Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почта, телеграф, телефон
22.02.14 21:33 Наследники СССР сегодня

Самооборона Майдана уже полностью контролирует правительственный квартал. Майдановцы вошли в Верховную Раду и Администрацию президента. Об этом ночью со сцены заявил комендант Майдана Андрей Парубий. Под зданием Верховной Рады Украины находится несколько сотен митингующих с Майдана. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", собравшиеся ожидают решений, которые собирается принять парламент в субботу. Подходы к зданию парламента охраняют активисты Самообороны Майдана. На самом Майдане находится несколько тысяч человек, которые с утра продолжали прощаться с погибшими соратниками.

Под "Межигорьем" выстроилась очередь из 500 желающих увидеть собственность президента Украины и знаменитый золотой унитаз, передает с места событий корреспондент ТВi. Самооборона Майдана охраняет собственность от провокаторов, которые высказывают желание все сжечь. Активисты предлагают сделать на территории заведение для отдыха, после того как особняк вернется в государственную собственность. 

Возле Верховной Рады активисты из Самообороны вылавливают по одному депутатов от ПР и проводят их по одному в здание парламента. Как сообщает корреспондент "Украинской правды”, таким образом самооборона спасает депутатов от народного гнева, потому что некоторые из граждан, которые собрались по периметру ВР, настроены враждебно.

В обновленный состав руководства МВД войдут представители Правого сектора и самообороны Майдана. Об этом сообщили и. о. министра МВД Арсен Аваков и комендант Майдана Андрей Парубий, передает "ЛігаБізнесІнформ". Они призвали отряды самообороны по всей стране организовывать совместное патрулирование с силами милиции для недопущения мародерства.

В двух зданиях, где размещен коллектив телеканала "Интер" (на улицах Щусева и Дмитриевская, Киеве) объявлена эвакуация. "Нам дали 10 минут, чтобы мы собрали вещи и покинули помещение. Причин не объяснили", – рассказал агентству "Интерфакс-Украина" журналист телеканала, находящийся на улице Дмитриевской. Другой журналист сообщил, что эвакуация из здания телеканала на ул. Щусева объявлена в связи с появившейся информацией о возможном нападении или поджоге. Ранее, около 14.40 субботы, ведущий резко прервал эфир, извинился и ушел, канал начал прямую трансляцию заседания Верховной Рады.

Самооборона Майдана дежурит возле аэропорта "Жуляны" для того, чтобы не дать возможности представителям органов власти покинуть страну. По информации очевидцев, представители самообороны задерживают депутатов и не позволяют им вылететь из Киева. В частности, обратно в Киев уже отправили депутата Владимира Медяника из фракции Партии регионов. Кроме того, в сети сообщили и о задержании депутата Геннадия Васильева, который ранее вышел из фракции Партии регионов.

Самооборона Майдана выставила охрану у здания Центральной избирательной комиссии в Киеве. Отряды Самообороны расположились на въездах и выездах с территории ЦИК и ведут переговоры с сотрудниками Госохраны, которые находятся внутри здания и с противоположной стороны ограды. "Мы пока туда не заходим, мы держим периметр, выставляем посты, начинаем с ними работать в рабочем порядке, чтобы обеспечить контроль Майданом того, что будет происходить в ЦИК", – рассказал старший отряда Самообороны Майдана, активист общественного движения "Спильна справа".

В Киеве на улице Борисоглебской, 7 (Подольский район) произошло нападение на центральный офис Коммунистической партии Украины. Об этом сообщил 5 канал. КПУ официально информацию никак не комментирует, а ответственность за инцидент на себя пока никто не взял. Нападавшие вынесли на улицу партийную символику и флаги из помещений, разложили на тротуаре. На вывеске офиса краской нарисована фашистская свастика.

Группа активистов пытается захватить здание Министерства культуры. Об этом сообщает корреспондент LB.ua. Причина их поступка до конца не понятна, как не сообщается и конечная цель. Участники акции стучат по очереди во все двери в надежде, что кто-нибудь им откроет, несмотря на выходной день. В итоге активисты заблокировали все входы и выходы мусорными баками. В одном из них нашли стопку документов, важность которых пока не изучена.

Напомним, вчера студентам удалось занять здание Министерства образования, выдвинув министерству целый ряд требований: прекратить занятия в ВУЗах до урегулирования конфликта на Майдане, прекратить репрессии против студентов, поддерживающих Майдан, отстранить от исполнения обязанностей министра образования Дмитрия Табачника и увольнения его заместителя Евгения Сулим, согласования кандидатуры нового министра и его заместителя, которые будет отвечать за высшее образование, со студенческим сообщество, принять до конца нынешней сессии Верховной Рады закона "О высшем образовании" в редакции "группы Згуровского" (законопроект №1187-2), обеспечения эффективного расследования актов насилия и всех других случаев незаконных репрессий в Украине за период, начиная с 30 ноября.

 
22.02.14 23:16
Движение "Правый сектор" заявляет, что не собирается покидать Майдан Незалежности и прекращать активную деятельность, передает "Интерфакс". "Правый сектор" точно не будет расходиться…" – говорится в сообщении, обнародованном на официальной странице движения в соцсети Вктонтакте под новостью "Майдан сделал свое дело и может расходиться", – Турчинов".

Как сообщалось, в субботу председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Майдан достиг всех поставленных целей и люди смогут спокойно отправиться домой: "Сейчас есть проблема – на войну. А когда приезжают, видят, что она уже закончилась, и, к сожалению, едет еще очень много…Наша задача – чтобы до выполнения всех задач Майдана, а они все уже выполнены, обеспечить порядок, и Майдан поехал домой", – сказал А. Турчинов.

23.02.14 00:12

Самооборона Майдана проводит опись имущества Нацбанка после попытки служащего вывезти золотые монеты

Представители Самообороны Майдана проводят опись имущества, которые находится в здании Национального банка Украины в центре Киева.
 
Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, человек, который ранее пытался на служебном автомобиле Нацбанка покинуть территорию финучреждения с золотыми монетами и, представился как "советник главы Нацбанка Владислав Харчук".
 
Мужчина пояснил, что изъятые у него ценности являются его личными сбережениями, которые он накопил в течение своей более чем 20-летней работы в Нацбанке.
 
На уточняющий вопрос журналистов, какие доказательства он может предоставить, что данные ценности являются его собственностью, он ответил, что доказательств у него нет, а хранил он и в личном сейфе в кабинете. Каких-либо документальных подтверждений, что валюта была им приобретена, так же нет.
 
По словам мужчины, сбережений было около 100 тысяч долларов и инвестиционные золотые монеты. "Это мои личные средства", - подчеркнул он.
 
Также он добавил, что намеревался использовать указанные средства для приобретения квартиры.
 
Мужчина пояснил, что средства его, а не взятые им в Нацбанке тем, что "всем известно, что в Нацбанке депозитных вкладов нет, а средства находятся только в хранилище".
23.02.14 00:38

Госпогранслужба не выпустила за границу экс-генпрокурора и экс-министра доходов Украины

В Госпогранслужбе Украины заявляют, что экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-глава министерства доходов и сборов Александр Клименко пытались покинуть Украину.

"Госпогранслужба выполнила поручение правоохранительных органов, и не пропустила граждан Пшонку и Клименко, которые были выявлены пограничниками в пункте пропуска "Донецк авиа". Им было отказано в праве вылета за границу", - сказал представитель Госпогранслужбы Сергей Астахов агентству "Интерфакс-Украина" в субботу вечером.

Экс-главу МВД Захарченко не позволили вылететь из Донецка за границу на чартере

Экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко в субботу пытался покинуть территорию Украины, однако пограничники не выпустили его из страны.

"Он приехал в Донецкий аэропорт, пытался на чартере вылететь за границу", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов.

Таким образом, по его словам, Госпогранслужба выполнила поручение правоохранительных органов. После этого экс-глава МВД покинул территорию аэропорта. По информации пограничников, на других пунктах пропуска через госграницу он не был замечен.

Пограничники заявляют, что не позволили Виктору Януковичу покинуть страну

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка в субботу.

"Сегодня в аэропорту Донецка пытался вылететь чартерный рейс без соответствующего пограничного оформления", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов. По данным пограничников, на борту находился Янукович.

23.02.14 03:38

Неизвестные окружили Киево-Печерскую лавру

Вооруженные люди окружили Киево-Печерскую лавру и потребовали немедленно передать ее "Киевскому патриархату", сообщил руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов.

"По нашим данным, около 70 вооруженных боевиков выставили патрули вокруг лавры, зашли внутрь, никого не впускают и не выпускают и говорят, будто в ближайшее время Верховная Рада примет решение о передаче этого монастыря "раскольникам-филаретовцам, так называемому Киевскому патриархату", - заявил он. По некоторым данным, добавил он, всего близ лавры в данный момент могут находиться порядка 300 радикалов.

По его словам, "активисты все прибывают и прибывают. Пока насельники монастыря пытаются вести с ними переговоры, но только что поступила информация о том, что планируется захват лавры вооруженной толпой". Анисимов сообщил, что поводом для этих действий со стороны радикалов послужил кем-то пущенный слух о том, будто монахи вывозят ценности из лавры.

По мнению Анисимова, "не исключен штурм лавры", а "семинаристов могли вывести, чтобы не подвергать мальчиков опасности".

Радикальное движение "Правый сектор" заявило, что не планируют атаки на храмы и называют подобные заявления провокацией. "Массово ходят слухи о том, что "Правый сектор" пытается "штурмовать" Киево-Печерскую лавру, а также планирует атаки на другие храмы УПЦ МП по территории всей Украины. Такие атаки не планируются и все подобные заявления являются ничем иным, как провокацией", - говорится в заявлении.

Позднее преподаватель Киевской духовной академии Владимир Бурега сообщил, что обстановка у Киево-Печерской лавры нормализуется. "Пока в лавре удалось не допустить радикальных действий. Идут переговоры в Афганском храме. Просим молитв...", написал он на своей странице в соцсети Facebook.

"Мы надеемся, что штурма лавры и столкновений не произойдет, и молимся о том, чтобы в лавре мирно продолжалась духовная жизнь монашествующих", - сказал зампредседателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. Он подчеркнул, что "любые попытки силового решения вопросов, касающихся религиозного выбора граждан Украины, могут привести к катастрофическим последствиям и сделать невозможным развитие процесса мирного урегулирования".

По информации Интерфакс, ИТАР-ТАСС, РИА Новости.

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
laa22.02.14 21:40
Что получится, узнаешь, когда взрослые придут (С) Григорий Остер, детские стишки.

Продолжение:
Если всей семьей купаться
Вы отправились к реке,
Не мешайте папе с мамой
Загорать на берегу,
Не устраивайте крика —
Дайте взрослым отдохнуть.
Ни к кому не приставая,
Постарайтесь утонуть.
SubV22.02.14 21:53
Получится дефолт образца российского 1998-го, возможно даже покруче. Нищета, бандитизм, анархия. А главари бандформирований, конечно, свалят, как только запахнет жареным, оставив Тимошенко в роли козы отпущения.
Антип22.02.14 22:04
Не смотря на все крики радости у одних, и крики боли у других - своё слово не сказал главный игрок этой драмы. Ждём.
kuzmich22.02.14 22:19
. Чемодан Лукин уже закинул на сторону запада.Ждем появления Гитлер 2.0. Скоро появится Киевский сговор ..

Пусть забирают себе на шею с гарантией суверенитета.
Антип22.02.14 22:32
> USSR2
Антип. Не интригуйте. Кто же этот молчаливый? Неужели бандеровцы?

Главный игрок этой драмы - Россия. Но ответ не будет спешным. Хохлы должны умыться тем, к чему привела их собственная хитрожопость. Простых русских людей на Украине очень жаль, но каждый должен пройти свою дорогу сам.
timar22.02.14 22:32
А что такое "Самооборона майдана"? Из чего (кого) она состоит, кого и от кого обороняет (защищает)? Ну сегодня эта самооборона при делах, госдеп их кормит, поит, наверное суточные и командировочные платит (деньгами правда не всем, а организаторам). А что будет завтра? Когда они выполнят свою функцию и станут не нужны? Куда они пойдут работать, чем будут жить сами и содержать свои семьи? Ведь всё разрушили, управление страной парализовали, а это прямой путь к анархии, развалу и дальнейшим беспорядкам. Как бы этой самообороне потом не было мучительно больно и стыдно за содеянное со своей страной.
mcf22.02.14 22:36
> SubV
Получится дефолт образца российского 1998-го, возможно даже покруче. Нищета, бандитизм, анархия. А главари бандформирований, конечно, свалят, как только запахнет жареным, оставив Тимошенко в роли козы отпущения.
Какой 1998-й ? Очнитесь. Эт одаже не 1991-й и не 1993-й. Это гораздо хуже. Это кризис, который наконец выявил, что страна реально расколота. Ментально расколота. И ничего уже не может эту страну склеить обратно, кроме войны и уничтожения несогласных с одной или другой стороны. Но войны я надеюсь Россия и США не допустят, а будет относительно мирное разделение.
Комментатор22.02.14 22:49
Русских, за последние 100 лет пребывания в составе Украины, к сожалению очень сильно проела червоточинка украинства. От того на Востоке такая растерянность и беспомощность в сложившейся ситуации. Майданутые уже до Харькова добрались, их там порядка 2-х тысяч в полной экипировке, а руководство области вместо того, чтобы отдать приказ о мобилизации ополчения и выдачи оружия еще "вчера" продолжает, толкать речи с трибун и собирает совещания.
Pripr22.02.14 22:53
Всем:

А давайте обсудим/поговорим все это через пару дней

Да, это говорит Киевлянин.
У нас сейчас все очень не просто.
НО
Хуже быть не могло
Янукович оторван от реальной жизни
Если честно, я очень удивлен, что его до сих пор не отстрелили с его наличным баблом у него в колонне джипов...

Давайте просто возьмем паузу

И, если, в результате у нас , просто перестанут воровать и
Простой народ будет жить лучше - то , собственно , что обсуждать????

Дай бог, чтобы нормальные русские ( не поверите, у меня самая русская фамилия, и , как говорила моя мать : " тебя первого эти бандеровцы расстреляют") просто порадовались за нормальных украинцев

Найдите в себе силы порадоваться за соседей, что мы смогли выхнать нахер людей , неспосбных думать о своем народе...
Антип22.02.14 22:54
> timar
А что такое "Самооборона майдана"? Из чего (кого) она состоит, кого и от кого обороняет (защищает)? Ну сегодня эта самооборона при делах, госдеп их кормит, поит, наверное суточные и командировочные платит (деньгами правда не всем, а организаторам). А что будет завтра? Когда они выполнят свою функцию и станут не нужны? Куда они пойдут работать, чем будут жить сами и содержать свои семьи? Ведь всё разрушили, управление страной парализовали, а это прямой путь к анархии, развалу и дальнейшим беспорядкам. Как бы этой самообороне потом не было мучительно больно и стыдно за содеянное со своей страной.

Это "зароботчане", т.е они привыкли зарабатывать на выезде. Но дело в том, что почуствовав себя "хероями" они (самое активное большинство) не смогут вернуться к привычным зароботкам. Т.е. это уже вроде "профессиональные революционеры". Они могут только разрушать и исправить их может только могила. Сталин так называемую "ленинскую гвардию" (те же профессиональные революционеры, сплошь из евреев) просто пересажал-перестрелял, за что его так не любят потомки "ленинской гвардии" - всякие евреские журналисты, геи и правозащитники.
USSR222.02.14 23:00
Антип! Отнюдь не молчаливыми Победителями и выгодоприобретателями событий являются западенцы и бандеровцы. Они навязали свои ценности (сила) и получили власть. Теперь они будут руководить МВД и армией новой Украины.

Если Харьковские соплежуи не устранят физически те две тыячи боевиков, которые уже там - их самих ждёт участь Януковича.

Также эти события торжество политики европейцев и особенно немцев, которые всегда и при любых раскладах поддерживали бандеровцев именно за их антирусских настроений. Это они давали им деньги и моральную поддержку.

Против всего этого надо было бороться. Этим должна была заниматься Россия и её власть. Но власть это всё прощёлкала клювом. Бездарно! Своих майданов смогли избежать чудом! Просто оппозиция стартанула рано. Народ не пошёл за ней на Болотную только потому, что кризис не взялся за народ по настоящему...
Pripr22.02.14 23:04
Так вот, в самообороне майдана есть мои друзья , а именно:
Жительгорода Полтава, 62 года, владелец небольшого завода по литью
Киевлянин, 48 лет , кандидат физ- мат наук, с.н.с
Киевлчнин , 49 лет, кандидат тех наук
Киевлянин , 54 года , мех-мат КГУ

Заробитчане????
USSR222.02.14 23:04
Припр, мне тоже смешно читать многих наивных с домена RU. Более того сам таким был.
Наивность проходит когда последствия видишь во всём объёме.
25074622.02.14 23:06
> Pripr
Всем:

Найдите в себе силы порадоваться за соседей, что мы смогли выхнать нахер людей , неспосбных думать о своем народе...
Понимаете в чем проблема. Мы все это видели и не раз. И отцы наши видели и деды. Все из раза в раз. Абсолютно ничего нового и радоваться абсолютно не чему. Из ничего и выйдет ничего. Как говорится - не дай бог дожить до великих перемен. Желаю Вам остаться в живых при новой власти.
Удачи.
USSR222.02.14 23:06
Припр, ну уж я Вам не поверю, что среди бандеровцев есть столь образованные люди.
Pripr22.02.14 23:06
Ау!!!!

Дорогие россияне, очнитесь!!!!

Никакой бандеровщины

Народ ПРОСТО ДОСТАЛО

Все

Ничего больше.
Raden522.02.14 23:06
> Pripr
Найдите в себе силы порадоваться за соседей, что мы смогли выхнать нахер людей , неспосбных думать о своем народе...

"...и уйдут воры плохие и придут воры хорошие, и будут воровать честно и справедливо..." (с)

Мы рады за Вас.

P.S. Кстати - за газ платить будем? Или опять?

Антип22.02.14 23:06
> Pripr
Да, еще момент-

Особенно забавно читать объяснения по поводу "а что такое самооборона майдана" от людей с шильдиком "ру"


Очень забавно читать про колесо от тех, кто родился не в Шумерах.

У нас в России было уже подобное - ничего не ново под луной. Вас разводят по отработанным технологиям. Вы уже живете в бедности, а будете жить в нищете, если не одумаетесь.

USSR222.02.14 23:15
Припр. Вы над нами прикалываетесь? Мы что родственников на Украине не имеем? И украинского телевиденэя не смотрим?
Именно бандеровщина и руководила и направляла и убивала!
Более того лично я собираюсь очень внимательно и беспристрастно присмотреться к опыту бандеровцев для того чтобы использовать его против врагов России.
Антип22.02.14 23:16
> Pripr
Ау!!!!

Народ ПРОСТО ДОСТАЛО

А кто вас достал? Я понимаю, что вас достал Янукович. Это так и есть. Но дело в том, что просер Януковича - это последняя капля переполнившая чашу терпения украинского народа. Дело в том, что Янукович просрал остатки, от того, что недопросрали ваши предыдущие лидеры-президенты. У вас было великое советское наследство, которое вы с завидным упорством просирали целых 22 года и что - только один Янукович виноват? Янукович достал, но виноваты многие, а бандеровский режим это не выход для Украины.
mcf22.02.14 23:17
> Pripr
Так вот, в самообороне майдана есть мои друзья , а именно:
Жительгорода Полтава, 62 года, владелец небольшого завода по литью
Киевлянин, 48 лет , кандидат физ- мат наук, с.н.с
Киевлчнин , 49 лет, кандидат тех наук
Киевлянин , 54 года , мех-мат КГУ
Заробитчане????
И чего они хотят СЕЙЧАС, когда власть уже в руках непонятно кого ? Пойдут на Юго-восток воевать за галицаев ?
Или пойдут домой защищать свои семьи от мародеров ?

Настасья22.02.14 23:18
Pripr,
Янукович оторван от реальной жизни
Если честно, я очень удивлен, что его до сих пор не отстрелили с его наличным баблом у него в колонне джипов...

Это-то понятно, хозяин виллы золотого унитаза кого хошь мог достать.

И, если, в результате у нас , просто перестанут воровать и

С чего это перестануть воровать, воровалка отвалится?

Простой народ будет жить лучше - то , собственно , что обсуждать????

О нет, будет еще хуже, остатки промышленности быстренько демонтируются, надо же платить сторонникам, ворья прибудет, не оставившим нужно кормление. Года через два будет дикое поле, народ будет ломиться во все стороны и работать хоть где, лишь бы поесть, а криминал расцветет.

Найдите в себе силы порадоваться за соседей, что мы смогли выхнать нахер людей , неспосбных думать о своем народе...

Украина выбрала под кого из имериализмов лечь (с). Меньшее из зол было выбрать невозможно, а так как оба претендента хранят основные активы в одной валюте, то пошли туда чьих станок будет. Проздравляем (с). И как бы радуемся, за людей нашедших силы "выхнать нахер людей, неспосбных думать о своем народе" и заменивших их на точно таких же. Еще раз, примите поздравления.

Sargas22.02.14 23:28
Pripr, UA - даже если считать Незалежную второй Францией - после свержения монархии Францию лихорадило полтораста лет и в гражданской войне вырезали 40% населения (легко отделались - в Британии вырезали 60%).
Но ВАМ не светит судьба Франции. Вам светит судьба Ливии и Сомали.
Знаете, в японской культуре почему-то назвать собеседника "наивным" - смертельное оскорбление.
Pripr22.02.14 23:28
Давайте еще раз, по прядку:

Первое
Когда у меня был пасспорт ссср - там по моему личному решению в графе " национальность" было записано " русский"
Таковым себя сейчас и считаю
( отец , как-никак из Маркса)

Второе

На данный момент у нас ничего не закончилось
Все только начинается
НО

Я очень надеюсь, что закончится хорошо
Это будет сложно сделать
Но, это нужно делать
Майдан не разойдется до тех пор пока не утрясется всякая херня
А именно:
Я считаю, что ныкающийся президент страны - это нонсесн
Президент должен быть народным и с народом
Все чиновники НЕ должны прятаться за охраной-
Я , как гражданин свое страны должен иметь возможность пообщаться с любым из них на улице

Ну, и тд

Собственно , это то, чего добивается майдан

Ну, и на последок-
Не может президент страны, где люди одалживаются от зп до зп жить как сыр в масле и иметь гараж раритетных авто на 100 штук

Не может...

Сумбурно?
Наверное
Мои извинения
ale1954779722.02.14 23:28
> Pripr

Ты или наивный дурак или провокатор. Возможно что и то и другое.
По факту:
1. будет большая кровь или нет? Ближайшие пару дней лидеры "оппозиции" неизбежно начнут грызться между собой, по другому и быть не может.
2. платежи по обязательствам никто не отменял. Россия деньги не даст, Гейропа тем более - дефолт?
3. ситуация меняется каждый час, то что будет только хуже - это несомненно. Вопрос - насколько хуже?!!!
USSR222.02.14 23:33
Припр, чиновники обязательно должны быть защищены и не обязаны отчитываться перед каждым встречным.
Власть завязана на элиты, но никогда и нигде в мире не на народ.
Украину и Вас лично убеждали в обратном два десятка лет ваши СМИ, которые вам организовал Запад. Так что Ваша наивность понятно откуда растёт.
DV22.02.14 23:34
"...прекратить занятия в ВУЗах до урегулирования конфликта на Майдане, прекратить репрессии против студентов, поддерживающих Майдан...".
Правильно мыслят. Хождения на занятия, зачёты и экзамены - пережиток тоталитарного прошлого.
Антип22.02.14 23:34
> Pripr
На данный момент у нас ничего не закончилось
Все только начинается
НО

Я очень надеюсь, что закончится хорошо
Новороссия и Малороссия хорошо жили только при русских царях или генсеках. Если самостоятельно - то гаражи самостийных президентов на 100 машин. Вам решать.
Pripr22.02.14 23:35
Не будет

Это стала другая страна
Все...

Как в Словакии -
Да мы понимаем, что нам прийдется затянуть пояса
НО
Оно того стоит
Если все чиновники и простые жители будут жить по совести
Я готов затянуть свой личный пояс

И еще -

Я уверен, что боьшинство читателей варэндпис
Ну уж никак не относят меня к "майданутым"

Да, это камень в огород ссср2
Не очень далекого
Sargas22.02.14 23:39
Pripr, UA - Наивный, чтобы жить как вы перечислили - вам придётся переехать в Зимбабве. Даже в Анголе - и то царьки ездят на Т-34. Потому что с них есть что взять. Алмазы.
SubV22.02.14 23:39
Pripr, извините - но вы наивны. Подобная наивность была и у многих жителей России до "черного октября" 1993 года. Причем и лозунги в то время были примерно те же самые. Остатки этой наивности улетучились к середине второго срока Ельцина, а дефолт августа 1998-го окончательно расставил все точки над "i". Но нет худа без добра - народ России получил мощную прививку против лживых речей политиков, и привык думать своей головой. А у вас всё еще впереди, вы всё еще верите в светлое будущее, которое собираются строить проплаченные США боксер, фашиствующий гопник и воровка в законе. Вы верите в Евросоюз, которому от вас не нужно ничего, кроме рабского труда. Вы по-прежнему находитесь в плену иллюзий, созданных грамотными заокеанскими политтехнологами.
SergejL22.02.14 23:40
> Pripr
Так вот, в самообороне майдана есть мои друзья , а именно:
Жительгорода Полтава, 62 года, владелец небольшого завода по литью
Киевлянин, 48 лет , кандидат физ- мат наук, с.н.с
Киевлчнин , 49 лет, кандидат тех наук
Киевлянин , 54 года , мех-мат КГУ

Заробитчане????
А шо кандидатам наук не говорили по закон сохранения энергии, Про то, что вся наша цивилизация построена на материальных благах, а каждая единица материального блага имеет энергетический эквивалент и, если количество потребляемой энергии постоянно, то и количество единиц материальных благ постоянно (не путать с количеством денег). И, что бы одним дать больше, надо отобрать у других. У кого отберет ЕС, что бы дать Украине, у Греции, Испании, может у Италии? Единственная страна в мире, которая может дать безболезненно для себя - Россия. И только потому, что на территории Украины расположены очень нужные ей производства и в противном случае придется строить их заново. Кроме того это едва ли не единственная страна в мире, которая реально нуждается в большом количестве людских ресурсов. Но все это касается только Юго-Востока и реально можно быстро поднять их жизненный уровень до 0.75 российского. Остальные пусть идут в толкенисты, там все просто: на западе живут эльфы, на востоке - орки, между ними древние хоббиты-укры. Они спасут кольцо и будет им счастье. Ребята, оставте Юго-Восток нам и вперед с гордо поднятой головой в прихожую ЕС в очередь с Болгарией и Боснией за европейское счастье. А через несколько лет сравним результат.
Zekans22.02.14 23:44
> Pripr
Не будет

Это стала другая страна
Все...
Если все чиновники и простые жители будут жить по совести
Я готов затянуть свой личный пояс
Ну, что Вам ответить? Да нечего, собственно! Уважаем Ваш выбор, вот только зачем сюда приходите раз за разом?
Pripr22.02.14 23:47
Народ
Я попробую без эмоций

Вам хорошо все это комментить из России
А теперь смотрите:
Я объездил Украину ВСЮ
От Ужгорода и Львова , Ровно, Луцка до Донецка Макеевки Луганска ну и все остальные рай центры
Я лично видел этих всех людей, считающих монеты в кошельке, покупая хлеб

Ну и теперь, кто мне скажет, что у нас должен был быть этот , не побоюсь быть забаненым, пидорас,
В лице президента????
Сынули - яхты джипы набережные
Межигирья со свои парком раритетных авто...
Мажоры, убивающие людей и откупающиеся за десятку юсд????

Это все то , что мы на данный момент смогли убрать

Считайте меня " майданутым"
Мне похер
Слава героям
Фыва22.02.14 23:49
Pripr, достаточно, все уже поняли Вашу позицию и уважили Ваши убеждения, не повторяйтесь. Может, кто-то еще из граждан Украины пожелает выступить, а Вы все никак с трибуны не сойдете.
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Промышленность Украины отключают по 7 часов в день: министр советует готовиться всем
» Путин призвал членов Совбеза уделить внимание отношениям со странами СНГ
» «Яндекс» хотят сделать российским
» Бухарест оценивает риски: Румыния не спешит передавать Киеву систему Patriot
» Соперничество за «место под африканским солнцем» идет нешуточное — МИД России
» Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
» Independent: британский МВД препятствует воссоединению украинских беженцев с детьми
» Новак: Россия достигла уровня газификации в 74%

 Репортаживсе статьи rss

» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР