Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
spv210.04.10 21:00
Российский "Первый канал" в репортаже о катастрофе самолета с президентом Польши на борту вместо фотографии погибшей супруги Леха Качинского Марии показал фото супруги экс-президента Украины Виктора ЮЩЕНКО, Катерины

ссылка

И комментарии "братьев"
ссылка
Numerarium10.04.10 21:21

Ричард Качоровски, последний президент Польши в изгнании

это что за должность то такая? 0_о

spv210.04.10 21:25
Польское правительство в изгнании- это те уроды, которые в 39-м свалили в Англию, а потом их обратно не пустили (очень проталкивали их англы и амеры)... Историю восстановите по словам словам "Польский комитет 1945".
romysina10.04.10 22:09
все равно как то странно. положить все яйца (ой весь цвет русофобии) в одну корзину (ту 154)... упал в России, пытался 4 раза..... и вот получилось.

для чего нужен " отработанный " президент-русофоб Качински, напоминает историю с арктик сии, там тоже "русский след" здесь точно на нас повесят. Даже если действительно природа и человеческий фактор. В Польше уже начали альтернативное расследование, не верят они нам. Угадайте какие будут результаты?????
Прах к праху, дух к богу!
CapsLock198110.04.10 22:10
> SiriuS52
Как оставить ссылку на ВиМ в оригинале статьи что бы поляки прочитали комментарии о их нацтрагедии

Также для поляков мнения людей с другого форума:

Начало обсуждения катастрофы здесь: ссылка

Потом создали новый форум здесь: ссылка

Deeper10.04.10 22:21
Для меня удивительным показался тот факт, что русофоб Качинский при первой возможности не сменил свой СОВЕТСКИЙ самолет на Боинг или что-то подобное. Думаю, мог бы получить хорошие скидки от того же Боинга, исходя их чисто политических конъюктур. А теперь получается, что польский президент погиб в России, летя на Российском самолете, в пути на антироссийскую акцию. Эка все ровно выстраивается.. К гадалке не ходи, в западных СМИ какие-нибудь досужие журналюги уже выстраивают соответствующую версию..
dr3lo10.04.10 22:26

Написал сегодня статью ( ссылка как раз про Катынь и Путина и, надо же такому случится, разбился Качинский! Очень не во время...

Вырисовывается не очень радужная картина для российско-польских отношений. Президент Польши, откровенно критикующий Россию и Путина, требующий признать расстрел поляков актом геноцида против польского народа погибает при загадочных обстоятельствах при посадке в российском аэропорту! Назвать это событие случайной аварией просто невозможно, случайно такие вещи с президентами не случаются. Естественно, как и в случае с полонием в Лондоне и даже 11 сентября в Нью-Йорке (не все знают, но американцы обвиняли русских в том, что террористы получали информацию о полетах с российского радара на Кубе) все мировые СМИ напишут о "русском" следе. Наиболее оголтелые журналисты прямо обвинят Путина в убийстве польского президента! Мотивом будет объявлено то, что Качинский собирался произнести нечто такое на могилах польских офицеров, что могло вызвать серьезный скандал и негативно отразилось бы на рейтинге Путина.

Как видно, кому-то очень не хочется, чтобы между Россией и Польшей нормализовались отношения. Принесена в жертву очередная сакральная жертва демократии и сколько их еще будет неизвестно.

Конечно, может это и случайность, но уж очень все здорово для наглосаксов получается:
- обострение русофобии в Польше;
- непопулярный и непереизбираемый президент (выборы должны быть этой осенью) Качинский становится чем-то вроде сакральной жертвы демократии (идеально подходит - законченный русофоб);
- все "унижения" и прогибы Путина и попытки улучшить отношения с Польшой могут полететь коту под хвост;
- на досрочных выборах президента Польши больше шансов на победу будет у русофобов, теперь у них и "мученик" имеется;
- очередное доказательство агрессивности и неадекватности руководителей России;

И так далее, короче просто уникальное совпадение, просто идеальное стечение обстоятельств для НИХ. Прям не знаю, что
и думать...

reflect10.04.10 22:29
> romysina В Польше уже начали альтернативное расследование,  не верят они нам. Угадайте какие будут результаты?????  
Про _альтернативное_ расследование речи не было. Логично что их эксперты будут участвовать в выяснении причин случившегося, уверен в любой стране так поступили бы.Теперь важно следить за выборами нового президента и за назначениями на освободившиеся посты. Туск в главной роли был бы не плох, только вот за свою умеренную (не крайне истеричную) позицию к РФ электорат местный похоже не очень его любит.



> dr3lo ...погибает при загадочных обстоятельствах при посадке в российском аэропорту!
Так в чём же загадочность обстоятельств? Приземлялся - туман - дурак (не факт что пилот) - упал.Пока в СМИ никто подозрений провокационных не высказывал, только догадки на тему если бы да кабы со сланцевыми залежами разобрались, но это так, от избытка достоверной и исчерпывающей информации о вероятных причинах падения. Не остаётся других зацепок кроме как вспомнить заслуги уже бывшего главного - такого из себя борца за энергонезависимость Великой Польшчы. А с расшифровкой ящиков думаю всё окончательно станет на свои места, побродит польская комиссия по смоленскому лесу и успокоится.
romysina10.04.10 23:00
уважаемый reflect.

я согласен с вами, что это случайность. иного и быть не может. Но вот как это озвучат в западных средствах массовой дезинформации вопрос. Ведь и теракты в Москве были названы игрой Путина. и 080808 тоже Путин виноват, а здесь как??? даже если выяснят, что виноват лесник не срубивший то дерево.... скажут по указке Путина =)))

а про альтернативное расследование сказали по евроньюс...
reflect10.04.10 23:21
> romysina
а про альтернативное расследование сказали по евроньюс...

На евроньюз действительно говорили о расследовании которое будет вести польская сторона, однако не упоминалось слово "альтернативное", т.е. не было намёков на расследование в противовес проводимому российскими экспертами. По крайней мере в тех роликах что сейчас висят у них на сайте. В целом евроньюз сегодня вели себя прилично, всего лишь вылили дежурный ушат помоев на события 1939.

Кроме того не стоит волноваться по поводу статей во всяких Times о теориях заговора в стиле Путин vs people. Это их хлеб, они живут яркими заголовками.

K_n_i_a_z10.04.10 23:41
Интересное совпадение :-) ... В недавно показанном телекомпанией "Имеди" моделированном сюжете о перевороте в Грузии и россиском вторжении говорится, что самолёт Президента Польши Леха Качинский на пути в Грузию взорвался и Президент погиб .... Чудеса просто!
Xaoc11.04.10 00:41
> K_n_i_a_z

Интересное совпадение :-) ... В недавно показанном телекомпанией "Имеди" моделированном сюжете о перевороте в Грузии и россиском вторжении говорится, что самолёт Президента Польши Леха Качинский на пути в Грузию взорвался и Президент погиб .... Чудеса просто!

Да уж... Оказывается это грузины приговорили Качинского? И туман под Смоленском нагнали? Легче поверить, что это было ритуальное самоубийство польской русофобской элиты.


А по поводу последствий, вспоминается история сбитого хохлами израильского самолета. Антисемитское государство, прославляющее эсэсовцев, сбивает самолет полный евреев. А потом говорит: - Извините, ошибка вышла! И ничего - евреи умылись. Не начинать же войну из-за этого? Страшно подумать если бы наши "случайно" сбили самолет Качинского зенитной ракетой. В ТАКУЮ случайность бы точно не поверили... А зря! У нас балбесов тоже хватает. Но к счастью их никто не сбивал - сами уработали себя. Земля смоленщины была им пухом.
Artem11.04.10 11:08

как ни странно мне кажется, что трагедия больше объединит народы. Думайте что хотите, есть горячие головы, которые во всем будут обвинять поляков и русских, а в основной массе. На ленте есть ссылка, где размещены фотографии возле посольства Польши. Так же разговаривал с некоторыми поляками, одни говорят, что эра Качки (утки) закончилась, другие, что жалко человека, я практически не видел комментариев о том, что виноваты русские.

Не надо себя уподоблять Арабам и танцевать на костях людей, они все-таки люди, не смотря на их взгляды. Думаю трагедия способна объединить народы, а не разобщить вспомните 11 сентября 2001 года.

denkarter11.04.10 11:24
ссылка - ссылка

Главное, чтобы отношения двух стран не испортились еще больше. На польском форуме одном почитал - единицы русских обвиняют. В большинстве те кто здраво размышляет.
Денис11.04.10 12:36

Соболезную Польше. "Радости" от гибели антироссийского политика нет.

Давайте вспомним гибель грузинского спортсмена в начале зимней олимпиады. По моему, в мире, некоторые силы, все больше и больше будут давить на мистические "струны" общества - технологии позволяют.

Иванов Иван Иванович11.04.10 18:42
Вот странно, Россия траур обьявила, а лучший друг Польши СШП "В субботу днем Обама уехал смотреть футбольный матч, где играла его дочь." Подробнее: ссылка Вот было бы вою, если б Медведев вчера принёс соболезнования и потом поехал футбол смотреть.

diversant77711.04.10 19:13
"Плясать на костях погибших" безусловно, удел шакалов. Причин радостно потирать руки и взвизгивать от счастья нет. Погибли люди.

Искренне соболезную родствнникам погибших, людям которые потеряли своих близких.

Но, как ни крути а погибли враги России. Знаково погибли.

Если погибает враг - не стоит плевать ему в гроб. Но и особо горевать и рвать на себе волосы тоже смысла нет.

Это все таки враг!

Хотя, общую ситуацию понимаю и согласен что волной излищне "довольных" комментариев можно только лишь усилить волну негатива к России со стороны Запада. Нам этого не надо.

Повторяю, как родственникам погибших соболезную. Соратникам же погибших напоминаю про знаковость авиакатастрофы.
pipl11.04.10 19:50

Мне лично думаеться, сейчас для всех русских и для всех патриотов России самое уместное что можно сделать,это "засыпать цветами посольство Пошьши".

Естественно,в дальнейшем будут и обвинения в сторону РФ и будут сторонники "теории заговора" и естественно Польша не станет завтра лучшим другом России.Но это будет уже на совести "теоретиков".И играть будет против них.И при всем этом,самый лучший и грамотный жест с нашей стороноы,это как можно ближе принять горечь поляков и как можно более им сочувствие с нашей стороны.Я бы даже сказал "утопить поляков в сочувствии".

В глобальной перспективе, в памяти нации которая очень религиозна это останеться большим плюсом.

------

Высказывания относительно политических пристрастий погибшего Президента Польши в данный момент лучше держать при себе.

Путин и Медведев делают сейчас все как надо.Большой им +.

Осталось и всем нам не подкачать.Во благо РФ.И для народа Польши.

При всей трагичности ситуации, для РФ выпал шанс.Осталось только его не упустить.Перспектива-послезавтрашний день.

Иванов Иван Иванович11.04.10 19:53

Польше не верят в четыре попытки посадки президентского самолета" ссылка Вера - это в церковь пожалуста обратитесь.

"Бывший командующий 36-м авиаполком ВВС Польши Томаш Петржак в интервью польскому телеканалу TVN24 заявил, что, по его данным,(!!!)командир экипажа Ту-154 Аркадиуш Протасюк заходил на посадку только один раз".

Интересно откуда у него такие данные. Наверное ЦРУ очнулось от шока и побыстрому набросала проект.

spades11.04.10 20:35
> Unicorn10.04.10 12:57 > Если это не знак свыше, тогда что? Ярый русофоб, летевший, чтобы почтить память ляхов, в смерти
> которых цинично обвиняют русских, погиб под СМОЛЕНСКОМ - городом, чья славная история в этом
> отношении не требует коментариев. Русская земля просто не стерпела поругания, мне кажется

> Реалист58> несомненно, тут без высших сил не обошлось. Событие явно ЗНАКОВОЕ
Верно! ссылка
pipl11.04.10 20:40
> Иванов Иван Иванович

Польше не верят в четыре попытки посадки президентского самолета" ссылка Вера - это в церковь пожалуста обратитесь.

"Бывший командующий 36-м авиаполком ВВС Польши Томаш Петржак в интервью польскому телеканалу TVN24 заявил, что, по его данным,(!!!)командир экипажа Ту-154 Аркадиуш Протасюк заходил на посадку только один раз".

Насколько я понял российские власти не трогали с места "черные ящики" до прибытия польских экспертов.ВООбЩЕ ничего не трогали.Именно во избежании вот этих вот "не верю".

Я думаю ,что вины российкой стороны в данной трагедии нет.Но "слухи" будут.

Результаты честного расследования выложат всем.Придраться будет не к чему. Без сторонников "теории заговора"все равно по любому не обойдеться.Но это будет не критично .

кстати.

пошла гнусная пена.

ссылка

но не с российской стороны:

Нашлись желающие нажиться на польской трагедии
11.04.2010 17:21
В Польше нашлись люди, готовые нажиться на трагедии, пишет Gazeta Wyborcza, называя этих деятелей «гиенами Интернета».

«Если хочешь, чтобы твои соболезнования были опубликованы в Исторической книге соболезнований, пришли SMS следующего содержания «AP.smierc»» - значится на сайте, который появился в Интернете сразу же после трагедии под Смоленском, пишет газета. Стоимость одного SMS составляет более 30 злотых.

Сервис Zlozkondolencje.pl (т.е. буквально «принеси соболезнования») обещает, что присланные сообщения будут опубликованы в книге, которая в течение недели ежедневно будет возлагаться к Президентскому дворцу. Владелец сайта зарегистрирован на Коморских островах.

«Это недопустимое наживательство на несчастье и спекулирование на эмоциях поляков», - прокомментировала президент Управления электронных коммуникаций Анна Стрежиньска.

В то же время она признала, что управление никак не может повлиять на создателей сайта: он действует на легальных основаниях и даже сразу сообщает цену услуги. «Его деятельность можно лишь оценить негативно в моральном плане», - сказала Стрежиньска.

Irbit11.04.10 22:52
> PooH


> groomla
По гидрометеопрогнозам, в Смоленске сегодня ясно, влажность 48%, ветер 6 км/ч.

При чем тут я? Велкам вот сюда ссылка и там рубите Правду-матку!

А Яндекс выдает вот такую картину про Смоленск:

Сильный туман
Ветер: юго-восточный, 3 м/с (11 км/ч)
Давление: 747 мм рт. ст.
Влажность: 100%
Восход: 07:02
Заход: 20:46

Сам живу в Смоленске. В то утро за 30 минут до катастрофы проезжал Катынь. Да, было холодно, был туман, причем в 8-30 его еще не было а потом появился, но мне кажется в плане видимости было некритично. Я думаю причина катастрофы пресловутый человеческий фактор. Командир ВС наверное совершил ошибку.

Irbit11.04.10 23:03

Польский эксперт в области авиации Томаш Шульц уверен - единственной причиной крушения польского "борта №1" является "человеческий фактор", то есть виной всему - экипаж воздушного судна. Об этом он сообщил в интервью польскому телеканалу "Ти-Ви-Эн-24".

По словам Шульца, редкий пилот рискнул бы по своей воле сажать самолёт в тех метеоусловиях, которые были утром 10 апреля в районе смоленского аэродрома. Эксперт считает, что экипаж подвергся давлению со стороны своих пассажиров - политической элиты Польши, настаивавшей на посадке самолёта именно в Смоленске.

Шульц считает, что президент Польши Лех Качиньский и остальные люди из польской делегации слишком спешили на поминальную церемонию в Катынь, из-за чего экипаж получил чрезвычайный приказ о посадке, приведший к трагедии.

Stratoforceb52a11.04.10 23:15
Никому не кажется странным что он КИЛОМЕТР до полосы не дотянул? ему топлива не хватило! там пожара не было! а значит и керосина в баках мало оставались. а заправляют обычно больше необходимого количества. говорят что он делал 4 попытки сесть НО у них по инструкция после второи попытки меняют аэродром. + связь с боротм была потеряна за 6 минут до крушения (упоминалось по каналу Россия 24). ему топлива залили меньше чем нужно (от варшавы до смоленска час лету всего, самолет может туда и обратно слетать) его пускаи даже 4 кругами не израсходуешь все. да и кто столько официальных лиц на один борт посадил? ето ж в разрез здравому смыслу. Выводы делаите сами. Топливо ему точно не у нас заливали. Извините за ошибки, этот текст переведен с транслита.
babai12.04.10 01:34

На мой взгляд, когда гибнут люди, это - трагедия. И они достойны сочувствия а их родственники - соболезнования.

Можно, конечно, анализировать причины и ссылаться на объективные (погодные, например) условия. Однако, самолеты с президентами просто так не падают. Тем более, самолеты, где находится большинство ключевых фигур. Получится ли из всего этого новый Франц-Фердинанд - посмотрим.

ale1954779712.04.10 07:28
Выскажу свое предположение, исходя из довольно спокойной (без истерики) мировой реакции на это событие.
Подставили Качинского и его соратников свои же. Очень удобно получилось - уничтожили весь откровенно русофобский кагал (в нарушение правил, на одном самолете летело практически все правительство и генералитет). В этом случае понятно, почему летели на старом самолете и почему пилот упрямо нарывался на катастрофу (не ясно только, он что, рассчитывал спастись? Или просто был самоубийцей по заказу? Так сказать, новая версия шахида 1.1.).
И сейчас, скорее всего, уже новое правительство Польши, не замазанное в русофобстве, начнет пытаться выправлять отношения с нами.
весёлый12.04.10 08:03
Гиблое место для ляхов. Мистика какае-то. Видно чтот-то не знаем мы о том, что там творилось в 17 веке когда они Смоленск оккупировали. тема для диссерстации. А вообще-то ни чего особенного. Качиньский после того как пилот отказался в Тбилиси сесть завлял что он будет наказан. Вот видимо и сменили на лояльного, да ещё видимо какого-нибудь потомка из катынских вояк. Уровень русофобства в этой кампании зашкаливал. Они посчитали ниже своего достоинства участвовать в мероприятиях вместе с Путиным, обращать внимание на русскую погоду, а тем более слушаться русских диспетчеров. Что Вы хотите гордые польские орлы летели вот и долетались. Надо Указ издать чтоб все русофобы в Россию на поезде въезжали, либо на кораблях.  Я не спец в психиотрии, но этот Качиньский явнов Наполена (Александра Македонского, Цезаря и т.п.) их себя корчил, а у таких типов всегда желание бросить вызов природе имеется. так что всё совпадает. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ РОССИЙСКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!!!  

А вот ещё интересное мнение ссылка
Епифан12.04.10 08:44

Ребята, давайте прекращать строить всякие бредовые версии. Самолет был 1990 года - это довольно свежий по меркам авиации. Недавно совсем на Саратовском заводе прошел полный капремонт с заменой авионики, салона,силовых деталей и пр. Уровень топлива на приборе перед пилотом. А пилот был с 35-летним стажем. Там опыта выше крыши. Он просто снизился ниже траектории посадки, землю искал визуально. Там несколько высотомеров, в том числе и радиовысотомер, на случай, если давление на барометрическом неправильно выставили. Вот почему они плюнули на эти показатели- вопрос. Произошло все очень просто. За 50 км до полосы с земли поступила информация о сложной метеообстановке на Северном. Предложили лететь в Минск, Витебск или Москву. Пилот доложил Президенту. С его непомерной гордыней сразу возникли подозрения, что это - козни Путина, который хочет сорвать его выступление на траурном утреннике в Катыни. Речи заготовлены, люди настроены решительно в очередной раз безответно обоср@ть Россию. И , наверняка, дал команду пилоту сажать на Северном. Любой ценой. Вот отсюда и 4 попытки сесть. Типа, уволю. если не сядешь. Командир, наверняка, не виноват.Он - военный летчик и обязан был подчиниться приказу Верхового главнокомандующего. Вот и сели, прости их Господи. Нет здесь ни провидения, ни высших сил, ни козней. Тупое упрямство и мнительность с гордыней.

Да, чтобы пожара не было, в топливо добавляют специальные присадки. Это помогает также не замерзать керосину на большой высоте.

Епифан12.04.10 08:51
Веселый, сейчас будут различные домыслы, версии, каждый, считающий себя великим аналитиком, станет выдвигать свои точки зрения. Никому эти жертвы не были нужны. Он уже ничего не решал. Оставалось ему президентствовать до осени, так и ушел бы в забвение. А так сделался мучеником на все времена. И при чем здесь Киргизия, Реконкиста и мировая революция? Авантюрист жжет, как говорят. Печатают вскую херь, а потом люди читают.Рейтинг называется, чтобы на цитаты растащили по сайтам.
Urizen12.04.10 09:13

Людей жаль. Не с мечом они пришли, как писали выше, а всего лишь с очередным ушатом помоев, мы к ним привычные - свои и то их льют, что уж с чужих спрашивать. Так что за такое смерть не адекватное наказание.

За русофобию лучшим наказанием была бы смерть политическая, а после такого их лагерю с сочувствием и поддержки населением добавится. Так что лучше бы уж жили, всем бы лучше было.

Так что Польше соболезнования с любой стороны и с человеческой и с политической.

Епифан12.04.10 09:29

Аяврик

Российско-полонские отношения врядли из-за смерти русофоба Качи наладятся. Он нам в какой-то мере был даже выгоден. Раскол ЕС на Германию, Хранцию и Италию и всех остальных , как цель нашей политики еще никто не отменял, а он прекрасно делал свою "работу", на этом поприще. Если Туск станет Президентом, что не исключено, что аргументы по поводу строительства того же БТС-2 могут немного обесцветиться. А молчание приебалтских фашистов наглядно показывает, что всем дана команда из Вашингтона - молчать и не лаять. Тихо на фронте информационном. Как перед большим сражением. Когда у нас саммит Россия- ЕС?

walker91112.04.10 10:18
> Urizen

Не с мечом они пришли, как писали выше, а всего лишь с очередным ушатом помоев, мы к ним привычные - свои и то их льют, что уж с чужих спрашивать. Так что за такое смерть не адекватное наказание.

Не злорадствую. Констатирую: зло наказуемо. Кто думает, что нет Бога, подумайте ещё раз.

Нельзя безнаказанно и бесконечно клеветать (выливая на своих освободителей, увеличивших территорию Польши вдвое и спасших поляков от физического уничтожения во время WW2) помои ушат за ушатом, с пафосным визгом повторяя клевету врагов польского народа, гитлеровцев, участвуя после кончины "Великого Райха" в позорном гитлеровском шоу, достойном его отца, Геббельса. Сталину было совершенно незачем расстреливать польских офицеров, и он этого не делал. Героические польские офицеры просрали свою страну, а потом досиделись в лагере до прихода немцев (не ушли на восток, и уж тем более НЕ СТАЛИ С НЕМЦАМИ СРАЖАТЬСЯ -- вспомните армию Андерса), и немцы расстреляли поляков, как расстреливали в это же время огромное количество ненужных "унтерменшей" на территории СССР (убив в итоге 27 000 000 человек, две трети из которых -- мирные жители). Немцы на территории самой Польши без всякой Катыни (для них это был мелкий эпизод) убили каждого пятого поляка! Очень трудно на здоровую голову понять, зачем полякам нужна ложь про "кровавую гэбню в Катыни". Они не вняли серьезным доводам по этому поводу, которые им сообщали нормальные люди. С криками, что в Катыни "погибла польская элита" добились-таки позорных "торжеств". И в Катыни действительно теперь погибла польская элита. В 2010-м году, а не в 1940-м. Кажется, это назывется "накликали"? Неужели и этого полякам не будет достаточно, чтобы понять -- и лжи, и вражде есть "естественные пределы", более которых Бог не попустит. И неважно, кому выгодно. Важно что мертвых, принявших участие в этой бесовщине, теперь не воскресишь. Кто ещё хочет доказательств, что служить Сатане опасно? Не устроили бы это позорище, и ВСЕ БЫЛИ БЫ ЖИВЫ!

Кто бы сомневался, что вопреки всем фактам -- например, очевидному игнорированию указаний диспетчера с земли (а приказывать ЭТОМУ самолету он не мог), и тому, что поляки проявили (и неважно, пилоты, или пассажиры с правом приказа пилотам) свой обычный гонор и уробились при посадке совершенно самостоятельно, -- ГДЕ НАДО будет поднят визг о том, что во всём виноваты русские. Точно такое же отношение к фактам было и перед организацией "торжеств" -- зачем опрашивать местных, ещё живых свидетелей, видевших "расстрелянных" поляков в 1941 году на строительстве шоссе Минск-Москва? И "церемонию" таки устроили... Неужели МЫ в ЭТОМ виноваты? У большинства из нас, слава Богу, не польские ум и совесть.

А с точки зрения западной политической мрази... Конечно же, мы виноваты во всем на свете -- да просто потому, что мы вообще есть. Для кого это новость? Да, мы, Россия и её народ, мешали и мешаем множеству кандидатов в мировые господа. Да, у нас самая большая в мире страна и огромные ресурсы, которые мы занимаем вопреки множеству чужих интересов. Да, врагам с нами тяжело, и обычно они плохо кончают. К сожалению, и предателей, готовых клеветать на своих дедов, победивших фашизм, теперь хватает, как находятся и те, кто готов виниться перед иноземной мразью за наши несуществующие вины. Вот только всёму в мире положены пределы. Даже клевете и подлости. Лично я не собираюсь по этому поводу предаваться политкорректному трауру по погибшим по собственной заносчивости врагам. Они так поступают С СОБОЙ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ. И в 1941-м в Катыни С НИМИ было то же самое. Только вот и радоваться тут особо нечему. Там, в этом самолете, просто уверен, были нормальные люди, которые просто исполняли свои обязанности, свою работу. Уверен, там были и те, кто понимал вышеописанные простые истины. Вот их действительно жалко.

Urizen12.04.10 10:50

> walker911

С правильной, исторически правдивой точки зрения, те польские солдаты в Катыни погибли от рук фашистов, как и наши деды гибли. Так что поминать их - святое дело.

Повторение за Геббельсом брехни про вину русских - достойно всяческого порицания, но факт гибели людей это не отрицает.

walker91112.04.10 11:14
> Urizen

> walker911

С правильной, исторически правдивой точки зрения, те польские солдаты в Катыни погибли от рук фашистов, как и наши деды гибли. Так что поминать их - святое дело.

Поляки в Катыни погибли от рук немцев ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ОТКАЗАЛИСЬ С НИМИ СРАЖАТЬСЯ! Нет никакой "исторически правдивой точки зрения". Есть ТОЛЬКО правда и ложь. На WW2 глупость, трусость и измена обычно наказывались смертью. Поляки в 1941 (точно как и "демократы" теперь в России и за её пределами) не делали разницы между Сталиным и Гитлером. Сталин поляков посадил в лагерь и заставил работать на строительстве шоссе Минск-Москва (изверг!). Гуманные немцы (по польским рассчетам) должны были (всё ж таки европейцы!) просто распустить поляков по домам. А немцы пожалели расходов на перевозку, некогда им было, или решили слегка продвинуть при удобном случае план очистки "генерал-губернаторства" от нежелательных элементов -- и просто поляков расстреляли. Вот тут (немного поздно для поляков, но очень чувствительно) и выяснилась глубокая практическая разница между Сталиным и Гитлером. Если поляки желают устроить торжества по поводу расстрела немцами своих отказавшихся воевать с немцами офицеров (а там солдат было очень мало) -- это их внутреннее дело. Наверное, бывают нации, которым милее ТАКАЯ армейская элита. Только не нужно по этому поводу приплетать не виноватых в этой польской "доблести" советских руководителей. И выдумывать для нас (??!) польские "покаяния" по этому поводу. В общем, не нужно ложью на других замазывать собственную глупость, трусость и измену. Это большой грех. Как в очередной раз выясняется, смертный. И наказуемый. Повторю ещё раз -- это было явное самоубийство. И в 1941-м. И в 2010-м. Причем совершенное совершенно одинаковым способом -- через "гонор", в попытке "гонором" изнасиловать реальность. Реальность отозвалась в 1941-м немецкими пулями из немецкого оружия. А в 2010-м -- стволами деревьев на запрещенной диспетчером глиссаде.
Аяврик12.04.10 11:24
2 Епифан

Российско-полонские отношения врядли из-за смерти русофоба Качи наладятся.

Я имел в виду "последнюю неприятность" доставленную ПЕРСОНАЛЬНО президентом Качинского русским (хоть и невольную, конечно же) - из этой катастрофы выжмут косвенно всё, что только можно и нельзя - на пустом месте повод для антироссийской кампании в СМИ

(интересно, будет ли опубликована расшифровка всех переговоров в кабине пилотов на подлёте к Смоленску, или её поляки засекретят, как однозначно проясняющую вину VIP-пассажиров?)

то, что Качинский по своему был для России выгоден (как, хотя бы, объединяющий нас с Германией фактор мигрени от несносных поляков, да и вообще - как борец с европейской пидерастией и абортами) - это факт...

а так, конечно, "придут честолюбивые дублёры" и всё останется с поляками на том же уровне (а если там импульсивно выберут "скорбя" новым президентом второго близнеца - то и в польско-ЕСовских отношениях то же самое останется)

но ТАКИХ "подлянок" как ЭТА нам уже, наверное, ни один польский президент не подкинет никогда...

(тьфу-тьфу-тьфу)

 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Турции идут аресты в рамках расследования антиправительственного заговора
» Путин прибыл в Пекин
» Жизни Фицо после покушения ничего не угрожает, заявил вице-премьер
» Франция ввела войска в Новую Каледонию из-за погромов
» «Останутся те, кто работает» — Шольц объяснил украинским беженцам их перспективы
» Рубль достиг рекордных показателей во внешней торговле России
» Немецкая дипмиссия анонсировала возвращение посла в Москву
» ЦБ Китая влил 125 млрд юаней в финансовую систему в рамках MLF

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится