Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 6   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6 >Последняя страница » 
Аяврик06.05.13 17:24
2 wavehammer

--Тоже творили американцы, когда мы имели два Вьетнама, три Китая, две Кореи.

да нет, не то же! в перечисленных мною агрессиях одних на вторых (или вторых на первых - там черт ногу сломит) обе стороны и вооружались предварительно нами, и натаскивались, и в советских СМИ трактовались как наши союзники и "друзья"
а потом эти наши "друзья" друг с другом развязывали вооруженные конфликты на нашем вооружении и с нашими (зачастую) инструкторами

американцы во вьетнамах и кореях только на одной стороне соучаствовали

................
-- опускалась до унизительного положения начиная защищать чужих сирых и слабых от их обидчиков
-- то за бред? А как же державность - она уже заброшена окончательно?


не бред, а факты
и Державности нашей наносился ущерб несопоставимый - и справедливо, потому что спрпаведливые войны, это войны оборонительные, а освободительные войны - это агрессивные.

опять на вскидку: претензии выступить гарантом во внутрипоповских разборках, кто и как в Храм Спасителя должен входить привели к Крымской войне - укрепилась ли державность российская от этого?
освободительный поход на Балканы привел к отпадению тамошних славягских анклавов под протекторат Австро-Венгрии и усилению геополитических позиций Западной Европы - пошло ли это на пользу державности российской?
интернациональный долг в Афгане привел стоил державности СССР самой себя - долг исполнили, деревья в Кабуле посадили, державность спустили в унитаз!


...............

если Израиль провоцирует полномасштабную войну с Сирией - то какой смысл нам всем препятствовать этому, если БЕЗ ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ВОЙНЫ сирию безнаказанно бомбят???
в условиях полномасштабной войны - надо полагать - Израиль окажется в таком же положении, как в свое время Иран с Ираком - развязавшие ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВОЙНУ друг с другом.
.......

вот меня - лично - нисколько не ужасает возможность, что Израиль развяжет-таки полномасштабную войну против Сирии
он против Ливана последний раз что-то там пытался развязать - какого-то сержанта спасти - очень быстро развязанное обратно себе засунул

ИМХО: самый быстрый путь к разрешению необъявленной войны против Сирии - это развязывание Израилем полномасштабной и ОБЪЯВЛЕННОЙ войны.
а так это будет тлеть и смердеть бесконечно

А Тартус?

блин, или Тартус и Израиль или ни Тартуса, ни Израиля - это разве большая потеря для России (и для всего мира на ближнем востоке и во всем мире)???

если Париж стоит обедни, то уход с мировой сцены Израиля (в результате спровоцированной им же полномасштабной войны с Сирией) стоит Тартуса

надо радикально уже этот вопрос решать (ИМХО)
Freddy06.05.13 17:39
2 Иван дурак Уважаемый коллега! Что вы скажете по поводу снабжения зачаточных террористов-исламистов в Бахрейне. Снабжает ли кто-то их инструкторами, вооружениями?
Удивлён Вашим вопросом. Разница всем очевидна. Проамериканский режим под защитой США. Никто не смеет помогать противникам этого режима. Противники режима автоматически перехрдят в террористы. Тем более, не идёт речь о каких то инструкторах и вооружениях. Те же немногочисленные страны (единицы) , что идут вразрез с политикой США, автоматически переходят в изгои (ось зла). США обладают весом, чтобы ввести против них международные санкции. Наглядный пример - Иран. Продала Россия Ирану С- 300 ? Нет ? То то и оно.
С неподконтрольными США режимами всё с точностью до наоборот. Антинародный режим, соответственно, борцы с ним - герои, патриоты, мужественные борцы за свободу.
Вы то человек не глупый, с чего вдруг вам то понадобился политликбез ?
25074606.05.13 18:00
> Freddy
Разница всем очевидна. Проамериканский режим под защитой США. Никто не смеет помогать противникам этого режима. ?
А ведь в чем то фредик прав. У нас куча абревиатур РФ, СНГ, ШОС и др. И ни в одной из них Сирия не состоит. Даже возьмись сейчас вводить "ограниченный контингент" правовой статус у него будет очень даже смешной.
MrPegge06.05.13 18:15

Проамериканца Мубарака проамериканизм не спас.

