Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
magyar10.06.14 22:35

Ковыль: ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СОВРЕМЕННОСТИ: у кого есть ТЯМА?:))

Тяма-то есть, да не тама! Она есть у Китая, который имет на данный момент самую прогрессивную общественно-экономическую формацию. А у всех остальных её нет. Поэтому-то события теперь теми, кто хочет выбраться их экономической ямы, грубо переводятся в силовое русло. Если у них получилось это устроить в других странах и получается сейчас на Украине, то у них нет причин остнавливаться. Тем более, что для решения их проблем у них нет других вариантов.

Ковыль10.06.14 22:53
> magyar

Ковыль: ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СОВРЕМЕННОСТИ: у кого есть ТЯМА?:))

Тяма-то есть, да не тама! Она есть у Китая, который имет на данный момент самую прогрессивную общественно-экономическую формацию. А у всех остальных её нет. Поэтому-то события теперь теми, кто хочет выбраться их экономической ямы, грубо переводятся в силовое русло. Если у них получилось это устроить в других странах и получается сейчас на Украине, то у них нет причин остнавливаться. Тем более, что для решения их проблем у них нет других вариантов.

Не думаю. Очень уважаю Китай, можно даже сказать люблю, в отличие от Омэрики, которую приходится терпеть. Так вот, не думаю, что у Китая ТЯМА есть. Есть упорство, трудоголизм, но ТЯМЫ у Китая нет, на мой взгляд. Может, она и есть. Но на мой взгляд - нет. Возможно, я ошибаюсь. Хотя, мне лично хотелось бы верить, что есть.

ТЯМА есть у России. И как бы России плохо не было, но Россия всегда вносит свою лепту в развитие мировой цивилизации. Всегда. Россию долбают уже сто лет подряд, но она при этом умудряется ковать кадры для мировой науки. Есть что-то подобное сегодня у Китая? Не уверен.

При чём здесь Украина? А ни при чём. В том-то и дело.

magyar10.06.14 23:00

Ковыль: Россию долбают уже сто лет подряд, но она при этом умудряется ковать кадры для мировой науки. Есть что-то подобное сегодня у Китая?

Это не про сегодняшнюю Россию. А Китай сейчас вышел на передовые рубежи науки и технологий практически по всем направлениям при наличии 300 млн учёных и инженерных кадров. Есть издержки роста, но они у всех бывают. Было бы желание к развитию, а у нынешней власти в России такого желания не наблюдается, а наблюдается нечто противоположное. Поэтому на данный момент у России по большому счёту, тяму нету. Китайцы, говорят о СССР так - СССР был мудрым, а мы тогда были глупцами, ничего не понимающими подростками, а теперь мы поменялись местами, имея в виду сегодняшнюю Россию вместо СССР.

Ковыль10.06.14 23:10
> magyar

Ковыль: Россию долбают уже сто лет подряд, но она при этом умудряется ковать кадры для мировой науки. Есть что-то подобное сегодня у Китая?

Это не про сегодняшнюю Россию. А Китай сейчас вышел на передовые рубежи науки и технологий практически по всем направлениям при наличии 300 млн учёных и интенерных кадров. Есть издержки роста, но они у всех бывают. Было бы желание к развитию, а у нынешней власти в России такого желания не наблюдается, а наблюдается нечто противоположное.

Не воспринимайте всё уж совсем буквально. Я лично нисколько не сомневаюсь, что на сегодняшний день Китай - это лидер. Мировой лидер. Почти по всем направлениям. Так уж исторически получилось ... но, когда у вас 140 млн против 1,5 млрд, то "споры здесь неуместны". К тому же ещё, ну кто такие для многотысячелетнего Китая какие-то Омэрика и Эуропа? Да никто. Это не такие уж банальные вещи, как кажется на первый взгляд. А Россия? А Россия ничего плохого Китаю не делала. И это важно.
magyar10.06.14 23:24
Главное достояние Китая - это новейшая общественно-экономическая формация, которая является результатом всего исторического развития человечества. ссылка и ссылка
Главный Злодей11.06.14 00:52

Это не про сегодняшнюю Россию.

Ну да, ну да. Именно из "не сегодняшней России" так, походя, приходит новость, что написали первую в мире программу, прошедшую тест тьюринга. То-то это всем пораженцам бомбануло, как серпом по что там у них.

Yar_d11.06.14 05:45
> Ковыль
> magyar

А Россия ничего плохого Китаю не делала. И это важно.
Это очень, очень спорный тезис. У Китая к России исторических претензий чуть меньше чем к Америке с Европой. Но советские песни петь любят, да.
Yukon11.06.14 05:47
2ГЗ

Ну да, ну да. Именно из "не сегодняшней России" так, походя, приходит новость, что написали первую в мире программу, прошедшую тест тьюринга. То-то это всем пораженцам бомбануло, как серпом по что там у них.

Ну вообще то новость пришла из сегодняшней Дейли Телеграф, а не из России. ;)))


The successful machine was created by Russian-born Vladimir Veselov, who lives in the United States, and Ukrainian[-born?] Eugene Demchenko who lives in Russia.

И расскажите поподробнее пожалуйста про ее практическое и научное применение. ))))
magyar11.06.14 09:42
> Главный Злодей

Это не про сегодняшнюю Россию.

Ну да, ну да. Именно из "не сегодняшней России" так, походя, приходит новость, что написали первую в мире программу, прошедшую тест тьюринга. То-то это всем пораженцам бомбануло, как серпом по что там у них.

Повторяю своё сообщение из той темы. С тестом Тьюринга, я думаю, что это просто очередная американская хохма, рассчитанная на дурака. Потому что в оригинальной формулировке теста Тьюринга нет никаких процентов. Ну, а даже если они добавили проценты поверивших, то тест Тьюринга в этом случае с некоторой долей вероятности можно было бы считать пройденным только в том случае, если более 50%, а лучше не менее 2/3 поверили бы, что они общаются с человеком, а не с программой. А если поверили в описываемом случае только 33% экспертов, то ни о каком прохождении теста не может быть и речи. Кроме того, так как моделировалось речевое поведение только подростка, а не взрослого, то уже за счёт этого можно успешность проходения теста спокойно снижать на 50% и более. Так о каком прохождении теста Тьюринга вообще идёт речь? Это не более, чем псевдонаучная "утка".

В общем, ГЗ не прошёл тест.

Sibtek11.06.14 10:12
Ну че, какие будут способы остановить войну? Люди гибнут.
forum_russia11.06.14 10:43
> Sibtek
Ну че, какие будут способы остановить войну? Люди гибнут.
Прекратить поддерживать сепараторов, закрыть границу. Перед этим провести спецоперацию по ликвидации верхушки ДНР и ЛНР.
Продолжать поставлять газ в Руину нахаляву и дальше.
Вернуть Крым.

Как-то так.
magyar11.06.14 10:44
> Sibtek


Ну че, какие будут способы остановить войну? Люди гибнут.

Против силы должна быть применена подавляющая сила. Можно назвать эту операцию гуманитарной операцией по принуждению к миру, Но ничего подобного не только не происходит, а даже не намечается. Сейчас становится очевидным, что наши власти являются полностью заложниками сырьевых олигархов. Их сейчас очень интересует цена на газ для Украины и переговоры по этому вопросу с бандюганами, а не отстаивание интересов народа на ЮВ Украины. В такой ситуации народ России должен сам начать действовать так, как считает нужным. Сегодня 11 июня в Москве запланирован митинг в поддержку ЮВ Украины, инициатор А.Дугин. ссылка

11июня - в среду - в18.00 на Суворовской площади в Москве будет большой митинг в поддержку Донбасса и Новороссии

Хватит рассуждать и ныть: Путин всех слил, мы бросили Донбасс... Это не так. Но чтобы не слил и чтобы не предали, приидите и скажите власти, народу, городу, столице, людям, самим себе - все, что вы думаете на самом деле. Если мы пассивны, если мы молчим, если мы заведомо опускаем руки, то чего мы хотим от власти?! Наш голос должен быть услышан, приходите и заявите открыто и громогласно, как свободные русские люди: "Путин, введи войска!" "Путин, спаси Донбасс!" "Пути, покарай преступников и убийц!" "Путин, освободи Украину!"

День 12 июня должен стать Днем Русских!

На митинге можно будет записаться добровольцем, почтить память убиенных и передать братьям Новороссии гуманитарную помощь.

Пассивностью и равнодушием мы способствуем неонацистским карателям и мировой олигархии, которая и развязала этот кровавый передел - против России, но и против Украины, против славянского мира, против Православия. Встать в полный рост - сейчас или никогда.

Русский, вставай!

А. Г. Дугин

Sibtek11.06.14 11:01
Наш голос должен быть услышан, приходите и заявите открыто и громогласно, как свободные русские люди: "Путин, введи войска!" "Путин, спаси Донбасс!" "Пути, покарай преступников и убийц!" "Путин, освободи Украину!"

Имитация деятельности. Путину газовые доходы важнее донбассчан.

против России, но и против Украины, против славянского мира, против Православия.

...против осетинского мира, против чеченского мира, против ислама.

_STRANNIK11.06.14 11:01
Появился новый ресурс в инете - ссылка
Smallrat11.06.14 11:09
> Sibtek
Ну че, какие будут способы остановить войну? Люди гибнут.
Никак - Украина доигралась до того что жители Украины - единственные, кому эта война не нужна. И России и США нужна победа, а победа придет только через победу в войне - пусть и на чужой территории, пусть и чужими руками.
crayzer11.06.14 11:19
> Sibtek

Да и слава богу, что доходы Нашего государтва важнее кого бы то ни было.

Да такая новость против кого все это направлено, мы прям с луны свалились и не видели ничего, что происходило в Руине за последние 20 лет.

Все шло именно к этому, а то что мы прекращаем поддерживать "братское" государство - только мне лично +.

Да мне очень жаль украинцев, но в этом виноваты исключительно они сами, и нечего Нас в этом обвинять.

Все кто рассказывают про то что кому-то Россия должна - забудьте, СССР показал свою несостоятельность именно в этом.

Да, и судя по тому что организаторы воплей "За донбасс" те же что отгребали на болотной - говорит о том что 5-я колонна у нас очень сильна. Ничего, вылазьте проплаченные морды, всех запишем.

Я не люблю давать прогнозов, но то что Россия руками США превратит Руину в гондурас, я ни секунды не сомневаюсь. Чтоб другим неповадно было.

Ведающий Отец11.06.14 13:06
> Smallrat
> Sibtek
Ну че, какие будут способы остановить войну? Люди гибнут.
Никак - Украина доигралась до того что жители Украины - единственные, кому эта война не нужна. И России и США нужна победа, а победа придет только через победу в войне - пусть и на чужой территории, пусть и чужими руками.
Это мрачная правда. Только не Украина доигралась, а все это было заложено "вождями мирового пролетариата" в начале прошлого века. И не только это, еще будет...в том числе и с теми, кого это сегодня не касается, как бы "чужая страна"
Ведающий Отец11.06.14 13:31
> crayzer
> Sibtek

И сильно от вас "отгребли" на "Болотной" организаторы "За донбасс" - Дугин , Глазьев, Кургинян, Ивашов, Гиркин...
Yukon11.06.14 13:48
Да и слава богу, что доходы Нашего государтва важнее кого бы то ни было.

То бишь идеология "юсовца". Тогда какие у вас претензии к США? Они действуют ТОЧНО так же.

Да такая новость против кого все это направлено, мы прям с луны свалились и не видели ничего, что происходило в Руине за последние 20 лет. Все шло именно к этому, а то что мы прекращаем поддерживать "братское" государство - только мне лично +. Да мне очень жаль украинцев, но в этом виноваты исключительно они сами, и нечего Нас в этом обвинять.

Украина и "украинцы" УЖЕ не едина, в т.ч. и благодаря Крыму. Не видеть этого - играть на руку США. Вы за США?

Все кто рассказывают про то что кому-то Россия должна - забудьте, СССР показал свою несостоятельность именно в этом.

Россия ДОЛЖНА была помочь Крыму? Да или нет?

Да, и судя по тому что организаторы воплей "За донбасс" те же что отгребали на болотной - говорит о том что 5-я колонна у нас очень сильна. Ничего, вылазьте проплаченные морды, всех запишем.

Что-то вы раздухарились. Скажете это на этом митинге "проплаченным" в глаза?

Я не люблю давать прогнозов, но то что Россия руками США превратит Руину в гондурас, я ни секунды не сомневаюсь. Чтоб другим неповадно было.

Ошибаетесь. Сейчас США руками Киева превращает РУССКИЕ регионы Украины в гондурас с целью показать России, что она "чмо", т.к. она обещала им защиту и не может ничего существенного сделать сейчас, а вы это поддерживаете.
monstro11.06.14 14:21

crayzer

Если бы мы перестали поддерживать другое государство (Украина)

Мы то как раз перестаем поддерживать ЮВ.

А во другое государство очень даже поддерживаем:

1. Политически - Путин в Нормандии беседовал с Парашенко. Зурабов высказал что инагурационная речь Парася была обнадёживающей (это про Крым-то ).

2. Материально. Газ бесплатно поставляем - да и скидочку предложили - 100 баксов. Правда хохлы сказали дорого. Поэтому ведктся переговоры - думаю цена будет ниже 380. А не будет так и дальше будем отсрачивать предоплату за газ.

А вы говорите не поддерживаем. Да ещё не просто другое государство, а ФАШИСТСКОЕ другое государство.

ДнК11.06.14 16:16
Вышла книга (взято с твит-сообщения Colonel Assad):

Массовые нарушения прав человека в ходе гражданского противостояния на Украине, 22 февраля – 22 мая 2014 года
igcp.eu/sites/default/files/monitoringi/ukrainei-net1.pdf

IGCP (igcp.eu):
Группа информации по преступлениям против личности (IGCP) создана в феврале 2014 года в формате международной гражданской инициативы. Задачей Группы является сбор информации о совершенных на Украине начиная с 22 февраля 2014 г. преступлениях против личности политического и политико-криминального характера, а также информирование об этих преступлениях общественности Украины, стран Европейского Союза и Российской Федерации. Эксперты-волонтеры из разных стран мира в ежедневном режиме фиксируют и проверяют свидетельства о совершаемых преступлениях в ходе украинского кризиса. После восстановления в Украине полноценной деятельности правоохранительной системы, Группа будет добиваться расследования в установленном законами Украины порядке всех зафиксированных преступлений.
slw006811.06.14 16:35
> Yukon

1. Я понимаю весь ужас казахстанца - ведь теперь Россия блюдет свои интересы и её не развести на ништяки в обмен на поцелуи. Пичалька.
2. Насрать едина укра или нет. Это имеет исключительно тактическое значение в действиях России на данной территории.
3. Россия никому и ничего не ДОЛЖНА. В принципе. "Не спрашивай, что тебе может дать Россия. Спрашивай что ты можешь дать России"(С)ПочтиМое. Опять же пичалька для знакокачественных "русских" из Казахстана.
4. Посмеялся на тему действий США в укре. На данном этапе руина смогла всего-лишь нанести повреждения инфраструктуре небольшому райцентру. И это ВСЁ на что способны импотенты из США и укры.
crayzer11.06.14 16:57

2 slw0068, RU

+ 100500

До многих убогих никак не дойдет что русские выросли и больше никому не верят.

crayzer11.06.14 17:02
> Yukon

Идеология патриота, не признающего ничьи поползнования на свою страну. Дружба дружбой а табачок врозь

Государтво Руина прекратила свое существование де-юре в феврале, де факто еще трепыхается )

Крым - территория РФ, чтоб вы там не пели. я понимаю смириться с этим сложно, но придеться. А своим мы поможем.

Скажу. И вам бы в ваши хитрые глазки казахстановские глянуть, уж больно много Вы тут г-на на нас выливаете )

Хватит перворачивать с ног на голову. Несете бред.

Ваша позиция столь изменчива, что сложно даже порой понять один ли человек стоит за Вашим ником.

Sibtek11.06.14 17:12

Хотя в принципе митинг за новороссию будет полезным.

Но вести митинг должен кто-то из славяноцентристов, а не евразиец.

Yukon11.06.14 18:05

Идеология патриота, не признающего ничьи поползнования на свою страну. Дружба дружбой а табачок врозь

Настоящий патриот постесняется называть себя патриотом, это звание самому себе не присваивается, другие только могут так охарактеризовать, имхо. Это все равно что утверждать о своей скромности. ))))

Крым - территория РФ, чтоб вы там не пели. я понимаю смириться с этим сложно, но придеться. А своим мы поможем.

Не юлите. Вас прямо спросили - Россия ДОЛЖНА была помочь Крыму (до его присоединения)?

Да, и судя по тому что организаторы воплей "За донбасс" те же что отгребали на болотной - говорит о том что 5-я колонна у нас очень сильна. Ничего, вылазьте проплаченные морды, всех запишем. -- Что-то вы раздухарились. Скажете это на этом митинге "проплаченным" в глаза? -- Скажу.

Ловлю на слове. ))) Вперед на митинг. Видяшку потом не забудьте выложить.

Хватит перворачивать с ног на голову. Несете бред.

А как у вас с рефлексией? В смысле на себя примерить?

Ваша позиция столь изменчива, что сложно даже порой понять один ли человек стоит за Вашим ником.

Ну не все же твердолобые. )))))
Yukon11.06.14 18:11
До многих убогих никак не дойдет что русские выросли и больше никому не верят.

Обычно больше всех кричат о своей русскости ... гусские, как персонаж из Брата-2 ;)))
slw006811.06.14 18:42
> Yukon

Крым - территория РФ, чтоб вы там не пели. я понимаю смириться с этим сложно, но придеться. А своим мы поможем.

Не юлите. Вас прямо спросили - Россия ДОЛЖНА была помочь Крыму (до его присоединения)?

Россия никому и ничего НЕ ДОЛЖНА. Рекомендую забыть забыть формулировки со словом "должна" в отношении России. Этот способ дешевого развода давно не работает.
И на формулировку "должна" всегда будет встречный вопрос - Кому должна?

ДнК11.06.14 18:50
Активность СК РФ даёт свои плоды, хунта не уверена, что не окажется на скамье подсудимых в день Х:

Командир роты Нацгвардии Украины: Нас выбросили, как мусор:

"Он сетует, что бойцов, которые принимали участие в карательной операции в Славянске, теперь нельзя назвать участниками боевых действий, так как их не внесли в списки. "Нам заявили, что 45 дней мы находились в Павлограде, хотя мы были в Славянске и непосредственно принимали участие в боевых действиях", - говорит командир."

Yukon11.06.14 20:16
2slw0068

И на формулировку "должна" всегда будет встречный вопрос - Кому должна?

Трудно догадаться, понимаю. Крым рвет шаблоны у либералов. ))) Поэтому подсказываю: Крымчанам. ))) До присоединения. Должна или не должна была помочь им защититься от заединцев?

Надеюсь, вы не будете отрицать, что помощь была, очень существенная и определяющая - без этой помощи сейчас в Крыму было бы то же самое, что на Донбассе.
slw006811.06.14 20:57
> Yukon
2slw0068

1. На КАКОМ основании делается вывод, что Россия что-то ДОЛЖНА была крымчанам?
2. Помощь была Крыму. Помощь предоставляется Донбассу. И что из этого следует? Что Россия кому-то должна? На каком основании.

Россия и в Крыму и в Донбассе решает свои проблемы и если способ их решения совпали с интересами Крыма и Донбасса, то им просто повезло. Не более того.

P.S. Я на ярлыки не реагирую. Мне они безразличны.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту