Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
artyom13.09.11 21:40
> unkas
Местных подкармливать не будут , завезут пришельцев.Опять узбеки и таджики, куда уж высококвалифицированней.Идешь по городу,холодно как в Сибири,а все остальное как в Ташкенте...
То то я смотрю наш Диумвират так жаждет безвизовое пространство с Европой и США. Это для того, чтобы поназавозить в Россию узбеков и таджиков. ОДНОЗНАЧНО! Тьфу, читать противно...
alex_mihejev13.09.11 21:42
у меня приятель инженер, чтобы робот (автоматизированный станок) работал :) его нужно установить, запрограммировать, поддерживать и настраивать, доводить при смене материалов и шаблонов, ремонтировать.. так что работы у него выше крыши... просто производительность и точность у станка выше, но его обслуживание накладывает доп. требования к инженеру (сопрамат, программирование, и т.д.) как было раньше пришло 50 на завод, из 25 сделали толковых работников, 10 стали мастерами.. а когда придет 10, дай бог чтобы мастером стал один.. вот и вся арифметика...
artyom13.09.11 21:51
> alex_mihejev
to iDesperado
из прибалтики уехало 13 трудоспособного населения все или русского? в РФ или в евпропу? а так 50-100 тыс могло приехать.. в РФ почему нет.. и само собой оно сразу поехало поднимать сибирь, урал и т.д.
ОК. рождаемость восстановленна, ждем 25 лет (6 лет детство, 10 лет школа, 5 лет Институт, 5 лет работы по специальности) и специалист готов.. :)главное чтобы этот специалист не стал до этого: алконавтом, нариком, криминалом, не уехал с родителями, имел инженерный склад ума и хотел работать, а не зарабатывать, при этом были умные и образованные люди готовые его обучать в школеуниверепервой работе..
1. Перевожу Ваш пост на "нормальный русский": Все плохо-плохо-плохо, а если даже что-то и хорошо, то все равно плохо и лучше не станет.
2. "Главное чтобы этот специалист хотел работать, а не зарабатывать" - это КАК???????????????????
distortion-pool13.09.11 21:53

Сейчас обратная ситуация: "средний класс" приглашен в Россию.

Когда из России уезжал "средний класс" в поисках счастья - ВАШИ, Кверт, орали о чем?

Артём, а вас не смущает то, что тогда уезжали СВОИ, а теперь приглашают ЧУЖИХ? И если "орали" тогда об этом - то разве они неправы?

И ещё - а вы не знаете, КТО, КАК, КОГДА И КУДА (впрочем - последнее несущественно) сплавил ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ СРЕДНИЙ КЛАСС? И теперь сокрушается и заявляет, что

"Это требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого "среднего класса", способных решать задачи модернизации", - заявил секретарь Совбеза РФ. "

И наконец

Он заявил, что необходимо "реализовывать меры по эффективному противодействию незаконной миграции, чтобы работодатели ориентировались не на дешевую рабочую силу, а на подготовку кадров с опорой на российские трудовые ресурсы".

Здесь принципиальная постановка вопроса. И если будет реализовываться - прекрасно. А то ведь завоз французских яблок гораздо выгоднее выращивания оных на родине. Одно дело - вальяжно развалившись в кресле заключить контрактик на поставку с отслюниванием доли кому надо и последующим сбросом оптовикам. Другое - вкладываться в производство со всеми сопутствующими в виде урожаев-неурожаев, уборкой, фасовкой, хранением, доставкой, зарплатами и прочим. Понятно, что кесли государство субсидирует хотя бы обязательное занижение цен - то ничего. Пусть его. А если зарубежное обойдётся дешевле? Та же квалифицированная сила? Я бы привёл некоторые примеры из жизни, скажем, нефтяного сектора, когда зарубежный инженер, ничем не лучше нашего получает такое баблище, что и сотням наших не снилось. Просто зарубежные контракты выгоднее - там и откаты и попилы. В футболе то же самое. Между прочим. А если завтра объявят минус 10 миллионов детей - тогда как?

alex_mihejev13.09.11 21:57
Спасибо Артем за перевод, но он не точен.. поясню.. треть населения уехало из прибалтики... ответьте куда и какое население? ну и работа и заработок это разные понятие.. люди хотят денег и мало работать или только на определенных условиях. Почему сейчас народ рвется в офисы а не в поле, потому что даже при равных ЗП сидеть на стуле и пить кофе легче чем лопатой орудовать.. вот такие простые инстины..
artyom13.09.11 21:58
> Qwert
Тем более, после закрытия всех кром 2-3 банков на улице появится много клиентов ПТУ. Так что ваши, ГЗ, аргументы оставьте при себе.

Предложение выслушать ваши идеи остается в силе. Или Вы считаете, что несколько миллионов таджикокитайцев нас спасут?

Офисных учреждений действительно многовато. Факт.
Но если закрыть столько офисов, клиенты появятся не у ПТУ, а у оранжиноидов. Ибо офисный планктон (не все, но большинство) вкалывать не хочет/сможет/умеет.
P.S. А 10 млн.европейцев - спасут? Еще пара-тройка лет развития мирового экономического кризиса - и подтянутся ведь...
artyom13.09.11 22:14
> forum_russia
Какое может быть обновление кадров у страны из которой молодежь мечтает уехать?
20 лет реформ не прошли даром, все по плану короче :)
А ведь из США тоже валит народ. Причем чем богаче и образованнее (=умнее), тем сильнее валит:
1. "Ежегодно из США иммигрирует около 250 тыс. человек - намного больше, чем два десятилетия назад (160 тыс.). В 1990-е годы почти половина американских эмигрантов были уроженцами страны, когда в период с 1900 по 1980 год, более 80% всех отъезжавших являлись реиммигрантами, возвращавшимися в свои родные страны, после пребывания в США. В 1995 году журнал Money провел опрос среди высокооплачиваемых американцев (с уровнем дохода более $50 тыс. в год), имевших высшее образование. Каждый четвертый из них заявил, что рассматривает возможность переезда в иную страну. В 1990-м году властями США и Канады было проведено совместное исследование, которое показало, что американцы, иммигрировавшие в Канаду, почти на половину чаще имеют высшее образование, по сравнению с населением США в целом и канадцами, перебирающимися в Соединенные Штаты."
2. "Кроме "экономических" эмигрантов из США, существует и значительное число американцев, которые перебрались за пределы своей родины по политическим причинам."
3. "Одна из наиболее многочисленных категорий беглецов - военнослужащие-дезертиры и призывники, отказавшиеся надевать военную форму."

ссылка
artyom13.09.11 22:24
> alex_mihejev
у меня приятель инженер, чтобы робот (автоматизированный станок) работал :) его нужно установить, запрограммировать, поддерживать и настраивать, доводить при смене материалов и шаблонов, ремонтировать.. так что работы у него выше крыши... просто производительность и точность у станка выше, но его обслуживание накладывает доп. требования к инженеру (сопрамат, программирование, и т.д.) как было раньше пришло 50 на завод, из 25 сделали толковых работников, 10 стали мастерами.. а когда придет 10, дай бог чтобы мастером стал один.. вот и вся арифметика...
Согласен, требования к персоналу повышаются. Но почему же мы (человечество) все таки автоматизируем и роботизируем промышленность? Проблема с кадрами должна решаться МАСШТАБОМ. Что-бы (все цифры - условные) по одному проекту одного инженера создавалось 10000 станков, а одна бригада наладчиков - налаживала их по десятку в месяц вахтовым методом, после чего низкоквалифицированный работник только мыл пол между станками. А если над каждым станком "колдовать" годами всем коллективом - то на*уй он нужен.
artyom13.09.11 22:28
> distortion-pool
Артём, а вас не смущает то, что тогда уезжали СВОИ, а теперь приглашают ЧУЖИХ? И если "орали" тогда об этом - то разве они неправы?

А если завтра объявят минус 10 миллионов детей - тогда как?
1. Честно говоря, смущает. А почему Вы считаете, что приедут ЧУЖИЕ, а не бывшие СВОИ?

2. Непонял...
distortion-pool13.09.11 22:34

1. Черт его знает... Оттуда почти никто не возвращается. Но если речь о СВОИХ - пусть начинают с соотечественников в ближнем зарубежье. Там много специалистов, а если им ещё и условия создать - жильё, подъёмные, ускоренные курсы - они будут трудиться на совесть. В дальне-зарубежных своих как-то мало верится.

2. Я имел в виду детский футбол, наверное не слишком удачно выразился.

alex_mihejev13.09.11 22:37
Артем, вахтовый метод тут не применим.. банально была сталь ну к примеру (я не металлург) марки С1, а стала приходить С3, другие параметры материала, станок или линию нужно перенастраивать, а если поменялся шаблон, а если поплыли параметры ну в общем не все так просто.. опять же куча моделей и производителей, свои, импортные, разные года.. в общем нужны свои инженеры на каждом заводе и + еще наладчики которые помогают запустить новое оборудование или починить старое
alex_mihejev13.09.11 22:46
TO distortion-pool
Смею вас заверить, в странах ближнего зарубежья не так уж много спецов и осталось.. а те кто есть - многие уже давно не работают по специальности и утратили квалификацию или уже не могут изучить современное оборудование..
artyom13.09.11 22:49
> distortion-pool

Черт его знает... Оттуда почти никто не возвращается. Но если речь о СВОИХ - пусть начинают с соотечественников в ближнем зарубежье. Там много специалистов, а если им ещё и условия создать - жильё, подъёмные, ускоренные курсы - они будут трудиться на совесть. В дальне-зарубежных своих как-то мало верится.

Как показывают результаты опросов бывших наших из дальнего зарубежья, они (большинство) и хотели бы вернуться, но:
а) Некуда. Нет жилья/работы.
б) гордость не позволяет.
Первым стоит помочь. Вторые потянутся за первыми.
alex_mihejev13.09.11 23:00
Артем, НИКТО из дальнего зарубежья не хочет вернутся.. так что не нужно выдават желаемое за действительное.. У меня никто из знакомых даже в голову не берет.. вообще.. никак.. было пару человек которые уехали и снова вернулись в зарубежье (один сказал что ему страшно жену с ребенком на улицу выпускать и никаких денег не нужно, после года в РФ, дома) второй не смог построить семью и уехал домой в Горький к родителям.
distortion-pool13.09.11 23:16

Да, собственно те, кто в трудную минуту свалил, не особо и нужны. Равно, как и те, кто устроиться не смог - значит и здесь не сможет. Пусть себе сидят на пособиях и объедают европешек. А вот те, кто всеми фибрами душий своей рвётся к СВОИМ - из Таджикистанов-Азербайджанов-Узбекистанов - им просто необходимо помочь.

alex_mihejev13.09.11 23:32
У стран бывшего СССР трудная минута последние 20 лет и следующие лет 20.. но основная трагедия это не трудности, а то что РОдному государству наплевать на своих же людей.. а они отвечают ему взаимностью..
Alaska2814.09.11 00:16
> distortion-pool

...а вас не смущает то, что тогда уезжали СВОИ, а теперь приглашают ЧУЖИХ? ...

Поинтересуйтесь, пожалуйста, на досуге кто и откуда уезжал в 90-ые и 00-ые годы. Прежде всего национальный состав. Будете удивлены, наверное.

Кратко о настроении "русской диаспоры" в Америке. Начнем с того, что не стоит заблуждаться словом "русская" - ибо лучше всего (кратко и ёмко) об этой публике показано в фильме "Брат-2" - мы гусские дгуг дгуга не обманываем. То есть, в своей массе - это лица еврейской национальности (чистые или смешанные). И благодаря тому, что они уезжали из "совка" в оч трудные 90-ые или 00-ые годы - у них так и закристаллизовалось ТО впечатление о стране, которое было на момент уезда.

И поэтому именно в среде "русской иммиграции" формируется антироссийская риторика и настроения, всячески поддерживаемые официальными гос.структурами (госдеп например) и такими "русскими" каналами как RTVI (оч популярен в штатах и Канаде, хотя в последние годы сильно потеснился каналом RussiaToday). Это тем лучше и четче проявляется, чем значимее успехи России в восстановлении экономики и обороноспособности. Людям же свойственно искать оправдания своим действиям - и когда в России было плохо, то среди иммигрантов было популярно мнение что "все лучшие уехали" и "не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо" - люди были довольны, что в "рашке" все хреново, а у них все на мази.

А вот когда с приходом Путина страна начала восстанавливать свой потенциал и выходить на совершенно новый уровень - то среди иммигрантов (многие из которых уже предпенсионного возраста) становится распространенным так называемый "когнитивный диссонанс". Понять и познать правильность своих действий в глобальном масштабе они не могут, ибо надо отойти от времени события (напр. решения иммигрировать) на достаточный срок (пару десятилетий или поколение), но внутри, на подсознательном уровне, очень многие начинают ощущать, что шагнули мимо лодки. Это особенно становится очевидно нынешним 40-50-летним иммигрантам (уехавшим 10-20 лет назад) на фоне очень интересных и многообещающих грядущих проблем с пенсиями ("где деньги, Зин?") и падением уровня жизни в странах Запада. Подчеркну древнюю мудрость - "все познается в сравнении". Поэтому - чем успешнее будет Россия развиваться, тем хуже будет ситуация на Западе в общем и у наших бывших в частности. Когда в России плохо - у них хорошо, когда в России хорошо, то у них плохо. И я ОЧЕНЬ доволен тем, что нынешнее российское поколение политиков и бизнесменов - прагматично. Это как минимум вселяет надежду, что игра в одни ворота закончилась и Западу придется отдавать столько же, сколько он получает от России, а может (оч надеюсь) и больше, ибо Бисмарк неплохо заметил, что русские всегда приходят за своими деньгами.

(кстати, один из признаков внутреннего конфликта среди этой вот мишпухи служит интересный факт - кол-во разводов в семьях иммигрантов значительно, чуть ли не на порядок, выше, чем в России)

Поэтому не стоит бояться, что приедут СВОИ - то есть те, кто уехал. Вы себе не представляете насколько жестко они там держатся всей той системой. Начиная от пенсионных планов (кто ж им в России будет пенсию платить? цены то в РФ уже сравнялись с западными), продолжая устроенностью детей в той экономике, и кончая наличием якорей в виде жилья и привычек. То есть те, кто первый уехал - очень и очень вряд ли вернутся. И слава Богу!

А вот любые КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты, свободные от антироссийского гипноза пропаганды и ставящие во главу угла ЛИБО чистую науку, ЛИБО банальное зарабатывание денег и самореализацию - вполне могут приехать. Не спорю - среди бывших наших тоже будут такие. Но их из ДАЛЬНЕГО зарубежья будет меньшинство.

И не стоит недооценивать исторический опыт. После переворота 1917 года и последовавшей за этим гражданской войны Россия смогла в супер-кратчайшие сроки не только догнать страны запада в экономическом плане, но и заложить фундамент одной их лучших наук в мире, первой выйти в космос и т.д.

Так что такие вот заявления власти не стоит понимать превратно и буквально. У них адресатов много...

iz0914.09.11 00:39
Когда пишут в новостях от удара ракет по территории н-ской страны погибло 5 человек (10, 20, 100) это считается потерями, которые волнуют общество. При гибели более 100 человек, вызванной действиями какого-либо государства, согласно конституции США, страна обязана объявить войну!

Вот оно новейшее средство войны - никакого огнестрельного оружия. марионетка-президент и исполнители-премьеры плюс криминальная приватизация, оставляющая 140 млн без собственности. И все! Никаких сражений: народ вымирает, армия усекается вчетверо. Заводы перестают работать. Бескровная победа над государством.

alex_mihejev14.09.11 02:51
TO Аляска28
более менее правильно пишешь только вот оттенок негативный ...
1. Да 75% русскоговорящих в Северной америке это выходцы СССР-Израиль-Америка, но поехали они не в 90ых а в 70ых. И всех сравнивать с Брат-2 мягко говоря неприлично, иначе можно всех русских подвести под старшего брата из Брат-2...
2. Те кто уехал давно НИКУДА не поедут и никаких терзаний как вы тут пишите не имеют, по одной простой причине они почти все состоялись, сами или с помощью своей общины, что еврейская, что украинская, что армянская.. им просто все равно что творится в РФ, многие забыли что это такое, 20-30 лет это много...и не нужно себя тешить что они страдают.
3. Трудовая миграция специалистов - это в основном люди 30-40 лет, гибкие, владеющие языком-языками... станет плохо в США поедут в канаду, плохо в канаде в германию, из германии куда хотят, единственно кто на моей памяти возвращался - ИТшники, но обычно только те кто без семей, и те у кого осталась квартира, при этом никто из них не работает на родное государство, а работают как фрилансеры на западные конторы удаленно.
4. единственно на кого действует российская пропаганда на недавно прибывших, коих последние пару лет просто нет :) и не потому что не хотят, а потому что почти все традиционно эмигрантские страны просто закрыли границы..
5. РТВИ тут нафиг никто не смотрит, в основном или нтв или первый международный, но опять же 23 просто смотрят он-лайн почти все русские каналы или через bestrussianTV
msv14.09.11 03:08
Надоели эти жалобы ни о чём. Вместо того, чтобы законодательно закрепить в России минимальный часовой заработок, будут таджиков завозить. Логично, что говорить... Производства-то им, законодателям, и принадлежат. Неужели они себе расходы увеличат добровольно. Да ни в жисть.
Вот пример: я имею две инженерные специальности, с удовольствием бы работал на производстве - это тяжело и интересно. Но. Зарплата инженера на нашем пивзаводе чистыми ~ 9 тысяч рублей. На мебельной фабрике ~ 8 000. На Химпроме ~ 11 000. Скажите, я пойду работать на производство? Правильно, не пойду.
Из 20 моих однокашников, окончивших альмаматер в 94-м, по специальности работает один человек. На севере, в нефтянке, начальник смены. Остальные - журнализдом, в бизнесе, в страховании, а кто вообще охранником.
GrAch14.09.11 05:03
> johnsib
автоматизация и роботизация - будущее России..без преувеличения. до критического 2025 года еще 14 лет можно столько чудес в этих сферах натворить!!! и ведь мозги есть!!

кхе не знаю как там в роботизации, а автоматизация пром предприятия требует не уменьшения численности штата работников, а увеличения квалификации серднего и верхнего технического состава в разы, что очень большая проблема для многих регионов. в кругах автоматчиков, к коим я не скромно себя отношу, заявления о экономии на человеческих рисурсах при внедрении систем автоматизации вызывают легкую улыбку. экономить энергоресурсы, сырье, улучшать качество и коликчество, снижать отказы и тп это мы можем, а вот снижать затраты на штат ну ваще ваще никак не получается :)

по демографической яме улыбнуло, страна которая сама себе ставит палки в колеса рождаемости, у меня вон старшее дите четвертый год стоит в очереди в садик, хорошо у меня нет острой необходимости в этом вопросе чтоб давать взятки и стоять на коленях какая тут нафиг дальнейшая рождаемость? ну дали бы карт-бланш часникам и установили за ними контроль, не понимаю почему с такими простыми вопросами тормозят и при этом нудят о проблемах демографии.

основная проблема в квалифицированных инженерных кадрах это их низкая зарплата, ну не поедет человек на вахту или возьмет ответственность за предприятие когда за теже деньги можно сидеть в теплом офисе. почему при руководстве многих предприятий тон у нас задают финансисты а не производственники сейчас вопрос скорее всего системный, пока эта шиза не изменится от подобных проблем мы никуда не денемся. разве только заводы на глазах разваливаться и гореть начнут вместе с афективными манагерами.

по среднеспециалкам проблема на мой взгляд решается достаточно просто. раз уж расплодили немерянное количество вузов, необходимо обязать студентов вуза на курсе 3-4 сдавать норму по одной рабочей специальности, с учетом квот выдаваемых государством и спецификой обучения, хоть что-то полезное будут уметь руками делать, с большой вероятностью многим пустоголовым потом пригодится.

кстати там выше вы циферки кидали что де количество среднеспециальных в росте, не знаю откуда такие радужные перспективы, выпуск по ГПТухам сократился за 20 лет в два раза, по средним за 10 лет уменьшился на 15 процентов по данным тогоже ГКС и структурка выпускаемых специальностей качнулась давно в сторону продаваны-комерсанты-бухгалтеры.

привлечение мигрантов ? хохляндия... молдова... прибалтика.... казахия... ну об этом уже лет 5 говорят, попробуйте получить гражданство РФ имея казахское например гражданство... очень нетривиальный вопрос... или на йти работу нормальную не имея гражданство для последующего зарабатывания оного.... если в этом вопросе переползут от бла бла бла к делам то я только за. у меня вон знакомая давно хочет из казахстана с дипломом вышки ноги сделать но тк помочь ей в нашей стране некому то работать возьмут только мести дворы или на панель... соответственно сидит дома.

TNTIII14.09.11 06:41
Миграция хорошо конечно, это свежая кровь в генофонд, но надо очень грамотно подходить к этому вопросу, чтобы не стать безликой узкокосоглазоширокожопо... непонятной массой.

А вообще я не желал бы своей дочери жить в нашей раше, потому что:

У нас человек параша. Народ злой. Перспективы только с элементами везения.

Доллар растет, цены растут, доллар падает, цены растут. Отсутствие стабильности.

Врач получает 10 тыс, переносчики бумаги с место на место 30 тыс. Перекосы и перегибы в оплате труда.
....

Много еще чего можно сказать бл...
Но одним словом, наша система переняла все саме порочное, ореентированное только на получение прибыли, с разрушением всех социальных благ общества.

А вот казачки которые говорят что у нас зашибано все, это засланые ЕДРОСЫ.

И по поводу увелечения рождаемости, а вы знаете кто ее увеличивает, это люди которым нужны деньги в виде материнского капитала, а вы знаете кто усынавляет в России детей, это люди которые пропивают потом эти деньги.
И что они воспитают высококвалифицированных специалистов, нет.
Они воспитают гопоту и майданщиков.

Я бы если был у власти, сделал бы тупой закон, первый ребенок и женщина получает до 2 лет 15000р, второй ребенок 25000 до 3 лет, третий 35000 до 3,5 лет, четвертый 40000 до 4 лет. А бабло можно напечатать, под детей и инфляции не будет ибо женщина будет тратить на детей, толчок рынку детских товаров.... и т д и т п. да все это знают наши правители, но им это просто не нужно.
artyom14.09.11 08:31
> alex_mihejev

Артем, НИКТО из дальнего зарубежья не хочет вернутся.. так что не нужно выдават желаемое за действительное...


Почитайте здесь (Миф №7): ссылка

И здесь: ссылка

И здесь: ссылка

artyom14.09.11 08:38
> alex_mihejev

У стран бывшего СССР трудная минута последние 20 лет и следующие лет 20.. но основная трагедия это не трудности, а то что РОдному государству наплевать на своих же людей.. а они отвечают ему взаимностью..
Ну, в меня родное государство не плевало. И я действительно отвечаю ему взаимностью. Если у Вас самосознание ОПЛЕВАННОГО, то не обобщайте пожалуйста. Вам ТАМ это может и нравится, а вот нам ЗДЕСЬ - нет.
alex_mihejev14.09.11 08:42
И чего вы Артем уже добились? А еще можно поподробнее, а лучше списком что вы сделали бесплатно на благо родного государства, очень хочется узнать, а так же что государство сделало для вас, а то ссылками размахивать и в грудь бить мы все мастера.. список ваших добрых дел в студию..
kouroush14.09.11 08:54
alex_mihejev

я вернулся из дальнего зарубежья и поддерживаю этот сайт.

добро пожаловать к нам на огонек ! :)

а по поводу государства - так Вы ж не о том спрашиваете. Вам ведь родное канадское государство тоже мало что сделало, все больше самому пришлось добиваться. вот и в России так же теперь.
artyom14.09.11 08:59
> TNTIII


Ваши "узкокосоглазоширокожопо... ", "раша", "у нас человек параша" выдают и шаблон Вашего мышления, и устарелось Методички. ТАК теперь не троллят - иммунитет появился. Даже спорить с Вами никто не хочет... Только три вопроса (риторические, ответа - НЕ НАДО!!!!!!): сколько эти Ваши "люди которым нужны деньги" нарожают за 40т.рыб в месяц? И куда денут деньги? А детей?

artyom14.09.11 09:07
> alex_mihejev


И чего вы Артем уже добились? А еще можно поподробнее, а лучше списком что вы сделали бесплатно на благо родного государства, очень хочется узнать, а так же что государство сделало для вас, а то ссылками размахивать и в грудь бить мы все мастера.. список ваших добрых дел в студию..

Речь не о достижениях ведь, а о отсутствии плевков? Все, что я ХОЧУ получить от государства и имею на это право по Закону - я получал и получаю. Без всякой мзды. Все, что я ОБЯЗАН делать (по Закону) - я делаю. Мы с Государством - не гадим друг-другу. И вроде как оба этим довольны :)

25074614.09.11 09:47

Честно говоря не вижу в этом уменьшении глобальной проблемы. Поднимитесь выше "ортодоксальных взглядов" на проблемы экономики. В чем суть проблемы? Существует, как бы нарезанный международный пирог, в виде объема промышленного производства. Пирог этот динамичен и каждая страна стремится урвать больше. Что произойдет в случае "нехватки" трудовых ресурсов в чистом виде - придется отказываться от производств с низкой рентабельностью. Я вляется ли это глобальной проблемой - я вообще не вижу в этом проблемы.

Честно говоря основная проблема промпроизводства в России, что оно не "заточено" под национальные проблемы. То что пытается сейчас сделать президент - это хорошие слова, но к сожалению, слабо относящиеся к жизни. Конечно есть какое-то перевооружение, но общий уровень деградирует, соответственно с деградадированием как потенциала, так и вектора его развития.

TNTIII14.09.11 09:50
artyom

Чую Москаль али из милионника, а пообщайтеська вы с людьми из комитетов по усыновлению, а съездейте ка в Урюпинск да с людьми поговорите, за жизнь. А не в лупик сутками тычтесь, да интернет. А закончик мой тупой даст женщинам-матерям стабильность. А не рулетка в форме мат.капитала.
spv214.09.11 10:12
Мат. капитал у нас и так один из самых высоких в мире. А Вы предлагаете ещё больше. Деньги лишь один из факторов. И не всегда он главный. Есть знакомая семья. Муж железнодорожник, жена- троекратная мамка в 27 лет. И как-то без тонн бабла обходятся. Думаю, стабильность работы и наличие жилья или таковых перспектив- и не надо по 35 три года платить (мндэ, и при таких запросах Вы что-то там о москалях говорите)
TNTIII14.09.11 10:55
spv2

Да и на рубь можно ребенка взрастить при любви к оным, а вот коли ребенки болеть начинают, идите ка вы к алерголугу попадите на прием, или анализ крови под запись на месяц вперед, а за денюжку от 300-800 рублей, и в итоге 35 тыров это так как то и не очень. Я зню те кто может вырастить за 3 т.руб а есть и такие кому и 100 т.р не хватит а возраст женщины, после трех женщина и сама ухода требует.

Учитесь жизни. А не заставляйте людей учиться выживать.
iz0914.09.11 11:18
Когда в водоеме вымирает какой-нибудь вид рыбы, то приходят специалисты и начинают выяснять, почему? И обвиняют не вид рыбы, а загрязнение или вредность среды. Это называется экологический подход.

Почему совершенно спокойно относятся к вымиранию миллионов людей не только в России, но и в Германии, США, Франции, если ЕМП исповедует экологическую идеологию? Да потому что, согласно науке, все этносы и расы образуют ОДИН вид - Homo.sapiens, а потому его слишком много развелось на планете по сравнению с медведем-пандой. Нужна борьба с антропоцентризмом. А тогда, какой этнос вытеснит другой и приедет взамен, неважно. Вид-то один и тот же.

Никто не учитывает, что вымирание этносов - также важнейший критерий наличия вредных факторов в социально-экономической среде, а чаще всего - нежизнеспособности навязанной экономической модели. Наука экология молчит об этом, а она решает для ЕМП многое.

А исполнителям приказов ЕМП просто дают распоряжения и предпочитают самых рьяных исполнителей приказов.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Турции начали расследование возможного заговора, пишут СМИ
» Бойцы группировки "Север" сорвали попытку ВСУ подорвать дамбу под Харьковом
» Минобороны РФ заявило о перехвате 10 украинских ракет ATACMS над Крымом
» Норвежский химгигант нашел у Европы новую зависимость от России: карбамид — новый газ
» США нашли нового газового врага в Европе
» Байден собирается обложить китайские электромобили 100% пошлиной
» Выборы на Украине состоятся, когда позволят условия, заявил Блинкен
» Юрий Трутнев: приток населения на Камчатку и Чукотку превысил его отток

 Репортаживсе статьи rss

» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.