Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Алексей200911.03.11 20:52

Аббе прав, высказываясь ЗЛО и Желая всякие гадости может получить удар в спину. Бог любит подшутить над ШУТНИКАМИ.

Если РФ сможет оказать посильную помощь, это благо без всякого возмещения, очищение кармы...

DeafNet11.03.11 21:15
Дорогие участники! Может организовать сбор гуманитарной помощи, теплые вещи...
universum11.03.11 21:30
> DeafNet
Дорогие участники! Может организовать сбор гуманитарной помощи, теплые вещи...


Организуйте.

Откройте соответствующую тему на форуме и координируйте.

Scolar12.03.11 02:52
Жалко япошек... Трудолюбивый народ и честный, с интересной культурой. Я бы предложил им на 99 + 99 лет район где-нибудь на континенте в освоение, с правом наследования и т.п., размером в пять "северных территорий", и пускай налоги платят от продаж электроники и т.п. И при этом не блокируют выход ТОФ в ТО.
Боярин12.03.11 08:39
Передали по зомбоящику: на Японию обрушилась новое цунами, высотой около 5 метров.
mmihail12.03.11 15:09
> skywalker
Рубини уже хоронит джапов

аминь товарищи Ж-)

ЗЫ вообще не понимаю как они там живы все ето время были и даже развивались при постоянных землетрясениях

ну терь и у них и кризис усилится ... не будет времени тявкать как моська на слона и тп

reflect12.03.11 15:37

сильнейшее за 140 лет землетрясение

Интересные метаморфозы с заголовками - поначалу сообщали, что землетрясение сильнейшее за 10 лет, затем 20 лет, теперь 140. Я понимаю что заголовки с разных новостных агенств зачастую заимствуются, со слов различных искпертов, но хорошо было бы ориентироваться на факты и события - если сильнейшее, то по какому критерию, по силе, последствиям...

iDesperado12.03.11 15:51
смотрю кадры с японии и все не втыкаюсь. ощущение, что все что ниже 2х этажей из фанеры и пенопласта. дома похоже без фундамента. жутко новый орлеан напоминает, там тоже весь город из картона, усиленный фанерой был.
universum12.03.11 16:04
> reflect

сильнейшее за 140 лет землетрясение

Интересные метаморфозы с заголовками - поначалу сообщали, что землетрясение сильнейшее за 10 лет, затем 20 лет, теперь 140. Я понимаю что заголовки с разных новостных агенств зачастую заимствуются, со слов различных искпертов, но хорошо было бы ориентироваться на факты и события - если сильнейшее, то по какому критерию, по силе, последствиям...


Эта тема обсосана уже 1000 раз. Проект волонтерский, т.е. деньги за работу на нем редакторы и модераторы не получают. Информация подается в том виде, в котором подается. Если Вас что-то не устраивает в работе сайта, присоединяйтесь, ищите информацию, модерируйте, редактируйте. И будет Вам "хорошо". Или сделайте своё пожертвование, на которое мы наймем профессионалов. Нет желания? Тогда прекратите учить жизни.
juytgjrkjyybr12.03.11 16:06
смотрю кадры с японии и все не втыкаюсь. ощущение, что все что ниже 2х этажей из фанеры и пенопласта. дома похоже без фундамента. жутко новый орлеан напоминает, там тоже весь город из картона, усиленный фанерой был.
А так и есть. У них там тепло - нет смысла тратиться на постройки типа наших. Меня больше другое зацепило: вокруг АЭС всё застроено жилыми домами. Это они, конечно, зря. И чиновники с экспердами врут напропалую. С утра кто только ни заявлял, что взрыв реактора невозможен. Наото Кан тоже засветился. А реактор рванул-таки.
Кандидат12.03.11 18:45

Япония попросила Россию увеличить поставки угля и газа ( ссылка

Ну вот и сбылось мое первое предвиденье того что они запросят дополнительные энергоресурсы у нас. Теперь остался второй вопрос у кого на них занять деньги. И тут России лучше всего подсуетится. И расширить взаимное сотрудничество в интересных для нас областях.

Епифан12.03.11 20:28

Теперь остался второй вопрос у кого на них занять деньги. И тут России лучше всего подсуетится

У них ЗВР около 1 триллиона. Денег немерено.Да и объемы не те, чтобы делиться с нами технологиями. Временная помощь сверхдоговоренностей.

diversant77712.03.11 21:32
Японцам соболезнования.
Чисто по человечески.
Интересно взглянуть на реакцию США.
Как в Гайане поступят или же не станут настолько явно наглеть?
Кстати, не хотелось бы заиметь у своих границ новый Чернобыль.
Опять же, для улучшения отношений и для устранения возможного проявления данного негатива России можно предложить джапам своих спецов и свой опат по предотвращению аварий на АЭС.
Crisis_the_Dark12.03.11 22:17
Страшное дело. Жаль японцев. Уважаю этот народ и его культуру. Когда-нибудь мы перестанем враждовать.
ti-robot13.03.11 12:55
Рванул не реактор, реактор давно связан с атмосферой через разрушенные трубопроводы. Произошло разрушение наружних стен гермозоны. Это не так страшно - есть шанс локализовать топливо в реакторе. По крайней мере нерастворимые фракции.
Боярин13.03.11 13:07
Уже у второго реактора отказала система охла охлаждения.
ti-robot13.03.11 15:13

2 Боярин

Одинаковая конструкция - одинаковые проблемы

zigzag13.03.11 15:55
> garik
Интересно, насколько сильно от этого пострадает японская экономика?

эти разрушения имеют для статуса экономики мало значения

всё будет зависет от американцев и их свободных и независимых мировых сми

какой прогноз напишут ИХ рейтинговые агенства и что и в каком тоне (с какой точки зрения или под каким углом) распишут ИХ назависимые сми...в том "месте" и будут японцы

равно также как и сама америка живёт также...деньги строчат под ОЖИДАНИЯ, которые сообщают разинувшим свои рты идиотам ИХ же независимые и свободные СМИ...вобщем - перпетум мобиле

zigzag13.03.11 20:37

а вот и начало подтверждения моих слов

ссылка

ish14.03.11 02:11
фото до и после трагедии

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Из-под завалов дома в Белгороде достали тела пятерых человек
» На Западе сообщили Украине плохие новости про ЗРК Patriot
» Украина предложила Польше приватизировать промышленные объекты
» CBC: «возможно, самые плохие за всю историю» — посол Канады в Москве оценила отношения с Россией
» Киев воюет с Западом за российские активы
» Шольц обещал не высылать мужчин призывного возраста обратно на Украину
» Израильский Ашкелон подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа, есть пострадавшие
» Выдача призывников Украине навредит польской экономике, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР