Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Маркшейдер26.03.10 21:40
> uran238
Маркшейдер, а вы можете аргументированно доказать, что является причиной, а что следствием - наличие спроса или предложение?

Кроме того, зачем в аргументации использовать такие методы как доведение до абсурда? Телевизор с Интернетом вряд ли кто-то запретит. А вот курение и алкоголь - во всяком случае я слышал такие идеи от президента.
И я не могу сказать, чтобы это вызывало сильные опасения. Скажите, вам будет плохо, если вы будете свободны от всего этого? Как вы относитесь к идее того, что этим будут заниматься ваши дети?
Рекомендую заиметь здоровое чувство юмора, правда не скажу где его взять.
Аргументировано за меня это доказала жизнь! Если вы хотите, чтобы ВАШИ дети этим не занимались, надо знать врага в лицо - предупреждён, значит вооружён! А то знаем только одно - нельзя, нельзя и писец! Вот где нужно аргументировать. Всё это борьба с ветряными мельницами. Борьба без конечной цели, борьба ради борьбы! Неважно за что бороться, лишь бы на это выделили деньги! А насчёт табака и алкоголя я уже высказывался. Напомню ещё раз. Если бы гердос убивал за 10-20 лет, как наши легальные наркотики, тогда бы в каждом ларьке продавали уже заряженные баяны, а ширяться не было бы дурным тоном. Ведь это бы приносило доход системе!
Маркшейдер26.03.10 21:45
> mcf
Маркшейдер
А чем плохи ЛТП, что вы так агрессивно против ?
И второе, отвергая - предлагай.
А чем хороши ЛТП? Даже не так. Начнём с простого. Ты в вытрезвителе был?
Насчёт "отвергая - предлагай" вот что скажу - рано ещё, Петька, рано, пусть поближе подойдут!
Маркшейдер26.03.10 21:48
> Amenhotep
Маркшейдер,

с интернетом вы погорячились. Пока что интернет - это единственный СВОБОДНЫЙ источник новостей, запретить его - значит вернуться в тоталитарность. Без инета не будет свободных СМИ.
Да что вы здесь все такие серьёзные, а? Без инета не будет. Да будет что-нибудь другое. Сарафанное радио в конце концов! Почему нет смайликов на форуме? Консервативно как-то всё!
JIиссер26.03.10 22:38
Госдума в пятницу отклонила законодательную инициативу депутатов от ЛДПР, которой предлагалось ввести уголовную ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
ссылка
mcf27.03.10 02:42
Маркшейдер
А ты видимо был. Отсюда весь негативный опыт, сочуствую.
Хотя ты не ответил на мой вопрос, и посему остаешся не при делах, я на твой вопрос отвечу.
ЛТП (в плане наркошей на игле) хороши тем, что избавляют общество от не нужных элементов и заставляют их делать хоть что-то на благо тех, кто их кормит (пока еще кормит, слава богу еще не убивает).
Все твои дальнейшие рассуждения идут в топку по причине твоего полного неуважения к читающему сообществу.
uran23827.03.10 07:12
Маркшайдер

Почитав ваши посты, не понял, для чего вы рекомендуете заиметь чувство юмора заявленной консистенции.

По поводу знать врага в лицо. На кошках что-ли демонстрировать? Или может в наркодиспансер водить на экскурсию? Что вы имеете ввиду?

Да, я рассказываю своему сыну о том, что такое наркомания и про некоторые другие особенности современного общества, тем более сейчас можно "не отходя от кассы" - воспользовался поиском на ютубе и у тебя масса примеров. Но зря вы думаете, что если человек предлагает что-то запретить, то это означает только запрет и замалчивание проблемы.

В целом все предложенные здесь решения проблемы, от запрета в России до сброса атомной бомбы на поля с маком - это решения. Другое дело, насколько они адекватны и какие у них плюсы и минусы.

В любом случае я думаю, что проще навести порядок в своем доме, чем у соседа.

Посмотрев в свое время передачу Аркадия Мамонтова у меня появилась мысль создать веб-сайт, на который люди могут добавлять информацию о действующих наркоточках. Я думаю, работа с соседями таковых могла бы дать свой результат. Появляется новая точка или возобновляет работу старая - автоматом отправляется факс на имя начальника местной милиции, на телевидение и другие контролирующие органы.
Маркшейдер27.03.10 08:16
mcf, uran238 отвечу вам обоим в одном посте. ИМХО ваши рассуждения далеки от реалий жизни. Я, также как и вы, считаю, что надо бороться с этой заразой и искоренить её на корню. Я не потребитель, однако достаточно много пообщался и общаюсь с людьми, которые плотно сидели на игле. Отсюда мой резкий тон. Если я этим задел кого-то из вас, ну шо поделать? Пардону просим! Уж больно меня новость возмутила. Короче, ближе к теме. Ни ЛТП, ни уголовка за потребление, ни осведомительные меры, ничего не поможет. Бороться надо не с рядовым потреблением, а начинать с верхов. Особенно с оборотнями в погонах, которые крышуют наркомафию, по сути ею же и являясь! Если бы вы были "в теме", тогда много интересного бы знали. Например то, что можно купить конфискат и прямо в ФСКН! То, что есть, к примеру один человек на город и торгует там хмурым уже много лет. Всех барыг позакрывали, а одного человека нет. И весь город об этом знает. Уже и контрольные закупки делали и людей принимали прямо в дверях кваритиры с товаром. А он всё торгует и хоть бы хны. А вы говорите в милицию жаловаться надо. Наркоманы не люди и от них общество избавлять надо? Надо. Но не с того мы начали. Бороться надо не с наркоманами и не с наркотиками, а с НАРКОМАНИЕЙ. И в тему обсуждения данной статьи отмечу, что хорошим и правильным жестом стало бы жёсткое заявление нашего МИДа, а не те сопли, которые они по обыкновению своему развели! За такие заявы, как делают пиндосу, уже и по сопатке оттхватить можно, а мы всё возмущаемся и руками разводим!!! Пиндосы вон не церемонятся, в Мексике опрыскивают поля с коноплёй и спрашивать никого не собираются. Нас тут травят, а мы договориться пытаемся. Один раз выжгли бы напалмом пару сотен гектаров, глядишь кое-кто и зачесался бы.
киборд27.03.10 11:55

(такъ.. единственный, кто здесь в теме = Маркшейдер)

я НЕ знаю, как бороться с ментами, крышующими драгдилеров. Во всем мире наркомафия склонна образовывать симбиоз с наркополицией. Конечно, смертная казнь за употребление - это замечательно (я утрирую - просто стандартная первая идея = "всех казнить), это даже где-то работает, но это всегда очень неровная зачистка, и в первую очередь - зачистка просто несистемных (некрышуемых) торчков (и, да, оппозиции). Здесь можно много копий ломать (и еще: кто будет составлять списки запрещенных драгсов, а?), причем, в основном, бестолку.

я ЗНАЮ, что главным направлением борьбы должна быть работа с "вероятным потребителем". Нет спроса = нет предложения. Если человек вооружен пониманием - хоть насильно его коли, продолжать сам он не будет. Большинство же расхожих противонарко-агиток смешны и глупы. Чтобы "разговаривать с сыном о наркотиках", нужно 1) выучить наркосленг 2) не употреблять термин "наркотики", а называть их по именам: героин, кокаин, МДМА и так далее. Знать, как действуют и в чем разница. Иначе будешь абсолютно убог по сравнению с речами драгдилера или "употребляющих" приятелей.

Кстати, кто-нть знает, что такое "наркотическое вещество", "психотропное вещество"?

Епифан27.03.10 12:37
Еженедельно в Вазиани садится амерский грузовой самолет с героином. Летает он из Афгана в сопровождении пары истребителей. Из грызунии каналы наркотрафика расходятся в Россию и Восточную Европу. Граница закрыта, но наркота попадает к нам через российско-азерб. границу. С войной 888 перекрыли поступление к нам наркоты через ЮО. В грызунии есть лаборатории, которые дорабатывают герыч и потом отправляют морем на Укрию, в Румынию и дальше, в Европу. Об этом наши знают. Удобный момент нужен.
uran23828.03.10 16:20
Маркшейдер, киборд, я ни в коей мере не хочу сказать, что не согласен ни с чем, что вы говорите, или что мои слова являются истиной в высшей инстанции и нужно поступать именно так. Я думаю, что здесь как раз есть площадка, с кем можно обсудить все эти проблемы и проанализировать существующие пути решения.

Проблема настолько на поверхности, что во многих населенных пунктах временами и возможно даже сейчас все знали, где можно купить эту дрянь. Напрямую это затронуло, я думаю и некоторых знакомых тех, кто читает этот форум. Во всяком случае некоторых из друзей моего детства (сейчас мне 30) выкосило 2 проблемы - автоаварии и употребление героина. Поэтому я думаю не "в теме" только те, кто не хочет об этом знать. За последние 5 лет я жил в 4 городах - Уссурийск, Владивосток, Москва, Одинцово и нигде я не встречал в этом плане вакуума - везде рядом есть и наркоманы и наркодилеры.

Теперь по пунктам:
1. На то, что делают американосы, не стоит сильно оглядываться и брать с них дурной пример. Они много чего делают и не всегда это дает адекватный эффект. Если вы предлагаете засылать диверсантов, чтобы выжигать поля в стране, которая сейчас даже не имеет с нами общей границы, то это чревато кучей проблем как внутри государства, так и извне. Во всяком случае если мы попробуем это делать, то нам помогут, чтобы мы опять вляпались туда на классический срок лет в 10.
Заражать эти культуры чем-то, что угробит урожаи навсегда - пожалуйста, скажите, есть ли такие технологии или паразиты?

Наш ответ - мы способствуем и требуем решения этой проблемы законными международными средствами, включая требования исполнения вышеназванных резолюций ООН.

2. Если вы предлагаете сначала победить коррупцию, то я боюсь, что таким образом эта проблема вообще никогда не будет решена - потому что коррупцию пытались победить всегда, а воз и ныне там - коррупция была, есть и думаю будет еще долго.

Наш ответ - информация о действующих наркодилерах должна доводиться до тех, кто должен способствовать борьбе с ними. Нет реакции со стороны местных органов МВД, нужно ее доводить до краевых. Нет реакции от краевых, до федеральных. Нет реакции от федеральных, до 1 канала наконец. На вовлеченных в этот бизнес должен быть направлен своеобразный "прожектор", чтобы они понимали, что о них не только в курсе, но и то, что есть те, кто не будет об этом молчать, а будет требовать ликвидации их деятельности и наказания.

3. Всякий уже вовлеченный в употребление наркотических препаратов со временем сам становится де факто наркодилером. Употребление наркотических веществ стоит денег и вовлечение новых жертв в употребление позволяет наркоману удешевить стоимость употребления наркотика.

Поэтому здесь я солидарен с кибордом - борьба должна вестись с вероятным потребителем - он должен понимать, что если он например начнет употреблять и не стоит на учете в наркодиспансере и его взяли с поличным - ему светит весомый срок. Во всяком случае это должно способствовать остановке роста количества употребляющих.

Поскольку наркомания является болезнью - больные должны эту болезнь лечить. Все это тоже должно законодательно регулироваться.

Если вам есть что добавить в этом плане или обобщить материал, давайте продолжим дискуссию.
киборд28.03.10 17:58

uran238, ну давайте всех торчков сажать - вдруг чё получится.. Уверенности нет, впрочем. Потому что героину особенно хорошо, когда всё остальное запрещено. Нет альтернативы, сразу надежная жесткая посадка. Торчок получает индульгенцию от мента, крышующего его драгдилера. Ни шагу назад, ни шагу в сторону - сразу тюрьма. Система работает как часы. В её паутину попадают толпами - ибо всё, что известно - "наркотеги зло, укололся - умер", больше инфы никакой, а тут оказывается всё врут, вон люди давно торчат и ништяк всё.. и "недорого"..

И ещё: "Наш ответ - " - а кто это всё озвучивать-то будет? официальные лица, "борющиеся" с наркомафией?

Я, собственно, предлагаю (см. мой предыдущий пост) то, что может делать каждый, на своем месте, здесь же в инете, прямо сейчас.

Вот кстати: харизматичная книжка (с миллионами читателей), показывающая всю наркоизнанку - сделает больше, чем пафосная всероссийская кампания по отлову [неугодных] наркодилеров. И её написать может один человек.

uran23828.03.10 19:13
Киборд, могу порекомедовать одну харизматическую книжку - "Transpotting", по ней экранизирован фильм "На игле"
Маркшейдер29.03.10 02:06
> uran238


Наш ответ - информация о действующих наркодилерах должна доводиться до тех, кто должен способствовать борьбе с ними. Нет реакции со стороны местных органов МВД, нужно ее доводить до краевых. Нет реакции от краевых, до федеральных. Нет реакции от федеральных, до 1 канала наконец.

Добавлю немного измышлений на тему. Мы можем получить кучу проблем внутри государства? Не страшно, верите нет? Не страшно. Вот в данной ситуации вообще никак даже за душу не берёт! Знаете почему? Да потому что у нас и так уже проблемы с этим делом такие, что пора уже переходить к реальным действиям. Хватит болтать, делать надо. Уже проблем хлебаем полным горлом. Про проблемы извне, вообще можно не говорить. Вот как раз про это и статья! Это что были за заявления? Вообще уже берега потеряли ребята. Наверное сами уже на гердосе, уже неадекватность налицо. :) Типа мы вас, ладно уж, бомбить не будем (ну его в баню, тут и огрести можно), сами передохните там. А мы тут, за заборчиком у вас подождём, пограбим пока окрестности. Что? Медленно мрут? Ну ка, давай добавим дозу! Какие тут ещё угрозы надо? Диверсантов, конечно, засылать не надо. Да и настаивать в ООН надо продолжать. Но лучше в ультимативной форме. Акт устрашения провели бы. Авиацией сожгли бы приграничные с таджикистаном пару плантаций в ночное безлюдное время. Заведомо упредив мировое сообщество. Вполне благородный поступок. Защита национальных интересов. И главное предупредив! Вполне в духе предков, "иду на вы!" так сказать! В Грузии же смогли? И здесь смогут. Может и не надо будет ничего бомбить, сами уничтожать поля начнут. Опыт Моссада, кстати тоже хорош.

По поводу того, как должна доводиться информация до силовых структур. Тут я вас вообще сильно разочарую! Как только в этой цепи вы столкнётесь со звеном, которое крышует пушера, а столкнётесь вы с ним довольно быстро, сразу расхочется доводить информацию до высшего начальства. И объяснят это вам очень доступно и серьёзно. Хорошо если просто словами. Жизнь любить начнёте, дом ценить, с женой и детьми захочеться время проводить. А при просмотре передач вроде "Дежурная часть", где будут о борьбе с наркоманией вещать, вас будет перетряхивать.

Вобщем здесь себе дороже, тут тактика очевидно другая нужна.

А насчёт борьбы с наркотиками и ТВ, тоже тут вспомнилось кое-что! Аж смешно стало! Помниться как показывают наших доблестных "борцов", выкосивших поле конопли в каком нибудь регионе. Дикой конопли. Уничтожили. Звёзды получили, на повышения пошли! Да только конопля-то дикая! Там через год-два поле ещё больше будет. Так там опять доблестно выкашивают, получают звёзды! Потом опять поле ещё больших размеров! И пошло по накатанной. И вопроса никто не задаст, что конопля ведь дикая и никто её не курит, так как из неё только верёвки вить. Наша цель не победа, наша цель вечная борьба?

uran23829.03.10 05:45
Слепой сказал: "Посмотрим!"

Маркшейдер, так какая очевидно тактика нужна? Вот этой краеугольной мысли я на протяжении всех ваших постов извлечь не могу.
По поводу проблем вы тоже не поняли - вроде все логично написал - начали войну, получили проблемы (с ней связанные) внутри и снаружи.

ZDN29.03.10 06:36

Кстати, НАТО право, могли бы РФ могла бы больше сделать для борьбы с наркоманией сама.

Ребенок частенько болеет, регулярно посещаем аптеки по месту жительства. Под вечер можно спокойно наблюдать очередь в два-три человека из наркоманов, в том числе и в муниципальной аптеке.

На слух средство называется тропикамин. Продается без рецепта.

Аптекари этот контингент уже наизусть знают, нариков "ставят" во вторую очередь, мол подождешь, пока я посетителей отпущу.

Насчет крышующих в погонах:

ребята из ОБНОН операцию готовили два месяца, просчитывали до минуты работу дилера, взяли чисто, с поличным, все протоколы и т.д. Не придерешься.

Через неделю пациент был на воле по решению суда. Никакой суд без указания свыше такое не сотворит.

Так что начинать надо откуда-то с верхов. Хотя это было более 5 лет назад, может что-то променялось

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия снизила долю доллара и евро во внешней торговле до минимума
» Палата представителей приняла законопроект о бесперебойных поставках оружия Израилю
» Новак отметил, что РФ и Китай намерены скоро выйти на подписание контракта по "Силе Сибири 2"
» Ракета "Союз-2.1б" с военными спутниками на борту стартовала с космодрома Плесецк
» Квартальная прибыль германского «Сименса» снизилась
» Российские военные отразили массированную атаку на Севастополь
» Суд лишил BlackRock права участия в собраниях акционеров "Высочайшего" до конца года
» МИД объявил военного атташе при посольстве Британии персоной нон грата

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится