Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Штат Миссисипи отменил рабство
19.02.13 09:53 США: опыт строительства империи

Последним американским штатом, ратифицировавшим 13 поправку к Конституции США, отменяющую рабство, стал штат Миссисипи. Как отмечают "Вести", это произошло спустя 148 лет после того, как она вступила в силу на всей территории страны.

В 1995 году сенат и палата представителей штата Миссисипи единогласно ратифицировали 13 поправку, однако официальной силы она не получила, поскольку копия документа не была направлена, как того требовала процедура, в Федеральный реестр США. Таким образом, формально на территории штата рабство продолжало существовать.

На подобный казус только недавно обратил внимание один ученый, доцент университета Миссисипи Ранджан Батра, рассказавший об ошибке. Поэтому лишь 7 февраля 2013 года директор Федерального реестра США Чарльз Барт объявил о том, что поправка официально ратифицирована.

13-я поправка к Конституции США вступила в силу 6 декабря 1865 года после того, как ее ратифицировали необходимые три четверти штатов (27 из существовавших на тот момент 36). Некоторые штаты пошли на этот шаг более ста лет спустя. Так, например. в Кентукки это было сделано лишь в 1976 году.

Примечательно, что Ранджан Батра заинтересовался документами после просмотра художественного фильма "Линкольн" Стивена Спилберга, передает Fox News. Авраам Линкольн был первым президентом США от республиканской партии. Линкольн был противником рабства, которое было вовсю распространено на юге США, поэтому после его победы на президентских выборах 1860 года семь южных штатов объявили о своем выходе из состава Соединенных Штатов. Затем уже 13 южных штатов сформировали Конфедерацию Южных штатов Америки, после чего началась Гражданская война между ними и северянами (1861-1865). В результате Гражданской войны ценой больших человеческих потерь было сохранено единство США и ликвидировано рабовладение.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Взирающий на водопад19.02.13 09:57

Последним американским штатом, ратифицировавшим 13 поправку к Конституции США, отменяющую рабство, стал штат Миссисипи. Как отмечают "Вести", это произошло спустя 148 лет после того, как она вступила в силу на всей территории страны.

И ЭТО РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ США УЧИТ РОССИЮ ДЕМОКРАТИИ? .................

kas19.02.13 10:23
"Ранджан Батра" - типичное имя для американского доцента. Поди насчет себя интересовался. Да, декан его плеткой протянул в своем праве.
zmerusLV19.02.13 10:37
====И ЭТО РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ США УЧИТ РОССИЮ ДЕМОКРАТИИ? .................====

И много рабов было на территории Миссисипи до последнего времени, чудила?
Kasper19.02.13 10:43
> zmerusLV
====И ЭТО РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ США УЧИТ РОССИЮ ДЕМОКРАТИИ? .................====

И много рабов было на территории Миссисипи до последнего времени, чудила?
а это уже неважно. факт есть? рабство в США отменили в 2013 году. Все граждане демократы, не отмоетесь теперь.

Вам же плевать было что в массовых акциях протеста по всей России в 2011-12 годах учавствовало дай бог 1% населения нашей страны. Вы орали про то что ВСЕ население против.

Так что теперь вам товарищи РАБОВЛАДЕЛЦЫ не отмыться :)

Спасибо вам таварищ Ранджан за важную помощ в процессе продвижения справедливости на планете!
Ril19.02.13 10:48
13 Поправка.

+++Раздел 1. В Соединённых Штатах или в каком-либо месте, подчиненном их юрисдикции, не должно существовать ни рабство, ни подневольное услужение, кроме тех случаев, когда это является наказанием за преступление, за которое лицо было надлежащим образом осуждено.+++
ale1954779719.02.13 10:49
Поторопились они с отменой, скоро надо будет снова вводить официально рабство.
Только вот один вопрос будет - кто в рабство влетит - ниггеры с латиносами или белые?
Lugen19.02.13 10:58
Все еще впереди: ссылка
Аббе19.02.13 11:02
> Ril
13 Поправка.

