Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
Paccard23.02.14 01:47
> Светлячек
Я давно не писал каментов, но следил за произходящим. Горько и больно осозновать что такие вещи как "подумать своей головой" для большенства украинской-западенской молодежи вещи противоречащие их существованию. К сожалению летописи давно минувших дней (то биш история) не учит никого. Я вообще задумываюсь, наверное в "новой Украине" нужно исключить этот предмет из системы образования.

Да что молоджежь Когда 19 числа харьковские майдануы блокировали Академию ВВ просто дико было видеть, что значительное число блокирующих даже не моледежь, а подростки 14-15 лет. Стоит такая вошь напротив Беркутенка со щитом и кирпичи по нему с 5-10 метров кидает. А тот даже не знает как реагировать. Дико, страшно, нелепо. Как такое вообще можно было допустить, что мелкая подростковая гопота в желании бессмысленной бузы будет диктовать политику государства. И даже не ясно, как противостоять, потому как в этом случае реально же дети. Но дети, сбившиеся в стаю желающих крови волчат. Без понимания жизни, совести, ответственности, зато есть понимание что пока настолько малы, ничего страшного им не сделают, а значит можно бузить пока не надоест.

Это не система образования. это система подготовки агресивной биомассы.

max1gu23.02.14 01:47
> Pripr
Народ
Я попробую без эмоций

Вам хорошо все это комментить из России
А теперь смотрите:
Я объездил Украину ВСЮ
От Ужгорода и Львова , Ровно, Луцка до Донецка Макеевки Луганска ну и все остальные рай центры
Я лично видел этих всех людей, считающих монеты в кошельке, покупая хлеб

Ну и теперь, кто мне скажет, что у нас должен был быть этот , не побоюсь быть забаненым, пидорас,
В лице президента????
Сынули - яхты джипы набережные
Межигирья со свои парком раритетных авто...
Мажоры, убивающие людей и откупающиеся за десятку юсд????

Это все то , что мы на данный момент смогли убрать

Считайте меня " майданутым"
Мне похер
Слава героям
Ну вот я гражданин Украины. Этот самый приор - как минимум проплаченный провокатор. Таких сейчас на ЖЖ несколько десятков пасутся, пишут статьи о прозревших ментах из Днепра, о передумавших налоговиках из Харькова, котрые после поездки в отпуск в Карпаты стали дома развешивать иконостас из БАндеры, Шухевича и прочих Кличко и кроликов Сеней. И прочую ненаучную фантастику. В Украине всё медийное пространство купленное. Кроме этого, есть идейная установка у киевлян учить жизни всю остальную Украину, при том что сами они ничего делать не умеют по определению. Профессиональный опыт общения с киевлянами выявляет очень высокие ценники и очень низкий профессиональный уровень. Скоро "киевлянин" будет синонимом ругательных слов, потому что на Востоке возмущены глубиной подлизывания бандеровцам, а на Западе возмущены недостаточным подлизыванием и проворачиванием языка в анусе и нежеланием просто так отдавать материальные ценности. Интелихенты - что с них, малохольных, взять. Только на мясо пустить.

По существу. Все вопросы на местах решает триумвират прокурор-судья-депутат. Что в 2004, что 2014 ни разу не сказано, как эту проблемы решить. У Припра этот вопрос решится сам собой, но вопросы: зачем идут в прокуроры-судьи-депутат-олигархи - тогда не решен. Собственно, никто сами по себе коррупционные схемы не трогает - ибо это святое и прокорм для правнуков. Как сломать схему, когда сверху (не обязательно из Киева, из области, например) спускается план по наличным поступлениям - не понятно. Ведь при такой схеме министр легко может купить место не важно у кого - президента или премьема (т.е. без разницы, какого года конституция, 2004 или 2010, только карман меняется).

По существу 2. Ни разу ни один майдаун не сказал, в чем именно его власть достала. Ведь по факту украинцы имели свободы максимальные среди цивилизованных стран. Вот пусть лично для себя назовут, в чем диктатор и власть имеено их нагнула, плюс вычтут случаи, когда они сами умышленно платили, чтобы "порешать вопросы".
Дело в том, что вся та профессура на майлане, на которую ссылается Припр, она же сама себе по кругу бабки платит.
Собствеено в этом абсурт интеллигенции - они сами создают коррупцию, потому что не хотят жить по закону, а потом против неё же и протестуют. А потом кормят полицаем и гауляйтеров и с гордостью сопят в 2 дырочки как "победители режима".

В который раз прав Ульянов - "интеллигенция - говно нации". И первый коррупционеры.
Paccard23.02.14 02:03
> Светлячек
Инвормация противоричива и не достаточна для каких либо выводов, по этому посмотрим за развитием событий и если надо будет то и поддержу тех кто будет останавливать эту майданутую мразь. Думаю всеж что восток им не отдадут. Хочется на это надеятся).
Не отдадут? Прочитайте последние новости в этом топике. Погранцы в Донецке задерживают бывших министров и силовиков. Уже отдали.
Змей23.02.14 02:03

Дорогие друзья, помните, что еще ничего не решено.

Русским людям на Украине нужно проявить стойкось, спокойствие и самоорганизацию. Только вместе мы сила.

max1gu23.02.14 02:12
> Змей

Дорогие друзья, помните, что еще ничего не решено.

Русским людям на Украине нужно проявить стойкось, спокойствие и самоорганизацию. Только вместе мы сила.

В очередной раз хочу отметить "генеральную линию партии", проводимую на этом сайте, мол: "вы там сами разбирайтесь, это ваше внутренее украинское дело, Россию не вмешивайте. Как между собой разберетесь - тгда и поговорим".

Коренную ошибочность такой политики хочу заклеймить в ледующем:
1. Те, кто так говрят, по сути, пересказывают пиндосовскую агитку для журналистов о "саморганизации народа". Что есть ложь и провокация. Не бывает самоорганизации народа.
2. Такие комеентароты хотят поставить в один ряд гражданское население Востока и тренированных боевиков с 20-летним финансированием и обучением.
3. Дизентирия Россия по украинскому вопросу в том и заключается, что запад поратил за 20 лет много денег и усилий для того, что в критический момент Россия смогла ответить только: "самороганизуйтесь". а это - см п.1.
brainburner23.02.14 02:16

как бы там Pripr не говорил, есть два факта, которые трудно оспорить:

1. (евро)майдан - это деньги и организация. Если по финансированию стопроцентно достоверной инфы нет, то по организации есть. Майдан сделал набор радикальных групп, которые являются до сих пор движущей силой протестов. Конкретно один из них - Ярош. Ярош - это нихрена не народная революция против Януковича.

2. Народная революция не смещала Януковича. Янукович сам сначала не пустил в ход положенные силовые инструменты, а затем сам собрался и улетел. Пока он это делал, боевики Яроша и прочих под одобрение примкнувшей толпы жгли и били "Беркут" (жгли и били - потому что могли) и изредка получали промеж рогов от неизвестно чьих снайперов.

На данный момент цель по смещению Януковича не достигнута. Чтобы её достичь, нужно идти на юго-восток. И вот когда толпу, собравшуюся на Майдане "против Януковича", посадят в автобусы, отвезут на юго-восток - угадайте, что им надо будет делать? Правильно, бить и жечь всех, кто не за майдан.

Во всём этом нет ни капли освобождения ни от Януковича, ни от клятих москалив. Зато есть взаимоуничтожение друг друга.

Pripr либо глуп, либо провокатор. В любом случае, желаю Pripr или вовремя очухаться, или скорее сдохнуть на святой Крымской земле.

СкромныйГений23.02.14 02:26
> Pripr
Ау!!!!
Дорогие россияне, очнитесь!!!!
Меня тоже много чем не устраивает власть РФ, но я не бегу на Красную Площадь менять нынешних политиков на откровенных фашистов.
vleo23.02.14 02:42
Хочу еще добавить - а в Белоруссии, тишь да гладь, да Божья благодать. Отчего бы это? Тоже ведь многие завидуют Лукашенко и его окружению. Но в национальный суицид не впадают. И никакие деньги из Фашингтона не работают. Отчего бы это? И с русским языком как-то живут, и Беларусская национальная идентичность не страдает... И армию никто не вводил в Белоруссию... чудеса, однако... Хотя наличие экономических проблем в Белоруссии показывает, что назависимость от России - это все-таки - зло.
Anthrax23.02.14 02:50
> max1gu

1. Граждане Украины хотят войти в состав России? Граждане юго-востока Украины хотят войти в состав России? Граждане даже нашего Крыма, они хотят подавляющим большинством войти в состав России?
Если нет, чего вы от России тогда хотите? Чтобы Россия вошла в вашу страну и своей кровью навела у вас порядок?
2. Население востока хочет войти в состав России, дабы не быть в одном ряду с тренированными боевиками?
3. А многолетние скидки на газ, льготное кредитование и льготные торговые отношения с Россией - это деньгами, вложенными/подаренными/прощенными/потраченными на Украину не считаются?

России есть стратегический смысл залезть к вам только для наведения у вас порядка, но порядка опять же не ради вас, а для обеспечения безопасности самой России. Чтобы всякая фашистко-бендероваская шваль самим своим существованием не портила России воздух и жизнь. Но опять же, с вами такой теоретический стратегический маневр связан никак не будет.
Так чего и почему вы, братушки, от России хотите? Что конкретно Россия для вас должна сделать, четко и по пунктам?
Andrycha23.02.14 03:00
> vleo
Хочу еще добавить - а в Белоруссии, тишь да гладь, да Божья благодать. ... Хотя наличие экономических проблем в Белоруссии показывает, что назависимость от России - это все-таки - зло.
А разве есть какие то государства независимые в финансовом смысле? Государства ЕС тоже во многом зависят друг от друга, по другому не как.
чел23.02.14 03:03

Друзья, хватит гнать на Pripr. Он говорит правду. Может быть сумбурно и может быть идеализирует ближайшее будущее, но на счет Януковича и того, что происходило последние годы - правда и далеко не вся. Сначала о себе. Я русский, живу в Донбассе. Люблю Россию, считаю своей Родиной и Украину ее неотъемлемой частью. До 2000 года не менял советский паспорт на украинский, надеясь, что не понадобиться. Тем кто живет в России трудно понять, что происходит. Почему по-вашему Восток так безропотно сдал президента, а тот даже в родном Донецке не попытался поднять народ? Вы думаете мы овцы? Я, в отличие от Pripr, скептически смотрю на ближайшее будущее, и очень опасаюсь, что нас ждет гражданская война, вот тогда и посмотрим. Но не за Януковича же воевать. Он пророссийсим всегда был только на словах. Посмотрите, как его за уши в ТС тащили. Или Вы думаете он Майдана боялся? Да в 2010 или 2011 его бы еще не было. Его целью было самому страну доить и никого больше не пускать. То, что в стране творилось -не описать. У человека могли просто так забрать бизнес, причем эта судьба постигла многих бизнесменов, которые его поддерживали на выборах(финансово), но не входили в ближайшее окружение. Тотальная коррупция. Органы гос. управления превратили в бизнесструктуры, выколачивающие деньги и забывшие о своих функциях. На крупных предприятиях, принадлежащих Ахметову, отношение к людям, как к скотам. А ведь это те люди, которые голосовали за ПР и Януковича. Все ведь на востоке. Ментов боятся как бандитов. Бюджет разворовывают. Я понимаю, многие сажут "У нас так же". "Так же" у нас было до Януковича .Дорожный сбор увеличил минимум в десять раз(он теперь входит в стоимость бензина), а дороги такие, что не всегда проедешь, убитые в хлам. Даже к Евро -2012 не сделали, а что сделали - через год развалилось. Так это у нас в Донбассе дороги еще ничего. Раньше уродов, с перепрошитыми в Хаббард-колледже мозгами, можно было встретить только в коммерции, кстати везде появляются, куда приходит Ахметов. Пооследние годы они заправляли и в министерстве образования, и здравоохранения. И дело не в том, что люди считают копейки до зарплаты, а его сын стал миллиардером. А в том, что они нас за людей не считают, еще год-два и крепостное право бы ввели. Те, кто считает меня проплаченым, задумайтесь, почему НИКТО за эту власть на востоке не встал. НИКТО. Я своего отношения к России менять не собираюсь и если верх возьмут в новой власти бандеровцы(на майдане их меньшинство, основная часть людей доведена до отчаяния и просто хочет по-человечески жить) не побегу, и готов защищать свою семью и свое право оставаться русским с оружием в руках. Но не бандитов .

max1gu23.02.14 03:15
> чел

Я русский, живу в Донбассе.

Таких сказок в ЖЖ куча.
Сколько там на майде народу деларировали? Ну чтобы совсем пиздоболом не прослыть, пусть 100 тыс.чел. Это как кильки в банке, учитывая соседние улицы. Раскажи по пунктам "доведена до отчаянья". Очень прошу. А то до отчаянья все доведены, но при этом грузовиками шины на майда возят и бутеры по 4 раза в день с ветчиной. Скоро будет как в Америка - "злочинний режим довів народ до ожиріння".
Я то сам знаю, гже была коррупция и злоупоребления, но как они касаюся людей на майдане - большой вопрос.
Кстати, "тирана" Кучму уже как деда Мороза вспоминают.
vleo23.02.14 03:33
> чел

Друзья, хватит гнать на Pripr. Он говорит правду. Может быть сумбурно и может быть идеализирует ближайшее будущее, но на счет Януковича и того, что происходило последние годы - правда и далеко не вся.

А ведь это те люди, которые голосовали за ПР и Януковича. Все ведь на востоке. Ментов боятся как бандитов. Бюджет разворовывают. Я понимаю, многие сажут "У нас так же". "Так же" у нас было до Януковича .Дорожный сбор увеличил минимум в десять раз(он теперь входит в стоимость бензина), а дороги такие, что не всегда проедешь, убитые в хлам. Даже к Евро -2012 не сделали, а что сделали - через год развалилось. Так это у нас в Донбассе дороги еще ничего. Раньше уродов, с перепрошитыми в Хаббард-колледже мозгами

Я своего отношения к России менять не собираюсь и если верх возьмут в новой власти бандеровцы(на майдане их меньшинство, основная часть людей доведена до отчаяния и просто хочет по-человечески жить) не побегу, и готов защищать свою семью и свое право оставаться русским с оружием в руках. Но не бандитов .

А где тут поддерживают Януковича граждане России??? Безвольный и беспринципный. Обещал Русский язык сделать вторым государственным - кинул. И т.д. Тем не менее поменять жуликов и воров, на национал-фашистов.... Не умно. Но разве население Украины, это actor?

К тому же - буча началась ровно в тот момент, когда Янукович притормозил процесс "евроинтеграции", которая по факту была Европейской схемой по разводке России на бабки. Россия же начала показывать, чем эта попытка закончится. Тут Янукович струхнул (прозрел) и решил не ассоциироваться столь быстро.

И никакой Путин его не уговаривал отказаться от ассоциации. А просто показали, что будет делать Россия. Без дискуссий на тему о том, зачем она это делает.

Таким образом, двужущей силой этих событий выступила Россия. Если бы она начала учить любить братскую помощь после подписания соглашения, то экономика Украины точно так же рухнула, но уже в контексте подписанных соглашений по ассоциации.

А какая России разница - раньше и без соглашения, или позже и с соглашением? Разница - в бунте.

Вот и многоходовка России просматривается. Почему Путин предпочитает Украину в руине побыстрее, вместо Украины в руине, но в будущем, и с удивительным соглашением об ассоциации. Это при том, что в момент полного развала можно отказаться от любых соглашений. К тому же - ГТС, это крючек, на котором Европа сидит в любом случае.

Так что Россия как раз ускорила развитие этих событий. В чем же геополитическое поражание России, в том, что она отказалась принимать на прокорм Украину, при условии, что вся "братская помощь" пойдет в Европу? И сделала выбор - ускорить события. А чего ждать? Все ясно с Украиной. Обострение конфликта, окончательное размежевание, прием под крыло Восточных областей и Крыма. Скорее всего, в форме, аналогичной Абхазии и Осетии. Совершенно правильный способ приращивания Империи. Но для четкого размеживания нужны четкие фашисты на Западе, которые в сценарии с предварительной евроассоциацией не проявились бы так четко.
Фыва23.02.14 03:34
Змей, Pripr, max1gu - бан на сутки. Охолоните и отдохните. Основание - пп. 2.3,2.4,2.5 ссылка сайта
DV23.02.14 03:43
Маленькие логические несоответствия по всевозможным беглецам.
Первое. Главы Харьковской области и города Харькова бегут якобы вместе. Прям как муж и жена. Но ведь не сторонники европейских ценностей? :)
Второе. Янукович бежит из Киева в Харьков. А спустя короткое время не может вылететь почему-то из Донецка... Который дальше и от Киева, и от границы. Ну и летел бы себе из Харькова, харьковские начальники как-то же якобы смогли?
Третье. Все остальные сатрапы стайкой бегут след в след не то за Януковичем, не то перед ним. Всем охота преодолеть непременно суровых -челябинских- донецких пограничников, а не добрых харьковских. Пари позаключали на много пива?

Напоминает тексты про Ливию с бесконечными бегствами Каддафи чуть ли не на Южный полюс. Только имена и названия подправлены.
чел23.02.14 04:13

Вот этот господин max1gu считает, что я проплаченый. Если он из России, вопросов нет. Трудно поверить. А если живет в Украине, то где, что всего о чем я написал, не видит в упор.

Я на майдане не был и не собирался. Беркутовцев убийцами не считаю. "отмороженные" наверняка есть, но и на Майдане их хватает. Не был, именно по тому, что по одну сторону с бандеровцами не встану, но их там, повторяю, меньшинство. Но и бандитов защищать не собираюсь. А тех простых людей, которые вышли на майдан, понимаю. Повторяю, фашистов там меньшинство. Как Вы все не понимаете, жителям Востока не за кем идти. Пророссийских сил в Украине нет. И никто бандитов на националистов не менял. в Украине одновременно происходят два абсолютно разных процесса. Первый - это совершенно оправданный и справедливый протест народа против коррумпированной, бандитской, антинародной власти, которая привела страну к экономическому и политическому коллапсу своей жадностью, ненасытностью и наплевательским отношением к судьбе страны и собственного народа, которые для нее лишь ресурс.
Второй - это попытка определенных политических сил использовать первый процесс для стравливания Западной Украины и Восточной, Украины с Россией, русских с украинцами.
и если первый спонтанный и не организованный, то за вторым чувствуется умелая рука. Но, что это меняет? Почему я должен защищать Януковича?
Да и кто там в результате победит, еще вопрос. Если Тимошенко, то она такой же националист, как янукович - лидер русского движения.

manukhov23.02.14 04:52

Родственники с Ялты считают, что украинизация это хорошо, голосуют за Юлю, а Россию клеймят за имперские амбиции (а ведь это Крым). Убедить их ни в чём не могу. Станно, ведь вроде бы моим словам,должно быть больше доверия, чем словам из зомбоящика?

> чел

..... Но, что это меняет? Почему я должен защищать Януковича?
Да и кто там в результате победит, еще вопрос. Если Тимошенко, то она такой же националист, как янукович - лидер русского движения.
Осмысленно защищать порядок. опыт показывает, что революция счастья не приносит, а несчастья как раз наоборот приносит. Есть шанс вспомнить ещё Яныка как не самый худший вариант. Как сейчас Брежнева вспоминаем, а тогда казался таким плохим, что дальше некуда.
DVonik23.02.14 05:45
> manukhov

Родственники с Ялты считают, что украинизация это хорошо, голосуют за Юлю, а Россию клеймят за имперские амбиции (а ведь это Крым). Убедить их ни в чём не могу. Станно, ведь вроде бы моим словам,должно быть больше доверия, чем словам из зомбоящика?

ссылка

nailgun23.02.14 05:48
Москва уже и сербов купила! )
ссылка
Alanv23.02.14 06:08

"Как Вы все не понимаете, жителям Востока не за кем идти."

Ты о чём, дорогой??? Евреи, помнится, тоже "думали", что "фашизм - это так"... Вы ждёте, пока в Хухеляндии будут резать всех, кто не будет скакать "я не москаль (жид, лях)"??? Вы все охренели????? Ну напишите нам просьбу о помощи, мы ведь не забыли...

Поймите только русских. вашего "бандюка" тут тоже никто не любит. Ну так, дайте кого-нибудь"... А кого? Юльку, что-ли? Или того, который "замужем за ЦРУ"??? Или "отпи.....го" в голву "боксёра"? А не проще ли всё ж-таки при ПОЛНОМ ТСУТСТВИИ ГОСУДАРСТВА, сказать, "что территория не состоялась"???? И надо кому-нибудь поумнее отдать управление?

Да... "Время мертворождённых" всё-таки стоит прямо на углу... Ну, ждите, ждите, пока за вас всё не сделают. Когда встанут полки С-300 и "Тополя"... Ну как же, Россия просто ведь обязана... Други, а вы сами-то кто??? Вас урок Сербии ничему не научил? Типа "любовки к Гейропе"??? Неужели учебники Украины выучили сплошь молодёжь пи.....ов"??? Дорогие родители, берите ремни и гоните своих фигово воспитанных "б...ей" и геев, пока они вас не заставили понимать, шо "так жить и надо"... Почему вы не понимаете, что "танки на Тяньяньмынь" быстро вставили студентикум ума? Поменьше стало "тряхающихся в каждой аудитории от счастья быть евросвободными до полной .опы..." Ну, кому не хватило - тому в могилу. И Китай стал развиваться куда как быстро?

Alanv23.02.14 06:24
> Aveller

Да народ, чего вы кипешь то подняли...был же уже Ющенко в 2004 году, ну порулил немного...на сколько денег хватило....потом деньги кончились и пришли братки с востока, то есть те кто формирует бюджет . Будет тоже самое, история повторяется.

Не обязательно. Провалившаяся революция не означает, что следующая будет такая. Тогда "баранов" не смогли вырезать, это сосвсем не означает, что это не получится сейчас. "Работайте, работайте в своей хатке", нацисты ещё придут за вами, вашими сыновьями и дочерьми. Только плакать уже будет поздно, увы... Повезёт, если забудете свою чушейную "самостийность", и попросите нас помочь. Бандеровцы побегут яки последние грузинцы. Забавно будет, когда их будут мочить чеченцы, они уже успели понять, кто в этом мире "определяет"... Как бы там Варшава не описалась, если уж совсем не туды полезет...
Кстати да, всёж "интересно", ведь Янука сейчас НИКТО не примет, чего он ждёт??? Йуля вышла, Восток за писюнство не любит, Запад ненавидит, теперь ведь на 90% светит сук и верёвка???
Aveller23.02.14 06:47

Очень надеюсь что темнейший после окончания олимпиады:

1)отключить им газ за неуплату долга (а зима еще не кончилась)

2)введет визовый режим с Украиной

3)введет полное торговое эмбарго на всю продукцию поступающую в РФ из Украины

4)не будет продавать топливные сборки для АЭС Украины

Уверяю, что весь майдан разойдеться, так как нужно будет срочно идти рубить лес и кизяк собирать на отопление своих родственников в западной части Украны.

lomov23.02.14 08:07
> Pripr
Всем:
А давайте обсудим/поговорим все это через пару дней
Да, это говорит Киевлянин.
У нас сейчас все очень не просто.
НО
Хуже быть не могло
Янукович оторван от реальной жизни
Если честно, я очень удивлен, что его до сих пор не отстрелили с его наличным баблом у него в колонне джипов...
Давайте просто возьмем паузу
И, если, в результате у нас , просто перестанут воровать и
Простой народ будет жить лучше - то , собственно , что обсуждать????
Дай бог, чтобы нормальные русские ( не поверите, у меня самая русская фамилия, и , как говорила моя мать : " тебя первого эти бандеровцы расстреляют") просто порадовались за нормальных украинцев
Найдите в себе силы порадоваться за соседей, что мы смогли выхнать нахер людей , неспосбных думать о своем народе...
Вот все беды в мире, от таких ... Никакого логического мышления - одно магическое. В МММ вы сколько раз вступали? По граблям топчетесь пока черенок не сломается? Память как у рыбки в аквариуме? Ровно также пускали сопли пузырями от гордости в 2004 - пишлы до европы. И розовые сопли в сахаре которые вам обещали в 1991, тоже позабыли?

В очередной лошар раком поставят и будут обворовывать. Это капитализм, детка. Притом, периферийный. А идиоты вырячив очи будут бороться за то, что бы одних воров сменить на других. А в это раз еще и деградировали до засоса с фашиками.

И не надо нести хрень, что мол не посмеют обворовывать - испугаются очередного майдана. Не профинансируют с Запада - будете сидеть ровно. Профинансируют - в конечном итоге, за свой счёт смените одних воров на других.

Коллективная премия Дарвина в очередной раз уходит постсоветскому пространству. Неизменно последние четверть века.

Котят, щенят, жалко. А таких баранов не жалко.

ti-robot23.02.14 10:05
Подводя итог дискуссии, могу подчеркнуть:

Требования "Россия, вмешайся" на сегодняшний день является провокацией.
Потому что единого мнения на Украине сейчас просто нет, а количество "воров повбиваем и заживем" зашкаливает.
В этой связи Россия поддерживает легитимно выбранного президента Украины Януковича, так как считать легитимными не соответствующие законам Украины "постановления", принятые в присутствии сотен вооруженных людей, не корректно.
Янукович может обратиться к России в рамках межгосударственного диалога и будет услышан. Естественно, что его возможные просьбы "вмешаться" будут рассмотрены и отклонены, поскольку Россия и США в свое время стали гарантом целостности Украины и не могут нарушить суверенитет Украины - а использование силы во внутреннем конфликте Украины - это вмешательство в суверенитет.

На сегодняшний день майдан занят своим любимым делом - поминками. В Харькове проводят съезд, на который, как я понял из его выступления, Януковича не пустили. Стрельбы нет и это хорошо.
То, что в Киеве и Львове происходят грабежи - нехорошо, но Россия тут помочь не в состоянии. Конечно, если долбануть по Львову спецбоеприпасом, то грабежи прекратяться, но вряд ли этот вариант понравится жителям, которых грабили. Так что тут сами.

По поводу будущих выборов - это так же суверенное дело Украины, хотя мы оставляем за собой право не признать выборы, если на каждом участке будут контролеры от майдана с автоматами, как сейчас в Раде. Это НАШЕ право. Напоминаю, что и Россия, и США признали легитимность выборов Януковича и нынешней Рады - с нашей точки зрения нарушений не было. Поэтому про подтасовки - это не на ВиМ, а на РенТВ к рептилоидам, ибо утомляет.

По поводу киевлян. Извините, но сейчас Вы сами, совершенно добровольно, без принуждения с нашей стороны (это важно, запомните на будущее!!!) показываете Москве все прелести "белоленточной революции". Надеюсь, читающие нас киевляне успели снять деньги с карт и депозитов.

Очень жаль, что Россия может получить убытки из-за этого бардака, потому что заключены контракты, выполняются договорные обязательства, а будут ли они успешно завершены - непонятно. Но тут уж ничего не поделаешь, форс-мажор. Хорошо, что заканчивается зима и у Болгарии, Венгрии и Румынии меньше шансов замерзнуть без газа. Если что - им следует все вопросы адресовать в Брюссель, Москва тут не причем.

Давайте подождем. Практически сейчас на Украине "движуха" затрагивает от силы 10% населения, остальные традиционно ждут, куда вынесет. Давайте и мы подождем, что выберет Украина. А уже потом обсудим, нравится ли нам этот выбор и что предпринять России в связи с этим выбором.
BersOr123.02.14 10:49
Многие пишут, что нет пророссийских сил в Украине, хотя это не так ссылка
Только вот им слова нидает никто, в том числе и "лигИНТимная" власть. О них вообще не вспомнило ни одно из СМИ, в том числе и русские сайты :)
kotik23.02.14 10:57
> ti-robot
Давайте подождем. Практически сейчас на Украине "движуха" затрагивает от силы 10% населения, остальные традиционно ждут, куда вынесет. Давайте и мы подождем, что выберет Украина. А уже потом обсудим, нравится ли нам этот выбор и что предпринять России в связи с этим выбором.
Можно спрогонзировать куда вынесет, другими словами в ближайшее время затронит более 10%.
Захватили Нац банк Украины, другие банки, если не ошиаюсь, то же подверглись нападениям. Восточные регионы с вероятностью 100% прекратят налоговые отчисления в Киев по крайней мере на время, до выборов. Где взять деньги? Либо запад подкинет либо печатать, но в любом случае хорошего мало.

Второе. Пошел захват православных церквей с треованием передачи их раскольникам. Это только начало, у лбдей стали отбирать их веру.
Запретили иностранные телеканалы, они их видети ли террористами называют, Понятно что каналы в основном России.

В общем процесс уничтожения русского населения запущен. Законы о пропоганде фашизма уже отменили, скоро примут обратные против русского населения.
ti-robot23.02.14 12:10
Прогнозировать можно многое, но пока сами украинцы не определились, а они не определились, России тем более дергаться рано.
5MigritO23.02.14 12:18
для RobinBobin, RU
"Да-а, а Тимошенко кстати просто феерическая сука"

А какое же чутье должно быть у суки?))))
А если серьезно, то хочу сказать о юльке вот что. Покоробило, что она сразу кинулась "почтить память погибших майданников, мирных, духовных (?) людей", а беркутовцев, настоящих и единственных героев, кстати, назвала подлыми убийцами, которые будут жестоко наказаны... Вот же лицемерное чудовище!
USSR223.02.14 12:23
Лично я поверю в украинскую "рэволюсию" только когда они повесят Ахметова и Фирташа. А так всё похоже на захват власти. Бандеровцы уже стали силовиками и грезят поголовной украинизацией. Напоминают кремлёвских мечтателей в 1917 году. А этим тупорылым невдомёк, что 95% изданий выходит на русском языке, а процентов 60 говорит на суржике... Так что вешать придётся и бандерлогов.
_STRANNIK23.02.14 13:07
USSR2, RU23.02.14 12:23 Лично я поверю в украинскую "рэволюсию" только когда они повесят Ахметова и Фирташа. А так всё похоже на захват власти.
Часть участников "революции" искренне верят , что строят новую Украину : ссылка
_Kisly_23.02.14 13:08
Пошла легонькая ответка?

25000 протестующих (против нового аэропорта?) в Нанте забросали полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью. Полиция отвечает слезоточивым газом и светошумовыми гранатами, применила водометы.

В Яндексе подробностей нет, гуглите.

ссылка

Светлячек23.02.14 13:10
2Alanv, RU23.02.14 06:08
"Как Вы все не понимаете, жителям Востока не за кем идти."
Ты о чём, дорогой??? Евреи, помнится, тоже "думали", что "фашизм - это так"... Вы ждёте, пока в Хухеляндии будут резать всех, кто не будет скакать "я не москаль (жид, лях)"??? Вы все охренели????? Ну напишите нам просьбу о помощи, мы ведь не забыли...

В постах немного выше было написано что просьба к гарантам 1997г. уже была. Я вчера видел в Харькове десант ублюдков майданутых. Их было не менее 2-3 тыс. ночью они попвтались снести памятник Ленину на площади Дзержинского и к своему глубокому разочарованию этих тварей не остановили и не разогнали. Как вы понимаете при этой ситуации самоорганизация деморализованного населения, неоднократно обманутого всеми кому не лень просто не возможно. Если вы человек здравомыслящий то сами делжны понять что у большенства населения ввиду его бедности и ограничений государства оружия (даже охотничьего) считаные единицы. Те кто имеют арсиналы все не бедствующие и в первую очередь ломанутся в Россию, пересидеть эти беспорядки. Лидеров (я думаю они есть) по зомбоящику не видно. Организоваться сами (повторюсь) граждане не в состоянии - люмпинизированны (спасибо капитализму) "человек человеку волк". Да и многие просто не осознают истинного положения. Такое состояние всегда сопровождает 90% людей в состоянии шока, а он поверьте очень велик. И в этой ситуации помощь братского народа ух как не помешала бы и не вводом войск (чем тут многие бравируют). Здесь и сейчас нужно организовать, помочь опомнится, поддержать попавших в беду. Да это будет стоить капиталовложений, но поверьте не таких как укрепление границы с Украиной. Здесь нужны инструктора и организаторы (советники). Надеюсь еще не поздно.
С уважением.
Sargas23.02.14 13:18
А вот вам и СОВОК в чистом виде
Мда... При моей жизни чёрное и белое поменялись местами...
Aveller23.02.14 13:23

Западенцы думают что они взяли верх, но это не надолго, до мая (до выборов). Далее они попробуют легализоваться путем выборов, вот тут то вступит темнейший...РФ и некоторые другие державы могут не признать выборы легитимными. Вообщем у востока есть время на мобилизацию и создание отрядов самообороны до мая. Желательно до этого организовать подставные провокации западенцов на востоке и юге с участием СМИ. Лидеры на востоке есть, например Жилин лидер Оплота в Харькове.

Sargas23.02.14 13:25
Aveller, RU - это возможно (если не рассматривать вторжение российской армии) только если Янук назначит диктатора из генералов советской закваски, и отойдёт в сторонку - легитимным символом, говорящей головой для внешней политики.
Ситуацию в которую вляпалась Украина теперь могут разрулить уже только пулемётные полки.
А скоро и они не смогут.
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту