Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
mvk03.08.09 19:20
Народ, а чего, в сущности хотят от России то? Сформулируйте в 3-4 пункта (думаю больше не надо) Представьте себе, что вы на приеме у Путина и Вам дали 30 секунд на изложение просьб. (не факт, что исполнят, но выслушают)
Alaska2803.08.09 19:20

Епифан, не стоит так сильно упирать на те референдумы. У всех людей СССР после 5 лет перестройки слегка крышка прохудилась. Плюс, объективно страна испытвала трудности в экономике ввиду многих макроэкономических причин как внутри страны, так и в мире. Плюс не стоит сбрасывать подрывную деятельность западных служб по подкупу всего и вся.

Посему, просто не ведали что творили. СМИ и пропаганда - мощнейшее оружие.

По статье. Для меня показателем является то, где вы были и где вы сейчас есть. И кризис тут совершенно ни при чем! Прибалтика просто проср@ла (в прямом смысле слова) наследие СССР. А теперь скулит, как безродная шавка. Иметь великолепные порты, промышленность, транзитные возможности и т.д. и т.п. - и сейчас оказаться у разбитого корыта - это надо быть талантливым долбо@бом по жизни! И все из-за недобитых фашистов у власти в этих странах!

п.с. К русским в Прибалтике не имею никаких претензий. В конце концов - это исконные земли славян. Хоть и не совсем понимаю, почему бы не переехать в соседнюю калининградскую область, если сильно плохо кому-то живется. Климат тот же, все продукты - те же, работы - море. Но лучше тут никого не судить - "не судите да не судимы будете"

internationalist03.08.09 19:40

mvk

Ничего материального от России никто не просит и не просил. Просто очень странно слышать, когда русские русских приебалтами называют.

Слышал раньше от других людей, что в России не различают латышей и латвийских русских, думал что забавно это. Сейчас вижу, что злость на латышей у вас недифферинцируемо распространяется на всех кто живет в Латвии, что мягко говоря - поразило.

DeafNet03.08.09 19:44
Мне кажется, что у прибалтов обида на то, что их страны были в СССР, а не свободными европейскими странами, наподобие Дании, Нидерландов. Это основная обида, она и присутствует у восточноевропейцев, которые оказались в Варшавском стане. Ведь практически все, кто был в блоке Варшавского договора, после его распада, оказались бедными странами, по сравнению с западными. Первое время еще думали, что разрыв со временем сократится, что скоро сравняются с западными. Особенно после вступления в ЕС. Но это оказалось иллюзией. И теперь ищут "виноватых".
Епифан03.08.09 19:57

Я вот не пойму, чего Вы от нас хотите? Чтобы мы революцию устроили

Нет, никто вас не призывает ни к революциям, ни к беспорядкам. Решайте сами как вам там быть. Я , например, ни секунды не думал бы как мне поступить. Не посмотрел бы даже на могилы предков- о живых надо думать. Даже, прожив десятью поколениями 300 лет, да хоть 500 - я б уехал из страны, которая меня унижает, превращает в скотину, где нет ни будущего , ни прошлого, ни настоящего. Где я не могу себя реализовать...Смирение- не по мне. Живем один раз. А годы летят. Да еще и детей надо поднимать. Если бы знать, что на том свете будет лучше - можно здесь и потерпеть. Но никто еще с того света не возвращался и не говорил, как там классно. Живите как хотите, вернее, как могёте.

Старовер03.08.09 20:05
> я б уехал из страны, которая меня унижает, превращает в скотину, где нет ни будущего , ни прошлого, ни настоящего. Где я не могу себя реализовать...Смирение- не по мне. Живем один раз. А годы летят. Да еще и детей надо поднимать.

Молодой Вы, наверное, вот и кажется все легко. Тут у меня мать, ей сейчас 78, двое детей, им тогда было 4 и 5. Ну вот. Я поступил по другому. Выучил в школе здесь детей, в институт отправил в Питер (дорогое прямо скажем удовольствие). Сейчас им как раз надо оформлять документы на Российское гражданство и решать вопрос с жильем. Сам похороню мать, и тоже, если удасться, доживу здесь, староват я уже перезжать. Да и жена еще на мне и тесть с тещей тоже не молодые, бросать тоже не дело.

Так что я уже доживу здесь.

Но я верю, Вам, что Вы бы все бросили и отправились бы в 1991 году в Россию, жить на вокзале.
zub03.08.09 20:51
> tatka
Alaska28
Где он, где этот уровень подготовки, только в легендах и остался, а Епифановские 2 диплома о высшем образовании явно из серии фальшивых дипломов о в/о в МВД, которые по 100 шт в месяц изымают - лень ссылку искать. Яблоко от лошади недалеко падает.
Обязаны они разбираться в психологии, только обязательств своих не выполняют - вот перед нами сапог во всей своей красе и развернулся, если они такими же топорными методами вербуют агентуру, то понятны все российские проблемы во внешней политике.
Это ведь они, 2-образованные якобы специалисты, про..ли полимеры, а теперь переводят стрелки со своей больной головы на простое население. И пафоса-то сколько, раньше-то помалкивали себе в портянку, а теперь вылезли - и мы пахали, типа.

Э, нет, тут вы не правы, еслиб не Епифан, то тут комментов на 4 страницы точно бы небыло! была-бы заурядная перепалка 2-3 постами, и всё. А так посмотрите какой мониторинг настроений, накал страстей!сколько интересной информации, в разведку ходить не надо! бъюсь об заклад, процентов 30 комментаторов, только чтоб ему ответить и зарегистрировались на сайте! кстати с пол года назад со статьёй про евреев была таже история, тоже Епифан спичку кинул, и много чего сразу видно стало...

БРАВО!

Старовер03.08.09 20:52
> mvk
Еще раз повторяю, без эмоций, без злости, без претензий. Представьте, что вас допустили к Путину и дали 30 сек на формулировку просьбы. Что нужно то?
Путин и так все нормально делает, все что реально и в его силах, особо просить нечего.
Alaska2803.08.09 20:56

не, ребята, вы че-то по разным беговым дорожках гоняете. Нельзя всех под одну гребенку мерять. Самый главный судья у всех без исключени людей - это собственная совесть. Некоторые ее голос слышат с детства. К некоторым слух приходит только к старости. В любом случае - нельзя человеку ставить в вину его тягу к тому месту, где он родился и сформировалось его мировоззрение. Если мироощущение человека таково, что он не может вот так вот все бросить и уехать, то где здесь его вина? Есть сангвиники-оптимисты, которые могут сорваться за пять минут и рвануть на другой континент. Есть и другие типы характеров, для которых такая кардинальная смена может быть и фатальной.

Человек так устроен, что все время надеется на лучшее. И иной раз аж не верится, что с нами вот так нагло и кощунственно поступают иногда. На таком вот чувстве стыда построена вся система манипулирования сознанием.

Старовер03.08.09 20:56
> Э, нет, тут вы не правы, еслиб не Епифан, то тут комментов на 4 страницы точно бы небыло! была-бы заурядная перепалка 2-3 постами, и всё. А так посмотрите какой мониторинг настроений, накал страстей!сколько интересной информации, в разведку ходить не надо! бъюсь об заклад, процентов 30 комментаторов, только чтоб ему ответить и зарегистрировались на сайте! кстати с пол года назад со статьёй про евреев была таже история, тоже Епифан спичку кинул, и много чего сразу видно стало...
БРАВО!

Какое браво, с подачи Епифана русские как из Прибалтики, так и из России выглядят таким козлами, что дальше уже некуда.

А это не так. Когда-то в 1941 надо было зщищать Россию, мои без призыва, взяли оружие и пошли защищать тогда СССР. И теперь Россия помогает соотечественникам.

А разожги такие настроения, как в этом топике, то точно будем давить и топить друг-друга.
Епифан03.08.09 20:59

Молодой Вы, наверное, вот и кажется все легко. Тут у меня мать, ей сейчас 78, двое детей, им тогда было 4 и 5. Ну вот. Я поступил по другому. Выучил в школе здесь детей, в институт отправил в Питер (дорогое прямо скажем удовольствие). Сейчас им как раз надо оформлять документы на Российское гражданство и решать вопрос с жильем. Сам похороню мать, и тоже, если удасться, доживу здесь, староват я уже перезжать. Да и жена еще на мне и тесть с тещей тоже не молодые, бросать тоже не дело.

Так что я уже доживу здесь.

Но я верю, Вам, что Вы бы все бросили и отправились бы в 1991 году в Россию, жить на
вокзале.

Старовер...

Мой возраст- 21 год. Психологический. Физиологический- 44. А Вам скока, 69? Я приехал в Россию из заграничной командировки в 94. Мог остаться там. Без предательства. Уволиться и уехать. Бардак был такой демократический, что анархия Махно - верх порядка...И уехал бы легко, несмотря на то, что запрет у меня был 10 лет. Выезжал и позже и неоднократно. Я выбрал Россию. 94 год помните, старик Вы наш? Или напомнить? Никогда тем не менее, это себе в заслугу не ставил. ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЕССТВЕННО. Никогда не ныл и ни у кого ничего не просил. Всегда считал высшим благом жить в России. Ибо русский должен жить дома. Есть обстоятельства, не спорю. Есть даже исключения. Но когда за 18 лет после развала из концлагерей приезжает 3-4 семьи , условно, предпочитают унижения, плевки в лицо России - мне этого не понять. Вы все там - совок. Все западное -лучшее, чужой всегда толще, лучше быть голодным, но свободным. А Россия - шняга, нищая, Сибирь, НКВД, КГБ, МВД, преступники средь бела дня людей четвертуют, черные заполонили всю Россию, взятки, коррупция,алкоголики... Больше мне ничего на ум о вас как о тупых совково-недоумков не приходит. И посты русскоприебалтов на 4 страницах этой темы- тому однозначное подтверждение.

Епифан03.08.09 21:03
> zub
... кстати с пол года назад со статьёй про евреев была таже история, тоже Епифан спичку кинул, и много чего сразу видно стало...

БРАВО!

Скушно просто , Зуб. Люди в отпуск уехали, адреналина не хватает. В горы не поеду, летать и прыгать времени нет- кризис, оперативное управление компанией надо осуществлять....А так и день быстро проходит. И настроения меняются. Контрасты...Ну и Главное, что может кое-кого резкостью и заставлю задуматься над своей судьбинушкой...Растормошить их надо. Стыдно за них. Именно потому, что больно мне смотреть и слушать, когда русских где-то там гоняют и в животных превращают...
Alaska2803.08.09 21:05

Не, Старовер - такие настроения разжигаются исключительно для тестирования "как система работает" :)
Где ж еще интерактивно учиться уму разуму как не на таком замечательном сайте?

Епифан03.08.09 21:07

А это не так. Когда-то в 1941 надо было зщищать Россию, мои без призыва, взяли оружие и пошли защищать тогда СССР. И теперь Россия помогает соотечественникам.

А разожги такие настроения, как в этом топике, то точно будем давить и топить друг-друга.

Да бросьте Вы...Мой дед, дай Бог ему здоровья, служил в войсковой разведке. Приебалтику освобождал...Второй погиб . Вот если бы вы в 95-м в Чечню приехали воевать за Россию..Ну вот тогда,да..! Шдяпу не ношу, но ради Вас купил бы специально, одел и снял бы перед монитором...Не надо трогать дедов.

zub03.08.09 21:07

2 Старовер

Я не согласен с Епифаном по данному вопросу, и свою точку зрения высказал ещё на первой странице обсуждения.

Русские "выглядят козлами в прибалтике" отнюдь не из-за Епифана, а из- за завывания недобитых фашистов, с подачи госдепа и других "цивилизованных стран", так- как сомневаюсь, что вся прибалтика сейчас читает Варэндписе, но практически уверен, не отходит от зомбиящика.

а браво относится к тому, каким образом он заставил высказать своё мнение такое количество народа!

Старовер03.08.09 21:13
> Мой возраст- 21 год. Психологический. Физиологический- 44. А Вам скока, 69?

А мне 52. И могу Вам сказать, что не похоже, что Вам 44. Рассуждаете как раз на 21. Наверное плохо помните те времена, когда СССР разваливался.

Ну и потом, я еще раз повторяю, я русский из Литвы, все мои предки жили здесь издавна. Особых комплексов я не имею ни по отношению к России, ни по отношению к Западу. Так как Вы пишете никогда не считал и не считаю. Совками никого не обзываю. Да и вообще, собственно, мое государство - СССР, там я родился, вырос, присягу давал, служил, работал. На Россию и на русских никогда не плевал, ни на местных ни на Российских.

А в 90-е Вы почему-то считаете, что здесь народ как сыр в масле катался. Занимались тем же, чем Вы в России - выживали.

А теперь, поскольку выяснилось, что я Вас старше на 8 лет, дам Вам совет, научитесь уважать людей. А то Вы своими взглядами, позорите свою страну, Россию.
Епифан03.08.09 21:22
А теперь, поскольку выяснилось, что я Вас старше на 8 лет, дам Вам совет, научитесь уважать людей. А то Вы своими взглядами, позорите свою страну, Россию.
Поскольку Вы старше меня на 8 лет, даю вам тоже один совет. Научитесь понимать людей. И еще внимательно читать. Очень внимательно. Умный человек тот, кто получая информацию, любую делает для себя некоторые выводы. А 52 это уже что, все? Ни к чему стремиться не надо? Неужели все так плохо после полтинника?
Старовер03.08.09 21:31
> Епифан
А теперь, поскольку выяснилось, что я Вас старше на 8 лет, дам Вам совет, научитесь уважать людей. А то Вы своими взглядами, позорите свою страну, Россию.
Поскольку Вы старше меня на 8 лет, даю вам тоже один совет. Научитесь понимать людей. И еще внимательно читать. Очень внимательно. Умный человек тот, кто получая информацию, любую делает для себя некоторые выводы. А 52 это уже что, все? Ни к чему стремиться не надо? Неужели все так плохо после полтинника?
Видите ли, мне иногда бывает неприятно, когда я общаюсь с литовцами по интернету, говорю вот, я же говорил, Россия пошла вперед и еще будет набирать, а они мне отвечают, брось, да они там всех ненавидят, вас, русских же за своих не считают.

Я стараюсь понимать людей. На мой взгляд, интерес Запада, как можно сильней рассорить и разделить народы бСССР. Все эти разговоры про колбасу, кто кого кормил, все идет на пользу только этому.

52? Как сказать, если есть работа и жилье - нормально. Но у нас тут некоторые трудности последнее время. Кстати, думаю Вы заблуждаетесь, считая, что мы тут как сыр в масле катаемся и катались. Был небольшой пузырек недвижимости последние годы, даже рожать немного начали, а в остальном деградация, как и в России в 90-е. Я надеюсь, Россия переломит эту тенденцию.
mcf03.08.09 21:39
2 Епифан
Так вот мой дорогой, если вы хотите, чтобы люди гордились Россией не только за подвиги на поле брани, чтобы страну действительно уважали и любили, то для этого нужно всего лишь чтобы внутри самой страны ощущалась забота о людях со стороны государства. А у нас пока, извините, но нет заботы даже о работниках МВД. Вернее она есть, но какая то не такая, не человеческая.
Вы сами давно отмечали на себе заботу государства ? Не думаю.
Так вот к этому нужно стремиться, и не смотреть что там да как где то там, а у себя строить нормальное общество.
И не имеете вы никакого морального права поливать другие страны, пока в своем отечестве порядка нет. Увы.
Alaska2803.08.09 21:43

Старовер,

говорю вот, я же говорил, Россия пошла вперед и еще будет набирать, а они мне отвечают, брось, да они там всех ненавидят, вас, русских же за своих не считают.

Лучшее лекарство тут - иметь собственный опыт. Если бы Вы лично общались с людьми в России (в отпуске или командировке), то не нужно было бы слушать чушь по типу подчеркнутого мной из Вашего поста.

kouroush03.08.09 22:47
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить на форуме здесь: ссылка
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