+++Раздел 1. В Соединённых Штатах или в каком-либо месте, подчиненном их юрисдикции, не должно существовать ни рабство, ни подневольное услужение, кроме тех случаев, когда это является наказанием за преступление, за которое лицо было надлежащим образом осуждено.+++

А вот любопытно, Гуантанамо - находится ли в юрисдикции США? Или же это - ЗАБЫТАЯ территория? Прав на неё - НИКАКИХ, но распоряжаются так, что мама не горюй! Тюрьма беззакония, да ещё и по землям 54 государств следы оставила.

И вот эти люди будут меня попрекать ковырянием в носу? ими же выдуманным? Хороший анекдот. Про эту....Как её......Демократию? Я правильно запомнил их бессмысленное слово?

Нда....А тут ещё поляки, шибко старались объяснить, что с Россией имеют хотя бы что то общее. Постарались, поискали, но так и не нашли даже АНЕКДОТОВ на темы Польши по всей России. Всё правильно, если у нас анекдот, то он должен быть о чём то РЕАЛЬНОМ, а не про демократию и Польшу. Я же говорил, что это величины - МНИМЫЕ, измерить их НЕВОЗМОЖНО. В реале - не существуют. Есть только сарматы - враги и РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ.

Хорошая штука - метрология. Нашёл предмет измерения - и знаешь, что он хотя бы реален. Обнаружил лживость понятия - узнал, что тебе морочат голову.

ЗАпомните и запишите, электрический ток меряют амперметром. Угловые величины - автоколиматором или теодолитом. А вот демократию - только косвенно, как реактивную мощность, которая есть величина сугубо вредоносная. За неё в советские времена энергетиков плющили и штрафовали. Для неё придуманы компенсирующие конденсаторные установки. Ни для чего полезного её применить невозможно.

стрелок-радист19.02.13 11:05
Подумаеш рабство отменили,вот например в штате Теннеси с некоторыми оговорками разрешён каннибализм и заметьте на законных основаниях,ну ещё в Западной Вирджинии разрешена зоофилия.правда вес животного не должен превышать 18 кг.
ссылка
Серожа19.02.13 11:08
> ale19547797


Поторопились они с отменой, скоро надо будет снова вводить официально рабство.

Только вот один вопрос будет - кто в рабство влетит - ниггеры с латиносами или белые?

Я думаю, что цветовая дифференциация мордов лица тут ни причём, т.к. влетят все.

Ingenieur19.02.13 11:22
Ув. Аббе без реактивной мощности не один бы электродвигатель не работал бы....реактивка = создание магнитного поля=пусковой момент и т.д. Да плохо, неизбежно вернее, но можно компенсировать - это хорошо.
Ingenieur19.02.13 11:25
А аналогия хорошая...недовозбудил/перевозбудил вот и реактивка общества - демократия.....компенсировал как надо....тишь и гладь...одна полезная работа.
Диего1719.02.13 11:26

Жаль поздно узнал об отмене рабства, так бы съездил в пендосию, прикупил бы парочку…

Взирающий на водопад19.02.13 11:26
zmerusLV

====И ЭТО РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ США УЧИТ РОССИЮ ДЕМОКРАТИИ? .................====

И много рабов было на территории Миссисипи до последнего времени, чудила?


Это ты, чудило на букву М, гейропеец ты наш толерантный:))
Сколько рабов, ты спрашиваешь в США? Да там все почти рабы - безмолвные, перекормленные и тупые. Население США уже ничего не интересует на свете кроме своего желудка и своего кошелька. Их власть разводит, как лохов, а они хавают всё подряд - и то что у них якобы самые демократичные выборы, и то что у них якобы народ выбирает президента, и то что у них якобы свобода слова и демократия, и то, что их войска воюют по всему миру якобы за свободу и демократию во всём мире. И так вести себя могут только РАБЫ, рабы желудка и доллара. И что ты можешь на это возразить, чудила на букву М?

Аббе19.02.13 11:29
> Ingenieur
Ув. Аббе без реактивной мощности не один бы электродвигатель не работал бы....реактивка = создание магнитного поля=пусковой момент и т.д. Да плохо, неизбежно вернее, но можно компенсировать - это хорошо.
Благодарю за разумную поправку. Получается, что "в принципе" демократию можно применить в дело? Довольно странный вывод, но да только чего же не обнаружишь в математических выводах! А некоторые утверждают, что наличие математической модели некоего физического явления - до некоторой степени может служить основанием для поиска этого самого явления. И что важно - нередко это явление обнаруживают.
Нда......
Остаётся найти грамотных теоретиков, которые смогут создать теорию БЕЗОПАСНОГО применения демократии. Я не против, хотя и сильно удивлён.
Да, относительно двигателей. Коллекторные - ка кто же обходятся БЕЗ реактивки?
Диего1719.02.13 11:32
> стрелок-радист
в штате Теннеси с некоторыми оговорками разрешён каннибализм и заметьте на законных основаниях,ну ещё в Западной Вирджинии разрешена зоофилия.правда вес животного не должен превышать 18 кг.
ссылка

Наверное туристов из Африки завлекают….

juytgjrkjyybr19.02.13 11:32
Зачем смеяться над нашими пиндопартнёрами! Всё-таки, наконец-то, законодательно отменили рабство. Есть надежда, что лет через сто-двести пиндожители получат избирательные права, как в демократических странах.
Аббе19.02.13 11:47
> Диего17
> Взирающий на водопад


Да, опоздал ты Диего17. Но ничего. Вас скоро в гейропе будут арабы и другие мусульмане в рабство брать. Так что тебе светит побыть в рабстве - пока Россия тебя не освободит. А Россия после ваших гейропейских заскоков и лая на Россию, соберётся вас высвобождать ох как не скоро, если вообще соберётся:))

Водопад, у тебя все как обычно, понос слов при запоре мыслей. Россия уже много лет живет под фактическим рабством Кавказа и откупается данью от всяких Республик Чечня. В Москве еще шариатское право не ввели ?


Почтеннейший, у нас вот например - ПРЯМОЕ избрание в высший законодательный орган и столь же прямое избрание ПРЕЗИДЕНТА. Ну США застряли в реалиях 19 века. И до сих пор никто не знает, кто же победил на самом деле: Гор или же всё таки Буш?
С Кавказом - мы аккуратно разберёмся. А вот американцы со своей Конституцией - уже 200 лет разобраться не могут. Но мы обязательно пошлём туда Навльного, что бы разобрался с попилом денюг на проектировании Ф-35. Да и с боеспособностью Ф-22 пора навести порядок. А то как то неприлично получается. И президента выбирает шайка оглоедов, которые могут свой голос ПРОДАТЬ неизвестно кому, и с авиацией - проблемы.
Лечить пора Соединённые Штаты. Усиленными дозами демократии во все технологические отверстия. Лечить до состояния полного бальзамирования.
Взирающий на водопад19.02.13 11:58
> Диего17

Водопад, у тебя все как обычно, понос слов при запоре мыслей. Россия уже много лет живет под фактическим рабством Кавказа и откупается данью от всяких Республик Чечня. В Москве еще шариатское право не ввели ?


Малышь, не надо истерики. Чего ты визжишь, как парасёнок на закланье? Да, и для особо одарённого БОТАНИКА, понос при запоре НЕ бывает. Москва, говоришь, откупается от Кавказа деньгами? Тогда и пиндосы откупаются деньгами от евреев, всей гейропы, израиля и даже от грузин, так как все эти субъекты финансируются на безвозмездной основе пиндосами. Да, про приебалтов ещё забыл. Уж от них не только пиндосы откупаются, но и ваш ЕС с НАТО:))

Подключи уже свои мозги, малышь, к реальному миру. А то ты в своём компьютерном мире совсем тупым стал:))

Nekto19.02.13 12:35
Наконец то свобода. На дворе 21 век. По всем вопросам омерика в просаке. Вот такая вот она черная полоса жизни. За что не возьмешся, все не так. Хотите как лучше, а получается как всегда в черную полосу. Циклы жизни планеты Земля.
acprog19.02.13 12:41
Да ладно вам, формальность всего, смешная кончено, но только формальность. Зато наши либералы крича про рабское население России забывают как-то что крепостное право у нас было отменено раньше чем в штатах рабство
BarCode19.02.13 12:45
Крепостное право - это НЕ рабство! Нужно об этом всегда упоминать и объяснять в чём принципиальная разница!
Рабства в России на Руси вообще никогда не было.
Диего1719.02.13 12:48
> Взирающий на водопад

Малышь, не надо истерики. Чего ты визжишь, как парасёнок на закланье? Да, и для особо одарённого БОТАНИКА, понос при запоре НЕ бывает. Москва, говоришь, откупается от Кавказа деньгами? Тогда и пиндосы откупаются деньгами от евреев, всей гейропы, израиля и даже от грузин, так как все эти субъекты финансируются на безвозмездной основе пиндосами. Да, про приебалтов ещё забыл. Уж от них не только пиндосы откупаются, но и ваш ЕС с НАТО:))

Подключи уже свои мозги, малышь, к реальному миру. А то ты в своём компьютерном мире совсем тупым стал:))

Глупенький ты, т.н. Взирающий на водопад. Это не пендосия дань платит, она, как империя добра несет всем знания и демократию, всяким незатейливым аборигенам и улучшает жизнь на всей планете, получая в замен маленькую плату за предоставленные им услуги. А вот ты в какой стране живешь, каким абрекам бакшиш платишь ? Пес смердячий, радостно поскуливающий, когда его загоняют палкой в конуру? Дай себе название, наконец. В крайнем случае, спроси у своего начальника, он скажет. Считай его ответ очередным ударом палкой. Есть повод радостно взвизгнуть.

Диего1719.02.13 12:55
> BarCode
Крепостное право - это НЕ рабство! Нужно об этом всегда упоминать и объяснять в чём принципиальная разница!
Рабства в России на Руси вообще никогда не было.

А в чем принципиальное отличие одного от другого ? наверное в том что в одном случае рабов завозили из других континентов, а в другом государство раздало свое же население своим чиновником…

BarCode19.02.13 12:59
"...она, как империя добра несет всем знания и демократию, всяким незатейливым аборигенам и улучшает жизнь на всей планете..."

Вы здоровы? Она себе то демократию принести не может, а про аборигенов - это вообще сюрреализм какой-то.

Югославия

Ирак

Ливия

Ну и т.п.
Начиная с Хиросимы и Нагасаки
BarCode19.02.13 13:07
"...А в чем принципиальное отличие одного от другого ? ..."

Если вы не понимаете разницы, я объясню в двух словах.

Крепостное право - это когда крестьянин закреплен за конкретным участком земли или определенным феодалом. Тем не менее, он обычный человек со своими правами и обязанностями. Отсюда подушевой учет крепостных.

Рабство - это когда человек не считается человеком, он является имуществом, вещью, скотом. Отсюда все правовые последствия. Убийство скота не является преступлением.

Правда, был трудный период в РИ с 1747 года, когда помещик получил право продавать своих крестьян (продавать право распоряжаться плодами их труда, но не жизнями), до 1861 г., когда крепостное право было отменено.
В США же было самое настоящее, полноценное рабство, во всей красе.
Диего1719.02.13 13:13

Помещики абсолютно так же продавали и покупали крепостных, читаем Н.В. Гоголя "Мертвые души". Как там объявление в петербургских газете в средине 19 века: "продам повозку с двумя лошадьми и одним кучером". Наивно полагать что помещик (работорговец) будет умышленно убивать своих рабов (крестьян), так как для него это средство производства и жизнедеятельности. И в России и в Америке отменено было в одно и тоже время.

BarCode19.02.13 13:15
> Диего17

Помещики абсолютно так же продавали и покупали крепостных, читаем Н.В. Гоголя "Мертвые души" и в России и в Америке отменено было в одно и тоже время.

Читали-с. См. выше.
Подушевой учет на государственном уровне. Понимаете разницу между бухгалтерским и складским учетом на ранчо рабовладельца?

Да и сладской то учет рабов толком вести не научились до сих пор.
"...Из полученных документов видно, что учет прибытия-выбытия детей ведется неподобающим образом. В журнале регистрации детей содержится противоречивая и неточная информация. Вместе с тем, видно, что некоторые дети-сироты были переданы на ранчо сразу после усыновления..."
Kaitena19.02.13 13:20
Авраам Линкольн был первым президентом США от республиканской партии. Линкольн был противником рабства, которое было вовсю распространено на юге США, поэтому после его победы на президентских выборах 1860 года семь южных штатов объявили о своем выходе из состава Соединенных Штатов. Затем уже 13 южных штатов сформировали Конфедерацию Южных штатов Америки, после чего началась Гражданская война между ними и северянами (1861-1865). В результате Гражданской войны ценой больших человеческих потерь было сохранено единство США и ликвидировано рабовладение.

Красивая сказка про войну за отмену рабства. Южные штаты вышли не потому, что Линкольн победил на выборах и был противником рабства, а потому, что промышленники севера задушили южные штаты финансово и экономически. Кто в теме, тот наверняка в курсе, что причины у войны севера и юга были вовсе не столь благородными, как это нам пытаются избразить американцы. Банальная подмена причин и следствий, подтасовка фактов, переписывание истории и двойные стандарты - все излюбленные приемчики пиндосов в одном флаконе.
Диего1719.02.13 13:23
> Ril
> Диего17

Помещики абсолютно так же продавали и покупали крепостных, читаем Н.В. Гоголя "Мертвые души" и в России и в Америке отменено было в одно и тоже время.

Нда. С умом то дружите? С каких пор художественные произведения стали выдавать за исторический факт?!

Хорошо что хоть додумались назвать худпроизведением, а не научной фантастикой той эпохи.

Ril19.02.13 13:30
> Диего17

Хорошо что хоть додумались назвать худпроизведением, а не научной фантастикой той эпохи.


А теперь подумайте, насколько худпроизведение отражает реальную историческую действительность?
Ровно в той же степени, что и фантастическое произведение.

Вам на заметочку. Самое жестокое крепостное право Европы было в Польше.
Взирающий на водопад19.02.13 13:30
Диего17
Это не пендосия дань платит, она, как империя добра несет всем знания и демократию, всяким незатейливым аборигенам и улучшает жизнь на всей планете, получая в замен маленькую плату
за предоставленные им услуги. А вот ты в какой стране живешь, каким абрекам бакшишь платишь? Пес смердячий, радостно поскуливающий, когда его загоняют палкой в конуру? Дай себе название, наконец. В крайнем случае, спроси у своего начальника, он скажет. Считай его ответ очередным ударом палкой. Есть повод радостно взвизгнуть.


Итак, отвечаю малышу Диего17 по порядку. А вдруг его мозги встанут на место?


1) Россия так же как и пиндосия несёт разумное, вечное и доброе, но только на Кавказе. И без России эти горные архаровцы перерезали бы друг друга уже давно. А так пока живут и вон даже процветают. И Россия за свою доброту тоже пользуется ответными мерами. Например, чеченский батальон Восток очень лихо погонял грузин в ходе конфликта 08.08.08. Неужели ты об этом не слышал?


2) Я, в отличие от тебя с лейбиком EU живу в России. И не делаю вид, что я живу в гейропе. Ты же, всё время лезишь сюда на сайт под видом русского, хотя ничего русского в тебе нет и никогда не было.


3) Суть слова бакшиш, тебе бы надо выучить, малышь. Толковый словарь Ожигова тебе в помощь. Бакшиш (подарок) не платят, малышь, его ДАРЯТ.


4) Палками, малышь, будут и уже гоняют вас мусульмане-ортодоксы, которых вы в избытке пригрели у себя в гейропе. Да в той же мелкобритании уже в некоторых городах ходят шариатские патрули и гоняют всех, кто ведёт себя не по законам шариата. Так что скулить от палки будешь в первую очередь ты, малышь.


5 Даю себе название. Я человек разумный. А вот ты человек- НЕ разумный. И в этом у меня с тобой коренные отличия.


5) И когда тебя, малышь, мусульмане будут гонять палками, ты и будешь радостно повизгивать и подтявкивать. Вам ли геропейцам не знать как это делается. Вас изрядно в своё время гонял Наполеон, и вы визжали и тявкали. Потом вас изрядно гонял Гитлер, и вы тоже радотсно визжали и тявкали. Потом вас начали гонять пиндосы, и вы снова визжите и тявкаете. А уж сколько раз вас гоняла Россия...и не сосчетать:))
ti-robot19.02.13 13:30
А в чем принципиальное отличие одного от другого ? наверное в том что в одном случае рабов завозили из других континентов, а в другом государство раздало свое же население своим чиновником…

Оффтопик, конечно, но какой наглядный пример образцово-показательного обучения в либерально-демократической Европе правильной истории.
Куда уж нам с нашей советско-церковно-приходсткой школой до глубины срывания покровов: "при крепостном праве государство раздало свое население чиновникам"
8 баллов по шкале Рихтера.

В Москве еще шариатское право не ввели ?
Нет, шариатское право сейчас внедряют в Лондоне. В Москве за такие проделки ласты заворачивают, а в Ваших Европах по телевизору показывают.
Хотя Ваша судебная система конечно от нашей далеко - это же надо было по факту английских погромов (кстати, почему дань платим мы, а гопники разноцветные у Вас?) за 2 недели рассмотреть 350 дел и по всем вынести обвинительный приговор. Гуманненько, кто бы поспорил.
Диего1719.02.13 13:31
> BarCode
Читали-с. См. выше.
Подушевой учет на государственном уровне. Понимаете разницу между бухгалтерским и складским учетом на ранчо рабовладельца?

И причем тут Подушевой учет на государственном уровне ? Вчера крепостной (по имени Федот) принадлежал помещику Шереметьеву, а завтра он уже продан помещику Орлову. Как учет был на госуровне так и остался.

artyom19.02.13 13:34
> Аббе ....Я же говорил, что это величины - МНИМЫЕ, измерить их НЕВОЗМОЖНО. В реале - не существуют. Есть только сарматы - враги и РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ.

Хорошая штука - метрология. Нашёл предмет измерения - и знаешь, что он хотя бы реален. Обнаружил лживость понятия - узнал, что тебе морочат голову.

ЗАпомните и запишите, электрический ток меряют амперметром. Угловые величины - автоколиматором или теодолитом. А вот демократию - только косвенно, как реактивную мощность, которая есть величина сугубо вредоносная. За неё в советские времена энергетиков плющили и штрафовали. Для неё придуманы компенсирующие конденсаторные установки. Ни для чего полезного её применить невозможно.


Э-э-э-э...

Во-первых. Пардон за грубое вмешательство дЕлетанта в Вашу епархию, но ведь ещё из школьного курса физики известно, что одни объекты измеряются с помощью других объектов, именуемых "эталонами". Длину измеряют в метрах, с помощью эталона "метр". Массу... Время... Нетрудно догадаться, что Демократию (как и всё мнимое), измерить можно только каким-либо мнимым эталоном. Реальным - не получится, в лучшем случае можно провести только некие косвенные измерения. А вот мнимым - сколько угодно! Поэтому-то для измерения степени демократичности той или иной страны её соизмеряют с эталоном мнимой "Демократии США". Впрочем, некоторые предпочитают неметрическую систему и измеряют с помощью эталона мнимой "Демократии Британии". Существуют даже калибровочные таблицы в виде "правозащитных рейтингов", "рейтингов защиты прав человека" и др. Для большей точности измерения мнимых величин мнимыми эталонами - измеряющий тоже должен быть мнимым! Поэтому в качестве измеряющего выбрано "общественное мнение" и "демократическое общество".

Во-вторых. Применить данные измерения всё-таки можно. Но польза от такого применения тоже окажется мнимой! Люди, посвящающие всё своё время данной деятельности тоже постеменно уходят в мнимый мир. Нет, не сразу, разумеется! Сначало их мир становится комплексным. И это даже хорошо, так как позволяет найти новые реальные (не мнимые) решения для реального мира. Собственно говоря, для этого теорию комплексных чисел и выдумывали. Но беда в том, что не все эти люди обладают математическим складом ума. Да и есть ли среди них вообще люди с математическим складом ума? А таким людям проще понимать комплексный мир в виде грубых аналогий из мира реального. Если же человек всю свою жизнь начинает посвящать миру мнимому, то ему становится проще понимать не мнимый мир через аналогии из мира реального, а реальный мир через грубые аналогии из мира мнимого. Донести своё мнение до обывателей становится всё сложнее и сложнее. Только психиаторы ещё как-то продолжают понимать этот лепет. Или они профессионально притворяются? Человек перестаёт общаться с миров реальным и постепенно уходит из него - в полностью мнимый мир. Уже без всяких претензий на комплексность. Собственно говоря, с этого момента данную личность следует считать для реального мира мёртвой. Делать запись в загсе, ставить надгробие... В мире же мнимом данный человек продолжает свою деятельность, меряет мнимые объекты мнимыми эталонами, получает/приносит остальным от этого мнимую пользу. Да и вообще: продолжает мнимо вести свою мнимую жизнь!