия). Меня просто шокирует как вы русские опускаете своих же русских братьев. Мне теперь понятно почему русская диаспора живущая вне своей территории является по размерам второй в мире, после китайской. Я не принял латвийского гражданства только потому, что при замене на новый пасспорт язык не повернулся сказать что Латвия была оккупирована СССР. Мой дед воевал в эстонской дивизии СС "Эрна", перед смертью просил положить ему в карман кусочек эстонской земли, завёрнутой в красно-сине-белый флаг, он родился в Псковской губернии в Печёрах (с 1918 по 1940г эст. Петсэри).
Епифан, вам нет смысла рассказывать про то что 20% ваших русских живущих в Латвии проголосовали за независимость, а 80% были против. Теперь латыши, которые поняли что обосрались со своей независимостью, принимают православие, всё это уже было при царе Николае II. До сих пор все названия деревень от Резекне, Прейли, Даугавпилса до Российской границы - это русские названия, но написаны латиницей. Эстонские города Таллин - это русский город Ревель, Тарту - Юрьев, литовский Вильнюс - Вильно, купленый Сталиным у Германии за 500000 долларов в 1945 году.
За свою жизнь, я не мало поездил по стране, был в Казахстане во время студенческих волнений на Желтыскане, когда стравливали русских и казахов. Иногда с друзьями ездил на футбольные матчи Жальгириса, когда он играл в союзной лиге, почти каждый раз выход футбольных болельщиков со стадиона заканчивался перевёрнутыми машинами и пикетами у Совета Министров с требованием о выходе из состава СССР, присутствовал на латышских собраниях народных писателей в Рижской школе Шампетериса, на которых обсуждалось, как быстрее выгнать отсюда русских. Присутствовал на этих встречах А.Масхадов, в те времена командующий артиллеристским полком, выведенным из Венгрии. Приезжали к нему в гости и Д.Дудаев, командующий стратегическими бомбардировщиками, и пасечник всей Ичкерии-Чечни Шамиль Басаев, кстати тоже русский по национальности, как и Ющенко. Предки Басаева поселились в горной Чечне ещё при генерале Ермолове. Ходил на эти собрания и предводитель баррикад в Риге - Георгс Майзниекс, до независимости в его пасспорте было написано Георгий Безхлебников. Кстати основные спонсоры подъёма национального самосознания латышей во времена АТМОДЫ, ещё 8-10 лет назад перевели свои бизнесы во Псков, Петербург и Нижний Новгород. Так что без матушки России нам никуда.
Епифан, вы мне напоминаете вашего Горбачёва, который для того что бы похоронить свой секрет продал и развалил страну, предварительно охаяв всё русское и не только......Его секрет состоял в том, что будучи студентом Ставропольского Университета он согласился работать на ЦРУ в обмен на их молчание.
Во время Великой Отечественной Войны Горбачёву было 11 лет, когда эсэсовцы заняли его деревню на Ставрополье. Под угрозой расстрела своих родителей он выдал двоих партизан......
Епифан, Вам наверное русские чем-то не угодили? Или лавры Горбачёва покоя не дают? Мне кажется с таким мировоззрением вы и до уровня быдла не дотягиваете........
Барклай03.08.09 02:08

Sedge

Согласен что о своих надо заботиться в первую очередь.

Мы за всю эту независимость привыкли расчитывать только на себя, выжили без помощи какого либо государства, скорее вопреки.И я не помню что бы кто-то из моих русских друзей и знакомых хоть раз когда заикнулся о каких материальных преференциях от России. Нам гораздо важней моральная поддержка а не епифановское - *ГЕТЬ, раз вы не в России, значит и не русские*. Мы были, есть и будем русскими. Не взирая на епифанов, которые путают Россию с китаем ) И mvk -ов, которые путают русских с евреями.

mvk03.08.09 02:20

2 Барклай

Между прочим, я нигде ни словом не упомянул деньги. Имеется в виду то множество международных обязательств, которые прибалтика взяла на себя. Деньги это конечно важно, но в сущности это вопрос технический.