А чтобы вводить ограниченный контингент - надо этот контингент иметь. У Ассада сухопутчиков за 200т было, у нас всего в полтора раза больше. На несравнимо большую страну.

Всю армию туда вводить?

11f3506.05.13 18:23
> 250746
> Freddy
Разница всем очевидна. Проамериканский режим под защитой США. Никто не смеет помогать противникам этого режима. ?
А ведь в чем то фредик прав. У нас куча абревиатур РФ, СНГ, ШОС и др. И ни в одной из них Сирия не состоит. Даже возьмись сейчас вводить "ограниченный контингент" правовой статус у него будет очень даже смешной.

он неправ. негоже повторять за кем-то непроверенную информацию (особенно за тем, кто постоянно очерняет Россию и хлопает в ладоши США и его подпиндосникам) .

любое государство может обратиться за помощью к другому государству в случае агрессии против него ( и т.д.), участие в блоках необязательно, достаточно иметь "межгосударственный договор о дружбе..."

wavehammer06.05.13 19:11
Аяврик



Как угодно. Собственно в каком-то смысле так и случилось - никакой внятной реакции из Кремля не последовало.



"У нас куча абревиатур РФ, СНГ, ШОС и др. И ни в одной из них Сирия не состоит."



А кому охота в чужой геморр влезать? Или как вариант - к себе его пускать? Они бы может и рады были "посостоять" - да кто ж им дасть?



В Сирии случилось то, чего почти удалось избежать при кончине СССР и не удалось в Югославии.



Израиль не будет воевать с сирийцами, но будет стукать передвигающихся вблизи от своих границ тех же фарсов, палестинцев или ещё кого.
EMph06.05.13 21:26
> Freddy
2 Иван дурак Уважаемый коллега! Что вы скажете по поводу снабжения зачаточных террористов-исламистов в Бахрейне. Снабжает ли кто-то их инструкторами, вооружениями?
Удивлён Вашим вопросом. Разница всем очевидна. Проамериканский режим под защитой США. Никто не смеет помогать противникам этого режима.
Фреддик неправ. Про карзаевский Афганистан он не ответил. :-)
От себя добавлю про проамериканское правительство Колумбии.
EMph06.05.13 21:31
Самое правильное со стороны Дамаска/Тегерана, по-моему - дождаться окончания Дня Победы, ухода нашего корабля из израильских терр. вод, и сымитировать поставку новых ракет Хезбалле. Если Израиль вновь ударит, стукнуть его в ответ по "железному кумполу". А потом пусть "Хезбалла" добивает своими самоделками.
EMph06.05.13 21:34
> Freddy
2 EMph Что - Карзаевский режим ? Забыли , кто "Северный альянс" поддерживал, долги списывал, транзит обеспечивал ? Кто выступал против ?? Теперь Мавр сделал своё дело...
Что там Мавр сделал? Американцы "Сев. альянс" не поддерживали?
ahil06.05.13 21:39
> Сибиряк
Да, похоже Асаду пришел конец: на два фронта он не потянет. Не хватило ему ума припрятать ракеты для Хезболлы до луших времен.
а откуда уверенность, что ракеты были? Есть хоть какие то факты? Мож я чего упустил. Кроме заявления что мол по данным изральской разведки, и воя евреев и инете, я ни чего не видел. Они мож столько ж были как оружие в Ираке. там тоже по данным разведки.

В конце-концов. Асад не производит впечатление законченного кретина. В столь сложный для него момент и едва наметившийся перелом в его сторону. столь бездумно провоцировать открытие второго фронта. Да на кой ему это надо теперь, вот прям вчера, дел у него больше нету? С этим запросто можно было и повременить.

11f3506.05.13 21:40
> Сибиряк
> Yukon
А тем временем в Замке у Шефа... (c)

По очень неподтвержденным слухам, на этом Конгрессе решается (вернее, уже решен) вопрос о нерентабельности Еврейского государства и будет решаться вопрос о перебазировании его ... ну туда, куда мы все "знали, но не решались сказать". Вот такие дела.

Про Голанские высоты слышали? Один раз уже "стерли". Еще один раз - и по Дамаску будут гулять израильские солдаты.
Голанские высоты (араб. هضبة الجولان‎‎, ивр. רָמַת הַגוֹלָן‎) — спорная территория на Ближнем Востоке, в настоящее время контролируемая Израилем. До 1967 года являлась частью сирийской провинции Кунейтра, освобожденная Израилем в ходе Шестидневной войны.(Вики)

лицо, скрывающееся под ником сибиряк, не врите публике: все территории, присоединенные к израилю после его создания на территории государства Палестина, - это ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ.
указание в скобках источника ( вики) - не прибавляет веса подобному вранью.
Израилевы сыны промышляли терроризмом до создания государства Израиль, после его создания забрали все земли у палестинцев, и провозгласили их террористами. - в общем поменялись местами.
а чтобы ни у кого не было повода еще раз все изменить, израильтяне исповедуют государственный терроризм ...
11f3506.05.13 21:50
> Сибиряк
Да, похоже Асаду пришел конец: на два фронта он не потянет. Не хватило ему ума припрятать ракеты для Хезболлы до луших времен.
мы не знали такой конфиденциальной информации...
если "ему не хватило УМА", то зачем вы СВОИ карты открываете?
Сибиряк06.05.13 21:50
Израиль и уничтожает эти ракеты еще до запуска. Это рационально. А Асаду в любом случае каюк. Рано или поздно.

Газета The New York Times пишет, что речь идет о складах иранских ракет "ФАТХ-110", которые Сирия намеревалась передать "Хизбалле". Американский военный источник заявил этому изданию, что все объекты, атакованные под Дамаском в ночь на 5 мая, полностью контролировались Ираном и "Хизбаллой".

Сирийская оппозиция заявляет, что в результате этой атаки были уничтожены склады стратегических вооружений 4-й дивизии армии Сирии.

По данным оппозиционного сирийского сайта syriatruth.org, в результате израильского авианалета на цели к северо-западу от Дамаска были убиты или ранены около 300 человек, уничтожены десятки оружейных складов. В общей сложности, атакованы 43 военных объекта. В частности, упомянуты штаб 4-й дивизии, подземные бункеры с ракетами SCUD, базы 104-й и 105-й бригад (где могли находиться иранские советники), военный научно-исследовательский институт. Утверждается, что в операции участвовали 18 израильских самолетов. После самого мощного взрыва было зафиксировано землетрясение силой 4,3 балла по шкале Рихтера.
ahil06.05.13 21:58
> Сибиряк
Израиль и уничтожает эти ракеты еще до запуска. Это рационально.
смешной Вы человек, земляк. У Вас спрашивают, где хоть какие либо факты о том, что ракеты были?

Стольже рационально можно сказать что у Вас в квартире 10кг ТНТ и фигануть к вам в квартиру бомбочку. рационально пипец.

wavehammer06.05.13 22:01
Так, ну вот и реакция России



www.bfm.ru/news/215612



Прогнозируемо.

Против Израиля Россия особенно высказываться не станет - сейчас взаимоотношения Москвы и Тель-Авива теплы, как никогда.

Но и Сирию асадовскую однозначно на заклание Кремль отдавать не готов



"Израиль и уничтожает эти ракеты еще до запуска. Это рационально. А Асаду в любом случае каюк. Рано или поздно"



С первой частью согласен. Вторая вызывает сложные чувства. Чем Асад не угодил-то? Это последний оплот светского социалистического, если хотите - человеческого арабского лица. Ваххабитские рыла желаете? Зря, батенька... :)))

Другое дело, что кроме Асада никто этот светский социализм хоть и с человеческим, но всё же арабским лицом не защитит.

Иран делает сие с оглядкой - их интересует собственная безопасность в первую очередь. Если Сирии и входить в чей-либо союз - только в в союз с муллократами. А те далеко не светски и социалистически настроены.



Каюк в принципе рано или поздно придёт всем.
11f3506.05.13 22:22
> ahil
я гляжу, Вы таки. такой же сибиряк, как я еврей :))
Зри в корень. / К. Прутков /

Израиль - агрессор - младший брат главного заокеанского агрессора )))

говорят какой-никакой форумный человечек забежал отработать свои сребренники, прикрылся красивым и надежным словом ( сибиряки, как и вся Красная Армия, немало евреев спасли от погибели в концлагерях ) и давай поливать грязью всех, кроме спасенных сибиряками евреев !!!
вот и думаешь, то ли у евреев короткая память, то ли в Сибири Биробиждан-2 появился...
11f3506.05.13 22:44
чтобы израильские комментаторы могли идти спать с подписанным чеком в кармане, напомню, что они здесь хвастались чем угодно, но забыли, что начало статьи имеет первый и главный смысловой акцент:

ссылка

Израильский портал ynet утверждает, что удар по сирийским ракетным базам в Дамаске свидетельствует о тесной координации между Израилем и США. ***

Вся бравада и шапкозакидательское настроение еврейских СМИ, форумов и простых "тружеников тыла" подчеркивают несколько характерных моментов:

1 - Израиль и США являются АГРЕССОРАМИ В ОДИНАКОВОЙ СТЕПЕНИ

2 - Без США Израиль не решился бы на подобную акцию никогда, в общем-то и государством является благодаря неограниченной военной и финансовой помощи США

3 - учитывая взятый на вооружение государством Израиль ТЕРРОРИЗМ, необходимо объявить США и Израиль государствами, исповедующими Террор в международных отношениях...

Karabass06.05.13 22:46
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Обсуждалась ситуация в регионе и положение дел вокруг Сирии, а также двусторонние контакты на ближайшую перспективу. ссылка
Думаю, бомбёжек больше не будет.
11f3506.05.13 23:00
> Сибиряк
Добровольцы продолжают прибывать в Израиль и сегодня.****
Это статья старая, перепечатанная много раз. Я и фильм видел конца 90-х годов. И это не добровольцы, а эмигранты, приехавшие на свою "историческую родину".
Поймите правильно, мы не имеем ничего против эмигрантов, отрядов самообороны... - мы не обсуждаем это здесь ВООБЩЕ.
Речь идет о том, что Израиль является АГРЕССОРОМ при полной поддержке США.
- не простые граждане Израиля!!! А государство!
ahil06.05.13 23:03
чё ето вы на сибирика накинулись. пусть пишет. с такими защтниками врагов не надо. )))
wavehammer06.05.13 23:13
"Речь идет о том, что Израиль является АГРЕССОРОМ при полной поддержке США.

- не простые граждане Израиля!!! А государство!"



Вот это зря - Израиль являет собой редкий случай, когда народ себя от государства не отделяет, а наоборот - всячески его поддерживает
11f3506.05.13 23:26
250746 - новостей по теме больше нет?
ВВП "поимел" телефонный разговор с Нетаньяхой.

см. ЛС.

Freddy06.05.13 23:30
Если вернуться к теме, и посмотреть на события спокойно, возникает вопрос - а что, собственно, произошло неординарного ?
Разве раньше кто то из здравомыслящих людей сомневался в возможностях Израиля атаковать Сирию ? Вроде нет. Разумеется, о виртуальных придурках речь не идёт. По крайней мере, российские военные в этом не сомневались.
Разве раньше Израиль кого то спрашивал ? Нет. Даже США. Но, не смотря на это, США всегда прикроют Израиль в ООН. А даже если и принимаются какие резолюции, Израиль плюёт на них. И что, кто то желает провести опарацию по принуждению ? Забегая вперёд , СССР не желал. Так что сверхестественного произошло ? Ничего.
Да, для виртуальных патриотов, что вчера писали - ну собьём амерский самоль, что, они войну начнут, гы гы....- некоторый диссонанс. Тем, кто грозился : да евреи не посмеют, да ПВО Сирии -мощщ, да там наши морпехи, красная линия, Сирию не сдадим !!!!! - приходится сочинять какую то очередную тупость, самолёты низко летели, не считается.
Но пока однополярный мир, со всеми вытекающими для международного права последствиями.
Так что надо быть спокойнее в оценках. Хотя бы людей не смешить.
ahil06.05.13 23:33
> 11f35
тема статьи совершенно другая - ВОКРУГ АТАКИ ИЗРАИЛЯ НА СИРИЮ.
не обсуждайте это с ним здесь - не по правилам. он вас спровоцирует, получите "выговор" от модератора ...
Да при всём уважении к модераторам, мне бан как бальзам на душу.

По теме тут и обсуждать не чего. Вместо того что б выразить свою озабоченность в ООН, по тому поводу что одна бабушка сказала мол Сирия располагает и хочет там кому то чего то передать, и вот де подтверждение бабушкиных слов те та и те та факты. Израиль вторгся в воздушное пространство Ливана, и нанес ракетнобомбовый по вооруженным силам Сирии. Чем в очередной раз попрал ни одну норму международного права. И было там чего в Сирии или не было это во-первых, а во-вторых хотела ли Сирия передать или нет, не имеет ни какого значения.

Ну и все заявления там США о том что евреи могут творить что хотят и правы, патамучта гладиолус. И генсека ООН что мол типа обстреляли и ладно, давайте подуспокоимся. Как и разговор Путина с Нетаниягу. Доставляет чуть менее чем сионитсякий холивар в комментах. :) которые чутьменее чем полностью к теме и не относятся.

y_krylov06.05.13 23:42
Просто Израиль всегда поступает так, как максимально выгодно для него. Это как РФ, чьи граждане помирают в количестве 100 тыс человек от наркотиков, не ныла бы, а просто уничтожила все маковые плантации в Афганистане. Так примерно и деает Израиль....
spv206.05.13 23:43
> Сибиряк
В точку попали! Асад регулярно пишет в ООН, что еврейские самолеты летают над его дворцом. Так что Асаду бы бункер обустроить.
Извините, но "дворец Асада"- это жидовской мем-маркер. Покажите, где он(?) регулярно (?) пишет в ООН? Избавьте уже от пузырей добра...
11f3506.05.13 23:49
> y_krylov
Просто Израиль всегда поступает так, как максимально выгодно для него. Это как РФ, чьи граждане помирают в количестве 100 тыс человек от наркотиков, не ныла бы, а просто уничтожила все маковые плантации в Афганистане. Так примерно и деает Израиль....
да вы батенька, подталкиваете к продолжению мысли:
стало быть , Сирии надо не жаловаться на Израиль, а закидать ракетами? это слишком смелое утверждение, и не Сирия начала эту заваруху.
bamsik06.05.13 23:50
то что евреи постоянно делают боевые вылеты я в курсе. но разве одномоментный вылет аж 18 самолетов это нормально? ладно они летели низенько и ПВО их не видело, но неужели около аэродромов нет агентуры?
spv206.05.13 23:53
> Freddy
Почему не желал? 56-й, операция "Мушкетёр"... Тогда была битва за Суэц. А термином "однополярный мир" можно оправдать любую личную степень низости. Вплоть до предательства. Не стоит, право слово... Пока ситуация сложилась так, что Россия объективно отстаёт в организации и ведении новых войн (ЧВК, наёмники и прочие)... Всему своё время. А самолёт-да, сбили. И НАТО-да, умылось. А как дышали. Да и сейчас-ещё не вечер. Если всё серьёзно- к гадалке не ходить, Хизбалла получит много интересного. Не на сейчас, на потом- стреляют то там частенько.
wavehammer06.05.13 23:54
> 11f35

Карабас дал ссылку - все могут спать спокойно. )) 
нитаняга получил выговор с занесением в "черную книжку красного командира".
весь цахал ждет общественная порка.




Похоже на галочку - "Вот видите - мы поговорили по телефону, спасибо-досвидания".



Лавров для равновесия обсудил что-то с сирийским коллегой, а общий тезис из Кремля - "ребята, давайте быть Лепольдами". Правда, сирийцам это имя не особо по нраву.



А Израиль остался при своих - никакого осуждения ООН, никаких иных "суровых кар" не предвидится. Как всегда евреи сделали то, что посчитали нужным, и так, как посчитали нужным. Вот и всё.

Чуть не забыл - Нетаньяху с Аббасом в Китае. Но встречаться не собираются. Кто-то выше сомневался в том, что Беньямина Нетаньяху примут в Китае? Как видите - зря.



www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/05/130506_rn_abbas_netanyahu_china.shtml



А вот и сам победитель



ссылка

RocK07.05.13 00:21
> wavehammer
...Кто-то выше сомневался в том, что Беньямина Нетаньяху примут в Китае? Как видите - зря.
Не сомневался а задавался вопросом. Не смейте искажать истину.
Плюс - Китай выразил свою позицию:
Си Цзиньпин:
"Палестина и Израиль не достигнут мира, пока законные права палестинцев не будут восстановлены" (с).
А что значит законные права ? Это признание границ 67-го года. Для Израиля это ппц. Уж тогда Нетаньягу лучше было не приезжать.
В любом случае - интересны публичные и непубличные итоги визита. Пока их нет.

И вообще - смотрю я - задали вы модераторам работы. Флуда в теме необычайно много. ДАже уравновешенный друг Фред - вышел из равновесия и начал злословить. Надеюсь к нему вернутся его ум и уравновешенная ироничность.
иван12407.05.13 01:46

Эта тема о безобразиях на святой сирийской земле навеяла воспоминание о одной очень порядочной советской семье, много лет назад уехавшей в Израиль, думаю она там не единственная такая из СССР, имеющая понятие о совести и о том "что такое `хорошо` и что такое `плохо", все-таки наша школа закладывала некоторые правильные основы, которые трудно вывести. При том что ВИМ читают и в Израиле, подобные обсуждения, когда они не разжигают ненужные страсти, могут напоминать честным людям, что избранные ими Нетаньяхи творят таки объективное и циничное беззаконие, по сути – международные преступления в отношении Сирии, а отвечать за действия ястребов придется народу, и вероятно уже в этой жизни. Кто-то будет возражать, что это необходимая оборона, но эти оправдания от лукавого. Зло вообще лукаво, оно не терпит, чтобы его заклеймили, всегда ищет себе оправдание, мало кто способен признать "достойно мы по делам своим приняли". Вот уже большинство СМИ скуплено, тонко и с энтузиазмом работает на оправдание зла, а ложь, по первоисточнику, это основа всякого зла. И современные израильские и американские делатели политики стали достойными наследниками древних лицемеров-фарисеев, "гробов сверху крашенных, а внутри полных нечистот". Именно такие упорствуют и ведут к катастрофе, именно таких клеймил Христос, а не каявшуюся блудницу, разбойника и жуликов, и именно такие извратившие суть закона лицемерные деятели его распяли.

Но сохраняем спокойствие, у нас есть очень серьезное основание надеяться на то, что в конечном счете все будет хорошо. Христос воскресе!

P.S.: 2 regdan: "богоизбранность", согласно однозначным словам Христа – Спасителя (притча о виноградарях и др.) около 2000 лет назад отобрана у евреев и передана христианам. По мере отхода Запада от основ Христианства, падения Византии, "богоизбранность" перешла к Святой Руси.

Рулон Обоев07.05.13 04:05
Lugen, EU 06.05.13 19:39

"Батареи Iron Dome разбежались, Меркавы брошены - нет топлива.

Население окапывается в собственных домах и бомбоубежищах, снаряжают обоймы. Этот результат достижим за несколько часов - в ЛЮБОЙ выбранный отрезок времени"

mmihail, RU 06.05.13 22:41

"ну да или повторить грузинский променад ...вспахать там границу чем нить тяжелым и не ядерным ухлопав при этом половину армии Израиля(ну рядовой промахнулся... мы же неучи и дикари) нам вобщем то о репутации беспокоится не стоит мы для них варвары и такими и останемся как не усерайся ... так что вот раз варвары пусть боятся (и не лезут где сфера наших интересов)"

Мне вот тоже уже начинает казаться - а не накрыть ли все эти игры медным тазом, раз силы есть и мы один фиг "варвары" есть и будем?? Мы не в их системе исчисления, мы всегда будем для них лишними...

Так может, ускорить процесс?? Или на такую реакцию и надеются создатели общественного мнения? Но я правда уже, скорее склоняюсь, что лучше уж им ужасный конец, чем бесконечный ужас..

Рулон Обоев07.05.13 04:13
И да-таки, если отбросить всё наносное в виде дипломатической шелухи и межгосударственных отношений, и перейти на дворовый язык - то Израиль - это тот самый малыш, который постоянно подходит к разгуливающим в регионе гражданам с традиционным вопросом "есть чё по мелочи", хорохорится, ну и, как видим, даже по кепке Башара щелкнул... Конечно, зная, что старшие - за углом, а старшие Башара водку пьют и подтянутся только к концу истории, когда "отседа до тама - наше, а ваше, если хотите, вона тама за углом сияет-воняет"... Ну и еще по носу щелбан, для закрепления урока...
borgors07.05.13 05:48
Что то разговор совсем пошел не в ту сторону. Шапкозакидательство прямо-таки прет. И кто же это интересно решится в России атаковать Израиль, да еще большой бомбой. Пикнуть официально боимся, только пар через интернет выпускаем. Имеете ли вы господа представление, чем этот "малыш" обладает v военном отношении? Еще СССР в 1973 заткнулся, когда в ответ на угрозы вторжения, Израиль намекнул на уязвимость европейских советских городов. Так это было 40 лет назад. Да, гробануть Израиль Россия может, но боюсь, что потеряет половину населения сама, а значит назавтра китайцы разберутся со второй половиной -территория то какая привлекательная. Это с точки зрения расклада сил, но не в раскладе дело. Продажные правители России -вот ее главный порок. Теперь по сути дела. Израиль защищает себя. Если на него просто попрет орда, с этим нет проблем - справятся. Но если начнут кидать ракеты (а арабские друзья ВСЕГДА стараются ударить по населению), то как отвечать? точечно? Толку мало. Гробануть полстраны? Можно, но весь мир завопит -геноцид, непропорциональный ответ и т.п. Так вот правильнее всего предупредить, так сказать занятся профилактикой -нет ракет, нет проблемы. И последнее -хочу высказать совсем уже крамольную мысль - удар был нанесен по согласованию с Башаром. Не мог он отказать благодетелю Ирану в такой услуге, но вот обьективные обстоятельства вмешались. Были ракеты и нету. Сирии как то фиолетово вся эта Хизбалла, не до них сейчас.
Сразу же оговорю свою позицию, чтобы не было вопежа. Не живу в Израиле, не еврей, был на Ближнем Востоке в те времена, когда многие герои этого сайта еще не родились.
 Страница 4 из 6   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников