Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
Весы08.09.13 09:45
> Сергей2008

В России к этому и стремятся.
Чем Украина и другие славяне, могут помочь Росси в деле повышения "материального и духовного обеспечения" граждан России?
Тем же, чем и граждане России гражданам Украины - своим трудом и ресурсами своей земли (природными, человеческими, географическими).
Чем больше структура (по территории, численности населения, уровню образования и технического развития, георгафическому положению и т.д.) - тем больше у нее ресурсов. А значит - тем проще ей охранять внешние границы, проще обеспечить более высокий срдний уровень жизни населения, проще развиваться технически и двигать науку.
Посмотрите на ЕС и США - они постоянно увеличивают свою сферу экономического влияния (ЕС за счет восточной Европы, США за счет Канады и Мексики), объединяя все большие массы населения. Посмотрите на КНР. Посмотрите на усилия РФ по расширению ТС. Они все - глупцы?
Mofack08.09.13 09:46
вся ветка как отсюда скопирована
ссылка
желаю творческих узбеков в дальнейших начинаниях.
Шпинат08.09.13 09:50
> Весы

Отвечу не совсем кратко и на примерах.
.............................................................................


Украина в ТС на условиях, идентичных белорусским будет стоить России 20 миллиардов долларов в год (это беспошлинные нефть и газ). И, вы считаете Россия должна пприлагать усилия чтобы нрравится украинцам? А зачем? Чтобы в результате всей этой суеты терять ежегодно 20 миллиардов? Ну не нужны вы. НЕ НУЖНЫ, только ваше ЧСВ вам мешает в этом убедиться.
Весы08.09.13 09:51
> degudent
...Ассоциация - это не членство. Это соглашение о намерениях.....В очереди можно стоять не один десяток лет...
Это как раз и радует - может не достоятся нынешние "правители".
Весы08.09.13 10:05
> 250746

А я, честно говоря, думал тогда что это правда. Украина была сильно развитой территорией с не плохим сельским хозяйством. Огромное количество АЭС, порты и многое другое создавали впечатление, что Украина действительно всех кормит. Оказалось что не так.
Есть еще другая страна, где при советской власти из золота делали подпорки для виноградников (Самарканд). Ну с похожей теперь ситуацией.
На самом деле небыло у пост-советских республик шанса выжить и поднять голову.
ПРичм сразу по 3-м причнам:
1. Институту "2-х секретарей", котрые традиционно везде быри россияне и реально принимали решения, а "1-е секретари" - были специально подобранными, жадными, легко управляемыми "шароварщиками" (исключения подтверждают правила). Когда 2-е секретари уехали после развала СССР - экономики республик просто посыпались.
2. У республик небыло своих патритоиески настроенных спецслужб - а это определяющий фактор для защиты интересов страны, даже на уровне защиты руководящей верхушки от воздействия спецслужб иносранных государств (пример "кассетного скандала" тут очень показателен).
3. Было слишкмо много заинтересованных и облеченных огромными финансами и возможностями спецслужб из западного мира (читаем Бзежинского), что бы весь тот потенциал, что был накомплен в СССР, был максимально быстро уничтожен.

Шанс встать "на ноги" у Украины (как и у других) если и появится, то только лет через 40 после обретения формальной независимости - когда вырастут новые поколения граждан на всех уровня - в первую очередь, среди детей "правящей верхушки".
Весы08.09.13 10:21
> USSR2
Доигрались, но не в хохлов и кацапов, а в красных и бандеровцев. Ваш выбор - герои бандеровцы. Вы их последователи. Наш выбор - Советский проект. Мы от него себя ведём. Для вас Польша - лучший друг, так как ненавидит Россию, ну а у нас соответсвенно Польша вызывает рвотный рефлекс. Водораздел прошел как-то так. Причём прошло это спокойно, и именно вы выпучив глаза и с пеной у рта на своих майданах этот водораздел провели.
У-у-у-у, как промыты мозги...
У вас там нигде нет в округе "Черной башни" ("Обитаемый остров" Стругацких).
1. Поинтерсуйтесь историей и самого Степана Бандеры, и тех идеалов, за котоыре он боролся. И вспомните, что то было время идеологичий - красной, коричневой, ... Судить о любом решении желательно в том историческом контексте, когда оно принмалось.
2. Польша никогда небыла лучшим другом Украины (что хорошо видно из той жде истории по количеству столкновений, истории борьбы за Львов в 1918 или той же "Волынской резни" 40-х. Думаю, и вряд ли когда-либо будет. Слишкмо много противоречий накопилось - куда больше, чем с Москвой.
3. Советские проект - умер. По вполне объективным причинам. Сейчас развивается проект НеоРИ (и пожелаем ему успехов). Для интенсивного развития ему пока недостает ключевого звена (которое было у СССР) - новой идеологии/философии/религии, которая бы смогла объединть массы и "двинуть к свершениям".
4. По поводу Польши и поляков - ваше мнение имеет право на существование, но отмечу его однобокость и явно низкую информированностть о реальных настроених тех же поляков.
Весы08.09.13 10:38
> Шпинат
Украина в ТС на условиях, идентичных белорусским будет стоить России 20 миллиардов долларов в год (это беспошлинные нефть и газ). И, вы считаете Россия должна пприлагать усилия чтобы нрравится украинцам? А зачем? Чтобы в результате всей этой суеты терять ежегодно 20 миллиардов? Ну не нужны вы. НЕ НУЖНЫ, только ваше ЧСВ вам мешает в этом убедиться.
На счет 20 млрд. - вам не подсказывает логика, что не все так просто?
На счет "не нужны" - подобное заявление противоречит тем усилиям, которые прилагает руководсвтво РФ (что очень сложно не заметить) по "принуждению к вступлению в ТС".
Весы08.09.13 10:45
> USSR2
Весы, на бытовом уровне именно простые украинские люди демонстрируют потрясающее незнание реалий и во всех проблемах у них виновата Россия Путин и СССР. Именно под этим лозугом Украина вышла из состава СССР. Так что Вы нисколько не правы.
Вы либо сильно передергиваете, либо отказываетесь видеть реалии.
Действительно, между Московй и Киевом была масса сложных моментов в истории. ДА и сейчас как-то не очень получается с "взимной дружбой и поддержкой".
При этом было и очень много общего, хорошего.
А все сложности - они на аммо деле искуственно раздуваются и легко могут быть урегулированы (при наличии желания уменно урегулировать, а не раздувать пожар).
Как уже писал неоднократно, сила славян - в их единстве и взаимном дополнении.
Сила же врагов славян - в их умении разъединить, подбросить поводов для конфликта, и постепенно откусывать по кусочкам, пережывавыть и выплевывать (в лучшем случае - в виде ассимиляции с западным миром).
cator08.09.13 10:54

Вопрос давно назрел и перезрел.

Считаю, что нужно было пользоваться моментом, и делить Украину в 2004-2005. Это - самое лучшее решение. Базы в Сумской области, это - чепуха. Ракеты сбивать легче на начальной стадии, когда они не приобрели весомую скорость. Более того, их (базы) и достать легче. 40 км тот же Смерчь легко покроет и все будет хорошо. Даже Искандеры не нужны. Думать можно по разному. Но считать, что будем ждать, когда на нас подготовятся, лучше не стоить. Всегда можно посчитать реаигировать первыми, а тогда "Базы в 40км" - это недостаток. Спросите у Польши.

Думаю, что Весы прав в основном. Недоработка. Когда цель - урвать побольше, нет никой Национальной идеи. Не чем мотивировать. Там (на Украине) посчитали, что урвать проще будет с ЕС (просто позволят это сделать, и жить на Канарах). Народ никто спрашивать не собирался. Но для этого и существуют спец службы, чтобы не допустить подобного развития событий. Не нужно рассматривать украинских политиков как субъектов и партнеров. Спецслужбы должны были их расценивать как объектов для воздействия. Никакого равноправия им не нужно, этим их не привлечь. Нужно обещать виллу в испании и стабильный доход. Идея государственности им чужда. Это - серьезная недоработка.

Пропоганда должна быть в пользу общности. Правильно сказал Весы - не украинцы брали газ, а воры. Такие, которых и у нас полно. И вообще мы - один народ. Вообще нет никаких украинцев. Это все равно что уральцы или сибиряки. Польские обороты в речи стоить искоренить, принять реформу русского (имперского) языка и советскую реформу и будет русский язык. Проверте, до 1700 украинский был таким же как и русский. А советский декрет просто убрал те буквы, без которых можно обойтись. Букву ё все же оставил, хотя сейчас её мало кто использует.

Замечаю тендецию, что многие на бытовом уровне отворачиваются от России. И здесь вопрос к специальным организациям- где работа? Конечно, когда идея - урвать, то такой работы не нужно делать. Но тогда у меня вопрос - а в чем тогда цель наших правителей? Ведь понимаете, не встречал людей в России, кто не считал, что чиновник - честный человек и не вор. Может быть настало время задавать неудобные вопросы и не прятаться от действительности?

нихтканинхен08.09.13 10:55
Весы, вот Вы вроде очень искренне всё излагаете. Но если б Вы знали, до чего по-детски выпирает почти в каждом посте Ваша наивная уверенность, что уж народ-то украинский - точно ни в чём не виноват!!!
И первых секретарей ему не тех подсовывали: "специально подобранными, жадными, легко управляемыми" - кто их подсовывал, читатель должен догадаться: клятые москали! (Специально на тот случай, если вдруг (!) СССР неожиданно рухнет, то чтобы бывшая республика развалилась из-за некомпетентности руководства. При этом степень компетентности тех, кто указался у власти в самой Мокалии, по-Вашему, этой "теории" нисколько не противоречит.)
И листовки вовремя не напечатали (это не Вы озвучили, но по духу очень к Вам близко).
И потом, когда украинский народ в революционном угаре выбрал себе самое мерзкопакостное правительство, какое только можно было себе представить, - и тут москали опростоволосились: не надо было упрекать в этом украинский народ! Он не виноват, его обманули! А раз упрекнули - стоп игра! - теперь Вы, москали, за всё в ответе. Теперь мы на вас в обиде.
Более того! Вы даже красноречиво намекаете, что разгул бандеровцев на Украине - это проделки всё тех же переодетых москалей! Ваши слова: "...да какие-то странные "бандеровцы" (это тема отдельная, и очень интересная для анализа, особенно для интересующихся из РФ)".
Ну вот как Вы думаете, можно после этого всерьёз воспринимать Ваши намёки, будто Вы знаете, какими путями Россия могла бы "за 1-1.5 месяца" вернуть Украину в общий дом? Впрочем, попробую угадать: В.В. Путин должен признаться и покаяться, что с 2003 г ежегодно лично отбирал кадровых разведчиков для переодевания в бандеровцев - на что не пойдёшь ради подлого обмана добрых наивных украинцев; а также что в 2004 г он тайно приказал уничтожить два вагона свежеотпечатанных листовок, которые могли кардинально изменить историю незалежности. Но - какая трагедия - не доехали и не изменили.
Сказано в одном хорошем фильме: "Грешно смеяться над больными людьми."
Ирина08.09.13 10:55
> Весы, Пост вы написали большой и отвечать на него нужно почти построчно, потом будут долгие препирательства, а запал уже прошел... Поэтому выделю несколько
Вначале историческая последовательность:

1. Кучма пришел на свой первый срок как "пророссийский" полит. деятель, а уже на 2-й - с проукраинской риторикой.

Наверное это так видится сегодня И с украинской стороны, я же помню середину первого срока "пророссийского" деятеля, когда было принято решение никогда не возвращаться на Украину из-за антироссийщины. Мягкой, не такой агрессивной и дуболомной, как потом и сейчас, но ИМЕННО ОНА подвигла к этому решению. Уже начиналась украинизация, уже пытались бороться с русскоязычными СМИ, уже в Раде трещали про происки Москвы и т.д.

2. На 2-м сроке у Кучмы возникли серьезные трения с РФ, и он объявил курс на евроинтеграцю и на дружбу с НАТО

Никаких трений, кроме приверженности присущей Украине хитро*опости. Второй срок пошел с 1999, Путин пришел к власти в 2000. В 2001 был подписан десятилетний газовый контракт на газ по пиисят до 2012, был предложен газовый консорциум совместно с Германией, были подписаны документы по ЕЭП, но не ратифицированы, потому что Украина в это время начала многовекторничать. Я помню скандал с "Кольчугами", когда в СМИ поливали в этот момент, почему-то, Россию. Хотя не почему-то, это постоянное состояние укроСМИ и политиков, с небольшими передышками.

4. Мельничеко после всех "разоблачений" почему-то из Киева летит не в Лондон или Нью-Йорк, а в Москву.

Не припомню такого факта. Политубежище он получил именно в США, куда переправлен был при помощи дипломатов посольства США в Киеве. И вообще у вас последовательность нарушена, так как уже в 2000 он был в США, писал в 1998-1999 и явно не для Москвы, сидящей в это время на коротком поводке у Запада.

6. Неожиданно никому неизвестный губернатор одной извосточных областей (с сомнительным прошлым) становится премьером Украины, а затем официальным "преемником".

Из "неожиданного" здесь только то, что оценив по достоинству свой народ, не побоялись протащить во власть дважды несудимого Януковича, обкатав для начала его в губернаторах. К тому времени Кучма уже задыхался от "днепропетровских" и сменил их на "донецких". А мог бы и на "харьковских".

С точки зрения тогдашнего взгляда на Украину как "окраину", которую нужно срочно присоединить - все было сделано верно.

А что верно-то? Янукович до сих пор вспоминает, что при его губернаторстве НИ ОДНА ФПГ из России не смогла закрепиться на Донбассе. Как же мы планировали вас присоединять при таком "содействии"?

Вот и имеем удивительно повторяющийся результат - все украинские "пророссийские" правители раньше или позже начинают бежать изо всех ног от "дружеских объятий" северного соседа.

Как здесь писали - мазеповщина в чистом виде. Только что ж на Мазепу всё валить, если Хмельницкий стал типа "пророссийским" после долгих метаний между Польшей, Россией и Турцией, а после воссоединения опять начал косить глазом?

Вот это - нацарюваты и втэкты, два хохла - три гетьмана и определяют поведение Украины, когда она остается беспризорной незалэжной.

Самая больше ошибка российских политтехнологов (или не ошибка, а хорошо продуманная, подсказанная откуда-то извне) - это шквал ненависти к Украине и украинцам, который пошел с конца 2004 года и шел интенсивно до 2010 в большинстве российских СМИ, затем стих, и опять начался в 2012, а затем быстро схлынул.

Это вы вычитали в своих СМИ? Самое большое заблуждение это думать, что Россия бесконечно озабочена Украиной. Давайте вы наскребете из 2-3 российских сайтов на ваш выбор статьи и новости об Украине, а я то же, но из укроСМИ о России и сравним результат.

Во время "газовых" неурядиц, естественно, это освещается в России, КАК И НА УКРАИНЕ. Но у нас через пару дней - неделю эта тема съезжает, а увас муссируется бесконечно. Месяц прошел после т.н. "торговой войны", а укрополитолухи, депутаты, эксперты и т.д. до сих пор пережевывают её в разных вариациях. Посмотрите на скандал с Баумгертнером - тишина и покой. Путин сказал, что будем решать без шума и пыли и так оно есть. У НАС ТАК ПРИНЯТО...в отличие от.

К тому же вы даете временной промежуток, когда у власти был Ющенко, который кушать не мог, если не плюнет в сторону России. И если газ по рыночной он выпросил себе сам, то и порцию помоев за 080808 тоже заслужил сам. Ющекно и Ко, но не простые украинцы. Если только вы не имеете в виду тех, что находились в Грузии в то время.

РФ способна кардинально поменять ситуацию в Украине можно не так что бы легко, но эффективно и быстро буквально за 1-1.5 месяца – если у нее будет на то действительно политическая воля.

Ситуацию может и способна, но не ваши мозги. Идите в ЕС, учитесь на своих ошибках.
unkas08.09.13 10:56
Весы, UA
У-у-у-у, как промыты мозги...

Похоже на бред. Россия остается в своем мире, уходит Украина, а виноват-то кто? По мнению некоторых украинцев виновата Россия, не удержала "нэньку" в своей орбите. И плевать на нацистские парады, памятники ОУН, голодомор, это-же Россия промывала мозги - сами граждане России не в состоянии понять, что творится в "нэзалэжной", по крайней мере так нам с Украины преподносится. Собрались валить, валите уже, хватит "торговать телом", есть другие замыслы - воплощайте их, вам никто не мешает, ложку насильно никто не предлагает. Самостоятельные, самостийные, нэзалэжные, счастливого пути!
cator08.09.13 11:04
По поводу вовлеченности Украины в дела СССР. Считаю, что как раз Украина управляла СССР, или очень весомо участвовала в управлении. Украинское "лобби", выражаясь на современный манер, было очень сильно. И здесь стоит, скорее, выражать претензнии России, вспомнить тот же Крым. Со стороны России - предательство. А передача сюзного города Севастополь? очень на многое закрывались глаза, когда как Украина воспринимало как должное. Теперь терпение кончилось и ощущение "брошенности" появилось. Украина была частью обобщенной русской цивилизации, и, не побоюсь этого слова, лидирующей, определяющей. Но сами Украинцы отказались от мышления имперскости. Не знаю, сложно сказать, вероятно, "моя хата скраю" пересилила. Бороться до конца, когда конец виден, не черта украинцев. Вероятно это и отличает их от русских. Но надо спасать тех, кто на Украине русскими остались.
нихтканинхен08.09.13 11:06
> aklex
Если в мозг нормально помещается факт того, что мнение страны без манипуляций за пол года можно изменить на 100%, помоему его надо чистить.
Люблю высказывания aklexa, они высвечивают тёмные стороны сознания некоторых жителей Украины. По-видимому, многих её жителей...
Попробуем разобраться. Есть, условно говоря, украинский мозг (это условное временное обобщение), в котором, как показывают противоположные результаты двух референдумов 1991г, с помощью манипуляции за полгода на 100% изменили мнение по вопросу целесообразности отделения. Далее, есть, условно говоря, русский мозг, в котором "нормально поместился" этот факт.
Украинский вывод: русский мозг срочно надо почистить! (При этом чистить украинский мозг, в котором мнение меняется с такой драматической скоростью, явно нет никакой необходимости: он и так чистый.)
Шпинат08.09.13 11:17
> Весы

Логика бессильна против фактов. Берём газовый контракт-45млрд. м3 газа, берём белорусскую цену- 170долл./1000м3.

Вычитаем из украинской цены, и т.д, и т,п. Также и с нефтью. Потребность Украины- 25млн. тонн, берём мировую цену, вычитаем белорусскую, умножаем на 25 млн.тонн- ребёнок справится. И это всё пошлины- то есть деньги из российского боюджета.

На счет "не нужны" - подобное заявление противоречит тем усилиям, которые прилагает руководсвтво РФ (что очень сложно не заметить) по "принуждению к вступлению в ТС".

Слова это не усилия- слова это колебания воздуха. А кроме слов усилий никаких нет, ваше ЧСВ вам мешает это видеть.

Из классики-вас посылают на ...р, а вам кажется что вас берут в плен.

Или вы считаете, что закрытые границы и рынки это принуждение? Это требует усилий со стороны России? Опомнитесь. Закрытые границы это нормально, а открытые это скорее исключение, тем более закрывая свои рынки Россия имеет нехилый профит.

Alanv08.09.13 11:20
> Max-m
> Soul
Что то на утку смахивает, заседание Партии регионов было 4 сентября, новостные ленты молчали 3 дня ? На взгляде тишина до сих пор, Регнум отчитался 5-го о съезде и ни слова о таком инфоповоде. Проверьте пожалуйста кому не сложно - у меня интернет захромал, не могу сёрфить по-нормальному :(
Нигде этой новости нет. Похоже на фейк.

Выскажу не особо оригинальную, но вроде здесь не затронутую идею.

А что, если это - сознательный "наброс го..н на вентилятор"??? Ну, скажем, даже может и не "голый фейк", а что-то там смутное на сборе прозвучало, а это весьма заметно "усилили" и подкинули в СМИ?

Ибо, действительно, в последнее время процессы и в "ассоциации с ЕС" и в "сборе ТС->ЕАП" очень заметно идут по нарастающей и пора бы уже конкретно определяться.

Если "наброс" украинский - серьёзная проверка властью настроений украинцев уже в условиях, когда последним будет ясно сказано, что "мы 20 лет более-менее успешно плясали с бубном, но время гопаковышиванок вышло и один из стульев однозначно вот-вот будет убран". И это, наконец, додолбится даже до твердолобых "хатаскраинцев".

Если российский - то уже по серьёзному готовить границы, определять производственные цепочки, будущие цены на энергоносители и т.д.

Кроме всего, если всё же волна начнётся серьёзная, то украинская власть просто будет вынуждена уже как-то определённо высказаться на тему "который из стульев выбран". Хотя бы в виде "ну да, в общем как-то так и булО" или "это полная чушь, ничего подобного про Россию мы никогда не говорили и не говорим". Что может весьма катализировать внутренние процессы на Украине (возможно, отдельных её территорий) вплоть до выбора направления, что в условиях накаляющейся на глазах международной обстановки уберёт серьёзную неопределённость большой соседской территории. Ни в коем случае не желаю обострения конфликтов до "больших" военных решений (а в таких случаях "нейтральность" малосуверенных стран - по большому счёту фикция), но планы всёж должны быть. И, желательно ясные - нужно ли будет сначала ещё и "дожать" остатки украинской ПВО или, к примеру, "Искандеры" смогут свободно перебазироваться в Крым...

Весы08.09.13 11:23
> нихтканинхен
И первых секретарей ему не тех подсовывали: "специально подобранными, жадными, легко управляемыми" - кто их подсовывал, читатель должен догадаться: клятые москали! (Специально на тот случай, если вдруг (!) СССР неожиданно рухнет, то чтобы бывшая республика развалилась из-за некомпетентности руководства. При этом степень компетентности тех, кто указался у власти в самой Мокалии, по-Вашему, этой "теории" нисколько не противоречит.)
При чем тут вообще "москали"?
Так, на всякий случай, переведу с украинского слово "москаль" - "солдат".
И россияне тут ни при чем.
Это как раз нормальная практика, которая используется империями уже даже не веками, а тысячелетиями.
И вполне эффективная практика.
Лично я, будучи в руководстве любой импрерии и в тот исторический период (конец 20-х прошлого века) - поступил бы очень близко (чуть не так, но с тем же конечным эфектом).
Другой вопрос, что эта технология, работавшая ранее веками, сейчас потеряла эффективность, т.к. если в отделившейся от империи части слабые и бестолковые првители, то их тут же "подхватывают" спецслужбы других государств. Но это уже другая тема.
Весы08.09.13 11:27
> нихтканинхен

И листовки вовремя не напечатали (это не Вы озвучили, но по духу очень к Вам близко).
Нет, мне это не близко.
У меня совершенно другие аргументы: развал империи начался с подачи Горбачева и был поддержан в т.ч. предателями своих народов и своего государства Кравчуком и Ельциным.
Но и это совсем другая история.
Чужой08.09.13 11:29
cator
Респект!
И еще можно назвать громадную кучу страиегических и тактических ошибок, которые и привели к победе (пока - тактической) - третьих сил.
Ради нашего народа (Славян), этим у...кам (князькам), надо было обещать - что угодно!!!
Буквально!
А не пытаться все время ставить раком и меряться у кого длиннее.

В результате, повторюсь, развели на старой мякине, примитивным стравливанием, как последних лохов!

Не все еще потеряно.
Писал - выше.
svindal08.09.13 11:30
Весы

Украина делает политический выбор и несет за это ответственность. Ваши попытки убедить, что эту ответственность должен нести кто-то другой, но не Украина - выглядят очень странно, мягко выражаясь.
artem77208.09.13 11:36
> Сергей2008
> artem772
Дружбу и сотрудничество - обещал и честно пытался это выполнить.
А можно примеры "дружбы и сотрудничества", со стороны Украины, какие-нибудь привести?

А то мне на ум ничего, за последние лет 10, не приходит.

"Харьковские соглашения" 2010 г.
Чужой08.09.13 11:41
svindal
Да нет никакого перекладывания.
Обе стороны хороши!
Сколько раз еще сказать?!

Профессионально - провести честный и безпристрастный анализ ошибок, сделать выводы для неповторения и недопущения.

Далее, надо то - что надо.
s.bodrov08.09.13 11:54
Можно только приветствовать решение Януковича. Он выбрал ужасный конец, чем ужас без конца (сидение на двух стульях). Теперь нужно ждать и принимать переселенцев с Украины. России нужны наши люди, проживающие на временно отторгнутой территории. Ну а далее как Путин сказал, всё вызреет со временем, вернуться и территории.
Alanv08.09.13 11:57
> artem772
> Сергей2008
> artem772
Дружбу и сотрудничество - обещал и честно пытался это выполнить.
А можно примеры "дружбы и сотрудничества", со стороны Украины, какие-нибудь привести?

А то мне на ум ничего, за последние лет 10, не приходит.

"Харьковские соглашения" 2010 г.

Фига се. Назвать "взаимовыгодным сотрудничеством" огроменную поблажку Хохляндии - это "что-то". Это ведь офигенная скидка в $100 (в тот момент, когда ещё и рыночная цена была всего в $350), причём в условиях, когда Украина орала, что "загибается и платить столько не может" (впрочем, она и сейчас не может, ибо платит исключительно заёмными средствами или вообще за счёт платы за прокачку вперёд на целые годы). А что в обмен? "Обещания" (которые, как всем прекрасно известно, Украина выполнять не умеет в принципе) (что видно и сейчас - совершенно признанное И ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ соглашение есть, причём заключённое текущей властью, а вопрос о "выгонянии ЧФ" уже в 2017 просто таки постоянно педалируется различными силами, или просто "обещается", что "как только выгоним эту поганую власть" - соглашения обязательно разорвём) оставить ЧФ аж с далеко будущего 2017-го, когда, по большому счёту, никому не известно, что и кто там будет в этом 2017-ом (т.е. может будет и вообще не с кем/чем договариваться, а может, и наоборот, к 2017-му этот вопрос просто будет излишним, так как ответ будет уже ясно положительным безо всякой "компенсации").

Причём вопрос о уходе ЧФ в 2017-м, в момент 2010-го вовсе не был "горящим". И вопросы об оплате базы были полностью и обязывающе урегулированы до всё того же 2017-го...

Кста, вот это и есть просто-таки абсолютный пример "массового оболванивания укротолп", когда начинают "принятие спасительной помощи для вытаскивания из полного .овна" спокойно воспринимать как некую "обалденную уступку северному соседу". Типа без неё и ЧФ прямо вот-вот бы удавился и "мы после этих соглашений платим ну просто дофигища много и поддерживаем "падающие штаны соседа" за свой счёт"...

Шпинат08.09.13 12:03
> Alanv
Фига се. Назвать "взаимовыгодным сотрудничеством" огроменную поблажку Хохляндии - это "что-то". .....................

И к 2017 году севастопольская база будет нахрен не нужна, потому что к этому времени уж точно будет построена новенькая база в Новороссийске.

Седой08.09.13 12:16
Я не очень шибко отношусь к "Эхо Москвы", но Глазьева уважаю. Вот его вчерашнее интервью, аккурат в нашу тему.

Почитайте, много "раскрытых" моментов, о которых раньше не говорилось ...

ссылка
Alanv08.09.13 12:25
> Шпинат
> Alanv
Фига се. Назвать "взаимовыгодным сотрудничеством" огроменную поблажку Хохляндии - это "что-то". .....................

И к 2017 году севастопольская база будет нахрен не нужна, потому что к этому времени уж точно будет построена новенькая база в Новороссийске.

- На это всёж какие-никакие, но деньги нужны, и не такие уж маленькие. И это в условиях, когда мы ещё и всё же пока не бросаем Украину совсем - ясно, что "захлебнётся" в дерьме, и выделяем "спасательные круги хотя бы для плавания по поверхности этой зловонной ямы" и ей. Ну хоть на чём-то стоит сэкономить...

- Природные условия не "построишь". И они в Севасе, как ни крути, заметно удобнее.

- Любое "переселение" - это всё-таки "минипожар"...

Шпинат08.09.13 12:30
> Седой
Я не очень шибко отношусь к "Эхо Москвы", но Глазьева уважаю. Вот его вчерашнее интервью, аккурат в нашу тему.
Почитайте, много "раскрытых" моментов, о которых раньше не говорилось ...
ссылка
Вот читал и труды г-на Глазьева, посвящённые ТС, и интервью г-на Глазьева, и всё-то он красиво расписывает и для Белоруссии, и для Украины... А вот о выгодах России почему-то забывает. Может потому, что сам выходец с Украины? А может потому, что болеет не за Россию, а за свою карьеру?
svindal08.09.13 12:34
> Чужой
svindal
Да нет никакого перекладывания.
Обе стороны хороши!

"Перекладывание" выраженно во втором предложении вашего сообщения.

USSR208.09.13 12:37
Сотый раз пишу, что во времена СССР украинская элита сидела в Кремле и на Старой площади. Половину отраслевых отделов ЦК возглавляли выходцы с Украины. Так что про какие-то различия идеологии и ментальности между украинцами и русскими - это всё высеры грантососов. Бандеровцы стреляли в моего деда в 45 году. Какие были у них устремления и идеалы? Чего бред нести? Нацисзм прочно укоренён в мозгах большой части украинцев, как спасительная идея. Это нынче факт. Русофобия на Западе Украины это норма поведения и она является официальной политикой ряда областей. Весы делает вид, что мы об Украине знаем только по наслышке?
Шпинат08.09.13 12:38
> Alanv

- На это всёж какие-никакие, но деньги нужны, и не такие уж маленькие. И это в условиях, когда мы ещё и всё же пока не бросаем Украину совсем - ясно, что "захлебнётся" в дерьме, и выделяем "спасательные круги хотя бы для плавания по поверхности этой зловонной ямы" и ей. Ну хоть на чём-то стоит сэкономить...

- Природные условия не "построишь". И они в Севасе, как ни крути, заметно удобнее.

- Любое "переселение" - это всё-таки "минипожар"...

1. Решение о постройке базы в Новороссийске принято, деньги выделены, база строится с опережением графика. Можете сами погуглить, если интересно.
2. Украина будет предоставлена своей судьбе, что и нужно было сделать 20 лет назад.
3. Есть тысячи мест, где природные условия лучше чем в Севастополе, только вот беда, эти места, как и Севастополь находятся под иностранной юрисдикцией. База РВМФ не должна зависеть от капризов украинских избирателей.
4. В Севастополе, наверное, оставят пару древних, списанных кораблей с почётным караулом, потому что уплОчено.
SKS08.09.13 12:43
К сожалению, на Украине больше нет серьезных (в плане поддержки электоратом) партий, которые сумели бы составить противовес гевроинтеграторам. Единственным исключением могла быть Компартия, но в нынешних условиях она не сможет получить необходимую поддержку. Остается расчитывать, что власть совершит нечто такое, что отобьет желание у гейропы на грядущем саммите вообще разговаривать на тему вступления Украины в ЕС.
P.S. К слову в Партии регионов не все за вступление в Евросоюз и выступают за Таможенный, но их сейчас практически нейтрализовали.

Также стоит отметить, что на Украине идет колоссальная информационно-пропагандистская компания (особенно сейчас) влезть в Европу, а некоторые политики, которые казались более вменяемыми и выступали за естественный союз с Россией, предстали в исключительно неприглядном свете для тех, кто всячески ратует за вступление в Таможенный союз (в том числе и для меня). Предатели, идиоты и идеолого-политические хамелионы - краткая, но ёмкая характеристика укрополитического истэблишмента, за редчайшим исключением.
nikolay.n08.09.13 12:48
> Весы
Результат, по сути, предсказуемый.
А очень и очень жаль.
Ведь, если глянуть чуть историю, абсолютно все правительства Украины, под какими бы лозунгами они не приходили к власти, раньше или позже начинают бежать как можно дальше от РФ.
Вот и Янкуович озвучил свой личный список вопросов, без ссылок на "попередников".
Тенденция, однако.
Может, все-таки пора и РФ поискать, что в "консерватории подправить"?
Потеря Украины - это довольно существенный удар и по идее ТС, и еще больший по идее НеоРИ и "Русского мира", и большая победа англо-сакосв над славянским миром.
Возможно, было бы эффективнее таки поддерживать друг друга, а на пытаться при малейшей возможности нагибать?
Все-таки рынок в 45 млн. ртов + стратегческое положение - на такая уж и малая прибавка к экономическому пространсву под контролем Москвы.

Ну да Укранина к России со всей своей душой, а Россия всё время задом поворачивается. Не хочет напрмиер Украина вступать в ТС, а хочет интегрироваться в ЕС , Россия говрит - пожалуйста, но только теперь для Вас таможенные требования такие же как и для стран ЕС, а не как для брата. И тут начинается вой: Россия объявила Украине торговою войну, сволочи, гады, душегубы, голодоморцы. А Россия всёго лишь навсего на один месяц сделала процедуру как для всех, вот и всё.
Янукович много что говорит про неисполнение обещаний Россией, но мне кажется, что он забывает о тех обещаниях, которые давала Украина, потому что так не бывает, чтобы кто-то один только что-то обещал.
Весы08.09.13 12:52
> Седой
Я не очень шибко отношусь к "Эхо Москвы", но Глазьева уважаю. Вот его вчерашнее интервью, аккурат в нашу тему.

Почитайте, много "раскрытых" моментов, о которых раньше не говорилось ...

ссылка

Седой, спасибо за ссылку.
По сути Глазьев достаточно точно описывает ситуацию у нынешних правителей Украины.
И про предполагаемый договор по ЗСТ с ЕС - он говорит все верно.
А по ряду моментов, связанных с ТС, скажем мягко, слегка лукавит. (работа у него такая)
USSR208.09.13 13:04
По сути Украине сделали вилку. Ляжешь под ЕС - беда, не ляжешь -тоже плохо. Но Русофобские настроения сильны.
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ООН может признать Палестину государством без ее вступления в организацию
» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года