Барклай03.08.09 02:32
> mvk

Между прочим, я нигде ни словом не упомянул деньги. Имеется в виду то множество международных обязательств, которые прибалтика взяла на себя. Деньги это конечно важно, но в сущности это вопрос технический.

Русские прибалтики не брали на себя никаких международных обязательств, их никто ни о чем не спрашивал все эти 18 лет. Кому было куда свалить - уехали еще в 90х. Остальные померли или приспособились жить во враждебном окружении. Что мы за странная нация ) По армии советской - чурке кто в грызло даст - весь аул бежит защищать, русского чурки бьют - русские только глазеют и бухтят - сам виноват.

mvk03.08.09 09:08

2 Барклай

Для русских в прибалтике есть 3 пути.

1. Жить так как есть сейчас

2. Уехать в Россию

3. Изменить текущее положение на месте.

Я вижу, что все идет по первому пути. Кстати замечу, что для России не нужны люди, приезжающие из-за денег, программ, грантов и т.д.

ЗЫ Не имеет значения, брали на себя русские какие-то обязательства или нет, есть территория и есть обязательства.

ДедМазай03.08.09 09:36

"Как российские "оккупанты" поднимали экономику "оккупированных" прибалтийских республик (из новейшей истории экономических отношений России прибалтикой)"

ссылка

mcf03.08.09 10:30
Вспомним: 22 июня 2006 г. вышел указ №637 Президента РФ о принятии госпрограммы "По оказанию содействия добровольного переселения в РФ соотечественников, проживающих за рубежом". В рамках этой программы были выделены гранты, и в Россию уже прибыли более 12 тысяч переселенцев. Но русских "прибалтов" среди них нет.

Собственно этим все сказано. Оттуда к нам не едут даже за деньги. Тогда о чем эта статья ? О том, что в России еще хуже ?
клевер03.08.09 10:37
клевер - Разврату
Референдум по выходу из СССР был. На него ссылался Горбачев, когда предоставлял или санкционировал (уж не помню, как это называлось) независимость Прибалтике. Как сейчас помню голос этого говоруна, вещавший, что с Прибалтикой все понятно - там прошел референдум, и вроде как теперь и обсуждать нечего. Помню, как прибалтийские деятели обещали всем, что это не против Москвы, что это для торжества свободы и демократии и что русским ничего не грозит. Потому что прибалты очень им благодарны и всегда будут помнить, как вместе сражались за демократию против тоталитаризма. Здравомыслящие, особенно в России, вообще-то удивлялись тамошним русским: добровольно стать нац.меньшинством в стране? Но прибалты всех уверяли, что они же цивилизованные европейские народы, у них правовое государство с соблюдением прав человека. Били себя в грудь и клялись с пеной у рта. Ну а русские в Прибалтике, видимо, уверовав в свою европейскость, решили не делить по талонам скудный российский паек, а махом оказаться в сытой Европе. Вот так-то. По-своему они оказались правы. Кошмар 90-ых их не задел: даже забогатели нехило на черном, сером и белом транзите российских металлов через свои порты. Мне кажется русские в Прибалтике просто уступили права первородства за чечевичную похлебку. Теперь начинает сказываться результат.
Alaska2803.08.09 11:15
> ДедМазай

"Как российские "оккупанты" поднимали экономику "оккупированных" прибалтийских республик (из новейшей истории экономических отношений России прибалтикой)"

ссылка

Спасибо за ссылку - замечательная статья! Минздравом настоятельно рекомендуется к прочтению всем либераснутым на моск.

Обидно за российскую глубинку. Значит, союзные гос-ва выстраивались как конфетки, а российские губернии так и оставались на остаточном принципе. И эти козлы сейчас еще какие-то претензии предъявляют?!!! Прям какая-то библейская черная неблагодарность!

Старовер03.08.09 12:20
Уважаемый господин Епифан. Пишу Вам из Литвы. От имени ненавидимых Вами прибалтов. Сам я наполовину русский, наполовину литовец. Как русская, так и литовская ветки моих предков в войну сражались за Союз, один дед дошел до Берлина и Праги, второй, литовец, тяжело ранен под Орлом, после войны воевал с "лесными братьями"
Хочу заметить, что Ваши взгляды это точная копия взглядов нашей национальной элиты. Называются "кто съел наше сало". Прибалтийские националисты говорят, что Россия объедала прибалтов, русские - что наоборот. Я хочу сказать, что это взгляд до ужасного примитивный. Есть такая штука - кооперация. Вместе мы были способны на большее и делали бОльшие дела.
Что касается отделения от Союза, то ИМХО определяющую роль в отделении Прибалтики, так же как и всех других республик сыграла Москва, тогдашнее руководство страны. А речи, типа Ваших - это наведение тени на плетень.
Епифан03.08.09 12:37
Я хотел донести простую мысль. Боритесь за свои права и жизни, товарисчи русскоприебалты...Индейцы в Америке, уйгуры в Китае, этнические комбоджийцы, алжирцы во Франции, нелегалы в Европе - все борются за свои права...Вы же позиционируете себя жителями Европы, приобщились к Великой европейской цивилизации. Дубинками вас никто бить по башке не будет, травить газами тоже...Если выйдет несколько тысяч на МИРНУЮ демонстрацию или объявят бессрочную забастовку и голодовку по всей приебалтике - вся Европа будет стоять на ушах и вынужденно фишистские правительства пойдут вам на уступки. Россия же предпримет все усилия и в Европе и в ООН. Ехать в Россию вы не хотите, бороться за свои права -тоже...Конечно, проще уехать на заработки в богатые страны и оттуда философствовать. Извините уж за резкие мои слова. Так получилось, что не могу видеть и слышать как с русскими обращаются как с животными, а те молчат. Вспоминаете Ельцина и Горбача, оправдываетет свою, мне лично непонятную покорность любыми причинами, а посмотреть на себя со стороны не можете и не хотите. Россия не поможет вам никак, если вы сами этого не хотите. Оппозиция извне не создается.
tatka03.08.09 12:38
Епифан - наследник НКВДшников, которые отправляли в лагеря бежавших из плена бойцов и живших на временно оккупированной территории. Только враг России может предлагать всех считать предателями - вместо того, чтобы думать о создании мощных групп влияния, пользуясь текущим моментом. Оппозиция прекрасно создается и поддерживается извне, если думать об интересах страны, а не чистоплюйничать.
И не надо прикрываться своим якобы правдорубством, такие медвежьи услуги хуже вражеских голосов.
Myxaxxa03.08.09 12:43
Не понял только, почему все Епифана обсуждают вместо статьи - лучше бы статью прокомментировали. Получается, что Епифан в яблочко попал заставив оправдываться почти что всех постующих.
kir-11003.08.09 12:45
Епифан простым русским языком говорит: не нравится как живете - перестаньте ныть и сделайте хоть что-нибудь. Вам никто ничего не должен.
Возможно говорит в несколько резкой форме. Ну так сколько ж можно нытье слушать.
т-кк03.08.09 12:49
►PA3BPAT
"А ведь это русская земля - её Пётр честно у шведов отнял. Хотя и без него мои предки всегда там жили и всегда говорили по-русски."

"Я вам русским языком пытаюсь объяснить, что мои предки жили там всегда. Не мой папа приехал 40 лет назад поднимать Узбекистан, а столетия и столетия, если не тысячелетия, мои предки жили в восточной части Латвии, которая Латвией стала относительно недавно. История уходит к кривичам. Это русская земля, без относительно того, что вы себе думаете по этому поводу. Уехать отсюда можно только окончательно поверив, что эта земля потеряна на долго и только ради детей. Всё-равно не понятно ?"

Всё верно, основой самой России являются кривичи, вятичи (нынешние москали, кацапы), радимичи, - балтийские племена. Материалы на основе арх. раскопок в Калининградской области: ссылка
Если у вас есть желание, то тему можно развить на форуме "Великая Русь"
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