Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spam0021.04.10 23:38
ох, читаешь некоторых господ и диву даешься! неужели вы-таки думаете, что украина сможет заплатить эти 40 миллиардов? да ни в жись, это все равно, что проложить водопровод через Чад, назначить цену по тысяче долларов за литр и верить, что они не будут воровать.

было 208 долларов за т.кубов, стало 220 да еще принцип take or pay подтвержден да еще и обязательства по закупке увеличены. усе, до середины века французы со своими атомными электростанциями не сунутся, азербайджанский или туркменский газ тоже в неньку ни при каких условиях не пойдет.

rewo22.04.10 01:35
По законам Украины продление сроков базирования ЧФ требует ратификации в Верховной Раде, провести которую Партии регионов будет непросто. Оппозиция уже заявила, что будет требовать созыва внеочередного заседания Рады с целью дать оценку договоренностям, достигнутым между президентами Украины и России в Харькове. Вице-спикер Николай Томенко заявил, что оппозиция будет требовать проведения всеукраинского референдума по вопросу ЧФ — с расчетом на то, что Запад страны выскажется против продления сроков аренды базы.
PooH22.04.10 03:05
А вот что выдал наш доблестный Мевед на пресс-конференции по поводу подписания соглашений, собсно цитаты:
"На пресс-конференции по итогам встречи президент России ответил и на вопрос, получит ли Белоруссия скидку на газ так же, как Украина. Д.Медведев заявил, что на скидку могут рассчитывать лишь настоящие, реальные союзники, а не те, кто лишь декларирует партнерство. По словам Д.Медведева, Россия и Украина сделали сегодня реальные шаги навстречу друг другу.

"Одно дело - реальное партнерство, а другое - декларирование намерений. Одно дело договариваться о том, чтобы по-серьезному работать, идти навстречу друг другу, помогать друг другу, а другое дело - принимать на постоянное место жительства людей, которые потеряли работу. Делайте вывод сами", - предложил журналистам российский президент.

ссылка
С нетерпением жду встречи Медведа с Лукой, потеха будет еще та. Вроде как 8-го собирались погутарить.
Comnislasher22.04.10 03:19
Мило. Контракты не отменяли, просто поверх них поставили скидку. Скидку увязали с флотом. Схема "бери или плати" на месте. Забавная система. Это выходит что существование украинской промышленности напрямую увязано с ЧФ?
Прохожий22.04.10 03:34
> rewo
По законам Украины продление сроков базирования ЧФ требует ратификации в Верховной Раде, провести которую Партии регионов будет непросто. Оппозиция уже заявила, что будет требовать созыва внеочередного заседания Рады с целью дать оценку договоренностям, достигнутым между президентами Украины и России в Харькове. Вице-спикер Николай Томенко заявил, что оппозиция будет требовать проведения всеукраинского референдума по вопросу ЧФ — с расчетом на то, что Запад страны выскажется против продления сроков аренды базы.

Вот как раз тут все с точностью до наоборот :)

Янукович может смело сказать: "Благодаря этому договору экономика Украины будет спасена! Голосуйте"

И если оранжевые попытаются завалить ратификацию -- он получит кар-бланш на весь оставшийся срок. Сможет смело повышать тарифы на газ, урезать пенсии, отменять социалку, каждый раз кивая в их сторону и напоминая: "Если бы они все не испортили, жили бы сейчас все в шоколаде!"

Посему при любом раскладе он будет весь в белом, а оранжевым придется выбирать между просто руганью или превращением в жупел на ...дцать лет.

Кто захочет превращаться в политический труп?

весёлый22.04.10 07:30

"Соответствующая скидка, она будет учитываться в качестве части арендной платы РФ за пребывание нашего Военно-Морского флота, нашей базы в Севастополе. Это не политическая связка, но техническая, потому что это деньги. И соответственно ставка арендной планы будет увеличена на соответствующую часть, которая образуется в виде этой самой скидки", - пояснил Медведев.

Не понял если ТАКАЯ скидка - это часть существующей арендной платы то какая она кто занет!!!? Чё за хрень Нам что укры предъявили новый ТАКОЙ ценник и мы его приняли и в договор внесли. П-ц

В конкурентной борьбе с нашими предприятиями укры я так понял получили преимущество от этого янук такой довольный:( Нужно ждать теперь решение по пошлинам.

Кроме этого, в принципе заложена схема перепродажи нашего газа украми. Вопрос только в конъюктуре на газ в европе.

Не понимаю энтузиазма форумчан. Нет тут ни какой однозначного успеха. Вопрос по Севастополю надо было решать ломая Большой договор. Правовоая онова тоже есть - при Сталине его навечно включили в состав РСФСР, а после передачи Крыма он был особой териториальной единицей Всё это можно раскачать.

Пока он не в России за него всегда придётся бороться и ни какие контракты эту тему не закрывают.

СНВ мутный, траур по полякам, теперь это... куда мы катимся:(

весёлый22.04.10 08:32

Платежи за газ НАК "Нафтогаз Украины" будет осуществлять со скидкой на величину снижения экспортной пошлины при поставках газа на Украину, которая устанавливается правительством РФ", - говорится в сообщении "Газпрома", которое цитирует "Интерфакс".

Т.е. затраты прямо переложили на бюджет РФ в виде недополучения пошлины!?? Кто-нибудь может прокомментировать всю эту схему. Где тут мнимые и притворные сделки?. Что в сухом остатке? Мы "скостили" деньги которые и так ни когда бы типа не увидили, а за это продление срока использования базы. Типа как некоторые оценивают СНВ по которому "сократили" на 30% однако нам чтобы до верхнего предлела нужно работать и работать.

НЕ ВЕРЮ слишком фейс у янука довольный, а издержки о которых я говорил выше ни куда не деваются

Успех это когда внесут изменения в Большой договор и Севастополь отойдёт к России всё остальное лажа отдалаяющая от цели. Жёсткий вариант надо реализовывать и именно сейчас.

alligator22.04.10 11:04

Настроения населения по поводу договора продления напоминают ура патриотизм 14 года. Черноморский флот всегда был любимой погремушкой Российских политиков и ура патриотов. Сделка явно пролоббирована Газпромом, в результате неё он получает: освобождение от таможенных платежей на поставку газа в Украину, увеличение объёмов закупки Украиной газа, снижение транзитных платежей и уменьшение риска прекращения транзита через Украину. При этом Газпром настаивает на перевод, в ближайшее время, на европейскую формулу цены Российских потребителей, например на дальнем востоке (Сахалин) уже заявлена цена в 330 долларов. В тоже время Газпром постоянно слабеет как бизнес и уже является далеко не самым крупным налогоплательщиком в России. Судя по реакции в прессе сделка вызвала глухое отторжение Российских деловых кругов. Возможно, в ближайшее время Власть может получить мощную, хорошо проплаченную оппозицию. И как бы все не кончилось 17 годом.

mcf22.04.10 11:13
За скидку придется заплатить налогоплательщикам в России. Не Газпрому.
$4 млрд. в год спонсорской помощи для наших друзей, чтобы те окончательно не загнулись.
Если после этого хоть один украинец заикнется, что их обделили - можно его смело мешать с д....
PooH22.04.10 13:22
Народ, вроде бы обсуждали уже раньше, что скидка привязывается не только к ЧФ РФ, но и к расширению связей нашей экономики с Украинской, а именно Янук даст зеленый свет нашим олигархам на приобретение или участие очень вкусных объектов украинской экономики, развитие отношений по атомной энергетике и т.д.
И последнее, до сего момента Украина расплачивалась за газ баксами, на что наши участливые пораженцы все время орали, что это ж ППЦ, нафига нам зеленая бумага. Щас Украина расплачивается натурой, и начинаются вопли что мы что-то кому-то там дарим. Товарищи, на вас не угодишь!
JIиссер22.04.10 23:59
> mcf
Можете обосновать? Желательно не умозрительно, а подтверждая мысли ссылками и цифрами?
Украинцы кстати не заикаются что их обделили. Здесь уже есть новость о том что 2/3 населения Украины поддерживают продление договора. Конституционный суд уже одобрил этот шаг Яныка. А Тимошенко... да что Тимошенко.. - на нее Янык сейчас столько собак повесит (вполне кстати обоснованно) - на основании результатов проверки международного аудита - мама не горюй...
А уж после его заявления, что ее правительство разворовало "Киотские" денежки - все, полый аллес. Для нее - явная полит.смерть. ссылка
А насчет того, что нам с вами (?) придется заплатить за эту "скидку" - давайте без эмоций.
Много ли бы вы и я увидели этих денег?
Реально ли им что-то "скинули"? От какой цены здесь скидка, в каких пределах она? Насколько цена реальна? Насколько реально было получить с Украины эту цену?

Столько вопросов.. А флот - он в Севастополе стоял, стоит и будет стоять. Точка.
rewo23.04.10 01:54
> JIиссер
> mcf
Ну скидка за счет отмены пошлин. Читай недостачи в Российский бюджет.
onceReed23.04.10 10:14

Не отрицая, что геоплитическая компонента выиграна, в т.ч., и потому, что США, ЕС и НАТО не стали выступать (поди, размен? что-то легко последнее время амеры отдают все подряд), все-таки следует признать определенный идиотизм ситуации.

Во-первых, поведение высших лиц - главное, что акционеры Газпрома не пострадали. Дико и отвратительно. Выйди и скажи: народ, нам тут скинуться нужно на НАШ черноморский флот. Уверен, что поддержка была бы обеспечена. А тут главное, что бы олигархи не пострадали.

Что имеем с гуся?

1. Флот остается.

2. Недополученные доходы - это недополученные пенсии, зарплаты, социалка и т.д.

3. Зато Газпром не пострадал. Бедняжка, вечно он страдает. И бизнес получит зеленый свет на Украину. Правда, опять за счет стариков и детей.

4. Янукович - политический самоубийца. Видимо, иного варианта не было.

А по факту мы имеем всего 3 вывода: Флот остается, старики и дети финансируют олигархов, батька остался в дукарах

kouroush23.04.10 10:21
весёлый
идет читать Правила на три дня. особое внимание пп.1.2, 1.3, 2.3

Прохожий, rewo
предупреждение за оверквотинг - п. 2.7 Правил
MEK23.04.10 10:30
Все-таки у меня почему-то ощущение, что нас надули. Неужели торг был неуместен? Что нам впаривают за такие деньжищи? "Чувство локтя"? - в каком боку?
nebesny23.04.10 10:46

Чего так стонать? Чего считать то, чего не знаете? Напрямую отдать предприятия и доли в них никто не мог, вы что думаете что все *тёрки-матёрки* с министрами, премьерами и прочими были для обсуждения пребывания ЧФ??? Или вы думаете что Путин, ГП да и Медведев калькулятора в руках не держали и 2+2 в столбик считают?

Сделали Украину как дитё малое, и это факт (в этом 99% успеха принадлежит апельсинчегам)

iskander23.04.10 11:00

1 Россия показала западу кто в доме хозяин и , что все их эксперименты с революциями окончатся провалом!

2 Россия показала, что является мощным государством, перед которым нужно нести ответ за несоблюдение договорённостей с ней( Бакиев, Лукашенко, Ющенко, Тимошенко, Саакашвили). Пока эти страны, но кто знает, это может коснуться и западных партнёров. Пусть теперь думают наши "кроваводемократические друзья".

3 Акционеры Газпрома тут ни при чём, они просто бизнессмены, почему они должны платить деньги за политические манёвры Москвы? Одно дело, когда это необходимо, то я уверен, Путин всё бы до копейке вытрес бы из них. Но сейчас это не нужно. Газпрому нужны деньги для модернизации, газопроводов и прочей ерунды. Акционеры - это люди, которые не только получают прибыль, как многие думают, они вкладывают большие ресурсы в инфраструктуру, которая даёт новые рабочие места, поступления доходов в казну, развивает нашу страну и укрепляет её влияние в мире!

4 Этот договор - это самый оптимальный вариант для обеих стран. Если бы они отказались, то это уже другой разговор, а если бы мы отказались, то Янукович бы сказал, что Россия заинтересованна в уничтожении государства Украина и они точно бы уже пошли на запад и что самое главное, что народ бы это поддержал, так как злая Россия не дала деньги, хотя ей предлагали выгодные условия! В любой ситуации есть моменты, которые не дают много вариантов действий, всегда надо думать о последствиях.

5 Если Украина не ратифицирует этот договор, что впринципе тоже возможно, то Россия имеет на своей стороне всех симпатизирующих украинцев. В случае экономической катастрофы на Украине и не дай Бог развала Украины, Россия не будет иметь больших помех, чтобы взять под свою опеку восточные земли Украины. Но согласитесь, что не пойди Россия на уступки Украине, то естественно люди сказали бы, что Россия отвернулась от Украины в трудную минуту и они были бы правы. Поэтому не нужно рассматривать всё так близоруко.

6 Продление ЧФРФ - это событие регионального и мирового значения. Стратегия Вашингтона на постсоветском пространстве потерпела крах. Понятно, что они будут делать всё возможное, чтобы остановить Россию, будут стоять рядом с нами и мы будем слышать их дыхание, но это уже совсем другой расклад! Все те, кому жалко денег, просто не понимают, что это копейки, потому что без Украины мы можем потерять страну, а в итоге и свои жизни, и не нам уже будут идти прибыли от природных богаств России!

onceReed23.04.10 11:18

Не думаю, что все так радужно.

1. Никто ничего не показал, полагаю. Мы разменяли одно на другое. Правда, достаточно элегантно - отрицать не буду.

2. Ничего особо мощного у нас нас - не нужно заниматься медитацией. Всего лишь падение цены на нефть на 30-40% и у нас предбанкротное состояние. Другое дело, что от этого почти всем будет плохо, но все равно мы не более чем страна периферии. Только ЯО и делает нас серьезным противником.

3. Что такое социальная ответственность бизнеса - знаете? Вообще-то недра это достояние народа, а не Газпрома. Почему должны? Да потому, что государство их защищает от иностранных капиталистов. А защищает с помощью армии. Пока у нас был государственный капитализм, сиречь, СССР призывная армия была оправдана, поскольку вся экономика была госудраственной, а если сейчас у нас либеральный капитализм и экономика частная, то с какого перепугу армия должна быть призывной? Она должна быть наемной. Капиталисты должны НАНИМАТЬ за деньги желающих защитить их барыши. И Газпром точно такой же капиталист. Именно поэтому он ДОЛЖЕН платить за политические маневры. А то пока все росло как на дрожжах, так особо выдающиеся капиталисты покупали яхты/яйца и т.д. А как только кризис грянул - напомню, ни один эффективный собственник его не предсказал - все ломанулись за деньгами к неээфективному собственнику - государству. Получается как в анекдоте: приходит богатый новый русский к бедному старому еврею и говорит: Папа, дай денег!

4. и 5. согласен.

6. Не согласен. Она просто изменилась.

Karabass23.04.10 12:00
Что такое 100 зелёных рублей в услових гипера? Зачёт однозначно!
Светлячек23.04.10 12:04
Считаю что состоявшаяся сделка - это путь к объединению наших республик. Как не крути не верти, но всем здравомыслящим уже давно понятно что надежды на достойную жизнь наших детей связаны с востановлением единого государства. В первую очередь это экономические причины. Развитие промышленности напрямую связано с объемом народонаселения и безопасность тоже как ни странно с этим связана. Так что я обеими руками ЗА!!! И будем надеятся что наши олигофрены это поймут и помогут в этом политическому руководству стран.
Nicolaich23.04.10 12:41

Всем плакальщицам по потерянным мегамиллионам народных денег.

far | 22.04.2010 14:14 ссылка

...хочу я например продать тебе пластилин. Пластилин этот тебе просто кошмар как необходим -- ты из него лепишь куличики, без чего существовать просто не можешь -- поэтому я знаю, что ты купишь его в любом случае, тем более что никто другой предложить тебе этот пластилин не может. Но я, будучи умнее тебя и понимая, что ты находишься в безвыходном положении, хочу не просто продавать тебе пластилин и дальше -- но и подло поиметь тебя, пользуясь твоим безвыходным положением (в котором ты сам кстати виноват -- надо было искать других поставщиков пластилина ранее). Так же я помню, что у тебя в квартире есть одна из комнат, в которой я паркую свой автомобиль -- который чадит, пердит и вообще тебе не нравится, но ты вынужден его пока терпеть, потому что я умнее и сильнее тебя и у нас есть договор, согласно которому ты обязан держать у себя в квартире это авто – правда этот договор уже скоро подходит к концу.
Поэтому в момент, когда пластилин у тебя закончился в конец и у тебя уже начались колики и ломки -- я говорю тебе, что твоя рожа мне уже совсем обрыдла и поэтому цену на пластилин я тебе назначаю в три раза больше, чем раньше. Я знаю, что платить назначенную мною цену долгое время ты будешь не в состоянии, т.к. зарабатываешь ты сильно мало, но у тебя уже ломки и потому ты подписываешь этот договор.
А потом я жду.
И вот настает момент, когда в твоей квартире тебе продавать скоро будет особо нечего (зарабатываешь ты мало и тебе приходится продавать шкафы, чтобы оплатить пластилин) и ты начинаешь понимать, что скоро придет ж0па. Тогда ты приходишь ко мне и слезно просишь ДАТЬ СКИДКУ на пластилин, которого у меня вообще завались. Тут я делаю участливое лицо и грю – мол, что хоть и есть соглашение, которое мне выгодно, но я как добрый сосед и рад бы скостить цену – да вот соседи из нашего подъезда просто перестанут меня уважать, если я тебе просто возьму и уступлю. Поэтому давай договоримся – я так и быть, ДАЮ ТЕБЕ СКИДКУ и ты будешь платить не в 3 раза, а всего в 2.5 раза больше, чем раньше – а ты за это оставляешь у себя мою машину ещё на 25 лет (и соседи будут знать, что я не продешевил) ну и мы договариваемся негласно ещё на кой-какой профит – например я могу пользоваться теми немногими твоими вещами, которые ещё у тебя остались, а некоторые и вообще ты мне отдаешь.
Деваться тебе некуда и ты все подписываешь. Своей семье ты гордо сообщаешь, что-таки добился от своего наивного соседа ядреной СКИДКИ (ха-ха, какой дурак, за просто так почти).
А теперь посмотрим, что получил я:
ДО – ты как мой клиент, который покупал у меня мой пластилин, которого у меня избыток и который надо куда-то девать, по некой цене в N денег. Так же в близкой перспективе у меня маячила необходимость покупать/строить новый гараж для моей машины – т.к. договор у нас заканчивался и продлять его ты не намеревался.
ПОСЛЕ – ты остался моим клиентом, который покупает у меня пластилин, которого у меня просто завались – но уже за цену в 2.5*N, именно такую цену, что её-то ты хоть со скрипом, на максимуме, но вытянешь – а зачем мне резать корову, которая может продолжать давать молоко? Так же я получаю в дальнейшее пользование гараж и кучу других неназванных ништяков – на пустом месте, просто в результате "комбинации", не выплачивая тебе НИКАКИХ денег – только дав "СКИДКУ".
Ну и в дальнейшей перспективе я вижу, что твоя жена, которая засматривается на меня (ещё бы, я красивый, умный, сильный – слишком большая разница с убогим тобою) -- может уйти ко мне с большой частью твоей же квартиры.
---------
Надо ли тебе ещё что-то объяснять?

Аяврик23.04.10 13:26
Акционеры Газпрома тут ни при чём, они просто бизнессмены, почему они должны платить деньги за политические манёвры Москвы?

не в бровь, а в глаз! логично....

но тогда.... по идее получается, что за политические манёвры "Москвы" расплачиваются .... избранники народа (депутаты)?????... за разбазаривание дефицитного бюджета!!!

Путин подтвердил, что за скидку на газ Россия заплатит из бюджета.

"Всем хорошо известно, это снижение цен на российский газ на $100 долларов с 1000 куб.м для Украины. При этом хочу подчеркнуть, что компания "Газпром" здесь не причем, как это ни покажется странным. Ни компания "Газпром", ни акционеры компании от этого снижения не пострадают. Скидка будет достигнута за счет обнуления вывозной таможенной пошлины для Украины. На 30%. То есть эта скидка будет сделана за счет бюджета Российской Федерации. Мы сделаем это, используя государственные, правительственные инструменты".

Путин сообщил, что достигнута договоренность и об увеличении поставок нашего природного газа на Украину в этом году.

"Это даст возможность нашим украинским партнерам уже в этом году, во-первых, сэкономить значительные средства, которые они иначе проплатили бы Российской Федерации. В этом году это будет измеряться примерно 3 млрд долларов. В следующем году экономия для Украины составит примерно $4 млрд. Имею в виду объем поставок газа - ссылка

....

вот был бы номер, если бы не в Раде, а в Думе депутаты заартачились ратифицировать это соглашение (в принципе, зачем лошадей гнать-то???!!! на дворе ещё только 10-й год... до 17-го всё так обернётся что России вообще ничего за Севастополь Киеву платить не придётся!!!)

посоветоваться, обсудить в профильных комитетах не мешало бы... отложить до осенней сессии типа того...

:-/

BarCode23.04.10 14:15
Nicolaich, в сказке про двух соседей и пластилин почему то забыли написать , что до того как цена на пластилин вырасла в три раза, тот "хороший" но бедный сосед пять лет гадил на коврик, перегораживал коридор и устраивал банкеты для всех врагов другого "плохого" и жадного соседа. А так все верно.
konstando23.04.10 16:31

Достаточно энергичные шаги новой украинской власти по налаживанию отношений с Россией вызвали истерику у националистов: ссылка

И, нехай им.

Проводим честный референдум по поводу ЧФ и союза с Россией. Отделяем тех, кто против. Объединяемся с Россией.

Alaska2823.04.10 17:01
Приведенная Николаичем цитата с револьвера вполне доступно объясняет суть. Но все же бОльшая часть профита для России лежит не в плоскости ЧФ-газ (хоть это и очень важно тоже), а в том, что быстрыми темпами в этом году произойдет вхождение в украинскую экономику и скупка ряда важнейших активов, еще имеющихся на Украине. Чего только стоит полное выдавливание американских-французских компаний с атомного рынка Украины! Да и полный конетроль над предприятиями ВПК Украины тоже очень важен - взаимовыгодно обеим сторонам.
sh0tek23.04.10 18:11
> BarCode
Nicolaich, в сказке про двух соседей и пластилин почему то забыли написать...

и еще, ИМХО самое главное, цена пластилина ДО была в 3 раза меньше чем цена для соседнего подъезда

Епифан23.04.10 18:43

1.Флот остается на еще 32 года;

2. Будет увеличен количественный и качественный состав флота. "Мистраль" вроде туда поплывет;

3. Укровооружение будет продавать свое оружие совместно с Россией;

4. Топливо для АЭС будут закупать у нас, а не у амеров;

5.Россия приватизирует их Укртелеком и Луганск (там что-то) тепловоз или вагонозавод;

6. ОКБ Антонова сливается с нашей ОАК;

7.Россия строит 2 блока, а значит бедет иметь как минимум половину доли с прибыли Хмельницкой АЭС;

8. России пообещали Одесский ПЗ;

9.Мотор Сич переносит свое производство (бОльшую часть) на территорию России;

10.Шептали, что Южмаш частично нашим отдадут. Т-сс, только;

11. Укрия возобновляет добычу урана и делать это будет Россия;

12.Самое главное - Договор от 19 января 2009 года не анулирован и не переписан, а на ЕГО основании просто подписано допсоглашение, которое в случае невыполнения хоть одного условия Укрией , будет анулировано или приостановлено.

13. Штрафы за недобор газа, которые составляют порядка 3-4 миллиардов долларов НЕ СПИСАНЫ. И в договоре про них ничего нет. В любой момент также можно это им предъявить;

14.Интересно, что Укрия заплатит за 2010 год больше, чем при ТОМ договоре на 300 миллионов долларов. Потому что увеличили объем закупок. А денег-то у них все равно не особо много.

15. Очень сложная и специально навязанная украм схема расчета, исходящая из цены на газ в Италии! Из 450 долларов за т/к! Это - средняя цена по Европе, на границе страны-покупателя. Но Укрия же ближе...Если расчитывать из цены закупка+транзит , то будет = 135-170 долларов за тыс.куб. Как у белорусов. Поэтому они и орали раньше, что хотят такую же цену. Про это не надо говорить, пока укрские западенцы не стали считать. Януку бы еще года 2 продержаться, слить нам оставшееся, а потом хоть не рассветай.

(Себестоимость нашего газа до укрии, вроде , не дороже 50 долларов).

А политический эффект каков, а? Таймс вон пишет, что амеры сдали все постсоветское пространство окончательно Кремлю, который жестко и принципиально выталкивает США отовсюду. Авторитет, однако, повышается сильно.

16. А теперь , товарищи , сами считайте. Мы потеряли 4 миллиарда или приобрели миллиардов 10?

ktoto23.04.10 21:08
Так и строительство Южного потока повеселеет!
Мрачные итальянцы, глядишь - и порозовеют!
Поточную гонку никто не отменял, Болгария правда под ногами мешается...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Нигер и США договорились о сроках полного вывода американских войск
» Азербайджан и Армения предложили Ирану помощь в связи с жесткой посадкой вертолета
» Армия Конго предотвратила госпереворот «в зародыше»
» Обозреватель The Guardian: неспособность НАТО помочь Украине заставляет сомневаться в необходимости существования альянса
» Мишустин рассказал о ситуации в фармацевтической отрасли
» В Иране разбился вертолет, перевозивший президента Раиси
» "Навыки утеряны". В Британии сделали неожиданное заявление о своей армии
» Вице-премьер Словакии рассказал о состоянии Фицо после покушения

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира