Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Horza02.06.11 20:50
Поддерживаю мнение Персея в диспуте с Клаузевицем. Ройзман бывший альфонс, вся его деятельность его "фонда" называется оперативно-розыскной работой, данная деятельность является государственной монополией и заниматься ей должны соответствующие службы, а не скупщик золота с какими-то гопниками. (почему государство свои функции не выполняет в должном объёме это отдельный вопрос) Куча мутных историй с "похищениями" и "пропажей" людей, таинственные "смерти" в его приёмнике (были они или нет - пойди проверь) Вся его борьба моментально сдулась как только ЕРЖ избрался в ГД и вновь закипела как только наш "герой" узнал, что в новый созыв его из-за судимости не берут. До этого люто-бешено возвеличивал Миронова, но после пролёта с выборами резко включил ###мёт к действующей власти.
Данные по выздоровлению 85-90% наркоманов после го центра - это лишь слова, где и как их можно проверить? Где статистика сколько лечилось, сколько не употребляет? Наркомания процесс циклический, если наркоман не колется два-три года, то это не значит что он вылечился, это лишь означает более-менее устойчивую ремиссию. С большой вероятностью 50-60% "излечившихся" через 3-5 лет начинают всё по новой. Весь визг из-за Бычкова был устроен лишь потому, что Женя прекрасно понимал - он бы пошёл следующим этапом, т.к. там тоже полно скелетов в шкафу. А Бычков был виновен в совершении уголовного преступления, за которое следует нести наказание предусмотренное УК РФ.
kouroush02.06.11 20:56
Клаузевиц

не надо здесь про Ройзмана, это оффтопик, для таких тем есть форум

кстати, да. ссылка
Mitrofan02.06.11 22:11
> главный добродей

Решение интересное. Легализация нанесет смертельный удар по наркомафии (кто же будет покупать у них по 200 долларов за дозу, если можно в аптеке за 20 рублей взять) . Накроются всякие "сендеро Луминосо" и прочая публика в Колумбии, Перу, Мексике.... непонятно чем будут афганцы промышлять....

Прекратится втягивание молодежи в наркоту - темы типа "приведи друга уколотся и получиш дозу бесплатно" станут никому не нужны.

Но. думаю, для принятия такого решения не хватит политической воли у правительств и будет бешенное противодействие наркомафии под девизом "наркотики зло - запрещайте их и дальше"

1. Вы такой добрый, что ради борьбы со злом готовы уничтожить весь мир?

2. Ну конечно же ради жалкой дозы никто никого вовлекать не будет. Будут вовлекать чисто по дружески, от души.

3. Драгдилер агитирующий против наркотиков это знаете очень по-взрослому. Сами придумали?

4. Как замечательно что у правительства хватило политической воли и оно допустило в совершенно свободную круглосуточную продажу за очень доступные деньги сигареты и алкоголь. Теперь все главные злодеи посрамлены и обанкрочены, народы избавились от пагубных привычек пить и курить, а главный добродей без меры счастлив этому обстоятельству.

camrad02.06.11 23:35
Скажу одно - наркомания, как и алкоголизм суть проблема общественная и может решаться только обществом.
главный добродей03.06.11 00:05
> Mitrofan


1 - почему "уничтожить" ? наоборот. те, кто не хотят наркоты, и пробовать не будут (я, например). Те, кто хотят - получат ее от государства , за минимальную оплату (бесплатно). Результат - исчезнет привлекательность наркоты для молодежи - наркомания из "запретного удовольствия" превратится в скушную бюрократию - регистрация, месячные талоны, укол. Резко уменьшится уличная преступность - никого из-за дозы убивать-грабить не будут. И т.п.

2 - от души - это совсем другой расклад. А ЗАИНТЕРИСОВАННОСТЬ - исчезнет. Да и романтики поубавится.
3 - я на месте драгдилера только так бы и агитировал. Если героин начнут выдавать в аптеке - что же будет продавать дилер ? В запрете - его спасение и основа его бизнеса. Вспомните, как "сухой закон" в штатах породил мафию.

4 - вы сравниваете пагубные эффекты сигарет и наркотиков ? зря. знаю людей, куривших до самой смерти ( в 85 лет ).
опять же - вы видите "сигаретную мафию" ? нет ее. а "Алкогольная" появлялась только в периоды "сухих законов" .
iz0903.06.11 00:32
Легализация наркотиков облегчит доступ к ним ВСЕМ: и наркоманам и не наркоманам еще. Не наркоман, если приобретение наркотика пахнет криминалом, не станет его приобретать. А если этот наркотик дешево и доступно будет продаваться в аптеке, то купит. Результат - получим резкое расширение количества наркоманов.

Борьба с наркоманией потерпела крах потому, что наркобароны - очень влиятельные персоны. Известным наркобароном является Г. Киссинджер. В Европе есть слой "черной аристократии", включающий семейства некоторых западных монархий, которые живут транзитом наркотиков. Кто накробароны в республиках СНГ нетрудно догадаться, если ни в одной из них не было ни одного задержания наркобаронов уровня Пабло Эскобара. Наркомания - страшная болезнь общества глобализации.

Но опасны не только наркотики, сейчас ввезено громадное количество вроде бы низкоалкогольных коктейлей типа "Синебрюхов" (редкая мерзость). Они быстро расширяют потребление алкоголя.

Algonkin03.06.11 02:27
Решение интересное. Легализация нанесет смертельный удар по наркомафии
--------------
Ну ага. Дайте миру больше оружия - и он перестанет стрелять. Дайте миру больше наркотиков - и он исцелится.
Только последний баран может верить в существование быстрых и легких "выходов".
veldinc`03.06.11 10:21
Нарокамания, причем любая, легкая ли, тяжелая - это обнозначно зло, все разговоры о том что от курения марихуаны с человеком ничего не случается - так пишут либо люди от незнания (сами не пробывали, знают только по рассказам) или люди прямо заинтересованные (наркоманы, торговцы). Самое плохое на мой взгляд это то, что легкие наркотики дают разные иллюзии: смелости, красоты, легкости бытия, ну и конечно отсутствия привыкания. Но все это только иилюзии. Сталкивался с наркоманами в различных ситуациях: и с обкуренными и обколотыми до дури "чехами", и с нашими пацанами которые пытались снимать таким образом "стресс", и т.д., привыкание все равно есть, даже от "травки", и даже от нее у человека изменяется мировозрение, самоощущение, не говоря уже про чисто медицинские проблеммы. А для сторонников легализации предлагаю сначала съездить в голландию, там легкие наркотики легальны давно, и посмотреть как в "веселых" кварталах люди просто валяются на улице, тут же курят, отправляют все свои надобности и т.д., и полиция ничего поделать не может, "права человека" быть скотиной охраняются законом, правда такие туры турфирмы не предлагают, досадно...
Mitrofan03.06.11 11:10
Наркомания это проблема современной мировозренческой системы, её системы ценностей. Главной целью существования индивида в либеральной парадигме бытия является наслаждение(по сути эго лишь вектор к наслаждению). Наслаждение является индивиду призом за умелое(еффективное) конкурирование в социальной среде. Наиболее эффективной считается такая модель поведения при которой наслаждение достигается кратчайшим путем, при минимуме(а то и отстутствии) какой либо деятельности(затрат). Мечтой члена общества потребления(суть потребления это обретение наслаждения) является такое его(социальное) положение при котором наслаждение доставляется даром и безпрерывно(бытует миф что такое место существует на вершине социальной пирамиды).

Поскольку понятие счастье емко сочетает в себе все типы наслаждений, при отсутствии раздражителей и помех в переживании этих наслаждений, то счастье определено как главная цель, как высшая человеческая ценность.

Наркотики есть суррогат счастья, его достаточно дешевая иллюзия.

Поэтому для устранения самой предпосылки к уходу человека в суицид суррогатного счастья необходима коррекция мировоззренческой системы. Необходима замена существующих ценностных ориентиров. Необходимы другие смыслы и другие мотивы. По сути необходимо формировать новое наполнение понятию счастье.

Персей03.06.11 12:14

2 Mitrofan

Извините, но мне трудно удержаться :)

Мыши-кокаинщики перестают есть пить и размножаться и продолжают пытаться достать кокс даже, если вместо него их бьют током. И без социальной осознанности и стремлений к счастью.

Вообще согласен с Вами.

Стругацкие писали о Теории Воспитания. Думаю это важнейший элемент - замена ценностей. В настоящий момент с существующими стремлениями наркотики более чем привлекательны и ничего с этим не сделать. Алкоголь тому примером. Повысят цены или введут сухой закон - будут самогон гнать. Ничего не будут делать - большое количество людей будет пить.

2 veldinc

Про иллюизии классно написано и особенно про иллюзии отсутствия привыкания. Хотя вот дальше про привыкание можно спорить - привыкание есть к машине, квартире, еде и к другому человеку - степень привыкания и сила ломки при лишении внутри человека и тут мы замыкаемся на воспитание и системы ценностей.

Я считаю, что пример Чехии будет более наглядным, чем пример Голландии(многие муссируют данные о том, что там низкое потребление тяжелых наркотиков, хотя лично я доказательств этому не нашел ссылка потому что в Чехии, если я не ошибаюсь, легализовали употребление(не продажу) тяжелой наркоты. Вот и посмотрим на результаты большого эксперимента с шагом лет в 5...

veldinc`03.06.11 12:52
to ПЕРСЕЙ
"привыкание есть к машине, квартире, еде и к другому человеку" - да конечно, все это есть, но по моему мнению называется иначе, привязанности, смысл немного другой... а к наркоте именно привыкание, лишение которой вызывает агрессию, злобу, ну и все остальные прелести, ведь смена машины или квартиры такого явно не вызывает...
youRA03.06.11 13:11
Кавказ весь сидит на гаше очень плотно, кроме простых трудяг (на бухле) и спортсменов, боевики курят каждый день не из-за каких то соображений о боевой эффективности а просто для кайфа. Легат вы их романтизируете... Они в лес зачем уходят? Бабло дают а главное афганского гашиша завались, а под гашем и по сопкам с пулеметом бегать тоже весело :) плюс читают искаженный Коран что ты типа воин Аллаха :)))

Кавказ не курит, ну вы даете, вы в каких местах там бывали и сколько оттуда знаете народу? Кавказ в этом всем фору даст по России.

Государство уже сотни лет делает бабки на тупой наркоте алкоголе, никотине, кофеине (Петр спасибо за все))), потому что легче контролировать именно их. Потому что если человек ничего не принимает и работает над собой он не будет ничьим солдатом и не будет играть в чужие игры, а такой крутой баран никому не нужен. Вообще снять контроль за всем и гнать пропаганду по зомбоящику о вреде, чтобы бараны поялись, я за такой способ решения проблемы, все равно любой драг можно достать, а менты кормиться перестанут. Все гоняться за удовольсвием, машина, квартира, секс, золото золото, больше больше, это просто одна из форм. Лоси жрут мухоморы и кайфуют. В Ведах описана сома - напиток наверно из них, шаманы жрут тысячи лет по всему миру, амброзия - напиток богов из пшеницы пораженной спорыньей - пища древних жрецов Эллады.

Кто кричит о расстреле - подавляющие личности, слава богам они могут расстрелять только свой унитаз :) Кстати обычно у таких и появляются дети наркоманы как суперкомпенсация комплексов, удачи, надеюсь ваша дочка даст вам раскурить косячок :))) "Па, да ты попробуй, потом будешь говорить!" хахаха

nebesny03.06.11 13:31

Ну вот и первые комментарии от представителей власти РФ появились:

МОСКВА, 3 июн - РАПСИ. Глава Госнаркоконтроля РФ Виктор Иванов назвал "пиар-акцией" по пропаганде наркотиков доклад так называемой глобальной комиссии, где высказана идея легализации наркотиков.

"В СМИ широко обсуждается доклад так называемой глобальной комиссией. Мы должны осознать, что мы имеем дело с глобальной пиар-акцией в пропаганде наркотиков. Это кампания прямо или косвенно связана с теми гигантскими доходами, которые оцениваются порядка 800 миллиардов долларов", - сказал директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в пятницу журналистам. ссылка

Горячим головам из ООН (наркомафии?!) надо тбы взять на заметку реакцию мировых держав, дабы впредь не пороть несусветную чушь.

Клаузевиц03.06.11 13:34

Глава ФСКН Виктор Иванов АБСОЛЮТНО ПРАВ! От себя добавлю - любое препятствие на пути распространения наркотикам ЕСТЬ БЛАГО! Потому что это спасённые жизни. Зачастую наркотики просто пробуют, а расплата частенько - смерть!

Никакой легализации даже близко! Я хочу иметь будущее для своих детей!!! Эти мрази из ООН пытаются лишить моих детей будущего, но почему-то я уверен, что они добьются обратного!!! И Китай, и Швеция, и Япония (которая после американской оккупации просто умирала от наркотиков - после 1945 года) - ТОМУ ПРИМЕРЫ! С наркотой можно и нужно бороться! Главное не лениться!!!

kotik03.06.11 13:35

Легализация уничтожит всех очень быстро, так как наркодиллеры переключаться на тех кто под легализацию не попал, то есть кому до 18 лет, и +анонимность для тех кому уже 18. А так как цены упадут то для компенсации рынок надо будет сильно расширять, поэтому начнуть вовликать как можно больше народу. Посадят всех обманом, шантажом, насильно и ни какая социальная рекламма не спасет.

Клаузевиц03.06.11 13:53
Да это просто выкосит народ. kotik, абсолютно с тобой согласен. Ведь драг-диллеры что будут детям говорить? Да ты попробуй, это не страшно, вот эта смесь - безвредная, ну или там маленько всего содержится. А потом хоп, и они на крючке! И поползли в сторону гроба. Как вообще ООН к таким выводам могла придти?????
youRA03.06.11 14:13
> Клаузевиц
Как вообще ООН к таким выводам могла придти?????
Потому что они все там употребляют. "Элита" 80% на чем то.
Персей03.06.11 15:09
> youRA
> Клаузевиц
Как вообще ООН к таким выводам могла придти?????
Потому что они все там употребляют. "Элита" 80% на чем то.

Проплаченная акция пмсм. По миллиону за слово. Чехию продавили уже - посмотрим что выйдет.

Это покруче, чем медицинская марихуана США, Дэвид Натт( ссылка и исследования экстази для лечения посттравматических депрессий Великобритании и старая попытка легализации его же в Бразилии.

2 veldinc` Конечно же разница есть... Но биохимия радости или горя общая, рецепторы(на которые воздействуют вещества) у всех более или менее одинаковы, поэтому, для меня, картина имеет немало схожих черт.

например потеря единственного жилья даст жесткий депрессивный отходняк, как серотониновый провал+может изменить мышление человека, как психоделик - и в этом случае реакция будет зависеть от воспитания, восприятия и воли человека, также как и последствия могут быть разными. Например кто-то сопьется, а кто-то сможет взять себя в руки. Но злоба и т.д. будут в любом случае.

veldinc`03.06.11 15:22
2 Персей
Биохимия радости или горя более-менее общая, согласен, однако и разница, я считаю, фундаментальная, потеря жилья или др. могут вызвать злобу, раздражение, желание выпить и т.д., но врят ли вызовет острое непреодолимое желание ограбить или убить за 100 руб., как это бывает с наркоманами в момент ломки...
kotik03.06.11 15:33

Есть же прививки от алкоголя - человек пьет и не пьянеет. Аналогичные прививки есть или проходят испытания и от нароктиков. Но их сейчас используют на уже состоявшихся алкоголиках/норкаманов, но используют мало так как смертей много, потому что человек начинает пить/принимать без меры пытаясь получить кайф/опьянеть. Такие прививки надо использовать п первую очередь на детях еще до того момента как ребенеок успел попробовать, ведь если после такой прививки ребенок попробует и не испытает ни какого эффекта то и интерес к этому пропадет. В итоге получим целое поколение людей невосприимчевых к алкоголюи наркотикам с самого детства. Вот на что надо направлять все силы.

Мелькор03.06.11 21:58
У котика очень даже здравая идея. Надеюсь в британских доминионах ее отработают. Будут тестировать детей на всякое.
А легализация-это туфта. Пример Китая перед глазами. Как положительный-так и отрицатедьный.
BarCode04.06.11 01:34
Людей, не сталкивающихся с наркоманами по роду деятельности, или не имеющих погибщих от наркоты одногоршочников/родственников прошу даже не лезть со своими вумными мыслЯми.
Сравнение наркоманов с курилками и алкотой - уже признак того, что человек тему знает по передачам зомбоящика. Не даже так: он вообще не знает о чём пишет.
Алкаш напился и ... либо спит себе дома ... либо идёт бузить, огребает и опять же спит себе дома. Курилка - вообще не вопрос. Пыхти себе, только окружающим не мешай. В противном случае он порядочная сволочь, гад и просто эгоист. По той же самой схеме: огребает и спит себе дома.
А вот наркоман ... вы когда-нибудь наблюдали картину: ваш друг детства в 5 утра грузит в газельку холодильник, телевизор и т.п.? Нет?
А рассказать, что начинает происходить, когда телевизоры, холодильники а также бабулина пенсия в семье заканчиваютя? Не надо? Ладно.
А сами бывали приглашены на день рождения своего друга (которого давно не видели и не знаете еще о том, что он наркоман) что-бы после второй рюмки очнуться на площадке с выпотрошенными корманами? Тоже нет?
А что вы тогда знаете о теме наркомании?
Они - не люди! По крайней мере не люди, в том смысле, что вы думаете. Зомби. Причем не поленитесь, спросите самих наркоманов об этом. Подтвердят.

Изоляция наркоманов от общества!
Города-поселения. Далеко, от любых нас. пунктов. Труд, свежий воздух, здоровая (добытая своим трудом) пища.
Залёт - год-два там - обратно к людям.
Залёт - 3-5 лет там - к людям.
Залёт - туда насовсем.
Всё остальное - жевание соплей и звиздобольство.
Точка!
BarCode04.06.11 01:40
P.S. А за предложение легализовать - вообще к стенке ставить надо! (кстати ГЗ, почему я должен делать Вашу работу? Это д.б. Ваша фраза. :)))
iz0904.06.11 09:49
>Клаузевиц
Молодежь садится на наркотики также, когда попадает в чужие семьи, если родители их признаны социально-неспособными содержать ребенка. Эта тенденция выявилась в США.
Оборотная сторона "ювенальной юстиции".
spohodenobr04.06.11 11:10

BarCode

Вот из за таких как вы (наркотики нельзя, но можно водку) эта музыка (типа борьба с наркотиками) будет вечной.

Алкоголь - тяжёлый наркотик, единственное отличие от опиатов - скорость подсадки. Алкоголик не напился и лежит дома спит как вы пишете, это первые два - три дня запоя, потом он уже не может спать, догоняться надо всё чаще и чаще, облегчение приходит совсем ненадолго, через неделю запоя - это уже жывотное, ничем не лучше наркомана в ломке. И тут уже и телевизоры с холодильниками, и выбивание пенсии из бабушки, и всё далее по вашему списку.

Даже хуже, в отличие от наркоманов совесть (остатки) остаётся, но уже не работает. Наркоман вас ограбит а потом радостно поможет вам искать ваш якобы потерянный кошелёк, алкоголик будет плакать крокодильими слезами и убивать бабушку. Убивать и плакать.

Курение - ещё легче по последствиям, но варианты "денег только на сигареты, ребёнок без молока перебьётся" сам неоднократно наблюдал.

Вся эта борьба - это просто попытки контроля и заработка, тотально трезвые люди никому не нужны, даже той же бабушке с выбитой пенсией. Трезвый внук не будет вскапывать ей огород извиняясь за запои и унижаться выпрашивая денег на опохмелку, уедет нафик в город деньги зарабатывать и забудет. В деревнях родственники только - только вошедшим в ремиссию алконавтам сами наливают.

Результативная борьба может быть только внутри, с самим собой, вопреки всему окружающему миру, кто не выдерживает - добро пожаловать обратно на наклонную плоскость. А все эти города- поселения, сроки и тд - утопия.

nebesny04.06.11 12:08
> spohodenobr А все эти города- поселения, сроки и тд - утопия.

Ну и правильно, пущай по городам колобродютЪ со стеклянными глазами, своих да чужих стариков грабютЪ ... Их потом как болезных за государев (читай налогоплательщика) счёт в больничке отреставрируют и на улицу, обратно.

Зайдите в ближайшую инфекционную больничку (отделение оной), посмотрите карты "больных", вы будете много удивлены сколько там за государев счёт товарищей торчков на перекумаре в постоянном графике возлегают. А что, койко место и харчи казённые, родственники мозг не выносят, задвигаться можно подогревом с улицы (деньги достаются путём изъятия материальных ценностей у простых больных), при передозе врачи и реанимация в их распоряжении ... Красотища.

Термит04.06.11 12:34
Вот радуют меня люди, равняющие героин и алкоголь, радуют от чистого сердца. В этом плане я с BarCode абсолютно солидарен - не ведают они что несут.
Нескромный вопрос - каков процент людей, после 5-6 раз употребления алкоголя становящийся алкоголиками? Ладно, не после 5-6 раз - после пары-тройки лет. На самом деле - не такой уж и большой. Алкоголиком становится далеко не каждый второй, и даже не каждый десятый - организм должен быть соответсвующе устроен. Пример индейцев и эскимосов не предлагать.
Вопрос второй - каков процент людей, после 5-6 раз употребления героина становящихся наркоманами? Имхо (не претендую на истину, но уверен, исходя из жизненного опыта) 99,5%. Так что, многоуважаемые борцы за здоровый образ жизни, не путайте, пожалуйста, абсолютно разные вещи.
spohodenobr04.06.11 12:38

nebesny

Я же не говорю, что меня всё устраивает)

Я про бесмыссленность всех этих попыток борьбы в рамках текущей системы ценностей.

Вот в советское время надо было работать на благо родины, вечером позволялось отдыхать и даже выпить. Трудоголики были героями системы, алкоголики - жалеемой и воспитуемой частью. А Бродский был вне системы, за что его пинали.

Сейчас какая система ценностей - да то же самое плюс ты этого достоин и тд, культ наслаждения.

Общее то, что _голову выключать можно_, это даже приветствуется и средства для выключения головы в свободной продаже, а те, кто голову не выключает - злобные нонконформисты. И тогда, и сейчас.

Поработал - купил пива - водки и к телевизору, родила ребёнка - купила ягуара банки три, погуляла с ним и с ребёнком и к телевизору.

Чем вам не нравятся наркоманы - это просто передовики и герои нашего времени, им мало просто выключать голову, они её сами себе просто сносят нафик и быстро сгорают в процессе. Они достойны бОльшего, чем пиво после работы и футбол по телеку.))

Все магазины в шаговой доступности от дома забиты дешёвыми легальными наркотиками, рекламируемыми к тому же вовсю. В этой ситуации тех, кому легального уже маловато, не пересажаете. Никаких поселений не хватит.

Зайдите в любую наркоклинику и посмотрите сколько там за свои, немаленькие деньги лечится вполне успешных, умных и образованных, но ни разу не реализованных людей - алкоголиков и наркоманов. Это стадия, предшествующая описанной вами (отделение инфекционной больницы)

spohodenobr04.06.11 12:54

Термит

Да я не про одинаковость клинической картины, блин. Ясен пень героин страшнее вотки во много раз.

Я про то что в принципе это всё наркотики. Лёгкие и легальные наркотики страшны не так тем что они напрямую убивают (они это делают медленно), как тем, что их реклама и повсеместное употребление воспитывает в детях уверенность что это нормально.

Купить вещество, употребить, выключить отравленные мозги и балдеть - это нормально, понимаете? Это стиль жизни. Это не стыдно. Громко пёрнуть в офисе стыдно, а нажраться вискаря на корпоративе и нести хрень - не стыдно.

Если наркотики (любые) в обществе легальны - неизбежно будут и те кто умирает переусердствовав с легальными, и те кто ускорился.

Бороться с героином в стране победившего алкоголизма - это нечто феерическое.

Ну не знаю как ещё объяснить свою точку зрения. Представьте, к примеру, что причинять боль (не в медицинских целях)- можно. И даже круто, это рекламируется как стиль жизни. По телевизору завал садо мазо фильмов, во всех магазинах продаются пыточные приспособления. А кто не мучает своего сексуального партнёра? (с)цытата из культового фильма. И одновременно ведётся борьба с эскалацией сексуального насилия в стране.

Так вот, в нашей стране употреблять психоактивные вещества - можно и это даже круто. Теперь боритесь с теми кто принимает психоактивные вещества повышенной мощности.

Объясните про безопасность алкоголя родственникам тех кто недавно допился в Турции до смерти. Легально. В _любом_ алкоголе есть метиловый спирт, в том что они пили его всего в три раза больше нормы. Это значит что пили наплевав на запах и вкус с единственной целью допиться до коматоза. Попробуйте объяснить ещё не до конца сторчавшемуся героинщику к примеру чем он хуже этих героических алконавтов. А о чём говорят на форумах по этому поводу? Не о том,что премия Дарвина нашла своих героев, и что слава богу что они наконец умерли выпив случайно более сильный яд вместо более слабого, а спорят о том кто им фальсификат продал.

Вот каким образом у вас в голове сочетается неприятие наркотиков с иронией по отношению к алкоголю [q]"Так что, многоуважаемые борцы за здоровый образ жизни"[/q]? Я борец только за свой собственный, от нездорового уже получил в своё время по полной, сюда пришёл просто пстебаться над людьми у которых левая рука не ведает что творит правая.

киборд04.06.11 15:35

(традиционо отписываюсь в наркотреде, но на этот раз - выдержав паузу)

1) радует, что уже очень многие (а не один я) констатируют, что наркоторговля крышуется на самых высших уровнях. То есть информация об этом уже набирает критическую массу.

2) радует, что уже многие (а не один я) призывает к работе именно с "потенциальным потребителем" (детьми в 1ю очередь) - а не к гранд-проектам гос. уровня.

Хочу расставить акценты:

- обсуждение отдельных героев-борцов-с-режимом (Ройзман) - увод дискуссии в стороны. Вообще любой дискуссии, кстати. Ибо факты жизни-деятельности всякого "героя" - предмет пиара и мифотворчества, предъявить внятные факты никто не может, но каждый уверен в своем видении - и дискуссия погрязает в ...

Результативней обсуждать более общие вещи.

- ещё раз: проекты по искоренению зла на гос. уровне - поле увлекательное, но пустопорожнее, ибо НИКТО ИХ ИСПОЛНЯТЬ НЕ БУДЕТ. Здесь даже нечего изобретать: как победить ту или иную наркоманию (в течение поколения, т.е. 20-30 лет) просчитано и известно. Ну и что?


ОК, so far so good. Но теперь стоило бы конкретнее обсудить, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ, ну хоть любой из нас. Есть идеи?

Я вот озвучу (в который раз) две не совсем очевидные вещи:

1) НЕ употребляйте термин "НАРКОТИКИ". Говорите "героин", "алкоголь", "кокаин"; можно - "психоделики", "стимуляторы"... етс. Именно смешиванием всего в одну кучу (один термин) и достигается эффект "лебедь, рак и щука" - противоречивость суждений и взглядов, безрезультатность дискуссий. Потому что действие разное, вплоть до противоположного. Методы купирования/лечения/борьбы/пропаганды - разные, именно из-за разности "психоподвижек", сроков действия, способов употребления и др. Говорите о конкретных вещах.

2) именно ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ о драгсах - лучшее оружие. Ни в коем случае не "один раз укололся - и умер" - такая пропаганда действует строго наоборот. Не бойтесь, что правдивая информация покажет некоторые в-ва "недостаточно опасными" (собственно: если нечто не так опасно - давайте уколемся все немедленно, а?). Потому что истинная картина такова, что, узнав нюансы, пользоваться этим не захочешь.

Вообще-то просто нужны сайты. С информацией по всей наркоте. Увлекательной и авторитетно поданной. На сленге в том числе. Родителям и детям.

киборд04.06.11 15:55

вешества должны дополнительно вызывать какой нибудь заметный и длительный эффект, например синий окрас белка глаза. Чтоб всем было видно что ты принимаеш. Кроме того если одновременно принять этот препарат и водку то результатом будет силная головная боль в течении суток.

slaviki, такие вещества есть (хотя синие глаза не гарантирую-)... Например, в-во, впервые полученное в России в 19м веке... Сутки-двое - социально заметный маркер... С алкоголем - неприятный синергизм с тошнотой... Серийное употребление - разкое снижение качества кайфа... Не метаболизируется... Это вещество легально. Непопулярно (из-за вышеописанного), несмотря на "высшую психоделическую пробу" и известность вещества.

..а если взять книжки от одного гражданина мира с русской фамилией, то возможной синтетики там просто легион. Но народонаселению продавать будут то, на что хорошо садятся. И выносят последний холодильник за дозу...

Клаузевиц04.06.11 18:03

В добавок к озвученным киборд предложениям о борьбе с наркотиками, перечислю ещё ряд хороших умозаключений по борьбе с наркоторговлей:

1. Сносить дома цыган. Они построены как правило не законно, без должного согласования. Поскольку 100 % цыган торгуют (к сожалению), то их дома построены на крови людей.

2. Ввести визовый режим с наркотранзитными странами. Особенно против Таджикистана и Киргизии (там после полыхнувшей революции существенно осложнилась ситуация, киргизы начали конкурировать с Таджикистаном в доставке наркотиков на нашу Родину).

3. Запретить безрецептурную продажу кодеин-содержащих препаратов. Как в США.

4. Рассказать всему российскому обществу о том, что Голикова через своего гражданского мужа Христенко заинтересована в безрецептурной продаже кодеинсодержащих и лоббирует деятельность Фармстандарта (где и работает сын Христенко). No сomments.

5. Внедрить принудительное лечение наркоманов. На выбор - либо идёшь в тюрягу на 4 года, либо на 1 год лечишься.

6. Наконец-то восстановить созданную в СССР сеть ЛТП (лечебно-трудовых профилакториев). Американцы в 90-е помогли нам её развалить(((

7. Внедрить поголовное тестирование школьников, студентов, кадетов МВД и МЧС, ПТУ. Опыт показывает, что приобщается в основном молодёжь. Этот же опыт показывает, что, боясь быть обнаруженными, они уже не употребляют. Вопли о нарушении прав ребёнка - в топку. Тест на туберкулёз внедрили, и ничего. Тест на наркотики тоже должен быть. Ведь наркоман - социально опасен (как и больной туберкулёзом). Тот же опыт Фонда ГБН показывает, что курсанты школ МВД употребляют наркоту. Пипец, кстати(((

8. Каждому мужику в этой стране вспомнить, что он МУЖИК, что у него между ног КОЕ-ЧТО болталтается, чего нет у женщин, и что он РЕАЛЬНО МОЖЕТ НЕ ДАТЬ ТОРГОВАТЬ В СВОЁМ ПОДЪЕЗДЕ И В СВОЁМ ДВОРЕ!

киборд04.06.11 18:22
Клаузевиц,

1- 7: очередные пректы гос. масштаба, пустое (вопиющий в пустыне)

8: ну хоть что-то.. однако не у каждого во дворе торгуют.

про кодеин: "почему вы решили начать с парикмахерской?"
В аптеке что ни препарат - то приглашение в могилу. Почему б не запретить корвалол (алкоголь с барбитурой, бычий кайф с билетом на тот свет от легкости передоза)? Кстати, в кодеин-содержащих препаратах главная опасность - парацетамол. А выделять - так уличный герыч в разы дешевле выйдет.

Клаузевиц04.06.11 18:58

Киборд, да, я понимаю Ваши опасения насчёт "вопиющего в пустынь", но недавно Мишарин (губернатор Свердловской области, с кем постоянно общается Ройзман по проблеме наркомании) в Иркутске сразил Президента конкретными предложениями по борьбе с наркоманией, в том числе и важностью запрета кодеинсодержащих (из-за их огромной дешевизны, кстати). После этого Медведев поручил Правительству как раз то, о чём я выше упоминал (часть пунктов из 1 - 7).

Вот копия с сайта Президента РФ ссылка

Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 18 апреля в Иркутске.

Полный текст документа:

1. Правительству Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации представить предложения об установлении ответственности за систематическое немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о возможности применения в качестве основного или альтернативного вида наказания для лиц, совершивших преступления небольшой тяжести, связанные с наркотиками, обязанности прохождения медико-реабилитационной процедуры избавления от наркотической зависимости.

Срок – 25 июня 2011 года;

Ответственные: Путин В.В., Нарышкин С.Е.

2. Правительству Российской Федерации:

а) внести в установленном порядке изменения в законодательство Российской Федерации:

предусматривающие усиление уголовной ответственности за деяния по организации и осуществлению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, по распространению наркотических средств и психотропных веществ среди молодёжи и несовершеннолетних;

регламентирующие вопросы профилактики наркомании и предусматривающие введение системы раннего выявления употребления наркотических средств и психотропных веществ, в том числе при проведении специальных скрининговых и профилактических мероприятий с применением социально-психологического тестирования, инструментального контроля среди учащихся общеобразовательных школ, а также учреждений профессионального образования, наделив соответствующими полномочиями субъекты Российской Федерации;

устанавливающие порядок медицинского освидетельствования лица на состояние наркотического опьянения;

предусматривающие введение ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по проведению культурных и развлекательных мероприятий и организации досуга, за неоднократное выявление преступлений, связанных с распространением наркотических средств и психотропных веществ во время проведения таких мероприятий.

Срок – 1 сентября 2011 года;

б) принять меры, направленные на повышение эффективности противодействия распространению и пропаганде наркотиков с использованием сети Интернет, и представить предложения по разграничению и повышению ответственности участников деятельности в сети Интернет за размещение информации, популяризирующей потребление и изготовление наркотиков;

в) разработать механизмы дополнительной государственной поддержки проектов антинаркотической направленности в электронных средствах массовой информации, обратив особое внимание на необходимость стимулирования антинаркотической пропаганды в сети Интернет;

г) обеспечить государственную поддержку разработки и внедрения новых отечественных лекарственных препаратов, предназначенных для лечения наркозависимых лиц;

д) представить предложения об организации отпуска населению кодеинсодержащих лекарственных препаратов.

Срок – 1 июня 2011 года;

е) обеспечить выделение финансовых средств, необходимых для оснащения экспертно-криминалистических подразделений ФСКН России современным оборудованием.

Срок – 1 ноября 2011 год;

Ответственный: Путин В.В.

3. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) обеспечить принятие государственных программ в сфере развития здравоохранения, образования, социальной поддержки населения и противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, соответствующих подпрограмм и ведомственных целевых программ, предусмотрев в них комплекс мер, направленных на противодействие употреблению наркотиков, включая меры по формированию мотивации к освобождению от наркотической зависимости, по обеспечению профессиональной востребованности и занятости молодёжи, по повышению культурного уровня лиц, допускавших немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, прошедших курс лечения от наркотической зависимости, по их медико-социальной реабилитации и ресоциализации.

Срок – 1 декабря 2011 года;

б) организовать с привлечением негосударственных реабилитационных центров национальную систему медико-социальной реабилитации и ресоциализации лиц, в том числе несовершеннолетних, прошедших курс лечения от наркотической зависимости, предусмотрев:

разработку и утверждение федеральных стандартов оказания медицинской помощи лицам, употребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, включающих медико-социальную реабилитацию;

разработку механизма государственной поддержки общественных и религиозных организаций, успешно занимающихся воспитанием, социализацией молодёжи, профилактикой наркомании и медико-реабилитационной деятельностью.

Срок – 15 января 2012 года;

Ответственные: Путин В.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

4. ФСКН России, СВР России, ФСБ России и МИДу России разработать комплексный план по противодействию международному наркотрафику.

Срок – 1 ноября 2011 года;

Ответственные: Иванов В.П., Фрадков М.Е., Бортников А.В., Лавров С.В.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) разработать региональные программы, предусмотрев комплекс мер, направленных на повышение эффективности оказания наркологической помощи населению, включая совершенствование соответствующей материально-технической базы, развитие учреждений дополнительного образования детей, а также центров медико-социальной помощи, психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних.

Срок – 1 сентября 2011 года;

б) организовать проведение в субъектах Российской Федерации мониторинга ситуации, связанной с распространением и употреблением наркотических средств и психотропных веществ, в том числе среди молодёжи.

Срок – 1 декабря 2011 года;

Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

В связи с этим, Киборд, считаю, что озвученные мною выше предложения это не "глас вопиющего в пустыни".

Хотя, Ваше предложение не использовать слово "наркотики", а называть "героин", "гашиш" и т.п. несомненно, пригодится))) Я рад, что Вы так активно озвучиваете свою позицию по проблеме наркомании. Ваше мнение для меня очень важно!

киборд04.06.11 20:18
вот немножко узких мест:

- кто-нибудь знает дефиницию "наркотических средств и психотропных веществ", т.е - что к ним следует относить?

сразу отвечу: оными веществами считаются в-ва, ВХОДЯЩИЕ В СООТВЕТСТУЮЩИЙ СПИСОК. Другой дефиниции нет.

А какая разница между наркотическими и психотропными в-вами? Ответ: это два разных списка. Других официальных отличий нет.

И вот мы находим очередное аптечное ширьё не из списка - и вперед... Или не аптечное. Причем, большинство таких суррогатов опаснее и вреднее героина. А госмашина продолжает бороться со списком. Марихуана там, ЛСД..

противодействия распространению и пропаганде наркотиков с использованием сети Интернет -

- здесь хорошенькая лазейка для госнаркокартеля прижать независимые антинаркоресурсы (якобы их информация пропагандирует наркоту), оставив только привычные дебильные антинаркоагитки.

разработать комплексный план по противодействию международному наркотрафику

- а вот это хорошо бы.. Но посмотрим, что будет делаться. Пока ГосНаркоКартель только имитирует потуги.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия снизила долю доллара и евро во внешней торговле до минимума
» Палата представителей приняла законопроект о бесперебойных поставках оружия Израилю
» Новак отметил, что РФ и Китай намерены скоро выйти на подписание контракта по "Силе Сибири 2"
» Ракета "Союз-2.1б" с военными спутниками на борту стартовала с космодрома Плесецк
» Квартальная прибыль германского «Сименса» снизилась
» Российские военные отразили массированную атаку на Севастополь
» Суд лишил BlackRock права участия в собраниях акционеров "Высочайшего" до конца года
» МИД объявил военного атташе при посольстве Британии персоной нон грата

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится