Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 5 из 6   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6 >Последняя страница » 
ahil07.05.13 06:18
А я дорогие мои комментаторы не понимаю. С чего это все так категорично утверждают что ракеты были? Где по этому поводу хоть какте-то факты кроме домыслов и предположений? Почему все кто конра и кто про говорит о наличии ракет как о факте, хотя кроме разговоров ни что эту информацию не подтверждает. Пока вся эта ракетная тематика это вброс, схаваный всем миром. Они ровно столько могли быть сколько их там могло не быть.
kouroush07.05.13 06:18
Сибиряк

предупреждение по п.2.5 правил



Freddy

предупреждение, п.1.2, 2.4 правил
ahil07.05.13 06:29
А уже за фактом наличия ракет, если таковой обнаружится, необходимо неопровержимое доказательство того что рактеты эти предназначались Хезбале (или как там её). А не к примеру были необходимы в каких либо целях самой сирийской армии. САР к примеру наличие этих ракет не помешало бы как оружие сдерживания против потерявших всякую адекватность изралитян. Почему сирийский народ не может себе этого позволить? Очень даже может, и даже должен.
borgors07.05.13 06:56
А если ракет бы не было, то на хрена Израилю бомбить Сирию? Пусть себе крошат друг друга. Израиль держит низкий профиль в этой арабской весне и никуда не суется. Заметьте, сначала долбанули в Ираке, а потом ц Сирии реактор, затем на днях ракеты и больше не совались. Ну не хочет Израиль зависеть от бесноватых правителей арабских стран. И если может, то лишает их оружия. А что бы вы лично делали, если бы ваш сосед грозился вас грохнуть, показал пистолет, но вот пока патронов не приобрел, а вот у вас как раз все с этим в порядке? Я бы отобрал у него пистолет. Более того отобрал бы даже если бы он не грозился меня убить, но просто косо на меня смотрел. Так на всякий случай. Народ, надо понять простую вещь, Израиль имеет крошечную территорию и небольшое население. Если хизбалла начнет пулять серьезные ракеты, то это парализует жизнь всей страны. Но Хизбалла сидит в чужой стране. Вот если бы Сирия начала обстрел Израиля ракетами, то тут можно не церемонится -устроили бы им варфоломеевскую ночь, но ливанцы то чем виноваты. Так что подход весьма правильный -давить в зародыше и с минимальными жертвами. Население Сирии никак не пострадало -только военные причастные к этим ракетам. Каково было израильтянам сидеть под иракскими скадами в 1991? Израиль никаким боком не имел отношение к той войне, но по нему прошлись катком. Многие здесь не знают, но Израиль от жесткого ответа тогда остановили США. А ответ готовился страшный - я имел много лет спустя возможность поговорить с командиром израильского авиационного подразделения. Если бы Ирак бросил химбомбу, боюсь что ни Саддама, ни Ирака уже бы не было на этой карте мира.
ahil07.05.13 07:08
2borgors

Ваших досужих домыслов стрикороба. Ими уже все сыты по горло.

Можно столько же изложить нахрена Израилю это надо. К примеру, то что израильское вооружение есть у сирийской оппозоции факт. И ссылки тут были. Потому всё Ваше бла бла ничтожно.

По существ,у наличия ракет у САР, и однозначного желания эти ракеты передать Хезбале факты в студию.

borgors07.05.13 07:34
Ахинею несете ахил. к тому же как то избирательно читаете. Так у оппозиции есть и российское оружие -калаши например. Ну и причем здесь Россия? Сайт этот антисемитизмом пахнет и очень сильно. А разобраться в сути мало кто желает. Ты виноват уж в том что хочется мне кушать - дедушка Крылов быль гений. Что то я не припомню, чтобы кто то выразил сочувствие Израилю во время бомбардировки его Ираком в течение полутора месяцев в 1991, но вот если бы Израиль ответил, воплей от таких как вы было бы много. спорить и дискуритовать можно не с ангажированными людьми -теми, кого интересует истина. На сем перестаю отвечать и комментировать вашу херню.
пешеход07.05.13 07:37
> borgors
И кто же это интересно решится в России...... Пикнуть официально боимся, только пар через интернет выпускаем....
Сразу же оговорю свою позицию, чтобы не было вопежа. Не живу в Израиле, не еврей, был на Ближнем Востоке в те времена, когда многие герои этого сайта еще не родились.
А вы позвольте спросить, случайно не очередное правительство в изгнании? Такой пожилой и опытный, мудрыми очами взирающий на историю/будущее России,СССР из ЕС?
wavehammer07.05.13 07:39
"Не сомневался а задавался вопросом. Не смейте искажать истину."



Вы-то тут при чём? Кто-то написал, что встреча случится вечером, а вечер настанет нескоро. Так что "смею и жму". ;))



"А что значит законные права ? Это признание границ 67-го года. Для Израиля это ппц. Уж тогда Нетаньягу лучше было не приезжать."



Сейчас Китай всё бросит, и начнёт выяснять чьи-то там "законные права". Повестка дня пребывания совсем иная. А преамбула "мирись и больше не дерись" - нечто вроде обязательного павианьего па - перед весенней случкой.

В принипце - тема исчерпана. Вчерась Сирия уже оговорилась - "ответ Израилю будет, но необязательно военный"



ссылка



Накануне, предположительно израильская, авиация нанесла серию внезапных ударов по военным объектам в пригороде Дамаска. Главной целью атаки, как сообщают ряд израильских СМИ, были склады с баллистическими ракетами, которые Иран транзитом через Сирию якобы поставляет ливанской группировке "Хезболла". Впрочем, и Дамаск, и Тегеран наличие подобных ракет в Сирии отрицают. В Тель-Авиве сам факт обстрела не подтверждают, но и не опровергают.

Сирийские дипломаты, уже назвали авиаудары "объявлением войны", однако, позиция арабской республики пока явно выжидательная.

"Прежде чем ответить на агрессию, Сирия проведет серию консультаций с нашими союзниками и друзьями в мире. Я полагаю, что правительство рассматривает разные варианты ответа, и не обязательно военные", - говорит депутат парламента Сирии Файез аль-Саех.

Власти Сирии призвали Совбез ООН найти рычаги воздействия на своего соседа и заявили о том, что перенаправили свои ракеты на цели внутри Израиля. Открытие второго - международного - фронта может оказаться губительным для режима Башара Асада.

Израильская атака - прецедент военного вмешательства извне и, как считают многие эксперты, арабские спонсоры оппозиции и Израиль могли объединиться против законного сирийского правительства и Президента Асада.
ahil07.05.13 07:45
> borgors
Ахинею несете ахил...
Тю... Вы свои жалобливые пестни оставте для девиц легко на жалость падких. А антисионитску истерию, для испытывающих чувсвто вины немцев.
Вам по существу сказать не чего. Так вы на жалость да на анитисиметизм... Фактов я так понял нет?
fest07.05.13 08:26
> borgors
1 Еще СССР в 1973 заткнулся, когда в ответ на угрозы вторжения, Израиль намекнул на уязвимость европейских советских городов. Так это было 40 лет назад.
2 Да, гробануть Израиль Россия может, но боюсь, что потеряет половину населения сама, а значит назавтра китайцы разберутся со второй половиной -территория то какая привлекательная. Это с точки зрения расклада сил, но не в раскладе дело.
3 Но если начнут кидать ракеты (а арабские друзья ВСЕГДА стараются ударить по населению), то как отвечать? точечно? Толку мало. Гробануть полстраны? Можно, но весь мир завопит -геноцид, непропорциональный ответ и т.п. Так вот правильнее всего предупредить, так сказать занятся профилактикой -нет ракет, нет проблемы. И последнее -хочу высказать совсем уже крамольную мысль - удар был нанесен по согласованию с Башаром. Не мог он отказать благодетелю Ирану в такой услуге, но вот обьективные обстоятельства вмешались. Были ракеты и нету. Сирии как то фиолетово вся эта Хизбалла, не до них сейчас.
4Сразу же оговорю свою позицию, чтобы не было вопежа. Не живу в Израиле, не еврей, был на Ближнем Востоке в те времена, когда многие герои этого сайта еще не родились.
1 Откуда эти данные? на основании какого договора и с кем? Пахнет беспардонным пропагандонством.
2. Можешь не боятся за нас. В бытность студентами считали на какой высоте и куда лучше положить несколько бомб мощностью 1 МТ что бы такой страны как Израиль не было = военный потенциал становился близким к нулю.
3. А где факты что эти ракеты были предназначены не Сирии? занимаемся подменой фактов домыслами?
4. на воре шапка горит.
fest07.05.13 08:36
> borgors
1. А если ракет бы не было, то на хрена Израилю бомбить Сирию? Пусть себе крошат друг друга. Израиль держит низкий профиль в этой арабской весне и никуда не суется.
2. А ответ готовился страшный - я имел много лет спустя возможность поговорить с командиром израильского авиационного подразделения. Если бы Ирак бросил химбомбу, боюсь что ни Саддама, ни Ирака уже бы не было на этой карте мира.
1. У Израиля ракеты есть Значит это повод его бомбить? интересная у вас логика. В прессе в последнее время идет информация что Израйль с основными спонсорами арабской весны дружить собирается ссылка опять искажаете действительность...
2. Япония на карте мира есть и не так там все плохо. Опять все преувеличиваете и искажаете..
TheOne07.05.13 09:57
У Израиля может быть ЯО, а это незаконно. Думаю, повод есть.
Mergen07.05.13 10:15
> borgors
Ахинею несете ахил. к тому же как то избирательно читаете. Так у оппозиции есть и российское оружие -калаши например. Ну и причем здесь Россия?
Российских калашей нет, тока советские , со складов бывших вассалов ( будем называть вещи своими именами) и Ливии, а также китайские, болгарские и т.д. Нужно понимать что масштабы производства и распостранения советского-российского оружия таковы, что оппезьяны могт получить это оружие против желания России. С Израилем другая ситуация, и если оппезьяны получили Лау, то только с ведома и согласия.
lex est07.05.13 10:22
Иван124 - "Вот уже большинство СМИ скуплено, тонко и с энтузиазмом работает на оправдание зла, а ложь, по первоисточнику, это основа всякого зла. И современные израильские и американские делатели политики стали достойными наследниками древних лицемеров-фарисеев, "гробов сверху крашенных, а внутри полных нечистот". Именно такие упорствуют и ведут к катастрофе, именно таких клеймил Христос, а не каявшуюся блудницу, разбойника и жуликов, и именно такие извратившие суть закона лицемерные деятели его распяли".
Прекрасный текст. Мне тоже всё больше становится ясным. что Иудаизм и Израиль существовуют для того, что бы люди Доброй Воли. смогли преодолеть в себе всё низкое и подлое,и тогда мир изменится.

А теперь про то кто держит Асада за руки, пока Беня Нетаниягу кулаками машет.

О чем пытался уговорить Путина Израиль
автор: Исраэль Шамир
Запись беседы израильского руководства с президентом России [эксклюзив]

Президент Путин сделал два подарка Израилю в ходе визита.

Премьер Нетаньяху выразил недовольство тем, что Россия поставляет современное ПВО Сирии, потому что российские зенитные комплексы в Сирии могут превратить весь Израиль к северу от Тель-Авива в нелетную зону.

В ответ якобы президент Путин пообещал не поставлять ЗРК С-300 в Сирию. Нетаньяху также заметил, что информация о ракетных комплексах поступает из Сирии к Хезболле. Путин обещал разобраться и прекратить утечку. "Мы предупредим сирийцев, что, если они не прекратят, мы моментально отреагируем, в том числе и по линии ООН".

Российский дипломат сказал, что это – серьезные уступки Израилю, которые произвели большое впечатление на израильского лидера.


Да. Очень большое. И он не замедлил этим воспользоваться. Надеюсь услышать в СМИ что власти России намерены разморозить поставки с 300 в Сирию, и Иран разумеется.
EMph07.05.13 10:34
Похоже, решили поставки не размораживать при условии заявления, что удара Израиля по Сирии НЕ БЫЛО :-):

Министерство обороны Израиля опровергло распространенное западными СМИ заявление о якобы осуществленной атаке на сирийский объект.

Об этом заявил начальник отдела по вопросам политики и безопасности в министерстве обороны генерал-майор запаса Амос Гилад.

Он сказал, что информация о нанесении удара по сирийскому объекту ВВС Израиля, распространенная информагенством АР является ложной, передает радиостанция Галей ЦАХАЛ.
ссылка
Или ложно только одно какое-то сообщение AP, а другие (NYT, CNN) истинны?

А кстати, тот капрал Гилад, из-за которого в 2006 году воевали, и которого обменяли потом на кучу народу, отбывавшего сроки в Израиле - родич генерал-майору?

lex est07.05.13 10:44
Ага. И сбитого самолёта не было. И видео с поджогом "термобарического материала" где то на высоте под километр не было? Ну, ну... Конечно, они смогут убедить Асада подыграть и он пойдёт в несознанку. А куды ему деваться?! Буду посмотреть как сейчас СМИ подключаться и такое наплетут, что кое кто и правда поверит. Насчёт Галида - Старый Еврей должен быть в курсе, но он здесь не для ответов на вопросы гуляет, у него своя миссия, так что не знаю.
zizmo07.05.13 11:05
> borgors
а потом ц Сирии реактор, затем на днях ракеты и больше не совались. Ну не хочет Израиль зависеть от бесноватых правителей арабских стран....
Многие здесь не знают, но Израиль от жесткого ответа тогда остановили США. А ответ готовился страшный - я имел много лет спустя возможность поговорить с командиром израильского авиационного подразделения. Если бы Ирак бросил химбомбу, боюсь что ни Саддама, ни Ирака уже бы не было на этой карте мира.

Не хочет бесноватых, поэтому бомбит вменяемых.
Был у меня знакомый еврей. Такое про каратэ мне рассказывал! А потом попал в нашу группу айкидо... жалкое зрелище.

> borgors
1) Имеете ли вы господа представление, чем этот "малыш" обладает v военном отношении? Еще СССР в 1973 заткнулся, когда в ответ на угрозы вторжения, Израиль намекнул на уязвимость европейских советских городов. Так это было 40 лет назад.

2) Да, гробануть Израиль Россия может, но боюсь, что потеряет половину населения сама, а значит назавтра китайцы разберутся со второй половиной -территория то какая привлекательная. ...

3) Продажные правители России -вот ее главный порок.

4) Теперь по сути дела. Израиль защищает себя. Если на него просто попрет орда, с этим нет проблем - справятся.

5) Сразу же оговорю свою позицию, чтобы не было вопежа. Не живу в Израиле, не еврей, был на Ближнем Востоке в те времена, когда многие герои этого сайта еще не родились.

===

1) Помои на СССР;
2) Запугивание китайцами (интересно, по Вашей логике, "малыш" Россия может (может-может) потерять половину (если не больше) населения Китая);
3) Помои на правительство РФ;
4) Оправдание и восхваление Израиля;

5) У Вас ус отклеился... (С) Вы тут по всем маркерам наследили.

=====

Коллеги, мы тут сейчас как пикейные жилеты. Вообще ни разу не вижу просвета в этой дымовой завесе. 5 страниц комментариев - сплошные вопросы. Может по попкорну, на пару дней? (ПМСМ, некоторым будет стыдно за написанное)

lex est07.05.13 11:18
2 zizmo, RU
Предлагаете и саму тему заморозить?! Наверное кое какой материал не понравился? Не в ту сторону обсуждение может пойти? Вам не кажется, что это в русле того, о чём предупрждал иван124? ...
Yukon07.05.13 11:25
2zizmo

**Коллеги, мы тут сейчас как пикейные жилеты.**

Вы будете смеяться, но не только сейчас. Смысл всех обсуждений - побыть какое-то время пикейными жилетами )))

**Может по попкорну, на пару дней?**

Зачем только на пару дней? Через пару месяцев мы еще лучше и достовернее все узнаем.
Yukon07.05.13 11:36
Где-то была статья (Исраэля Шамира?) о том , что Израилю на самом деле выгодно было сохранение вокруг себя сильных и устойчивых арабских государств, а не Дикого Поля, которое появилось после Арабской весны, а также то, что Израилю выгоднее поддерживать режим Асада, чем добивать его. Поэтому удар Израиля по Сирии совсем не в его интересах, а скорее, наоборот, т.е. может ускорить падение самого Израиля. С учетом конспирологической версии о решении, принятом накануне на проходящем в Будапеште Всемирном Еврейском Конгрессе о нерентабельности содержания Израиля и переносе еврейского государства ... ну вы сами знаете куда, удар Израиля (как и Арабская весна) ускоряет этот перенос.
spv207.05.13 12:02
Бросьте, Израилю выгодно как раз дикое поле. Максимум, что может сделать дикое поле- теракт. Но Государство оно уничтожить не в состоянии. А вот сильные соседи- таки могут попробовать и кто знает- всё может быть. А вот по дикому полю ходить танками- легко и необременительно. Методы общения с диким полем обкатаны в том же секторе Газа. Смотрите противостояние ХАМАС-ООП. В итоге- бамс!- ХАМАС в Сирии действиет в русле интересов Израиля... Да и нет как такового единого ХАМАС-то... Тут баблом подкупил, тут угрозами поставил.
Израиль кровно заинтересован в ослаблении Сирии. Сирия- последний сосед Израиля, имеющий армию в нормальном понимании этого слова, без свидомизма, с подготовленными специалистами, незачипованным оружием, которым можно сделать много бо-бо. После Сирии прямых военных угроз у Израиля на границах не останется. СЕ обвиняет Иран в попытке поиграть Сирией и Хезбаллой, как плацдармом. Но сам Израиль стремится сделать из Сирии плацдарм. И началось это не вчера, а с подготовки к бузе и кедровой революции в Ливане и выводе оттуда сирийских войск. Вот с этого момента и пошёл отсчёт до начала бузы в самой Сирии. В свете этого интресно- будет ли новый договор между Сирией и Ливаном?
Поэтому Израиль будет поддерживать боевиков. И поддерживает. Разумеется, в границах своих интересов, когда эти границы переходятся- начинается другой разговор.
Ракеты, фигеты, котлеты... Ну не смешно, право слово... Звезду смерти там не строят? А! Забыл... Химоружие же, да... И реактОр в сарае, который КНДРовские аутстафферы строили. Скоро, видимо, по франшизе торговать реакторами начнут, дааа... Что вы ожидали услышать от страны-агрессора? "Понять и пгостить"? "Извините, ошибочка"? "Мы ослабляем регионального конкурента"? "Мы решаем свои политические задачи"? Боргус, как ребёнок, ей Богу. Вокруг спецслужб Израиля успешно создан ореол таинственности и всепроникновения. Посему любое действие, абсолютно любое можно оправдать, как "компетентные органы работают"; неважно- действительно ли это так или нет. И Боргус- схавает.
wavehammer07.05.13 12:17
"Надеюсь услышать в СМИ что власти России намерены разморозить поставки с 300 в Сирию, и Иран разумеется."



Нонсенс. Разве такое мыслимо? Евреям было дано слово, что поставки прекратятся. Значитца так тому и быть
Иван дурак07.05.13 12:21
> Freddy
2 Иван дурак Уважаемый коллега! Что вы скажете по поводу снабжения зачаточных террористов-исламистов в Бахрейне. Снабжает ли кто-то их инструкторами, вооружениями?

Удивлён Вашим вопросом. Разница всем очевидна. Проамериканский режим под защитой США. Никто не смеет помогать противникам этого режима. Противники режима автоматически перехрдят в террористы. Тем более, не идёт речь о каких то инструкторах и вооружениях. Те же немногочисленные страны (единицы) , что идут вразрез с политикой США, автоматически переходят в изгои (ось зла). США обладают весом, чтобы ввести против них международные санкции. Наглядный пример - Иран. Продала Россия Ирану С- 300 ? Нет ? То то и оно.

С неподконтрольными США режимами всё с точностью до наоборот. Антинародный режим, соответственно, борцы с ним - герои, патриоты, мужественные борцы за свободу.

Вы то человек не глупый, с чего вдруг вам то понадобился политликбез ?

Я затеял этот разговор в связи с тем, что увидел у вас стереотип "проамериканский режим = защита и безопасность". Затем прочитал в ваших комментариях про однополярный мир. Сделал вывод, что Вы либо прикалываетесь, либо всё ещё живете стереотипами холодной войны. Вот мои ответы на заданные вам два вопроса.

1. Бахрейн - зачаточные террористы были раскатаны не потому что испугались саудовских танков, а потому что Иран (союзник оппов-шиитов в Бахрейне) сейчас ведёт политику "тихой" войны, он распространяет свою идеологию и влияние посредством примера своего самостоятельного экономического развития. Поэтому (и так правильнее говорить) в Бахрейне - не было террористов. И никто им не поставлял вооружение и инструкторов по подготовке к вооруженной борьбе. Проамериканский режим Бахрейна заглушил выступления оппов, пользуясь относительным миролюбием Ирана.

2. Чем проамериканский режим Бахрейна отличается от проамериканского режима в Афганистане? Тем, что в Афганистане режим так и не дал защиту и безопасность. Гражданская война между кланами как шла, так и продолжает идти, независимо от усилий американцев. В течение двенадцати лет проамериканский режим каждый день побеждает афганских террористов. По-русски это смешно звучит.

На этих двух примерах из недавней истории можно сделать вывод, что мир уже давно многополярный. Это более современный стереотип.

Страны решают свои проблемы исходя из своего понимания, очень мало стран искренне тянутся к США (это делают англосаксонские страны). Реальность такова, что США умеют дружить с другими странами "против" какого-либо явления (терроризма например). Такая дружба "против" чего-то - она очень хрупкая, притяжения к Соединенным Штатам, однополярности мира - не вызывает. Вот дружба "за" достижение чего-либо - она более прочная. Такая дружба притягивает страны друг к другу, она более результативна. Результатом такой дружбы является достижение дружественными странами поставленных целей в экономике, в науке и т.д., вплоть до объединения стран. Примеры такой дружбы "за": ЕС, ТС, БРИКС, ВТО, ШОС, ЛАГ (как правило, экономические союзы). Пример дружбы "против" чего-либо - это НАТО и ОВД, ISAF, военные союзники Сирии и т.д. (т.е. речь о военных союзах).

Кстати, по последним новостям видно, что Сирия хорошо понимает, что такое дружба "за" что-то и дружба "против" кого-то. Поэтому Сирия стремится не к вступлению в военные союзы, а к вступлению в экономические союзы (ШОС, БРИКС, ТС).

В общем, меня удивило ваше высказывание - будь в Сирии проамериканский режим, то у Сирии не было бы сегодняшних проблем.

11f3507.05.13 12:58
старушка европа забыла мюнхенскую речь российского президента, - пора освежить память или составить новый доклад, добавив в него список стран, поддерживающих государственный терроризм - Израиль, США, Катар, Сауд.Аравия и т.п.

... у некоторых "кукарекающих" имеется больше прав на несоблюдение правил общения без особых последствий.

RocK07.05.13 13:02
"..Вы-то тут при чём?.." (с)

Был вопрос - долетит ли. Потом вопрос про наступление вечера. Про долетит - мой. Поэтому повторяю - не сметь искажать! ::)

По исчерпанию темы - вариация интересная. Позвольте продолжу ::)

Накануне, предположительно человек похожий на президента США, предположительно поддержал предположительно израильскую военную провокацию (предположительно).
Ряд израильских СМИ предположили, что целью предположительной атаки....

Вообще, если эскалация конфликта чревата термоядерным пеклом - такой вариант нивелирования инцидента, как будто ничего не было - вполне объясним. В таком случае принявшие бездумное решение о военной провокации, не зная о подписанных непубличных военных договорённостях - дураки.
ti-robot07.05.13 14:01
Россия не будет бомбить Израиль. Так же как и Украину. Избиратель не поддержит. Слишком много родных, знакомых, друзей.
zizmo07.05.13 14:02
> lex est
2 zizmo, RU
Предлагаете и саму тему заморозить?! Наверное кое какой материал не понравился? Не в ту сторону обсуждение может пойти? Вам не кажется, что это в русле того, о чём предупрждал иван124? ...

Нет. Нет. Пофиг. Не понял о чем речь, искать/перечитывать не буду. Замораживай/нет, все равно события пойдут так, как их порешали серьезные игроки.

> Yukon
2zizmo
Вы будете смеяться, но не только сейчас. Смысл всех обсуждений - побыть какое-то время пикейными жилетами )))
Зачем только на пару дней? Через пару месяцев мы еще лучше и достовернее все узнаем.
Дык я только предложил.

Оно и пару месяцев может быть мало. Вон, 2 года прошло, а мы так и не знаем, что происходит. Не в Сирии, а вокруг нее. Были ракеты, не были... Бомбили-не бомбили, сбили-не сбили, БДК-не БДК... В этом уравнении на данный момент слишком много неизвестных, да еще куча левых комментариев.

Как хочите, а я в этой ветке за попкорном.
И да! Путин - это голова! И Лаврову я бы палец в рот не положил бы. =)

Амиго07.05.13 14:11
2 ti-robot - не будет, если Россия является третьей стороной конфликта. Если же Украина через НАТО или Израиль через США будут реально угрожать существованию государста Россия, то по фиг. Жители России имеют большую ценность чем родственники за пределами России.

Но Сирию Россия тоже не бросит. Там тоже есть родственники. И главное - Сирия это необходимый союзник на БВ. Так что Израилю кусать губы и терпеть. А за хамское отношение к соседнему государству отвечать придется. Но как тут уже правильно заметели, никто Израиль уже жалеть не будет.

Сирии нужны средства загоризонтного наблюдения. Или некие системы ДРЛО. Дорого, но маловыстные цели надо как-то вычислять. Тем более, что израильтяне любят нападать с неожиданных направлений и в неожиданное время. Только постоянное патрулирование по всем направлениям.

С агентурой тоже не так просто. Все эти истории с уничтожением сирийских объектов весьма мутные. Не исключаю, если это дело рук США.

InfernoChild07.05.13 16:46
> Амиго
Сирии нужны средства загоризонтного наблюдения. Или некие системы ДРЛО. Дорого, но маловыстные цели надо как-то вычислять. Тем более, что израильтяне любят нападать с неожиданных направлений и в неожиданное время. Только постоянное патрулирование по всем направлениям.

ДЛРО надо не в Сирии, а нам, где-нибудь в Краснодаре или в космосе, чтоб все нужное видеть и знать и Сирию он-лайн информировать в исчерпывающем объеме.

Alanv07.05.13 16:55

Сирии нужны средства загоризонтного наблюдения. Да нет, конечно. Это уж вы заехали. Загоризонтное наблюдение - это для стартующих баллистических ракет. Для Сирии - совершенно неактуально.

Дорого, но маловыстные цели надо как-то вычислять. "Вычислять" - этого мало. Их надо СБИВАТЬ. А то, что умеет их сбивать - умеет и "вычислять".

Ну а главные проблемы - в предельной малости расстояний. Что приводит к большой временной критичности (да, вот тут бы ДРЛО не помешало) и к атакам из чужого воздушного пространства. А последнее - приводит к необходимости работы лишь ПОСЛЕ ЗАПУСКА (а это - уже очень поздно), иначе международного скандала (в условиях итак дикого давления) - просто не избежать. Может еврейские самолётики поближе к границе "всего лишь подышать свежим воздухом вылетали". ИМХО, в таких условиях прямая защита вообще почти невозможна, возможен лишь ответ по самому Израилю.

Амиго07.05.13 17:14
2 InfernoChild - а еще лучше и нам и им. И работать на одной шине. Но это нужны очень доверительные отношения в рамках блока.

2 Alanv - после потери Голан, наверное, Сирия уже не может наблюдать за Израилем издалека.

То что умеет сбивать имеет ограниченный радиус. Опять же, вряд ли дотягивает до Израиля. Фактов мало, но все же сбить могли бы, если бы начали "вести" цели издалека. Понятно, что израильтяне применили средства РЭБ. Но при массовом пуске ракет по известному направлению было бы сложно уворачиваться.

А если это были американские самолеты? Наличие еврейского пилота это не исключает. Хотя... можно и в таком случае ударить по Израилю, раз уж назвались нападающей стороной.

InfernoChild07.05.13 17:18
Мнение российского эксперта о возможностях Сирийских ПВО

ссылка

Первый вице-президент
Академии геополитических проблем,доктор военных наук,СИВКОВ Константин Валентинович
Alanv07.05.13 17:20

ДЛРО надо не в Сирии, а нам, где-нибудь в Краснодаре или в космосе, чтоб все нужное видеть и знать и Сирию он-лайн информировать в исчерпывающем объеме.

Это у вас, мягко говоря, "несколько завышенные предположения". ДРЛО - это где-то максимум км. 600, маловысотные - вдвое меньше, с малоразмерными/малоотражающими - ещё хуже. В космосе - никакого хорошего "online" не получится (если не иметь тучу спутников, ибо высокие орбиты далеко, а на низких - спутник быстро "обгоняет Землю").

Амиго07.05.13 17:38
2 Alanv - спасибо за ссылку. Ну вот, раннее обнаружение и есть ключевой путь к успеху сирийских ПВО. А сбить собъют. Хоть Шилкой по конусу.

wavehammer07.05.13 18:22
"Сирии нужны средства загоризонтного наблюдения."



Сирии нужно время и силы - чтобы "день простоять, да ночь продержаться"
 Страница 5 из 6   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту