Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 6   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6 >Последняя страница » 
Mr.Gans06.05.13 09:16
Миф о Сирийском ПВО развеян окончательно, а вместе с ним и о поддержке Сирии Россией.
11f3506.05.13 09:31
вы упомянули о помощи Ирана Сирийской Республике, дескать все эти ракеты представляют опасность для израиля, равно как без этой помощи САР уже давно пала БЫ...
прежде чем кого-то в чем-то обвинять, посмотрите на себя!
1 Израиль и месяца не продержался бы в окружении арабских государств без пиндостановской помощи!!!
2 Пока существовало государство Палестина и не было Израиля, то как раз-таки еврейские террористы совершали взрывы, убийства палестинских граждан.
3 Как только было создано государство Израиль, это новое образование стало уничтожать Палестину и другие арабские государства, являясь ГОСУДАРСТВОМ-ТЕРРОРИСТОМ.
4 Почему еврейское государство нарушает устав ООН и безнаказанно бомбит соседние государства?
5 Интересно, как евреи будут вопить, если по их аэродромам нанести массированный удар?

Лишь несколько арабских государств на сегодня могут внятно назвать свои вещи своими именами, - из-за этого старый мойша (в духе сионизма) называет их "неумными" и объясняет, как надо себя вести.
11f3506.05.13 09:36
> Mr.Gans
Миф о Сирийском ПВО развеян окончательно, а вместе с ним и о поддержке Сирии Россией.

кому как не Гансу х.Андерсену провозглашать новые "мифы"...

во время одного из налетов был сбит еврейский летчик, - почему бы вам не узнать о его судьбе из сирийских первоисточников?
Mr.Gans06.05.13 09:55
> 11f35
> Mr.Gans
Миф о Сирийском ПВО развеян окончательно, а вместе с ним и о поддержке Сирии Россией.

кому как не Гансу х.Андерсену провозглашать новые "мифы"...

во время одного из налетов был сбит еврейский летчик, - почему бы вам не узнать о его судьбе из сирийских первоисточников?

Глухой телефон ... Уже накрутили про Летчика :) ... в первоисточнике всего лишь упоминание "Средства сирийских ПВО сбили израильский самолет или ракету. По крайней мере, наша съемочная группа видела сопло и другие обломки...". Т.е. может и не сбили вовсе :)

Если бы Россия не очковала в лице дяди Вовы, а РЕАЛЬНО помогала Сирии, хотя бы разведданными, то Израиль никогда бы не сунулся.

vkk06.05.13 10:09
..."видели сопло"...)))) А те ракеты, которые "грохнули" - они с пропеллером были? При такой силе взрыва обломки разносит оч далеко...
...Израиль всё равно сунулся бы - такая уж нация...Но когда-нибудь доиграются до того, что им к пасхе яйца покрасят дверным способом. И это будет правильно!...
Mofack06.05.13 10:13
mr. GAns, ваш протеже Айсун Гари в чине старшего лейтенанта просил передать, что пал жертвой "нерабочей ПВО".
spv206.05.13 10:24
> Mr.Gans

Если бы Россия не очковала в лице дяди Вовы, а РЕАЛЬНО помогала Сирии, хотя бы разведданными, то Израиль никогда бы не сунулся.

Мсье в курсе чего-то? А кто такой мсье? Помогал ли СССР РЕАЛЬНО Вьетнаму, Корее, да что там! Китаю в 50-х, когда туда ежедневно летали тайваньские бомбёры, или очковал?
Или мсье в курсе чего-то? А кто такой мсье Ганс?
Sibtek06.05.13 10:45
Помогал ли СССР РЕАЛЬНО Вьетнаму, Корее, да что там! Китаю в 50-х, когда туда ежедневно летали тайваньские бомбёры, или очковал?

СССР помогал самолетами. А чем РФ помогла Сирии?

Mr.Gans06.05.13 10:50
> Mofack
mr. GAns, ваш протеже Айсун Гари в чине старшего лейтенанта просил передать, что пал жертвой "нерабочей ПВО".
Ссылочкой не поделитесь ? :) Или это очередной слушок с Авантюры ? :)

Mofack06.05.13 10:58
а смысл давать вам ссылку? всё равно будете извиваться как уж на сковороде.
Mr.Gans06.05.13 11:11
> Mofack
а смысл давать вам ссылку? всё равно будете извиваться как уж на сковороде.

Вы меня с кем то путаете явно :) Я не адепт госдепа и уж тем более Израиля :) Мне за державу обидно !!!

Ведь мы в Сирию Панцирь-С1 и тем более Бук зачем поставляли, про С-300 молчу так как не проверная инфа ? Если все это Добро там просто Ржавеет, то это в том числе Антиреклама для Нас как поставщиков и партнеров Сирии.

А если сбили, то наоборот Реклама :) Ни один из Этих комплексов в реальных боевых действиях не учавствовал, ну разве что в в Грузии когда наших сбивали украинским Буком. Но это не в счет, так как сбивали Наши самолеты Нашим же комплексом.

Mofack06.05.13 11:22
мне тоже обидно, вопросы применения поставленных комплексов не в компетенции поставщика. не хотят работать, то их право.
EMph06.05.13 11:30
Пока забаненых в поисковиках :-) могу утешить только одной более-менее реальной ссылкой на Айсуна Гари: ссылка
Mergen06.05.13 11:31
Забавляет политика Израиля, "уничтожают ракеты чтобы не попали к Хезболле" но при этом поставляют безбашенным оружие, в частности рпг Лау, которые сирийская армия успешно экспроприирует.

Армию сирийцы нештатным оружием вооружать не будут, так что даже к гадалке ходить не надо, всё это оружие окажется у Хезболлы. СЕ , раз уж появился , давай проясняй хитропопую политику своей Родины, а то никак не понять.

Знаю , сейчас как всегда, скажешь ссыль давай, вот: ссылка ссылка , ссылка

Mr.Gans06.05.13 11:37
> Mofack
мне тоже обидно, вопросы применения поставленных комплексов не в компетенции поставщика. не хотят работать, то их право.

В компетенции "поставщика" продоставить Помощь армии Сирии, в виде военспецов и ЗИПа, в том числе для дого что бы защитить Своих граждан которых в Сирии тысячи.

Моежм мы помочь ? можем !!! Нуждается ли в нашей помощи народ Сирии ? нуждается !!! Помогали ли мы раньше с успехом ? помогали !!!

Почему сейчас не помогаем ? Нет политической воли !!! Почему нет политической вли ? Потому что держат нашу "волю" амеры за яйца.

Mofack06.05.13 11:40
я ещё раз говорю, евреи подставили как нас так и америкосов перед переговорами в Москве. пройдут, тогда будете орать про слив (по результатам оных) если что, я вам даже подпою. а изГаильский премьер в Китае пусть право вето выпрашивает, раз не в Москву поехал.
Mr.Gans06.05.13 11:45
> EMph
Пока забаненых в поисковиках :-) могу утешить только одной более-менее реальной ссылкой на Айсуна Гари: ссылка

А это не перепост с Украинского сайта случайно ? по крайней мере там раньше появилась новость :) ссылка

т.е. новость пока из разряда "газеты Известия" :) ждем подтверждения и надеемся что подтвердится.

Mr.Gans06.05.13 12:19
> EMph
Мне всегда приятно, когда кого-то разбанивают в поисковиках :-)
Да бросьте Вы :) Просто я ссылку на чейто комент в ЖЖ за Ссылку не считаю :) Так то и немцы еще в 45м на луне побывали если верить Таким ссылкам :)
11f3506.05.13 12:20
> Mr.Gans
> Mofack
а смысл давать вам ссылку? всё равно будете извиваться как уж на сковороде.

Вы меня с кем то путаете явно :) Я не адепт госдепа и уж тем более Израиля :) Мне за державу обидно !!!

Неужели? исходя из написанного вами, как-то не верится в это.
тогда вам лучше эти вопросы задавать по линии российского МИДа.
аланоут06.05.13 12:23
"Ракетно-бомбовые удары были нанесены по 43 военным объектам."
Если это правда, то бомбардировки Сирии фактически начались. Вообщето сами сирийцы в лице МИДа говорят о трёх военных объектах.
matros06.05.13 12:37

ну и что в сухом остатке -

1 Авиация Израеля бомбила территорию Сирии, вроде бы удачно .

2 Вроде бы есть потери среди мирного населения

3 вроде бы есть потери в самолётах

4 реально Сирия сейчас между двух огней Турция и Израель .(Турция ранее тоже стреляла по территории Сирии )

5 Реально Сирию унижают и провоцируют на ответные меры.

6 ответить она не может -полномаштабная война ,где противника будут поддерживать свои же бандиты

7 ООН молчит ,сочуствующие тоже .

Союзников НЕТ,либо они шибко сильно маскируются ,в такой ситуации Сирию сожрут и не подавятся ,даже если мы будем поддерживать её на блогах и в коментах .А что ещё противнее ,скорее всего оговорена цена ,хочется надеятся что хоть в золоте ,а не в зелёных фантиках. Капитализм везде ищет выгоду ,продавать союзников тоже комерческая операция ,прибыль смысл отношений в этой системе .Противно,но надо привыкать ,сами выбрали - перестройка ,Ельцин ,Беловежье ,да ,да,нет ,да -ну и далее по списку собственных подлостей .Ничего не поделаешь терпим...

RocK06.05.13 12:47
Есть мнение, что бездумная провокационная выходка Израиля - это попытка заретушировать поддержку штатами тех, кто поступает (и это все видят) вот так ссылка
Ни больше ни меньше. Дали отмашку США Израилю сделать хоть что нибудь, что бы заглушить один резонанс другим. Так же есть мнение, что у них это не получиться.

Хотелось бы увидеть реакции Китайских товарищей на переговорах с эмиссаром из Израиля. Почитать комьюнике, посмотреть итоговую прессконференцию.

P.S. Просто надо смотреть на всё через призму интересов сторон конфликта ссылка
И тогда не будет удивления - чего это США идёт на такие издержки в имиджевом плане, одобряя военную провокацию Израиля.
А какие предлоги озвучит наш старый добрый друг из земли обетованной - уже вторично. Работа у него такая - публику развле.. пардон. Отвлекать.
Аяврик06.05.13 12:47
мы в Сирию Панцирь-С1 и тем более Бук зачем поставляли, про С-300 молчу так как не проверная инфа ? Если все это Добро там просто Ржавеет, то это в том числе Антиреклама для Нас как поставщиков и партнеров Сирии.
то, что там это Добро пылится не распакованным - это никакая не Антиреклама как поставщиков и партнеров Сирии
или вы считаете. что Добро должно поставляться в комплекте с обслуживающим персоналом и боевыми расчетами????

хрен им всем (покупателям)

у них - у покупателей - своя голова на плечах должна быть (и если Добро пылится или ржавеет - это Антиреклама их адекватности как покупателей и "сурьезности" как партнеров России)

сказать "союзники России" - язык не поворачивается (с такими союзниками никаких интервеново не надо - из одной войны в другую не вылазили бы.... )

это их родина - они должны за нее биться с инородно-иноземными агрессорами
мы за их родину биться не должны - мерси - слишком их много, а Россия-матушка одна

................................

если Сирия не объявляет войны бомбящим ее территорию соседним государствам - значит оснований для этого существенных не видит
их бомбят, а они это казусом белли не считают.........
regdan06.05.13 13:12
Зря евреи суют голову в петлю, их используют. "Богоизбранные" так и не поняли уроков из истории, если где начинается заварушка, козлы отпущения всегда одни - "богоизбранные". Самое страшное что весь мир будет наблюдать на это спокойно. Конечно продажные лживые СМИ будут орать о насилие над "богоизбранными", но не один президент, премьер, монарх или другой правитель не пойдёт на помощь богоизбранным. Люди хотят зрелищ и выступить против своих граждан правительство стран вряд ли захочет, боясь потерять свою власть. Уважаемые бойцы за государство Израиль у меня к вам вопрос. Когда евреям начнут отрезать головы много ли в России найдётся народу которые попросят отправить в Израиль солдат для защиты евреев? Ответ уже известен очень очень мало, зато будет много и даже очень много тех кто захочет наблюдать по телику кровавую расправу над евреями. Такие зрелища уже были в Древнем Риме на арене Колизея. Такое уже было в начале и середине 20 века.
11f3506.05.13 13:39
здесь подробнее освещается атака израильтян на Сирию
ahil06.05.13 14:04
Тегеран отрицает уничтожение Израилем иранских ракет в Сирии ссылка

ну собственно, исходя из того что раздолбали 104 и 105 с боеприпасами, вероятность того что ни каких ракет не было высока.

Тем паче САР ни какого толка не было создавать движуху с ракетами и провацировать Израиль.

11f3506.05.13 14:15
> Аяврик
****

это их родина - они должны за нее биться с инородно-иноземными агрессорами
мы за их родину биться не должны - мерси - слишком их много, а Россия-матушка одна

................................
Вы ошибаетесь.
Россия издавна выступала гарантом международного права, оказывая в т.ч. военную поддержку странам, подвергшимся агрессии. 90-е года-начало 21века явно доказали всему миру, что не препятствуя агрессору, мы становимся слабее и будем его следующей жертвой...
Израиль провоцирует полномасштабную войну против Сирии.
- Но не все коту масленица. Увидите!
Комментатор06.05.13 14:27
Если израильские ВВС войдя в воздушное пространство Ливана обстреляли ракетами территорию Сирии, то что мешает Сирии ударить по Израилю таким же образом. Тем более, что Хайфа "соффсем" близко. Причем по Сраилю можно стрельнуть и с иорданского воздушного пространства. Об кто-нибудь задумывался?
Аяврик06.05.13 14:40
2 11f35

Россия издавна выступала гарантом международного права, оказывая в т.ч. военную поддержку странам, подвергшимся агрессии.


подвергающиеся агрессии страны мобилизуют гражданское население под ружье и объявляют во всеуслышанте, что находятся с государствами-агрессорами в состоянии войны

в 1970-е / 1980-е годы Россия навыступалась гарантом по уши, доходя до абсурда - когда ее "союзнички" в итоге начинали колпашить ДРУГ ДРУГА (две половины Йемена... две половины Эфиопии... две половины Сомали... Египет с Ливией.... это то, что на вскидку вспомнилось)

международное право и режимы военных хунт "наших сукиных сынов" (а на самом деле не наших - а просто сукиных сынов - сукины сыны они и в Африке сукины сыны) мало соотносятся друг с другом

не препятствуя агрессору, мы становимся слабее и будем его следующей жертвой...

каждый должен защищать свою родину от иноземного агрессора сам
Россия никогда не сгибалась и не примирялась перед СВОИМИ агрессорами - и всегда опускалась до унизительного положения начиная защищать чужих сирых и слабых от их обидчиков (от болгар-братушек до арабов-афганцев)

пусть для начала Сирия объявит состояние войны своим агрессорам - сподобится, а там посмотрим

пока что Россия становится только на ноги, забив на всех сирых и убогих жертв агрессии у черта на куличках (и правильно делает)

Израиль провоцирует полномасштабную войну против Сирии.


ну и флаг ему в руки: дайте ему наконец развязать полномасштабную войну против хоть кого-то, а то он всё время орёт "держите меня семеро" и его успокаивают и успокаивают
Пусть развяжет - и сойдёт наконец на нет в ее ходе
(если что и сотрет его с лица земли - так полномасштабная война с соседями)

но при чём тут Россия?! (мы, что ли. будем с Израилем воевать в ходе спровоцированной им полномасштабной войны с арабами-персами?)
yat06.05.13 15:38
Значит так:
1) конфлик в Сирии показал со всей очевидностью, что между Израилем и суннитскими монархиями (Сауд. Аравия, Катар, возможно и другие) существует СЕПАРАТНЫЙ СГОВОР. Этот сговор направлен против шиитов. Думаю, будущие поколения суннитов разоблачат "продажный козел" руководителей монархий, их еще побьют камнями. Не удивлюсь, что среди высокопоставленных суннитских шейхов кишмя кишат агенты Моссад.
2) несмотря на все отвлекающие речи и разноплановые действия, единую цель (Израиля, США,, Европы, суннитских монархий) - свержение Ассада никто не отменял, и думаю, не отменят. В данный момент есть тактическая цель - запудрить мозги России, Китаю по поводу Сирии.
3) совет китайцам - никакие совместные обсуждения с Израилем своих инвестиций в Африке вести не стоит. Поскольку США воплощают в жизнь стратегию выдавливания Китая с Африканского континента с подключением к этому своих союзников тоже (Франция, другие европейцы, Израиль). Не ну если китайцы такие дураки, что скажут израильтянам, где они еще хотят инвестировать, это все равно, что доложить в Вашингтон, то пусть китайцы не удивляются, что в месте их будущих инвестиций превентивно произойдет госпереворот, повстанцы захватят президентский дворец во главе с чернокожим офицером получившим выс. образование в США и так далее.

Потом еще чего-нибудь расскажу.
wavehammer06.05.13 15:46
"в 1970-е / 1980-е годы Россия навыступалась гарантом по уши, доходя до абсурда - когда ее "союзнички" в итоге начинали колпашить ДРУГ ДРУГА (две половины Йемена... две половины Эфиопии... две половины Сомали... Египет с Ливией.... это то, что на вскидку вспомнилось)"



И что дальше? Как-будто есть другие методы. Тоже творили американцы, когда мы имели два Вьетнама, три Китая, две Кореи. А в Судане кто "гарантил"?

Да что там - из недавнего то же самое в Закавказье было с непризнанными-потом признанными территориями.



"и всегда опускалась до унизительного положения начиная защищать чужих сирых и слабых от их обидчиков (от болгар-братушек до арабов-афганцев)"



Что за бред? А как же державность - она уже заброшена окончательно? И в Болгарии-Сербии, и в Египте-Афганистане Россия прежде всего защищала собственные интересы. Это нормально для свердержавы. А если вам угодно державная газо-нефтеТРУБА, то "труба" тогда.



"ну и флаг ему в руки: дайте ему наконец развязать полномасштабную войну против хоть кого-то, а то он всё время орёт "держите меня семеро" и его успокаивают и успокаивают"



Вроде наоборот - это их грозятся не одно десятилетие "сбросить в море"



"но при чём тут Россия?!"



А Тартус?
Mofack06.05.13 16:00
> _STRANNIK
Ну наконец последовала реакция ссылка
сами сирийцы не подтверждают факт письма в Вашингтон через Москву.
Freddy06.05.13 16:17
"В нем также отмечается, что вооруженным силам отданы приказы развернуть современные российские ракетные комплексы класса "земля-земля" и "земля-воздух"- Аааааа, тогда понятно, просто последнее время в Сирии такое спокойствие, что расслабились пацаны, вот комплексы и не развернули. Ну теперь то точно развернут, теперь пиндосы содрогнутся, подлый Изгаель просто сольётся. А таком союзнике как Сирия, можно только мечтать.
---------------
В общем то, учитывая конфессионные реалии Сирии, судьба страны была предопределена с началом "арабской весны". Разумеется, если бы в Сирии был проамериканский режим, то террористов - исламистов в зачаточном состоянии раскатали, как в Бахрейне. А так шансов нет.
И в Израиле это отчётливо видно, потому и зачищают территорию от потенциальных для себя угроз.
P.S. Коллега 11f35, сколько Вам лет ? Так умиляют ваши рассуждения - - Но не все коту масленица. Увидите!
Alanv06.05.13 16:46

Пока информации слишком мало. Эффективность ПВО? Откуда били? Если извне сирийского воздушного пространства, то работать "до войны" по самолётам, находящимся над иностранной территорией - политическое самоубийство. С точным заклеймением, как агрессора. Над своей - так турки "попробовали". Если уже по идущим ракетам - экспортируемое Россией ПВО - несомненно не столь эффективно, как своё. Да и сколько ракет было выпущено, и сколоько долетело? Сколько вообще целей было? А может вообще поражено от желаемых - процентов 5???

Реакция Сирии, как я понимаю, формальное "объявление войны". Реакция остального мирового сообщества? Реальная? Кто, как, и насколько жёстко встанет у барьеров? Да и ракеты могут снова полететь в любой момент с любой стороны. Цхинвали тоже поначалу досталось, и только потом в ход пошли российские танковые колонны.

БДК в Хайфе? Так как раз оттуда весьма удобно накрывать своей локацией всё то, что там у евреев пытается "полетать" :)))

В общем, пока гадание на кофейной гуще. Ясно только одно - евреи поднесли таки спичку к фитилю у огромной бочки Ближнего Востока. Успеет ли мир потушить, или полыхнёт так, что и нефть по $500 благом покажется???

Иван дурак06.05.13 16:59
> Freddy

Уважаемый коллега! Что вы скажете по поводу снабжения зачаточных террористов-исламистов в Бахрейне. Снабжает ли кто-то их инструкторами, вооружениями? Да и ещё: чем отличается проамериканский режим в Бахрейне, справившийся с зачаточными террористами, от проамериканского режима в Афганистане, каждый день справляющегося с террористами-исламистами (и там, и там бренд - "проамериканский режим")? Хотелось бы узнать ваше мнение по этим двум вопросам.

 Страница 3 из 6   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту