Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Aveller23.02.14 13:29
> Sargas


Aveller, RU - это возможно (если не рассматривать вторжение российской армии) только если Янук назначит диктатора из генералов советской закваски, и отойдёт в сторонку - легитимным символом, говорящей головой для внешней политики.

Царев?Колесниченко?Медведчук?.....интересно а что из Регионалов выдвинется на выборы, вернее кого юго-восток выдвенет в депутаты и в президенты? У кого из регионалов диаметра яиц хватит чтобы противопоставить себя майдану?

Anthrax23.02.14 13:33
Кстати, о былом, а конкретно о Тяньаньмэнь. Вот что пишет даже рукопожопная Вики:

ссылка

Утром 3 июня невооружённые части НОАК пытались войти на площадь, но были отброшены, а 3 июня поздно вечером в Пекин вошли армейские подразделения с танками, которые встретили вооружённое сопротивление, доходящее до открытых вооруженных столкновений, особенно ожесточенное на южном и западном подступах к Тяньаньмэнь. После того, как танки НОАК под обстрелом пробивались через баррикады из автобусов, грузовиков и тракторов, другие демонстранты использовали стальные балки из колесоотбойников, чтобы разрушить гусеницы бронетехники. Когда машины оказывались обездвиженными таким образом, протестующие взбирались на броню и закрывали воздухозаборники двигателей одеялами, пропитанными бензином, которые поджигали. Брошенная техника препятствовала дальнейшему продвижению НОАК. Посетивший Пекин вскоре после событий премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю утверждал, что на улицах в непосредственной близости от него находилось не менее 15 сожженных танков и армейских автомашин...

... Многие активисты протестного движения бежали за рубеж, в основном в Гонконг, процесс доставки диссидентов в который был так основательно налажен, что получил прозвище "подпольная железная дорога"....

... В мае 2007 года Член народного политического консультативного совета Китая от Гонконга сказал, что было убито от 300 до 600 человек. Он также заявлял, что там были вооружённые бандиты, которые не были студентами.

Однако репортёр агентства "Рейтер" Грэм Эрншоу, проведший ночь с 3 на 4 июня в центре площади Тяньаньмэнь и единственный из западных журналистов наблюдавший с самой площади весь процесс операции, пишет в своих воспоминаниях, что никакой бойни там не было. Некоторые списки жертв были созданы из подпольных источников. В них число жертв доходило до 5000 человек.

Вот такие вот мирные студенты. Сравнение с площадью Незалежности до уровня дежавю, за исключением результатов.

Sargas23.02.14 13:43
Кстати, про рукожопость Вики - шикарная статья о "кровавом воскресеньи" 1905-го.
По часам и минутам, с именами и лицами расписано как олигархи с продажными и зажравшимися министрами подставляли Н2 под "Кровавого".
Для общего образования - настоятельно рекомендую всем.
ЗЫ не забывайте, что на тот момент легитимность царя в народе зижделась в частности на праве любого холопа подать царю челобитную.
_STRANNIK23.02.14 13:49
USSR2, RU23.02.14 13:29 Харьковчане обычные соплежуи ни намёка на хоть какую-то позицию и пассионарность. Скоро туда пожалуют настоящие погромщики и начнётся избиение русских. Думаю, что при таком развитии событий Россия может поддаться на уговоры и вмешается. Последствия предсказуемы - Запад все ляжки обдрищет в антирусской истерике.

Вы несколько преувиличиваете возможности "майданутых". Они в себе вовсе не так уверены- ссылка
Sargas23.02.14 13:53
_STRANNIK, ru - больше половины мощи армии создаёт "привычка побеждать".
Пока что её у майдаунов нет. Но это ненадолго.
Вот тогда-то - и пулемётные полки не помогут.
_STRANNIK23.02.14 14:06
Sargas, RU23.02.14 13:53 _STRANNIK, ru - больше половины мощи армии создаёт "привычка побеждать".
Пока что её у майдаунов нет. Но это ненадолго.
Вот тогда-то - и пулемётные полки не помогут.

Вы понимаете , тан со стороны "майданутых" очень много вранья и блефа -
почитайте внимательно две "новости" :
ссылка
ссылка
Все ждут ясных указаний извне...А их пока , судя по всему нет.
Вот и давят на психику. Юля не зря просила майдан не расходиться.
Sargas23.02.14 14:19
_STRANNIK, ru ну так и привычка побеждать - не грыжа, что у отдельно взятого человека сейчас - нет, а через минуту - появилась. Это всеобъемлющее понятие, включающее в себя и персональный боевой опыт солдата, и уверенность в своём офицере и в крепком тыле, и в правоте дела, за которое воюешь.
Пока что её у майдаунов нет.
_STRANNIK23.02.14 14:30
Sargas, RU

Ну совсем открытым текстом: майдан (рада) не конролирует ситуацию в стране. Хотя делает вид. Все выжидают. И "заграница " тоже. Позиция армии - ссылка

Sargas23.02.14 14:38
_STRANNIK, ru - я не спорю, что майдауны неожиданно охренели от собственной злокипучести, от лёгкости с которой "взяли власть", растерялись и сейчас не знают что дальше.
Я утверждаю что это ненадолго. У них как минимум появилась "Баба с Косой", а это - уже серьёзно. Если Янук - козёл в овечьем стаде (это не оскобление, это практический способ сплотить отару от волков вокруг хоть какого-то вожака), то Йуля - Матёрый (имя нарицательное матёрого волка, вожака стаи).
Так что послезавтра: или - пан, или - пропан. Или - ацетилен.
ЗЫ самый интересный вопрос: а что будет завтра? Вариантов, если помните - много, вплоть до кажущихся фантастичными. Например - Йуля договаривается с Януком и проводит легитимные выборы. с ОЧЕНЬ неплохими шасами для себя.
Pavl, RU +1
Администрация! Ну привинтите-же к движку кнопки лайк-дизлайк! Ну офигенную-же плюшку с суфиксами привинтили - на инотв только мечтают о таком!
Pavl23.02.14 14:47
Оффтоп в раздел грустного юмора:

Президенты Украины в 4-х томах

ссылка

И суперобложка к проекту 5-го тома:
ссылка

 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту