Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Gpldish10.04.10 14:58
> Ferio
> Gpldish
Шутки не уместны , погибли люди .
Я не шучу. Я просто не знаю, мог ли диспетчер как-то повлиять на ситуацию.
Диспетчер мог дать рекомендацию , что и видно о том чтобы не садится в Смоленске , а так же диспетчер может запретить посадку , если того требует ситуация , но она должна иметь место для основания запрета ( угроза безопасности ) , в данном слусчае где имело место принятие решения только пилоты или сам Качинский настоял на посадке в этом месте , то само собой и повлекло трагедию , тут диспетчер ну никак не повлияет на событие.
Епифан10.04.10 15:02
Банальная авиакатастрофа. Но как она не вовремя. Какую сейчас вонь поднимут, ужас. Он уже успокоился и досиживал свой срок, заткнув рот. Соболезную семьям погибших.
Реалист5810.04.10 15:03
> Gpldish
Шутки не уместны , погибли люди .
Это реакция на шок.
Шутки шутками, а русофобия уже поперла;

В Польше есть огромные запасы сланцевого газа, которые значительно скорректировали перспективы российского проекта Nord stream в худшую сторону.
Покойный Лех Качиньски был большим сторонником добычи сланцевого газа, который помог бы обеспечить газом всю Польшу и даже, возможно, экспортировать его в Европу, таким образом составив серьезную конкуренцию Nord stream. Не факт, что следующий президент, будет столь же настойчивым в этом проекте.
Туск будет более лоялен, и, возможно, затормозит добычу сланцевого газа, что даст Газпрому и России МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ дополнительной прибыли.
Смерть Качиньского очень выгодна Газпрому и России.
ссылка
konstando10.04.10 15:39
Список официальных лиц, погибших в авиакатастрофе под Смоленском: ссылка
Sidonai10.04.10 15:39
Сейчас наиболее умно было бы сохранять нейтральную позицию. Выразить соболезнования, провести максимально энергичное расследование. Подтвердить что виноваты пилоты или Качиньский. И умыть руки. Открыто не давя на политическую обстановку в Польше. Там все равно давно, слишком давно не любят русских, чтобы была возможность создать лояльный режим. А вот толкать исподтишка поляком в жаркие объятия тётки Ангелы, вот это было бы мне кажется самым умным. Лояльная ЕСу Польша - автоматически будет гораздо более лояльна России.
пень10.04.10 15:49
Почему всегда дядя Вова простужается на похоронах желающих ему сдохнуть? Всем соболезнования....
Bitzer10.04.10 16:09

"Кто с мечом придёт - от меча и погибнет" (Бог, Новый Завет).

Кто бы ни был виновником этой катастрофы, в любом случае Бог допустил, чтобы все эти люди погибли. Видимо, что-то неугодное Богу должно было произойти в Катыни. Упокой, Господи, их души.

Averion10.04.10 16:11
Интересно, как на это отреагирует Збигнев Бзежински?
Yur_a10.04.10 16:13

Авиакатастрофа – предупреждение.

Это ж надо было нации, допускаю, что были конечно и не согласные (из числа не попавших в самолёт), до такой степени перераскрутить эту тему, чтоб похоронить полит.верхушку страны в авиакатастрофе! Думаю, поляки и похожие на них сделают выводы хоть этим принудительным способом.. то бишь кармическим.

Если б это случилось до смены власти на Украине, это было бы предупреждением и этой стране и прежней власти. Хотя зацикленность у некоторых остаётся, ну да дай Бог им не высовываться больше.

iskander10.04.10 16:17

Хачидзе: Катастрофа произошла "над подозрительной страной в подозрительных условиях"

ссылка очередное компетентное мнение демократического, цивилизованного сообщества, начало положенно!

uran23810.04.10 16:34
Для iskander

Хорошо, что это был не самолет Обамы. Хотя и Польша является членом НАТО. Все это может интерпретироваться некоторыми головами в самые удивительные версии.
romysina10.04.10 16:35
почитайте коментарии наших соотечественников на том же mail.ru или yandex.ru.....

там не только пляска на костях, но и Збигнев Бзежински отдыхает... а про голову остального "цивилизованого мира" и гооворить нечего.

не любит Русская земля интервентов - захватчиков... все по лесам лежат.

4 попытки и результат на лице.
жаль людей.... но все ли люди летели там.....
ish10.04.10 16:48
> romysina жаль людей.... но все ли люди летели там.....



Пожалуйста, воздержитесь судить погибших.



Люди, люди, со своими мнениями, суждениями, в том числе негативными относительно России.



У них на то были все права, а у нас есть свое право - отстаивать свою позицию, будь то в дебатах, референдумах или где бы то ни было. Надеюсь лишь, что не в виде "плясок на костях".



Соболезнования погибшим и семьям, и всему народу Польши.
пень10.04.10 16:49
Погиб Начальник Генерального Штаба Войска Польского генерал Франтишек Гонгор, Командующий Сухопутными Войсками генерал Тадеуш Бук, командующий Военно-морским Флотом вице-адмирал Анджей Каверта, командующий специальными силами генерал Влодзимеж Потасиньский, а также начальник оперативного командования польской армии генерал Бронислав Квятковский и командующий Воздушными Силами генерал Анджей Бласик.

Погиб также заместитель министра обороны Станислав Коморовский, а также полевой епископ Войска Польского генерал Тадеуш Плоский. В данный момент Польша лишилась всего командования армии.......

fevp10.04.10 17:09

За полчаса до крушения ТУ-154, российский военный ИЛ-76 после двух заходов был отправлен садиться во Внуково в Москве. ссылка

Пилот польского лайнера, говорят, был тот же что и в случае с Тбилиси.

any10.04.10 17:19
"Это всего лишь мое предположение, но это весьма вероятно, что он пытался сделать то же самое в Тбилиси во время российско-грузинской войны".Оттуда ссылка
ktoto10.04.10 17:19
Меня всегда поражало - до чего же беззаботную атмосферу создают на борту самолетов!!

Тебя кормят бутербродами с красной икрой и предлагают выпивку, по фюзеляжу болтаются взад-вперед раскрашенные стюардессы в миниюбках - во всем этом чувствуется какой-то обман, завлечение в ловушку несчастной грешной души!

А ведь надо было вместо обучения пользования кислородными масками выйти священнику в слезах и сказать: "Братья! Мы, грешные, рожденные на земле, прах и пепел, вознамерились летать как ангелы! ((( Души свои вручили машине, а не Богу! ((( Уповаем на мастерство летчиков, на погоду и машину, а не на Бога одного! ((( Грехов наших - не счесть. ((( Давайте помолимся! Да помилует нас Господь! Да управит путь наш! Господу же одному подобает честь и Слава, и поклонение ныне и присно и во веки вековъ!"

Аще не Господь сохранит град, всуе бде стрегий! Со страхом Божиим приступите!

Когда же все это наконец прекратится, этот пир во время чумы хотя бы на наших, Российских авиалиниях!

(прошу модераторов не счесть данный коментарий за нечто не относящееся к теме - все по теме)

iskander10.04.10 17:23
Лично у меня двойственное чувство, жаль, смерть всегда очищает людей, даже если они были убийцами. Я обсалютно не радуюсь этим смертям, потому что это может быть с любой страной, это реально трагедия. Другое дело, что я не могу забыть и о другой детали. Польша - страна, находящаяся в лагере разбойников. Война в Ираке - это для Польши большой грех, там убито больше миллиона людей, старинная цивилизация варварски разбита и деморализованна, никто не имел права это делать! Также нельзя забыть момента, когда во время войны в Осетии Качинский поднял руки солидарности вместе с остальными русафобами и преступником Саакашвили. Я иногда смотрю на базу миротворцев на фотке, что от неё осталось. Вспоминаешь Сталинград, они реально там нас гасили, убивали наших солдат и это поддержал в том числе и Качинский, за это я его не прощу даже после его смерти! Но всё же, мне обсалютно не радостно, что он умер, наоборот.
fevp10.04.10 17:24

>киборд

а что за случай в тбилиси?

"Командир экипажа польского правительственного лайнера Ту-154 может быть наказан за свой отказ посадить самолет с Лехом Качиньским на борту в Тбилиси и за приземление в Азербайджане." ссылка

Это было 12.08.08.

konstando10.04.10 17:26

ссылка

Насколько я помню, при гибели Самора Машела в 1986 году, было установлено, что экипаж не просто сбился с курса, а полетел на радиомаячок, установленный на горе. Как, весьма вероятно, и в случае 9/11 "Боинги" не просто так влетали в "Близнецы".

Поправьте, если кто в теме.

any10.04.10 17:41
Польский гонор убил себя под Смоленском. Пишу это отстранённо и конечно безо всякого злорадства. Может что то улучшится в наших отношениях с поляками. Сколько можно ходить по кругу? Пора полякам наконец понять если их настроение улучщается от количества извинений за Катынь (2 или больше?), то это болезнь. Это как у алкоголика: ты меня уважаешь? Хватит с ума сходить. Нечего делить.
mvdRex10.04.10 17:49
"Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 апреля днем общероссийского траура по жертвам крушения самолета Ту-154..." (лента.ру)

Я конечно всё понимаю, но по-моему, объявлять общенациональный траур в России - это перебор, мягко говоря...

PS примечательно, что на ленте эта новость закрыта для обсуждения

Petrovi410.04.10 18:00
Соболезную всем погибшим их родственникам, друзьям, да и всем полякам! Но правильно высказался на эту тему товарищ Ostin при обсуждении на Иносми ссылка

"Ostin:некролог по Качинскому
10/04/2010, 17:07
Лех Качинский был одним из крупнейших русофобов современной Европы. Впервые особенно ярко это было продемонстрировано когда он стал мэром Варшавы, тогда в честь генерала Джохара Дудаева была названа площадь. При этом Качинский прекрасно знал о том что ещё до начала правления Дудаева половина населения в городе Грозный была русской , знал он и об убийствах,изнасилованиях, похищениях русских что до начала первой чеченской войны город стал фактически этнически чистым от русских и горячо это поддерживал. Поэтому когда Дудаев был ликвидирован в память о таком же русофобе как и он появилась в Варшаве площадь имени генерала Джохара Дудаева. В дальнейшем став президентом он так же горячо поддержит убийство российских миротворцев в Южной Осетии , вместе с Ющенко в разгар пятидневной войны он прибудет в Тбилиси что бы продемонстрировать солидарность с Саакашвили. Его политика всегда будет носить яркий антироссийский характер - даже когда госсекретарь США Кондолиза Райс будет уверять Москву что ракеты которые должны были быть размещены в Польше направлены не на Россию Качинский везде говорил что эти ракеты против России чем невольно подставлял своих союзников из США. Погубила Качинского его ненависть к Путину он отказался присутствовать на мероприятиях посвящённых памяти жертв Катыни которые недавно прошли в присутствии Путина и Туска его не желание ни при каких обстоятельствах не приезжать в Москву вылилось в то он отказал лётчикам из за тумана в Смоленске совершить посадку в Москве или в ненавидимом им Минске его острое желание вносить раздор между русским и польским народом его постоянное педалирование катыньского дела, в конце концов его так называемый польский гонор привёл к такому трагическому концу его и ещё десятки поляков летевших с ним на одном самолёте."

К сожалению точнее и не скажешь!

L38Crow10.04.10 18:06
Список погибших в авикатастрофе польского самолёта:

Лех Качиньский, президент Польши

Мария Качиньская, супруга президента

Члены официальной делегации:

1. Ричард Качоровски, последний президент Польши в изгнании

2. Кшиштоф Путра, вице-спикер Сейма

3. Ежи Шмайдзиньски, вице-спикер Сейма

4. Кристина Боченек, вице-спикер Сената

5. Ежи Бахр, посол Польши в РФ

6. Владислав Стасяк, начальник президентской канцелярии

7. Александр Щигло, глава Национальной Безопасности

8. Яцек Сасин, государственный секретарь, заместитель главы президентской канцелярии

9. Павел Випич, госсекретарь в канцелярии президента

10. Мариуш Хандзлик, заместитель госсекретаря в канцелярии президента

11. Анджей Кремер, заместитель министра иностранных дел

12. Станислав Коморовский, заместитель госсекретаря обороны

13. Томаш заместитель госсекретаря в Министерстве культуры

14. Франтишек Гонгор, начальник генерального штаба Войска Польского

15. Анджей Пшевозник, секретарь Совета охраны памяти борьбы и мученичества (ROPWiM)

16. Мацей Плажинский, президент Ассоциации "польского сообщества"

17. Мариуш Казана, директор дипломатического протокола МИД

Представители парламента Польши:

1. Лешек Дептула, депутат

2. Григорий Долняк, депутат

3. Гражина Генсицка депутат

4. Пржемыслав Гонсевский, депутат

5. Себастьян Карпинюк, депутат

6. Изабелла Яруга – Новацкая, депутат

7. Збигнев Вассерсан, депутат

8. Александра Наталли-Свиат

10. Аркадиуш Райбики, депутат

11. Иоланта Шиманек-Дереш, депутат

12. Веслав Вода, депутат

13. Эдуард Войтас, депутат

14. Янина Фетлинская, сенатор

15. Станислав Заяц, сенатор

Сопровождающие лица:

1. Януш Кохановский, омбудсмен

2. Славомир Скржипек, президент Польского национального банка

3. Януш Куртыка, президент Института национальной памяти

4. Януш Крупский директор Управления по вопросам ветеранов и репрессированных лиц

Религиозные деятели:

1. Тадеуш Плоский, епископ, генерал-майор

2. Мирон Ходаковский, православный архиепископ

3. Адам Пилч, евангелический капеллан

4. Ян Осинский, подполковник

Представители общественных организаций и семей погибших в Катынском лесу:

1. Эдуард Духновский, генеральный секретарь Ассоциации сибирских ссыльных 2. Бронислав Гостомский, монсеньор

3. Юзеф Йонец, председатель Общества Parafiada

4. Здислав Крол, капеллан, Варшавские семьи погибших в Катыни (Warszawskiej Rodziny Katyńskiej)

5. Андрей Квасник, священник, Федерация семей Катыни (Federacji Rodzin Katyńskich)

6. Тадеуш Лютоборский

7. Божена Лоек, председатель Федерации катынских семей

8. Стефан Мелак, председатель Катынского комитета

9. Станислав Микке, вице-председатель ROPWiM

10. Бронислава Оравик-Лофлер

11. Катарина Пискорская

12. Анджей Сариуш -Скомпский, председатель Федерации катынских семей

13. Войцех Северин

14. Лешек Сольский

15. Тереза Валевская-Пржалковская, Фонд "Голгофы Востока"

16. Габриэла Зих

17. Ева Баковская, внучка генерала Мечислава Сморавиньского

18. Мария Боровская

19. Бартош Боровский

20. Дариуш Малиновский

Представители вооруженных сил страны:

1. Бронислав Квятковский, генерал

2. Анджей Бласик, генерал ВВС

3. Тадеуш Бук, генерал-майор, командующий сухопутными войсками

4. Владимир Потасинский, генерал-майор, войска спецназа

5. Анджей Карвета, вице-адмирал

6. Казимеж Гиларский, генерал

pipl10.04.10 18:18

1.Мои соболезнования польскому народу.Нелепая трагедия.Надеюсь совместная комиссия выявить истинные причины.

2.Очень неприятно то,что с большой долей вероятности ,на на этой трагедии станут делать геополитику-пеар нечистоплотные политиканы.И обвинять Россию во всех тяжких.Откуда раздасться вой,и вброс ...в вентилятор,тот ,имхо,и замешан или нечистоплотен аки свинья.

3.Кстати,совсем недавно с польским самолетом то же были проблеммы.

Ссылка тут:

ссылка

4.Надеюсь админы ВИМа будут жестко банить неакдеватов ,"пляшущих на костях".

Можно по разному относиться к польскому руководству,но это ЛЮДИ,и их смерть это БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ.И сейчас для всех НОРМАЛЬНЫХ людей будет лучше выразить соболезнования и .....помолчать.

киборд10.04.10 18:48

наткнулся на изумительный камент от смоленского жителя (на иносми):

Как особа, приближенная к ПО (правоохр. органы) и житель Смоленска, замечу просто, что в городе вчера была пятница... надо же! Все так называемые "силовые структуры" отмечали удачный отъезд ВВП - в городе разве что траву в зеленый цвет не покрасили за неимением оной), а так же отметили отсутствие пендюлей от начальства, а начальство от самого ВВП по итогам приезда. У кого-то просто конец рабочей недели, у кого-то сын родился... и вот у этого кого-то под окнами (там жилой район многоэтажек рядом) падает президент ажно самой Польши!! Потом набегает толпа грозных больших дяденек, всех заканчивая референтами и статистиками выдергивают на МП (место происшествия) или просто на рабочие места, чтобы создать видимость деятельности перед еще более грозными и большими дяденьками из самой Москвы... Усиление, охранение, понеслась ... по кочкам.
Вот не могли они в другом месте грохнуться?? Да чтож за жизнь такая, то поляки, то французы, то немцы, то татары какие - через нас разве ленивый не ходил! мирное время и тут, блин покоя нет!
Не говоря уж о том, что на весь мир прославились! теперь каждый американский школьник будет знать, что президенты освобожденных народов гибнут исключительно, блин, под Смоленском!


да, есть тут некоторая неполиткорректная нехватка пафоса - но натуральный репортаж всё же..

Корнелиус10.04.10 18:52
> modenaRST
> Иванов Иван Иванович
Что за пилоты у президента Польши ?
Теоретически - должны быть военные.... которые могут всё ну или почти всё... и летают в любых погодных условиях...


Очень распространенное заблуждение о всемогуществе военных лётчиков.

А Смоленске, судя по первой информации, произошло следующее: Туман,видимость ниже минимума аэродрома и командира ВС,аэродром не оборудован посадочной радиомаячной системой ILS ( Intrument Landing Sistem), светотехническое оборудование оставляет желать много лучшего. Экипаж привык заходить в подобных условиях в атоматическом режиме на АБСУ. По приводам в штурвальном режиме заходить уже разучились. Отсюда три неудачных и один - последний - летальный заход. На удалении 1 км. высота должна быть 60-70 метров,они оказались на 20м. Частая ошибка- стремление выйти на визуальный контакт с землей путём "подныривания под глиссаду". Может и увидели полосу,но оказались немного в стороне от осевой,заложили крен доворачивая в створ полосы и зацепили крылом за деревья.

Не они первые,и, к сожалению, не они будут последние. Это я как профессионал с 36 - летним стажем говорю. Сам бывал в подобной ситуации не один десяток раз.

Польский капитан конечно же после второго неудачного захода ушёл бы на запасной.Но в салоне сидят VIP- долб...бы которые принуждают экипаж садиться (или взлетать,или продолжать полёт- выбирайте на ваш вкус) и вот результат. Могу привести ещё массу примеров.

Епифан10.04.10 19:03
> Иванов Иван Иванович


Пора чтото делать с самолётами для президентов. Ну может вот на таких ссылка им надо летать.

Да самолет-то здесь причем? Очень сложные метеоусловия. Видимость 30 Х 400. По высоте- 30 метров, на дальности 400. Самый низкий минимум. Присваивается лучшим летчикам, очень опытным. Садился инструментально, т.е. рулил сам командир. 3 раза заходил - искал землю и ориентиры, на 4-й опустился безбешенно низко. Вот он опустился на 35 метров и увидел полосу, которая была левее. У него 6- 7 секунд ( при скорости 220 на посадке, Ту проходит 400 метров ~~ за это время ) приблизительно, чтобы за 400 до полосы дать по газам и вывернуть на траекторию глиссады. Самолет тяжелый, инерционный, закрылки и шасси "выпущены, зеленые горят", неповоротливый. Он стал доворачивать и задел крылом дерево. Когда недавно также упал Ту-204, у него высота была 50 метров.

Диспетчеры предупреждали и просили уйти на запасной дром. Тупая гордыня и желание кому-то что-то доказать. А сесть на запасном - принципы не позволили.

Смолянка10.04.10 19:17

Соболезнования всему польскому народу, особенно родным и близким погибших.

vadym10.04.10 19:28
Увы, гордыня,ненависть не лучшие спутники в жизни.А некоторые живут с этим всю жизнь, занимают высокие посты и показывают пример своим соотечественникам.(ющенко и саакашвили к таким тоже относяться).Жалко невинных.
legat_UR10.04.10 19:47

Звучит грубо и неполиткорректно, но ... Я ВРАГАМ НЕ СОБОЛЕЗНУЮ (но даю возможность вынести с поля брани трупы и раненных).

Это событие - ЗНАМЕНИЕ (от Бога). А значит - справедливость ...

ЗЫ. Похоже, что кичливость, понты и русофобство (нежелание прислушиваться к РУССКИМ диспетчерам) привели в могилу самого погибшего и его компанию. Глупо. А кто кроме самого Качинского смел бы распоряжатся куда и когда лететь самолёту ( 4!!! захода!!!)? ... Этим всё сказано ...

Клаузевиц10.04.10 19:57

Поляки уже начали "интересоваться" а не была ли полоса у аэродрома короче, чем привыкли пилоты в Польше - ссылка

denkarter10.04.10 20:36
Мне искренне жаль пилотов самолёта. Судя по рассказам инженеров с Самары, где проходил ТО самолёт, пилоты - настоящие профи, отличные специалисты и очень берегли и любили свой самолёт. Все спецы уже сошлись в одном - при такой погоде и с такими пассажирами ни один пилот не будет сажать самолёт. У всех вывод один - на пилотов давили. Раз уж самый главный на самолёте был президент, то напрашивается только одно - он виноват в крушении самолёта. Я сам тоже не верю в ошибку пилотов, это очевидно!
Епифан10.04.10 20:36
Самое некрасивое, что плясать на трупах будут сами поляки. После траура начнется такой общеполяцкий шабаш. Лишний повод вознести страдальческие комплексы до уровня всенационального бешенства. Естесственно, будут обвинять ФСБ, КГБ, Путина, Медведева, ГРУ, КПСС и "Наших". Уже некоторые идиоты пишут, что это происки Газпрома, якобы для того, чтобы отвадить полонию добывать сланцевый газ.
Bitzer10.04.10 20:36

Есть предположение, что не будь этой авиакатастрофы, были бы теракты в адрес умерших. Надо попробовать прочесать местность, где должен был быть проложен маршрут делегации. Предполагаю, что Бог не позволил умершим стать мученниками, а заодно поссорить Россию и Польшу.

Конечно, глупо и нелогично выглядит моё предположение. Но надо проработать все варианты. "Не мешайте своей логикой работать Богу" (Паисий Святогорец, Слова)

 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Максут Шадаев назвал 10 приоритетных задач Минцифры
» Австралия поставит Киеву морские платформы «высокой оперативной готовности»
» Путин оценил работу Генштаба
» Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
» США и Европа спорят об условиях использования замороженных активов РФ
» Товарооборот между Россией и Афганистаном достиг миллиарда долларов
» Bloomberg: США отправят Украине еще один ЗРК Patriot
» Евросоюз вплотную берется за Центральную Азию

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится